gftp-2.0.19 - en to ru translation catalogue (587 entries)

en: Invalid URL %s
ru: Неправильный URL %s

en: Error: Invalid line %s in cache index file
ru: Ошибка: недопустимая строка %s в файле индекса кэша

en: Error: Could not make directory %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно создать каталог %s: %s

en: Error: Cannot create temporary file: %s
ru: Ошибка: Невозможно создать временный файл: %s

en: Error closing file descriptor: %s
ru: Ошибка при закрытии файлового дескриптора: %s

en: Error: Cannot seek on file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно позиционирование на файле %s: %s

en: Error: Cannot open local file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно открыть локальный файл %s: %s

en: Error: Could not write to socket: %s
ru: Ошибка: Невозможно записать в сокет: %s

en: Error: Could not read from socket: %s
ru: Ошибка: Невозможно прочесть из сокета: %s

en: gFTP Error: Bad bookmarks file name %s
ru: Ошибка gFTP: Неправильное название файла закладок %s

en: Warning: Cannot find master bookmark file %s
ru: Внимание: Невозможно найти главный файл закладок %s

en: gFTP Error: Cannot open bookmarks file %s: %s
ru: Ошибка gFTP: Невозможно открыть файл закладок %s: %s

en: gFTP Warning: Skipping line %d in bookmarks file: %s
ru: Предупреждение gFTP: Пропущена строка %d в файле закладок: %s

en: gFTP Warning: Line %d doesn't have enough arguments
ru: Предупреждение gFTP: Строка %d не содержит достаточного количества аргументов

en: This section specifies which hosts are on the local subnet and won't need to go out the proxy server (if available). Syntax: dont_use_proxy=.domain or dont_use_proxy=network number/netmask
ru: Этот раздел указывает какие серверы в локальной подсети не должны пользоваться прокси-сервером (если он доступен). Синтаксис: dont_use_proxy=.domain или dont_use_proxy=network number/netmask

en: ext=file extenstion:XPM file:Ascii or Binary (A or B):viewer program. Note: All arguments except the file extension are optional
ru: ext=расширение файла:XPM-файл:Текстовый или Двоичный (A или B):программа просмотра. Заметьте: все аргументы кроме расширения файла не обязательны

en: gFTP Error: Bad config file name %s
ru: Ошибка gFTP: Неверное название файла настроек %s

en: gFTP Error: Could not make directory %s: %s
ru: Ошибка gFTP: Невозможно создать каталог %s: %s

en: gFTP Error: Cannot find master config file %s
ru: Ошибка gFTP: Невозможно найти главный файл настроек %s

en: Did you do a make install?
ru: Вы выполняли установку?

en: gFTP Error: Cannot open config file %s: %s
ru: Ошибка gFTP: Невозможно открыть файл настроек %s: %s

en: Terminating due to parse errors at line %d in the config file
ru: Завершено из-за ошибки при разборе конфигурационного файла в строке %d

en: gFTP Warning: Skipping line %d in config file: %s
ru: Предупреждение gFTP: Пропущена строка %d в файле настроек: %s

en: gFTP Error: Bad log file name %s
ru: Ошибка gFTP: Неправильное название файла журнала %s

en: gFTP Warning: Cannot open %s for writing: %s
ru: Предупреждение gFTP: Невозможно открыть %s для записи: %s

en: Bookmarks file for gFTP. Copyright (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Warning: Any comments that you add to this file WILL be overwritten
ru: Файл закладок для gFTP. Авторское право (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Внимание!: Любые комментарии, которые вы добавите к этому файлу, БУДУТ перезаписаны

en: Note: The passwords contained inside this file are scrambled. This algorithm is not secure. This is to avoid your password being easily remembered by someone standing over your shoulder while you're editing this file. Prior to this, all passwords were stored in plaintext.
ru: Пароли, содержащиеся внутри этого файла, зашифрованы, но алгоритм шифрование небезопасен, и применяется только для того, чтобы избежать запоминания вашего пароля кем-то, стоящим у вас за спиной. Прежде вообще все пароли хранились открытым текстом.

en: Config file for gFTP. Copyright (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Warning: Any comments that you add to this file WILL be overwritten. If a entry has a (*) in it's comment, you can't change it inside gFTP
ru: Конфигурационный файл для gFTP. Авторское право (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Внимание!: Любые комментарии, которые вы добавите к этому файлу, БУДУТ перезаписаны. Если запись содержит (*) в комментарии, вы не имеете возможности изменить её содержимое через gFTP

en: <unknown>
ru: <неизвестный>

en: FATAL gFTP Error: Config option '%s' not found in global hash table
ru: НЕОБРАТИМАЯ ошибка gFTP: Конфигурационный параметр '%s' не найден в общей таблице хэшей

en: Error: Cannot upload file %s
ru: Ошибка: Невозможно выгрузить файл %s

en: Error: Cannot write to file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно записать в файле %s: %s

en: Error: Error closing file: %s
ru: Ошибка: Ошибка при закрытии файла: %s

en: Corrupted file listing from FSP server %s
ru: Повреждённый список файлов с сервера FSP %s

en: unknown
ru: неизвестный

en: Could not get FSP directory listing %s: %s
ru: Невозможно получить список файлов каталога FSP %s: %s

en: Successfully changed directory to %s
ru: Каталог успешно изменён на %s

en: Could not change directory to %s
ru: Невозможно изменить каталог на %s

en: Successfully removed %s
ru: Успешно удалено %s

en: Error: Could not remove directory %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно удалить каталог %s: %s

en: Error: Could not remove file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно удалить файл %s: %s

en: Successfully made directory %s
ru: Успешно создан каталог %s

en: Successfully renamed %s to %s
ru: %s успешно переименовано в %s

en: Error: Could not rename %s to %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно переименовать %s в %s: %s

en: FTPS Support unavailable since SSL support was not compiled in. Aborting connection.
ru: Поддержка FTPS недоступна, так как не была включена поддержка SSL при компиляции. Отменяем соединение.

en: HTTPS Support unavailable since SSL support was not compiled in. Aborting connection.
ru: Поддержка HTTPS недоступна, так как программа была собрана без поддержки SSL. Прерываем соединение.

