Pidgin 2.5.3 - en to bn translation catalogue (3633 entries)

en: %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %s। আরও তথ্য জানতে `%s -h' দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: %s
    Usage: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    use DIR for config files
      -d, --debug         print debugging messages to stderr
      -h, --help          display this help and exit
      -n, --nologin       don't automatically login
      -v, --version       display the current version and exit
bn: %s
    ব্যবহার: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    কনফিগারেশন ফাইলের জন্য DIR ব্যবহার করুন
      -d, --debug         stderr এ ডিবাগিং বার্তা প্রিন্ট করুন
      -h, --help          এই সহায়িকা প্রদর্শন করে প্রস্থান করুন
      -n, --nologin       স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগইন করা হবে না
      -v, --version       বর্তমান সংস্করণ প্রদর্শন করে প্রস্থান করুন

en: %s encountered errors migrating your settings from %s to %s. Please investigate and complete the migration by hand. Please report this error at http://developer.pidgin.im
bn: আপনার সেটিং %2$s থেকে %3$s তে স্থানান্তর করতে %1$s ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে। অনুগ্রহ করে তদন্ত করুন এবং নিজ হাতে স্থানান্তর শেষ করুন। অনুগ্রহ করে এই ত্রুটিটির রিপোর্ট http://developer.pidgin.im এ পাঠান।

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Account was not added
bn: একাউন্ট যোগ করা যায়নি

en: Username of an account must be non-empty.
bn: একটি একাউন্টের ব্যবহারকারীর নাম ফাঁকা থাকতে পারবে না।

en: New mail notifications
bn: নতুন মেইলের ঘোষণা

en: Remember password
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখা হবে

en: There are no protocol plugins installed.
bn: এখানে কোনো প্রোটোকল প্লাগইন ইনস্টল করা নেই।

en: (You probably forgot to 'make install'.)
bn: (আপনি সম্ভবত 'make install' করতে ভুলে গেছেন।)

en: Modify Account
bn: একাউন্ট পরিবর্তন

en: New Account
bn: নতুন একাউন্ট

en: Protocol:
bn: প্রোটোকল:

en: Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম:

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Alias:
bn: উপনাম:

note: Register checkbox
en: Create this account on the server
bn: সার্ভারে এই একাউন্টটি তৈরী করা হবে।

note: Cancel button Cancel
en: Cancel
bn: বাতিল

note: Save button Save
en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Are you sure you want to delete %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %s মুছে ফেলতে চান?

en: Delete Account
bn: একাউন্ট মুছে ফেলুন

note: Delete button
en: Delete
bn: অপসারণ

en: Accounts
bn: একাউন্টসমূহ

en: You can enable/disable accounts from the following list.
bn: আপনি নিম্নোক্ত তালিকা থেকে যেকোন একাউন্ট সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করতে পারেন।

note: Add button
en: Add
bn: যোগ

note: Modify button
en: Modify
bn: পরিবর্তন

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s
bn: %1$s%2$s%3$s%4$s, %5$s কে তার বন্ধু করেছেন%6$s%7$s

en: Add buddy to your list?
bn: আপনার তালিকায় বন্ধু যোগ করতে চান?

en: %s%s%s%s wants to add %s to his or her buddy list%s%s
bn: %1$s%2$s%3$s%4$s তার বন্ধু তালিকা তে %5$s কে যোগ করতে চায় %6$s%7$s

en: Authorize buddy?
bn: বন্ধুকে অনুমোদন দিতে চান?

en: Authorize
bn: অনুমোদন

en: Deny
bn: প্রত্যাখ্যান

en: Online: %d
    Total: %d
bn: অনলাইন: %d
    মোট: %d

en: Account: %s (%s)
bn: একাউন্ট: %1$s (%2$s)

en: 
    Last Seen: %s ago
bn: 
    শেষ দেখা: %s আগে

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: You must provide a username for the buddy.
bn: আপনাকে অবশ্যই  বন্ধুর জন্য একটি নাম দিতে হবে।

en: You must provide a group.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি দল উল্লেখ করতে হবে।

en: You must select an account.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি একাউন্ট নির্বাচন করতে হবে।

en: The selected account is not online.
bn: নির্বাচিত একাউন্টটি অনলাইনে নেই।

en: Error adding buddy
bn: বন্ধু যোগ করতে ত্রুটি

en: Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Alias (optional)
bn: উপনাম (ঐচ্ছিক)

en: Add in group
bn: দলে যোগ

en: Account
bn: একাউন্ট

en: Add Buddy
bn: বন্ধু যোগ

en: Please enter buddy information.
bn: অনুগ্রহ করে বন্ধুর তথ্য দিন।

en: Chats
bn: আড্ডা

note: Extract their Name and put it in
en: Name
bn: নাম

en: Alias
bn: উপনাম

en: Group
bn: দল

en: Auto-join
bn: স্বয়ংক্রিয় যোগদান

en: Add Chat
bn: আড্ডা যোগ

en: You can edit more information from the context menu later.
bn: আপনি পরবর্তীতে প্রাসঙ্গিক-মেনু থেকে আরও তথ্য সম্পাদনা করতে পারেন।

en: Error adding group
bn: দল যোগ করতে ত্রুটি

en: You must give a name for the group to add.
bn: আপনাকে অবশ্যই  দলটি যোগ করার জন্য একটি নাম দিতে হবে।

en: Add Group
bn: দল যোগ

en: Enter the name of the group
bn: দলের নাম দিন

en: Edit Chat
bn: আড্ডা সম্পাদনা

en: Please Update the necessary fields.
bn: অনুগ্রহ করে প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রগুলো হালনাগাদ করুন।

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit Settings
bn: সেটিং সম্পাদনা

en: Information
bn: তথ্য

en: Retrieving...
bn: খুঁজে আনা হচ্ছে...

en: Get Info
bn: তথ্য সংগ্রহ

en: Add Buddy Pounce
bn: বন্ধু পাউন্স যোগ

en: Send File
bn: ফাইল প্রেরণ

en: Blocked
bn: ব্লক করা

en: Show when offline
bn: অফলাইন হলে প্রদর্শন করা হবে

en: Please enter the new name for %s
bn: অনুগ্রহ করে %s এর জন্য নতুন নাম দিন

en: Rename
bn: নামান্তর

en: Set Alias
bn: উপনাম নির্ধারণ

en: Enter empty string to reset the name.
bn: নামটি পুনঃনির্ধারণ করতে ফাঁকা স্ট্রিং দিন।

en: Removing this contact will also remove all the buddies in the contact
bn: এই পরিচিতি অপসারণ করার কারণে পরিচিতির সব বন্ধুও অপসারিত হবে।

en: Removing this group will also remove all the buddies in the group
bn: এই দলটি অপসারণ করলে দলের সব বন্ধুও অপসারিত হবে।

en: Are you sure you want to remove %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %s অপসারণ করতে চান?

note: XXX: anything to do with the returned ui-handle?
en: Confirm Remove
bn: অপসারণ নিশ্চিতকরণ

en: Remove
bn: অপসারণ

note: Buddy List
en: Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা

en: Place tagged
bn: স্থান ট্যাগ করা হয়েছে

en: Toggle Tag
bn: ট্যাগ টগল করুন

en: View Log
bn: লগ প্রদর্শন

note: General
en: Nickname
bn: ডাকনাম

note: Never know what those translations might end up like... Idle stuff
en: Idle
bn: নিষ্ক্রিয়

en: On Mobile
bn: মোবাইলে

en: New...
bn: নতুন...

en: Saved...
bn: সংরক্ষিত...

en: Plugins
bn: প্লাগইন

en: Block/Unblock
bn: ব্লক/আনব্লক

en: Block
bn: ব্লক

en: Unblock
bn: আনব্লক

en: Please enter the username or alias of the person you would like to Block/Unblock.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তিকে ব্লক/আনব্লক করতে চান তার ব্যবহারকারী নাম বা উপনাম দিন।

note: Not multiline Not masked? No hints?
en: OK
bn: ঠিক আছে

en: New Instant Message
bn: নতুন বার্তা

en: Please enter the username or alias of the person you would like to IM.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তিকে তাৎক্ষণিক বার্তা পাঠাতে চান তার ব্যবহারকারী নাম বা উপনাম দিন।

en: Channel
bn: চ্যানেল

en: Join a Chat
bn: আড্ডায় যোগদান

en: Please enter the name of the chat you want to join.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে আড্ডায় যোগ দিতে চান তার নাম দিন।

en: Join
bn: যোগ দিন

en: Please enter the username or alias of the person whose log you would like to view.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তির কথোপকথন দেখতে চান তার ব্যবহারকারী নাম বা উপনাম দিন।

note: Create the "Options" frame.
en: Options
bn: অপশন

en: Send IM...
bn: IM প্রেরণ...

en: Block/Unblock...
bn: ব্লক/আনব্লক

en: Join Chat...
bn: আড্ডায় যোগ...

en: View Log...
bn: লগ প্রদর্শন...

en: View All Logs
bn: লগ প্রদর্শন

en: Show
bn: প্রদর্শন

en: Empty groups
bn: ফাঁকা দল

en: Offline buddies
bn: অফলাইন বন্ধু

en: Sort
bn: সাজানো

en: By Status
bn: অবস্থা অনুসারে

en: Alphabetically
bn: বর্ণানুক্রমিকভাবে

en: By Log Size
bn: লগের পরিমাণ অনুসারে

en: Buddy
bn: বন্ধু

en: Chat
bn: আড্ডা

en: Grouping
bn: দলগতকরণ

en: Certificate Import
bn: সার্টিফিকেট ইমপোর্ট

en: Specify a hostname
bn: হোস্টনাম উল্লেখ করুন।

en: Type the host name this certificate is for.
bn: এই সার্টিফিকেটের হোস্ট নাম টাইপ করুন।

en: File %s could not be imported.
    Make sure that the file is readable and in PEM format.
bn: %s ফাইল ইমপোর্ট করা সম্ভব হয়নি।
    নিশ্চিত করুন যে ফাইলটি পঠনযোগ্য এবং PEM বিন্যাসের।

en: Certificate Import Error
bn: সার্টিফিকেট ইমপোর্ট করায় ত্রুটি

en: X.509 certificate import failed
bn: X.509 সার্টিফিকেট ইমপোর্ট করতে ব্যর্থ

en: Select a PEM certificate
bn: একটি PEM সার্টিফিকেট নির্বাচন করুন

en: Export to file %s failed.
    Check that you have write permission to the target path
bn: %s ফাইলে এক্সপোর্ট করতে ব্যর্থ।
    পরীক্ষা করুন আপনার টার্গেট পাথে লেখার অনুমতি আছে কি না

en: Certificate Export Error
bn: সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট করায় ত্রুটি

en: X.509 certificate export failed
bn: X.509 সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট করতে ব্যর্থ

en: PEM X.509 Certificate Export
bn: PEM X.509 সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট

en: Certificate for %s
bn: %s-এর সার্টিফিকেট

en: Common name: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s
bn: সাধারণ নাম: %s
    
    SHA1 ফিঙ্গারপ্রিন্ট:
    %s

en: SSL Host Certificate
bn: SSL হোস্ট সার্টিফিকেট

en: Really delete certificate for %s?
bn: %s এর জন্য সার্টিফিকেট কি সত্যিই মুছে ফেলতে চান?

en: Confirm certificate delete
bn: সার্টিফিকেট মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন

en: Certificate Manager
bn: সার্টিফিকেট ব্যবস্থাপক

note: Creating the user splits
en: Hostname
bn: হোস্ট-নাম

en: Info
bn: তথ্য

note: Close button
en: Close
bn: বন্ধ

en: %s (%s)
bn: %1$s (%2$s)

en: %s disconnected.
bn: %s বিচ্ছিন্ন।

en: %s
    
    Finch will not attempt to reconnect the account until you correct the error and re-enable the account.
bn: %s
    
    যতক্ষন পর্যন্ত না আপনি অ্যাকাউন্টটি ত্রুটিমুক্ত এবং পুনরায় সক্রিয় না করছেন ততক্ষন পর্যন্ত Finch পুনরায় সংযোগ করার চেষ্টা করবে না।

en: Re-enable Account
bn: একাউন্ট পুনরায় সক্রিয়করণ

en: The account has disconnected and you are no longer in this chat. You will be automatically rejoined in the chat when the account reconnects.
bn: এই একাউন্টটি বিচ্ছিন্ন হয়েছে এবং আপনি আর আড্ডায় নেই। একাউন্টটি পুনরায় সংযোজিত হলে আপনি স্বয়ংক্রিয় ভাবে আড্ডায় যুক্ত হবেন।

en: No such command.
bn: এমন কোনো কমান্ড নেই।

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
bn: সিনট্যাক্স ত্রুটি:  আপনি ঐ কমান্ডে ভুল সংখ্যক আর্গুমেন্ট টাইপ করেছেন।

en: Your command failed for an unknown reason.
bn: একটি অজানা কারণে আপনার কমান্ড ব্যর্থ হয়েছে।

en: That command only works in chats, not IMs.
bn: ঐ কমান্ড শুধুমাত্র আড্ডাতেই প্রযোজ্য, তাৎক্ষণিক বার্তায় নয়।

en: That command only works in IMs, not chats.
bn: ঐ কমান্ডটি শুধুমাত্র তাৎক্ষণিক বার্তাতেই প্রযোজ্য, আড্ডার ক্ষেত্রে নয়।

en: That command doesn't work on this protocol.
bn: ঐ কমান্ডটি এই প্রোটোকলে কাজ করে না।

en: Message was not sent, because you are not signed on.
bn: বার্তা পাঠানো যায়নি, কারণ আপনি লগইন নন।

en: %s (%s -- %s)
bn: %1$s (%2$s -- %3$s)

en: %s [%s]
bn: %1$s [%2$s]

en: 
    %s is typing...
bn: 
    %s টাইপ করছে...

en: You have left this chat.
bn: আপনি এই  আড্ডা ত্যাগ করেছেন।

en: Logging started. Future messages in this conversation will be logged.
bn: কথোপকথন সংরক্ষণ করা শুরু হয়েছে। ভবিষ্যতে বার্তা লগ করা হবে।

en: Logging stopped. Future messages in this conversation will not be logged.
bn: কথোপকথন সংরক্ষণ বন্ধ করা হয়েছে। ভবিষ্যতে বার্তা লগ করা হবে না।

en: Send To
bn: এখানে প্রেরণ

en: Conversation
bn: কথোপকথন

en: Clear Scrollback
bn: স্ক্রলব্যাক অপসারন

en: Show Timestamps
bn: সময় প্রদর্শন

en: Add Buddy Pounce...
bn: বন্ধু পাউন্স যোগ...

en: Invite...
bn: আমন্ত্রণ...

en: Enable Logging
bn: লগ সক্রিয়করণ

en: Enable Sounds
bn: শব্দ সক্রিয়করণ

en: List of %d user:
     | List of %d users:
bn[0]: %d ব্যবহারকারীর তালিকা:...
bn[1]: %d ব্যবহারকারীগণের তালিকা:

en: Supported debug options are:  version
bn: সমর্থিত ডিবাগ অপশন: সংস্করণ

en: No such command (in this context).
bn: এমন কোনো কমান্ড নেই (এই প্রসঙ্গে)।

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
bn: যেকোনো সুনির্দিষ্ট কমান্ড সম্পর্কে সহায়তা নিতে "/help &lt;command&gt;" ব্যবহার করুন।
    এই ক্ষেত্রে নিম্নোক্ত কমান্ড বিদ্যমান:

en: %s is not a valid message class. See '/help msgcolor' for valid message classes.
bn: %s বার্তার শ্রেণী কার্যকর নয়। বার্তার শ্রেণীর জন্য '/help msgcolor' দেখুন।

en: %s is not a valid color. See '/help msgcolor' for valid colors.
bn: %s কার্যকর রং নয়। বৈধ রং এর জন্য '/help msgcolor' দেখুন।

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
bn: say &lt;message&gt;:  একটি বার্তা সাধারণত এমন ভাবে পাঠান যেন আপনি কমান্ড ব্যবহার করেন নি।

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
bn: me &lt;action&gt;: কোনো বন্ধুকে বা আড্ডায় IRC এর মত প্রতিক্রিয়া পাঠান।

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
bn: debug &lt;option&gt;:  বর্তমান কথোপকথনে বিভিন্ন ডিবাগ তথ্য পাঠানো হবে।

en: clear: Clears the conversation scrollback.
bn: clear: কথোপকথনের স্ক্রলব্যাক অপসারন করে।

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
bn: help &lt;command&gt;: একটি নির্দিষ্ট কমান্ডের সহায়িকা।

en: users:  Show the list of users in the chat.
bn: users: আড্ডায় ব্যবহারকারীদের তালিকা দেখানো হবে।

en: plugins: Show the plugins window.
bn: plugins: প্লাগইনের উইন্ডো দেখান।

en: buddylist: Show the buddylist.
bn: buddylist: বন্ধু-তালিকা দেখান।

en: accounts: Show the accounts window.
bn: accounts: অ্যাকাউন্টের উইন্ডো দেখান।

en: debugwin: Show the debug window.
bn: debugwin: ডিবাগ উইন্ডো দেখান।

en: prefs: Show the preference window.
bn: prefs: পছন্দসমূহের উইন্ডো দেখান।

en: statuses: Show the savedstatuses window.
bn: statuses: savedstatuses উইন্ডোটি দেখান।

en: msgcolor &lt;class&gt; &lt;foreground&gt; &lt;background&gt;: Set the color for different classes of messages in the conversation window.<br>    &lt;class&gt;: receive, send, highlight, action, timestamp<br>    &lt;foreground/background&gt;: black, red, green, blue, white, gray, darkgray, magenta, cyan, default<br><br>EXAMPLE:<br>    msgcolor send cyan default
bn: msgcolor &lt;class&gt; &lt;foreground&gt; &lt;background&gt;:  কথোপকথন উইন্ডোতে বিভিন্ন প্রকার বার্তার জন্য রং নির্ধারন করুন ।<br>   &lt;class&gt;: গ্রহন, প্রেরণ, হাইলাইট, কাজ, টাইমস্ট্যাম্প<br>    &lt;foreground/background&gt;: কালো, লাল, সবুজ, নীল, সাদা, ধূসর, কালচেধূসর, ম্যাজেন্টা, সায়ান, ডিফল্ট<br><br>উদাহরণ:<br>    msgcolor ডিফল্ট হিসেবে সায়ান প্রদান করে

en: Unable to open file.
bn: ফাইল খুলতে ব্যর্থ।

en: Debug Window
bn: ডিবাগ উইন্ডো

note: XXX: Setting the GROW_Y for the following widgets don't make sense. But right now * it's necessary to make the width of the debug window resizable ... like I said, * it doesn't make sense. The bug is likely in the packing in gntbox.c.
en: Clear
bn: মুছে ফেলুন

en: Filter:
bn: পরিশোধক:

en: Pause
bn: বিরতি

en: File Transfers - %d%% of %d file | File Transfers - %d%% of %d files
bn[0]: ফাইল স্থানান্তর - %d টি ফাইলের %d%%
bn[1]: ফাইল স্থানান্তর - %d টি ফাইলের %d%%

note: Create the window.
en: File Transfers
bn: ফাইল স্থানান্তর

en: Progress
bn: অগ্রগতি

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: Size
bn: আকার

en: Speed
bn: গতি

en: Remaining
bn: অবশিষ্ট

note: XXX: Use of ggp_str_to_uin() is an ugly hack!
en: Status
bn: অবস্থা

en: Close this window when all transfers finish
bn: সব স্থানান্তর শেষ হলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করে দেয়া হবে

en: Clear finished transfers
bn: সম্পন্ন স্থানান্তর সরিয়ে ফেলা হবে

en: Stop
bn: স্থগিত

en: Waiting for transfer to begin
bn: স্থানান্তর শুরু করার জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Canceled
bn: বাতিল করা হয়েছে

en: Failed
bn: ব্যর্থ হয়েছে

en: %.2f KiB/s
bn: %.2f কিলোবাইট/সেকেন্ডে

en: Sent
bn: প্রেরিত

en: Received
bn: গৃহীত

en: Finished
bn: শেষ

en: The file was saved as %s.
bn: ফাইলটি %s হিসেবে সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Sending
bn: পাঠানো হচ্ছে

en: Receiving
bn: গ্রহণ করা হচ্ছে

en: Conversation in %s on %s
bn: %1$s এ %2$s এর উপর কথোপকথন

en: Conversation with %s on %s
bn: %2$s এর উপর %1$s-এর সঙ্গে কথোপকথন

en: System events will only be logged if the "Log all status changes to system log" preference is enabled.
bn: শুধুমাত্র  "সব অবস্থার পরিবর্তন সিস্টেম লগে লেখা হবে" অপশনটি সক্রিয় থাকলে সিস্টেমের ইভেন্টগুলো লগ করা হবে।

en: Instant messages will only be logged if the "Log all instant messages" preference is enabled.
bn: অপশনে "সব তাৎক্ষণিক বার্তা লগ করা হবে" সক্রিয় থাকলে তবেই তাৎক্ষণিক বার্তাগুলো লগ করা হবে।

en: Chats will only be logged if the "Log all chats" preference is enabled.
bn: অপশনে "সব আড্ডা লগ করা হবে" সক্রিয় থাকলে তবেই আড্ডাগুলো লগ করা হবে।

en: No logs were found
bn: কোনো লগ খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Total log size:
bn: মোট কথোপকথনের পরিমাণ:

note: Search box *********
en: Scroll/Search:
bn: স্ক্রল/অনুসন্ধান:

en: Conversations in %s
bn: %s-এ কথোপকথন

en: Conversations with %s
bn: %s-এর সঙ্গে কথোপকথন

en: All Conversations
bn: সব কথোপকথন

en: System Log
bn: সিস্টেম লগ

en: Calling ...
bn: কল করা হচ্ছে...

en: Hangup
bn: কল শেষ করুন

note: Number of actions
en: Accept
bn: গ্রহণ

en: Reject
bn: প্রত্যাখান

en: Call in progress.
bn: কলের অগ্রগতি হচ্ছে

en: The call has been terminated.
bn: কল সমাপ্ত করা হয়েছে।

en: %s wishes to start an audio session with you.
bn: আপনার সাথে %s একটি অডিও সেশন শুরু করতে চায়।

en: %s is trying to start an unsupported media session type with you.
bn: আপনার সাথে %s একটি অসমর্থিত ধরণের মিডিয়া সেশন শুরু করার চেষ্টা করছে।

en: You have rejected the call.
bn: আপনি কলটি প্রত্যাখ্যান করেছেন।

en: call: Make an audio call.
bn: call: একটি অডিও কল করুন।

en: Emails
bn: ইমেইল

en: You have mail!
bn: আপনার মেইল আছে!

en: Sender
bn: প্রেরক

en: Subject
bn: বিষয়

en: %s (%s) has %d new message. | %s (%s) has %d new messages.
bn[0]: %1$s (%2$s) এর  %3$d টি নতুন বার্তা আছে।
bn[1]: %1$s (%2$s) এর  %3$d টি নতুন বার্তা আছে।

en: New Mail
bn: নতুন মেইল

en: Info for %s
bn: %s এর জন্য তথ্য

en: Buddy Information
bn: বন্ধুর তথ্য

en: Continue
bn: পরবর্তী

en: Invite
bn: আমন্ত্রণ জানান

en: (none)
bn: (কোনটি না)

en: loading plugin failed
bn: প্লাগইন লোড করতে ব্যর্থ

en: unloading plugin failed
bn: প্লাগইন আনলোড করতে ব্যর্থ।

en: Name: %s
    Version: %s
    Description: %s
    Author: %s
    Website: %s
    Filename: %s
bn: নাম: %1$s
    সংস্করণ: %2$s
    বর্ণনা: %3$s
    লেখক: %4$s
    ওয়েবসাইট: %5$s
    ফাইলের নাম: %6$s

en: Plugin need to be loaded before you can configure it.
bn: প্লাগইন কনফিগার করার পূর্বে আপনার এটি লোড করতে হবে।

en: No configuration options for this plugin.
bn: এই প্লাগইনের জন্য কোনো কনফিগারেশন অপশন নেই।

en: Error loading plugin
bn: প্লাগইন লোড করতে ত্রুটি

en: The selected file is not a valid plugin.
bn: নির্বাচিত ফাইলটি কার্যকর প্লাগইন নয়।

en: Please open the debug window and try again to see the exact error message.
bn: অনুগ্রহপূর্বক ডিবাগ উইন্ডো খুলুন এবং সঠিক ত্রুটি বার্তাটি পুনরায় দেখার চেষ্টা করুন।

en: Select plugin to install
bn: ইনস্টল করার জন্য প্লাগইন নির্বাচন করুন

en: You can (un)load plugins from the following list.
bn: আপনি নিম্নোক্ত তালিকা থেকে প্লাগইনগুলোকে লোড/আনলোড করতে পারেন।

en: Install Plugin...
bn: প্লাগইন ইনস্টল...

en: Configure Plugin
bn: প্লাগইন কনফিগারেশন

note: copy the preferences to tmp values... * I liked "take affect immediately" Oh well :-( (that should have been "effect," right?) Back to instant-apply! I win!  BU-HAHAHA! Create the window
en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Please enter a buddy to pounce.
bn: অনুগ্রহ করে পাউন্স করার জন্য একজন বন্ধুর নাম দিন।

en: New Buddy Pounce
bn: নতুন বন্ধু পাউন্স

en: Edit Buddy Pounce
bn: বন্ধু পাউন্স সম্পাদনা

en: Pounce Who
bn: যাকে পাউন্স করা হবে

note: Account:
en: Account:
bn: একাউন্ট:

en: Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম:

note: Create the "Pounce When Buddy..." frame.
en: Pounce When Buddy...
bn: পাউন্স করুন যখন বন্ধু...

en: Signs on
bn: লগইন করে

en: Signs off
bn: লগআউট করে

en: Goes away
bn: অন্যত্র যায়

en: Returns from away
bn: অন্যত্র থেকে ফিরে আসে

en: Becomes idle
bn: নিষ্ক্রিয় হয়

en: Is no longer idle
bn: সষ্ক্রিয় হয়

en: Starts typing
bn: টাইপ শুরু করে

en: Pauses while typing
bn: টাইপ করার সময় থামে

en: Stops typing
bn: টাইপ বন্ধ করে

en: Sends a message
bn: বার্তা পাঠায়

note: Create the "Action" frame.
en: Action
bn: প্রতিক্রিয়া

en: Open an IM window
bn: IM উইন্ডো খোলা হবে

en: Pop up a notification
bn: একটি ঘোষণা পপআপ করা হবে

en: Send a message
bn: একটি বার্তা পাঠানো হবে

en: Execute a command
bn: একটি কমান্ড কার্যকর করা হবে

en: Play a sound
bn: শব্দ বাজানো হবে

en: Pounce only when my status is not Available
bn: শুধুমাত্র আমার অবস্থা অনুপস্থিত থাকলে পাউন্স করা হবে

en: Recurring
bn: পুনরাবৃত্ত

en: Cannot create pounce
bn: পাউন্স তৈরী করা সম্ভব হয়নি

en: You do not have any accounts.
bn: আপনার কোনো একাউন্ট নেই।

en: You must create an account first before you can create a pounce.
bn: পাউন্স তৈরি করার পূর্বে আপনাকে অবশ্যই একটি একাউন্ট তৈরি করতে হবে।

en: Are you sure you want to delete the pounce on %s for %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %2$s এর জন্য %1$s এর পাউন্স মুছে ফেলতে চান?

en: Buddy Pounces
bn: বন্ধু পাউন্স

en: %s has started typing to you (%s)
bn: %1$s আপনার কাছে টাইপ করা শুরু করেছে (%2$s)

en: %s has paused while typing to you (%s)
bn: %1$s আপনার কাছে টাইপ করার সময় বিরতি নিচ্ছে (%2$s)

en: %s has signed on (%s)
bn: %1$s লগইন করেছে (%2$s)

en: %s has returned from being idle (%s)
bn: %1$s নিষ্ক্রিয় অবস্থা থেকে ফিরে এসেছে (%2$s)

en: %s has returned from being away (%s)
bn: %1$s অন্যত্র থেকে ফিরেছে (%2$s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
bn: %1$s আপনার কাছে টাইপ করা বন্ধ করেছে (%2$s)

en: %s has signed off (%s)
bn: %1$s লগআউট করেছে (%2$s)

en: %s has become idle (%s)
bn: %1$s নিষ্ক্রিয় হয়েছে (%2$s)

en: %s has gone away. (%s)
bn: %1$s অন্যত্র গিয়েছে। (%2$s)

en: %s has sent you a message. (%s)
bn: %1$s আপনাকে একটি বার্তা পাঠিয়েছে। (%2$s)

en: Unknown pounce event. Please report this!
bn: অজানা পাউন্স ইভেন্ট। অনুগ্রহ করে এটি রিপোর্ট করুন!

en: Based on keyboard use
bn: কীবোর্ডের ব্যবহার অনুসারে

en: From last sent message
bn: সর্বশেষ পাঠানো বার্তা থেকে

en: Never
bn: কখনো নয়

en: Show Idle Time
bn: নিষ্ক্রিয় সময় প্রদর্শন করা হবে

en: Show Offline Buddies
bn: অফলাইন বন্ধুদের প্রদর্শন করা হবে

en: Notify buddies when you are typing
bn: আপনি টাইপ করলে বন্ধুদের তা অবগত করা হবে

en: Log format
bn: লগ প্রদর্শনের বিন্যাস

en: Log IMs
bn: IM সংরক্ষণ করা হবে

en: Log chats
bn: কথোপকথন সংরক্ষণ করা হবে

en: Log status change events
bn: অবস্থা পরিবর্তনের ঘটনা লগ করা হবে

en: Report Idle time
bn: নিষ্ক্রিয় সময় রিপোর্ট করা হবে

en: Change status when idle
bn: নিষ্ক্রিয় থাকলে অবস্থা পরিবর্তন করা হবে

en: Minutes before changing status
bn: অবস্থা পরিবর্তনের মিনিটখানেক আগে

en: Change status to
bn: অবস্থা পরিবর্তন করুন

en: Conversations
bn: কথোপকথন

en: Logging
bn: কথোপকথন সংরক্ষন

en: You must fill all the required fields.
bn: আপনাকে সব আবশ্যকীয় ক্ষেত্র পূরণ করতে হবে।

en: The required fields are underlined.
bn: আবশ্যকীয় ক্ষেত্র নিম্নরেখাঙ্কিত করা রয়েছে।

en: Not implemented yet.
bn: এখনও বাস্তবায়িত হয়নি।

en: Save File...
bn: ফাইল সংরক্ষণ...

