gftp - en to bn translation catalogue (569 entries)

en: Invalid URL %s
bn: বেঠিক ইউ-আর-এল %s

en: Error: Invalid line %s in cache index file
bn: ত্রুটি: ক্যাস ইনডেক্স ফাইলে বেঠিক লাইন %s

en: Error: Could not make directory %s: %s
bn: ত্রুটি: ডিরেক্টরি %s তৈরির চেস্টা ব্যর্থ:  %s

en: Error: Cannot create temporary file: %s
bn: ত্রুটি: সাময়িক (tmp) ফাইল তৈরির চেস্টা ব্যর্থ:  %s

en: Error closing file descriptor: %s
bn: ফাইল ডেসক্রিপ্টার বন্ধ করতে ত্রুটি: %s

en: Error: Cannot seek on file %s: %s
bn: ত্রুটি: ফাইল %sয়ে খোঁজ (seek) করতে ব্যর্থ: %s

en: gFTP Error: Bad bookmarks file name %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: বুকমার্ক ফাইলের নাম বেঠিক %s

en: Warning: Cannot find master bookmark file %s
bn: হুশিয়ারি: প্রধান বুকমার্ক ফাইল %s পাওয়া যায়নি

en: gFTP Error: Cannot open bookmarks file %s: %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: বুকমার্ক ফাইল %s খোলা সম্ভব হয়নি: %s

en: gFTP Warning: Skipping line %d in bookmarks file: %s
bn: জীএফটিপি হুশিয়ারি: বুকমার্ক ফাইলের লাইন %d বাদ দেওয়া হচ্ছে: %s

en: gFTP Warning: Line %d doesn't have enough arguments
bn: জীএফটিপি হুশিয়ারি: লাইন %d-তে মানের সংখ্যা অপর্যাপ্ত

en: This section specifies which hosts are on the local subnet and won't need to go out the proxy server (if available). Syntax: dont_use_proxy=.domain or dont_use_proxy=network number/netmask
bn: এই অংশে নির্দিষ্ট করা হয় সেই সমস্ত হোস্ট যা স্থানীয় সাবনেটের মধ্যে আছে এবং প্রক্সি (যদি থেকে থাকে) ব্যবহার করার প্রয়োজন নেই । ব্যবহার পদ্ধতি:  dont_use_proxy=.domain বা dont_use_proxy=network number/netmask

en: ext=file extenstion:XPM file:Ascii or Binary (A or B):viewer program. Note: All arguments except the file extension are optional
bn: ext=ফাইল এক্সটেনশন:এক্স-পি-এম ফাইল:অ্যাসকি বা বাইনারি (A বা B):ভিউয়ার প্রোগ্রাম । মনে রাখবেন: ফাইল এক্সটেনশনই একমাত্র আবশ্যক মান

en: gFTP Error: Bad config file name %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: কনফিগ ফাইল %s নাম ভুল

en: gFTP Error: Could not make directory %s: %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: ডিরেক্টরি %s তৈরির প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: gFTP Error: Cannot find master config file %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: প্রধান কনফিগ ফাইল %s পাওয়া যায়নি

en: Did you do a make install?
bn: আপনি কি make install করতে চান?

en: gFTP Error: Cannot open config file %s: %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: কনফিগ ফাইল %s খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Terminating due to parse errors at line %d in the config file
bn: কনফিগ ফাইলের লাইন %d তে পার্স (parse) ত্রুটির দরুণ এটি বন্ধ করা হচ্ছে

en: gFTP Warning: Skipping line %d in config file: %s
bn: জীএফটিপি হুশিয়ারি: কনফিগ ফাইলের লাইন %d বাদ দেওয়া হচ্ছে: %s

en: gFTP Error: Bad log file name %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: বেঠিক লগ ফাইল নাম %s

en: gFTP Warning: Cannot open %s for writing: %s
bn: জীএফটিপি হুশিয়ারি: %s লেখার জন্য খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Bookmarks file for gFTP. Copyright (C) 1998-2003 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Warning: Any comments that you add to this file WILL be overwritten
bn: জীএফটিপির বুকমার্ক ফাইল: কপিরাইট (ক) ১৯৯৮ - ২০০২ ব্র্যায়ান ম্যাসনি <masneyb@gftp.org> ।  হুশিয়ারি: এই ফাইলে আপনার লেখা কোন মন্তব্যের সংরক্ষণ সম্ভব নয়

en: Config file for gFTP. Copyright (C) 1998-2003 Brian Masney <masneyb@gftp.org>. Warning: Any comments that you add to this file WILL be overwritten. If a entry has a (*) in it's comment, you can't change it inside gFTP
bn: জীএফটিপির কনফিগ ফাইল: কপিরাইট (ক) ১৯৯৮ - ২০০২ ব্র্যায়ান ম্যাসনি <masneyb@gftp.org> ।  হুশিয়ারি: এই ফাইলে আপনার লেখা কোন মন্তব্যের সংরক্ষণ সম্ভব নয় । কোন এন্ট্রির মন্তব্যে যদি (*) চিহ্ন থাকে, তাহলে জীএফটিপির মধ্যে এটির কোন পরিবর্তন সম্ভব নয়

en: <unknown>
bn: <অজ্ঞাত>

en: FATAL gFTP Error: Config option '%s' not found in global hash table
bn: মারাত্মক জীএফটিপি ত্রুটি: গ্লোবাল হ্যাস তালিকায়ে কনফিগ অপশন '%s' পাওয়া যায়নি

en: HTTPS Support unavailable since SSL support was not compiled in. Aborting connection.
bn: এস-এস-এল সমর্থন ছাড়া কমপাইল করার দরুণ এইচ-টি-টি-পি-এস অসমর্থিত । সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে

en: Could not change local directory to %s: %s
bn: স্থানীয় ডিরেক্টরি %s তে যাবার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Could not get current working directory: %s
bn: বর্তমান ডিরেক্টরির নাম জানার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Cannot truncate local file %s: %s
bn: ত্রুটি: স্থানীয় ফাইল %s ছাঁটার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Could not get local directory listing %s: %s
bn: স্থানীয় ডিরেক্টরি তালিকা আনার প্রচেষ্টা ব্যর্থ %s: %s

en: Successfully changed local directory to %s
bn: স্থানীয় ডিরেক্টরি %s-তে যাবার প্রচেষ্টা সফল

en: Successfully removed %s
bn: %s মুছে ফেলার প্রচেষ্টা সফল

en: Error: Could not remove directory %s: %s
bn: ত্রুটি: ডিরেক্টরি %s মুছে ফেলার চেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Could not remove file %s: %s
bn: ত্রুটি: ফাইল %s মুছে ফেলার চেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Successfully made directory %s
bn: ডিরেক্টরি %s তৈরির প্রচেষ্টা সফল

en: Successfully renamed %s to %s
bn: %s-কে %s-য়ে পুনঃনামাকরণের প্রচেষ্টা সফল

en: Error: Could not rename %s to %s: %s
bn: ত্রুটি: %s-কে %s-য়ে পুনঃনামাকরণের প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Successfully changed mode of %s to %d
bn: %s-য়ের অনুমতি %d-তে পরিবর্তনের প্রচেষ্টা সফল

en: Error: Could not change mode of %s to %d: %s
bn: ত্রুটি: %s-য়ের অনুমতি %d-তে পরিবর্তনের প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: local filesystem
bn: স্থানীয় ফাইলব্যবস্থা

en: Error: Cannot open local file %s: %s
bn: ত্রুটি: স্থানীয় ফাইল %s খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Could not write to socket: %s
bn: ত্রুটি: সকেটে লেখার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Could not read from socket: %s
bn: ত্রুটি: সকেট থেকে পড়ার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: usage: gftp [[protocol://][user[:pass]@]site[:port][/directory]]
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: gftp [[protocol://][user[:pass]@]site[:port][/directory]]

en: none
bn: কোনটাই নয়

en: file
bn: ফাইল

en: size
bn: আয়তন

en: user
bn: মালিক

en: group
bn: গ্রুপ

en: datetime
bn: দিনতারিখ

en: attribs
bn: বৈশিষ্টাবলী

en: descending
bn: অবরোহণ

en: ascending
bn: আরোহণ

en: General
bn: সাধারণ

en: View program:
bn: প্রদর্শক প্রোগ্রাম:

en: The default program used to view files. If this is blank, the internal file viewer will be used
bn: ফাইল দেখানোর জন্য ব্যবহর্য ডিফল্ট প্রোগ্রাম । এটি ফাঁকা রাখলে অভ্যন্তরীণ ফাইল ভিউয়ার ব্যবহার করা হবে