en: Could not get current working directory: %s
ru: Невозможно получить текущий рабочий каталог: %s

en: Successfully changed local directory to %s
ru: Локальный каталог успешно изменён на %s

en: Could not change local directory to %s: %s
ru: Невозможно изменить локальный каталог на %s: %s

en: Error: Cannot truncate local file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно обрезать локальный файл %s: %s

en: Could not get local directory listing %s: %s
ru: Невозможно получить список файлов локального каталога %s: %s

en: Successfully changed mode of %s to %o
ru: Права для %s успешно изменены на %o

en: Error: Could not change mode of %s to %o: %s
ru: Ошибка: Невозможно изменить права для %s на %o: %s

en: Successfully changed the time stamp of %s
ru: Время для %s успешно изменено

en: Error: Could not change the time stamp of %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно изменить время для %s: %s

en: local filesystem
ru: локальная файловая система

en: usage: gftp
ru: использование: gftp

en: none
ru: нет

en: file
ru: файл

en: size
ru: размер

en: user
ru: пользователь

en: group
ru: группа

en: datetime
ru: дата

en: attribs
ru: атрибуты

en: descending
ru: по убыванию

en: ascending
ru: по возрастанию

en: General
ru: Общие

en: View program:
ru: Программа просмотра:

en: The default program used to view files. If this is blank, the internal file viewer will be used
ru: Программа, по умолчанию используемая для просмотра файлов. Если не указана, то будет использоваться встроенная программа.

en: Edit program:
ru: Редактор:

en: The default program used to edit files.
ru: Программа, по умолчанию используемая для редактирования файлов.

en: Max Log Window Size:
ru: Максимальный размер окна журнала:

en: The maximum size of the log window in bytes for the GTK+ port
ru: Максимальный размер окна с журналом в байтах для версии, использующей GTK+

en: Remote Character Sets:
ru: Набор символов удалённой стороны:

en: This is a comma separated list of charsets to try to convert the remote messages to the current locale
ru: Это разделённый запятыми список кодировок, который будет использован для попыток преобразования удалённых сообщений в текущую локаль.

en: Remote LC_TIME:
ru: LC_TIME на удалённой стороне:

en: This is the value of LC_TIME for the remote site. This is so that dates can be parsed properly in the directory listings.
ru: Это значение LC_TIME на удалённой стороне. Используется для правильного разбора дат в списке файлов каталогов.

en: Cache TTL:
ru: Время хранения в кэше:

en: The number of seconds to keep cache entries before they expire.
ru: Сколько секунд хранить информацию в кэше (время устаревания).

en: Append file transfers
ru: Добавлять файлы для передачи

en: Append new file transfers onto existing ones
ru: Добавлять новый файл для передачи к уже существующим.

en: Do one transfer at a time
ru: Выполнять одновременно только одну передачу

en: Do only one transfer at a time?
ru: Выполнять одновременно только одну передачу?

en: Overwrite by Default
ru: Перезаписывать по умолчанию

en: Overwrite files by default or set to resume file transfers
ru: Перезаписывать файлы по умолчанию или продолжать передачу.

en: Preserve file permissions
ru: Сохранять права на файлы

en: Preserve file permissions of transfered files
ru: Сохранять права на перемещаемых файлах.

en: Preserve file time
ru: Сохранять время файлов

en: Preserve file times of transfered files
ru: Сохранять время на перемещаемых файлах.

en: Refresh after each file transfer
ru: Обновлять после каждой передачи

en: Refresh the listbox after each file is transfered
ru: Обновлять список файлов после каждой передачи.

en: Sort directories first
ru: Располагать каталоги первыми

en: Put the directories first then the files
ru: Располагать каталоги перед файлами.

en: Show hidden files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show hidden files in the listboxes
ru: Показывать скрытые файлы в списке.

en: Show transfer status in title
ru: Показывать состояние передачи в заголовке

en: Show the file transfer status in the titlebar
ru: Показывать состояние передачи в заголовке окна.

en: Start file transfers
ru: Начинать передачу файла

en: Automatically start the file transfers when they get queued
ru: Автоматически начинать передачу файла, когда он попадает в очередь.

en: Allow manual commands in GUI
ru: Разрешать в графическом интерфейсе вводить команды вручную

en: Allow entering manual commands in the GUI (functions like the text port)
ru: Разрешать в графическом интерфейсе вводить команды вручную (действует как в текстовом интерфейсе).

en: Remember last directory
ru: Запоминать последний каталог

en: Save the last local and remote directory when the application is closed
ru: Сохраняет последний локальный и удалённый каталог при закрытии программы.

en: Connect to remote server on startup
ru: Подключаться к удалённому каталогу при запуске

en: Automatically connect to the remote server when the application is started.
ru: Автоматически подключаться к удалённому серверу при запуске программы.

en: Network
ru: Сеть

en: Network timeout:
ru: Тайм-аут сети:

en: The timeout waiting for network input/output. This is NOT an idle timeout.
ru: Время ожидания при сетевом вводе-выводе. Это НЕ задержка при бездействии.

en: Connect retries:
ru: Количество попыток соединения:

en: The number of auto-retries to do. Set this to 0 to retry indefinitely
ru: Число попыток автоповтора. Установка в 0 делает количество повторов бесконечным.

en: Retry sleep time:
ru: Время ожидания между повторами:

en: The number of seconds to wait between retries
ru: Количество секунд ожидания между повторами.

en: Max KB/S:
ru: Ограничение скорости, Кб/сек:

en: The maximum KB/s a file transfer can get. (Set to 0 to disable)
ru: Ограничение скорости передачи файла в Кб/сек. (Установите в 0 для отключения).

en: Transfer Block Size:
ru: Размер блока передачи:

en: The block size that is used when transfering files. This should be a multiple of 1024.
ru: Размер блока используемый при предаче файлов. Должен быть кратен 1024.

en: Default Protocol:
ru: Протокол по умолчанию:

en: This specifies the default protocol to use
ru: Указывает используемый по умолчанию протокол передачи

en: Enable IPv6 support
ru: Включить поддержку IPv6.

en: This defines what will happen when you double click a file in the file listboxes. 0=View file 1=Edit file 2=Transfer file
ru: Определяет, что будет происходить при двойном нажатии на файле в окне списка файлов. 0=Просмотр файла 1=Редактирование файла 2=Передача файла

en: The default width of the local files listbox
ru: Ширина по умолчанию для окна списка локальных файлов

en: The default width of the remote files listbox
ru: Ширина по умолчанию для окна списка удалённых файлов

en: The default height of the local/remote files listboxes
ru: Высота по умолчанию для окна списка локальных/удалённых файлов

en: The default height of the transfer listbox
ru: Высота по умолчанию окна списка передачи

en: The default height of the logging window
ru: Высота по умолчанию окна журнала

en: The width of the filename column in the transfer window. Set this to 0 to have this column automagically resize.
ru: Ширина столбца названия файла в окне передачи.  Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер.

