audacious 1.5 - en to ru translation catalogue (515 entries)

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: No input plugin recognized this file
ru: Нет модуля ввода, распознающего этот файл

en: Input plugin: %s
ru: Модуль ввода: %s

en: Unable to create log file (%s)!
ru: Невозможно создать файл журнала (%s)!

en: None
ru: Нет

en: Japanese
ru: Японский

en: Taiwanese
ru: Тайваньский

en: Chinese
ru: Китайский

en: Korean
ru: Корейский

en: Russian
ru: Русский

en: Greek
ru: Греческий

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Arabic
ru: Арабский

en: Universal
ru: Универсальный режим

en: Could not create directory (%s): %s
ru: Невозможно создать каталог (%s): %s

en: Skip backwards in playlist
ru: Перейти к предыдущей песне в списке воспроизведения

en: Start playing current playlist
ru: Начать проигрывание текущего списка воспроизведения

en: Pause current song
ru: Приостановить текущую песню

en: Stop current song
ru: Остановить текущую песню

en: Pause if playing, play otherwise
ru: Приостановить, если что-либо проигрывается, иначе воспроизводить

en: Skip forward in playlist
ru: Перейти к следующей песне в списке

en: Display Jump to File dialog
ru: Показать диалог перехода к файлу

en: Don't clear the playlist
ru: Не очищать список воспроизведения

en: Add new files to a temporary playlist
ru: Добавить файлы во временный список воспроизведения

en: Display the main window
ru: Показать главное окно

en: Display all open Audacious windows
ru: Показать все открытые окна Audacious

en: Enable headless operation
ru: Включить работу в режиме сервера

en: Print all errors and warnings to stdout
ru: Выводить все ошибки и предупреждения в стандартный вывод

en: Show version and builtin features
ru: Показать версию и встроенные возможности

en: Used in macpacking
ru: Для внутреннего использования под OS X

en: FILE...
ru: ФАЙЛ...

en: <b><big>Unable to load skin.</big></b>
    
    Check that skin at '%s' is usable and default skin is properly installed at '%s'
ru: <b><big>Невозможно загрузить тему.</big></b>
    
    Проверьте, пригодна ли к использованию тема '%s' и установлена ли тема по умолчанию в '%s'

en: Sorry, threads isn't supported on your platform.
    
    If you're on a libc5 based linux system and installed Glib & GTK+ before you
    installed LinuxThreads you need to recompile Glib & GTK+.
ru: Простите, потоки не поддерживаются на вашей платформе.
    
    Если вы используете систему Linux, базирующуюся на libc5 и установленными Glib и GTK+
    до установки LinuxThreads, вам необходимо перекомпилировать Glib и GTK+.

en: - play multimedia files
ru: - мультимедийный проигрыватель

en: %s: %s
    Try `%s --help' for more information.
ru: %s: %s
    Попробуйте `%s --help' для получения более подробного описания.

en: %s: Unable to open display, exiting.
ru: %s: Невозможно открыть экран, выходим.

en: <b><big>No output plugin selected.</big></b>
    You have not selected an output plugin.
ru: <b><big>Не выбран модуль вывода звука.</big></b>
    Вы не выбрали модуль вывода звука.

en: 
    Audacious has caught signal 11 (SIGSEGV).
    
    We apologize for the inconvenience, but Audacious has crashed.
    This is a bug in the program, and should never happen under normal circumstances.
    Your current configuration has been saved and should not be damaged.
    
    You can help improve the quality of Audacious by filing a bug at http://bugs-meta.atheme.org
    Please include the entire text of this message and a description of what you were doing when
    this crash occured in order to quickly expedite the handling of your bug report:
ru: 
    Audacious получил сигнал 11 (SIGSEGV).
    
    Мы приносим извинения за неудобство, но Audacious аварийно завершает работу.
    Это ошибка программы, и такого не должно происходить в нормальных условиях.
    Текущие параметры будут сохранены и не должны быть повреждены.
    
    Вы можете помочь улучшить качество Audacious заполнением отчёта о проблеме на http://bugs-meta.atheme.org
    Приведите там весь текст следующего сообщения и опишите что именно вы делали
    когда произошла данная авария.
    Это поможет быстро обработать ваш отчёт и понять в чём проблема:

en: 
    Bugs can be reported at http://bugs-meta.atheme.org against the Audacious product.
ru: 
    Об ошибках в Audacious можно сообщить на http://bugs-meta.atheme.org .

en: Your signaling implementation is broken.
    Expect unusable crash reports.
ru: Реализация системы сигналов некорректна.
    Возможны бесполезные сообщения о падении программы.

en:   (invalid UTF-8)
ru:   (недопустимая последовательность Юникод)

en: <big><b>Audacious %s</b></big>
    
    Copyright (C) 2005-2008 Audacious Development Team
ru: <big><b>Audacious %s</b></big>
    
    Copyright (C) 2005-2008 Команда разработчиков Audacious

en: About Audacious
ru: Об Audacious

en: Credits
ru: Авторы

en: <big><b>Audacious %s</b></big>
    A skinned multimedia player for many platforms.
    