en: Edit program:
bn: এডিটর প্রোগ্রাম:

en: The default program used to edit files.
bn: ফাইল এডিট বা পরিবর্তন করার ডিফল্ট প্রোগ্রাম

en: Startup Directory:
bn: শুরু হবার ডিরেক্টরি:

en: The default directory gFTP will go to on startup
bn: জীএফটিপি চালু হবার পরেই যে ডিরেক্টরিতে যাবে

en: Max Log Window Size:
bn: লগ উইন্ডোর সর্বাপেক্ষা বৃহত আয়তন:

en: The maximum size of the log window in bytes for the GTK+ port
bn: বাইটের হিসেব অনুসারে GTK+ পোর্টর লগ উইন্ডোর সর্বাপেক্ষা বৃহত আয়তন

en: Remote Character Sets:
bn: দূরবর্তী ক্যারেক্টার সেটসমূহ:

en: This is a comma separated list of charsets to try to convert the remote messages to the current locale
bn: এটি কোমা চিহ্ন দ্বারা আলাদা করা ক্যারসেটের তালিকা বিশেষ যার ব্যবহারে দূরবর্তী বার্তাসমূহ বর্তমান স্থানপরিচয়ে (locale) রুপান্তরিত হবে

en: Append file transfers
bn: ফাইল স্থানান্তর সংক্রান্ত তথ্য যোগ করা হোক

en: Append new file transfers onto existing ones
bn: নতুন ফাইল স্থানান্তর সংক্রান্ত তথ্য বর্তমান তথ্যের সংগে যোগ করা হোক

en: Do one transfer at a time
bn: একটি একটি করেই ফাইল স্থানান্তর করা হোক

en: Do only one transfer at a time?
bn: যে কোন সময়ে শুধু একটি করেই ফাইল স্থানান্তর করা হোক

en: Overwrite by Default
bn: সাধারণ ভাবে মুছে ফেলেই লেখা হবে

en: Overwrite files by default or set to resume file transfers
bn: সাধারণ ভাবে মুছে ফেলেই লেখা হবে বা ফাইল স্থানান্তর পুনরারম্ভ করা হবে

en: Preserve file permissions
bn: ফাইল অনুমতি যেমন আছে তেমনই বজায় রাখা হোক

en: Preserve file permissions of transfered files
bn: স্থানান্তরিত ফাইলসমূহের ফাইল অনুমতি বজায় রাখা হোক

en: Refresh after each file transfer
bn: প্রতি ফাইল স্থানান্তরের পরে রিফ্রেশ করা হোক

en: Refresh the listbox after each file is transfered
bn: প্রতি ফাইল স্থানান্তরের পরে তালিকা (লিস্টবক্স) রিফ্রেশ করা হোক

en: Sort directories first
bn: প্রথমে ডিরেক্টরিসমূহ ক্রমানয়ে সাজানো হোক

en: Put the directories first then the files
bn: আগে সব ডিরেক্টরি তার পরে সব ফাইল

en: Show hidden files
bn: লুকোনো ফাইল দেখানো হোক

en: Show hidden files in the listboxes
bn: লুকোনো ফাইল সব লিস্টবক্সের মধ্যে দেখানো হোক

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network timeout:
bn: নেটওয়ার্ক টাইমআউট:

en: The timeout waiting for network input/output. This is NOT an idle timeout.
bn: নেটওয়ার্ক ইনপুট/আউটপুটের টাইমআউট সীমা । এটি অলস (idle) টাইমআউট নয়

en: Connect retries:
bn: সংযোগ পুনঃপ্রচেষ্টার সীমা:

en: The number of auto-retries to do. Set this to 0 to retry indefinately
bn: সংযোগের পুনঃপ্রচেষ্টার সীমা। এটিতে 0 বসালে পুনঃপ্রচেষ্টার কোন সীমা থাকবে না

en: Retry sleep time:
bn: পুনঃপ্রচেষ্টার মধ্যে সময়ের অন্তর:

en: The number of seconds to wait between retries
bn: পুনঃপ্রচেষ্টার মধ্যে সেকেন্ডের হিসেবে সময়ের অন্তর

en: Max KB/S:
bn: সর্বাধিক কে-বি/সেক:

en: The maximum KB/s a file transfer can get. (Set to 0 to disable)
bn: সর্বাধিক যত কে-বি/সেক একটি ফাইল স্থানান্তরিত হতে পারে (নিস্ক্রিয় করতে হলে 0 বসিয়ে দিন)

en: Default Protocol:
bn: ডিফল্ট প্রোটোকল:

en: This specifies the default protocol to use
bn: যেটিকে ডিফল্ট প্রোটোকল হিসেবে নির্দিষ্ট করা হ

en: This defines what will happen when you double click a file in the file listboxes. 0=View file 1=Edit file 2=Transfer file
bn: এটির দ্বারা ঠিক হয়ে থাকে যে ফাইল লিস্টবক্সে (তালিকায়ে) দুবার ক্লিক করলে কি করা হবে 0=ফাইল প্রদর্শন করা হবে 1=ফাইল এডিট করা হবে 2=ফাইল স্থানান্তর করা হবে

en: The default width of the local files listbox
bn: স্থানীয় ফাইল লিস্টবক্সের (তালিকার) ডিফল্ট প্রস্থ

en: The default width of the remote files listbox
bn: দূরবর্তী ফাইল লিস্টবক্সের (তালিকার) ডিফল্ট প্রস্থ

en: The default height of the local/remote files listboxes
bn: স্থানীয়/দূরবর্তী ফাইল লিস্টবক্সের (তালিকার) ডিফল্ট উচ্চতা

en: The default height of the transfer listbox
bn: স্থানান্তর তালিকার ডিফল্ট উচ্চতা

en: The default height of the logging window
bn: লগ করবার উইন্ডোর ডিফল্ট উচ্চতা

en: The width of the filename column in the transfer window. Set this to 0 to have this column automagically resize.
bn: স্থানান্তরকরণ উইন্ডোয়ে ফাইলনামের কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে

en: The default column to sort by
bn: ক্রমানুসারে সাজানোর ডিফল্ট কলাম

en: Sort ascending or descending
bn: আরোহী বা অবরোহী ক্রমে সাজানো

en: The width of the filename column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে ফাইলনামের কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The width of the size column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে আয়তন কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The width of the user column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে মালিক কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The width of the group column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে গ্রুপ কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The width of the date column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে তারিখ কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The width of the attribs column in the file listboxes. Set this to 0 to have this column automagically resize. Set this to -1 to disable this column
bn: ফাইল তালিকায়ে বৈশিষ্টাবলী কলামের প্রস্থ ।  এটিতে 0 বসালে এই কলামটি প্রয়োজন অনুসারে নিজের থেকে ছোট-বড় হবে ।  -1 বসিয়ে এই কলানটি নিস্ক্রিয করা যায়

en: The color of the commands that are sent to the server
bn: সার্ভারকে পাঠানো বার্তায়ে ব্যবহৃত রং

en: The color of the commands that are received from the server
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত বার্তায়ে ব্যবহৃত রং

en: The color of the error messages
bn: ত্রুটি সংক্রান্ত বার্তায়ে ব্যবহৃত রং

en: The color of the rest of the log messages
bn: অন্যান্য লগ বার্তায়ে ব্যবহৃত রং

en: FTP
bn: এফ-টি-পি

en: HTTP
bn: এইচ-টি-টি-পি

en: HTTPS
bn: এইচ-টি-টি-পি-এস

en: Local
bn: স্থানীয়

en: SSH2
bn: এসএসএইচ২

en: Bookmark
bn: বুকমার্ক

en: File transfer will be throttled to %.2f KB/s
bn: ফাইল স্থানান্তরের গতি %.2f কে-বি/সেক এর মধ্যে নিয়ন্তিত হবে

en: Loading directory listing %s from cache
bn: %s ডিরেকটরি তালিকা ক্যাস থেকে লোড করা হচ্ছে

en: Error: Cannot write to cache: %s
bn: ত্রুটি: ক্যাসে লেখার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Could not find bookmark %s
bn: ত্রুটি: বুকমার্ক %s পাওয়া যায়নি

en: Bookmarks Error: The bookmark entry %s does not have a hostname
bn: বুকমার্ক ত্রুটি: %s বুকমার্ক এন্ট্রিতে কোন হোস্টের না নেই

en: The protocol '%s' is currently not supported.
bn: প্রোটোকল  '%s' বর্তমানে সমর্থিত নয়