en: The default column to sort by
ru: Столбец, который сортируется по умолчанию

en: Sort ascending or descending
ru: Сортировать по возрастанию или убыванию

en: The width of the filename column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца названия файла в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The width of the size column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца размера в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The width of the user column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца пользователя в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The width of the group column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца группы в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The width of the date column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца даты в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The width of the attribs column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
ru: Ширина столбца атрибутов в окне списка файлов. Установите в 0 чтобы этот столбец автоматически изменял размер. Установите в -1, чтобы отключить этот столбец

en: The color of the commands that are sent to the server
ru: Цвет команд, отправленных серверу

en: The color of the commands that are received from the server
ru: Цвет команд, полученных от сервера

en: The color of the error messages
ru: Цвет сообщений об ошибках

en: The color of the rest of the log messages
ru: Цвет всех прочих сообщений в журнале

en: Local
ru: Локально

en: Bookmark
ru: Закладки

en: File transfer will be throttled to %.2f KB/s
ru: Передача файлов будет ограничена до скорости %.2f Кб/сек

en: Error setting LC_TIME to '%s'. Falling back to '%s'
ru: Ошибка при установке LC_TIME в "%s". Произведён откат в "%s"

en: Loading directory listing %s from cache (LC_TIME=%s)
ru: Загрузка списка файлов каталога %s из кэша (LC_TIME=%s)

en: Loading directory listing %s from server (LC_TIME=%s)
ru: Загрузка списка файлов каталога %s с сервера (LC_TIME=%s)

en: Error converting string '%s' from character set %s to character set %s: %s
ru: Ошибка преобразования строки "%s" из кодировки "%s" в кодировку "%s": %s

en: Warning: Stripping path off of file '%s'. The stripped path (%s) doesn't match the current directory (%s)
ru: Предупреждение: удаляется часть пути до файла '%s'. Удалённая часть (%s) не совпадает с текущим каталогом (%s)

en: Error: Cannot write to cache: %s
ru: Ошибка: Невозможно записать в кэш: %s

en: Error: Could not find bookmark %s
ru: Ошибка: Невозможно найти закладку %s

en: Bookmarks Error: The bookmark entry %s does not have a hostname
ru: Ошибка закладок: В закладке "%s" нет названия сервера

en: The protocol '%s' is currently not supported.
ru: Протокол "%s" пока не поддерживается.

en: Looking up %s
ru: Поиск %s

en: Cannot look up hostname %s: %s
ru: Невозможно найти сервер с именем %s: %s

en: Found recursive symbolic link %s
ru: Найдена рекурсивная символьная ссылка %s

en: Failed to create a socket: %s
ru: Сбой при создании сокета: %s

en: Trying %s:%d
ru: Попытка %s:%d

en: Cannot connect to %s: %s
ru: Невозможно подключиться к %s: %s

en: Failed to create a IPv4 socket: %s
ru: Сбой при создании сокета IPv4: %s

en: Cannot look up service name %s/tcp. Please check your services file
ru: Невозможно найти сервис с названием %s/tcp. Пожалуйста, проверьте что у вас с файлом /etc/services

en: Error: Cannot set close on exec flag: %s
ru: Ошибка: Невозможно установить close на флаг exec: %s

en: Connected to %s:%d
ru: Подключение к %s:%d

en: Connection to %s timed out
ru: Тайм-аут соединения %s

en: Cannot get socket flags: %s
ru: Невозможно получить флаги сокет: %s

en: Cannot set socket to non-blocking: %s
ru: Невозможно установить неблокирующий режим для сокета: %s

en: Error: Remote site %s disconnected. Max retries reached...giving up
ru: Ошибка: Удалённый сервер %s отключился. Достигнуто макс. число повторов..

en: Error: Remote site %s disconnected. Will reconnect in %d seconds
ru: Ошибка: Удалённый сервер %s отключился. Повторное соединение будет выполнено через %d секунд

en: Cannot open master pty %s: %s
ru: Невозможно открыть master pty %s: %s

en: Cannot create a socket pair: %s
ru: Невозможно создать сокет: %s

en: Error: Cannot execute ssh: %s
ru: Ошибка: Невозможно выполнить ssh: %s

en: Cannot fork another process: %s
ru: Невозможно порождение другого процесса: %s

en: Proxy hostname:
ru: Название прокси-сервера:

en: Firewall hostname
ru: Название межсетевого экрана.

en: Proxy port:
ru: Порт прокси:

en: Port to connect to on the firewall
ru: Порт подключения на межсетевом экране.

en: Proxy username:
ru: Имя пользователя прокси:

en: Your firewall username
ru: Ваше учётное имя на межсетевом экране.

en: Proxy password:
ru: Пароль прокси:

en: Your firewall password
ru: Ваш пароль на межсетевом экране.

en: Use HTTP/1.1
ru: Использовать HTTP/1.1

en: Do you want to use HTTP/1.1 or HTTP/1.0
ru: Хотите ли вы использовать HTTP/1.1 или HTTP/1.0

en: Received wrong response from server, disconnecting
    Invalid chunk size '%s' returned by the remote server
ru: Получен плохой ответ от сервера, отсоединяемся.
    Неверный размер блока '%s' возвращён удалённым сервером

en: Disconnecting from site %s
ru: Отключение от сервера %s

en: Starting the file transfer at offset
ru: Начинаем передачу файла со смещения

en: Cannot retrieve file %s
ru: Невозможно получение файла %s

en: Retrieving directory listing...
ru: Получен список файлов каталога...

en: Received wrong response from server, disconnecting
ru: Получен плохой ответ от сервера, отсоединяемся

en: SITE command
ru: Команда SITE

en: user@host
ru: пользователь@сервер

en: user@host:port
ru: пользователь@сервер:порт

en: AUTHENTICATE
ru: ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

en: user@host port
ru: пользователь@сервер порт

en: user@host NOAUTH
ru: пользователь@сервер NOAUTH

en: HTTP Proxy
ru: HTTP-прокси

en: Custom
ru: Другое

en: Email address:
ru: Эл. адрес:

en: This is the password that will be used whenever you log into a remote FTP server as anonymous
ru: Это пароль, который вы будете использовать при входе на удалённый сервер FTP как анонимный пользователь.

en: Proxy account:
ru: Учётная запись на прокси:

en: Your firewall account (optional)
ru: Ваша учётная запись на межсетевом экране (необязательно).