    Copyright (C) 2005-2008 Audacious Development Team
ru: <big><b>Audacious %s</b></big>
    Многофункциональный мультимедийный проигрыватель для различных платформ.
    
    Copyright (C) 2005-2008 Команда разработчиков Audacious

en: Audacious core developers:
ru: Разработчики ядра Audacious:

en: Graphics:
ru: Графика:

en: Default skin:
ru: Стандартная тема:

en: Plugin development:
ru: Разработка модулей:

en: Patch authors:
ru: Авторы патчей:

en: 0.1.x developers:
ru: Разработчики версий 0.1.x:

en: BMP Developers:
ru: Разработчики BMP:

en: Brazilian Portuguese:
ru: Бразильский, Португальский:

en: Breton:
ru: Бретонский:

en: Bulgarian:
ru: Болгарский:

en: Catalan:
ru: Каталанский:

en: Croatian:
ru: Хорватский:

en: Czech:
ru: Чешский:

en: Dutch:
ru: Голландский:

en: Estonian:
ru: Эстонский:

en: Finnish:
ru: Финский:

en: French:
ru: Французский:

en: German:
ru: Немецкий:

en: Georgian:
ru: Грузинский:

en: Greek:
ru: Греческий:

en: Hindi:
ru: Хинди:

en: Hungarian:
ru: Венгерский:

en: Italian:
ru: Итальянский:

en: Japanese:
ru: Японский:

en: Korean:
ru: Корейский:

en: Lithuanian:
ru: Литовский:

en: Macedonian:
ru: Македонский:

en: Polish:
ru: Польский:

en: Romanian:
ru: Румынский:

en: Russian:
ru: Русский:

en: Serbian (Latin):
ru: Сербский (Латиница):

en: Serbian (Cyrillic):
ru: Сербский (Кириллица):

en: Simplified Chinese:
ru: Упрощённый Китайский:

en: Slovak:
ru: Словацкий:

en: Spanish:
ru: Испанский:

en: Swedish:
ru: Шведский:

en: Traditional Chinese:
ru: Традиционный Китайский:

en: Turkish:
ru: Турецкий:

en: Ukrainian:
ru: Украинский:

en: Welsh:
ru: Уэльский:

en: Translators
ru: Переводчики

en: Audacious Equalizer
ru: Эквалайзер Audacious

en: Presets
ru: Предустановки

en: <span size="small">n/a</span>
ru: <span size="small">недоступно</span>

en: Metadata updated successfully
ru: Метаданные успешно обновлены

en: Metadata updating failed
ru: Ошибка при обновлении метаданных

en: Track Information
ru: Информация о дорожке

en: <span size="small">General</span>
ru: <span size="small">Основное</span>

en: <span size="small">Format:</span>
ru: <span size="small">Формат:</span>

en: <span size="small">Quality:</span>
ru: <span size="small">Качество:</span>

en: <span size="small">Bitrate:</span>
ru: <span size="small">Битрейт:</span>

en: <span size="small">Title</span>
ru: <span size="small">Название</span>

en: <span size="small">Artist</span>
ru: <span size="small">Исполнитель</span>

en: <span size="small">Album</span>
ru: <span size="small">Альбом</span>

en: <span size="small">Comment</span>
ru: <span size="small">Комментарии</span>

en: <span size="small">Genre</span>
ru: <span size="small">Стиль</span>

en: <span size="small">Year</span>
ru: <span size="small">Год</span>

en: <span size="small">Track Number</span>
ru: <span size="small">Номер дорожки</span>

en: <span size="small">Location</span>
ru: <span size="small">Расположение</span>

en: <span size="small">Raw Metadata</span>
ru: <span size="small">Метаданные</span>

en: Key
ru: Ключ

en: Value
ru: Значение

en: %d kb/s
ru: %d кб/с

en: Title
ru: Название

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album
ru: Альбом

en: Genre
ru: Стиль

en: Year
ru: Год

en: Track Number
ru: Номер дорожки

en: Track Length
ru: Длительность

en: Filename
ru: Имя файла

en: Open Files
ru: Открыть файлы

en: Add Files
ru: Добавление файлов

en: Close dialog on Open
ru: Закрыть окно при Открытии

en: Close dialog on Add
ru: Закрыть окно при Добавлении

en: Play files
ru: Воспроизвести файлы

en: Load files
ru: Загрузить файлы

en: Un_queue
ru: _Убрать из очереди

en: _Queue
ru: _В очередь

en: Jump to Track
ru: Перескочить на дорожку

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: _Filter:
ru: _Фильтр:

en: Remember
ru: Запомнить

en: Close on Jump
ru: Закрыть после

en: stereo
ru: стерео

en: mono
ru: моно

en: Jump to Time
ru: Перескочить на время

en: minutes:seconds
ru: минут:секунд

en: Track length:
ru: Длительность:

en: Audacious - visibility warning
ru: Audacious - предупреждение видимости

en: Show main player window
ru: Показывать главное окно проигрывателя

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Audacious has been started with all of its windows hidden.
    You may want to show the player window again to control Audacious; otherwise, you'll have to control it remotely via audtool or enabled plugins (such as the statusicon plugin).
ru: Audacious был запущен, но все окна спрятаны.
    Для управления Audacious вам возможно потребуется показать окно проигрывателя вновь; в противном случае вы можете управлять им удалённо через audtool или дополнительный модуль (такой как statusicon).