en: Looking up %s
bn: খোঁজ করা হচ্ছে %s-য়ের জন্য

en: Cannot look up hostname %s: %s
bn: হোস্ট নাম %s খুঁজে পাওয়ার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: unknown
bn: অজ্ঞাত

en: Failed to create a socket: %s
bn: সকেট তৈরির প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Trying %s:%d
bn: সংযোগের চেষ্টা করা হচ্ছে %s:%d

en: Cannot connect to %s: %s
bn: %s সংগে সংযোগের প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot look up service name %s/tcp. Please check your services file
bn: %s/টিসিপি নামের কোন সার্ভিস চালু নেই । আপনার সার্ভিসেস (services) ফাইলটি পরীক্ষা করে দেখুন

en: Error: Cannot set close on exec flag: %s
bn: ত্রুটি: exec ফ্ল্যাগে ক্লোজ (close) নির্দিষ্ট করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Connected to %s:%d
bn: %s-য়ের সংগে সংযোগ স্থাপিত: %d

en: Connection to %s timed out
bn: %s-য়ের সংগে সংযোগ টাইম আউট হয়েছে

en: Cannot get socket flags: %s
bn: সকেট ফ্লাগসমূহের খোঁজ ব্যর্থ: %s

en: Cannot set socket to non-blocking: %s
bn: সকেট নন-ব্লকিং রুপে স্থাপনের প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Remote site %s disconnected. Max retries reached...giving up
bn: ত্রুটি: দূরবর্তী সাইট %s-য়ের সংগে সংযোগ ছিন্ন। সর্বাধিক প্রচেষ্টার সীমা ছাড়িয়েছে...হাল ছেড়ে দেওয়া হোল

en: Error: Remote site %s disconnected. Will reconnect in %d seconds
bn: ত্রুটি: দূরবর্তী সাইট %s-য়ের সংগে সংযোগ ছিন্ন। %d সেকেন্ডের মধ্যে আবার সংযোগ করা হবে

en: Cannot create a socket pair: %s
bn: জোড়া সকেট তৈরির প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: Cannot execute ssh: %s
bn: ত্রুটি: এসএসএইচ চালানোর প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot fork another process: %s
bn: অন্য একটি প্রসেস ফর্ক (fork) করা প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Proxy hostname:
bn: প্রক্সি হোস্টের নাম

en: Firewall hostname
bn: ফায়ারওয়াল হোস্টের নাম

en: Proxy port:
bn: প্রক্সি পোর্ট:

en: Port to connect to on the firewall
bn: ফায়ারওয়ালে যুক্ত হবার পোর্ট

en: Proxy username:
bn: প্রক্সিতে পরিচয়:

en: Your firewall username
bn: ফায়ারওয়ালে পরিচয়

en: Proxy password:
bn: প্রক্সি পাসওয়ার্ড:

en: Your firewall password
bn: ফায়ারওয়াল পাসওয়ার্ড

en: Use HTTP/1.1
bn: এইচ-টি-টি-পি/১.১ ব্যবহৃত হোক

en: Do you want to use HTTP/1.1 or HTTP/1.0
bn: কি ব্যবহার করতে চান এইচ-টি-টি-পি/১.১ না এইচ-টি-টি-পি/১.০

en: Disconnecting from site %s
bn: সাইট %s থেকে সংযোগ ছিন্ন করা হচ্ছে

en: Starting the file transfer at offset %lld
bn: ফাইল স্থানান্তর করা শুরু হচ্ছে অফসেট %lld থেকে

en: Starting the file transfer at offset %ld
bn: ফাইল স্থানান্তর করা শুরু হচ্ছে অফসেট %ld থেকে

en: Cannot retrieve file %s
bn: ফাইল %s আনা যায়নি

en: Retrieving directory listing...
bn: ডিরেক্টরি তালিকা তুলে আনা হচ্ছে...

en: Email address:
bn: ইমেল ঠিকানা:

en: This is the password that will be used whenever you log into a remote FTP server as anonymous
bn: আপনি যখন কোন দূরবর্তী এফ-টি-পি সার্ভারে অজ্ঞাত পরিচয়ে (anon) লগিন করবেন তখন এই পাসওয়ার্ডটি ব্যবহার করা হবে

en: Proxy account:
bn: প্রক্সি  অ্যাকাউন্ট:

en: Your firewall account (optional)
bn: আপনার ফায়ারওয়াল অ্যাকাউন্ট (ঐচ্ছিক)

en: Proxy server type:
bn: প্রক্সি সার্ভার ধরণ:

en: This specifies how your proxy server expects us to log in. You can specify a 2 character replacement string prefixed by a % that will be replaced with the proper data. The first character can be either p for proxy or h for the host of the FTP server. The second character can be u (user), p (pass), h (host), o (port) or a (account). For example, to specify the proxy user, you can you type in %pu
bn: এটি নির্দিষ্ট করে দেয় যে কি পদ্ধতিতে আপনার প্রক্সি সার্ভার আপনি লগিন করবেন আশা করে।  এখানে সামনে % বসানো একটি ২ অক্ষরের পরিবর্তনযোগ্য পংক্তি (স্ট্রিং) দিতে পারে যা পরে সঠিক ডাটা দিয়ে বদলে দেওয়া হবে।  দ্বিতীয় অক্ষরটি হতে পারে u (পরিচয়), p (পাসওয়ার্ড), h (হোস্ট), o (পোর্ট) বা a (অ্যাকাউন্ট)।  উদাহরণ : প্রক্সির পরিচয়ের (user) জন্য আপনি দিতে পারেন %pu

en: Passive file transfers
bn: অক্রিয় ফাইল স্থানান্তর

en: If this is enabled, then the remote FTP server will open up a port for the data connection. If you are behind a firewall, you will need to enable this. Generally, it is a good idea to keep this enabled unless you are connecting to an older FTP server that doesn't support this. If this is disabled, then gFTP will open up a port on the client side and the remote server will attempt to connect to it.
bn: এটি সক্রিয থাকলে দূরবর্তী এফ-টি-পি সার্ভার তথ্য সংযোগের জন্য একটি পোর্ট খুলে দেবে। আপনি যদি কোন ফায়ারওয়ালের পেছনে থেকে থাকেন তাহলে এটি আবশ্যক। এটি করে রাখা ভালো যদি না আপনি কোন পুরনো এফ-টি-পি সার্ভারের সংগে সংযোগের চেষ্টা করেন যা এর সমর্থন করে না। এটি নিস্ক্রিয় করা থাকলে জীএফটিপি ক্লায়ন্টের দিকে একটি পোর্ট খুলবে এবং দূরবর্তী সার্ভার তার মাধ্যমে সংযোগের প্রচেষ্টা করবে।

en: Resolve Remote Symlinks (LIST -L)
bn: দূরবর্তী সিমলিন্ক সমাধান করা হোক (LIST -L)

en: The remote FTP server will attempt to resolve symlinks in the directory listings. Generally, this is a good idea to leave enabled. The only time you will want to disable this is if the remote FTP server doesn't support the -L option to LIST
bn: এটি সক্রিয থাকলে দূরবর্তী এফ-টি-পি সার্ভার ডিরেক্টরি তালিকায়ে সিমলিন্কসমূহকে সমাধান (resolve) করার প্রচেষ্টা করবে। সাধারণত এটি করে রাখা ভালো। তবে যদি দূরবর্তী এফ-টি-পি সার্ভার LIST-য়ে L অপশন সমর্থন না করে, তবেই এটি আপনি নিস্ক্রিয় করতে পারেন

en: Transfer files in ASCII mode
bn: ফাইল স্থানান্তকরণ হোক অ্যাসকি পদ্ধতিতে

en: If you are transfering a text file from Windows to UNIX box or vice versa, then you should enable this. Each system represents newlines differently for text files. If you are transfering from UNIX to UNIX, then it is safe to leave this off. If you are downloading binary data, you will want to disable this.
bn: আপনি যদি কোন টেকস্ট ফাইল একটি উইন্ডোজ থেকে ইউনিক্স মেসিনে স্থানান্তর বা তার উল্টোটা করছেন, তাহলে এটি সক্রিয় করুন। প্রত্যেক সিস্টেমে টেকস্ট ফাইলের ক্ষেত্রে নিউলাইন আলাদা ভাবে বর্ণিত হয়ে থাকে। যদি আপনি দুটি ইউনিক্স মেসিনের মধ্যে এই স্থানান্তর করে থাকেন তা হলে এটি বাদ দিতে পারেন। যদি আপনি বাইনারি ডাটা ডাউনলোড করেন তাহলে এটিকে আপনা উচিত নিস্ক্রিয় করে রাখা