en: Proxy server type:
ru: Тип прокси-сервера:

en: This specifies how your proxy server expects us to log in. You can specify a 2 character replacement string prefixed by a % that will be replaced with the proper data. The first character can be either p for proxy or h for the host of the FTP server. The second character can be u (user), p (pass), h (host), o (port) or a (account). For example, to specify the proxy user, you can you type in %pu
ru: Этот параметр указывает, что ваш прокси-сервер ожидает от нас при нашем подключении к нему. Вы можете указывать два символа расширения строки, предварённых %, которые будут заменены соотвествующими данными. Первый символ может быть либо p для прокси, либо h для адреса FTP-сервера. Второй символ может быть u (пользователь), p (пароль), h (адрес машины), o (порт) или a (учётная запись). Для примера, чтобы указать пользователя прокси, вы можете написать %pu

en: Ignore PASV address
ru: Игнорировать адрес PASV

en: If this is enabled, then the remote FTP server's PASV IP address field will be ignored and the host's IP address will be used instead. This is often needed for routers giving their internal rather then their external IP address in a PASV reply.
ru: Если эта настройка включена, адрес удалённого FTP сервера в поле PASV будет проигнорирован и вместо него будет использован адрес узла. Часто это нужно для маршрутизаторов, которые дают свой внутренний адрес IP в ответе на PASV, а не внешний.

en: Passive file transfers
ru: Пассивный режим передачи

en: If this is enabled, then the remote FTP server will open up a port for the data connection. If you are behind a firewall, you will need to enable this. Generally, it is a good idea to keep this enabled unless you are connecting to an older FTP server that doesn't support this. If this is disabled, then gFTP will open up a port on the client side and the remote server will attempt to connect to it.
ru: Если этот пункт отмечен, тогда удалённый FTP-сервер будет открывать порт для соединения. Если вы находитесь за защитным экраном, вам будет требоваться включить это. В общем, это хорошее правило включать этот пункт, если вам не требуется подсоединяться к старым FTP-серверам, которые не поддерживают этот режим. Если этот пункт не отмечен, тогда gFTP будет открывать порт на клиентской стороне и удалённый сервер будет пытаться подсоединиться к нему.

en: Resolve Remote Symlinks (LIST -L)
ru: Раскрывать удалённые символические ссылки (LIST -L)

en: The remote FTP server will attempt to resolve symlinks in the directory listings. Generally, this is a good idea to leave enabled. The only time you will want to disable this is if the remote FTP server doesn't support the -L option to LIST
ru: Удалённый FTP-сервер будет пытаться разыменовывать символические ссылки в списке файлов. Обычно этот пункт оставляют отмеченным. Единственное, когда вам может потребоваться выключить его, это если удалённый FTP-сервер не поддерживает параметр -L команды LIST.

en: Transfer files in ASCII mode
ru: Передать файлы в текстовом режиме

en: If you are transfering a text file from Windows to UNIX box or vice versa, then you should enable this. Each system represents newlines differently for text files. If you are transfering from UNIX to UNIX, then it is safe to leave this off. If you are downloading binary data, you will want to disable this.
ru: Если вы передаёте текстовый файл из Windows-системы в UNIX-систему или наоборот, тогда вам требуется отметить этот пункт. Каждая система представляет символы новых строк для текстовых файлов по-разному. Если вы передаёте из UNIX в UNIX, тогда лучше снять отметку этого пункта. Если вы передаёте двоичные данные, вы обязательно должны отключить этот режим.

en: Invalid response '%c' received from server.
ru: Принят неверный отклик "%c" от сервера.

en: Cannot find an IP address in PASV response '%s'
ru: Невозможно найти адрес IP в ответе PASV '%s'

en: Ignoring IP address in PASV response, connecting to %d.%d.%d.%d:%d
ru: Игнорируется адрес IP в ответе на запрос PASV, соединяемся с %d.%d.%d.%d:%d

en: Cannot create a data connection: %s
ru: Невозможно создать соединение для передачи данных: %s

en: Cannot get socket name: %s
ru: Невозможно получить название сокета: %s

en: Cannot bind a port: %s
ru: Невозможно подключиться к порту: %s

en: Cannot listen on port %d: %s
ru: Невозможно прослушивание на порту %d: %s

en: Failed to create a IPv6 socket: %s
ru: Сбой при создании сокета IPv6: %s

en: Error: It doesn't look like we are connected via IPv6. Aborting connection.
ru: Ошибка: Не похоже, что мы подсоединились через IPv6. Отменяем соединение.

en: Invalid EPSV response '%s'
ru: Неправильный отклик EPSV '%s'

en: Cannot get address of local socket: %s
ru: Невозможно получить адрес локального сокета: %s

en: Cannot accept connection from server: %s
ru: Невозможно принять соединение от сервера: %s

en: total
ru: всего

en: Warning: Cannot parse listing %s
ru: Внимание: Невозможно проанализировать список %s

en: SSH Prog Name:
ru: Название программы SSH:

en: The path to the SSH executable
ru: Путь к программе SSH.

en: SSH Extra Params:
ru: Дополнительные параметры для SSH:

en: Extra parameters to pass to the SSH program
ru: Дополнительные параметры, передаваемые программе SSH.

en: Need SSH User/Pass
ru: Для SSH требуется имя пользователя и пароль

en: Require a username/password for SSH connections
ru: Запрашивать имя пользователя и пароль для соединений через SSH.

en: Running program %s
ru: Запуск программы %s

en: Enter passphrase for RSA key
ru: Введите парольную фразу для ключа RSA

en: Enter passphrase for key '
ru: Введите парольную фразу для ключа "

en: Password
ru: Пароль

en: password
ru: пароль

en: (yes/no)?
ru: (да/нет) ?