en: Always ignore, show/hide is controlled remotely
ru: Всегда игнорировать, показывать/прятать управляется удалённо

en: Audacious - broken GTK engine usage warning
ru: Audacious - предупреждение о неработоспособном движке GTK

en: <big><b>Broken GTK engine in use</b></big>
    
    Audacious has detected that you are using a broken GTK engine.
    
    The theme engine you are using, <i>%s</i>, is incompatible with some of the features used by modern skins. The incompatible features have been disabled for this session.
    
    To use these features, please consider using a different GTK theme engine.
ru: <big><b>Неработоспособный движок GTK</b></big>
    
    Audacious определил, что используется неработоспособный движок GTK
    
    <i>%s</i>, - движок, используемый вами, не поддерживает некоторые возможности, требуемые для работы современных тем Audacious. Дополнительные возможности будут отключены на время текущей сессии.
    
    Попробуйте другой движок оформления GTK.

en: Do not display this warning again
ru: Больше не показывать это предупреждение

en: Enter location to play:
ru: Введите адрес для воспроизведения:

en: Seek to: %d:%-2.2d/%d:%-2.2d (%d%%)
ru: Перемещение: %d:%-2.2d/%d:%-2.2d (%d%%)

en: Volume: %d%%
ru: Громкость: %d%%

en: Balance: %d%% left
ru: Баланс: %d%% влево

en: Balance: center
ru: Баланс: центр

en: Balance: %d%% right
ru: Баланс: %d%% вправо

en: Options Menu
ru: Меню параметров

en: Disable 'Always On Top'
ru: Выключить "Всегда на переднем плане"

en: Enable 'Always On Top'
ru: Включить "Всегда на переднем плане"

en: File Info Box
ru: Окно информации о файле

en: Disable 'GUI Scaling'
ru: Отключить масштабирование интерфейса

en: Enable 'GUI Scaling'
ru: Включить масштабирование интерфейса

en: Visualization Menu
ru: Меню визуализации

en: <b><big>Couldn't open audio.</big></b>
    
    Please check that:
    1. You have the correct output plugin selected.
    2. No other programs is blocking the soundcard.
    3. Your soundcard is configured properly.
ru: <b><big>Не могу открыть аудио-устройство.</big></b>
    
    Пожалуйста, проверьте следующее:
    1. Правильность выбора модуля вывода.
    2. Не блокируют ли другие программы звуковую карту.
    3. Правильность настройки звуковой карты.

en: Error in Audacious.
ru: Ошибка Audacious.

en: Autoscroll Songname
ru: Автопрокрутка названия песни

en: Stop after Current Song
ru: Остановиться после текущей песни

en: Peaks
ru: Пики

en: Repeat
ru: Повторять

en: Shuffle
ru: Случайно

en: No Playlist Advance
ru: Не переходить на следующую песню

en: Show Player
ru: Показать проигрыватель

en: Show Playlist Editor
ru: Показать редактор списка песен

en: Show Equalizer
ru: Показать эквалайзер

en: Always on Top
ru: Поднять на передний план

en: Put on All Workspaces
ru: Поместить на все рабочие столы

en: Roll up Player
ru: Свернуть проигрыватель

en: Roll up Playlist Editor
ru: Свернуть редактор списка песен

en: Roll up Equalizer
ru: Свернуть эквалайзер

en: Scale
ru: Масштабировать

en: DoubleSize
ru: Двойной размер

en: Easy Move
ru: Легкое перемещение

en: Analyzer
ru: Анализатор

en: Scope
ru: График

en: Voiceprint
ru: Отпечаток голоса

en: Off
ru: Выключено

en: Normal
ru: Обычный

en: Fire
ru: Пламя

en: Vertical Lines
ru: Вертикальные линии

en: Lines
ru: Линии

en: Bars
ru: Полоски

en: Dot Scope
ru: Точки

en: Line Scope
ru: Линии

en: Solid Scope
ru: Заливка

en: Ice
ru: Лёд

en: Smooth
ru: Плавный

en: Full (~50 fps)
ru: Полная (~50 fps)

en: Half (~25 fps)
ru: Половина (~25 fps)

en: Quarter (~13 fps)
ru: Четверть (~13 fps)

en: Eighth (~6 fps)
ru: Восьмая (~6 fps)