en: Received invalid response to PWD command: '%s'
bn: পি-ডাব্লু-ডি কম্যান্ডের বেঠিক উত্তর পাওয়া গেছে: '%s'

en: Cannot find an IP address in PASV response '%s'
bn: পি-এ-এস-ভি উত্তরে কোন আই-পি অ্যাডরেস পাওয়া যায়নি '%s'

en: Cannot create a data connection: %s
bn: তথ্য সংযোগ তৈরির প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot get socket name: %s
bn: সকেটের নাম জানার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot bind a port: %s
bn: পোর্টে সংযোজনের (bind) প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot listen on port %d: %s
bn: পোর্ট %d-য়ে শোনবার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Error: It doesn't look like we are connected via IPv6. Aborting connection.
bn: মনে হয় না যে আমরা আই-পি-ভি-৬-য়ের মাধ্যমে সংযুক্ত হয়েছি।  সংযোগ ছিন্ন করা হচ্ছে

en: Invalid EPSV response '%s'
bn: বেঠিক ই-পি-এস-ভি উত্তর '%s'

en: Cannot get address of local socket: %s
bn: স্থানীয় সকেটের অ্যাডরেস জানার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Cannot accept connection from server: %s
bn: সার্ভার থেকে আসা সংযোগ গ্রহণ করা সম্ভব নয়: %s

en: total
bn: সর্বমোট

en: Warning: Cannot parse listing %s
bn: হুশিয়ারি: তালিকা পার্স (parse) করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ %s

en: SSH
bn: এসএসএইচ

en: SSH Prog Name:
bn: এসএসএইচ প্রোগ্রামের নাম:

en: The path to the SSH executable
bn: এসএসএইচ প্রোগ্রামের অবস্থান

en: SSH Extra Params:
bn: এসএসএইচ অতিরিক্ত মান:

en: Extra parameters to pass to the SSH program
bn: এসএসএইচ প্রোগ্রামকে পাঠানোর উপযোগি অতিরিক্ত মানসমূহ

en: SSH2 sftp-server path:
bn: এসএসএইচ২ এসএফটিপি সার্ভার পাথ

en: Default remote SSH2 sftp-server path
bn: ডিফল্ত দূরব্র্তী এসএসএইচ২ এসএফটিপি সার্ভার পাথ

en: Need SSH User/Pass
bn: এসএসএইচ পরিচয়/পাস আবশ্যক

en: Require a username/password for SSH connections
bn: এসএসএইচ দ্বারা সংযোগের জন্য একটি পরিচয়/পাসওয়ার্ড প্রয়োজন

en: Use ssh-askpass utility
bn: এসএসএইচ আস্কপাস ব্যবহার করা হোক

en: Use the ssh-askpass utility to supply the remote password
bn: এসএসএইচ আস্কপাস ব্যবহার করা হোক দূরবর্তী পাসওয়ার্ডটি দেওয়ার জন্য

en: Use SSH2 SFTP subsys
bn: এসএসএইচ২ এসএফটিপি ব্যবস্থা ব্যবহার করা হোক

en: Call ssh with the -s sftp flag. This is helpful because you won't have to know the remote path to the remote sftp-server
bn: এসএসএইচ-কে -s এসএফটিপি ফ্লাগ সমেত ডাকা । এটি ব্যবহারের সুবিধা এই যে দূরবর্তী এসএফটিপি সার্ভারের দূরবর্তী পাথ আপনার জানার কোন প্রয়োজন নেই

en: Running program %s
bn: প্রোগ্রাম %s চলছে

en: WARNING
bn: **সাবধান**

en: Error: An incorrect password was entered
bn: ত্রুটি: ভুল পাসওয়ার্ড দেওয়া হয়েছিল

en: Please connect to this host with the command line SSH utility and answer this question appropriately.
bn: কম্যান্ড লাইন এসএসএইচ ব্যবহার করে এই হোস্টের সংগে সংযোগ করে এই প্রশ্নের যথাযথ উত্তর দিন

en: Please correct the above warning to connect to this host.
bn: এই হোস্টের সংগে সংযোগ স্থাপনের জন্য উপরোক্ত সর্তকবার্তার কারণটি ঠিক করুন

en: %d: Protocol Initialization
bn: %d: প্রোটোকল চালু হচ্ছে

en: %d: Protocol version %d
bn: %d: প্রোটোকল সংস্করণ %d

en: %d: Open %s
bn: %d: খোলা %s

en: %d: Close
bn: %d: বন্ধ

en: %d: Open Directory %s
bn: %d: ডিরেক্টরি  %s খোলা হোক

en: %d: Read Directory
bn: %d: ডিরেক্টরি পড়া হোক

en: %d: Remove file %s
bn: %d: ফাইল %s সরানো হোক

en: %d: Make directory %s
bn: %d: ডিরেক্টরি %s তৈরি করা হোক

en: %d: Remove directory %s
bn: %d: ডিরেক্টরি %s মুছে ফেলা হোক

en: %d: Realpath %s
bn: %d: আসলপাথ %s

en: %d: File attributes
bn: %d: ফাইল বৈশিষ্টাবলী

en: %d: Stat %s
bn: %d: স্ট্যাট %s

en: %d: Chmod %s %o
bn: %d: অনুমতি পরিবর্তন %s %o

en: %d: Utime %s %d
bn: %d: উটাইম %s %d

en: OK
bn: ওকে

en: EOF
bn: ই-ও-এফ

en: No such file or directory
bn: এমন কোন ফাইল বা ডিরেক্টরি পাওয়া যায়নি

en: Permission denied
bn: অনুমতি নেই

en: Failure
bn: ব্যর্থতা

en: Bad message
bn: ত্রুটিপূণ বার্তা

en: No connection
bn: কোন সংযোগ নেই

en: Connection lost
bn: সংযোগ ছিন্ন হয়েছে

en: Operation unsupported
bn: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া অসমর্থিত

en: Unknown message returned from server
bn: সার্ভার একটি অজ্ঞাত বার্তা ফেরত পাঠিয়েছে

en: Error: Message size %d too big
bn: ত্রুটি: বার্তার আয়তন %d অত্যাধিক বড়

en: Error: Message size %d too big from server
bn: ত্রুটি: সার্ভার থেকে আসা বার্তার আয়তন %d অত্যাধিক বড়

en: Received wrong response from server, disconnecting
bn: সার্ভার থেকে বেঠিক উত্তর এসেছে, তাই সংযোগ ছিন্ন করা হচ্ছে

en: Opening SSH connection to %s
bn: এসএসএইচ সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছে %s-য়ের সংগে

en: Successfully logged into SSH server %s
bn: এসএসএইচ সার্ভার %s-য়ে লগিনের প্রচেষ্টা সফল

en: SSL Engine
bn: এসএসএল ইন্জিন

en: SSL Entropy File:
bn: এসএসএল এন্ট্রোপি ফাইল:

en: SSL entropy file
bn: এসএসএল এন্ট্রোপি ফাইল

en: Entropy Seed Length:
bn: এন্ট্রোপি বীজের (seed) দৈর্ঘ্য:

en: The maximum number of bytes to seed the SSL engine with
bn: সর্বাধিক সংখ্যক বাইট যার দ্বারা এসএসএল ইন্জিনটিকে চালু (seed) করা যেতে পারে

en: Error with certificate at depth: %i
    Issuer = %s
    Subject = %s
    Error %i:%s
bn: শংসাপত্রের ভিতর স্তরে ত্রুটি,  %i
    প্রদায়ক  = %s
    বিষয়  = %s
    ত্রুটি %i:%s

en: Cannot get peer certificate
bn: সহযোগী (peer) শংসাপত্র পাওযার প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: ERROR: The host in the SSL certificate (%s) does not match the host that we connected to (%s). Aborting connection.
bn: **ত্রুটি**: এসএসএল শংসাপত্রে উল্লেখিত হোস্ট (%s) আর আমরা যে হোস্টের সংগে সংযুক্ত আছি (%s) তা মেলেনি ।  সংযোগ ছিন্ন করা হচ্ছে

en: Cannot initialized the OpenSSL library
bn: ওপেনএস-এস-এল লাইব্রেরি চালু করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: Error loading default SSL certificates
bn: ডিফল্ট এসএসএল শংসাপত্র লোড করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: Error setting cipher list (no valid ciphers)
bn: সাইফার (cipher) তালিকা নির্দিষ্ট করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ (কোন সঠিক সাইফার পাওয়া যায়নি)