en: Enter PASSCODE:
ru: Введите ПАРОЛЬ:

en: Enter Password
ru: Введите пароль

en: Enter SecurID Password:
ru: Введите пароль SecurID:

en: Error: An incorrect password was entered
ru: Ошибка: Был введён неверный пароль

en: %d: Protocol Initialization
ru: %d Инициализация протокола

en: %d: Protocol version %d
ru: %d Версия протокола %d

en: %d: Open %s
ru: %d: Открыть %s

en: %d: Close
ru: %d: Закрыть

en: %d: Open Directory %s
ru: %d: Открыть каталог %s

en: %d: Read Directory
ru: %d: Прочитать каталог

en: %d: Remove file %s
ru: %d: Удалённый файл %s

en: %d: Make directory %s
ru: %d: Создать каталог %s

en: %d: Remove directory %s
ru: %d: Удалённый каталог %s

en: %d: Realpath %s
ru: %d Настоящий путь %s

en: %d: File attributes
ru: %d: Атрибуты файлов

en: %d: Stat %s
ru: %d: Состояние %s

en: %d: Chmod %s %o
ru: %d: Изменить права %s %o

en: EOF
ru: Конец файла

en: No such file or directory
ru: Нет такого файла или каталога

en: Permission denied
ru: Недостаточно прав доступа

en: Failure
ru: Неудача

en: Bad message
ru: Неверное сообщение

en: No connection
ru: Нет подключения

en: Connection lost
ru: Соединение потеряно

en: Operation unsupported
ru: Операция не поддерживается

en: Unknown message returned from server
ru: Неизвестное сообщение, возвращённое от сервера

en: Error: Message size %d too big
ru: Ошибка: Размер сообщения (%d) слишком велик

en: Error: Message size %d too big from server
ru: Ошибка: Размер полученного от сервера сообщения %d слишком велик

en: There was an error initializing a SSH connection with the remote server. The error message from the remote server follows:
ru: Произошла ошибка при установке SSH-соединения с удалённым сервером. Сообщение об ошибке от удалённого сервера следующее:

en: Opening SSH connection to %s
ru: Установление соединения ssh к %s

en: Successfully logged into SSH server %s
ru: Успешная регистрация на SSH-сервере %s

en: SSL Engine
ru: Движок SSL

en: SSL Entropy File:
ru: Файл случайных значений SSL:

en: SSL entropy file
ru: Файл случайных значений SSL.

en: Entropy Seed Length:
ru: Длина случайной последовательности:

en: The maximum number of bytes to seed the SSL engine with
ru: Максимальное число байт последовательности для модуля SSL.

en: Verify SSL Peer
ru: Проверить узел SSL.

en: Error with certificate at depth: %i
    Issuer = %s
    Subject = %s
    Error %i:%s
ru: Ошибка с сертификатом на уровне: %i
    Issuer = %s
    Subject = %s
    Error %i:%s

en: Cannot get peer certificate
ru: Невозможно получить сертификат другой стороны

en: ERROR: The host in the SSL certificate (%s) does not match the host that we connected to (%s). Aborting connection.
ru: ОШИБКА: Сервер в SSL-сертификате (%s) не совпадает с сервером, к которому мы подсоединяемся (%s). Отменяем соединение.

en: Cannot initialize the OpenSSL library
ru: Невозможно инициализировать библиотеку OpenSSL

en: Error loading default SSL certificates
ru: Ошибка при загрузке сертификатов SSL по умолчанию

en: Error setting cipher list (no valid ciphers)
ru: Ошибка настройки списка cipher (нет верных ciphers)

en: Error: SSL engine was not initialized
ru: Ошибка: ядро SSL не было инициализировано

en: Error setting up SSL connection (BIO object)
ru: Ошибка настройки SSL-соединения (объект BIO)

en: Error setting up SSL connection (SSL object)
ru: Ошибка настройки SSL-соединения (объект SSL)

en: Error with peer certificate: %s
ru: Ошибка с сертификатом другой стороны: %s

en: Operation canceled
ru: Операция отменена

en: Waiting %d seconds until trying to connect again
ru: Ожидание %d секунд перед повторной попыткой установления соединения

en: >. If you have any questions, comments, or suggestions about this program, please feel free to email them to me. You can always find out the latest news about gFTP from my website at http://www.gftp.org/
ru: >. Если у вас есть вопросы, комментарии или замечания по этой программе, вы можете написать мне об этом по эл. адресу. Вы можете также найти последние новости о gFTP на моём сайте по адресу http://www.gftp.org/

en: gFTP comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY; for details, see the COPYING file. This is free software, and you are welcome to redistribute it under certain conditions; for details, see the COPYING file
ru: gFTP поставляется АБСОЛЮТНО БЕЗ ГАРАНТИЙ; подробности смотрите в файле COPYING. Это свободная программа, вы можете распространять ее на условиях, описанных в файле COPYING

en: Translated by
ru: Перевод сделал Валёк Филиппов, дополнили Виталий Липатов и Александр Орлов

en: Error: Not connected to a remote site
ru: Ошибка: Не подключён к удалённому серверу

en: usage: chmod <mode> <file>
ru: использование: chmod <режим> <файл>

en: usage: rename <old name> <new name>
ru: использование: rename <старое название> <новое название>

en: usage: delete <file>
ru: использование: delete <файл>

en: usage: rmdir <directory>
ru: использование: rmdir <каталог>

en: usage: site <site command>
ru: использование: site <site command>

en: usage: mkdir <new directory>
ru: использование: mkdir <новый каталог>

en: usage: chdir <directory>
ru: использование: chdir <каталог>

en: Invalid argument
ru: Недопустимый аргумент

en: Clear the directory cache
ru: Очистить кэш каталогов

en: usage: open
ru: использование: open

en: usage: set [variable = value]
ru: использование: set [переменная = значение]

en: Error: Variable %s is not a valid configuration variable.
ru: Ошибка: Переменная %s не является корректной переменной конфигурации.

en: Error: Variable %s is not available in the text port of gFTP
ru: Ошибка: Переменная %s недоступна в текстовой версии gFTP

en: Supported commands:
ru: Поддерживаемые команды:

en: usage: %s <filespec>
ru: использование: %s <filespec>

en: Shows gFTP information
ru: Показывать информацию gFTP

en: Sets the current file transfer mode to Ascii (only for FTP)
ru: Установить текущий режим передачи файлов в текстовый (только для FTP)

en: Sets the current file transfer mode to Binary (only for FTP)
ru: Установить текущий режим передачи файлов в двоичный (только для FTP)

en: Changes the remote working directory
ru: Изменяет удалённый рабочий каталог

en: Changes the permissions of a remote file
ru: Изменяет права на удалённый файл

en: clear
ru: очистить

en: Available options: cache
ru: Доступные параметры: кэш

en: Disconnects from the remote site
ru: Отсоединяет от удалённого сервера

en: Removes a remote file
ru: Удаляет файл с сервера

en: Shows the directory listing for the current remote directory
ru: Показывает список файлов в текущем удалённом каталоге

en: Downloads remote file(s)
ru: Скачивает файлы с сервера

en: Shows this help screen
ru: Показывает этот экран справки

en: Changes the local working directory
ru: Изменяет текущий локальный рабочий каталог

en: Changes the permissions of a local file
ru: Изменяет права доступа на локальный файл