en: Slowest
ru: Самое медленное

en: Slow
ru: Медленное

en: Medium
ru: Среднее

en: Fast
ru: Быстрое

en: Fastest
ru: Самое быстрое

en: Time Elapsed
ru: Показывать прошедшее время

en: Time Remaining
ru: Показывать оставшееся время

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Pause
ru: Приостановить

en: Stop
ru: Остановить

en: Previous
ru: Предыдущая песня

en: Next
ru: Следующая песня

en: Visualization
ru: Визуализация

en: Visualization Mode
ru: Режим визуализации

en: Analyzer Mode
ru: Режим анализатора

en: Scope Mode
ru: Режим графика

en: Voiceprint Mode
ru: Режим отпечаток голоса

en: WindowShade VU Mode
ru: При минимизированном окне

en: Refresh Rate
ru: Частота обновления

en: Analyzer Falloff
ru: Падение анализатора

en: Peaks Falloff
ru: Падение пиков

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: New Playlist
ru: Новый список

en: Select Next Playlist
ru: Выбрать следующий список

en: Select Previous Playlist
ru: Выбрать предыдущий список

en: Delete Playlist
ru: Удалить список

en: Load List
ru: Загрузить список

en: Loads a playlist file into the selected playlist.
ru: Загружает список воспроизведения из файла в выбранный список.

en: Save List
ru: Сохранить список

en: Saves the selected playlist.
ru: Сохраняет выбранный список.

en: Save Default List
ru: Сохранить список по умолчанию

en: Saves the selected playlist to the default location.
ru: Сохраняет выбранный список в список по-умолчанию.

en: Refresh List
ru: Обновить список

en: Refreshes metadata associated with a playlist entry.
ru: Обновляет данные для каждого списка воспроизведения.

en: List Manager
ru: Управление списками

en: Opens the playlist manager.
ru: Открывает окно управления списками.

en: View
ru: Вид

en: Add Internet Address...
ru: Добавить адрес интернет...

en: Adds a remote track to the playlist.
ru: Добавляет удаленную запись в список воспроизведения.

en: Add Files...
ru: Добавить файлы...

en: Adds files to the playlist.
ru: Добавляет файлы в список воспроизведения.

en: Search and Select
ru: Найти и выбрать

en: Searches the playlist and selects playlist entries based on specific criteria.
ru: Выполняет поиск по списку воспроизведения и выбирает элементы, основываясь на указанных критериях.

en: Invert Selection
ru: Инвертировать выделение

en: Inverts the selected and unselected entries.
ru: Инвертирует выбранные и не выбранные элементы.

en: Select All
ru: Выделить все

en: Selects all of the playlist entries.
ru: Выделяет все элементы в списке.

en: Select None
ru: Снять выделение

en: Deselects all of the playlist entries.
ru: Снимает выделение со всех элементов в списке.

en: Remove All
ru: Удалить все

en: Removes all entries from the playlist.
ru: Удаляет все элементы из списка.

en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: Clears the queue associated with this playlist.
ru: Очищает очередь для этого списка воспроизведения.

en: Remove Unavailable Files
ru: Удалить недоступные файлы

en: Removes unavailable files from the playlist.
ru: Удаляет недоступные файлы из списка воспроизведения.

en: Remove Duplicates
ru: Удалить дубликаты

en: By Title
ru: По названию

en: Removes duplicate entries from the playlist by title.
ru: Удаляет одинаковые элементы из списка по названию.

en: By Filename
ru: По имени файла

en: Removes duplicate entries from the playlist by filename.
ru: Удаляет одинаковые элементы из списка по имени файла.

en: By Path + Filename
ru: По пути + имя файла

en: Removes duplicate entries from the playlist by their full path.
ru: Удаляет одинаковые элементы из списка по их полному пути.

en: Remove Unselected
ru: Удалить не выделенное

en: Remove unselected entries from the playlist.
ru: Удаляет не выделенные элементы из списка.

en: Remove Selected
ru: Удалить выделенное

en: Remove selected entries from the playlist.
ru: Удаляет выделенные элементы из списка.

en: Randomize List
ru: Перемешать список

en: Randomizes the playlist.
ru: Перемешивает список.

en: Reverse List
ru: Перевернуть список

en: Reverses the playlist.
ru: Переворачивает список.

en: Sort List
ru: Сортировать список

en: Sorts the list by title.
ru: Сортирует список по названию.

en: By Artist
ru: По исполнителю

en: Sorts the list by artist.
ru: Сортирует список по исполнителю.

en: Sorts the list by filename.
ru: Сортирует список по имени файла.

en: Sorts the list by full pathname.
ru: Сортирует список по полному пути к файлу.

en: By Date
ru: По дате

en: Sorts the list by modification time.
ru: Сортирует список по времени создания.

en: By Track Number
ru: По номеру дорожки

en: Sorts the list by track number.
ru: Сортирует список по номеру дорожки.

en: By Playlist Entry
ru: По названию в списке

en: Sorts the list by playlist entry.
ru: Сортирует список по названию в списке.