en: Open File...
bn: ফাইল খুলুন...

en: Choose Location...
bn: অবস্থান নির্বাচন...

en: Hit 'Enter' to find more rooms of this category.
bn: এই শ্রেণীর আরও কিছু আসর খুঁজে পেতে 'Enter' চাপুন।

en: Get
bn: সংগ্রহ

note: Create the window.
en: Room List
bn: আসরের তালিকা

en: Buddy logs in
bn: বন্ধু লগইন করে

en: Buddy logs out
bn: বন্ধু লগআউট করে

en: Message received
bn: বার্তা গৃহীত হয়

en: Message received begins conversation
bn: বার্তা গ্রহন করে কথোপকথন শুরু হয়

en: Message sent
bn: বার্তা পাঠানো হয়

en: Person enters chat
bn: ব্যক্তি আড্ডায় প্রবেশ করে

en: Person leaves chat
bn: ব্যক্তি আড্ডা ত্যাগ করে

en: You talk in chat
bn: আপনি আড্ডায় কথা বলেন

en: Others talk in chat
bn: অন্যান্যরা আড্ডায় কথা বলে

en: Someone says your username in chat
bn: কেউ আড্ডায় আপনার নাম উল্লেখ করে

en: GStreamer Failure
bn: GStreamer ব্যর্থতা

en: GStreamer failed to initialize.
bn: GStreamer আরম্ভ হতে ব্যর্থ।

en: (default)
bn: (ডিফল্ট)

en: Select Sound File ...
bn: শব্দ ফাইল নির্বাচন...

en: Sound Preferences
bn: শব্দের পছন্দসমূহ

en: Profiles
bn: বৃত্তান্ত

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Console Beep
bn: কনসোল বীপ

en: Command
bn: কমান্ড

en: No Sound
bn: কোনো শব্দ নয়

en: Sound Method
bn: শব্দের নিয়ম

en: Method:
bn: প্রক্রিয়া:

en: Sound Command
    (%s for filename)
bn: শব্দের কমান্ড 
    (ফাইলের নামের জন্য %s)

note: Sound options
en: Sound Options
bn: শব্দের অপশন

en: Sounds when conversation has focus
bn: কথোপকথনে ফোকাস করলে যে শব্দ করে

en: Always
bn: সব সময়

en: Only when available
bn: শুধুমাত্র যখন উপস্থিত

en: Only when not available
bn: শুধুমাত্র যখন অনুপস্থিত

en: Volume(0-100):
bn: ভলিউম(০-১০০):

note: Sound events
en: Sound Events
bn: শব্দ ঘটনাসমূহ

en: Event
bn: ঘটনা

en: File
bn: ফাইল

en: Test
bn: পরীক্ষা

en: Reset
bn: রিসেট

en: Choose...
bn: বাছাই করুন...

en: Are you sure you want to delete "%s"
bn: আপনি কি  নিশ্চিতভাবে "%s" মুছে ফেলতে চান

en: Delete Status
bn: অবস্থা মুছে ফেলুন

en: Saved Statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থা

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Type
bn: ধরণ

note: Statuses are almost all the same. Define a macro to reduce code repetition. PurpleStatusPrimitive id - use default name - use default saveable user_settable not independent Attributes - each status can have a message.
en: Message
bn: বার্তা

note: Use
en: Use
bn: ব্যবহার

en: Invalid title
bn: অকার্যকর শিরোনাম

en: Please enter a non-empty title for the status.
bn: অনুগ্রহ করে অবস্থার জন্য একটি শিরোনাম দিন।

en: Duplicate title
bn: পুনঃব্যবহৃত শিরোনাম

en: Please enter a different title for the status.
bn: অনুগ্রহ করে অবস্থাটির জন্য একটি ভিন্ন শিরোনাম দিন।

en: Substatus
bn: উপ-অবস্থা

en: Status:
bn: অবস্থা:

en: Message:
bn: বার্তা:

en: Edit Status
bn: অবস্থা সম্পাদনা

en: Use different status for following accounts
bn: নিম্নোক্ত একাউন্টসমুহের জন্য ভিন্ন অবস্থা ব্যবহার করা হবে

note: Save & Use
en: Save & Use
bn: সংরক্ষণ & ব্যবহার

en: Certificates
bn: সার্টিফিকেট

en: Sounds
bn: শব্দ

en: Statuses
bn: অবস্থা

en: Error loading the plugin.
bn: প্লাগইন লোড করায় ত্রুটি।

en: Couldn't find X display
bn: X ডিসপ্লে খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Couldn't find window
bn: উইন্ডো খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: This plugin cannot be loaded because it was not built with X11 support.
bn: এই প্লাগইনটি লোড করা সম্ভব নয় কারণ এটিতে X11 সাপোর্ট নেই।

en: Clipboard plugin
bn: ক্লিপবোর্ড প্লাগইন

en: When the gnt clipboard contents change, the contents are made available to X, if possible.
bn: যদি সম্ভব হয়, যখন gnt ক্লিপবোর্ডে ধারণকৃত মান পরিবর্তন হয় তখন তা X দ্বারা ব্যবহারোপযোগী করা হবে।

en: %s just signed on
bn: %s এইমাত্র লগইন করেছে

en: %s just signed off
bn: %s এইমাত্র লগআউট করেছে

en: %s sent you a message
bn: %s আপনাকে একটি বার্তা পাঠিয়েছে

en: %s said your nick in %s
bn: %1$s আপনার ডাক নাম %2$s বলেছে

en: %s sent a message in %s
bn: %1$s %2$s এ একটি বার্তা পাঠিয়েছে

en: Buddy signs on/off
bn: বন্ধু লগইন/লগআউট করে

en: You receive an IM
bn: আপনি একটি IM গ্রহন করেন

en: Someone speaks in a chat
bn: কেউ আড্ডায় কথা বলে

en: Someone says your name in a chat
bn: কেউ আড্ডায় আপনার নাম উল্লেখ করে

en: Notify with a toaster when
bn: টোস্টার দ্বারা অবগত করুন যখন

en: Beep too!
bn: শব্দ সংকেতও দিবে!

en: Set URGENT for the terminal window.
bn: টারমিনাল উইন্ডোর জন্য URGENT নির্ধারণ করুন।

en: Toaster plugin
bn: টোস্টার প্লাগইন

en: <b>Conversation with %s on %s:</b><br>
bn: <b>%2$s এ %1$s এর সাথে কথোপকথন:</b><br>

en: History Plugin Requires Logging
bn: ইতিহাস প্লাগইন ব্যবহারের জন্য কথোপকথন সংরক্ষণ করা প্রয়োজন

en: Logging can be enabled from Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Enabling logs for instant messages and/or chats will activate history for the same conversation type(s).
bn: টুল -> পছন্দসমূহ -> কথোপকথন সংরক্ষন থেকে কথোপকথন প্রদর্শন প্রক্রিয়া সক্রিয় করা যাবে।
    
    তাৎক্ষণিক বার্তা বা আড্ডার রেকর্ড শুরু করা হলে আড্ডা ইতিহাস সক্রিয় করা হবে।

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
bn: সম্প্রতি সংরক্ষিত কথোপকথন নতুন আড্ডায় প্রদর্শন করা হবে

en: When a new conversation is opened this plugin will insert the last conversation into the current conversation.
bn: নতুন কথোপকথন শুরু করার সময় এই প্লাগইনটি নতুন কথোপকথনের উইন্ডোতে সর্বশেষ কথোপকথন প্রবেশ করাবে।

en: Online
bn: অনলাইন

en: Offline
bn: অফলাইন

en: Online Buddies
bn: অনলাইন বন্ধু

en: Offline Buddies
bn: অফলাইন বন্ধু

en: Online/Offline
bn: অনলাইন/অফলাইন

en: No Grouping
bn: দলভুক্ত নয়

en: Nested Subgroup
bn: নেস্টেড উপদল

en: Nested Grouping (experimental)
bn: নেস্টেড দলগতকরণ (পরীক্ষামূলক)

en: Provides alternate buddylist grouping options.
bn: বন্ধু-তালিকার বিকল্প দলগতকরণ অপশন প্রদান করে।

note: Translator Note: The "backlog" is the conversation buffer/history.
en: lastlog: Searches for a substring in the backlog.
bn: lastlog: backlog এ সাবস্ট্রিং অনুসন্ধান করা হয়।

en: Lastlog plugin.
bn: Lastlog প্লাগইন।

en: 
    Fetching TinyURL...
bn: 
    TinyURL  আনা হচ্ছে...

en: Only create TinyURL for urls of this length or greater
bn: শুধুমাত্র এইরকম অথবা এর চাইতে বড় দৈর্ঘ্যের URL এর জন্য TinyURL তৈরি করুন।

en: TinyURL (or other) address prefix
bn: TinyURL (অথবা অন্যান্য) ঠিকানার উপসর্গ

en: TinyURL plugin
bn: TinyURL প্লাগইন

en: When receiving a message with URL(s), TinyURL for easier copying
bn: URL সহ একটি বার্তা গ্রহন করার সময় সহজভাবে অনুলিপি করার জন্য TinyURL ব্যবহৃত হয়

en: accounts
bn: একাউন্ট

en: Password is required to sign on.
bn: লগইনের জন্য পাসওয়ার্ড আবশ্যক।

en: Enter password for %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) এর জন্য পাসওয়ার্ড দিন

en: Enter Password
bn: পাসওয়ার্ড দিন

en: Save password
bn: পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ

en: Missing protocol plugin for %s
bn: %s এর জন্য নিখোঁজ প্রোটোকল প্লাগইন

en: Connection Error
bn: সংযোগে ত্রুটি

en: New passwords do not match.
bn: নতুন পাসওয়ার্ডগুলো মিলছে না।

en: Fill out all fields completely.
bn: সব ক্ষেত্র সম্পূর্ণভাবে পূরণ করুন।

en: Original password
bn: মূল পাসওয়ার্ড

en: New password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New password (again)
bn: নতুন পাসওয়ার্ড (আবার)

en: Change password for %s
bn: %s এর জন্য পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Please enter your current password and your new password.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ড এবং নতুন পাসওয়ার্ড দিন।

en: Change user information for %s
bn: %s এর জন্য ব্যবহাকারী তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Set User Info
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ

en: Unknown
bn: অজানা

en: Buddies
bn: বন্ধুগণ

en: buddy list
bn: বন্ধু তালিকা

en: (DOES NOT MATCH)
bn: (মিলে না)

note: Make messages
en: %s has presented the following certificate for just-this-once use:
bn: শুধুমাত্র একবার ব্যবহারের জন্য %s নিম্নলিখিত সার্টিফিকেট উপস্থাপন করেছে:

en: Common name: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s
bn: সাধারণ নাম: %1$s %2$s
    ফিঙ্গারপ্রিন্ট (SHA1): %3$s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Single-use Certificate Verification
bn: একক-ব্যবহার সার্টিফিকেটের সত্যতা যাচাই

note: Scheme name Pool name
en: Certificate Authorities
bn: সার্টিফিকেটের কর্তৃপক্ষ

note: Scheme name Pool name
en: SSL Peers Cache
bn: SSL পিয়ার্স ক্যাশ

note: Make messages
en: Accept certificate for %s?
bn: %s এর জন্য কি সার্টিফিকেট গ্রহণ করা হবে?

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: SSL Certificate Verification
bn: SSL সার্টিফিকেটের সত্যতা যাচাই

en: _View Certificate...
bn: সার্টিফিকেট প্রদর্শন... (_V)

note: Prompt the user to authenticate the certificate vrq will be completed by user_auth
en: The certificate presented by "%s" is self-signed. It cannot be automatically checked.
bn: "%s" দ্বারা উপস্থাপিত সার্টিফিকেটটি স্ব-স্বাক্ষরিত। এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পরীক্ষা করা যাবে না।

note: FIXME 2.6.1
en: The certificate chain presented for %s is not valid.
bn: %s এর জন্য উপস্থাপিত সার্টিফিকেট চেইন কার্যকর নয়।

note: TODO: Make this error either block the ensuing SSL connection error until the user dismisses this one, or stifle it. TODO: Probably wrong. TODO: Probably wrong
en: SSL Certificate Error
bn: SSL সার্টিফিকেট ত্রুটি

en: Invalid certificate chain
bn: অকার্যকর সার্টিফিকেট চেইন

note: vrq will be completed by user_auth
en: You have no database of root certificates, so this certificate cannot be validated.
bn: আপনার মূল সার্টিফিকেটের কোনো ডাটাবেস নেই, সুতরাং এই সার্টিফিকেটটির কার্যকারিতা পরীক্ষা করা যাবে না।

note: vrq will be completed by user_auth
en: The root certificate this one claims to be issued by is unknown to Pidgin.
bn: মূল সার্টিফিকেটটি যার দ্বারা প্রদান করা হয়েছে তা পিজিনের কাছে অপরিচিত।

en: The certificate chain presented by %s does not have a valid digital signature from the Certificate Authority from which it claims to have a signature.
bn: %s দ্বারা উপস্থাপিত সার্টিফিকেট চেইনটির তার নিজের দ্বারা দাবিকৃত কর্তৃপক্ষ থেকে কোন বৈধ ডিজিটাল স্বাক্ষর নেই।

en: Invalid certificate authority signature
bn: অকার্যকর সার্টিফিকেট কতৃপক্ষের স্বাক্ষর

note: Prompt the user to authenticate the certificate TODO: Provide the user with more guidance about why he is being prompted vrq will be completed by user_auth
en: The certificate presented by "%s" claims to be from "%s" instead.  This could mean that you are not connecting to the service you believe you are.
bn: সার্টিফিকেটটি দাবি করে যে এটি "%1$s" এর পরিবর্তে "%2$s" দ্বারা উপস্থাপিত হয়েছে। এর অর্থ হতে পার যে, আপনি যে সার্ভিসের সাথে সংযুক্ত বলে মনে করছেন আসলে তা নয়।

note: Make messages
en: Common name: %s
    
    Fingerprint (SHA1): %s
    
    Activation date: %s
    Expiration date: %s
bn: সাধারণ নাম: %1$s
     
    ফিঙ্গারপ্রিন্ট (SHA1): %2$s
    
    সক্রিয়করণ তারিখ: %3$s
    মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ: %4$s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Certificate Information
bn: সার্টিফিকেটের তথ্য

en: Registration Error
bn: নিবন্ধন ত্রুটি

en: Unregistration Error
bn: অনিবন্ধন ত্রুটি

en: +++ %s signed on
bn: +++ %s লগইন করেছে

en: +++ %s signed off
bn: +++ %s লগআউট করেছে

note: Unknown error
en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unable to send message: The message is too large.
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: বার্তাটি খুবই বড়।

en: Unable to send message to %s.
bn: %s-কে বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: The message is too large.
bn: বার্তাটি খুবই বড়।

en: Unable to send message.
bn: বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Send Message
bn: বার্তা পাঠান

en: _Send Message
bn: বার্তা পাঠান (_S)

en: %s entered the room.
bn: %s  আসরে প্রবেশ করেছে।

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
bn: %1$s [<I>%2$s</I>] আসরে প্রবেশ করেছে।

en: You are now known as %s
bn: আপনি এখন %s নামে পরিচিত

en: %s is now known as %s
bn: %1$s এখন %2$s নামে পরিচিত

en: %s left the room.
bn: %s আসর ত্যাগ করেছে।

en: %s left the room (%s).
bn: %1$s (%2$s) আসর ত্যাগ করেছে।

en: Invite to chat
bn: আড্ডায় আমন্ত্রন জানান

note: Put our happy label in it.
en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
bn: একটি ঐচ্ছিক আমন্ত্রণ বার্তা সহ, অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ জানাতে চান তার নামটি দিন।

en: Failed to get connection: %s
bn: সংযোগ পেতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get name: %s
bn: নাম পেতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get serv name: %s
bn: সার্ভার নাম পেতে ব্যর্থ: %s

en: Purple's D-BUS server is not running for the reason listed below
bn: Purple-এর D-BUS সার্ভার নিম্নল্লিখিত কারণে চলছে না

en: No name
bn: কোনো নাম নেই

en: Unable to create new resolver process
bn: নতুন রিসলভার প্রসেস তৈরী করতে ব্যর্থ

en: Unable to send request to resolver process
bn: রিসলভার প্রসেসে অনুরোধ পাঠাতে ব্যর্থ

en: Error resolving %s:
    %s
bn: %1$s নিরূপণে ত্রুটি: 
    %2$s

en: Error resolving %s: %d
bn: %1$s নিরূপণে ত্রুটি: %2$d

en: Error reading from resolver process:
    %s
bn: রিসলভার প্রসেস থেকে পড়ায় ত্রুটি:
    %s

en: Resolver process exited without answering our request
bn: রিসলভার প্রসেস অনুরোধের উত্তর না দিয়ে প্রস্থান করেছে

en: Thread creation failure: %s
bn: থ্রেড তৈরি করতে ব্যর্থ: %s

en: Unknown reason
bn: অজানা কারণ

en: Error reading %s: 
    %s.
bn: %1$s পড়ায় ত্রুটি: 
    %2$s।

en: Error writing %s: 
    %s.
bn: %1$s লেখায় ত্রুটি: 
    %2$s।

en: Error accessing %s: 
    %s.
bn: %1$s-এ প্রবেশে ত্রুটি: 
    %2$s।

en: Directory is not writable.
bn: ডিরেক্টরি লিখনযোগ্য নয়।

en: Cannot send a file of 0 bytes.
bn: ০ বাইটের কোনো ফাইল পাঠানো সম্ভব নয়।

en: Cannot send a directory.
bn: ডিরেক্টরি পাঠানো সম্ভব নয়।

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
bn: %s কোনো স্বাভাবিক ফাইল নয়। অতিসন্তর্পণে উপরিলেখন প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

en: %s wants to send you %s (%s)
bn: %1$s আপনাকে %2$s (%3$s) পাঠাতে চায়

en: %s wants to send you a file
bn: %s আপনাকে একটি ফাইল পাঠাতে চায়

en: Accept file transfer request from %s?
bn: %s এর ফাইল স্থানান্তরের অনুরোধ গ্রহন করা হবে কি?

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: নিম্নবর্তী স্থান থেকে একটি ফাইল ডাউনলোডযোগ্য:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: %s is offering to send file %s
bn: %1$s %2$s ফাইলটি পাঠানোর প্রস্তাব দিচ্ছে

en: %s is not a valid filename.
bn: %s বৈধ ফাইল নাম নয়।

en: Offering to send %s to %s
bn: %2$s এ %1$s পাঠানোর প্রস্তাব দিচ্ছে

en: Starting transfer of %s from %s
bn: %2$s থেকে %1$s-এর স্থানান্তর শুরু হচ্ছে

en: Transfer of file <A HREF="file://%s">%s</A> complete
bn: <A HREF="file://%s">%s</A> ফাইলের স্থানান্তর সম্পন্ন

en: Transfer of file %s complete
bn: %s ফাইলের স্থানান্তর সম্পন্ন

en: File transfer complete
bn: ফাইল স্থানান্তর সম্পন্ন

en: You canceled the transfer of %s
bn: আপনি %s এর স্থানান্তর বাতিল করেছেন

en: File transfer cancelled
bn: ফাইল স্থানান্তর বাতিল করা হয়েছে

en: %s canceled the transfer of %s
bn: %1$s %2$s-এর স্থানান্তর বাতিল করেছে

en: %s canceled the file transfer
bn: %s ফাইল স্থানান্তর বাতিল করেছে

en: File transfer to %s failed.
bn: %s এ ফাইল স্থানান্তর ব্যর্থ হয়েছে।

en: File transfer from %s failed.
bn: %s থেকে ফাইল স্থানান্তর ব্যর্থ হয়েছে।

en: Run the command in a terminal
bn: কমান্ডটি টার্মিনালে চালান

en: The command used to handle "aim" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, ‌‌"aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "gg" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে,  "gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "icq" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে,  "icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "irc" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে,  "irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "msnim" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে,  "msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "sip" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, "sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "xmpp" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে,  "xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The command used to handle "ymsgr" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, "ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ড।

en: The handler for "aim" URLs
bn: ‌‌‌"aim" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "gg" URLs
bn: ‌‌‌"gg" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "icq" URLs
bn: ‌‌‌"icq" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "irc" URLs
bn: ‌‌‌"irc" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "msnim" URLs
bn: ‌‌‌"msnim" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "sip" URLs
bn: ‌‌‌"sip" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "xmpp" URLs
bn: ‌‌‌"xmpp" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "ymsgr" URLs
bn: "ymsgr" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: True if the command specified in the "command" key should handle "aim" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "gg" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "icq" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "irc" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "msnim" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "sip" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "xmpp" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "ymsgr" URLs.
bn: সত্য, যদি "command" কী-তে উল্লেখিত কমান্ডটি "ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command used to handle this type of URL should be run in a terminal.
bn: সত্য, হবে যদি এই ধরনের URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত কমান্ডটি টার্মিনালে চলে।

en: Whether the specified command should handle "aim" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "gg" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "icq" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "irc" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "msnim" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "sip" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "xmpp" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "ymsgr" URLs
bn: উল্লেখিত কমান্ডটি "ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
bn: <b><font color="red">এই লগারের কোনো read ফাংশন নেই</font></b>

en: Plain text
bn: সরল টেক্সট

en: Old flat format
bn: পুরাতন সরল বিন্যাস

en: Logging of this conversation failed.
bn: এই কথোপকথন লগ করতে ব্যর্থ।

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
bn: <font color="red"><b>লগ পাথ খুঁজে পাওয়া যায়নি!</b></font>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
bn: <font color="red"><b>ফাইল পড়া সম্ভব হয়নি: %s</b></font>

en: Error creating conference.
bn: অধিবেশন তৈরিতে ত্রুটি

en: You are using %s, but this plugin requires %s.
bn: আপনি %1$s ব্যবহার করছেন, কিন্তু এই প্লাগইনের %2$s প্রয়োজন।

en: This plugin has not defined an ID.
bn: এই প্লাগইন কোন ID নির্ধারণ করেনি।

en: Plugin magic mismatch %d (need %d)
bn: প্লাগইন ম্যাজিকের সাথে অমিল %1$d (%2$d প্রয়োজন)

en: ABI version mismatch %d.%d.x (need %d.%d.x)
bn: ABI সংস্করণ এ অমিল %d.%d.x (%d.%d.x প্রয়োজন)

en: Plugin does not implement all required functions (list_icon, login and close)
bn: প্লাগইন সব প্রয়োজনীয় ফাংশন বাস্তবায়ন করে না (list_icon, login and close)

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
bn: প্রয়োজনীয় প্লাগইন %s খুঁজে পাওয়া যায়নি। অনুগ্রহ করে এই প্লাগইনটি ইনস্টল করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Unable to load the plugin
bn: প্লাগইনটি লোড করতে ব্যর্থ

en: The required plugin %s was unable to load.
bn: প্রয়োজনীয় প্লাগইন %s লোড হতে ব্যর্থ।

en: Unable to load your plugin.
bn: আপনার প্লাগইনটি লোড করতে ব্যর্থ।

en: %s requires %s, but it failed to unload.
bn: %1$s এর %2$s প্রয়োজন, কিন্তু এটি আনলোড করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Autoaccept
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহন

en: Auto-accept file transfer requests from selected users.
bn: নির্বাচিত ব্যবহারকারী থেকে ফাইল স্থানান্তরের অনুরোধ স্বয়ংক্রিয়ভাবে গৃহীত হবে।

en: Autoaccepted file transfer of "%s" from "%s" completed.
bn: "%2$s" থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে গৃহীত "%1$s" ফাইল স্থানান্তর সম্পন্ন।

en: Autoaccept complete
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহন সম্পন্ন

en: When a file-transfer request arrives from %s
bn: যখন %s থেকে ফাইল স্থানান্তরের অনুরোধ আসে

en: Set Autoaccept Setting
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহনের সেটিং নির্ধারণ

en: _Save
bn: সংরক্ষণ (_S)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: Ask
bn: জিজ্ঞাসা করা হবে

en: Auto Accept
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গৃহীত হবে

en: Auto Reject
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রত্যাখ্যাত হবে

en: Autoaccept File Transfers...
bn: স্বয়ংক্রিয় ফাইল স্থানান্তর...

note: XXX: Is there a better way than this? There really should be.
en: Path to save the files in
    (Please provide the full path)
bn: ফাইল সংরক্ষণের ‍‍পাথ
    (অনুগ্রহ করে সম্পূর্ণ পাথ প্রদান করুন)

en: Automatically reject from users not in buddy list
bn: বন্ধু তালিকার বহির্ভূত ব্যবহারকারী থেকে স্বয়ংক্রিয় ভাবে বাতিল করা হবে

en: Notify with a popup when an autoaccepted file transfer is complete
    (only when there's no conversation with the sender)
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফাইল গ্রহন সম্পন্ন হলে একটি পপ-আপ দ্বারা অবগত করা হবে
    (শুধুমাত্র যখন প্রেরকের সঙ্গে কোনো কথোপকথন হয়নি)

en: Create a new directory for each user
bn: প্রত্যেক ব্যবহারকারীর জন্য একটি নতুন ডিরেক্টরি তৈরী করা হবে

en: Notes
bn: নোট

en: Enter your notes below...
bn: আপনার নোটগুলো নিচে লিখুন...

en: Edit Notes...
bn: নোট সম্পাদনা...

note: *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy Notes
bn: বন্ধু নোট

note: *< name *< version
en: Store notes on particular buddies.
bn: নির্দিষ্ট বন্ধু সম্পর্কে নোট সংরক্ষণ

note: *< summary
en: Adds the option to store notes for buddies on your buddy list.
bn: আপনার বন্ধু তালিকার বন্ধুদের সম্পর্কে নোট সংরক্ষণ করার অপশন যোগ করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Cipher Test
bn: সাইফার পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests the ciphers that ship with libpurple.
bn: libpurple সাথে প্রেরিত সাইফারগুলো পরীক্ষা করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: DBus Example
bn: DBus উদাহরণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: DBus Plugin Example
bn: DBus প্লাগইন এর উদাহরণ

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: File Control
bn: ফাইল নিয়ন্ত্রণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Allows control by entering commands in a file.
bn: ফাইলে কমান্ড লিখে নিয়ন্ত্রণ করতে সাহায্য করে।

en: Minutes
bn: মিনিট

en: Set Account Idle Time
bn: একাউন্টের নিষ্ক্রিয় সময় নির্ধারণ

en: _Set
bn: নির্ধারণ (_S)

en: None of your accounts are idle.
bn: আপনার কোনো একাউন্ট নিষ্ক্রিয় নয়।

en: Unset Account Idle Time
bn: একাউন্টের নিষ্ক্রিয় সময় অপসারণ

en: _Unset
bn: আনসেট (_U)

en: Set Idle Time for All Accounts
bn: সব একাউন্টের জন্য নিষ্ক্রিয় সময় নির্ধারণ

en: Unset Idle Time for All Idled Accounts
bn: সব নিষ্ক্রিয় একাউন্টের জন্য নিষ্ক্রিয় সময় অপসারণ

en: Allows you to hand-configure how long you've been idle
bn: আপনি কতক্ষণ নিষ্ক্রিয় তা আপনি নিজেই কনফিগার করতে পারবেন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Client
bn: IPC পরীক্ষণ ক্লায়েন্ট

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a client.
bn: ক্লায়েন্ট হিসেবে, প্লাগইনের IPC সাপোর্ট পরীক্ষা করা হবে।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
bn: ক্লায়েন্ট হিসেবে, প্লাগইনের IPC সাপোর্ট পরীক্ষা করা হবে। এটি সার্ভার প্লাগইন চিহ্নিত করে এবং নিবন্ধিত কমান্ডগুলো চালায়।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Server
bn: IPC পরীক্ষণ সার্ভার

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a server.
bn: সার্ভার হিসেবে, প্লাগইনের IPC সাপোর্ট পরীক্ষা করা হবে।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
bn: সার্ভার হিসেবে, প্লাগইনের IPC সাপোর্ট পরীক্ষা করা হবে। এটি IPC কমান্ডগুলো নিবন্ধন করে।

en: Join/Part Hiding Configuration
bn: লুকানো কনফিগারেশন যুক্ত/বিভক্ত করা হবে

en: Minimum Room Size
bn: আসরের নূন্যতম আকার

en: User Inactivity Timeout (in minutes)
bn: ব্যবহারকারীর মিথস্ক্রিয়তার সময়সীমা উত্তীর্ণ (মিনিটে)

en: Apply hiding rules to buddies
bn: বন্ধুদের লুকানোর নিয়ম প্রয়োগ করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Join/Part Hiding
bn: যুক্ত/বিভক্ত গোপনকরণ

note: *< name *< version *  summary
en: Hides extraneous join/part messages.
bn: যুক্ত/বিভক্ত এর অতিরিক্ত বার্তাগুলো লুকিয়ে রাখে।

note: *  description
en: This plugin hides join/part messages in large rooms, except for those users actively taking part in a conversation.
bn: এই প্লাগইন বড় আসরের যুক্ত/বিভক্ত বার্তাগুলোকে লুকিয়ে রাখে, শুধুমাত্র কথোপকথনে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহনকারী ব্যবহারকারী ব্যতীত।

en: User is offline.
bn: ব্যবহারকারী অফলাইনে।

en: Auto-response sent:
bn: স্বয়ংক্রিয় জবাব পাঠানো হয়েছে:

en: %s has signed off.
bn: %s লগআউট করেছে।

en: One or more messages may have been undeliverable.
bn: এক বা একাধিক বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: You were disconnected from the server.
bn: আপনি সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছেন।

en: You are currently disconnected. Messages will not be received unless you are logged in.
bn: আপনার সংযোগ বর্তমানে বিচ্ছিন্ন। আপনি লগইন না করা পর্যন্ত বার্তা গ্রহণ করা যাবে না।

en: Message could not be sent because the maximum length was exceeded.
bn: সর্বোচ্চ সীমা অতিক্রম করায় বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: Message could not be sent.
bn: বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

note: Add general preferences.
en: General Log Reading Configuration
bn: লগ পড়ার সাধারণ কনফিগারেশন

en: Fast size calculations
bn: দ্রুত আকার পরিমাপ

en: Use name heuristics
bn: নামের হিউরিস্টিক ব্যবহার করা হবে

note: Add Log Directory preferences.
en: Log Directory
bn: লগ ডিরেক্টরি

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Log Reader
bn: লগ পাঠক

note: *< name *< version * summary
en: Includes other IM clients' logs in the log viewer.
bn: লগ প্রদর্শকে অন্যান্য IM ক্লায়েন্টদের লগ অন্তর্ভুক্ত করে।

note: * description
en: When viewing logs, this plugin will include logs from other IM clients. Currently, this includes Adium, MSN Messenger, aMSN, and Trillian.
    