en: Removes a local file
ru: Удаляет локальный файл

en: Shows the directory listing for the current local directory
ru: Показывает список файлов в текущем локальном каталоге

en: Creates a local directory
ru: Создаёт локальный каталог

en: Show current local directory
ru: Показывает текущий локальный каталог

en: Rename a local file
ru: Переименовывает локальный файл

en: Remove a local directory
ru: Переименовывает локальный каталог

en: Creates a remote directory
ru: Создаёт удалённый каталог

en: Uploads local file(s)
ru: Закачивание файлов на сервер

en: Opens a connection to a remote site
ru: Открывает соединение с удалённым сервером

en: Show current remote directory
ru: Показывает текущий удалённый каталог

en: Exit from gFTP
ru: Выйти из gFTP

en: Rename a remote file
ru: Переименовать удалённый файл

en: Remove a remote directory
ru: Удалить каталог с сервера

en: Show configuration file variables. You can also set variables by set var=val
ru: Показать переменные в конфигурационном файле. Вы также можете устанавливать переменные с помощью set var=var

en: Run a site specific command
ru: Запускает специфичную для сервера команду

en: Error: Command not recognized
ru: Ошибка: команда не распознана

en: Successfully transferred %s at %.2f KB/s
ru: Успешно передано %s на скорости %.2f Кб/сек

en: Skipping file %s on host %s
ru: Пропускаем файл %s на сервере %s

en: Stopping the transfer on host %s
ru: Остановка передачи на сервер %s

en: Could not download %s from %s
ru: Невозможно выкачать %s c %s

en: There were %d files or directories that could not be transferred. Check the log for which items were not properly transferred.
ru: %d файл(ов) или каталог(ов) не могут быть переданы. Проверьте журнал чтобы узнать, какие элементы не были переданы.

en: %s: Please hit the stop button first to do anything else
ru: %s: Пожалуйста, нажмите кнопку "Стоп" прежде чем делать что-нибудь ещё

en: Run Bookmark
ru: Запустить закладки

en: Add Bookmark: You must enter a name for the bookmark
ru: Добавить закладку: вам надо ввести название для закладки

en: Add Bookmark: Cannot add bookmark %s because that name already exists
ru: Добавить закладку: невозможно добавить закладку "%s"; такое название уже есть

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Add Bookmark: You must enter a hostname
ru: Добавить закладку: необходимо ввести название сервера

en: Enter the name of the bookmark you want to add
    You can separate items by a / to put it into a submenu
    (ex: Linux Sites/Debian)
ru: Введите название для закладки, которую вы хотите добавить.
    Вы можете разделять элементы с помощью"/", помещая их во вложенное меню
    (пример: Сайты про Linux/Debian)

en: Remember password
ru: Запомнить пароль

en: You must specify a name for the bookmark.
ru: Вам необходимо указать название для закладки.

en: New Folder
ru: Новая папка

en: Enter the name of the new folder to create
ru: Введите название для создаваемой папки

en: New Item
ru: Новый элемент

en: Enter the name of the new item to create
ru: Введите название создаваемого элемента

en: Are you sure you want to erase the bookmark
    %s and all its children?
ru: Вы действительно хотите удалить закладку
    %s и всё её содержимое?

en: Delete Bookmark
ru: Удалить закладку

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Edit Entry
ru: Редактирование записи

en: Description:
ru: Описание:

en: Hostname:
ru: Название сервера:

en: Port:
ru: Порт:

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: Remote Directory:
ru: Удалённый каталог:

en: Local Directory:
ru: Локальный каталог:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Account:
ru: Учётная запись:

en: Log in as ANONYMOUS
ru: Регистрироваться как ANONYMOUS

en:   Cancel
ru:   Отменить

en: /_File
ru: /_Файл

en: /File/tearoff
ru: /Файл/tearoff

en: /File/New _Folder...
ru: /Файл/Новая _папка...

en: /File/New _Item...
ru: /Файл/Новый _элемент...

en: /File/_Delete
ru: /Файл/_Удалить

en: /File/_Properties...
ru: /Файл/_Свойства...

en: /File/sep
ru: /Файл/sep

en: /File/_Close
ru: /Файл/_Закрыть

en: Edit Bookmarks
ru: Редактирование закладок

en: Chmod
ru: Сменить права

en: You can now adjust the attributes of your file(s)
    Note: Not all ftp servers support the chmod feature
ru: Вы можете настроить права для ваших файлов
    Внимание: эта возможность поддерживается не всеми FTP-серверами

en: Special
ru: Специальные

en: User
ru: Пользователь

en: Read
ru: Чтение

en: Write
ru: Запись

en: Execute
ru: Выполнение

en: Group
ru: Группа

en: Other
ru: Остальные

en: Are you sure you want to delete these %ld files and %ld directories
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти %ld файл(ов) и %ld каталог(ов)

en: Are you sure you want to delete these %ld files
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти %ld файл(ов)?

en: Are you sure you want to delete these %ld directories
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти %ld каталог(ов)?

en: Delete Files/Directories
ru: Удаление файлов/каталогов

en: Delete
ru: Удалить

en: Connect
ru: Соединить

en: Received URL %s
ru: Получен URL %s

en: Drag-N-Drop
ru: Перетаскивание-Вставка

en: Exit
ru: Выйти

en: There are file transfers in progress.
    Are you sure you want to exit?
ru: В данный момент происходит передача файлов.
    Вы уверены в том, что хотите выйти?

en: Open Location
ru: Открыть адрес

en: Enter a URL to connect to
ru: Введите URL, к которому надо подключиться:

en: /FTP/Window _1
ru: /FTP/Окно _1

en: /FTP/Window _2
ru: /FTP/Окно _2

en: /FTP/_Ascii
ru: /FTP/_Текстовые данные

en: /FTP/_Binary
ru: /FTP/_Двоичные данные

en: /FTP/_Preferences...
ru: /Файл/_Свойства...

en: /FTP/_Quit
ru: /FTP/_Выйти

en: /_Local
ru: /_Локально

en: /Local/tearoff
ru: /Локально/tearoff

en: /Local/_Open Location...
ru: /Локально/_Открыть адрес...

en: /Local/D_isconnect
ru: /Локально/О_тсоединиться

en: /Local/sep
ru: /Локально/sep

en: /Local/Change _Filespec...
ru: /Локально/Изменить _фильтр отбора файлов...