en: Sort Selected
ru: Сортировать выбранные

en: File
ru: Файл

en: Help
ru: Справка

en: Plugin Services
ru: Вспомогательные модули

en: View Track Details
ru: Информация о дорожке

en: View track details
ru: Информация о дорожке

en: Play File
ru: Воспроизвести файл

en: Load and play a file
ru: Загрузить и воспроизвести файл

en: Play Location
ru: Открыть адрес

en: Play media from the selected location
ru: Воспроизвести запись с указанного адреса

en: Plugin services
ru: Вспомогательные модули

en: Preferences
ru: Настройки

en: Open preferences window
ru: Открыть окно настроек

en: _Quit
ru: _Выход

en: Quit Audacious
ru: Закрыть Audacious

en: Set A-B
ru: Поставить метки A-B

en: Clear A-B
ru: Убрать метки A-B

en: Jump to Playlist Start
ru: Перейти на первую песню в списке

en: Jump to File
ru: Перескочить на дорожку

en: Queue Toggle
ru: В очередь

en: Enables/disables the entry in the playlist's queue.
ru: Добавляет/исключает элемент списка из очереди.

en: Load
ru: Загрузить

en: Import
ru: Импортировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Delete
ru: Удалить

en: Preset
ru: Предустановку

en: Load preset
ru: Загрузка предустановки

en: Auto-load preset
ru: Автозагружаемую предустановку

en: Load auto-load preset
ru: Загрузить aвтозагружаемую предустановку

en: Default
ru: По-умолчанию

en: Load default preset into equalizer
ru: Загрузить стандартную предустановку в эквалайзер

en: Zero
ru: Обнулить

en: Set equalizer preset levels to zero
ru: Установить все уровни на ноль

en: From file
ru: Из файла

en: Load preset from file
ru: Загрузить предустановку из файла

en: From WinAMP EQF file
ru: Из файла WinAMP EQF

en: Load preset from WinAMP EQF file
ru: Загрузить предустановку из файла WinAMP EQF

en: WinAMP Presets
ru: Предустановки из WinAMP

en: Import WinAMP presets
ru: Импортировать предустановки из WinAMP

en: Save preset
ru: Сохранить предустановку

en: Save auto-load preset
ru: Сохранить автозагружаемую предустановку

en: Save default preset
ru: Сохранить предустановку по-умолчанию

en: To file
ru: В файл

en: Save preset to file
ru: Сохранить предустановку в файл

en: To WinAMP EQF file
ru: В файл WinAMP EQF

en: Save preset to WinAMP EQF file
ru: Сохранить в файл WinAMP EQF

en: Delete preset
ru: Удалить предустановку

en: Delete auto-load preset
ru: Удалить автозагружаемую предустановку

en: Search entries in active playlist
ru: Поиск элементов в текущем списке

en: Select entries in playlist by filling one or more fields. Fields use regular expressions syntax, case-insensitive. If you don't know how regular expressions work, simply insert a literal portion of what you're searching for.
ru: Поиск элементов в списке воспроизведения по одному или нескольким полям. При поиске возможно использование регулярных выражений, без учета регистра. Если вы не знаете что такое регулярные выражения, то просто впишите буквенную часть того, что вы ищете.

en: Title:
ru: Название:

en: Album:
ru: Альбом:

en: Artist:
ru: Исполнитель:

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Clear previous selection before searching
ru: Сбросить предыдущий выбор перед поиском

en: Automatically toggle queue for matching entries
ru: Автоматически поставить в очередь найденные элементы

en: Create a new playlist with matching entries
ru: Создать новый список из найденных элементов

en: Error writing playlist "%s": %s
ru: Ошибка записи списка воспроизведения "%s": %s

en: %s already exist. Continue?
ru: %s уже существует. Продолжить?

en: <b><big>Unable to save playlist.</big></b>
    
    Unknown file type for '%s'.
ru: <b><big>Невозможно сохранить список воспроизведения.</big></b>
    
    Неизвестный формат файла '%s'.

en: Save as Static Playlist
ru: Сохранить статический список воспроизведения

en: Use Relative Path
ru: Использовать относительный путь

en: Load Playlist
ru: Загрузка списка воспроизведения

en: Save Playlist
ru: Сохранение списка воспроизведения

en: Audacious Playlist Editor
ru: Список воспроизведения Audacious

en: Playlist Manager
ru: Управление списками

en: Entries
ru: Элементов

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Audio
ru: Звук

en: Connectivity
ru: Сеть

en: Mouse
ru: Мышь

en: Plugins
ru: Модули

en: Tracknumber
ru: Номер дорожки

en: Filepath
ru: Путь к файлу

en: Date
ru: Дата

en: Comment
ru: Комментарий

en: Codec
ru: Кодек

en: Quality
ru: Качество

en: <b>_Fonts</b>
ru: <b>_Шрифты</b>

en: _Player:
ru: _Главное окно:

en: Select main player window font:
ru: Выбор шрифта для главного окна

en: _Playlist:
ru: _Список воспроизведения:

en: Select playlist font:
ru: Выбор шрифта для списка воспроизведения

en: Use Bitmap fonts if available
ru: Использовать растровые шрифты, если возможно

en: Use bitmap fonts if they are available. Bitmap fonts do not support Unicode strings.
ru: Использовать растровые шрифты, если возможно. Растровые шрифты не поддерживают Юникод.