    WARNING: This plugin is still alpha code and may crash frequently.  Use it at your own risk!
bn: লগ প্রদর্শন‌ করার সময় এই প্লাগইন অন্যান্য IM ক্লায়েন্টদের লগ অন্তর্ভুক্ত করবে। বর্তমানে, এটা Adium, MSN Messenger,aMSN এবং Trillian অন্তর্ভুক্ত করে।
    
    সতর্কবানী: এই প্লাগইনটি এখনও আলফা কোড এবং প্রায়ই ক্র্যাশ করতে পারে। নিজ দ্বায়িত্বে ব্যবহার করুন!

en: Mono Plugin Loader
bn: Mono প্লাগইন লোডার

en: Loads .NET plugins with Mono.
bn: Mono এর সাথে .NET প্লাগইন লোড করে

en: Add new line in IMs
bn: IM এ নতুন লাইন যোগ করা হবে

en: Add new line in Chats
bn: আড্ডায় নতুন লাইন যোগ করা হবে

note: *< magic *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: New Line
bn: নতুন লাইন

note: *< name *< version
en: Prepends a newline to displayed message.
bn: প্রদর্শিত বার্তার শুরুতে নতুন-লাইন যোগ করে।

note: *< summary
en: Prepends a newline to messages so that the rest of the message appears below the username in the conversation window.
bn: কথোপকথন উইন্ডোর শুরুতে একটি নতুন লাইন যোগ করে যাতে অবশিষ্ট বার্তা ব্যবহারকারীর নামের নীচে থাকে।

en: Offline Message Emulation
bn: অফলাইন বার্তা অনুকরণ

en: Save messages sent to an offline user as pounce.
bn: অফলাইন ব্যবহারকারীকে পাঠানো বার্তা পাউন্স হিসেবে সংরক্ষিত হবে।

en: The rest of the messages will be saved as pounces. You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounce' dialog.
bn: অবশিষ্ট বার্তাগুলো পাউন্স হিসেবে সংরক্ষিত হবে। আপনি 'বন্ধু পাউন্স' ডায়ালগ থেকে পাউন্স সম্পাদনা/মুছে ফেলতে পারেন।

en: "%s" is currently offline. Do you want to save the rest of the messages in a pounce and automatically send them when "%s" logs back in?
bn: "%s" বর্তমানে অফলাইন। আপনি কি "%s" যখন পুনরায় লগইন করে তখন অবশিষ্ট বার্তাগুলো পাউন্সে সংরক্ষণ করে তাদেরকে স্বয়ংক্রিয় ভাবে পাঠাতে চান?

en: Offline Message
bn: অফলাইন বার্তা

en: You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounces' dialog
bn: আপনি 'বন্ধু পাউন্স' ডায়ালগ থেকে পাউন্স সম্পাদনা করতে বা মুছে ফেলতে পারেন।

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: No
bn: না

en: Save offline messages in pounce
bn: অফলাইন বার্তা পাউন্সে সংরক্ষণ করা হবে

en: Do not ask. Always save in pounce.
bn: জিজ্ঞাসা করা হবে না। সবসময় পাউন্সে সংরক্ষণ করা হবে।

en: One Time Password
bn: এককালীন পাসওয়ার্ড

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: One Time Password Support
bn: এককালীন পাসওয়ার্ড সাপোর্ট

note: *< name *< version *  summary
en: Enforce that passwords are used only once.
bn: পাসওয়ার্ড যেনো মাত্র একবারই ব্যবহৃত হয় তা নিশ্চিত করা হবে।

note: *  description
en: Allows you to enforce on a per-account basis that passwords not being saved are only used in a single successful connection.
    Note: The account password must not be saved for this to work.
bn: প্রতি একাউন্টের জন্য আপনি আলাদাভাবে নিশ্চিত করতে পারেন যে, অসংরক্ষিত পাসওয়ার্ড শুধুমাত্র একটি সফল সংযোগের জন্য ব্যবহৃত হবে।
    নোট: এটি কাজ করার জন্য একাউন্টের পাসওয়ার্ডটি সংরক্ষিত হওয়া জরুরি নয়।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Perl Plugin Loader
bn: পার্ল প্লাগইন লোডার

note: *< name *< version *< summary
en: Provides support for loading perl plugins.
bn: পার্ল প্লাগইন লোড করার জন্য সাপোর্ট প্রদান করে।

en: Psychic Mode
bn: সাইকিক মোড

en: Psychic mode for incoming conversation
bn: আগত কথোপকথনের জন্য সাইকিক মোড

en: Causes conversation windows to appear as other users begin to message you.  This works for AIM, ICQ, XMPP, Sametime, and Yahoo!
bn: অন্যান্য ব্যবহারকারীরা বার্তা পাঠাতে শুরু করলে কথোপকথনের উইন্ডো খুলতে শুরু করে। এটি AIM, ICQ, XMPP, Sametime, এবং Yahoo! এর জন্য কাজ করে।

en: You feel a disturbance in the force...
bn: আপনি গতিতে একটি উত্তেজনা অনুভব করছেন...

en: Only enable for users on the buddy list
bn: শুধুমাত্র বন্ধু তালিকার ব্যবহারকারীদের জন্য সক্রিয় করা হবে

en: Disable when away
bn: অন্যত্র থাকলে নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Display notification message in conversations
bn: কথোপকথনে ঘোষণা প্রদর্শিত হবে

en: Raise psychic conversations
bn: সাইকিক কথাবার্তা উপাস্থাপন করা হবে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Signals Test
bn: সংকেত পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all signals are working properly.
bn: সব সংকেত সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা পরীক্ষা করা হবে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Simple Plugin
bn: সরল প্লাগইন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests to see that most things are working.
bn: অধিকাংশ জিনিস সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা পরীক্ষা করে।

note: Scheme name
en: X.509 Certificates
bn: X.509 সার্টিফিকেট

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through GNUTLS.
bn: GNUTLS এর মাধ্যমে SSL সাপোর্ট প্রদান করে।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
bn: Mozilla NSS এর মাধ্যমে SSL সাপোর্ট প্রদান করে।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
bn: SSL সাপোর্ট লাইব্রেরীর চারদিকে র‌্যাপার প্রদান করে।

en: %s is no longer away.
bn: %s আর অন্যত্র নন।

en: %s has gone away.
bn: %s অন্যত্র আছেন।

en: %s has become idle.
bn: %s এখন নিষ্ক্রিয়।

en: %s is no longer idle.
bn: %s আর নিষ্ক্রিয় নন।

en: %s has signed on.
bn: %s লগইন করেছেন।

en: Notify When
bn: ঘোষণা দেয়া হবে যখন

en: Buddy Goes _Away
bn: বন্ধু অন্যত্র যায় (_A)

en: Buddy Goes _Idle
bn: বন্ধু নিষ্ক্রিয় হয় (_I)

en: Buddy _Signs On/Off
bn: বন্ধু লগইন/লগআউট করে (_S)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy State Notification
bn: বন্ধুর অবস্থা ঘোষণা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
bn: বন্ধুর অন্যত্র বা নিষ্ক্রিয়তার অবস্থান পরিবর্তন হলে, আড্ডার উইন্ডোতে জানান দেয়

en: Tcl Plugin Loader
bn: Tcl প্লাগইন লোডার

en: Provides support for loading Tcl plugins
bn: Tcl প্লাগইন লোড করার জন্য সমর্থন প্রদান করে

en: Unable to detect ActiveTCL installation. If you wish to use TCL plugins, install ActiveTCL from http://www.activestate.com
bn: ActiveTCL ইনস্টলেশন শনাক্ত করতে ব্যর্থ। আপনি যদি TCL প্লাগইন ব্যবহার করতে চান, তবে http://www.activestate.com থেকে ActiveTCL ইনস্টল করুন

en: Unable to find Apple's "Bonjour for Windows" toolkit, see http://d.pidgin.im/BonjourWindows for more information.
bn: Apple এর "Bonjour for Windows" টুলকিটটি খুঁজে পাওয়া যায়নি, আরও তথ্যের জন্য  http://d.pidgin.im/BonjourWindows দেখুন।

en: Unable to listen for incoming IM connections
bn: আগত IM সংযোগের জন্য লিসেন করতে ব্যর্থ

en: Unable to establish connection with the local mDNS server.  Is it running?
bn: স্থানীয় mDNS সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ। এটা কি চালু আছে?

en: First name
bn: প্রথম নাম

en: Last name
bn: শেষ নাম

en: Email
bn: ইমেইল

en: AIM Account
bn: AIM একাউন্ট

en: XMPP Account
bn: XMPP একাউন্ট

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Bonjour Protocol Plugin
bn: Bonjour প্রোটোকল প্লাগইন

en: Purple Person
bn: পার্পেল ব্যক্তি

note: Creating the options for the protocol
en: Local Port
bn: স্থানীয় পোর্ট

en: %s has closed the conversation.
bn: %s কথোপকথন বন্ধ করেছে।

en: Unable to send the message, the conversation couldn't be started.
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ, কথোপকথন শুরু করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to create socket: %s
bn: সকেট তৈরী করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to bind socket to port: %s
bn: পোর্টের সাথে সকেট সংযুক্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to listen on socket: %s
bn: সকেটে লিসেন করতে ব্যর্থ: %s

en: Error communicating with local mDNSResponder.
bn: স্থানীয় mDNSResponder এর সঙ্গে যোগাযোগে ত্রুটি।

en: Invalid proxy settings
bn: অকার্যকর প্রক্সি সেটিং

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
bn: আপনার প্রক্সির ধরনের জন্য উল্লেখিত হোস্ট নাম বা পোর্ট নম্বরটি অকার্যকর।

en: Token Error
bn: টোকেন ত্রুটি

en: Unable to fetch the token.
bn: টোকেন আনতে ব্যর্থ।

en: Save Buddylist...
bn: বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করা হবে...

en: Your buddylist is empty, nothing was written to the file.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাটি ফাঁকা, ফাইলে কিছুই লেখা হয়নি।

en: Buddylist saved successfully!
bn: বন্ধু তালিকা সফলভাবে সংরক্ষিত হয়েছে!

en: Couldn't write buddy list for %s to %s
bn: %1$s এর জন্য %2$s এ বন্ধুর তালিকা লেখা সম্ভব হয়নি।

en: Couldn't load buddylist
bn: বন্ধু তালিকা লোড করা যায়নি।

en: Load Buddylist...
bn: বন্ধু তালিকা লোড করা হবে...

en: Buddylist loaded successfully!
bn: বন্ধু তালিকা সফলভাবে লোড করা হয়েছে!

en: Save buddylist...
bn: বন্ধু তালিকা সংরক্ষণ করা হবে...

en: Load buddylist from file...
bn: ফাইল থেকে বন্ধু তালিকা লোড করা হবে...

en: You must fill in all registration fields
bn: আপনাকে নিবন্ধনের সব ক্ষেত্র পূরণ করতে হবে

en: Passwords do not match
bn: পাসওয়ার্ডগুলো মিলছে না

en: Unable to register new account.  An unknown error occurred.
bn: নতুন একাউন্ট নিবন্ধন করতে ব্যর্থ। একটি অজানা ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: New Gadu-Gadu Account Registered
bn: নতুন Gadu-Gadu একাউন্ট নিবন্ধন করা হয়েছে

en: Registration completed successfully!
bn: নিবন্ধন সফলভাবে শেষ হয়েছে!

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password (again)
bn: পাসওয়ার্ড (আবার)

en: Enter captcha text
bn: ক্যাপচাতে দেখানো পাঠ্য প্রবেশ করান

en: Captcha
bn: ক্যাপচা

en: Register New Gadu-Gadu Account
bn: নতুন Gadu-Gadu একাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Please, fill in the following fields
bn: অনুগ্রহ করে, নিচের ক্ষেত্রগুলো পূরণ করুন

en: City
bn: শহর

en: Year of birth
bn: জন্ম সাল

en: Gender
bn: লিঙ্গ

en: Male or female
bn: পুরুষ বা মহিলা

en: Male
bn: পুরুষ

en: Female
bn: মহিলা

en: Only online
bn: শুধুমাত্র অনলাইন

en: Find buddies
bn: বন্ধু খোঁজ

en: Please, enter your search criteria below
bn: অনুগ্রহ করে, আপনার অনুসন্ধানের শর্তাবলী নিচে দিন

en: Fill in the fields.
bn: ক্ষেত্রগুলো পূরণ করুন।

en: Your current password is different from the one that you specified.
bn: আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ডটি আপনার উল্লেখিত পাসওয়ার্ড থেকে আলাদা।

en: Unable to change password. Error occurred.
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন সফল হয়নি। ত্রুটি হয়েছে।

en: Change password for the Gadu-Gadu account
bn: Gadu-Gadu একাউন্টের জন্য পাসওয়ার্ড পরিবর্তন

en: Password was changed successfully!
bn: পাসওয়ার্ড সফলভাবে পরিবর্তিত হয়েছে!

en: Current password
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড

en: Password (retype)
bn: পাসওয়ার্ড (পুনরায় টাইপ করুন)

en: Enter current token
bn: বর্তমান টোকেন দিন

en: Current token
bn: বর্তমান টোকেন

en: Please, enter your current password and your new password for UIN:
bn: অনুগ্রহ করে, UIN-এর জন্য আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ড এবং নতুন পাসওয়ার্ড দিন:

en: Change Gadu-Gadu Password
bn: Gadu-Gadu এর পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Select a chat for buddy: %s
bn: বন্ধুর জন্য আড্ডা নির্বাচন করুন: %s

en: Add to chat...
bn: আড্ডায় যোগ দিন...

note: Global
en: Available
bn: উপস্থিত

note: get_yahoo_status_from_purple_status() returns YAHOO_STATUS_CUSTOM for * the generic away state (YAHOO_STATUS_TYPE_AWAY) with no message Away stuff
en: Away
bn: অন্যত্র

en: First Name
bn: প্রথম নাম

en: Birth Year
bn: জন্ম সাল

en: Unable to display the search results.
bn: অনুসন্ধান ফলাফল প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: Gadu-Gadu Public Directory
bn: Gadu-Gadu পাবলিক ডিরেক্টরি

en: Search results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: No matching users found
bn: একইরকম কোনো ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি।

en: There are no users matching your search criteria.
bn: অনুসন্ধানের শর্তানুযায়ী কোনো ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি।

en: Unable to read from socket
bn: সকেট থেকে পড়তে ব্যর্থ

en: Buddy list downloaded
bn: বন্ধু তালিকা ডাউনলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was downloaded from the server.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা সার্ভার থেকে ডাউনলোড করা হয়েছে।

en: Buddy list uploaded
bn: বন্ধু তালিকা আপলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was stored on the server.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাটি সার্ভারে সংরক্ষণ করা হয়েছে।

note: The session is now set up, ready to be connected. This emits the * signedOn signal, so clients can now do anything with msimprpl, and * we're ready for it (session key, userid, username all setup).
en: Connected
bn: সংযুক্ত

en: Connection failed
bn: সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: Add to chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: Chat _name:
bn: আড্ডার নাম (_n):

en: Unable to resolve hostname '%s': %s
bn:  '%1$s' হোস্টের নামটি নিরূপণ করতে ব্যর্থ: %2$s

note: 1. connect to server connect to the server
en: Connecting
bn: সংযুক্ত করা হচ্ছে

en: Chat error
bn: আড্ডা ত্রুটি

en: This chat name is already in use
bn: এই আড্ডার নামটি ইতিমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে

en: Not connected to the server
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত নয়

en: Find buddies...
bn: বন্ধু খুঁজুন...

en: Change password...
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন...

en: Upload buddylist to Server
bn: সার্ভারে বন্ধু তালিকা আপলোড করুন

en: Download buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা ডাউনলোড করুন

en: Delete buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা অপসারণ করুন

en: Save buddylist to file...
bn: ফাইলে বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করুন...

note: magic major_version minor_version plugin type ui_requirement flags dependencies priority id name version
en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
bn: Gadu-Gadu প্রোটোকল প্লাগইন

note: summary
en: Polish popular IM
bn: জনপ্রিয় পোলিশ IM

en: Gadu-Gadu User
bn: Gadu-Gadu ব্যবহারকারী

en: GG server
bn: GG সার্ভার

en: Unknown command: %s
bn: অজানা কমান্ড: %s

en: current topic is: %s
bn: বর্তমান বিষয় হচ্ছে: %s

en: No topic is set
bn: কোনো বিষয় নির্ধারণ করা হয়নি

en: File Transfer Failed
bn: ফাইল স্থানান্তর ব্যর্থ

en: Unable to open a listening port.
bn: লিসেনিংয়ের জন্য কোনো পোর্ট খোলা সম্ভব হয়নি

en: Error displaying MOTD
bn: MOTD দেখানোর সময় ত্রুটি হয়েছে

en: No MOTD available
bn: কোনো MOTD নেই

en: There is no MOTD associated with this connection.
bn: এই সংযোগের সাথে সম্পর্কিত কোনো MOTD নেই।

en: MOTD for %s
bn: %s এর জন্য MOTD

note: * TODO: Handle this better. Probably requires a PurpleBOSHConnection * buffer that stores what is "being sent" until the * PurpleHTTPConnection reports it is fully sent. TODO: what to do here - do we really have to disconnect? TODO: do we really want to disconnect on a failure to write?
en: Lost connection with server: %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে: %s

en: View MOTD
bn: MOTD প্রদর্শন

en: _Channel:
bn: চ্যানেল (_C):

en: _Password:
bn: পাসওয়ার্ড (_P):

en: IRC nick and server may not contain whitespace
bn: IRC ডাকনাম এবং সার্ভারে ফাঁকা অক্ষর থাকতে পারবে না

en: SSL support unavailable
bn: SSL সাপোর্ট পাওয়া যায়না

en: Unable to connect
bn: সংযোগ করতে ব্যর্থ

note: this is a regular connect, error out
en: Unable to connect: %s
bn: সংযুক্ত হতে ব্যর্থ: %s

en: Server closed the connection
bn: সার্ভার সংযোগটি বন্ধ করে দিয়েছে

en: Users
bn: ব্যবহারকারী

en: Topic
bn: বিষয়

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: IRC Protocol Plugin
bn: IRC প্রোটোকল প্লাগইন

note: *  summary
en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
bn: IRC প্রোটোকল প্লাগইন যা কম সমস্যা তৈরি করে

note: host to connect to
en: Server
bn: সার্ভার

note: port to connect to
en: Port
bn: পোর্ট

en: Encodings
bn: এনকোডিং

en: Auto-detect incoming UTF-8
bn: আসন্ন UTF-8 স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করা হবে

en: Real name
bn: আসল নাম

note: option = purple_account_option_string_new(_("Quit message"), "quitmsg", IRC_DEFAULT_QUIT); prpl_info.protocol_options = g_list_append(prpl_info.protocol_options, option);
en: Use SSL
bn: SSL ব্যবহার করা হবে

en: Bad mode
bn: ত্রুটিযুক্ত মোড

en: Ban on %s by %s, set %s ago
bn: %2$s দ্বারা %1$s কে নিষিদ্ধ করা হয়েছে, %3$s আগে নির্ধারিত

en: Ban on %s
bn: %s কে নিষিদ্ধকরণ

en: End of ban list
bn: নিষিদ্ধ তালিকা সমাপ্ত

en: You are banned from %s.
bn: আপনি %s থেকে নিষিদ্ধ।

en: Banned
bn: নিষিদ্ধ করা হয়েছে

en: Cannot ban %s: banlist is full
bn: %s কে নিষিদ্ধ করা যাচ্ছে না: নিষিদ্ধ তালিকা পরিপূর্ণ

en:  <i>(identified)</i>
bn:  <i>(শনাক্তকৃত)</i>

en: Nick
bn: ডাকনাম

en: Currently on
bn: বর্তমানে চালু আছে

en: Idle for
bn: যতক্ষন নিষ্ক্রিয়

en: Online since
bn: যতক্ষন অনলাইনে

en: <b>Defining adjective:</b>
bn: <b>বিশেষন নির্ধারন:</b>

en: Glorious
bn: চমৎকার

en: %s has changed the topic to: %s
bn: %1$s বিষয় পরিবর্তন করেছে, এখন বিষয়: %2$s

en: %s has cleared the topic.
bn: %s বিষয়টি অপসারন করেছে।

en: The topic for %s is: %s
bn: %1$s এর জন্য বিষয় হলো: %2$s

en: Unknown message '%s'
bn: অজানা বার্তা '%s'

en: Unknown message
bn: অজানা বার্তা

en: The IRC server received a message it did not understand.
bn: IRC সার্ভার এমন একটি বার্তা পেয়েছে যা এটা বুঝতে পারেনি।

en: Users on %s: %s
bn: %1$s এর ব্যবহারকারী: %2$s

en: Time Response
bn: সাড়া দেওয়ার সময়

en: The IRC server's local time is:
bn: IRC সার্ভারের স্থানীয় সময়:

en: No such channel
bn: এমন কোনো চ্যানেল নেই

note: does this happen?
en: no such channel
bn: এমন কোনো চ্যানেল নেই

en: User is not logged in
bn: ব্যবহারকারী লগইন করা নেই

en: No such nick or channel
bn: এমন কোনো ডাকনাম বা চ্যানেল নেই

en: Could not send
bn: পাঠানো সম্ভব হয়নি

en: Joining %s requires an invitation.
bn: %s এর অংশগ্রহনের জন্যে আমন্ত্রণ প্রয়োজন।

en: Invitation only
bn: শুধুমাত্র আমন্ত্রণ

en: You have been kicked by %s: (%s)
bn: %1$s আপনাকে তিরস্কার করেছেন: (%2$s)

note: Remove user from channel
en: Kicked by %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) দ্বারা তিরস্কৃত

en: mode (%s %s) by %s
bn: %s দ্বারা (%s %s) মোড

en: Invalid nickname
bn: অকার্যকর ডাকনাম

en: Your selected nickname was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: আপনার নির্বাচিত ডাকনামটি সার্ভার বাতিল করে দিয়েছে। সম্ভবত এতে অবৈধ বর্ণচিহ্ন ছিল।

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: আপনার নির্বাচিত একাউন্ট নামটি সার্ভার বাতিল করে দিয়েছে। সম্ভবত এতে অবৈধ বর্ণচিহ্ন ছিল।

note: We only want to do the following dance if the connection has not been successfully completed.  If it has, just notify the user that their /nick command didn't go.
en: The nickname "%s" is already being used.
bn: "%s" ডাকনামটি ইতোমধ্যেই ব্যবহৃত হয়েছে।

en: Nickname in use
bn: প্রচলিত ডাকনাম

en: Cannot change nick
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করা সম্ভব নয়

en: Could not change nick
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করা সম্ভব হয়নি

en: You have parted the channel%s%s
bn: আপনি চ্যানেল%s%s বিভক্ত করেছেন

en: Error: invalid PONG from server
bn: ত্রুটি: সার্ভার থেকে অকার্যকর PONG

en: Cannot join %s: Registration is required.
bn: %s এ যোগদান করা সম্ভব হয়নি: নিবন্ধন আবশ্যক।

en: Cannot join channel
bn: চ্যানেলে অংশগ্রহণ করা সম্ভব হয়নি

en: Nick or channel is temporarily unavailable.
bn: ডাকনাম বা চ্যানেল সাময়িকভাবে অনুপস্থিত

en: Wallops from %s
bn: %s থেকে Wallop

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: action &lt;action to perform&gt;:  একটি ক্রিয়া সম্পাদন করুন।

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
bn: away [message]: একটি অন্যত্র অবস্থানের বার্তা নির্ধারণ করুন, বা কোনো বার্তা ব্যবহার না করে অন্যত্র অবস্থা থেকে ফিরে আসুন।

en: ctcp <nick> <msg>: sends ctcp msg to nick.
bn: ctcp <nick> <msg>: ডাকনামকে ctcp বার্তা পাঠায়।

en: chanserv: Send a command to chanserv
bn: chanserv: chanserv এ কমান্ড পাঠান

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
bn: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...: কারও চ্যনেল অপারেটরের অবস্থা মুছে ফেলুন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
bn: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...: চ্যানেলটি যদি সমন্বিত হয় (+m) তবে ব্যবহারকারীকে কথা বলা থেকে বিরত রাখতে চ্যানেলের ভয়েস অবস্থা অপসারণ করুন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
bn: invite &lt;nick&gt; [room]:  নির্বাচিত বা বর্তমান চ্যানেলে আপনার সাথে যুক্ত হতে কাউকে আমন্ত্রন জানান।

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  এক বা একাধিক চ্যানেল দিন, প্রয়োজনে প্রত্যেককে একটি চ্যানেল কী প্রদান করুন।

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  এক বা একাধিক চ্যানেল দিন, প্রয়োজনে প্রত্যেককে একটি চ্যানেল কী প্রদান করুন।

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
bn: kick &lt;nick&gt; [message]:  একটি চ্যানেল থেকে কাউকে অপসারণ করুন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেলে অপারেটর হতে হবে।

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
bn: list: নেটওয়ার্কে আড্ডার আসরের তালিকা প্রদর্শন করা হবে। <i>সতর্কবানী: এটি করলে কিছু সার্ভার আপনাকে বিচ্ছিন্ন করে দিতে পারে।</i>

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: me &lt;action to perform&gt;: একটি ক্রিয়া সম্পাদন করুন।

en: memoserv: Send a command to memoserv
bn: memoserv: memoservএ একটি কমান্ড পাঠানো হবে

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
bn: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  একটি চ্যানেল বা ব্যবহারকারীর মোড নির্ধারন করুন বা সরিয়ে ফেলুন।

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  একজন ব্যবহারকারীকে (চ্যানেলে নয়) একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান ।

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
bn: names [channel]: চ্যানেলে বর্তমান ব্যবহারকারীদের তালিকা করুন।

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
bn: nick &lt;new nickname&gt;: আপনার ডাকনাম পরিবর্তন করুন।

en: nickserv: Send a command to nickserv
bn: nickserv: nickservএ একটি কমান্ড পাঠানো হবে

en: notice &lt;target&lt;:  Send a notice to a user or channel.
bn: notice &lt;target&lt;: ব্যবহারকারীরকে বা চ্যানেলে একটি ঘোষণা পাঠান।

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  কাউকে চ্যানেল অপারেটরের পদমর্যাদা দিন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই একজন চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: operwall &lt;message&gt;:  এটি কি তা যদি আপনি না জানেন, আপনি সম্ভবত এটি ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: operserv: Send a command to operserv
bn: operserv: operserv একটি কমান্ড পাঠানো হবে

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
bn: part [room] [message]:  একটি ঐচ্ছিক বার্তা সহ, বর্তমান চ্যানেল বা নির্বাচিত চ্যানেল ত্যাগ করুন।

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
bn: ping [nick]: একটি ব্যবহারকারী (বা সার্ভার যদি কোনো ব্যবহারকারী উল্লেখিত না থাকে) কত পেছনে আছে তা জিজ্ঞাসা করুন।

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;: একজন ব্যবহারকারীকে (চ্যানেলে নয়) একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান।

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
bn: quit [message]: একটি ঐচ্ছিক বার্তা সহ, সার্ভারের থেকে বিচ্ছিন্ন হোন।

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
bn: quote [...]: সার্ভারে একটি অশোধিত বার্তা পাঠান।

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
bn: remove &lt;nick&gt; [message]: কাউকে আড্ডা থেকে অপসারণ করুন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই একজন চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
bn: time: IRC সার্ভারের বর্তমান স্থানীয় সময় প্রদর্শন করে।

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
bn: topic [new topic]:  চ্যানেলের বিষয় প্রদর্শন বা পরিবর্তন করুন।

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
bn: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;: ব্যবহারকারী মোড নির্ধারণ করুন বা মুছে ফেলুন।

en: version [nick]: send CTCP VERSION request to a user
bn: version [nick]: একজন ব্যবহারকারীকে CTCP VERSION অনুরোধ পাঠান।