en: Error: SSL engine was not initialized
bn: ত্রুটি: এসএসএল ইন্জিন চালু করা যায়নি

en: Error setting up SSL connection (BIO object)
bn: এসএসএল সংযোগ স্থাপনে ত্রুটি (বি-আই-ও অবজেক্ট)

en: Error setting up SSL connection (SSL object)
bn: এসএসএল সংযোগ স্থাপনে ত্রুটি (এসএসএল অবজেক্ট)

en: Error with peer certificate: %s
bn: সহযোগী (peer) শংসাপত্র সংক্রান্ত ত্রুটি: %s

en: %s: Please hit the stop button first to do anything else
bn: %s: অন্য কোন কিছু করার আগে থামানোর বাটনটি টিপুন

en: Run Bookmark
bn: বুকমার্ক চালানো হোক

en: Add Bookmark: You must enter a name for the bookmark
bn: বুকমার্ক যোগ করা: বুকমার্কের নাম দেওয়া আবশ্যক

en: Add Bookmark: Cannot add bookmark %s because that name already exists
bn: বুকমার্ক যোগ করা: %s নামের বুকমার্ক উপস্থিত থাকায়, ওই নামে যোগ করার চেষ্টা ব্যর্থ

en: Add Bookmark
bn: বুকমার্ক যোগ করা

en: Add Bookmark: You must enter a hostname
bn: বুকমার্ক যোগ করা: একটি হোস্টের নাম দেওয়া আবশ্যক

en: Enter the name of the bookmark you want to add
    You can separate items by a / to put it into a submenu
    (ex: Linux Sites/Debian)
bn: আপনি যে বুকমার্কটি যোগ করতে চান সেটির নাম লিখুন
    বিভিন্ন এন্ট্রির মধ্যে একটি / দিয়ে সাবমেনু তৈরি করা সম্ভব
    (উদাহরণ: লিনাক্স সংক্রান্ত/ডেবিয়ান)

en: Remember password
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখা হোক

en: New Folder
bn: নতুন ফোল্ডার

en: Enter the name of the new folder to create
bn: নতুন যে ফোল্ডারটি তৈরি হবে তার নাম লিখুন

en: Enter the name of the new item to create
bn: নতুন যে বস্তুটি তৈরি হবে তার নাম লিখুন

en: Are you sure you want to erase the bookmark
    %s and all it's children?
bn: আপনি কি সত্যিই সম্পূণ শাখা-প্রশাখা সহ বুকমার্ক
    %s কে মুছতে চান?

en: Delete Bookmark
bn: বুকমার্ক মুছে ফেলা হোক

en: Bookmarks
bn: বুকমার্কসমূহ

en: Edit Entry
bn: এন্ট্রি পরিবর্তন করা

en: Description:
bn: বিবরণ:

en: Hostname:
bn: হোস্টের নাম:

en: Port:
bn: পোর্ট:

en: Protocol:
bn: প্রোটোকল:

en: Remote Directory:
bn: দূরবর্তী ডিরেক্টরি:

en: Local Directory:
bn: স্থানীয় ডিরেক্টরি:

en: Username:
bn: পরিচয়:

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Account:
bn: অ্যাকাউন্ট:

en: Log in as ANONYMOUS
bn: অ্যানোনিমাস হিসেবে লগিন করা হোক

en:   Cancel
bn:   বাতিল করা

en: Apply
bn: প্রয়োগ কর

en: /_File
bn: /ফাইল (_ফ)

en: /File/tearoff
bn: /ফাইল/ছিড়ে ফেলা

en: /File/New Folder...
bn: /ফাইল/নতুন ফোল্ডার...

en: /File/New Item...
bn: /ফাইল/নতুন বস্তু...

en: /File/Delete
bn: /ফাইল/মুছে ফেলা

en: /File/Properties...
bn: /ফাইল/বৈশিষ্টাবলী...

en: /File/sep
bn: /ফাইল/

en: /File/Close
bn: /ফাইল/

en: Edit Bookmarks
bn: বুকমার্ক পরিবর্তন করা

en: Operation canceled
bn: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল

en: Chmod
bn: অনুমতি পরিবর্তন (chmod)

en: You can now adjust the attributes of your file(s)
    Note: Not all ftp servers support the chmod feature
bn: আপনার পচ্ছন্দমত ফাইলের বৈশিষ্টাবলী বদলাতে পারেন
    মনে রাখবেন: সব এফ-টি-পি সার্ভারে এই সুবিধা থাকে না

en: Special
bn: বিশেষ

en: SUID
bn: এস-ইউ-আই-ডি

en: SGID
bn: এস-জি-আই-ডি

en: Sticky
bn: স্টিকি

en: User
bn: মালিক

en: Read
bn: পড়া

en: Write
bn: লেখা

en: Execute
bn: চালানো

en: Group
bn: গ্রুপ

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Are you sure you want to delete these %ld files and %ld directories
bn: আপনি কি এই %ld ফাইল(সমূহ) এবং %ld ডিরেক্টরি(সমূহ) মুছে ফেলার ব্যপারে নিশ্চিত

en: Delete Files/Directories
bn: ফাইল/ডিরেক্টরি মুছে ফেলা

en: Delete
bn: মুছে ফেল

en: Drag-N-Drop
bn: ড্রেগ-এন-ড্রপ

en: Received URL %s
bn: ইউ-আর-এল গ্রহণ করা হয়েছে %s

en: Exit
bn: বিদায়

en: There are file transfers in progress.
    Are you sure you want to exit?
bn: বর্তমানে ফাইল স্থানান্তরিত করা হচ্ছে
    আপনি সত্যিই প্রোগ্রাম থেকে বিদায় নিতে চান?

en: /_FTP
bn: /এফ-টি-পি (_ফ)

en: /FTP/tearoff
bn: /এফ-টি-পি/ছিড়ে ফেলা

en: /FTP/Window 1
bn: /এফ-টি-পি/উইন্ডো ১

en: /FTP/Window 2
bn: /এফ-টি-পি/উইন্ডো ২

en: /FTP/sep
bn: /এফ-টি-পি/sep

en: /FTP/Ascii
bn: /এফ-টি-পি/অ্যাসকি

en: /FTP/Binary
bn: /এফ-টি-পি/বাইনারি

en: /FTP/_Options...
bn: /এফ-টি-পি/অপশন (_অ)...

en: /FTP/_Quit
bn: /এফ-টি-পি/বিদায় (_ব)

en: /_Local
bn: /স্থানীয় (_থ)

en: /Local/tearoff
bn: /স্থানীয়/ছিড়ে ফেলা

en: /Local/Open _URL...
bn: /স্থানীয়/অবস্থান (URL) খোলা হোক (_অ)...

en: /Local/Disconnect
bn: /স্থানীয়/সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হোক

en: /Local/sep
bn: /স্থানীয়/sep

en: /Local/Change Filespec...
bn: /স্থানীয়/ফাইলের ধরণ নির্দেশ বদল করা হোক...

en: /Local/Show selected
bn: /স্থানীয়/শুধু নির্বাচিতই দেখানো হোক

en: /Local/Select All
bn: /স্থানীয়/সব নির্বাচন করা হোক

en: /Local/Select All Files
bn: /স্থানীয়/সব ফাইল নির্বাচন করা হোক

en: /Local/Deselect All
bn: /স্থানীয়/নির্বাচন খারিজ করা হোক

en: /Local/Save Directory Listing...
bn: /স্থানীয়/ডিরেক্টরি তালিকা সংরক্ষণ করা হোক...

en: /Local/Send SITE Command...
bn: /স্থানীয়/সাইট কম্যান্ড পাঠানো হোক...

en: /Local/Change Directory
bn: /স্থানীয়/ডিরেক্টরি বদলানো হোক

en: /Local/Chmod...
bn: /স্থানীয়/অনুমতি পরিবর্তন করা হোক...

en: /Local/Make Directory...
bn: /স্থানীয়/ডিরেক্টরি তৈরি করা হোক...

en: /Local/Rename...
bn: /স্থানীয়/পুনঃনামাকরণ...

en: /Local/Delete...
bn: /স্থানীয়/মুছে ফেলা হোক...

en: /Local/Edit...
bn: /স্থানীয়/বদল করা হোক...

en: /Local/View...
bn: /স্থানীয়/প্রদর্শন...