en: /Local/_Show selected
ru: /Локально/_Показать выделенное

en: /Local/Select _All
ru: /Локально/Выделить _всё

en: /Local/Select All Files
ru: /Локально/Выделить все файлы

en: /Local/Deselect All
ru: /Локально/Снять выделение

en: /Local/Save Directory Listing...
ru: /Локально/Сохранить перечень файлов

en: /Local/Send SITE Command...
ru: /Локально/Послать команду SITE

en: /Local/_Change Directory
ru: /Локально/Изменить _каталог

en: /Local/_Permissions...
ru: /Локально/Изменить _права

en: /Local/_New Folder...
ru: /Локально/_Новая папка

en: /Local/Rena_me...
ru: /Локально/Пере_именовать

en: /Local/_Delete...
ru: /Локально/_Удалить

en: /Local/_Edit...
ru: /Локально/_Редактировать

en: /Local/_View...
ru: /Локально/_Просмотреть

en: /Local/_Refresh
ru: /Локально/_Обновить

en: /_Remote
ru: /_Удалённо

en: /Remote/tearoff
ru: /Удалённо/tearoff

en: /Remote/_Open Location...
ru: /Удалённо/_Открыть адрес...

en: /Remote/D_isconnect
ru: /Удалённо/О_тсоединиться

en: /Remote/sep
ru: /Удалённо/sep

en: /Remote/Change _Filespec...
ru: /Удалённо/Изменить _фильтр отбора файлов

en: /Remote/_Show selected
ru: /Удалённо/_Показать выделенное

en: /Remote/Select _All
ru: /Удалённо/Выделить _всё

en: /Remote/Select All Files
ru: /Удалённо/Выделить все файлы

en: /Remote/Deselect All
ru: /Удалённо/Снять выделение

en: /Remote/Save Directory Listing...
ru: /Удалённо/Сохранить перечень файлов

en: /Remote/Send SITE Command...
ru: /Удалённо/Послать команду SITE

en: /Remote/_Change Directory
ru: /Удалённо/Изменить _каталог

en: /Remote/_Permisssions...
ru: /Удалённо/Изменить _права

en: /Remote/_New Folder...
ru: /Удалённо/_Новая папка

en: /Remote/Rena_me...
ru: /Удалённо/Пере_именовать

en: /Remote/_Delete...
ru: /Удалённо/_Удалить

en: /Remote/_Edit...
ru: /Удалённо/_Редактировать

en: /Remote/_View...
ru: /Удалённо/_Просмотреть

en: /Remote/_Refresh
ru: /Удалённо/_Обновить

en: /_Bookmarks
ru: /Закладки

en: /Bookmarks/tearoff
ru: /Закладки/tearoff

en: /Bookmarks/Add _Bookmark
ru: /Закладки/Добавить _закладку

en: /Bookmarks/Edit Bookmarks
ru: /Закладки/Редактировать закладки

en: /Bookmarks/sep
ru: /Закладки/sep

en: /_Transfer
ru: /_Передача

en: /Transfer/tearoff
ru: /Передача/tearoff

en: /Transfer/_Start
ru: /Передача/_Начать

en: /Transfer/St_op
ru: /Передача/_Остановить

en: /Transfer/sep
ru: /Передача/sep

en: /Transfer/Skip _Current File
ru: /Передача/Пропустить _текущий файл

en: /Transfer/_Remove File
ru: /Передача/_Удалить файл

en: /Transfer/Move File _Up
ru: /Передача/Переместить файл в_верх

en: /Transfer/Move File _Down
ru: /Передача/Переместить файл в_низ

en: /Transfer/_Retrieve Files
ru: /Передача/_Получить файлы

en: /Transfer/_Put Files
ru: /Передача/_Выложить файлы

en: /L_og
ru: /_Журнал

en: /Log/tearoff
ru: /Журнал/tearoff

en: /Log/_Clear
ru: /Журнал/_Очистить

en: /Log/_View
ru: /Журнал/_Просмотреть

en: /Log/_Save...
ru: /Журнал/_Сохранить

en: /Tool_s
ru: /_Инструменты

en: /Tools/tearoff
ru: /Инструменты/tearoff

en: /Tools/C_ompare Windows
ru: /Инструменты/_Сравнить окна

en: /Tools/_Clear Cache
ru: /Инструменты/_Очистить кэш

en: /Help
ru: /Справка

en: /Help/tearoff
ru: /Справка/tearoff

en: /Help/_About
ru: /Справка/_О программе...

en: Host:
ru: Сервер:

en: _Host:
ru: _Сервер:

en: Port:
ru: Порт:

en: User:
ru: Пользователь:

en: _User:
ru: _Пользователь:

en: Pass:
ru: Пароль:

en: Command:
ru: Команда:

en: Filename
ru: Название файла

en: Size
ru: Размер

en: Date
ru: Дата

en: Attribs
ru: Атрибуты

en: Progress
ru: Ход работы

en: Error: You must type in a host to connect to
ru: Ошибка: вы должны указать сервер для подключения

en: Refresh
ru: Обновить

en: Enter Username
ru: Имя пользователя:

en: Please enter your username for this site
ru: Введите ваше имя пользователя для этого сервера:

en: Please enter your password for this site
ru: Введите ваш пароль для этого сервера:

en: Operation canceled...you must enter a string
ru: Действие отменено... вы должны ввести строку

en: Mkdir
ru: Создать каталог

en: Make Directory
ru: Создать каталог

en: Enter name of directory to create
ru: Введите название для создаваемого каталога:

en: Rename
ru: Переименовать

en: What would you like to rename %s to?
ru: Во что бы вы хотели переименовать %s?

en: Site
ru: Сервер

en: Enter site-specific command
ru: Введите специфичную для сервера команду:

en: Prepend with SITE
ru: Добавить к SITE

en: Chdir
ru: Изменить каталог

en: Skipped
ru: Пропущено

en: Waiting...
ru: Ожидание...