en: <b>_Miscellaneous</b>
ru: <b>_Разное</b>

en: Show track numbers in playlist
ru: Показывать номера песен в списке воспроизведения

en: Show separators in playlist
ru: Показывать разделители в списке воспроизведения

en: Use custom cursors
ru: Использовать курсоры, установленные темой

en: Show window manager decoration
ru: Показывать заголовок менеджера окон

en: This enables the window manager to show decorations for windows.
ru: Это позволяет оконному менеджеру показывать свои заголовки окон.

en: Use XMMS-style file selector instead of the default selector
ru: Использовать окно выбора файлов в стиле XMMS, вместо стандартного

en: This enables the XMMS/GTK1-style file selection dialogs. This selector is provided by Audacious itself and is faster than the default GTK2 selector (but sadly not as user-friendly).
ru: Это включает диалоги выбора файлов в стиле XMMS/GTK-1. Это окно выбора Audacious отображает самостоятельно, и оно работает быстрее, чем стандартное окно GTK2 (но к сожалению не такое удобное).

en: Use two-way text scroller
ru: Двунаправленная прокрутка текста

en: If selected, the file information text in the main window will scroll back and forth. If not selected, the text will only scroll in one direction.
ru: Если выбрано, текстовая информация о файле в главном окне будет прокручиваться взад и вперёд. Если не выбрано, текст прокручивается только в одном направлении.

en: Disable inline gtk theme
ru: Не использовать темы GTK, встроенные в темы Audacious

en: <b>Format Detection</b>
ru: <b>Распознавание файлов</b>

en: Detect file formats on demand, instead of immediately.
ru: Определять формат файлов не сразу, а при необходимости.

en: When checked, Audacious will detect file formats on demand. This can result in a messier playlist, but delivers a major speed benefit.
ru: Если включено, то Audacious будет определять формат файла только когда потребуется. Это ускорит работу проигрывателя, но может внести беспорядок в список воспроизведения.

en: Detect file formats by extension.
ru: Определять формат файлов по расширению.

en: When checked, Audacious will detect file formats based by extension. Only files with extensions of supported formats will be loaded.
ru: Если включено, то Audacious будет определять формат файла по расширению. Будут загружены только файлы с расширениями, находящимися в списке поддерживаемых.

en: <b>Bit Depth</b>
ru: <b>Разрядность</b>

en: <b>Volume Control</b>
ru: <b>Регулировка громкости</b>

en: Use software volume control
ru: Программная регулировка громкости

en: Use software volume control. This may be useful for situations where your audio system does not supportcontrolling the playback volume.
ru: Использовать программное управление громкостью. Это может быть полезно, если ваша звуковая система не поддерживает управление громкостью воспроизведения.

en: <b>Advanced</b>
ru: <b>Дополнительно</b>

en: Bypass all of signal processing if possible
ru: Не использовать какую-либо обработку сигнала, если возможно

en: Try to pass input plugin's output directly to output plugin, if the latter supports format produced by input plugin. If it's true, all signal processing will be disabled (i.e. DSP plugins, equalizer, resampling, Replay Gain and software volume control).
ru: Попытаться направить сигнал с декодера прямо на модуль вывода, если последний поддерживает формат сигнала, выдаваемого декодером. Если это так, то любая обработка сигнала (модули эффектов, эквалайзер, преобразование частоты дискретизации, Replay Gain и программное управление громкостью) будет отключена.

en: <b>Replay Gain configuration</b>
ru: <b>Параметры Replay Gain</b>

en: Enable Replay Gain
ru: Включить Replay Gain

en: <b>Replay Gain mode</b>
ru: <b>Режим Replay Gain</b>

en: Track gain/peak
ru: Использовать усиление и пиковое значение дорожки

en: Album gain/peak
ru: Использовать усиление и пиковое значение альбома

en: <b>Miscellaneous</b>
ru: <b>Разное</b>

en: Enable peak info clipping prevention
ru: Использовать пиковое значение для предотвращения срезания

en: Use peak value from Replay Gain info for clipping prevention
ru: Использовать значение пика из метаданных Replay Gain для предотвращения срезания

en: Dynamically adjust scale factor to prevent clipping
ru: Динамически подстраивать коэффициент усиления для предотвращения срезания

en: Decrease scale factor (gain) if clipping nevertheless occurred
ru: Автоматически уменьшать коэффициент масштабирования
    (усиления), если срезание всё-таки происходит.

en: <b>Playback</b>
ru: <b>Воспроизведение</b>

en: Continue playback on startup
ru: Продолжать проигрывание при запуске

en: When Audacious starts, automatically begin playing from the point where we stopped before.
ru: При запуске Audacious, автоматически продолжать проигрывание с момента остановки.

en: Don't advance in the playlist
ru: Не продвигаться по списку воспроизведения

en: When finished playing a song, don't automatically advance to the next.
ru: При завершении проигрывания песни не передвигаться автоматически на следующую.