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  কাউকে চ্যানেলের ভয়েসের অনুমোদন দিন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: wallops &lt;message&gt;:  এটি কি তা না জানলে, আপনি সম্ভবত এটি ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
bn: whois [server] &lt;nick&gt;: একজন ব্যবহারকারীর তথ্য সংগ্রহ করুন।

en: whowas &lt;nick&gt;: Get information on a user that has logged off.
bn: whowas &lt;nick&gt;: লগআউট করেছেন এমন একজন ব্যবহারকারীর তথ্য সংগ্রহ করুন।

en: Reply time from %s: %lu seconds
bn: %1$s থেকে উত্তর দেয়ার সময়: %2$lu সেকেন্ড

en: CTCP PING reply
bn: CTCP PING উত্তর

en: Disconnected.
bn: বিচ্ছিন্ন।

en: Unknown Error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Ad-Hoc Command Failed
bn: Ad-Hoc কমান্ড ব্যর্থ

en: execute
bn: কার্যকর করুন

en: Server requires TLS/SSL, but no TLS/SSL support was found.
bn: সার্ভারে লগইন করার জন্য TSL/SSL আবশ্যক,  কোনো TLS/SSL সাপোর্ট খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: You require encryption, but no TLS/SSL support was found.
bn: আপনার এনক্রিপশন প্রয়োজন, কিন্তু কোনো TLS/SSL সাপোর্ট খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
bn: একটি এনক্রিপশনবিহীন স্ট্রীমে সার্ভারের সরল-টেক্সট প্রমাণীকরণ প্রয়োজন

en: %s requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
bn: একটি এনক্রিপশনবিহীন সংযোগে %s এর সরল-টেক্সট প্রমাণীকরণ প্রয়োজন। এটি অনুমোদন করে প্রমাণীকরণ অব্যাহত রাখতে চান?

en: Plaintext Authentication
bn: সরল-টেক্সট প্রমাণীকরণ

en: SASL authentication failed
bn: SASL প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Invalid response from server
bn: সার্ভার থেকে অকার্যকর উত্তর

en: Server does not use any supported authentication method
bn: সার্ভার কোনো সমর্থিত প্রমাণীকরণ প্রক্রিয়া ব্যবহার করে না।

en: You require encryption, but it is not available on this server.
bn: আপনার এনক্রিপশন প্রয়োজন, কিন্তু এটি এই সার্ভারটিতে নেই।

en: Invalid challenge from server
bn: সার্ভার থেকে অকার্যকর চ্যালেঞ্জ

en: SASL error: %s
bn: SASL ত্রুটি: %s

en: The BOSH connection manager terminated your session.
bn: আপনার সেশনটি BOSH সংযোগ ব্যবস্থাপক সমাপ্ত করেছে।

en: No session ID given
bn: কোনো সেশন ID প্রদান করা হয়নি

en: Unsupported version of BOSH protocol
bn: BOSH প্রোটোকলের অসমর্থিত সংস্করণ

en: Unable to establish a connection with the server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ

en: Unable to establish a connection with the server: %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ: %s

en: Unable to establish SSL connection
bn: SSL সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ

en: Full Name
bn: পুরো নাম

en: Family Name
bn: পারিবারিক নাম

en: Given Name
bn: প্রদত্ত নাম

en: Street Address
bn: রাস্তার ঠিকানা

en: Extended Address
bn: বর্ধিত ঠিকানা

en: Locality
bn: জনপদ

en: Region
bn: এলাকা

en: Postal Code
bn: পোস্টাল কোড

en: Country
bn: দেশ

note: lots of clients (including purple) do this, but it's * out of spec
en: Telephone
bn: টেলিফোন

en: Organization Name
bn: সংগঠনের নাম

en: Organization Unit
bn: সংগঠনের বিভাগ

en: Role
bn: ভূমিকা

en: Birthday
bn: জন্মদিন

en: Description
bn: বর্ণনা

en: Edit XMPP vCard
bn: XMPP vCard সম্পাদনা

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
bn: নিচের সব বিষয়গুলো ঐচ্ছিক। আপনি যেসব তথ্য দিতে স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করেন তা লিখতে পারেন।

en: Client
bn: ক্লায়েন্ট

en: Operating System
bn: অপারেটিং সিস্টেম

en: Local Time
bn: স্থানীয় সময়

en: Priority
bn: অগ্রাধিকার

en: Resource
bn: রিসোর্স

en: %s ago
bn: %s আগে

en: Logged Off
bn: লগ আউট হয়েছে

en: Middle Name
bn: মধ্য নাম

en: Address
bn: ঠিকানা

en: P.O. Box
bn: P.O. বাক্স

en: Photo
bn: ছবি

en: Logo
bn: লোগো

en: Un-hide From
bn: এর থেকে উন্মোচিত

en: Temporarily Hide From
bn: এর থেকে সাময়িকভাবে লুকানো

note: && NOT ME
en: Cancel Presence Notification
bn: উপস্থিতির ঘোষণা বাতিল

en: (Re-)Request authorization
bn: (পুনরায়) অনুমোদন অনুরোধ

note: if(NOT ME) shouldn't this just happen automatically when the buddy is removed?
en: Unsubscribe
bn: আনসাবস্ক্রাইব

en: Log In
bn: লগইন

en: Log Out
bn: লগ আউট

en: Chatty
bn: আড্ডাবাজ

en: Extended Away
bn: অনেকক্ষন যাবত অন্যত্র

en: Do Not Disturb
bn: বিরক্ত করবেন না

en: Last Name
bn: শেষ নাম

en: The following are the results of your search
bn: আপনার অনুসন্ধানের ফলাফল নিম্নরূপ

note: current comment from Jabber User Directory users.jabber.org
en: Find a contact by entering the search criteria in the given fields. Note: Each field supports wild card searches (%)
bn: অনুসন্ধানের ক্ষেত্রে মান প্রবেশ করে একটি পরিচিতি অনুসন্ধান করুন। নোট: প্রত্যেকটি ক্ষেত্র ওয়াইল্ড কার্ড অনুসন্ধান সমর্থন করে (%)

en: Directory Query Failed
bn: ডিরেক্টরি কোয়েরি ব্যর্থ

en: Could not query the directory server.
bn: নির্দেশক সার্ভার কোয়েরি করতে পারেনি

note: Try to translate the message (see static message list in jabber_user_dir_comments[])
en: Server Instructions: %s
bn: সার্ভার ইনস্ট্রাকশন: %s

en: Fill in one or more fields to search for any matching XMPP users.
bn: যেকোনো XMPP ব্যবহারকারীর জন্য অনুসন্ধান করতে এক বা একাধিক ক্ষেত্র পূরন করুন।

en: Email Address
bn: ইমেইল ঠিকানা

en: Search for XMPP users
bn: XMPP ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

note: "Search"
en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Invalid Directory
bn: অকার্যকর ডিরেক্টরি

en: Enter a User Directory
bn: একটি ব্যবহারকারী ডিরেক্টরি দিন

en: Select a user directory to search
bn: অনুসন্ধানের জন্য একটি ব্যবহারকারী ডিরেক্টরি নির্বাচন করুন

en: Search Directory
bn: অনুসন্ধান ডিরেক্টরি

en: _Room:
bn: আসর (_R):

en: _Server:
bn: সার্ভার: (_S)

en: _Handle:
bn: হ্যান্ডেল: (_H)

en: %s is not a valid room name
bn: %s কার্যকর আসরের নাম নয়

en: Invalid Room Name
bn: অকার্যকর আসরের নাম

en: %s is not a valid server name
bn: %s কার্যকর সার্ভার নাম নয়

en: Invalid Server Name
bn: অকার্যকর সার্ভার নাম

en: %s is not a valid room handle
bn: %s কোন কার্যকর আসর হ্যান্ডেল নয়

en: Invalid Room Handle
bn: অকার্যকর আসর হ্যান্ডেল

en: Configuration error
bn: কনফিগারেশন ত্রুটি

en: Unable to configure
bn: কনফিগার করতে ব্যর্থ

en: Room Configuration Error
bn: আসর কনফিগারেশনে ত্রুটি

en: This room is not capable of being configured
bn: এই আসরটি কনফিগার করা সম্ভব নয়

en: Registration error
bn: নিবন্ধন ত্রুটি

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
bn: MUC-বহিঃস্থ আড্ডার আসরে ডাকনাম পরিবর্তন সমর্থিত নয়

en: Error retrieving room list
bn: আসরের তালিকা উদ্ধার করায় ত্রুটি

en: Invalid Server
bn: অকার্যকর সার্ভার

en: Enter a Conference Server
bn: অধিবেশন সার্ভারের নাম দিন

en: Select a conference server to query
bn: খোঁজার জন্য একটি অধিবেশন সার্ভারের নাম দিন

en: Find Rooms
bn: আসর খুঁজুন

en: Affiliations:
bn: অধিভুক্তি:

en: No users found
bn: কোনো ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি

en: Roles:
bn: ভূমিকা:

en: Ping timed out
bn: পিং এর সময় উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Unable to find alternative XMPP connection methods after failing to connect directly.
bn: সরাসরি সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ হওয়ার পর বিকল্প XMPP সংযোগ প্রক্রিয়া খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Invalid XMPP ID
bn: অকার্যকর XMPP ID

en: Invalid XMPP ID. Domain must be set.
bn: অকার্যকর XMPP ID। অবশ্যই ডোমেইন নির্ধারণ করতে হবে।

en: Malformed BOSH URL
bn: ত্রুটিপূর্ণ BOSH URL

en: Registration of %s@%s successful
bn: %1$s@%2$s এর নিবন্ধন সফল

en: Registration to %s successful
bn: %s এ নিবন্ধন সফল

en: Registration Successful
bn: নিবন্ধন সফল

en: Registration Failed
bn: নিবন্ধন ব্যর্থ হয়েছে

en: Registration from %s successfully removed
bn: %s থেকে নিবন্ধন সফলভাবে অপসারণ করা হয়েছে

en: Unregistration Successful
bn: অনিবন্ধন সফল হয়েছে

en: Unregistration Failed
bn: অনিবন্ধন ব্যর্থ হয়েছে

en: State
bn: অঙ্গরাজ্য

en: Postal code
bn: পোস্টাল কোড

en: Phone
bn: ফোন

en: Date
bn: তারিখ

en: Already Registered
bn: ইতিমধ্যেই নিবন্ধিত

en: Unregister
bn: অনিবন্ধন

en: Please fill out the information below to change your account registration.
bn: আপনার একাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের তথ্য পূরণ করুন।

en: Please fill out the information below to register your new account.
bn: আপনার নতুন একাউন্ট নিবন্ধন করতে অনুগ্রহ করে নিচের তথ্য পূরণ করুন।

en: Register New XMPP Account
bn: নতুন XMPP একাউন্ট নিবন্ধন

en: Register
bn: নিবন্ধন

en: Change Account Registration at %s
bn: %s এ একাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করুন

en: Register New Account at %s
bn: %s এ নতুন একাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Change Registration
bn: নিবন্ধন পরিবর্তন

en: Error unregistering account
bn: একাউন্ট অনিবন্ধনে ত্রুটি

en: Account successfully unregistered
bn: একাউন্ট সফলভাবে অনিবন্ধীত হয়েছে

en: Initializing Stream
bn: স্ট্রীম আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Initializing SSL/TLS
bn: SSL/TLS প্রস্তুত করা হচ্ছে

en: Authenticating
bn: প্রমাণীকরণ করা হচ্ছে

en: Re-initializing Stream
bn: স্ট্রীম পুনরায় প্রস্তুত করা হচ্ছে

en: Server doesn't support blocking
bn: সার্ভার ব্লক করা সমর্থন করে না

en: Not Authorized
bn: অনুমোদিত নয়

en: Mood
bn: মনমেজাজ

en: Now Listening
bn: এখন লিসেন করা হচ্ছে

en: Both
bn: উভয়

en: From (To pending)
bn: প্রেরক (প্রাপক অমীমাংসিত)

en: From
bn: প্রেরক

en: To
bn: প্রাপক

en: None (To pending)
bn: কোনটি নয় (প্রাপক অমীমাংসিত)

en: None
bn: কোনটি নয়

en: Subscription
bn: সাবস্ক্রিপশন

en: Mood Text
bn: মনমেজাজের টেক্সট

en: Allow Buzz
bn: বাজ! অনুমোদন করা হবে

en: Tune Artist
bn: সুরের শিল্পী

en: Tune Title
bn: সুরের শিরোনাম

en: Tune Album
bn: সুরের অ্যালবাম

en: Tune Genre
bn: সুরের শাখা

en: Tune Comment
bn: সুরের মন্তব্য

en: Tune Track
bn: সুরের ট্র্যাক

en: Tune Time
bn: সুরের সময়

en: Tune Year
bn: সুরের সন

en: Tune URL
bn: সুরের URL

en: Password Changed
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তিত হয়েছে

en: Your password has been changed.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তিত হয়েছে।

en: Error changing password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তনে ত্রুটি

en: Change XMPP Password
bn: XMPP পাসওয়ার্ড পরিবর্তন

en: Please enter your new password
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ড দিন

en: Set User Info...
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ...

note: if (js->protocol_options & CHANGE_PASSWORD) {
en: Change Password...
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন...

note: }
en: Search for Users...
bn: ব্যবহারকারীর অনুসন্ধান...

en: Bad Request
bn: ত্রুটিযুক্ত অনুরোধ

en: Conflict
bn: দ্বন্দ্ব

en: Feature Not Implemented
bn: ফিচার এখনও বাস্তবায়িত হয়নি

en: Forbidden
bn: নিষিদ্ধ

en: Gone
bn: চলে গেছে

en: Internal Server Error
bn: অভ্যন্তরীণ সার্ভার ত্রুটি

en: Item Not Found
bn: আইটেম খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Malformed XMPP ID
bn: ত্রুটিযুক্ত XMPP ID

en: Not Acceptable
bn: গ্রহণযোগ্য নয়

en: Not Allowed
bn: অনুমোদিত নয়

en: Payment Required
bn: অর্থপ্রদান আবশ্যক

en: Recipient Unavailable
bn: প্রাপক উপস্থিত নেই

en: Registration Required
bn: নিবন্ধন প্রয়োজন

en: Remote Server Not Found
bn: দূরবর্তী সার্ভার খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Remote Server Timeout
bn: দূরবর্তী সার্ভারের টাইমআউট হয়েছে

en: Server Overloaded
bn: সার্ভার অতিরিক্ত লোড হয়েছে

en: Service Unavailable
bn: সার্ভিস পাওয়া যায়নি

en: Subscription Required
bn: সাবস্ক্রিপশন প্রয়োজন

en: Unexpected Request
bn: অপ্রত্যাশিত অনুরোধ

en: Authorization Aborted
bn: অনুমোদন প্রদান বাতিল

en: Incorrect encoding in authorization
bn: অনুমোদনে ত্রুটিপূর্ণ এনকোডিং

en: Invalid authzid
bn: অকার্যকর authzid

en: Invalid Authorization Mechanism
bn: অকার্যকর অনুমোদন কৌশল

en: Authorization mechanism too weak
bn: অনুমোদন কৌশল খুব দুর্বল

en: Temporary Authentication Failure
bn: সাময়িক প্রমাণীকরণ ব্যর্থতা

en: Authentication Failure
bn: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Bad Format
bn: ত্রুটিযুক্ত বিন্যাস

en: Bad Namespace Prefix
bn: ত্রুটিযুক্ত নেমস্পেস উপসর্গ

en: Resource Conflict
bn: রিসোর্স দ্বন্দ্ব

en: Connection Timeout
bn: সংযোগ সময়কাল উত্তীর্ণ

en: Host Gone
bn: হোস্ট চলে গেছে

en: Host Unknown
bn: অজানা হোস্ট

en: Improper Addressing
bn: অশুদ্ধ ঠিকানা

en: Invalid ID
bn: অকার্যকর ID

en: Invalid Namespace
bn: অকার্যকর নেমস্পেস

en: Invalid XML
bn: অকার্যকর XML

en: Non-matching Hosts
bn: হোস্টে একই রকম নয়

en: Policy Violation
bn: নীতিমালা লঙ্ঘন

en: Remote Connection Failed
bn: দূরবর্তী সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: Resource Constraint
bn: রিসোর্স সীমাবদ্ধতা

en: Restricted XML
bn: সীমিত XML

en: See Other Host
bn: অন্যান্য হোস্ট দেখুন

en: System Shutdown
bn: সিস্টেম বন্ধ

en: Undefined Condition
bn: অনির্ধারিত শর্ত

en: Unsupported Encoding
bn: অসমর্থিত এনকোডিং

en: Unsupported Stanza Type
bn: অসমর্থিত ধরণের স্তবক

en: Unsupported Version
bn: অসমর্থিত সংস্করণ

en: XML Not Well Formed
bn: XML সঠিকভাবে গঠিত নয়

en: Stream Error
bn: স্ট্রীম ত্রুটি

en: Unable to ban user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে নিষিদ্ধ করতে ব্যর্থ

en: Unknown affiliation: "%s"
bn: অজানা অধিভুক্তি: "%s"

en: Unable to affiliate user %s as "%s"
bn: %1$s ব্যবহারকারীকে "%2$s" হিসেবে অধিভুক্ত করতে ব্যর্থ

en: Unknown role: "%s"
bn: অজানা ভূমিকা: "%s"

en: Unable to set role "%s" for user: %s
bn: ব্যবহারকারীর জন্য "%1$s" ভূমিকা নির্ধারণ করতে ব্যর্থ: %2$s

en: Unable to kick user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে তিরস্কার করতে ব্যর্থ

en: Unable to ping user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে পিং করতে ব্যর্থ

en: Unable to buzz, because there is nothing known about %s.
bn: বাজ! করতে ব্যর্থ, কারণ %s  সম্পর্কে কোনো কিছু জানা নেই।

en: Unable to buzz, because %s might be offline.
bn: বাজ! করতে ব্যর্থ, কারণ %s সম্ভবত অফলাইন।

en: Unable to buzz, because %s does not support it or does not wish to receive buzzes now.
bn: বাজ! করতে ব্যর্থ, কারণ %s এটি সমর্থন করেন না বা এখন তা গ্রহন করতে ইচ্ছুক নন।

en: Buzzing %s...
bn: %s কে বাজ! দেয়া হচ্ছে...

note: Yahoo only supports one attention command: the 'buzz'. This is index number YAHOO_BUZZ.
en: Buzz
bn: বাজ!

en: %s has buzzed you!
bn: %s আপনাকে বাজ! দিয়েছেন!

en: Unable to initiate media with %s: invalid JID
bn: %s দ্বারা মিডিয়া শুরু করতে ব্যর্থ: অকার্যকর JID

en: Unable to initiate media with %s: user is not online
bn: %s দ্বারা মিডিয়া শুরু করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারী অনলাইনে নেই

en: Unable to initiate media with %s: not subscribed to user presence
bn: %s দ্বারা মিডিয়া শুরু করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারী উপস্থিতিতে সাবস্ক্রাইব করা নেই

en: Media Initiation Failed
bn: মিডিয়া আরম্ভ করা ব্যর্থ হয়েছে

en: Please select the resource of %s with which you would like to start a media session.
bn: অনুগ্রহ করে %s এর একটি রিসোর্স নির্বাচন করুন যার মাধ্যমে আপনি একটি মিডিয়া সেশন শুরু করতে চান।

en: Select a Resource
bn: একটি রিসোর্স নির্বাচন করুন

en: Initiate Media
bn: মিডিয়া শুরু করুন

en: config:  Configure a chat room.
bn: config: একটি আড্ডার আসর কনফিগার করে।

en: configure:  Configure a chat room.
bn: configure: একটি আড্ডার আসর কনফিগার করে।

en: part [room]:  Leave the room.
bn: part [room]:  আসর ত্যাগ করুন।

en: register:  Register with a chat room.
bn: register: আড্ডার আসরে নিবন্ধিত হোন।

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
bn: topic [new topic]:  বিষয় প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন।

en: ban &lt;user&gt; [reason]:  Ban a user from the room.
bn: ban &lt;user&gt; [reason]: একজন ব্যবহারকারীকে আসর থেকে নিষিদ্ধ করুন।

en: affiliate &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with an affiliation or set users' affiliation with the room.
bn: affiliate &lt;user&gt; &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt;: অধিভুক্তি সহকারে ব্যবহারকারী গ্রহন করুন অথবা আসরের সঙ্গে ব্যবহারকারীর অধিভুক্তি নির্ধারণ করুন।

en: role &lt;moderator|participant|visitor|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with an role or set users' role with the room.
bn: role &lt;user&gt; &lt;moderator|participant|visitor|none&gt;: ভূমিকা সহকারে ব্যবহারকারী গ্রহন করুন অথবা আসরের সঙ্গে ব্যবহারকারীর ভূমিকা নির্ধারণ করুন।

en: invite &lt;user&gt; [message]:  Invite a user to the room.
bn: invite &lt;user&gt; [message]: একজন ব্যবহারকারীকে আসরে আমন্ত্রণ জানান

en: join: &lt;room&gt; [password]:  Join a chat on this server.
bn: join: &lt;room&gt; [password]: এই সার্ভারের একটি আড্ডায় অংশ নিন।

en: kick &lt;user&gt; [reason]:  Kick a user from the room.
bn: kick &lt;user&gt; [reason]:  আসর থেকে ব্যবহারকারীকে বের করে দিন।

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
bn: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;: অন্যান্য ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান।

en: ping &lt;jid&gt;:	Ping a user/component/server.
bn: ping &lt;jid&gt;:                    একজন ব্যবহারকারী/কম্পোনেন্ট/সার্ভারকে পিং করুন।

en: buzz: Buzz a user to get their attention
bn: buzz: ব্যবহারকারীর মনযোগ পেতে বাজ! ব্যবহার করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: XMPP Protocol Plugin
bn: XMPP প্রোটোকল প্লাগইন

note: Translators: 'domain' is used here in the context of Internet domains, e.g. pidgin.im
en: Domain
bn: ডোমেইন

en: Require SSL/TLS
bn: SSL/TSL প্রয়োজন

en: Force old (port 5223) SSL
bn: পুরাতন (পোর্ট 5223) SSL প্রয়োগ বাধ্য করা হবে

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
bn: এনক্রিপ্ট না করা স্ট্রীমে সরল টেক্সট দ্বারা প্রমাণীকরণ অনুমোদন করা হবে

en: Connect port
bn: পোর্টে সংযোগ দিন

note: TODO: default to automatically try different ports. Make the user be * able to set the first port to try (like LastConnectedPort in Windows client). Account options
en: Connect server
bn: সার্ভারে সংযোগ দিন

en: File transfer proxies
bn: ফাইল স্থানান্তরের প্রক্সি

note: this should probably be part of global smiley theme settings later on, shared with MSN
en: Show Custom Smileys
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি প্রদর্শন করা হবে

en: %s has left the conversation.
bn: %s কথোপকথন ত্যাগ করেছে।

en: Message from %s
bn: %s থেকে বার্তা

en: %s has set the topic to: %s
bn: %1$s বিষয়বস্তু নির্ধারণ করেছেন: %2$s

en: The topic is: %s
bn: বিষয়বস্তু হলো: %s

en: Message delivery to %s failed: %s
bn: %1$s এ বার্তা পাঠানো ব্যর্থ হয়েছে: %2$s

en: XMPP Message Error
bn: XMPP বার্তায় ত্রুটি

en: (Code %s)
bn: (কোড %s)

en: XML Parse error
bn: XML পার্স ত্রুটি

en: Unknown Error in presence
bn: উপস্থিতিতে অজানা ত্রুটি

en: Error joining chat %s
bn: %s আড্ডায় অংশগ্রহনে ত্রুটি

en: Error in chat %s
bn: %s আড্ডায় ত্রুটি

en: Create New Room
bn: নতুন আসর তৈরী

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
bn: আপনি একটি নতুন আসর তৈরি করতে যাচ্ছেন। আপনি কি এটি কনফিগার করতে আগ্রহী, নাকি পূর্বনির্ধারিত বিন্যাস গ্রহণ করবেন?

en: _Configure Room
bn: আসর কনফিগারেশন  (_C)

en: _Accept Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিত বিন্যাস গ্রহণ করা হবে (_A)

en: No reason
bn: কোনো কারন নেই

en: You have been kicked: (%s)
bn: আপনাকে তিরস্কার করা হয়েছে: (%s)

en: Kicked (%s)
bn: (%s) তিরস্কৃত

en: An error occurred on the in-band bytestream transfer
bn: ইন-ব্যান্ড বাইটস্ট্রিম বিনিময়ে ত্রুটি হয়েছে

en: Transfer was closed.
bn: স্থানান্তর বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

en: Failed to open the file
bn: ফাইলটি খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to open in-band bytestream
bn: ইন-ব্যান্ড বাইটস্ট্রিম খুলতে ব্যর্থ

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, ব্যবহাকারী ফাইল স্থানান্তর সমর্থন করে না

en: File Send Failed
bn: ফাইল পাঠানো ব্যর্থ হয়েছে

en: Unable to send file to %s, invalid JID
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, অকার্যকর JID

en: Unable to send file to %s, user is not online
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে সমর্থ ছিল না, ব্যবহারকারী অনলাইনে নেই

en: Unable to send file to %s, not subscribed to user presence
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, ব্যবহারকারী উপস্থিতিতে সাবস্ক্রাইব করা নেই

en: Please select the resource of %s to which you would like to send a file
bn: অনুগ্রহ করে %s এর একটি রিসোর্স নির্বাচন করুন যাতে আপনি ফাইল পাঠাতে চান

en: Edit User Mood
bn: ব্যবহাকারীর মনমেজাজ সম্পাদন

en: Please select your mood from the list.
bn: অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে আপনার মনমেজাজ নির্বাচন করুন।

en: Set
bn: নির্ধারন করুন

en: Set Mood...
bn: মনমেজাজ নির্ধারন...

en: Set User Nickname
bn: ব্যবহারকারীর ডাকনাম নির্ধারন

en: Please specify a new nickname for you.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার জন্য নতুন ডাকনাম দিন।

en: This information is visible to all contacts on your contact list, so choose something appropriate.
bn: এই তথ্যটি আপনার পরিচিতি তালিকার সব বন্ধুর কাছে দৃশ্যমান, সুতরাং উপযুক্ত কিছু পছন্দ করুন।

en: Set Nickname...
bn: ডাকনাম নির্ধারণ...

en: Actions
bn: প্রতিক্রিয়া

en: Select an action
bn: একটি প্রতিক্রিয়া নির্বাচন করুন

note: only notify the user about problems adding to the friends list * maybe we should do something else for other lists, but it probably * won't cause too many problems if we just ignore it
en: Unable to add "%s".
bn: "%s" যোগ করতে ব্যর্থ।

en: Buddy Add error
bn: বন্ধু যোগ করতে ত্রুটি

en: The username specified does not exist.
bn: উল্লেখিত ব্যবহারকারীর নামটি বিদ্যমান নয়।

en: Buddy list synchronization issue in %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) এ বন্ধু তালিকার অভিন্নকরণ ইস্যু

en: %s on the local list is inside the group "%s" but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: %1$s স্থানীয় তালিকায় এবং "%2$s" দলে অন্তর্ভুক্ত কিন্তু সার্ভার তালিকায় নেই। আপনি কি এই বন্ধুটি যোগ করতে চান?

en: %s is on the local list but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: %s স্থানীয় তালিকায় আছে কিন্তু সার্ভার তালিকায় নেই। আপনি কি এই বন্ধুকে যোগ করতে চান?