en: /Local/Refresh
bn: /স্থানীয়/রিফ্রেশ

en: /_Remote
bn: /দূরবর্তী (_দ)

en: /Remote/tearoff
bn: /দূরবর্তী/ছিড়ে ফেলা

en: /Remote/Open _URL...
bn: /দূরবর্তী/অবস্থান (URL) খোলা হোক (_অ)...

en: /Remote/Disconnect
bn: /দূরবর্তী/সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হোক

en: /Remote/sep
bn: /দূরবর্তী/sep

en: /Remote/Change Filespec...
bn: /দূরবর্তী/ফাইলের ধরণ নির্দেশ বদল করা হোক...

en: /Remote/Show selected
bn: /দূরবর্তী/শুধু নির্বাচিতই দেখানো হোক

en: /Remote/Select All
bn: /দূরবর্তী/সব নির্বাচন করা হোক

en: /Remote/Select All Files
bn: /দূরবর্তী/সব ফাইল নির্বাচন করা হোক

en: /Remote/Deselect All
bn: /দূরবর্তী/নির্বাচন খারিজ করা হোক

en: /Remote/Save Directory Listing...
bn: /দূরবর্তী/ডিরেক্টরি তালিকা সংরক্ষণ করা হোক...

en: /Remote/Send SITE Command...
bn: /দূরবর্তী/সাইট কম্যান্ড পাঠানো হোক...

en: /Remote/Change Directory
bn: /দূরবর্তী/ডিরেক্টরি বদলানো হোক

en: /Remote/Chmod...
bn: /দূরবর্তী/অনুমতি পরিবর্তন করা হোক...

en: /Remote/Make Directory...
bn: /দূরবর্তী/ডিরেক্টরি তৈরি করা হোক...

en: /Remote/Rename...
bn: /দূরবর্তী/পুনঃনামাকরণ...

en: /Remote/Delete...
bn: /দূরবর্তী/মুছে ফেলা হোক...

en: /Remote/Edit...
bn: /দূরবর্তী/বদল করা হোক...

en: /Remote/View...
bn: /দূরবর্তী/প্রদর্শন...

en: /Remote/Refresh
bn: /দূরবর্তী/রিফ্রেশ

en: /_Bookmarks
bn: /বুকমার্ক (_ব)

en: /Bookmarks/tearoff
bn: /বুকমার্ক/ছিড়ে ফেলা

en: /Bookmarks/Add bookmark
bn: /বুকমার্ক/বুকমার্ক যোগ করা হোক

en: /Bookmarks/Edit bookmarks
bn: /বুকমার্ক/বুকমার্কে বদল করা হোক

en: /Bookmarks/sep
bn: /বুকমার্ক/sep

en: /_Transfers
bn: /স্থানান্তর (_ফ)

en: /Transfers/tearoff
bn: /স্থানান্তর/ছিড়ে ফেলা

en: /Transfers/Start Transfer
bn: /স্থানান্তর/স্থানান্তর করা হোক

en: /Transfers/Stop Transfer
bn: /স্থানান্তর/স্থানান্তর থামানো হোক

en: /Transfers/sep
bn: /স্থানান্তর/sep

en: /Transfers/Skip Current File
bn: /স্থানান্তর/বর্তমান ফাইলটি বাদ দেওয়া হোক

en: /Transfers/Remove File
bn: /স্থানান্তর/ফাইল বাতিল করা হোক

en: /Transfers/Move File _Up
bn: /স্থানান্তর/ফাইল আগে নিয়ে যাওয়া হোক (_এ)

en: /Transfers/Move File _Down
bn: /স্থানান্তর/ফাইল পিছিয়ে আনা হোক (_প)

en: /Transfers/Retrieve Files
bn: /স্থানান্তর/ফাইলসমূহ আনা হোক

en: /Transfers/Put Files
bn: /স্থানান্তর/ফাইলসমূহ সার্ভারে তোলা হোক

en: /L_ogging
bn: /লগ করা (_ল)

en: /Logging/tearoff
bn: /লগ করা/ছিড়ে ফেলা

en: /Logging/Clear
bn: /লগ করা/পরিষ্কার করা হোক

en: /Logging/View log...
bn: /লগ করা/লগ দেখা হোক...

en: /Logging/Save log...
bn: /লগ করা/লগ সংরক্ষণ করা হোক...

en: /Tool_s
bn: যন্ত্রপাতি (_য)

en: /Tools/tearoff
bn: যন্ত্রপাতি/ছিড়ে ফেলা

en: /Tools/Compare Windows
bn: যন্ত্রপাতি/দু'টি উইন্ডোর মধ্যে তুলনা করা হোক

en: /Tools/Clear Cache
bn: যন্ত্রপাতি/ক্যাস পরিষ্কার করা হোক

en: /_Help
bn: /সাহায্য (_স)

en: /Help/tearoff
bn: /সাহায্য/ছিড়ে ফেলা

en: /Help/About...
bn: /সাহায্য/সম্বন্ধে...

en: Host:
bn: হোস্ট:

en: Port:
bn: পোর্ট:

en: User:
bn: পরিচয়:

en: Pass:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: Size
bn: আয়তন

en: Date
bn: তারিখ

en: Attribs
bn: বৈশিষ্টাবলী

en: Progress
bn: অগ্রগতির মান

en: Connect
bn: সংযোগস্থাপন করা হোক

en: Error: You must type in a host to connect to
bn: ত্রুটি: সংযোগ স্থাপনের জন্য একটি হোস্টের নাম এখানে আবশ্যিক

en: >. If you have any questions, comments, or suggestions about this program, please feel free to email them to me. You can always find out the latest news about gFTP from my website at http://www.gftp.org/
bn: >. এই প্রোগ্রামের বিষয়সংক্রান্ত আপনার যাবতীয় প্রশ্ন, মন্তব্য ও পরামর্শ যে কোন সময আমায় ইমেল করে পাঠাতে পারেন । জীএফটিপি সংক্রান্ত সর্বশেষ খবরাখবর আপনি আমার ওয়েবসাইট http://www.gftp.org-য়ে পাবেন

en: gFTP comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY; for details, see the COPYING file. This is free software, and you are welcome to redistribute it under certain conditions; for details, see the COPYING file
bn: জীএফটিপি কোন রকম নির্ভরযোগ্যতার আশ্বাস দেয় না; বিস্তারিত বিবরণের জন্য কপিং (COPYING) ফাইলটি পড়ুন ।  এটি একটি ফ্রী সফ্টওয়ের এবং কিছু শর্তসাপেক্ষে আপনি এর পুনঃবিতরণ করতে পারেন: বিস্তারিত বিবরণের জন্য কপিং (COPYING) ফাইলটি পড়ুন ।

en: OpenURL
bn: ইউ-আর-এল_খোলার_নির্দেশ

en: OpenURL: Operation canceled...you must enter a string
bn: ইউ-আর-এল_খোলার_নির্দেশ: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল...এখানে একটি পংক্তি (স্ট্রিং) দেওয়া আবশ্যক

en: Connect via URL
bn: ইউ-আর-এল দ্বারা সংযোগস্থাপন

en: Enter ftp url to connect to
bn: যে এফ-টি-পি ইউ-আর-এল-য়ের সংগে সংযোগস্থাপন করতে হবে তা লিখুন

en: Change Filespec: Operation canceled...you must enter a string
bn: ফাইলের ধরণ নির্দেশ বদল: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল...এখানে একটি পংক্তি (স্ট্রিং) দেওয়া আবশ্যক

en: Change Filespec
bn: ফাইলের ধরণ নির্দেশ বদল করা

en: Enter the new file specification
bn: নতুন ফাইলের ধরণ নির্দেশটি এখানে লিখুন

en: Error: Cannot open %s for writing: %s
bn: ত্রুটি: %s-কে লেখার জন্য খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Save Directory Listing
bn: ডিরেক্টরি দর্শন তালিকা সংরক্ষণ করা

en: SITE: Operation canceled...you must enter a string
bn: সাইট: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল...এখানে একটি পংক্তি (স্ট্রিং) দেওয়া আবশ্যক

en: Site
bn: সাইট

en: Enter site-specific command
bn: সাইট সংক্রান্ত কম্যান্ড এখানে লিখুন

en: Chdir
bn: সিএইচডিআইআর

en: Error: Error writing to %s: %s
bn: ত্রুটি: %s-য়ে লেখার চেষ্টায়ে ত্রুটি: %s

en: Successfully wrote the log file to %s
bn: লগ ফাইল %s-য়ে লেখার প্রচেষ্টা সফল

en: Save Log
bn: লগ সংরক্ষণ করা

en: Cannot find the license agreement file COPYING. Please make sure it is in either %s or in %s
bn: লাইসেন্স চুক্তির ফাইল -- কপিং (COPYING) খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না । দয়া করে নিশ্চিত করুনযেন এটি হয় %s বা %s-য়ে থাকে