en: Pause between songs
ru: Пауза между песнями

en: Pause for
ru: Приостанавливать на

en: seconds
ru: секунд

en: <b>Filename</b>
ru: <b>Название файла</b>

en: Convert underscores to blanks
ru: Преобразовывать подчёркивание в пробел

en: Convert %20 to blanks
ru: Преобразовывать %20 в пробел

en: Convert backslash '\' to forward slash '/'
ru: Преобразовывать обратный слэш '\' в прямой слэш '/'

en: <b>Metadata</b>
ru: <b>Информация о песне и исполнителе</b>

en: Load metadata from playlists and files
ru: Загружать информацию о песнях из файлов и списков воспроизведения

en: Load metadata (tag information) from music files.
ru: Загружать информацию о песне и исполнителе (информационный тэг) из музыкальных файлов.

en: On load
ru: При открытии

en: Load metadata when adding the file to the playlist or opening it
ru: Загружать метаданные при добавлении файла в список воспроизведения или при открытии

en: On display
ru: При отображении

en: Load metadata on demand when displaying the file in the playlist. You may need to set "Detect file formats on demand" in Audio page for full benefit.
ru: Загружать метаданные по необходимости при отображении файла в списке воспроизведения. Вы можете также включить опцию "Определять формат файлов при необходимости".

en: <b>File Dialog</b>
ru: <b>Окно выбора файла</b>

en: Always refresh directory when opening file dialog
ru: Всегда обновлять каталог при открытии окна выбора файлов

en: Always refresh the file dialog (this will slow opening the dialog on large directories, and Gnome VFS should handle automatically).
ru: Всегда обновлять окно выбора файлов (это замедлит открытие окна для больших каталогов; при использовании Gnome VFS обновление происходит автоматически).

en: <b>Mouse wheel</b>
ru: <b>Колесо мыши</b>

en: Changes volume by
ru: Изменяет громкость на

en: percent
ru: процентов

en: Scrolls playlist by
ru: Прокручивает список воспроизведения на

en: lines
ru: строк

en: Enabled
ru: Включен

en: Description
ru: Описание

en: Category
ru: Категория

en: Color Adjustment
ru: Настройка цвета

en: Audacious allows you to alter the color balance of the skinned UI. The sliders below will allow you to do this.
ru: Audacious позволяет вам изменить цветовой баланс пользовательского интерфейса. Ползунки внизу позволят вам сделать это.

en: Blue
ru: Синий

en: Green
ru: Зелёный

en: Red
ru: Красный

en: Popup Information Settings
ru: Настройки всплывающей информации

en: <b>Cover image retrieve</b>
ru: <b>Поиск обложки альбома</b>

en: While searching for the album's cover, Audacious looks for certain words in the filename. You can specify those words in the lists below, separated using commas.
ru: При поиске обложки альбома, Audacious ищет определенные слова в именах файлов. Вы можете указать эти слова ниже, разделив их запятыми.

en: Exclude:
ru: Исключая:

en: Include:
ru: Включая:

en: Recursively search for cover
ru: Искать обложку во вложенных каталогах

en: Search depth:
ru: Глубина поиска:

en: Use per-file cover
ru: Искать изображение для каждого файла

en: Show Progress bar for the current track
ru: Показывать полосу завершения для проигрываемой записи

en: Delay until filepopup comes up:
ru: Задержка при появлении всплывающей информации:

en: Auto character encoding detector for:
ru: Язык для автоматического определения кодировки:

en: List of character encodings used for fall back conversion of metadata. If automatic character encoding detector failed or has been disabled, encodings in this list would be treated as candidates of the encoding of metadata, and fall back conversion from these encodings to UTF-8 would be attempted.
ru: Список кодировок, используемых при отображении метаданных. Если автоматическое определение кодировки отключено или не сработает, то для преобразования метаданных в UTF-8 будут использованы кодировки из этого списка.

en: Fallback character encodings:
ru: Кодировка по умолчанию:

en: Output bit depth:
ru: Разрядность выходного потока:

en: All streams will be converted to this bit depth.
    This should be the max supported bit depth of
    the sound card or output plugin.
ru: Все потоки будут преобразованы к этой разрядности,
     которая должна быть максимальной поддерживаемой
    разрядностью звуковой карты или выходного модуля.

en: Preamp:
ru: Предварительное усиление:

en: dB
ru: дБ

en: Default gain:
ru: Усиление по-умолачнию:

en: This gain will be used if file doesn't contain Replay Gain metadata.
ru: Это значение будет использовано в случае, если дорожка
    не содержит информации Replay Gain.