en: Unable to parse message
bn: বার্তা পার্স করা সম্ভব হয়নি

en: Syntax Error (probably a client bug)
bn: সিনট্যাক্স ত্রুটি (সম্ভবত ক্লায়েন্ট বাগ)

en: Invalid email address
bn: অকার্যকর ই‌মেইল ঠিকানা

en: User does not exist
bn: ব্যবহারকারী বিদ্যমান নয়

en: Fully qualified domain name missing
bn: সম্পূর্ণ কার্যকর ডোমেইন নাম নেই

en: Already logged in
bn: ইতিমধ্যে লগইন আছে

en: Invalid username
bn: অকার্যকর ব্যবহারকারীর নাম

en: Invalid friendly name
bn: অকার্যকর বন্ধুসুলভ নাম

en: List full
bn: তালিকা পরিপূর্ণ

en: Already there
bn: ইতিমধ্যে সেখানে আছে

en: Not on list
bn: তালিকায় নেই

en: User is offline
bn: ব্যবহারকারী অফলাইনে

en: Already in the mode
bn: ইতিমধ্যে এই মোডে আছে

en: Already in opposite list
bn: ইতিমধ্যে বিপরীত তালিকায় আছে

en: Too many groups
bn: অনেক বেশী দল

en: Invalid group
bn: অকার্যকর দল

en: User not in group
bn: ব্যবহারকারী দলে নেই

en: Group name too long
bn: দলের নামটি অত্যন্ত দীর্ঘ

en: Cannot remove group zero
bn: শূণ্যস্থানীয় দল মুছে ফেলা যায় না

en: Tried to add a user to a group that doesn't exist
bn: ব্যবহারকারীকে এমন একটি দলে যোগদানের চেষ্টা করা হয়েছে যা বিদ্যমান নেই

en: Switchboard failed
bn: সুইচবোর্ড ব্যর্থ হয়েছে

en: Notify transfer failed
bn: স্থানান্তরের ঘোষণা ব্যর্থ হয়েছে

en: Required fields missing
bn: প্রয়োজনীয় ক্ষেত্র নেই

en: Too many hits to a FND
bn: একটি FND খুব বেশি পরিদর্শিত হয়েছে

en: Not logged in
bn: লগইন করা নেই

en: Service temporarily unavailable
bn: সাময়িকভাবে সেবা পাওয়া যাচ্ছে না

en: Database server error
bn: ডাটাবেস সার্ভারের ত্রুটি

en: Command disabled
bn: কমান্ড নিষ্ক্রিয়

en: File operation error
bn: ফাইল পরিচালনের ত্রুটি

en: Memory allocation error
bn: মেমরি বরাদ্দে ত্রুটি

en: Wrong CHL value sent to server
bn: সার্ভারে ভুল CHL মান পাঠানো হয়েছে

en: Server busy
bn: সার্ভার ব্যস্ত

en: Server unavailable
bn: সার্ভার বিদ্যমান নয়

en: Peer notification server down
bn: পিয়ার ঘোষনা সার্ভার নিস্ক্রিয়

en: Database connect error
bn: ডাটাবেস সংযোগে ত্রুটি

en: Server is going down (abandon ship)
bn: সার্ভার নিষ্ক্রিয় হয়ে যাচ্ছে (হাল ছাড়ে দিন)

en: Error creating connection
bn: সংযোগ তৈরিতে ত্রুটি

en: CVR parameters are either unknown or not allowed
bn: CVR প্যারামিটার হয় অজানা অথবা অনুমোদিত নয়

en: Unable to write
bn: লিখতে ব্যর্থ

en: Session overload
bn: সেশন ওভারলোড

en: User is too active
bn: ব্যবহারকারী অতি সক্রিয়

en: Too many sessions
bn: অতিরিক্ত সংখ্যক সেশন

en: Passport not verified
bn: পাসপোর্ট পরীক্ষা করা হয়নি

en: Bad friend file
bn: ত্রুটিযুক্ত বন্ধু ফাইল

en: Not expected
bn: প্রত্যাশিত নয়

en: Friendly name changes too rapidly
bn: বন্ধুসুলভ নাম খুব দ্রুত পরিবর্তিত হয়

en: Server too busy
bn: সার্ভার অত্যন্ত ব্যস্ত

en: Authentication failed
bn: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Not allowed when offline
bn: অফলাইন থাকলে অনুমোদিত নয়

en: Not accepting new users
bn: নতুন ব্যবহারকারী গ্রহণ করছে না

en: Kids Passport without parental consent
bn: অভিভাবক অনুমোদন ব্যতীত শিশুদের পাসপোর্ট

en: Passport account not yet verified
bn: এখনও পাসপোর্ট একাউন্ট পরীক্ষা করা হয়নি

en: Passport account suspended
bn: পাসপোর্ট একাউন্ট স্থগিত

en: Bad ticket
bn: ত্রুটিযুক্ত টিকেট

en: Unknown Error Code %d
bn: অজানা ত্রুটি কোড %d

en: MSN Error: %s
bn: MSN ত্রুটি: %s

en: Other Contacts
bn: অন্যান্য পরিচিতি

en: Non-IM Contacts
bn: IM এ নেই এমন পরিচিতি

en: %s sent a wink. <a href='msn-wink://%s'>Click here to play it</a>
bn: %s একটি উইন্ক পাঠিয়েছে। <a href='msn-wink://%s'>দেখার জন্য এখানে ক্লিক করুন</a>

en: %s sent a wink, but it could not be saved
bn: %s একটি উইন্ক পাঠিয়েছে, কিন্তু তা সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি

en: %s sent a voice clip. <a href='audio://%s'>Click here to play it</a>
bn: %s একটি কন্ঠের ক্লিপ পাঠিয়েছে। <a href='audio://%s'>শোনার জন্য এখানে ক্লিক করুন</a>

en: %s sent a voice clip, but it could not be saved
bn: %s একটি কন্ঠের ক্লিপ পাঠিয়েছে, কিন্তু তা সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি

en: %s sent you a voice chat invite, which is not yet supported.
bn: আপনাকে %s একটি ভয়েস আড্ডার আমন্ত্রন পাঠিয়েছেন, যা এখনও সমর্থিত হয়নি।

en: Nudge
bn: ধাক্কা

en: %s has nudged you!
bn: %s আপনাকে ধাক্কা দিয়েছেন!

en: Nudging %s...
bn: %s কে ধাক্কা দেয়া হচ্ছে...

en: Email Address...
bn: ইমেইল ঠিকানা...

en: Your new MSN friendly name is too long.
bn: আপনার নতুন MSN বন্ধুসুলভ নাম অতি দীর্ঘ।

en: Set your friendly name.
bn: আপনার বন্ধুসুলভ নাম নির্ধারণ।

en: This is the name that other MSN buddies will see you as.
bn: অন্যান্য MSN বন্ধুরা আপনাকে এই নামে দেখবে

en: Set your home phone number.
bn: আপনার বাসার ফোন নাম্বার দিন।

en: Set your work phone number.
bn: আপনার কর্মস্থলের ফোন নাম্বার দিন।

en: Set your mobile phone number.
bn: আপনার মোবাইল ফোন নাম্বার দিন।

en: Allow MSN Mobile pages?
bn: MSN মোবাইল পৃষ্ঠাগুলো কি অনুমোদন করা হবে?

en: Do you want to allow or disallow people on your buddy list to send you MSN Mobile pages to your cell phone or other mobile device?
bn: আপনি কি তালিকার বন্ধুদেরকে আপনার মোবাইল ফোন বা অন্যান্য মোবাইল ডিভাইসে MSN মোবাইল পৃষ্ঠা পাঠাতে অনুমোদন দিতে ইচ্ছুক?

en: Allow
bn: অনুমোদন করা হবে

en: Disallow
bn: অনুমোদন করা হবে না

en: Blocked Text for %s
bn: %s এর জন্য ব্লককৃত টেক্সট

en: No text is blocked for this account.
bn: এই একাউন্টটির জন্য কোনো টেক্সট ব্লক করা নেই।

en: MSN servers are currently blocking the following regular expressions:<br/>%s
bn: MSN সার্ভার বর্তমানে নিম্নলিখিত রেগুলার এক্সপ্রেশনগুলো ব্লক করছে:<br/>%s

en: This account does not have email enabled.
bn: এই একাউন্টটির কোন ইমেইল সক্রিয় নেই।

en: Send a mobile message.
bn: মোবাইল বার্তা পাঠান।

en: Page
bn: পৃষ্ঠা

en: Playing a game
bn: একটি খেলা খেলছে

en: Working
bn: কাজ করছে

en: Has you
bn: আপনি কি তার বন্ধু

en: Home Phone Number
bn: বাসার ফোন নম্বর

en: Work Phone Number
bn: কর্মস্থলের ফোন নম্বর

en: Mobile Phone Number
bn: মোবাইল ফোন নম্বর

en: Be Right Back
bn: এক্ষুনি আসছি

en: Busy
bn: ব্যস্ত

en: On the Phone
bn: ফোনে কথা বলছি

en: Out to Lunch
bn: দুপুরে খাওয়ার জন্য বাইরে

note: primitive ID name - use default saveable should be user_settable some day independent
en: Artist
bn: শিল্পী

en: Album
bn: এ্যালবাম

en: Game Title
bn: খেলার শিরোনাম

en: Office Title
bn: অফিসের শিরোনাম

en: Set Friendly Name...
bn: বন্ধুসুলভ নাম নির্ধারণ...

en: Set Home Phone Number...
bn: বাসার ফোন নম্বর নির্ধারণ...

en: Set Work Phone Number...
bn: কর্মস্থলের ফোন নম্বর নির্ধারণ...

en: Set Mobile Phone Number...
bn: মোবাইল ফোন নম্বর নির্ধারণ...

en: Enable/Disable Mobile Devices...
bn: মোবাইল ডিভাইস সক্রিয়/নিষ্ক্রিয়করণ...

en: Allow/Disallow Mobile Pages...
bn: মোবাইল পৃষ্ঠা অনুমোদন...

en: View Blocked Text...
bn: ব্লক করা টেক্সট প্রদর্শন...

en: Open Hotmail Inbox
bn: হটমেইল ইনবক্স খুলুন

en: Send to Mobile
bn: মোবাইলে প্রেরণ

en: Initiate _Chat
bn: আড্ডা শুরু করুন (_C)

en: SSL support is needed for MSN. Please install a supported SSL library.
bn: MSN এর জন্য SSL সমর্থন প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে একটি সমর্থিত SSL লাইব্রেরী ইনস্টল করুন।

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address.
bn: বন্ধু %s কে যোগ করা সম্ভব হয়নি কারণ ব্যবহারকারীর নামটি অকার্যকর। ব্যবহারকারী নাম অবশ্যই একটি কার্যকর ইমেইল ঠিকানা হতে হবে।

en: Unable to Add
bn: যোগ করতে ব্যর্থ

en: Authorization Request Message:
bn: অনুমোদনের অনুরোধ:

en: Please authorize me!
bn: অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন দিন!

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c OK and @c Cancel buttons.
en: _OK
bn: ঠিক আছে (_O)

en: Error retrieving profile
bn: প্রোফাইল উদ্ধারে ত্রুটি

en: General
bn: সাধারন

en: Age
bn: বয়স

en: Occupation
bn: পেশা

en: Location
bn: স্থান

en: Hobbies and Interests
bn: শখ এবং আগ্রহ

en: A Little About Me
bn: আমার সম্পর্কে কিছু কথা

en: Social
bn: সামাজিক

en: Marital Status
bn: বৈবাহিক অবস্থা

en: Interests
bn: আগ্রহ

en: Pets
bn: পোষা প্রাণী

en: Hometown
bn: গ্রামের বাড়ি

en: Places Lived
bn: যেসব যায়গায় থেকেছি

en: Fashion
bn: ফ্যাশন

en: Humor
bn: হাস্যরস

en: Music
bn: সংগীত

en: Favorite Quote
bn: প্রিয় উক্তি

en: Contact Info
bn: পরিচিতির তথ্য

en: Personal
bn: ব্যক্তিগত

en: Significant Other
bn: গুরুত্বপূর্ণ মানুষ

en: Home Phone
bn: বাসার ফোন

en: Home Phone 2
bn: বাসার ফোন ২

en: Home Address
bn: বাসার ঠিকানা

en: Personal Mobile
bn: ব্যক্তিগত মোবাইল

en: Home Fax
bn: বাসার ফ্যাক্স

en: Personal Email
bn: ব্যক্তিগত ইমেইল

en: Personal IM
bn: ব্যক্তিগত IM

en: Anniversary
bn: বার্ষিকী

note: Business
en: Work
bn: কাজ

en: Job Title
bn: পদমর্যাদা

en: Company
bn: কোম্পানী

en: Department
bn: বিভাগ

en: Profession
bn: পেশা

en: Work Phone
bn: কর্মস্থলের ফোন

en: Work Phone 2
bn: কর্মস্থলের ফোন ২

en: Work Address
bn: কর্মস্থলের ঠিকানা

en: Work Mobile
bn: কর্মস্থলের মোবাইল

en: Work Pager
bn: কর্মস্থলের পেইজার

en: Work Fax
bn: কর্মস্থলের ফ্যাক্স

en: Work Email
bn: কর্মস্থলের ইমেইল

en: Work IM
bn: কর্মস্থলের IM

en: Start Date
bn: শুরুর তারিখ

en: Favorite Things
bn: প্রিয় জিনিস

en: Last Updated
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ করা

en: Homepage
bn: হোমপেইজ

en: The user has not created a public profile.
bn: ব্যবহারকারী কোনো পাবলিক প্রোফাইল তৈরী করেনি।

en: MSN reported not being able to find the user's profile. This either means that the user does not exist, or that the user exists but has not created a public profile.
bn: MSN, ব্যবহারকারীর প্রোফাইল খুঁজে পায়নি। এর অর্থ এই যে, হয় এমন কোন ব্যবহারকারী নেই, অথবা ব্যবহারকারী তার প্রকাশ্য বৃত্তান্ত তৈরি করেনি।

en: Could not find any information in the user's profile. The user most likely does not exist.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইলে কোনো তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি। সম্ভবত এমন কোন ব্যবহারকারী নেই।

en: View web profile
bn: ওয়েব প্রোফাইল প্রদর্শন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *< summary
en: Windows Live Messenger Protocol Plugin
bn: Windows Live Messenger প্রোটোকল প্লাগইন

en: Use HTTP Method
bn: HTTP পদ্ধতি ব্যবহার করা হবে

en: HTTP Method Server
bn: HTTP পদ্ধতির সার্ভার

en: Show custom smileys
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি দেখানো হবে

en: nudge: nudge a user to get their attention
bn: nudge: ব্যবহারকারীদের মনোযোগ পেতে তাদেরকে ধাক্কা দিন

en: Windows Live ID authentication:Unable to connect
bn: Windows Live ID প্রমাণীকরণ:সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Windows Live ID authentication:Invalid response
bn: Windows Live ID প্রমাণীকরণ: অকার্যকর উত্তর

en: %s just sent you a Nudge!
bn: %s আপনাকে ধাক্কা দিয়েছে!

en: Unknown error (%d): %s
bn: অজানা ত্রুটি (%d): %s

en: Unable to add user
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে ব্যর্থ

note: Unknown error!
en: Unknown error (%d)
bn: অজানা ত্রুটি (%d)

en: The following users are missing from your addressbook
bn: আপনার ঠিকানা বইয়ে নিম্নোক্ত ব্যবহারকারীরা নেই

en: Mobile message was not sent because it was too long.
bn: মোবাইল বার্তাটি অনেক বড় বিধায় পাঠানো হয়নি।

en: The MSN server will shut down for maintenance in %d minute. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in. | The MSN server will shut down for maintenance in %d minutes. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in.
bn[0]: MSN সার্ভার রক্ষনাবেক্ষনের জন্য %d মিনিটে বন্ধ হয়ে যাবে। আপনি এই সময় স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগআউট হয়ে যাবেন। অনুগ্রহ করে চলমান কথোপকথন শেষ করুন।
    
    রক্ষনাবেক্ষন সম্পূর্ন হবার পর, আপনি সফলভাবে লগইন করতে পারবেন।
bn[1]: MSN সার্ভার রক্ষনাবেক্ষনের জন্য %d মিনিটে বন্ধ হয়ে যাবে। আপনি এই সময় স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগআউট হয়ে যাবেন। অনুগ্রহ করে চলমান কোনো কথোপকথন শেষ করুন।
    
    রক্ষনাবেক্ষন সম্পূর্ন হবার পর, আপনি সফলভাবে লগইন করতে পারবেন।

en: Message was not sent because the system is unavailable. This normally happens when the user is blocked or does not exist.
bn: বার্তা পাঠানো হয়নি কারণ সিস্টেম কার্যকর নয়। এইটি সাধারণত ঘটে যখন ব্যবহারকারী ব্লক করা থাকে বা এরকম কোন ব্যবহারকারী না থাকে।

en: Message was not sent because messages are being sent too quickly.
bn: বার্তা পাঠানো যায়নি কারণ বার্তাগুলো খুব তাড়াতাড়ি পাঠানো হচ্ছিল।

en: Message was not sent because an unknown encoding error occurred.
bn: অজানা এনকোডিং ত্রুটি সংঘটিত হওয়ায় বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Message was not sent because an unknown error occurred.
bn: অজানা ত্রুটি সংঘটিত হওয়ায় বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Writing error
bn: লিখতে ত্রুটি

en: Reading error
bn: পড়তে ত্রুটি

en: Connection error from %s server:
    %s
bn: %1$s সার্ভার থেকে সংযোগের ত্রুটি:
    %2$s

en: Our protocol is not supported by the server
bn: আমাদের প্রোটোকলটি সার্ভার সমর্থন করে না।

en: Error parsing HTTP
bn: HTTP পার্স করতে ত্রুটি

en: You have signed on from another location
bn: আপনি অন্য স্থান থেকে লগইন করেছেন

en: The MSN servers are temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: MSN সার্ভার সাময়িকভাবে পাওয়া যাচ্ছে না। অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: The MSN servers are going down temporarily
bn: MSN সার্ভারগুলো সাময়িকভাবে নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে।

en: Unable to authenticate: %s
bn: প্রমাণীকরণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Your MSN buddy list is temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: সাময়িকভাবে আপনার MSN বন্ধু-তালিকা পাওয়া যাচ্ছে না। অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Handshaking
bn: হ্যান্ডসেকিং

en: Transferring
bn: স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Starting authentication
bn: প্রমাণীকরণ শুরু হচ্ছে

en: Getting cookie
bn: কুকি গ্রহণ করা হচ্ছে

en: Sending cookie
bn: কুকি পাঠানো হচ্ছে

en: Retrieving buddy list
bn: বন্ধু তালিকা উদ্ধার করা হচ্ছে

en: %s requests to view your webcam, but this request is not yet supported.
bn: আপনার ওয়েবক্যাম প্রদর্শনের জন্য %s অনুরোধ করেছেন কিন্তু এই অনুরোধটি এখনও সমর্থিত হয়নি।

en: %s has sent you a webcam invite, which is not yet supported.
bn: %s আপনাকে ওয়েবক্যাম আমন্ত্রন পাঠিয়েছেন, যা এখনও সমর্থিত নয়।

en: Away From Computer
bn: কম্পিউটার থেকে দূরে

en: On The Phone
bn: ফোনে কথা বলছে

en: Out To Lunch
bn: খাবারের জন্য বাইরে

en: Message may have not been sent because a timeout occurred:
bn: সময়সীমা অতিক্রম করার কারণে বার্তা সম্ভবত পাঠানো হয়নি:

en: Message could not be sent, not allowed while invisible:
bn: অদৃশ্য অবস্থায় বার্তা পাঠানো অনুমোদিত নয়:

en: Message could not be sent because the user is offline:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ ব্যবহারকারী অফলাইন:

en: Message could not be sent because a connection error occurred:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ সংযোগে ত্রুটি হয়েছে:

en: Message could not be sent because we are sending too quickly:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারন খুব তাড়াতাড়ি পাঠানো হচ্ছে:

en: Message could not be sent because we were unable to establish a session with the server. This is likely a server problem, try again in a few minutes:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ সার্ভারের সাথে সেশন প্রতিষ্ঠা করা ব্যর্থ হয়েছে। এটি সম্ভবত সার্ভারের সমস্যা, কয়েক মিনিটের মধ্যে পুনরায় চেষ্টা করা হবে:

en: Message could not be sent because an error with the switchboard occurred:
bn: সুইচবোর্ডে ত্রুটি থাকার কারনে বার্তা পাঠানো যায়নি:

en: Message may have not been sent because an unknown error occurred:
bn: একটি অজানা ত্রুটির সংঘটিত হওয়ার কারণে সম্ভবত বার্তা পাঠানো যায়নি:

en: Delete Buddy from Address Book?
bn: ঠিকানার বই থেকে কি বন্ধু মুছে ফেলতে চান?

en: Do you want to delete this buddy from your address book as well?
bn: আপনি কি এই বন্ধুকে আপনার ঠিকানা বই থেকেও মুছে ফেলতে চান?

en: The username specified is invalid.
bn: উল্লেখিত ব্যবহারকারীর নামটি অকার্যকর।

en: This Hotmail account may not be active.
bn: এই হটমেইল একাউন্টটি সক্রিয় নাও থাকতে পারে।

en: Profile URL
bn: প্রোফাইল URL

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: MSN Protocol Plugin
bn: MSN প্রোটোকল প্লাগইন

en: %s is not a valid group.
bn: %s কোনো কার্যকর দল নয়।

en: Unknown error.
bn: অজানা ত্রুটি।

en: %s on %s (%s)
bn: %2$s (%3$s) এ %1$s

en: Unable to add user on %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) এ ব্যবহারকারী যোগ করতে ব্যর্থ

en: Unable to block user on %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) এ ব্যবহারকারী ব্লক করতে ব্যর্থ

en: Unable to permit user on %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) ব্যবহারকারীকে অনুমতি প্রদান করতে ব্যর্থ

en: %s could not be added because your buddy list is full.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা পূর্ণ থাকার কারণে %s কে যোগ করা যাচ্ছে না।

en: %s is not a valid passport account.
bn: %s বৈধ পাসপোর্ট একাউন্ট নয়।

en: Service Temporarily Unavailable.
bn: সাময়িকভাবে সেবা পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Unable to rename group
bn: দলের নামান্তর করতে ব্যর্থ

en: Unable to delete group
bn: দল মুছে ফেলতে ব্যর্থ

en: %s has added you to his or her buddy list.
bn: %s আপনাকে তার বন্ধু তালিকায় যোগ করেছেন।

en: %s has removed you from his or her buddy list.
bn: %s আপনাকে তার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করেছেন।

en: No such user: %s
bn: এমন কোনো ব্যবহারকারী নেই: %s

en: User lookup
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

en: Reading challenge
bn: পড়ার চ্যালেঞ্জ

en: Unexpected challenge length from server
bn: অপ্রত্যাশিত দৈর্ঘ্যের সার্ভার চ্যালেঞ্জ

en: Logging in
bn: লগইন হচ্ছে

en: MySpaceIM - No Username Set
bn: MySpaceIM - কোনো ব্যবহারকারীর নাম দেয়া হয়নি

en: You appear to have no MySpace username.
bn: সম্ভবত আপনার MySpace ব্যবহারকারীর-নাম নেই।

en: Would you like to set one now? (Note: THIS CANNOT BE CHANGED!)
bn: আপনি কি এখন নির্ধারণ করতে আগ্রহী? (নোট: এটি পরিবর্তন করা যায় না!)

en: Lost connection with server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে

note: Can't write _()'d strings in array initializers. Workaround. khc: then use N_() in the array initializer and use _() when they are used
en: New mail messages
bn: নতুন মেইল

en: New blog comments
bn: নতুন ব্লগ মন্তব্য

en: New profile comments
bn: নতুন প্রোফাইল মন্তব্য

en: New friend requests!
bn: নতুন বন্ধু অনুরোধ!

en: New picture comments
bn: নতুন ছবি মন্তব্য

en: IM Friends
bn: IM বন্ধু

en: %d buddy was added or updated from the server (including buddies already on the server-side list) | %d buddies were added or updated from the server (including buddies already on the server-side list)
bn[0]: সার্ভার থেকে  %d জন বন্ধু যোগ বা হালনাগাদ করা হয়েছে (সার্ভার-পার্শ্বের তালিকার বন্ধুরা সহ)
bn[1]: সার্ভার থেকে %d জন বন্ধু যোগ বা হালনাগাদ করা  হয়েছে (সার্ভার-পার্শ্বের তালিকার বন্ধুরা সহ)

en: Add contacts from server
bn: সার্ভার থেকে পরিচিতিগুলো যোগ করুন

en: Protocol error, code %d: %s
bn: প্রোটোকল ত্রুটি, কোড %1$d: %2$s

en: %s Your password is %zu characters, which is longer than the maximum length of %d.  Please shorten your password at http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword and try again.
bn: %s আপনার পাসওয়ার্ডটি %zu অক্ষরের, যা দৈর্ঘ্য %d এর সর্বোচ্চ দৈর্ঘ্যের চাইতে বড়। অনুগ্রহ করে আপনার পাসওয়ার্ড http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings ঠিকানায় গিয়ে সংক্ষিপ্ত করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Incorrect username or password
bn: ভুল ব্যবহারকারীর নাম বা পাসওয়ার্ড

en: MySpaceIM Error
bn: MySpaceIM ত্রুটি

en: Invalid input condition
bn: অকার্যকর ইনপুট শর্ত

en: Failed to add buddy
bn: বন্ধু যোগ করতে ব্যর্থ

en: 'addbuddy' command failed.
bn: 'addbuddy' কমান্ডটি ব্যর্থ হয়েছে।

en: persist command failed
bn: persist কমান্ড ব্যর্থ হয়েছে

en: Failed to remove buddy
bn: বন্ধু অপসারণ করতে ব্যর্থ

en: 'delbuddy' command failed
bn: 'delbuddy' কমান্ড ব্যর্থ হয়েছে

en: blocklist command failed
bn: blocklist কমান্ড ব্যর্থ হয়েছে

en: Missing Cipher
bn: সাইফার অনুপস্থিত

en: The RC4 cipher could not be found
bn: RC4 সাইফার খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Upgrade to a libpurple with RC4 support (>= 2.0.1). MySpaceIM plugin will not be loaded.
bn: RC4 সমর্থিত (>= 2.0.1) libpurpleএ আপগ্রেড করা হবে। MySpaceIM প্লাগইন লোড করা হবে না।

en: Add friends from MySpace.com
bn: MySpace.com থেকে বন্ধু যোগ করুন

en: Importing friends failed
bn: বন্ধুদের ইমপোর্ট করা ব্যর্থ হয়েছে

note: TODO: find out how
en: Find people...
bn: কোন ব্যক্তিকে‍ খুঁজুন...

en: Change IM name...
bn: IM নাম পরিবর্তন...

en: myim URL handler
bn: myim URL হ্যান্ডলার

en: No suitable MySpaceIM account could be found to open this myim URL.
bn: এই myim URL খুলতে কোনো উপযুক্ত MySpaceIM একাউন্ট খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Enable the proper MySpaceIM account and try again.
bn: উপযুক্ত MySpaceIM একাউন্ট সক্রিয় করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Show display name in status text
bn: অবস্থা টেক্সটে নাম দেখান

en: Show headline in status text
bn: অবস্থা টেক্সটে শিরোনাম দেখান

en: Send emoticons
bn: অনুভূতিচিহ্ন পাঠান

en: Screen resolution (dots per inch)
bn: পর্দার রেজল্যুশন (ইঞ্চি প্রতি ডট)

en: Base font size (points)
bn: মূল ফন্টের আকার (পয়েন্টে)

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: Headline
bn: শিরোনাম

en: Song
bn: গান

en: Total Friends
bn: মোট বন্ধু

en: Client Version
bn: ক্লায়েন্ট সংস্করণ

en: An error occurred while trying to set the username.  Please try again, or visit http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username to set your username.
bn: ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করার সময় একটি ত্রুটি হয়েছে। আবার চেষ্টা করুন বা এই ঠিকানায় http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username গিয়ে ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করুন।

en: MySpaceIM - Username Available
bn: MySpaceIM - নামটি অব্যবহৃত

en: This username is available. Would you like to set it?
bn: এই নামটি অব্যবহৃত। আপনি কি এটি নির্ধারন করতে আগ্রহী?

en: ONCE SET, THIS CANNOT BE CHANGED!
bn: একবার নির্ধারণ করলে, এটি আর পরিবর্তন করা যাবে না!

en: MySpaceIM - Please Set a Username
bn: MySpaceIM- অনুগ্রহ করে একটি ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করুন

en: This username is unavailable.
bn: এই ব্যহারকারীর নামটি অনুপস্থিত।

en: Please try another username:
bn: অনুগ্রহ করে অন্য একটি নাম চেষ্টা করুন:

note: Protocol won't log in now without a username set.. Disconnect
en: No username set
bn: কোনো ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করা নেই

en: Please enter a username to check its availability:
bn: অনুগ্রহ করে একটি ব্যবহারকারীর নাম দিন যা অব্যবহৃত কিনা পরীক্ষা করার হবে:

note: TODO: icons for each zap Lots of comments for translators: Zap means "to strike suddenly and forcefully as if with a * projectile or weapon."  This term often has an electrical * connotation, for example, "he was zapped by electricity when * he put a fork in the toaster."
en: Zap
bn: ঝটকা

en: %s has zapped you!
bn: %s আপনাকে ঝটকা! দিয়েছে!

en: Zapping %s...
bn: %s কে ঝটকা! দেয়া হচ্ছে...

note: Whack means "to hit or strike someone with a sharp blow"
en: Whack
bn: ঘুষি

en: %s has whacked you!
bn: %s আপনাকে ঘুষি দিয়েছে!

en: Whacking %s...
bn: %s কে ঘুষি দেয়া হচ্ছে...

note: Torch means "to set on fire."  Don't worry, this doesn't * make a whole lot of sense in English, either.  Feel free * to translate it literally.
en: Torch
bn: টর্চ

en: %s has torched you!
bn: %s আপনার টর্চ করেছে!

en: Torching %s...
bn: %s কে  টর্চ  করা হচ্ছে...

note: Smooch means "to kiss someone, often enthusiastically"
en: Smooch
bn: চুমু

en: %s has smooched you!
bn: %s আপনাকে চুমু খেয়েছে!

en: Smooching %s...
bn: %s কে চুমু দিচ্ছে...

note: A hug is a display of affection; wrapping your arms around someone
en: Hug
bn: আলিঙ্গন

en: %s has hugged you!
bn: %s আপনাকে আলিঙ্গন করেছে!

en: Hugging %s...
bn: %s কে আলিঙ্গন করছে...

note: Slap means "to hit someone with an open/flat hand"
en: Slap
bn: চড়

en: %s has slapped you!
bn: %s আপনাকে চড় মেরেছে!

en: Slapping %s...
bn: %s কে চড় মারা হচ্ছে...

note: Goose means "to pinch someone on their butt"
en: Goose
bn: চিমটি

en: %s has goosed you!
bn: %s আপনাকে চিমটি কেটেছে!

en: Goosing %s...
bn: %s কে চিমটি কাটছে...

note: A high-five is when two people's hands slap each other * in the air above their heads.  It is done to celebrate * something, often a victory, or to congratulate someone.
en: High-five
bn: হাই-ফাইভ

en: %s has high-fived you!
bn: %s আপনার সাথে হাই-ফাইভ করেছে!

en: High-fiving %s...
bn: %s এর সাথে হাই-ফাইভ করছে...

note: We're not entirely sure what the MySpace people mean by * this... but we think it's the equivalent of "prank."  Or, for * someone to perform a mischievous trick or practical joke.
en: Punk
bn: পাংক

en: %s has punk'd you!
bn: %s আপনাকে পাংক করেছে!

en: Punking %s...
bn: %s কে পাংক করা হচ্ছে...

note: Raspberry is a slang term for the vibrating sound made * when you stick your tongue out of your mouth with your * lips closed and blow.  It is typically done when * gloating or bragging.  Nowadays it's a pretty silly * gesture, so it does not carry a harsh negative * connotation.  It is generally us
en: Raspberry
bn: ভেংচি

en: %s has raspberried you!
bn: %s আপনাকে ভেংচি কেটেছে!

en: Raspberrying %s...
bn: %s কে ভেংচি কাটছে...