en: About gFTP
bn: জীএফটিপি সম্বন্ধে

en: %s
    Copyright (C) 1998-2003 Brian Masney <masneyb@gftp.org>
    Official Homepage: http://www.gftp.org/
    Logo by: Aaron Worley <planet_hoth@yahoo.com>
bn: %s
    কপিরাইট © ১৯৯৮ - ২০০২ ব্র্যায়ান ম্যাসনি <masneyb@gftp.org>
    নিজস্ব হোমপেজ:  http://www.gftp.org/
    প্রতীক তৈরি করেছেন: আরন ওরলি <planet_hoth@yahoo.com>

en: Translated by
bn: অনুবাদক

en: About
bn: সম্বন্ধে

en: License Agreement
bn: লাইসেন্স চুক্তি

en:   Close
bn:   বন্ধ করা হোক

en: Compare Windows
bn: দু'ই উইন্ডোর মধ্যে তুলনা

en: Refresh
bn: রিফ্রেশ

en: All Files
bn: সমস্ত ফাইল

en: ] (Cached) [
bn: ] (ক্যাস করা) [

en: Not connected
bn: সংযোগ নেই

en: Error opening file %s: %s
bn: ফাইল %s খোলার সময় ত্রুটি: %s

en: %s: Not connected to a remote site
bn: %s: কোন দূরবর্তী সাইটের সংগে বর্তমানে সংযোগ নেই

en: %s: This feature is not available using this protocol
bn: %s: এই প্রোটোকল ব্যবহারকালীন এই বৈশিষ্টটি উপস্থিত নয়

en: %s: You must only have one item selected
bn: %s: শুধুমাত্র একটিই বস্তু নির্বাচিত থাকতে পারে

en: %s: You must have at least one item selected
bn: %s: অন্ততত পক্ষে একটি বস্তুর নির্বাচিত থাকা আবশ্যক

en: Change
bn: পরিবর্তন করা হোক

en: Rename
bn: পুনঃনামাকরণ

en: Add
bn: যোগ কর

en: Cancel
bn: বাতিল কর

en:   Yes
bn:   হ্যা

en:   No
bn:   না

en: Getting directory listings
bn: ডিরেক্টরি তালিকা উঠিয়ে আনা হচ্ছে

en:   Stop
bn:   থামো

en: Received %ld directories
    and %ld files
bn: %ld ডিরেক্টরি পাওয়া গেছে
    এবং %ld ফাইল

en: gFTP Error: Cannot find file %s in %s or %s
bn: জীএফটিপি ত্রুটি: ফাইল %s-কে %s বা %s খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Mkdir: Operation canceled...you must enter a string
bn: Mkdir: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল...এখানে একটি পংক্তি (স্ট্রিং) দেওয়া আবশ্যক

en: Mkdir
bn: এমকেডিআইআর

en: Make Directory
bn: ডিরেক্টরি তৈরি করা

en: Enter name of directory to create
bn: যে ডিরেক্টরিটি তৈরি করতে চান সেটির নাম লিখুন

en: Edit Host
bn: হোস্টে পরিবর্তন করা

en: Add Host
bn: হোস্ট যোগ করা

en: Domain
bn: ডোমেইন

en: Network Address
bn: নেটওয়ার্ক অবস্থান

en: Netmask
bn: নেটমাস্ক

en: Local Hosts
bn: স্থানীয় হোস্ট

en: Edit
bn: বদল কর

en: Options
bn: অপশনসমূহ

en: Rename: Operation canceled...you must enter a string
bn: পুনঃনামাকরণ: নির্দিষ্ট প্রক্রিয়া বাতিল...এখানে একটি পংক্তি (স্ট্রিং) দেওয়া আবশ্যক

en: What would you like to rename %s to?
bn: %s-য়ের নতুন নাম যা দিতে চান তা এখানে লিখুন?

en: Receiving file names...
bn: ফাইলসমূহের নাম আসছে...

en: Waiting %d seconds until trying to connect again
bn: %d সেকেন্ড অপেক্ষা করা হচ্ছে আবার সংযোগের প্রচেষ্টা করার আগে

en: Connecting...
bn: সংযোগের চেষ্টা করা হচ্ছে...

en: Enter Password
bn: আপনার পাসওয়ার্ড দিন

en: Please enter your password for this site
bn: এই সাইটের জন্য আপনার পাসওয়ার্ডটি দিন এখানে

en: Transfer Files
bn: ফাইল স্থানান্তরকরণ

en: Retrieve Files: Not connected to a remote site
bn: ফাইলসমূহ আনা: দূরবর্তী সাইটের সংগে কোন সংযোগ নেই

en: Error: Remote site disconnected after trying to transfer file
bn: ত্রুটি: দূরবর্তী সাইট স্থানান্তর করার প্রচেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে সংযোগ ছিন্ন করেছে

en: Could not download %s from %s
bn: %s-কে %s থেকে ডাউনলোড করার প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: Successfully transferred %s at %.2f KB/s
bn: %s ফাইলটি %.2f কে-বি/সেক গতিতে স্থানান্তরকরণ সফল

en: Skipped
bn: এড়িয়ে যাওয়া হয়েছে

en: Waiting...
bn: অপেক্ষা করা হচ্ছে...

en: Error: Child %d returned %d
bn: ত্রুটি: চাইল্ড %d ফেরত মান %d

en: Child %d returned successfully
bn: চাইল্ড %d ফেরত মান সফল

en: Error: Cannot get information about file %s: %s
bn: ত্রুটি: ফাইল %s-য়ের সংক্রান্ত তথ্য আনার প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: File %s was not changed
bn: ফাইল %s-য়ে কোন পরিবর্তন হয়নি

en: File %s has changed.
    Would you like to upload it?
bn: ফাইল %s-য়ে পরিবর্তন ঘটেছে
    আপনি কি এটিকে আপলোড করতে চান?

en: Edit File
bn: ফাইলে রদবদল করা

en: Finished
bn: কাজটি সম্পূর্ণ হয়েছে

en: Stopping the transfer of %s
bn: ফাইল %s-এর স্থানান্তর থামানো হচ্ছে

en: %d%% complete, %02d:%02d:%02d est. time remaining. (File %ld of %ld)
bn: %d%% সম্পূর্ণ, %02d:%02d:%02d সময় লাগবে অনুমান (ফাইল %ld এর %ld)

en: Recv %s of %s at %.2fKB/s, %02d:%02d:%02d est. time remaining
bn: সম্পূর্ণ হয়েছে %s-বাইট মোট %s, %.2fকে-বি/সেক গতি, %02d:%02d:%02d সময় লাগার অনুমান

en: Recv %s of %s, transfer stalled, unknown time remaining
bn: সম্পূর্ণ হয়েছে %s-বাইট মোট %s: স্থানান্তরকরণ থমকে গেছে, সমাপ্তির সময় অজ্ঞাত

en: Retrieving file names...%s bytes
bn: সব ফাইলের নাম আনা হচ্ছে...%s বাইট

en: There are no file transfers selected
bn: কোন ফাইল স্থানান্তরকরণ নির্বাচিত নয়

en: Stopping the transfer on host %s
bn: হোস্ট %s-য়ে স্থানান্তরকরণ থামানো হচ্ছে

en: Skipping file %s on host %s
bn: ফাইল %s এড়িযে যাওয়া হচ্ছে হোস্ত %s-য়ে

en: Overwrite
bn: মুছে ফেলে লেখা হোক

en: Resume
bn: পুনরারম্ভ করা হোক

en: Skip
bn: এড়িয়ে যাওয়া হোক

en: Local Size
bn: স্থানীয় আয়তন

en: Remote Size
bn: দূরবর্তী আয়তন

en: Action
bn: নির্দিষ্ট কার্য

en: Download Files
bn: ফাইলসমূহ ডাউনলোড করা

en: Upload Files
bn: ফাইলসমূহ আপলোড করা

en: The following file(s) exist on both the local and remote computer
    Please select what you would like to do
bn: এই ফাইল(সমূহ) স্থানীয় এবং দূরবর্তী কন্প্যুটার দু'জায়গাই উপস্থিত রয়েছে
    এক্ষেত্রে আপনি কি করতে চান তা নির্দিষ্ট করুন