en: <span size="small">Please remember that the most efficient way to prevent signal clipping is not to use positive values above.</span>
ru: <span size="small">Имейте в виду, что наиболее эффективный способ избежать срезания, — не использовать положительные значения предварительного усиления и усиления по-умолчанию.</span>

en: <b>_Skin</b>
ru: <b>_Тема</b>

en: Refresh skin list
ru: Обновить список тем

en: <b>Song Display</b>
ru: <b>Отображение Названий</b>

en: Show information about titlestring format
ru: Показать информацию о формате названия

en: TITLE
ru: НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - ALBUM - TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ - НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - ALBUM - TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ - ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ARTIST [ ALBUM ] - TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ [ АЛЬБОМ ] - ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ALBUM - TITLE
ru: АЛЬБОМ - НАЗВАНИЕ

en: Custom
ru: Выбрать самостоятельно

en: Custom string:
ru: Формат:

en: Title format:
ru: Формат названия:

en: <b>Popup Information</b>
ru: <b>Всплывающее информационное окно</b>

en: Show popup information for playlist entries
ru: Показывать всплывающее информационное окно для песен в списке

en: Toggles popup information window for the pointed entry in the playlist. The window shows title of song, name of album, genre, year of publish, track number, track length, and artwork.
ru: Включает показ всплывающего окна с информацией о выбранной песне. Окно содержит название песни, название альбома, стиль, год, номер дорожки, длительность песни и обложку альбома.

en: Edit settings for popup information
ru: Изменить настройки всплывающего информационного окна

en: <b>Audio System</b>
ru: <b>Звуковая Система</b>

en: Buffer size:
ru: Размер буфера:

en: <span size="small">This is the amount of time to prebuffer audio streams by, in milliseconds.
    Increase this value if you are experiencing audio skipping.
    Please note however, that high values will result in Audacious performing poorly.</span>
ru: <span size="small">Это время предварительной буферизации звуковых потоков, в миллисекундах.
    Увеличьте это значение, если при проигрывании звук прерывается. 
    Учтите, что при слишком больших значениях Audacious будет работать замедленно.</span>

en: Current output plugin:
ru: Текущий модуль вывода звука:

en: Output Plugin Preferences
ru: Настройки модуля вывода звука

en: Output Plugin Information
ru: Информация о модуле вывода звука

en: <b>Sampling Rate Converter</b>
ru: <b>Преобразование частоты дискретизации</b>

en: Enable Sampling Rate Converter
ru: Включить преобразование частоты дискретизации

en: Best Sinc Interpolation
ru: Интерполяция sinc-функцией (высокое качество)

en: Medium Sinc Interpolation
ru: Интерполяция sinc-функцией (среднее качество)

en: Fastest Sinc Interpolation
ru: Интерполяция sinc-функцией (быстрая)

en: ZOH Interpolation
ru: Кусочно-постоянная интерполяция

en: Linear Interpolation
ru: Линейная интерполяция

en: Interpolation Engine:
ru: Алгоритм интерполяции:

en: <span size="small">All streams will be converted to this sampling rate.
    This should be the max supported sampling rate of
    the sound card or output plugin.</span>
ru: <span size="small">Все потоки будут преобразованы к этой частоте
    дискретизации, которая должна быть максимальной поддерживаемой
    частотой звуковой карты или выходного модуля.</span>

en: Sampling Rate [Hz]:
ru: Частота дискретизации [Гц]:

en: <b>Proxy Configuration</b>
ru: <b>Настройка Прокси</b>

en: Enable proxy usage
ru: Использовать прокси

en: Proxy port:
ru: Прокси порт:

en: Proxy hostname:
ru: Прокси сервер:

en: Use authentication with proxy
ru: Использовать авторизацию на прокси

en: Proxy password:
ru: Пароль прокси:

en: Proxy username:
ru: Имя пользователя прокси:

en: <span size="small">Changing these settings will require a restart of Audacious.</span>
ru: <span size="small">Изменение этих настроек потребует перезапуск Audacious.</span>

en: _Decoder list:
ru: Список модулей _декодеров:

en: <span size="medium"><b>Decoders</b></span>
ru: <span size="medium"><b>Декодеры</b></span>

en: _General plugin list:
ru: Список модулей _общего назначения:

en: <span size="medium"><b>General</b></span>
ru: <span size="medium"><b>Общие</b></span>

en: _Visualization plugin list:
ru: Список модулей _визуализации:

en: <b>Visualization</b>
ru: <b>Визуализация</b>

en: _Effect plugin list:
ru: Список модулей _эффектов:

en: <b>Effects</b>
ru: <b>Эффекты</b>

en: Audacious Preferences
ru: Настройки Audacious

en: Reload Plugins
ru: Перезагрузить модули

en: PREAMP
ru: ПРЕДУСИЛЕНИЕ

en: 60HZ
ru: 60 Гц

en: 170HZ
ru: 170 Гц

en: 310HZ
ru: 310 Гц

en: 600HZ
ru: 600 Гц

en: 1KHZ
ru: 1 кГц

en: 3KHZ
ru: 3 кГц

en: 6KHZ
ru: 6 кГц

en: 12KHZ
ru: 12 кГц

en: 14KHZ
ru: 14 кГц

en: 16KHZ
ru: 16 кГц

en: Archived Winamp 2.x skin
ru: Упакованная тема Winamp 2.x

en: Unarchived Winamp 2.x skin
ru: Неупакованная тема Winamp 2.x

en: Add/Open URL Dialog
ru: Добавить/Открыть URL