en: Required parameters not passed in
bn: প্রয়োজনীয় প্যারামিটার দেয়া হয়নি

en: Unable to write to network
bn: নেটওয়ার্কে লিখতে ব্যর্থ

en: Unable to read from network
bn: নেটওয়ার্ক থেকে পড়তে ব্যর্থ

en: Error communicating with server
bn: সার্ভারের সাথে যোগাযোগের ত্রুটি

en: Conference not found
bn: অধিবেশন পাওয়া যায়নি

en: Conference does not exist
bn: এমন কোন অধিবেশন নেই

en: A folder with that name already exists
bn: ইতিমধ্যে ঐ নামের একটি ফোল্ডার বিদ্যমান

en: Not supported
bn: সমর্থিত নয়

en: Password has expired
bn: পাসওয়ার্ডের মেয়াদ শেষ

en: Incorrect password
bn: ভুল পাসওয়ার্ড

en: User not found
bn: ব্যবহারকারী খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Account has been disabled
bn: একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: The server could not access the directory
bn: সার্ভার ডিরেক্টরিতে প্রবেশ করতে পারে না

en: Your system administrator has disabled this operation
bn: আপনার সিস্টেম প্রশাসক এই অপারেশনটি নিষ্ক্রিয় করেছে

en: The server is unavailable; try again later
bn: সার্ভার বিদ্যমান নয়; পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন

en: Cannot add a contact to the same folder twice
bn: একই ফোল্ডারে একটি পরিচিতি দুইবার যোগ করা যাবে না

en: Cannot add yourself
bn: আপনি নিজেকে যোগ করতে পারবেন না

en: Master archive is misconfigured
bn: মাস্টার আর্কাইভ ভুলভাবে-কনফিগার করা হয়েছে

en: Could not recognize the host of the username you entered
bn: আপনার প্রবেশকৃত ব্যবহারকারীর নামের হোস্ট শনাক্ত করা যায়নি

en: Your account has been disabled because too many incorrect passwords were entered
bn: আপনার একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে কারণ অনেকবার ভুল পাসওয়ার্ড দেয়া হয়েছিল

en: You cannot add the same person twice to a conversation
bn: আপনি একটি কথোপকথনে একই ব্যক্তিকে দুইবার যোগ করতে পারেন না

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
bn: আপনি আপনার অনুমোদিত পরিচিতি সংখ্যার সীমায় পৌঁছেছেন

en: You have entered an incorrect username
bn: আপনি একটি ভুল ব্যবহারকারীর নাম প্রবেশ করেছেন

en: An error occurred while updating the directory
bn: ডিরেক্টরিটি হালনাগাদ করার সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Incompatible protocol version
bn: অসঙ্গতিপূর্ণ প্রোটোকল সংস্করণ

en: The user has blocked you
bn: এই ব্যবহারকারী আপনাকে ব্লক করে রেখেছে

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
bn: এই মূল্যায়ন সংস্করণটি একই সময়ে দশজনের বেশী ব্যবহারকারীরকে লগইন করতে অনুমোদন করে না

en: The user is either offline or you are blocked
bn: এই ব্যবহারকারী হয় অফলাইনে বা আপনাকে ব্লক করে রেখেছে

en: Unknown error: 0x%X
bn: অজানা ত্রুটি: 0x%X

en: Unable to login: %s
bn: লগইন করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
bn: বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি। ব্যবহারকারী (%s) সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
bn: %s কে আপনার বন্ধুতালিকায় (%s) যোগ করতে ব্যর্থ।

note: TODO: Improve this! message to who or for what conference?
en: Unable to send message (%s).
bn: বার্তা (%s) পাঠাতে ব্যর্থ।

en: Unable to invite user (%s).
bn: ব্যবহারকারীকে (%s) আমন্ত্রন জানাতে ব্যর্থ।

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
bn: %s কে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ। অধিবেশন (%s) তৈরি করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ। অধিবেশন (%s) তৈরি করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
bn: ব্যবহারকারী %1s কে সার্ভার প্রান্তের তালিকার %s ফোল্ডারে সরিয়ে নিতে ব্যর্থ। ফোল্ডার (%s) তৈরীর সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় %s কে যোগ করতে ব্যর্থ। সার্ভার প্রান্তের তালিকায় (%s) ফোল্ডার তৈরীর সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Could not get details for user %s (%s).
bn: %1$s (%2$s) ব্যবহারকারীর প্রোফাইল পাওয়া যায়নি।

en: Unable to add user to privacy list (%s).
bn: ব্যক্তিগত তালিকায় (%s) ব্যবহারকারী যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to add %s to deny list (%s).
bn: নিষিদ্ধ তালিকায় (%s) %s যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to add %s to permit list (%s).
bn: অনুমোদিত তালিকায় (%s) %s যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
bn: %s কে ব্যক্তিগত তালিকা (%s) থেকে মুছে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
bn: সার্ভার প্রান্তের গোপনতা সেটিং (%s) পরিবর্তন করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to create conference (%s).
bn: অধিবেশন (%s) শুরু করা সম্ভব হয়নি।

en: Error communicating with server. Closing connection.
bn: সার্ভারের সঙ্গে যোগাযোগে ত্রুটি। সংযোগ বন্ধ করা হচ্ছে।

en: Telephone Number
bn: টেলিফোন নম্বর

en: Personal Title
bn: ব্যক্তিগত শিরোনাম

en: Mailstop
bn: মেইলস্টপ

en: User ID
bn: ব্যবহারকারী ID

note: tag = _("DN"); value = nm_user_record_get_dn(user_record); if (value) { purple_notify_user_info_add_pair(user_info, tag, value); }
en: Full name
bn: পূর্ণ নাম

en: GroupWise Conference %d
bn: GroupWise অধিবেশন %d

en: Authenticating...
bn: প্রমাণীকরণ করা হচ্ছে...

en: Waiting for response...
bn: উত্তরের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে...

en: %s has been invited to this conversation.
bn: %s এই কথোপকথনে আমন্ত্রিত হয়েছে।

en: Invitation to Conversation
bn: কথোপকথনে আমন্ত্রণ

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
bn: এর থেকে আমন্ত্রণ: %1$s 
    
    প্রেরিত: %2$s

en: Would you like to join the conversation?
bn: আপনি কি কথোপকথনে অংশগ্রহন করতে ইচ্ছুক?

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
bn: %s অফলাইন এবং আপনার প্রেরিত বার্তাটি পায়নি।

en: Unable to connect to server. Please enter the address of the server to which you wish to connect.
bn: সার্ভারে সংযোগ দিতে ব্যর্থ। অনুগ্রহ করে আপনি যে সার্ভারে সংযোগ দিতে চান তার ঠিকানা দিন।

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
bn: এই অধিবেশনটি বন্ধ করা হয়েছে। আর কোনো বার্তা পাঠানো যাবে না।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
bn: Novell GroupWise Messenger প্রোটোকল প্লাগইন

en: Server address
bn: সার্ভারের ঠিকানা

en: Server port
bn: সার্ভারের পোর্ট

en: Received unexpected response from
bn: এটি থেকে অপ্রত্যাশিত উত্তর পাওয়া গেছে।

note: username connecting too frequently
en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনি খুব ঘনঘন সংযোগ স্থাপন এবং বিচ্ছিন্ন করছেন। দশ মিনিট অপেক্ষা করে পুনরায় চেষ্টা করুন। আপনি যদি চেষ্টা অব্যাহত রাখতে চান, আপনাকে আরও বেশী অপেক্ষা করতে হবে।

en: Error requesting
bn: অনুরোধ করতে ত্রুটি

en: AOL does not allow your screen name to authenticate here
bn: AOL এখানে আপনার স্ক্রিন নামের প্রমাণীকরণ অনুমোদন করে না।

en: Could not join chat room
bn: আড্ডার আসরে যুক্ত হওয়া সম্ভব হয়নি

en: Invalid chat room name
bn: অকার্যকর আড্ডার আসরের নাম

en: Received invalid data on connection with server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগের সময় অকার্যকর ডাটা গৃহীত হয়ে‌ছে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: AIM Protocol Plugin
bn: AIM প্রোটোকল প্লাগইন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: ICQ Protocol Plugin
bn: ICQ প্রোটোকল প্লাগইন

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: The remote user has closed the connection.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী সংযোগটি বন্ধ করে দিয়েছে।

en: The remote user has declined your request.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী আপনার অনুরোধ অস্বীকার করেছে।

en: Lost connection with the remote user:<br>%s
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সঙ্গে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে:<br>%s

en: Received invalid data on connection with remote user.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযোগের সময় অকার্যকর ডাটা গৃহীত হয়ে‌ছে।

en: Unable to establish a connection with the remote user.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযোগ স্থাপন করা সম্ভব হয়নি।

en: Direct IM established
bn: সরাসরি IM স্থাপন করা হয়েছে

en: %s tried to send you a %s file, but we only allow files up to %s over Direct IM.  Try using file transfer instead.
bn: %1$s আপনাকে একটি %2$s ফাইল পাঠাতে চেষ্টা করেছিল, কিন্তু আমরা সরাসরি IM এ শুধুমাত্র %3$s পর্যন্ত ফাইল অনুমোদন করি। বিকল্প হিসেবে ফাইল স্থানান্তর ব্যবহার করার চেষ্টা করুন।

en: File %s is %s, which is larger than the maximum size of %s.
bn: ফাইল %1$s হলো %2$s, যা সর্বোচ্চ আকার %3$s থেকে বেশী।

en: Invalid error
bn: অকার্যকর ত্রুটি

en: Invalid SNAC
bn: অকার্যকর SNAC

en: Rate to host
bn: হোস্টে পাঠানোর হার

en: Rate to client
bn: ক্লায়েন্টে পাঠানোর হার

en: Service unavailable
bn: সার্ভিস বিদ্যমান নয়

en: Service not defined
bn: সেবা নির্ধারিত নয়

en: Obsolete SNAC
bn: অপ্রচলিত SNAC

en: Not supported by host
bn: হোস্ট দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Not supported by client
bn: ক্লায়েন্ট দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Refused by client
bn: ক্লায়েন্ট দ্বারা প্রত্যাখ্যাত

en: Reply too big
bn: অতিরিক্ত বড় উত্তর

en: Responses lost
bn: প্রতিক্রিয়া হারিয়ে গেছে

en: Request denied
bn: অনুরোধ প্রত্যাখ্যাত

en: Busted SNAC payload
bn: ব্যর্থ SNAC পেলোড

en: Insufficient rights
bn: অপর্যাপ্ত অধিকার

en: In local permit/deny
bn: স্থানীয় অনুমতি/অস্বীকারে

en: Warning level too high (sender)
bn: সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ (প্রেরক)

en: Warning level too high (receiver)
bn: সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ (গ্রাহক)

en: User temporarily unavailable
bn: ব্যবহারকারীকে সাময়িকভাবে পাওয়া যায়না

en: No match
bn: কোনো মিল নেই

en: List overflow
bn: লিস্ট ওভার‌ফ্লো

en: Request ambiguous
bn: অনুরোধ অস্পষ্ট

en: Queue full
bn: কিউ পরিপূর্ণ

en: Not while on AOL
bn: AOL এ থাকা অবস্থায় নয়

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking with is probably using a different encoding than expected.  If you know what encoding he is using, you can specify it in the advanced account options for your AIM/ICQ account.)
bn: (এই বার্তাটি গ্রহণে ত্রুটি হয়েছে। আপনি যে বন্ধুর সঙ্গে কথা বলছেন তিনি সম্ভবত ভিন্ন একটি এনকোডিং ব্যবহার করছেন। যদি আপনি জানেন তিনি কি এনকোডিং ব্যবহার করছেন, আপনি আপনার AIM/ICQ একাউন্টের উচ্চপর্যায়ের অপশনে তা উল্লেখ করতে পারেন।)

en: (There was an error receiving this message.  Either you and %s have different encodings selected, or %s has a buggy client.)
bn: (এই বার্তাটি গ্রহণে একটি ত্রুটি হয়েছে। হয় আপনার এবং %s এর পৃথক এনকোডিং নির্বাচিত আছে, বা %s এর ক্লায়েন্টটি ত্রুটিপূর্ণ।)

note: Label
en: Buddy Icon
bn: বন্ধু আইকন

en: Voice
bn: কন্ঠ

en: AIM Direct IM
bn: AIM সরাসরি IM

en: Get File
bn: ফাইল সংগ্রহ

en: Games
bn: খেলা

en: Add-Ins
bn: এ্যাড-ইন

en: Send Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা প্রেরণ করা হবে

en: ICQ Direct Connect
bn: ICQ সরাসরি সংযোগ

en: AP User
bn: AP ব্যবহারকারী

en: Nihilist
bn: নাস্তিবাদী

en: ICQ Server Relay
bn: ICQ সার্ভার রিলে

en: Old ICQ UTF8
bn: পুরাতন ICQ UTF8

en: Trillian Encryption
bn: Trillian এনক্রিপশন

en: Hiptop
bn: হিপটপ

en: Security Enabled
bn: নিরাপত্তা সক্রিয়

en: Video Chat
bn: ভিডিও আড্ডা

en: Live Video
bn: সরাসরি ভিডিও

en: Camera
bn: ক্যামেরা

en: Screen Sharing
bn: স্ক্রীন শেয়ারকরণ

en: Free For Chat
bn: মোটেই ব্যস্ত নয়, আড্ডা দেয়া যায়

en: Not Available
bn: অনুপস্থিত

en: Occupied
bn: ব্যস্ত

en: Web Aware
bn: ওয়েব সচেতন

en: Invisible
bn: অদৃশ্য

en: IP Address
bn: IP ঠিকানা

en: Warning Level
bn: সতর্কতা স্তর

en: Buddy Comment
bn: বন্ধুর মন্তব্য

en: Unable to connect to authentication server: %s
bn: প্রমাণীকরণ সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা সম্ভব হয়নি: %s

en: Unable to connect to BOS server: %s
bn: BOS সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ: %s

en: Username sent
bn: ব্যবহারকারীর-নাম পাঠানো হয়েছে

en: Connection established, cookie sent
bn: সংযোগ প্রতিষ্ঠিত, কুকি পাঠানো হয়েছে

note: TODO: Don't call this with ssi
en: Finalizing connection
bn: সংযোগ চূড়ান্ত করা হচ্ছে

en: Unable to sign on as %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: ব্যবহারকারীর নাম অকার্যকর থাকার কারণে %s হিসেবে লগইন করা সম্ভব হয়নি। ব্যবহারকারীর নাম অবশ্যই একটি কার্যকর ইমেইল ঠিকানা হতে হবে, বা একটি বর্ণ দ্বারা শুরু হলে, শুধুমাত্র বর্ণ, সংখ্যা এবং স্পেস দ্বারা গঠিত হবে, বা শুধুমাত্র সংখ্যা দ্বারা গঠিত হবে।

en: You may be disconnected shortly.  If so, check %s for updates.
bn: আপনি সাময়িকভাবে বিচ্ছিন্ন হতে পারেন। হালানাগাদের জন্য %s পরীক্ষা করুন.

en: Unable to get a valid AIM login hash.
bn: একটি কার্যকর AIM লগইন হ্যাশ পেতে ব্যর্থ।

en: Unable to get a valid login hash.
bn: একটি কার্যকর লগইন হ্যাশ পেতে ব্যর্থ।

en: Received authorization
bn: অনুমোদন গৃহীত হয়েছে

note: Unregistered username uid is not exist the username does not exist
en: Username does not exist
bn: ব্যবহারকারীর নাম বিদ্যমান নয়

note: Suspended account
en: Your account is currently suspended
bn: আপনার একাউন্টটি সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে

note: service temporarily unavailable
en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
bn: AOL তাৎক্ষণিক বার্তাবাহক সার্ভিস সাময়িকভাবে পাওয়া যায়না।

note: client too old
en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
bn: আপনার ব্যবহৃত ক্লায়েন্ট সংস্করণটি খুব পুরনো। অনুগ্রহ করে %s এ হালনাহাদ করুন

note: IP address connecting too frequently
en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait a minute and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনি খুব ঘনঘন সংযোগ স্থাপন এবং বিচ্ছিন্ন করছেন। কিছুক্ষন অপেক্ষা করে পুনরায় চেষ্টা করুন। আপনি যদি চেষ্টা অব্যাহত রাখতে চান, আপনাকে আরও বেশী সময় অপেক্ষা করতে হবে।

en: The SecurID key entered is invalid
bn: অকার্যকর SecurID কী দেয়া হয়েছে

en: Enter SecurID
bn: SecurID দিন

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
bn: ডিজিটাল ডিসপ্লে থেকে ৬ ডিজিটের সংখ্যাটি দিন।

en: Password sent
bn: পাসওয়ার্ড পাঠানো হয়েছে

en: Unable to initialize connection
bn: সংযোগ আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
bn: অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন দিন যেন আমি আপনাকে আমার বন্ধু তালিকায় যুক্ত করতে পারি।

en: No reason given.
bn: কোনো কারন দর্শানো হয়নি।

en: Authorization Denied Message:
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যান:

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: ব্যবহারকারী %1$u নিম্নলিখিত কারণে আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করেছে: 
    %2$s

en: ICQ authorization denied.
bn: ICQ অনুমোদন প্রত্যাখ্যাত।

note: Someone has granted you authorization
en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
bn: %u ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করার অনুরোধ গ্রহণ করেছে।

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনি একটি বিশেষ বার্তা গ্রহণ করেছেন
    
    প্রেরক: %1$s [%2$s]
    %3$s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনি একটি ICQ পেইজ গ্রহণ করেছেন
    
    প্রেরক: %1$s [%2$s]
    %3$s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
bn: আপনি %1$s [%2$s] থেকে একটি ICQ ইমেইল গ্রহণ করেছেন
     
    বার্তাটি হল:
    %3$s

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
bn: ICQ %1$u ব্যবহারকারী আপনাকে একটি বন্ধু পাঠিয়েছে: %2$s (%3$s)

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
bn: আপনি কি এই বন্ধুকে আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করতে চান?

en: _Add
bn: যোগ (_A)

en: _Decline
bn: প্রত্যাখান (_D)

en: You missed %hu message from %s because it was invalid. | You missed %hu messages from %s because they were invalid.
bn[0]: আপনি %2$s এর %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ এটি অকার্যকর ছিল।
bn[1]: আপনি %2$s এর %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ এটি অকার্যকর ছিল।

en: You missed %hu message from %s because it was too large. | You missed %hu messages from %s because they were too large.
bn[0]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ এটি অনেক বড় ছিল।
bn[1]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ তা অনেক বড় ছিল।

en: You missed %hu message from %s because the rate limit has been exceeded. | You missed %hu messages from %s because the rate limit has been exceeded.
bn[0]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ হারের সীমা অতিক্রান্ত হয়েছিল।
bn[1]: %2$s থেকে আপনি %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ হারের সীমা অতিক্রান্ত হয়েছিল।

en: You missed %hu message from %s because his/her warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because his/her warning level is too high.
bn[0]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ তার সতর্কতা স্তর খুব উঁচু।
bn[1]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ তার সতর্কতা স্তর খুব উঁচু।

en: You missed %hu message from %s because your warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because your warning level is too high.
bn[0]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ আপনার সতর্কতা স্তর খুব উঁচু।
bn[1]: আপনি %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন কারণ আপনার সতর্কতা স্তর খুব উঁচু।

en: You missed %hu message from %s for an unknown reason. | You missed %hu messages from %s for an unknown reason.
bn[0]: আপনি অজ্ঞাত কারণে %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন।
bn[1]: আপনি অজ্ঞাত কারণে %2$s থেকে %1$huটি বার্তা হারিয়েছেন।

note: Data is assumed to be the destination bn
en: Unable to send message: %s
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s।

en: Unknown reason.
bn: অজ্ঞাত কারণ।

en: Unable to send message to %s:
bn: %s এ বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ:

en: User information not available: %s
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না: %s

en: Online Since
bn: যখন থেকে অনলাইনে

en: Member Since
bn: যখন থেকে সদস্য

en: Capabilities
bn: ক্ষমতা

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Your AIM connection may be lost.
bn: আপনার AIM সংযোগ হয়তো বিচ্ছিন্ন হয়েছে।

note: The conversion failed!
en: [Unable to display a message from this user because it contained invalid characters.]
bn: [এই ব্যবহারকারী থেকে একটি বার্তা প্রদর্শন করতে ব্যর্থ কারণ এটি অকার্যকর বর্ণচিহ্ন ধারণ করেছিল।]

en: The last action you attempted could not be performed because you are over the rate limit. Please wait 10 seconds and try again.
bn: আপনি সর্বশেষ যে কাজটি করার চেষ্টা করেছেন তা সম্পাদন করা যায়নি কারণ আপনি দ্রুততার সীমা অতিক্রম করেছেন। অনুগ্রহ করে ১০ সেকেন্ড অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: You have been disconnected from chat room %s.
bn: আপনাকে %s আড্ডার আসর থেকে বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: Mobile Phone
bn: মোবাইল ফোন

en: Personal Web Page
bn: ব্যক্তিগত ওয়েব পেইজ

note: aim_userinfo_t strip_html_tags
en: Additional Information
bn: অতিরিক্ত তথ্য

en: Zip Code
bn: জিপ কোড

en: Work Information
bn: কাজের তথ্য

en: Division
bn: বিভাগ

en: Position
bn: অবস্থান

en: Web Page
bn: ওয়েব পেইজ

en: Pop-Up Message
bn: পপ-আপ বার্তা

en: The following username is associated with %s | The following usernames are associated with %s
bn[0]: নিম্নবর্ণিত ব্যবহারকারীর-নাম %s এর সাথে সম্পর্কিত
bn[1]: নিম্নবর্ণিত ব্যবহারকারীর-নাম %s এর সাথে সম্পর্কিত

en: No results found for email address %s
bn: %s ইমেইল ঠিকানার জন্য কোনো ফলাফল খুঁজে পায়নি

en: You should receive an email asking to confirm %s.
bn: আপনি %s নিশ্চিত করতে একটি ইমেইল গ্রহণ করবেন।

en: Account Confirmation Requested
bn: একাউন্ট নিশ্চিতকরণ অনুরোধ করা হয়েছে

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name differs from the original.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে ব্যর্থ কারণ অনুরোধকৃত নাম মূল নাম থেকে ভিন্ন।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because it is invalid.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে ব্যর্থ কারণ এটি অকার্যকর।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name is too long.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে ব্যর্থ কারণ অনুরোধকৃত নাম খুব দীর্ঘ।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because there is already a request pending for this username.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ কারণ এই ব্যবহারকারীর নামটির জন্য ইতিমধ্যে একটি অনুরোধ অমীমাংসিত রয়েছে।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address has too many usernames associated with it.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ কারণ প্রদত্ত ঠিকানার সাথে সম্পর্কিত অনেক বেশি ব্যবহারকারী নাম রয়েছে।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ কারণ প্রদত্ত ঠিকানা অকার্যকর।

en: Error 0x%04x: Unknown error.
bn: ত্রুটি 0x%04x: অজানা ত্রুটি।

en: Error Changing Account Info
bn: একাউন্ট তথ্য পরিবর্তনের ত্রুটি

en: The email address for %s is %s
bn: %1$s এর ইমেইল ঠিকানা %2$s

en: Account Info
bn: একাউন্ট তথ্য

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
bn: আপনার IM চিত্র পাঠানো হয়নি। আপনাকে IM চিত্র পাঠাতে সরাসরি সংযুক্ত থাকতে হবে।

en: Unable to set AIM profile.
bn: AIM প্রোফাইল নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
bn: আপনি সম্ভবত লগইন পদ্ধতি সম্পন্ন হওয়ার পূর্বে আপনার প্রোফাইল নির্ধারণ করার অনুরোধ করেছেন।  আপনার বৃত্তান্ত অবিন্যাসিত আছে; এটি পুনরায় বিন্যাস করার চেষ্টা করুন যখন আপনি সম্পূর্ণভাবে সংযুক্ত।

en: The maximum profile length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum profile length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: %d বাইটের সর্বোচ্চ বৃত্তান্ত দৈর্ঘ্য অতিক্রম করা হয়েছে। এটা আপনার জন্য হ্রাস করা হয়েছে।
bn[1]: %d গুলো বাইটের সর্বোচ্চ বৃত্তান্ত দৈর্ঘ্য অতিক্রম করা হয়েছে।  এটা আপনার জন্য হ্রাস করা হয়েছে।

en: Profile too long.
bn: প্রোফাইল বেশ বড়।

en: The maximum away message length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum away message length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: বার্তার সর্বোচ্চ দৈর্ঘ্যে %d বাইট অতিক্রম করা হয়েছে। আপনার জন্য এটা ছেঁটে দেয়া হয়েছে।
bn[1]: বার্তার সর্বোচ্চ দৈর্ঘ্যে %d বাইট অতিক্রম করা হয়েছে। আপনার জন্য এটা ছেঁটে দেয়া হয়েছে।

en: Away message too long.
bn: অন্যত্র অবস্থার বার্তাটি খুব দীর্ঘ।

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: বন্ধু %s কে যোগ করা সম্ভব হয়নি কারণ ব্যবহারকারীর নামটি অকার্যকর। ব্যবহারকারী নাম অবশ্যই একটি কার্যকর ইমেইল ঠিকানা হতে হবে, বা একটি বর্ণ দ্বারা শুরু হবে এবং শুধুমাত্র বর্ণ, সংখ্যা এবং স্পেস ধারণ করবে, বা শুধুমাত্র সংখ্যা ধারণ করবে।

en: Unable to Retrieve Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা উদ্ধার করতে ব্যর্থ

en: The AIM servers were temporarily unable to send your buddy list.  Your buddy list is not lost, and will probably become available in a few minutes.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা পাঠাতে AIM সার্ভার সাময়িকভাবে ব্যর্থ ছিল।  আপনার বন্ধু তালিকা নষ্ট হয়নি, এবং সম্ভবত কয়েক মিনিটের মধ্যে পাওয়া যাবে।

en: Orphans
bn: অনাথ

en: Unable to add the buddy %s because you have too many buddies in your buddy list.  Please remove one and try again.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাতে খুব বেশি বন্ধু থাকার কারণে বন্ধু %s কে যোগ করা সম্ভব হয়নি। অনুগ্রহ করে একজনকে অপসারণ করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: (no name)
bn: (কোনো নাম নেই)

en: Unable to add the buddy %s for an unknown reason.
bn: একটি অজানা কারণে বন্ধু %s কে যুক্ত করা যায়নি।

en: The user %s has given you permission to add him or her to your buddy list.  Do you want to add this user?
bn: %s ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় তাকে যুক্ত করার অনুমতি দিয়েছে।  আপনি কি এই ব্যবহারকারীকে যুক্ত করতে চান?

en: Authorization Given
bn: অনুমোদন দেয়া হয়েছে

note: Granted
en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
bn: %s ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ গ্রহণ করেছে।

en: Authorization Granted
bn: অনুমোদন দেয়া হয়েছে

note: Denied
en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: %1$s ব্যবহারকারী নিম্নলিখিত কারণের জন্য আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করেছে: 
    %2$s

en: Authorization Denied
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যাত

en: _Exchange:
bn: বিনিময় (_E):

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
bn: আপনার IM চিত্র পাঠানো হয়নি। আপনি AIM আড্ডাতে IM চিত্র পাঠাতে পারেন না।

en: iTunes Music Store Link
bn: iTunes সঙ্গীত স্টোরের লিংক

en: Buddy Comment for %s
bn: %s-এর জন্য বন্ধুর মন্তব্য

en: Buddy Comment:
bn: বন্ধুর মন্তব্য:

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
bn: আপনি %s এর সঙ্গে একটি Direct IM সংযোগ খুলতে যাচ্ছেন।

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a security risk.  Do you wish to continue?
bn: যেহেতু এটি আপনার IP ঠিকানা প্রকাশ করে, এতে নিরাপত্তার ঝুঁকি থাকতে পারে। আপনি কি নিশ্চিত?

en: C_onnect
bn: সংযোগ (_O)

en: Get AIM Info
bn: AIM তথ্য গ্রহণ

note: We only do this if the user is in our buddy list
en: Edit Buddy Comment
bn: বন্ধুর মন্তব্য সম্পাদন

en: Get Status Msg
bn: অবস্থার বার্তা খুঁজুন

en: Re-request Authorization
bn: অনুমোদনের জন্য পুনরায় অনুরোধ

en: Require authorization
bn: অনুমোদন প্রয়োজন

en: Web aware (enabling this will cause you to receive SPAM!)
bn: ওয়েব সচেতন (এটি সক্রিয় করলে আপনি SPAM গ্রহণ করবেন!)

en: ICQ Privacy Options
bn: ICQ গোপনতার অপশন

en: The new formatting is invalid.
bn: নতুন বিন্যাসটি অকার্যকর।

en: Username formatting can change only capitalization and whitespace.
bn: ব্যবহারকারীর নামের শুধুমাত্র অক্ষরের ছাঁদ এবং ফাঁকা জায়গা পরিবর্তন করা যাবে।

en: Change Address To:
bn: ঠিকানা পরিবর্তন করুন:

en: <i>you are not waiting for authorization</i>
bn: <i>আপনি অনুমোদনের জন্য অপেক্ষা করছেন না</i>

en: You are awaiting authorization from the following buddies
bn: আপনি নিম্নোক্ত বন্ধু থেকে অনুমোদনের জন্য অপেক্ষা করছেন

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
bn: আপনি বন্ধু তলিকায় ডান ক্লিক করে এবং‌ "অনুমোদনের জন্য পুনরায় অনুরোধ" নির্বাচন করে তাদের থেকে আবার অনুমোদন চাইতে পারেন।

en: Find Buddy by Email
bn: ইমেইলের মাধ্যমে বন্ধু খুঁজুন

en: Search for a buddy by email address
bn: ইমেইল ঠিকানার মাধ্যমে বন্ধুর অনুসন্ধান করুন

en: Type the email address of the buddy you are searching for.
bn: আপনি যে বন্ধুর অনুসন্ধান করছেন তার ইমেইল ঠিকানা টাইপ করুন।

en: _Search
bn: অনুসন্ধান (_S)

en: Set User Info (web)...
bn: ব্যবহারকারী তথ্য নির্ধারণ (ওয়েব)...