en: Skip File
bn: ফাইল এড়িয়ে যাওয়া হোক

en: Select All
bn: সব নির্বাচন করা হোক

en: Deselect All
bn: নির্বাচন খারিজ করা হোক

en: View
bn: প্রদর্শন

en: View: %s is a directory. Cannot view it.
bn: প্রদর্শন: %s একটি ডিরেক্টরি । এটিকে প্রদর্শন করা সম্ভব নয়

en: Edit: You must specify an editor in the options dialog
bn: ফাইলে পরিবর্তন: অপশনসমূহের ডিয়লগে একটি এডিটর প্রোগ্রামের নাম দেওয়া আবশ্যক

en: Edit: %s is a directory. Cannot edit it.
bn: ফাইলে পরিবর্তন: %s একটি ডিরেক্টরি । কোন পরিবর্তন (edit) করা সম্ভব নয়

en: View: Cannot fork another process: %s
bn: প্রদর্শন: অন্য একটি প্রসেস ফর্ক (fork) করা প্রচেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: Running program: %s %s
bn: প্রোগ্রাম চালানো হচ্ছে: %s %s

en: Opening %s with %s
bn: %s-কে %s-য়ের সাহায্যে খোলা হচ্ছে

en: Viewing file %s
bn: ফাইল %s দেখা হচ্ছে

en: View: Cannot open file %s: %s
bn: প্রদর্শন: ফাইল %s খোলার চেষ্টা ব্যর্থ: %s

en: about
bn: সম্বন্ধে

en: Shows gFTP information
bn: জীএফটিপি সংক্রান্ত তথ্যাদি প্রদর্শন করে

en: ascii
bn: অ্যাসকি

en: Sets the current file transfer mode to Ascii (only for FTP)
bn: বর্তমান ফাইল স্থানান্তরকরণ অ্যাসকি মোডে হবে (একমাত্র এফ-টি-পির জন্যই)

en: binary
bn: বাইনারি

en: Sets the current file transfer mode to Binary (only for FTP)
bn: বর্তমান ফাইল স্থানান্তরকরণ বাইনারি মোডে হবে (একমাত্র এফ-টি-পির জন্যই)

en: cd
bn: সিডি

en: Changes the remote working directory
bn: দূরবর্তী কার্যকর ডিরেক্টরি বদল করে

en: chdir
bn: সিএইচডিআইআর

en: chmod
bn: সিএইচমোড

en: Changes the permissions of a remote file
bn: দূরবর্তী ফাইলের অনুমতি পরিবর্তন করে

en: clear
bn: পরিষ্কার

en: Available options: cache
bn: উপস্থিত অপশনসমূহ: ক্যাস

en: close
bn: ক্লোজ

en: Disconnects from the remote site
bn: দূরবর্তী সাইটের সংগে সংযোগ ছিন্ন করে

en: delete
bn: ডিলিট

en: Removes a remote file
bn: একটি দূরবর্তী ফাইলকে মুছে ফেলে

en: get
bn: গেট

en: Downloads remote file(s)
bn: দূরবর্তী ফাইল(সমূহ) ডাউনলোড করে

en: help
bn: সাহায্য

en: Shows this help screen
bn: এই সহায়ক পৃষ্ঠাটি দেখায়

en: lcd
bn: এলসিডি

en: Changes the local working directory
bn: স্থানীয় কার্যকর ডিরেক্টরি বদল করে

en: lchdir
bn: এলসিএইচডিআইআর

en: lchmod
bn: এলসিএইচমোড

en: Changes the permissions of a local file
bn: স্থানীয় ফাইলের অনুমতিমাত্রায় পরিবর্তন করে

en: ldelete
bn: এলডিলিট

en: Removes a local file
bn: একটি নির্দিষ্ট স্থানীয় ফাইলকে মুছে ফেলে

en: lls
bn: এলএলএস

en: Shows the directory listing for the current local directory
bn: বর্তমান স্থানীয় ডিরেক্টরির ডিরেক্টরি তালিকা দেখায়

en: lmkdir
bn: এলএমকডিআইআর

en: Creates a local directory
bn: একটি স্থানীয় ডিরেক্টরি তৈরি করে

en: lpwd
bn: এলপিডাব্লুডি

en: Show current local directory
bn: বর্তমান স্থানীয় ডিরেক্টরিটি দেখায়

en: lrename
bn: এলরিনেম

en: Rename a local file
bn: একটি স্থানীয় ফাইলের পুনঃনামাকরণ

en: lrmdir
bn: এলাআরএমডিআইআর

en: Remove a local directory
bn: একটি নির্দিষ্ট স্থানীয় ডিরেক্টরি মুছে ফেলে

en: ls
bn: এলএস

en: Shows the directory listing for the current remote directory
bn: বর্তমান দূরবর্তী ডিরেক্টরির ডিরেক্টরি তালিকা দেখায়

en: mget
bn: এমগেট

en: mkdir
bn: এমকেডিআইআর

en: Creates a remote directory
bn: একটি দূরবর্তী ডিরেক্টরি তৈরি করে

en: mput
bn: এমপুট

en: Uploads local file(s)
bn: স্থানীয় ফাইল(সমূহ) আপলোড করে

en: open
bn: খোলা হোক

en: Opens a connection to a remote site
bn: দূরবর্তী সাইটের সংগে সংযোগ স্থাপন করে

en: put
bn: পুট

en: pwd
bn: পি-ডাব্লু-ডি

en: Show current remote directory
bn: বর্তমান দূরবর্তী ডিরেক্টরির নামটি দেখায়

en: quit
bn: বিদায়

en: Exit from gFTP
bn: জীএফটিপি থেকে বিদায়

en: rename
bn: পুনঃনামাকরণ

en: Rename a remote file
bn: দূরবর্তী ফাইলের পুনঃনামাকরণ করে

en: rmdir
bn: আরএমডিআইআর

en: Remove a remote directory
bn: দূরবর্তী ডিরেক্টরি মুছে ফেলে

en: set
bn: বসানো

en: Show configuration file variables. You can also set variables by set var=val
bn: কনফিগরেশন ফাইলের ভেরিয়েবল সমূহ দেখানো । আপনি চাইলে ভেরিয়েবলের মান এভাবেও বসাতে পারেন set var=val

en: >.
    If you have any questions, comments, or suggestions about this program, please feel free to email them to me. You can always find out the latest news about gFTP from my website at http://www.gftp.org/
bn: >.
    এই প্রোগ্রামের বিষয়সংক্রান্ত আপনার যাবতীয় প্রশ্ন, মন্তব্য ও পরামর্শ যে কোন সময আমায় ইমেল করে পাঠাতে পারেন । জীএফটিপি সংক্রান্ত সর্বশেষ খবরাখবর আপনি আমার ওয়েবসাইট http://www.gftp.org-য়ে পাবেন

en: Error: Command not recognized
bn: ত্রুটি: অজ্ঞাত কম্যান্ড

en: usage: open [[ftp://][user:pass@]ftp-site[:port][/directory]]
bn: ব্যবহার পদ্ধতি:  open [[ftp://][user:pass@]ftp-site[:port][/directory]]

en: Error: Not connected to a remote site
bn: ত্রুটি: দূরবর্তী সাইটের সংগে কোন সংযোগ নেই

en: usage: chdir <directory>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: chdir <directory>

en: usage: mkdir <new directory>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: mkdir <new directory>

en: usage: rmdir <directory>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: rmdir <directory>

en: usage: delete <file>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: delete <file>

en: usage: rename <old name> <new name>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: rename <old name> <new name>

en: usage: chmod <mode> <file>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: chmod <mode> <file>

en: usage: mget <filespec>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: mget <filespec>

en: usage: mput <filespec>
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: mput <filespec>

en: Could not download %s
bn: %s ডাউনলোডের প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: Successfully transferred %s
bn: %s স্থানাতর প্রচেষ্টা সফল

en: Supported commands:
bn: সমর্থিত কম্যান্ডসমূহ:

en: usage: set [variable = value]
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: set [variable = value]

en: Error: Variable %s is not a valid configuration variable.
bn: ত্রুটি: ভেরিয়েবল %s সঠিক কনফিগারেশন ভেরিয়েবল নয়

en: Error: Variable %s is not available in the text port of gFTP
bn: ত্রুটি: ভেরিয়েবল %s জীএফটিপির টেকস্ট পোর্টে উপস্থিত নয়

en: Invalid argument
bn: ত্রুটিপূর্ণ মান

en: Cannot open controlling terminal %s
bn: নিয়ন্ত্রক টারমিনাল %s খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ

en: Clear the directory cache
bn: ডিরেক্টরি ক্যাস পরিষ্কার করা হোক