en: Overwrite
ru: Переписать

en: Resume
ru: Продолжить

en: Skip
ru: Пропустить

en: Action
ru: Действие

en: Transfer Files
ru: Передать файлы

en: The following file(s) exist on both the local and remote computer
    Please select what you would like to do
ru: Следующие файлы существуют и на локальном и на удалённом компьютере
    Пожалуйста выберите, что вы хотите сделать

en: Error
ru: Ошибка

en: Skip File
ru: Пропустить файл

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Deselect All
ru: Снять выделение

en: Change Filespec: Operation canceled...you must enter a string
ru: Изменение фильтра отбора файлов: Действие отменено... вы должны ввести строку

en: Change Filespec
ru: Изменить фильтр отбора файлов

en: Enter the new file specification
ru: Введите новый фильтр отбора файлов:

en: Error: Cannot open %s for writing: %s
ru: Ошибка: Невозможно открыть %s для записи: %s

en: Save Directory Listing
ru: Сохранить перечень файлов в каталоге

en: Error: Error writing to %s: %s
ru: Ошибка: Ошибка записи в %s: %s

en: Successfully wrote the log file to %s
ru: Файл журнала успешно записан в %s

en: Save Log
ru: Сохранить журнал

en: Cannot find the license agreement file COPYING. Please make sure it is in either %s or in %s
ru: Невозможно найти файл лицензионного соглашения COPYING. Пожалуйста, убедитесь, что он либо в %s либо в %s

en: About gFTP
ru: О программе gFTP

en: %s
    Copyright (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>
    Official Homepage: http://www.gftp.org/
ru: %s
    Авторские права (C) 1998-2007 Brian Masney <masneyb@gftp.org>
    Официальный сайт проекта: http://www.gftp.org/

en: About
ru: О программе

en: License Agreement
ru: Лицензионное соглашение

en:   Close
ru:   Закрыть

en: Compare Windows
ru: Сравнить окна

en: Disconnect from the remote server
ru: Отсоединиться от удалённого сервера

en: Connect to the site specified in the host entry. If the host entry is blank, then a dialog is presented that will allow you to enter a URL.
ru: Присоединиться к узлу заданным в поле ввода. Если поле ввода будет пустым, появится диалог, который запросит URL.

en: All Files
ru: Все файлы

en: ] (Cached) [
ru: ] (Кэшировано) [

en: Not connected
ru: Нет подключения

en: Error opening file %s: %s
ru: Ошибка при открытии файла %s: %s

en: %s: Not connected to a remote site
ru: %s: Не подключен к удалённому серверу

en: %s: This feature is not available using this protocol
ru: %s: Эта возможность недоступна при использовании этого протокола

en: %s: You must only have one item selected
ru: %s: Вы должны выбрать только один элемент

en: %s: You must have at least one item selected
ru: %s: У вас должен быть выбран хотя бы один элемент

en: Change
ru: Изменить

en: Add
ru: Добавить

en: Cancel
ru: Отменить

en:   Yes
ru:   Да

en:   No
ru:   Нет

en: Getting directory listings
ru: Получение списка файлов каталога

en:   Stop
ru:   Остановить

en: Received %ld directories
    and %ld files
ru: Получено %ld каталогов
    и %ld файлов

en: gFTP Error: Cannot find file %s in %s or %s
ru: Ошибка gFTP: Невозможно найти файл %s в %s или %s

en: Edit Host
ru: Редактирование сервера

en: Add Host
ru: Добавить сервер

en: Type:
ru: Тип:

en: _Type:
ru: Тип:

en: Domain
ru: Домен

en: Network Address
ru: Сетевой адрес

en: _Network address:
ru: Сетевой адрес:

en: Netmask
ru: Маска сети

en: N_etmask:
ru: Маска сети:

en: _Domain:
ru: Домен:

en: Local Hosts
ru: Локальные серверы

en: Edit
ru: Правка

en: _Edit
ru: Правка

en: Options
ru: Параметры

en: Apply
ru: Применить

en: Receiving file names...
ru: Получение названий файлов...

en: Connecting...
ru: Установление соединения...

en: Retrieve Files: Not connected to a remote site
ru: Получение файлов: Нет соединения с удалённым сервером

en: Error: Child %d returned %d
ru: Ошибка: Потомок %d вернул %d

en: Child %d returned successfully
ru: Успешный возврат от потомка %d

en: Error: Child %d did not terminate properly
ru: Ошибка: Потомок %d не завершил выполнение правильно

en: Error: Cannot get information about file %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно получить информацию о файле %s: %s

en: File %s was not changed
ru: Файл %s не был изменён

en: File %s has changed.
    Would you like to upload it?
ru: Файл %s был изменён.
    Закачать его?

en: Edit File
ru: Редактирование файла

en: Finished
ru: Завершено

en: Sent %s of %s at %.2fKB/s, %02d:%02d:%02d est. time remaining
ru: Передано %s из %s со скоростью %.2fКб/сек, ожидаемое время завершения: %02d:%02d:%02d

en: Recv %s of %s at %.2fKB/s, %02d:%02d:%02d est. time remaining
ru: Получено %s из %s со скоростью %.2fКб/сек, ожидаемое время завершения: %02d:%02d:%02d

en: Sent %s of %s, transfer stalled, unknown time remaining
ru: Передано %s из %s, передача приостановилась, время завершения неизвестно

en: Recv %s of %s, transfer stalled, unknown time remaining
ru: Получено %s из %s, передача приостановилась, время завершения неизвестно

en: Unknown percentage complete. (File %ld of %ld)
ru: Неизвестный процент до завершения. (Файл %ld из %ld)

en: %d%% complete, %02d:%02d:%02d est. time remaining. (File %ld of %ld)
ru: Выполнено %d%%, ожидаемое время до завершения: %02d:%02d:%02d. (Файл %ld из %ld)

en: Retrieving file names...%s bytes
ru: Получение названий файлов... %s байт

en: There are no file transfers selected
ru: Не выбраны передаваемые файлы

en: View
ru: Просмотр

en: View: %s is a directory. Cannot view it.
ru: Просмотр: %s -- это каталог. Его невозможно просмотреть.

en: Edit: %s is a directory. Cannot edit it.
ru: Редактирование: %s -- это каталог. Его невозможно редактировать.

en: Edit: You must specify an editor in the options dialog
ru: Редактирование: Вы должны указать редактор в диалоге параметров

en: View: Cannot fork another process: %s
ru: Просмотр: Невозможно порождение другого процесса: %s

en: Running program: %s %s
ru: Запуск программы: %s %s

en: Opening %s with %s
ru: Открытие %s с помощью %s

en: Viewing file %s
ru: Просмотр файла %s

en: View: Cannot open file %s: %s
ru: Просмотр: Невозможно открыть файл %s: %s

en: Cannot open controlling terminal %s
ru: Невозможно открыть управляющий терминал %s

en: Username [anonymous]:
ru: Имя пользователя [anonymous]:

en: %s already exists. (%s source size, %s destination size):
    (o)verwrite, (r)esume, (s)kip, (O)verwrite All, (R)esume All, (S)kip All: (%c)
ru: %s уже существует. (%s исходный размер, %s размер получателя):
    (o) перезаписать, (r)отложить, (s)пропустить, (O)перезаписать всё, (R)отложить всё, (S)пропустить всё: (%c)