note: This only happens when connecting with the old-style BUCP login
en: Change Password (web)
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন (ওয়েব)

en: Configure IM Forwarding (web)
bn: IM ফরওয়ার্ডিং কনফিগারেশন (ওয়েব)

note: ICQ actions
en: Set Privacy Options...
bn: গোপনতার অপশন নির্ধারণ ...

note: AIM actions
en: Confirm Account
bn: একাউন্ট নিশ্চিতকরণ

en: Display Currently Registered Email Address
bn: বর্তমানে নিবন্ধনকৃত ইমেইল ঠিকানা প্রদর্শন

en: Change Currently Registered Email Address...
bn: বর্তমানে নিবন্ধনকৃত ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন...

en: Show Buddies Awaiting Authorization
bn: অনুমোদন অপেক্ষমান বন্ধুদের প্রদর্শন

en: Search for Buddy by Email Address...
bn: ইমেইল ঠিকানার মাধ্যমে বন্ধু অনুসন্ধান...

en: Search for Buddy by Information
bn: তথ্য মাধ্যমে বন্ধু অনুসন্ধান

en: Use clientLogin
bn: clientLogin ব্যবহার

en: Always use AIM/ICQ proxy server for
    file transfers and direct IM (slower,
    but does not reveal your IP address)
bn: ফাইল স্থানান্তর এবং সরাসরি IM এর জন্য 
    সবসময় AIM/ICQ প্রক্সি সার্ভার ব্যবহার করা হবে
    (অপেক্ষাকৃত ধীর, কিন্তু আপনার IP ঠিকানা প্রকাশ করে না)

en: Allow multiple simultaneous logins
bn: একসাথে একাধিক লগইন অনুমোদন করা হবে

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
bn: %2$s এ আমাদের সাথে সংযোগ করতে %1$s কে অনুরোধ করা হচ্ছে: সরাসরি IM এর জন্য %3$hu।

en: Attempting to connect to %s:%hu.
bn: %1$s এর সাথে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করা হচ্ছে:%2$hu।

en: Attempting to connect via proxy server.
bn: প্রক্সি সার্ভারের মাধ্যমে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করা হচ্ছে।

en: %s has just asked to directly connect to %s
bn: %1$s এইমাত্র %2$s এর সাথে সরাসরি সংযোগ করতে বলেছে

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
bn: এটির জন্য দুটি কম্পিউটারের মধ্যে সরাসরি সংযোগ প্রয়োজন যা কিনা IM এর ছবির জন্য আবশ্যক। যেহেতু আপনার IP ঠিকানা প্রকাশিত হবে, তাই এতে গোপনীয়তার ঝুঁকি থাকতে পারে।

en: Aquarius
bn: কুম্ভ রাশি

en: Pisces
bn: মীন রাশি

en: Aries
bn: মেষ রাশি

en: Taurus
bn: বৃষ রাশি

en: Gemini
bn: মিথুন রাশি

en: Cancer
bn: কর্কট রাশি

en: Leo
bn: সিংহ রাশি

en: Virgo
bn: কন্যা রাশি

en: Libra
bn: তুলা রাশি

en: Scorpio
bn: বৃশ্চিক রাশি

en: Sagittarius
bn: ধনু রাশি

en: Capricorn
bn: মকর রাশি

en: Rat
bn: ইঁদুর

en: Ox
bn: ষাঁড়

en: Tiger
bn: বাঘ

en: Rabbit
bn: খরগোশ

en: Dragon
bn: ড্রাগন

en: Snake
bn: সাপ

en: Horse
bn: ঘোড়া

en: Goat
bn: ছাগল

en: Monkey
bn: বানর

en: Rooster
bn: মোরগ

en: Dog
bn: কুকুর

en: Pig
bn: শূকর

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Visible
bn: দৃশ্যমান

en: Friend Only
bn: শুধুমাত্র বন্ধু

en: Private
bn: ব্যক্তিগত

en: QQ Number
bn: QQ নম্বর

en: Country/Region
bn: দেশ/এলাকা

en: Province/State
bn: প্রদেশ/রাজ্য

en: Zipcode
bn: জিপকোড

en: Phone Number
bn: টেলিফোন নম্বর

en: Authorize adding
bn: যোগ করা অনুমোদন করা হবে

en: Cellphone Number
bn: মোবাইলফোন নম্বর

en: Personal Introduction
bn: ব্যক্তিগত পরিচিতি

en: City/Area
bn: শহর/এলাকা

en: Publish Mobile
bn: মোবাইল প্রকাশ

en: Publish Contact
bn: পরিচিতি প্রকাশ

en: College
bn: কলেজ

en: Horoscope
bn: রাশি চক্র

en: Zodiac
bn: যোডিয়াক

en: Blood
bn: রক্ত

en: True
bn: সত্য

en: False
bn: মিথ্যা

en: Modify Contact
bn: পরিচিতি পরিবর্তন

en: Modify Address
bn: ঠিকানা পরিবর্তন

en: Modify Extended Information
bn: বর্ধিত তথ্য পরিবর্তন

en: Modify Information
bn: তথ্য পরিবর্তন

en: Update
bn: হালনাগাদ

en: Could not change buddy information.
bn: বন্ধুর তথ্য পরিবর্তন করা সম্ভব হয়নি।

en: Mobile
bn: মোবাইল

en: Note
bn: নোট

note: callback
en: Buddy Memo
bn: বন্ধুলিপি

en: Change his/her memo as you like
bn: তার লিপি ইচ্ছামত পরিবর্তন করুন

en: _Modify
bn: পরিবর্তন (M)

en: Memo Modify
bn: লিপি পরিবর্তন

en: Server says:
bn: সার্ভার বলছে:

en: Your request was accepted.
bn: আপনার অনুরোধটি অনুমোদন করা হয়েছে।

en: Your request was rejected.
bn: আপনার অনুরোধটি অনুমোদন করা যায়নি।

en: %u requires verification
bn: %u এর সত্যতা যাচাই করা প্রয়োজন

en: Add buddy question
bn: বন্ধুর প্রশ্ন যোগ

en: Enter answer here
bn: এখানে উত্তর লিখুন

en: Send
bn: প্রেরণ

en: Invalid answer.
bn: অকার্যকর উত্তর।

en: Authorization denied message:
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যান বার্তা:

en: Sorry, you're not my style.
bn: দুঃখিত, আপনি আমার ধাঁচের নন।

en: %u needs authorization
bn: %u এর অনুমোদন প্রয়োজন

en: Add buddy authorize
bn: বন্ধুর অনুমোদন যোগ

en: Enter request here
bn: এখানে অনুরোধ লিখুন

en: Would you be my friend?
bn: আপনি কি আমার বন্ধু হবেন?

en: QQ Buddy
bn: QQ বন্ধু

en: Add buddy
bn: বন্ধু যোগ

en: Invalid QQ Number
bn: অকার্যকর QQ নম্বর

en: Failed sending authorize
bn: অনুমোদন পাঠাতে ব্যর্থ

en: Failed removing buddy %u
bn: %u বন্ধুকে অপসারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed removing me from %d's buddy list
bn: %d এর বন্ধু তালিকা থেকে আমাকে অপসারণ করতে ব্যর্থ

en: No reason given
bn: কোনো কারন দর্শানো হয়নি

note: only need to get value
en: You have been added by %s
bn: আপনাকে %s যোগ করেছেন

en: Would you like to add him?
bn: আপনি কি তাকে যোগ করতে চান?

en: Rejected by %s
bn: %s দ্বারা প্রত্যাখ্যাত

en: Message: %s
bn: বার্তা: %s

en: Group ID
bn: দলের ID

en: Please enter Qun number
bn: অনুগ্রহ করে Qun নম্বর দিন

en: You can only search for permanent Qun
bn: আপনি শুধুমাত্র স্থায়ী Qun অনুসন্ধান করতে পারেন

en: (Invalid UTF-8 string)
bn: (অকার্যকর UTF-8 স্ট্রিং)

en: Not member
bn: সদস্য নয়

en: Member
bn: সদস্য

en: Requesting
bn: অনুরোধ করা হচ্ছে

en: Admin
bn: প্রশাসক

en: Notice
bn: বিজ্ঞপ্তি

en: Detail
bn: বিস্তারিত

en: Creator
bn: নির্মাতা

en: About me
bn: আমার সম্পর্কে

en: Category
bn: শ্রেণী

en: The Qun does not allow others to join
bn: Qun অন্যদের যুক্ত হতে অনুমতি দেয় না

en: Join QQ Qun
bn: QQ Qun এ যোগ দিন

en: Input request here
bn: এখানে অনুরোধ ইনপুট দিন

en: Successfully joined Qun %s (%u)
bn: %s (%u) Qun এ সফলভাবে যুক্ত হয়েছে

en: Successfully joined Qun
bn: Qun এ সফলভাবে যুক্ত হয়েছে

en: Qun %u denied from joining
bn: %u Qunএ যুক্তকরণ প্রত্যাখ্যন করা হয়েছে

en: QQ Qun Operation
bn: QQ Qun অপারেশন

en: Failed:
bn: ব্যর্থ:

en: Join Qun, Unknown Reply
bn: Qun এ যোগদান, অজানা উত্তর

en: Quit Qun
bn: Qun প্রস্থান

en: Note, if you are the creator, 
    this operation will eventually remove this Qun.
bn: নোট, আপনি যদি এটি তৈরী করে থাকেন, 
    এই অপারেশনটি অবশেষে এই Qunটি অপসারণ করবে।

en: Sorry, you are not our style
bn: দুঃখিত,আপনি আমাদের ধাঁচের  নন

en: Successfully changed Qun members
bn: Qun সদস্যদের সফলভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: Successfully changed Qun information
bn: Qun তথ্য সফলভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: You have successfully created a Qun
bn: আপনি সফলভাবে একটি Qun তৈরি করেছেন

en: Would you like to set up detailed information now?
bn: আপনি কি এখন বিস্তারিত তথ্য দিতে চান?

en: Setup
bn: সেটআপ

en: %u requested to join Qun %u for %s
bn: %1$u %3$s এর জন্য %2$u Qunএ যুক্ত হতে অনুরোধ করছে

en: %u request to join Qun %u
bn: %1u %2u Qunএ যুক্ত হতে অনুরোধ করছে

en: Failed to join Qun %u, operated by admin %u
bn: %u প্রশাসক দ্বারা পরিচালিত, Qun %u যুক্ত হতে ব্যর্থ

en: <b>Joining Qun %u is approved by admin %u for %s</b>
bn: <b>%3$s এর জন্য %2$u প্রশাসক %1$u Qunএ যুক্ত হওয়ার অনুমোদন দিয়েছে</b>

en: <b>Removed buddy %u.</b>
bn: <b>%u বন্ধুকে অপসারণ করা হয়েছে।</b>

en: <b>New buddy %u joined.</b>
bn: <b>নতুন বন্ধু %u যোগদান করেছে।</b>

en: Unknown-%d
bn: অজানা-%d

en: Level
bn: স্তর

en:  Video
bn: ভিডিও

en:  Zone
bn: এলাকা

en: Flag
bn: পতাকা

en: Invalid name
bn: অকার্যকর নাম

en: Select icon...
bn: আইকন নির্বাচন...

en: <b>Login time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>লগইন সময়</b>: %1$d-%2$d-%3$d, %4$d:%5$d:%6$d<br>

en: <b>Total Online Buddies</b>: %d<br>
bn: <b>মোট অনলাইন বন্ধু</b>: %d<br>

en: <b>Last Refresh</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>সর্বশেষ রিফ্রেশ</b>: %1$d-%2$d-%3$d, %4$d:%5$d:%6$d<br>

en: <b>Server</b>: %s<br>
bn: <b>সার্ভার</b>: %s<br>

en: <b>Client Tag</b>: %s<br>
bn: <b>ক্লায়েন্ট ট্যাগ</b>: %s<br>

en: <b>Connection Mode</b>: %s<br>
bn: <b>সংযোগ মোড</b>: %s<br>

en: <b>My Internet IP</b>: %s:%d<br>
bn: <b>আমার ইন্টারনেট IP</b>: %1$s:%2$d<br>

en: <b>Sent</b>: %lu<br>
bn: <b>প্রেরিত</b>: %lu<br>

en: <b>Resend</b>: %lu<br>
bn: <b>পুনরায় প্রেরণ</b>: %lu<br>

en: <b>Lost</b>: %lu<br>
bn: <b>হারিয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Received</b>: %lu<br>
bn: <b>গৃহীত</b>: %lu<br>

en: <b>Received Duplicate</b>: %lu<br>
bn: <b>অবিকল গৃহীত</b>: %lu<br>

en: <b>Time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>সময়</b>: %1$d-%2$d-%3$d, %4$d:%5$d:%6$d<br>

en: Login Information
bn: লগইন তথ্য

en: <p><b>Original Author</b>:<br>
bn: <p><b>মূল লেখক</b>:<br>

en: <p><b>Code Contributors</b>:<br>
bn: <p><b>কোডিং-এ অংশগ্রহণকারীগণ</b>:<br>

en: <p><b>Lovely Patch Writers</b>:<br>
bn: <p><b>প্রিয় প্যাচ লেখকগণ </b>:<br>

en: <p><b>Acknowledgement</b>:<br>
bn: <p><b>কৃতজ্ঞতা</b>:<br>

en: <p><b>Scrupulous Testers</b>:<br>
bn: <p><b>পারদর্শী পরীক্ষকগন</b>:<br>

en: and more, please let me know... thank you!))
bn: এবং আরও, অনুগ্রহ করে আমাকে জানান... ধন্যবাদ!))

en: <p><i>And, all the boys in the backroom...</i><br>
bn: <p><i>এবং, সমস্ত পেছনের কামরার ছেলেরা...</i><br>

en: <i>Feel free to join us!</i> :)
bn: <i>আমাদের সাথে উন্মুক্তভাবে যোগদান করুন!</i> :)

en: About OpenQ %s
bn: %s OpenQ সম্পর্কে

en: Change Icon
bn: আইকন পরিবর্তন

en: Change Password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন

en: Account Information
bn: একাউন্ট তথ্য

en: Update all QQ Quns
bn: সব QQ Quns হালনাগাদ

en: About OpenQ
bn: OpenQ সম্পর্কে

en: Modify Buddy Memo
bn: বন্ধুলিপি পরিবর্তন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: QQ Protocol Plugin
bn: QQ প্রোটোকল প্লাগইন

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Select Server
bn: সার্ভার নির্বাচন

en: Connect by TCP
bn: TCP দ্বারা সংযোগ করা হবে

en: Show server notice
bn: সার্ভারের নোটিশ প্রদর্শন করা হবে

en: Show server news
bn: সার্ভারের খবর প্রদর্শন করা হবে

en: Show chat room when msg comes
bn: বার্তা আসলে আড্ডার আসর প্রদর্শিত হবে

en: Keep alive interval (seconds)
bn: সক্রিয় রাখার সময়ের ব্যবধান (সেকেন্ড)

en: Update interval (seconds)
bn: হালনাগাদের সময়ের ব্যবধান (সেকেন্ড)

en: Unable to decrypt server reply
bn: সার্ভারের উত্তর ডিক্রিপ্ট করা যাচ্ছে না

en: Failed requesting token, 0x%02X
bn: টোকেন চাইতে ব্যর্থ, 0x%02X

en: Invalid token len, %d
bn: অকার্যকর টোকেন দৈর্ঘ্য, %d

note: extend redirect used in QQ2006
en: Redirect_EX is not currently supported
bn: RedirectEX বর্তমানে সমর্থিত নয় (_E)

note: need activation
en: Activation required
bn: সক্রিয়করণ আবশ্যক

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X)
bn: লগইন করার সময় অজানা উত্তর কোড (0x%02X)

en: Requesting captcha
bn: ক্যাপচা অনুরোধ করা হচ্ছে

en: Checking captcha
bn: ক্যাপচা পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Failed captcha verification
bn: ক্যাপচা যাচাইকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Captcha Image
bn: ক্যাপচা চিত্র

en: Enter code
bn: কোড দিন

en: QQ Captcha Verification
bn: QQ ক্যাপচা যাচাইকরণ

en: Enter the text from the image
bn: চিত্রে যে টেক্সটটি আছে তা লিখুন

en: Unknown reply when checking password (0x%02X)
bn: পাসওয়ার্ড পরীক্ষা করার সময় অজানা উত্তর (0x%02X)

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X):
    %s
bn: লগইন করার সময় অজানা উত্তর কোড (0x%02X):
    %s

en: Socket error
bn: সকেট ত্রুটি

en: Getting server
bn: সার্ভার খোঁজা হচ্ছে

en: Requesting token
bn: টোকেন অনুরোধ করা হচ্ছে

en: Unable to resolve hostname
bn: হোস্টের নাম নিরূপণ করতে ব্যর্থ

en: Invalid server or port
bn: অকার্যকর সার্ভার বা পোর্ট

en: Connecting to server
bn: সার্ভারে সংযুক্ত করা হচ্ছে

en: QQ Error
bn: QQ ত্রুটি

en: Server News:
    %s
    %s
    %s
bn: সার্ভারের খবর:
    %1$s
    %2$s
    %3$s

en: %s:%s
bn: %1$s:%2$s

en: From %s:
bn: %s থেকে:

en: Server notice From %s: 
    %s
bn: %1$s থেকে সার্ভার সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি:
    %2$s

en: Unknown SERVER CMD
bn: অজানা SERVER CMD

en: Error reply of %s(0x%02X)
    Room %u, reply 0x%02X
bn: %1$s এর ত্রুটিপূর্ণ উত্তর (0x%2$02X)
    আসর %3$u, উত্তর 0x%4$02X

en: QQ Qun Command
bn: QQ Qun কমান্ড

en: Unable to decrypt login reply
bn: লগইন উত্তর ডিক্রিপ্ট করা সম্ভব হয়নি

en: Unknown LOGIN CMD
bn: অজানা LOGIN CMD

en: Unknown CLIENT CMD
bn: অজানা CLIENT CMD

en: %d has declined the file %s
bn: %1$d %2$s ফাইলটি প্রত্যাখ্যান করেছে

en: File Send
bn: ফাইল প্রেরণ

en: %d canceled the transfer of %s
bn: %1$d %2$s-এর স্থানান্তর বাতিল করেছে

en: <b>Group Title:</b> %s<br>
bn: <b>দলের শিরোনাম:</b> %s<br>

en: <b>Notes Group ID:</b> %s<br>
bn: <b>নোট দলের ID:</b> %s<br>

en: Info for Group %s
bn: %s দলের জন্য তথ্য

en: Notes Address Book Information
bn: Notes Address Book তথ্য

en: Invite Group to Conference...
bn: অধিবেশনে দলকে আমন্ত্রণ...

en: Get Notes Address Book Info
bn: Notes Address Book তথ্য গ্রহণ

en: Sending Handshake
bn: হ্যান্ডসেক পাঠানো হচ্ছে

en: Waiting for Handshake Acknowledgement
bn: হ্যান্ডশেকের প্রাপ্তিস্বীকারের অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Handshake Acknowledged, Sending Login
bn: হ্যান্ডশেকের প্রাপ্তিস্বীকার করা হয়েছে, লগইন পাঠানো হচ্ছে

en: Waiting for Login Acknowledgement
bn: লগইন প্রাপ্তিস্বীকারের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Login Redirected
bn: লগইন রিডিরেক্ট করা হয়েছে

en: Forcing Login
bn: লগইন করতে বাধ্য করা হচ্ছে

en: Login Acknowledged
bn: লগইনের প্রাপ্তিস্বীকার করা হয়েছে

en: Starting Services
bn: সেবা শুরু করা হচ্ছে

en: A Sametime administrator has issued the following announcement on server %s
bn: একটি Sametime প্রশাসক %s সার্ভারে নিম্নলিখিত ঘোষণা প্রচার করেছে

en: Sametime Administrator Announcement
bn: Sametime প্রশাসকের ঘোষণা

en: Announcement from %s
bn: %s থেকে ঘোষণা

en: Conference Closed
bn: অধিবেশন বন্ধ

en: Unable to send message:
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ:

en: Place Closed
bn: স্থান বন্ধ

en: Microphone
bn: মাইক্রোফোন

en: Speakers
bn: স্পিকার

en: Video Camera
bn: ভিডিও ক্যামেরা

en: File Transfer
bn: ফাইল স্থানান্তর

en: Supports
bn: সমর্থন

en: External User
bn: বহিরাগত ব্যবহারকারী

en: Create conference with user
bn: ব্যবহারকারীর সাথে অধিবেশন তৈরি

en: Please enter a topic for the new conference, and an invitation message to be sent to %s
bn: অনুগ্রহ করে নতুন অধিবেশনের বিষয় এবং %s কে পাঠানোর জন্য একটি আমন্ত্রণ বার্তা দিন

en: New Conference
bn: নতুন অধিবেশন

en: Create
bn: তৈরি

en: Available Conferences
bn: বিদ্যমান অধিবেশন

en: Create New Conference...
bn: নতুন অধিবেশন তৈরি...

en: Invite user to a conference
bn: ব্যবহারকারীকে অধিবেশনে আমন্ত্রন

en: Select a conference from the list below to send an invite to user %s. Select "Create New Conference" if you'd like to create a new conference to invite this user to.
bn: %s ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রন পাঠাতে নিচের তালিকা থেকে একটি অধিবেশন নির্বাচন করুন। আপনি যদি এই ব্যবহারকারীকে একটি নতুন অধিবেশনে আমন্ত্রণ জানাতে চান তবে "নতুন অধিবেশন তৈরি" নির্বাচন করুন।

en: Invite to Conference
bn: অধিবেশনে আমন্ত্রন

en: Invite to Conference...
bn: অধিবেশনে আমন্ত্রন...

en: Send TEST Announcement
bn: পরীক্ষমূলক ঘোষণা প্রেরণ

en: Topic:
bn: বিষয়:

en: No Sametime Community Server specified
bn: কোনো Sametime Community সার্ভার উল্লেখ করা হয়নি

en: No host or IP address has been configured for the Meanwhile account %s. Please enter one below to continue logging in.
bn: Meanwhile একাউন্ট %sএর জন্য কোনো হোস্ট বা আইপি ঠিকানা কনফিগার করা হয়নি। অনুগ্রহ করে লগইন অব্যাহত রাখতে নিচে এই তথ্য দিন।

en: Meanwhile Connection Setup
bn: Meanwhile সংযোগ সেটআপ

en: No Sametime Community Server Specified
bn: কোনো Sametime Community সার্ভার উল্লেখিত নয়

en: Connect
bn: সংযোগ স্থাপন

en: Unknown (0x%04x)<br>
bn: অজানা (0x%04x)<br>

en: Last Known Client
bn: সর্বশেষ জানা ক্লায়েন্ট

en: User Name
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: An ambiguous user ID was entered
bn: একটি দুর্বোদ্ধ্য ব্যবহারকারী ID প্রবেশ করা হয়েছিল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. Please select the correct user from the list below to add them to your buddy list.
bn: '%s' নিম্নলিখিত যেকোনো ব্যবহারকারীকে বোঝাতে পারে। অনুগ্রহ করে নিচের তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করে আপনার বন্ধু তালিকাতে যোগ করুন।

en: Select User
bn: ব্যবহারকারী নির্বাচন

en: Unable to add user: user not found
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারী খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community. This entry has been removed from your buddy list.
bn: '%s' আপনার  Sametime সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীর সাথে মেলেনি। এই এন্ট্রিটি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করা হয়েছে।

en: Error reading file %s: 
    %s
bn: %1$s ফাইল পড়ায় ত্রুটি: 
    %2$s

en: Remotely Stored Buddy List
bn: দূরে সংরক্ষিত বন্ধু তালিকা

en: Buddy List Storage Mode
bn: বন্ধু তালিকা সংরক্ষণ পদ্ধতি

en: Local Buddy List Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় বন্ধু তালিকা

en: Merge List from Server
bn: সার্ভারের তালিকা একত্রিকরণ

en: Merge and Save List to Server
bn: সার্ভারে তালিকা একত্রিকরণ ও সংরক্ষণ

en: Synchronize List with Server
bn: সার্ভারের সঙ্গে তালিকা অভিন্ন করা হবে

en: Import Sametime List for Account %s
bn: %s একাউন্টের জন্য Sametime তালিকা ইমপোর্ট করুন

en: Export Sametime List for Account %s
bn: %s একাউন্টের জন্য Sametime তালিকা এক্সপোর্ট করুন

en: Unable to add group: group exists
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ: দল বিদ্যমান

en: A group named '%s' already exists in your buddy list.
bn: '%s' নামের একটি দল আপনার বন্ধু তালিকায় ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: Unable to add group
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ

en: Possible Matches
bn: সম্ভাব্য মিল

en: Notes Address Book group results
bn: Notes Address Book দলের ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following Notes Address Book groups. Please select the correct group from the list below to add it to your buddy list.
bn: '%s' নিম্নলিখিত যেকোন Notes Address Book দলকে বোঝাতে পারে। অনুগ্রহ করে নিচের তালিকা থেকে সঠিক দল নির্বাচন করে আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করুন।

en: Select Notes Address Book
bn: Notes Address Book নির্বাচন

en: Unable to add group: group not found
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ: দল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: The identifier '%s' did not match any Notes Address Book groups in your Sametime community.
bn: '%s' আপনার Sametime সম্প্রদায়ের কোনো Notes Address Book দলের সাথে মেলেনি।

en: Notes Address Book Group
bn: Notes Address Book দল

en: Enter the name of a Notes Address Book group in the field below to add the group and its members to your buddy list.
bn: নিচের ক্ষেত্রে Notes Address Book দলের নাম প্রবেশ করে দল এবং এর সদস্যদের আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করুন।

en: Search results for '%s'
bn: '%s' অনুসন্ধানের ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. You may add these users to your buddy list or send them messages with the action buttons below.
bn: '%s' শনাক্তকারী নিম্নলিখিত যেকোনো ব্যবহারকারীকে বোঝাতে পারে। আপনি আপনার বন্ধু তালিকাতে এই ব্যবহারকারীসমূহ যোগ করতে পারেন বা তাদেরকে নিচের বোতাম দ্বারা বার্তা পাঠাতে পারেন।

en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: No matches
bn: কোনে মিল নেই

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community.
bn: '%s' শনাক্তকারী আপনার Sametime সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীর সাথে মিলেনি।

en: No Matches
bn: কোনো মিল নেই

en: Search for a user
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

en: Enter a name or partial ID in the field below to search for matching users in your Sametime community.
bn: আপনার Sametime সম্প্রদায়ের ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করতে নিচের ক্ষেত্রে একটি নাম বা আংশিক ID দিন।

en: User Search
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

en: Import Sametime List...
bn: Sametime তালিকা ইমপোর্ট...

en: Export Sametime List...
bn: Sametime তালিকা এক্সপোর্ট...

en: Add Notes Address Book Group...
bn: Notes Address Book দল যোগ...

en: User Search...
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান...

en: Force login (ignore server redirects)
bn: লগইন বাধ্য করা হবে (সার্ভারের রিডিরেক্টগুলো উপেক্ষা করে)

note: pretend to be Sametime Connect
en: Hide client identity
bn: ক্লায়েন্টের পরিচয় গোপন করা হবে

en: User %s is not present in the network
bn: %s ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: Key Agreement
bn: মূল চুক্তি

en: Cannot perform the key agreement
bn: মূল চুক্তি সম্পাদন করা সম্ভব হয়নি

en: Error occurred during key agreement
bn: মূল চুক্তির সময় ত্রুটি হয়েছে

en: Key Agreement failed
bn: মূল চুক্তি ব্যর্থ হয়েছে

en: Timeout during key agreement
bn: মূল চুক্তির সময় উত্তীর্ণ হয়ে গেছে

en: Key agreement was aborted
bn: মূল চুক্তি বাতিল করা হয়েছে

en: Key agreement is already started
bn: মূল চুক্তি ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে

en: Key agreement cannot be started with yourself
bn: মূল চুক্তি আপনার নিজের সঙ্গে শুরু করা যাবে না

en: The remote user is not present in the network any more
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কে আর উপস্থিত নেই

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
bn: %s থেকে মূল চুক্তির অনুরোধ গৃহীত হয়েছে। আপনি কি মূল চুক্তি সম্পাদন করতে আগ্রহী?

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী মূল চুক্তির জন্য অপেক্ষা করছে:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: Key Agreement Request
bn: মূল চুক্তির অনুরোধ

en: IM With Password
bn: পাসওয়ার্ড যুক্ত IM

en: Cannot set IM key
bn: IM কী বিন্যাস নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি

en: Set IM Password
bn: IM পাসওয়ার্ড নির্ধারণ

en: Get Public Key
bn: পাবলিক কী খোঁজা হবে

en: Cannot fetch the public key
bn: পাবলিক কী আনা সম্ভব হয়নি

en: Show Public Key
bn: পাবলিক কী প্রদর্শন

en: Could not load public key
bn: পাবলিক কী লোড করা সম্ভব হয়নি

en: User Information
bn: ব্যবহারকারী তথ্য

en: Cannot get user information
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য পাওয়া যায়নি

en: The %s buddy is not trusted
bn: %s বন্ধু বিশ্বাসযোগ্য নয়

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
bn: আপনি যতক্ষণ পর্যন্ত না বন্ধুর পাবলিক কী ইমপোর্ট করবেন ততক্ষন পর্যন্ত তার ঘোষণা গ্রহণ করবেন না। আপনি পাবলিক কী পেতে Get Public Key কমান্ডটি ব্যবহার করতে পারেন।

note: Open file selector to select the public key.
en: Open...
bn: খুলুন...

en: The %s buddy is not present in the network
bn: %s বন্ধু নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
bn: বন্ধু যোগ করতে আপনাকে অবশ্যই তার পাবলিক কী ইমপোর্ট করতে হবে। পাবলিক কী ইমপোর্ট করতে 'ইমপোর্ট' চাপুন।

en: _Import...
bn: ইমপোর্ট... (_I)

en: Select correct user
bn: সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই পাবলিক কী সহ একাধিক ব্যবহারকারী পাওয়া গেছে। বন্ধু তালিকাতে যোগ করতে তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন।

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই নামে একাধিক ব্যবহারকারী পাওয়া গেছে। বন্ধু তালিকাতে যোগ করতে তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন।

en: Detached
bn: আলাদা

en: Indisposed
bn: অক্ষম

en: Wake Me Up
bn: আমাকে ঘুম থেকে জাগান

en: Hyper Active
bn: অতিসক্রিয়

en: Robot
bn: যন্ত্রমানব

en: Happy
bn: সুখী

en: Sad
bn: দুঃখী

en: Angry
bn: রাগী

en: Jealous
bn: ঈর্ষান্বিত

en: Ashamed
bn: লজ্জিত

en: Invincible
bn: অজেয়

en: In Love
bn: প্রেমময়

en: Sleepy
bn: ঘুমন্ত

en: Bored
bn: বিরক্ত

en: Excited
bn: উত্তেজিত

en: Anxious
bn: উদ্বিগ্ন

en: User Modes
bn: ব্যবহারকারী মোড

en: Preferred Contact
bn: পছন্দের ব্যক্তি

en: Preferred Language
bn: পছন্দের ভাষা

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Timezone
bn: সময় অঞ্চল

en: Geolocation
bn: ভৌগলিক-অবস্থান

en: Reset IM Key
bn: IM কী রিসেট করা হবে

en: IM with Key Exchange
bn: কী বিনিময় সহ IM

en: IM with Password
bn: পাসওয়ার্ডযুক্ত IM

en: Get Public Key...
bn: পাবলিক কী গ্রহণ করা হবে...

en: Kill User
bn: ব্যবহারকারী নিষ্ক্রিয় করুন

en: Draw On Whiteboard
bn: হোয়াইটবোর্ডে অংকন করুন

en: _Passphrase:
bn: পাসফ্রেজ (_P):

en: Channel %s does not exist in the network
bn: নেটওয়ার্কে %s চ্যানেল বিদ্যমান নেই

en: Channel Information
bn: চ্যানেল তথ্য

en: Cannot get channel information
bn: চ্যানেলের তথ্য পাওয়া যায়নি

en: <b>Channel Name:</b> %s
bn: <b>চ্যানেলের নাম:</b> %s

en: <br><b>User Count:</b> %d
bn: <br><b>মোট ব্যবহারকারী:</b> %d

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল প্রতিষ্ঠাতা:</b> %s

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল সাইফার:</b> %s

note: Definition of HMAC: http://en.wikipedia.org/wiki/HMAC
en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল HMAC:</b> %s

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
bn: <br><b>চ্যানেলের বিষয়:</b><br>%s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
bn: <br><b>চ্যানেল মোড:</b>

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
bn: <br><b> Founder মূল ফিঙ্গারপ্রিন্ট:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
bn: <br><b>Founder মূল ব্যাবলপ্রিন্ট:</b><br>%s

en: Add Channel Public Key
bn: চ্যানেলের পাবলিক কী যোগ

note: Add new public key
en: Open Public Key...
bn: পাবলিক কী খুলুন...

en: Channel Passphrase
bn: চ্যানেলের পাসফ্রেজ

en: Channel Public Keys List
bn: চ্যানেলের পাবলিক কী এর তালিকা

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
bn: চ্যানেলকে অনুমোদনবিহীন প্রবেশ থেকে নিরাপদ রাখতে চ্যানেল প্রমাণীকরণ ব্যবহার করা হয়। প্রমাণীকরণ পাসফ্রেজ এবং ডিজিট্যাল স্বাক্ষর ভিত্তিক হতে পারে। যদি পাসফ্রেজ নির্ধারণ করা হয়ে থাকে তাহলে যোগদান করতে এটি প্রয়োগ করতে হবে। যদি চ্যানেলের পাবলিক কী নির্ধারণ করা হয়, তবে শুধুমাত্র যেসব ব্যবহারকারীদের পাবলিক কী তালিকাভুক্ত আছে তারা যোগদান করতে পারবেন।

en: Channel Authentication
bn: চ্যানেল প্রমাণীকরণ

en: Add / Remove
bn: যোগ / অপসারণ

en: Group Name
bn: দলের নাম

en: Passphrase
bn: পাসফ্রেজ

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
bn: অনুগ্রহ করে %s চ্যানেলের ব্যক্তিগত দলের নাম ও পাসফ্রেজ দিন।

en: Add Channel Private Group
bn: চ্যানেলের ব্যক্তিগত দল যোগ

en: User Limit
bn: ব্যবহারকারীর সীমা

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
bn: চ্যানেলে ব্যবহারকারীর সীমা নির্ধারণ করুন। ব্যবহারকারী সীমা পুনঃ বিন্যাস করতে শূন্য নির্ধারন করুন।

en: Invite List
bn: আমন্ত্রন তালিকা

en: Ban List
bn: নিষিদ্ধ তালিকা

en: Add Private Group
bn: ব্যক্তিগত দল যোগ

en: Reset Permanent
bn: স্থায়ীভাবে রিসেট

en: Set Permanent
bn: স্থায়ীভাবে বিন্যাস

en: Set User Limit
bn: ব্যবহারকারীর সীমা নির্ধারন

en: Reset Topic Restriction
bn: বিষয়বস্তু সীমিতকরণ রিসেট

en: Set Topic Restriction
bn: বিষয়বস্তু সীমিতকরণ নির্ধারন

en: Reset Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেল পুনঃনির্ধারণ করুন

en: Set Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেল নির্ধারণ

en: Reset Secret Channel
bn: গোপন চ্যানেল পুনঃনির্ধারণ

en: Set Secret Channel
bn: গোপন চ্যানেল নির্ধারণ

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
bn: আপনাকে ব্যক্তিগত দলে যোগদানের পূর্বে অবশ্যই %s চ্যানেলে যোগ দিতে হবে

en: Join Private Group
bn: ব্যক্তিগত দলে যোগ দিন

en: Cannot join private group
bn: ব্যক্তিগত দলে যোগ দেয়া সম্ভব হয়নি

en: Call Command
bn: কমান্ড কল করুন

en: Cannot call command
bn: কমান্ড কল করা সম্ভব হয়নি

en: Unknown command
bn: অজানা কমান্ড

en: Secure File Transfer
bn: নিরাপদ ফাইল স্থানান্তর

en: Error during file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তরের ত্রুটি

en: Remote disconnected
bn: দূরবর্তী সংযোগ বিচ্ছিন্ন

en: Permission denied
bn: অনুমতি প্রত্যাখ্যাত

en: Key agreement failed
bn: মূল চুক্তি ব্যর্থ

en: Connection timed out
bn: সংযোগের সময় উত্তীর্ন

en: Creating connection failed
bn: সংযোগ তৈরীতে ব্যর্থ

en: File transfer session does not exist
bn: ফাইল স্থানান্তর সেশন বিদ্যমান নয়

en: No file transfer session active
bn: কোনো ফাইল স্থানান্তর সেশন সক্রিয় নয়

en: File transfer already started
bn: ফাইল স্থানান্তর ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে

en: Could not perform key agreement for file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তরের মূল চুক্তি সম্পাদন করা সম্ভব হয়নি

en: Could not start the file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তর শুরু করা সম্ভব হয়নি

en: Cannot send file
bn: ফাইল পাঠানো সম্ভব হয়নি

en: Error occurred
bn: ত্রুটি হয়েছে

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
bn: %1$s <I>%2$s</I> এর বিষয়বস্তু পরিবর্তন করেছে, এখন তা: %3$s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
bn: <I>%1$s</I> চ্যানেলের <I>%2$s</I> মোড নির্ধারণ করেছে: %3$s

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
bn: <I>%1$s</I> সমস্ত চ্যানেলের <I>%2$s</I> মোড অপসারণ করেছে

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
bn: <I>%2$sর</I> মোড <I>%1$s</I> নির্ধারণ করেছে: %3$s

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
bn: <I>%2$sর</I> সব মোড <I>%1$s</I> অপসারণ করেছে

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
bn: আপনি <I>%2$s</I> (%3$s) দ্বারা <I>%1$s</I> থেকে তিরস্কৃত হয়েছেন

en: You have been killed by %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) আপনাকে নিষ্ক্রিয় করে দিয়েছে

en: Killed by %s (%s)
bn: %1$s (%2$s) দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: Server signoff
bn: সার্ভার সাইন-অফ

en: Personal Information
bn: ব্যক্তিগত তথ্য

en: Birth Day
bn: জন্মদিন

en: Job Role
bn: কাজের ভূমিকা

en: Organization
bn: সংগঠন

en: Unit
bn: বিভাগ

en: Join Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: You are channel founder on <I>%s</I>
bn: আপনি <I>%s</I> এ চ্যানেল প্রতিষ্ঠাতা

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
bn: <I>%s</I> চ্যানেলের প্রতিষ্ঠাতা হলো <I>%s</I>

en: Real Name
bn: আসল নাম

en: Status Text
bn: অবস্থা টেক্সট

en: Public Key Fingerprint
bn: পাবলিক কী ফিঙ্গারপ্রিন্ট

en: Public Key Babbleprint
bn: পাবলিক কী ব্যাবলপ্রিন্ট

en: _More...
bn: আরও... (_M)

en: Detach From Server
bn: সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্নকরণ

en: Cannot detach
bn: বিচ্ছিন্ন করা সম্ভব হচ্ছে না

en: Cannot set topic
bn: বিষয়বস্তু ঠিক করা যাচ্ছে না

en: Failed to change nickname
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: Roomlist
bn: আসরের-তালিকা

en: Cannot get room list
bn: আসরের-তালিকা পাওয়া যায়নি

en: Network is empty
bn: নেটওয়ার্ক খালি

en: No public key was received
bn: কোনো পাবলিক কী খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Server Information
bn: সার্ভারের তথ্য

en: Cannot get server information
bn: সার্ভারের তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Server Statistics
bn: সার্ভারের পরিসংখ্যান

en: Cannot get server statistics
bn: সার্ভার পরিসংখ্যান পাওয়া যাচ্ছে না

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
bn: স্থানীয় সার্ভারের শুরুর সময়: %1$s
    স্থানীয় সার্ভারের আপটাইম: %2$s
    স্থানীয় সার্ভারের ক্লায়েন্ট: %3$d
    স্থানীয় সার্ভারের চ্যানেল: %4$d
    স্থানীয় সার্ভারের অপারেটর: %5$d
    স্থানীয় রাউটারের অপারেটর: %6$d
    স্থানীয় সেল ক্লায়েন্ট: %7$d
    স্থানীয় সেল চ্যানেল: %8$d
    স্থানীয় সেল সার্ভার: %9$d
    মোট গ্রহক: %10$d
    মোট চ্যানেল: %11$d
    মোট সার্ভার: %12$d
    মোট রাউটার: %13$d
    মোট সার্ভারের অপারেটর: %14$d
    মোট রাউটারের অপারেটর: %15$d

en: Network Statistics
bn: নেটওয়ার্ক পরিসংখ্যান

en: Ping
bn: পিং করুন

en: Ping failed
bn: পিং ব্যর্থ

en: Ping reply received from server
bn: সার্ভার থেকে পিং এর উত্তর গ্রহন করা হয়েছে

en: Could not kill user
bn: ব্যবহারকারীকে নিষ্ক্রিয় করা সম্ভব হয়নি

en: WATCH
bn: পর্যবেক্ষণ

en: Cannot watch user
bn: ব্যবহারকারীকে পর্যবেক্ষণ করা সম্ভব হচ্ছে না

en: Resuming session
bn: সেশন পুনরায় শুরু করা হচ্ছে

en: Authenticating connection
bn: সংযোগ প্রমাণীকরণ চলছে

en: Verifying server public key
bn: সার্ভারের পাবলিক কীর সত্যতা যাচাই করা হচ্ছে

en: Passphrase required
bn: পাসফ্রেজ প্রয়োজন

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
bn: %s এর পাবলিক কী পাওয়া গেছে। আপনার স্থানীয় অনুলিপি এই কী এর সাথে মেলে না। আপনি কি তবুও এই পাবলিক কী গ্রহণে আগ্রহী?

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
bn: %s এর পাবলিক কী পাওয়া গেছে। আপনি কি এই পাবলিক কী গ্রহণে আগ্রহী?

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
bn: %1$s কী এর জন্য ফিঙ্গারপ্রিন্ট ও ব্যাবলপ্রিন্ট হলো:
    
    %2$s
    %3$s

en: Verify Public Key
bn: পাবলিক কী যাচাইকরণ

en: _View...
bn: প্রদর্শন... (_V)

en: Unsupported public key type
bn: অসমর্থিত ধরনের পাবলিক কী

en: Disconnected by server
bn: সার্ভার দ্বারা বিচ্ছিন্ন

en: Error connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারে সংযোগকাল ত্রুটি

en: Key Exchange failed
bn: কী বিনিময় ব্যর্থ হয়েছে

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
bn: বিচ্ছিন্ন সেশনটি পুনরায় শুরু করতে ব্যর্থ। অনুগ্রহ করে নতুন সংযোগ তৈরী করতে 'পুনঃসংযোগ' চাপুন।

en: Performing key exchange
bn: কী বিনিময় করা হচ্ছে

en: Unable to load SILC key pair
bn: SILC কী যুগল লোড করা সম্ভব হয়নি

note: Progress
en: Connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারে সংযোগ করা হচ্ছে

en: Out of memory
bn: মেমরি পরিপূর্ণ

en: Unable to initialize SILC protocol
bn: SILC প্রোটোকল চালু করতে ব্যর্থ

en: Error loading SILC key pair
bn: SILC কী যুগল লোডে ত্রুটি

en: Download %s: %s
bn: %1$s ডাউনলোড করুন: %2$s

en: Your Current Mood
bn: আপনার বর্তমান মনমেজাজ

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: In love
bn: প্রেমময়

en: 
    Your Preferred Contact Methods
bn: 
    আপনাকে পছন্দের যোগাযোগ পদ্ধতি

en: Video conferencing
bn: ভিডিও অধিবেশন

en: Your Current Status
bn: আপনার বর্তমান অবস্থা

en: Online Services
bn: অনলাইন সেবাসমূহ

en: Let others see what services you are using
bn: আপনি কি কি সেবা ব্যবহার করছেন তা অন্যদের দেখতে দিন

en: Let others see what computer you are using
bn: আপনি কি কম্পিউটার ব্যবহার করছেন তা অন্যদের দেখতে দিন

en: Your VCard File
bn: আপনার VCard ফাইল

en: Timezone (UTC)
bn: সময়-অঞ্চল (UTC)

en: User Online Status Attributes
bn: ব্যবহারকারীর অনলাইন অবস্থার বৈশিষ্ট্যাবলী

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
bn: আপনি অন্যান্য ব্যবহারকারীকে আপনার অনলাইন অবস্থা এবং আপনার ব্যক্তিগত তথ্য দেখতে দিতে পারেন। অনুগ্রহ করে আপনি নিজের সম্বন্ধে যে তথ্য অন্যান্য ব্যবহারকারীকে দেখতে দিতে চান তা পূরণ করুন।

en: Message of the Day
bn: দৈনিক বার্তা

en: No Message of the Day available
bn: আজকের কোনো দৈনিক বার্তা নেই

en: There is no Message of the Day associated with this connection
bn: এই সংযোগের সাথে সম্পর্কিত কোনো দৈনিক বার্তা নেই

en: Create New SILC Key Pair
bn: নতুন SILC কী যুগল তৈরি করুন

en: Passphrases do not match
bn: পাসফ্রেজ মিলছে না

en: Key Pair Generation failed
bn: কী যুগল তৈরী করতে ব্যর্থ

en: Key length
bn: কী-এর দৈর্ঘ্য

en: Public key file
bn: পাবলিক কী ফাইল

en: Private key file
bn: প্রাইভেট কী ফাইল

en: Passphrase (retype)
bn: পাসফ্রেজ (পুনরায় টাইপ করুন)

en: Generate Key Pair
bn: কী যুগল তৈরি

en: Online Status
bn: অনলাইন অবস্থা

en: View Message of the Day
bn: দৈনিক বার্তা প্রদর্শন

en: Create SILC Key Pair...
bn: SILC কী যুগল তৈরি...

en: User <I>%s</I> is not present in the network
bn: <I>%s</I> ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: Topic too long
bn: বিষয়বস্তু অত্যন্ত দীর্ঘ

en: You must specify a nick
bn: আপনাকে একটি ডাকনাম উল্লেখ করতে হবে

en: channel %s not found
bn: %s চ্যানেলটি খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: channel modes for %s: %s
bn: %1$s-এর চ্যানেল মোড: %2$s

en: no channel modes are set on %s
bn: %s এ কোনো চ্যানেল মোড নির্ধারণ করা হয়নি

en: Failed to set cmodes for %s
bn: %s-এর জন্য cmodes নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Unknown command: %s, (may be a client bug)
bn: অজানা কমান্ড: %s, (সম্ভবত এটি ক্লায়েন্ট ত্রুটি)

en: part [channel]:  Leave the chat
bn: part [channel]:  আড্ডা ত্যাগ করুন

en: leave [channel]:  Leave the chat
bn: leave [channel]:  আড্ডা ত্যাগ করুন

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
bn: topic [&lt;new topic&gt;]: বিষয় দেখুন বা পরিবর্তন করুন

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
bn: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  এই নেটওয়ার্কের একটি আড্ডায় যোগ দিন

en: list:  List channels on this network
bn: list:  এই নেটওয়ার্কের চ্যানেলের তালিকা তৈরী করে

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: whois &lt;nick&gt;: এই নামের ব্যক্তির তথ্য দেখুন

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
bn: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
bn: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান

en: motd:  View the server's Message Of The Day
bn: motd:  সার্ভারের দৈনিক বার্তা দেখায়

en: detach:  Detach this session
bn: detach:  সেশনটিকে বিচ্ছিন্ন করে

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
bn: quit [message]:  একটি ঐচ্ছিক বার্তা সহ, সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্ন হোন

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
bn: call &lt;command&gt;:  যেকোনো silc ক্লায়েন্টের কমান্ড কল করুন

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
bn: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  এই নাম নিষ্ক্রিয় করুন

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
bn: nick &lt;newnick&gt;:  আপনার ডাকনাম পরিবর্তন করুন

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: whowas &lt;nick&gt;:  এই নামের ব্যক্তির তথ্য দেখুন

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
bn: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  চ্যানেলের মোড পরিবর্তন করুন বা প্রদর্শন করুন

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
bn: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  চ্যানেলে এই নামের ব্যক্তির মোড পরিবর্তন করুন

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
bn: umode &lt;usermodes&gt;:  নেটওয়ার্কে আপনার মোড নির্ধারণ করুন

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
bn: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  সার্ভার অপারেটরের প্রাধিকারগুলো গ্রহণ করুন

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
bn: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  এই ডাকনামের ব্যক্তিকে আমন্ত্রন জানান বা চ্যানেলের আমন্ত্রন তালিকা থেকে যোগ করুন/মুছে ফেলুন

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
bn: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  চ্যানেল থেকে ক্লায়েন্টকে তিরস্কার করুন

en: info [server]:  View server administrative details
bn: info [server]: সার্ভারের প্রশাসনিক বিবরণ দেখুন

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
bn: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  চ্যানেল থেকে ক্লায়েন্টকে নিষিদ্ধ করুন

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
bn: getkey &lt;nick|server&gt;:  ক্লায়েন্ট বা সার্ভারের পাবলিক কী উদ্ধার করুন

en: stats:  View server and network statistics
bn: stats: সার্ভার এবং নেটওয়ার্কের পরিসংখ্যান দেখুন

en: ping:  Send PING to the connected server
bn: ping:  সংযুক্ত সার্ভারে একটি পিং পাঠান

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
bn: users &lt;channel&gt;:  চ্যানেল ব্যবহারকারীদের তালিকা করুন

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
bn: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  চ্যানেল(গুলো) থেকে নির্বাচিত ব্যবহারকারীদের তালিকা করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary
en: SILC Protocol Plugin
bn: SILC প্রোটোকল প্লাগইন

note: *  description
en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
bn: Secure Internet Live Conferencing (SILC) প্রোটোকল

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Public Key file
bn: পাবলিক কী ফাইল

en: Private Key file
bn: প্রাইভেট কী ফাইল

en: Cipher
bn: সাইফার

en: Use Perfect Forward Secrecy
bn: Perfect Forward Secrecy ব্যবহার

en: Public key authentication
bn: পাবলিক কী প্রমাণীকরণ

en: Block IMs without Key Exchange
bn: কী বিনিময় ব্যতিত IM গুলোকে ব্লক করা হবে

en: Block messages to whiteboard
bn: হোয়াটবোর্ডের বার্তাগুলো ব্লক করা হবে

en: Automatically open whiteboard
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে হোয়াটবোর্ড খোলা হবে

en: Digitally sign and verify all messages
bn: সব বার্তা ডিজিটাল স্বাক্ষরিত হবে এবং সত্যতা যাচাই করা হবে

en: Creating SILC key pair...
bn: SILC কী যুগল তৈরি করা হচ্ছে...

en: Unable to create SILC key pair
bn: SILC কী যুগল তৈরী করা সম্ভব হয়নি

note: Hint for translators: Please check the tabulator width here and in the next strings (short strings: 2 tabs, longer strings 1 tab, sum: 3 tabs or 24 characters)
en: Real Name: 	%s
bn: আসল নাম: 	%s

en: User Name: 	%s
bn: ব্যবহারকারীর নাম: 	%s

en: Email: 		%s
bn: ইমেইল: 		%s

en: Host Name: 	%s
bn: হোস্ট নাম: 	%s

en: Organization: 	%s
bn: সংগঠন: 	%s

en: Country: 	%s
bn: দেশ: 	%s

en: Algorithm: 	%s
bn: অ্যলগরিদম: 	%s

en: Key Length: 	%d bits
bn: কী দৈর্ঘ্য: 	%d বিট

en: Version: 	%s
bn: সংস্করণ: 	%s

en: Public Key Fingerprint:
    %s
bn: পাবলিক কী ফিঙ্গারপ্রিন্ট:
    %s

en: Public Key Babbleprint:
    %s
bn: পাবলিক কী এর ব্যাবলপ্রিন্ট:
    %s

en: Public Key Information
bn: পাবলিক কী এর তথ্য

en: Paging
bn: পেজিং

en: Video Conferencing
bn: ভিডিও অধিবেশন

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Terminal
bn: টার্মিনাল

en: %s sent message to whiteboard. Would you like to open the whiteboard?
bn: %s হোয়াটবোর্ডে বার্তা পাঠিয়েছিল। আপনি কি হোয়াটবোর্ডটি খুলতে আগ্রহী?

en: %s sent message to whiteboard on %s channel. Would you like to open the whiteboard?
bn: %2$s চ্যানেলের হোয়াটবোর্ডে %1$s বার্তা পাঠিয়েছিল। আপনি কি হোয়াটবোর্ডটি খুলতে আগ্রহী?

en: Whiteboard
bn: হোয়াইটবোর্ড

en: No server statistics available
bn: কোনো সার্ভার পরিসংখ্যান নেই

en: Error during connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারে সংযোগকালীন ত্রুটি

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
bn: ব্যর্থ: সংস্করণে অমিল, আপনার ক্লায়েন্ট হালনাগাদ করুন

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
bn: ব্যর্থ: রিমোট আপনার পাবলিক কী বিশ্বাস/সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত KE গ্রুপ সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত সাইফার সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত PKCS সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত হ্যাশ ফাংশন সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত HMAC সমর্থন করে না

en: Failure: Incorrect signature
bn: ব্যর্থ: ভুল স্বাক্ষর

en: Failure: Invalid cookie
bn: ব্যর্থ: অকার্যকর কুকি

en: Failure: Authentication failed
bn: ব্যর্থ: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Unable to initialize SILC Client connection
bn: SILC ক্লায়েন্ট সংযোগ আরম্ভ করা সম্ভব হচ্ছে না

en: John Noname
bn: আবুল বেনামী

en: Unable to load SILC key pair: %s
bn: SILC কী যুগল লোড করা সম্ভব হয়নি: %s

en: Unable to create connection
bn: সংযোগ তৈরী করতে ব্যর্থ

en: Unknown server response
bn: অজানা সার্ভার উত্তর

en: Unable to create listen socket
bn: লিসেন সকেট তৈরী করতে ব্যর্থ

en: SIP usernames may not contain whitespaces or @ symbols
bn: SIP এর ব্যবহারকারী নামগুলোতে হোয়াইটস্পেস অথবা @ চিহ্ন থাকতে পারবে না

en: SIP connect server not specified
bn: SIP সংযোগ সার্ভার সুনির্দিষ্ট নয়

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/SIMPLE প্রোটোকল প্লাগইন

note: *  summary
en: The SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/SIMPLE প্রোটোকল প্লাগইন

en: Publish status (note: everyone may watch you)
bn: অবস্থা প্রকাশ (নোট: আপনাকে যে কেউ পর্যবেক্ষণ করতে পারে)

en: Use UDP
bn: UDP ব্যবহার করা হবে

en: Use proxy
bn: প্রক্সি ব্যবহার করা হবে

en: Proxy
bn: প্রক্সি

en: Auth User
bn: যাচাইকৃত ব্যবহারকারী

en: Auth Domain
bn: যাচাইকৃত ডোমেইন

en: join &lt;room&gt;:  Join a chat room on the Yahoo network
bn: join &lt;room&gt;:  ইয়াহু নেটওয়ার্কের একটি আড্ডার আসরে যোগ দিন

en: list: List rooms on the Yahoo network
bn: list: ইয়াহু নেটওয়ার্কে আসরের তালিকা দিন

en: doodle: Request user to start a Doodle session
bn: doodle: ব্যবহারকারীকে একটি Doodle সেশন শুরু করতে অনুরোধ করুন

en: Yahoo ID...
bn: ইয়াহু ID...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo! Protocol Plugin
bn: ইয়াহু! প্রোটোকল প্লাগইন

en: Pager server
bn: পেইজার সার্ভার

en: Pager port
bn: পেইজার পোর্ট

en: File transfer server
bn: ফাইল স্থানান্তর সার্ভার

en: File transfer port
bn: ফাইল স্থানান্তর পোর্ট

en: Chat room locale
bn: আড্ডার আসরের লোক্যাল

en: Ignore conference and chatroom invitations
bn: অধিবেশন এবং আড্ডার আসরের আমন্ত্রন অগ্রাহ্য করা হবে

en: Chat room list URL
bn: আড্ডার আসরের তালিকার URL

en: Yahoo Chat server
bn: ইয়াহু আড্ডা সার্ভার

en: Yahoo Chat port
bn: ইয়াহু আড্ডার পোর্ট

en: Yahoo JAPAN ID...
bn: ইয়াহু জাপান ID...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo! JAPAN Protocol Plugin
bn: ইয়াহু! জাপান প্রোটোকল প্লাগইন

en: Your SMS was not delivered
bn: আপনার SMS প্রেরণ করা যায়নি

en: Your Yahoo! message did not get sent.
bn: আপনার ইয়াহু! বার্তাটি পৌঁছায়নি।

en: Yahoo! system message for %s:
bn: %s-এর জন্য ইয়াহু! সিস্টেম বার্তা:

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list for the following reason: %s.
bn: %s (আইনগতভাবে) এই কারণে আপনার তালিকাতে তাদের যোগ করার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করেছে: %s।

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list.
bn: %s (আইনগতভাবে) আপনার তালিকাতে তাদের যোগ করার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করেছে।

en: Add buddy rejected
bn: বন্ধু যোগ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

note: Some error in the received stream
en: Received invalid data
bn: অকার্যকর ডাটা গৃহীত হয়ে‌ছে

note: security lock from too many failed login attempts
en: Account locked: Too many failed login attempts.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: একাউন্ট আবদ্ধ: অত্যধিকবার লগইন করার ব্যর্থ চেষ্টা। ইয়াহু! তে লগইন করলে হয়তো এটি ঠিক হবে।

note: indicates a lock of some description
en: Account locked: Unknown reason.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: একাউন্ট আবদ্ধ: অজানা কারন। ইয়াহু! তে লগইন করলে হয়তো এটি ঠিক হবে।

note: username or password missing
en: Username or password missing
bn: ব্যবহারকারীর নাম অথবা পাসওয়ার্ড অনুপস্থিত

en: The Yahoo server has requested the use of an unrecognized authentication method.  You will probably not be able to successfully sign on to Yahoo.  Check %s for updates.
bn: ইয়াহু সার্ভার একটি অজানা প্রমাণীকরণ প্রক্রিয়ার ব্যবহার অনুরোধ করেছে। আপনি সম্ভবত ইয়াহুতে সফলভাবে লগইন করতে পারবেন না। হালনাগাদের জন্য %s দেখুন।

en: Failed Yahoo! Authentication
bn: ইয়াহু! প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: You have tried to ignore %s, but the user is on your buddy list.  Clicking "Yes" will remove and ignore the buddy.
bn: আপনি %s কে অগ্রাহ্য করতে চাচ্ছেন, কিন্তু ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় রয়েছেন। "হ্যাঁ" ক্লিক করলে আপনার বন্ধু অপসারিত হবে এবং অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Ignore buddy?
bn: বন্ধুকে অগ্রাহ্য করবেন?

en: Your account is locked, please log in to the Yahoo! website.
bn: আপনার একাউন্টটি আবদ্ধ, অনুগ্রহ করে ইয়াহু! ওয়েবসাইটে লগইন করুন।

en: Unknown error number %d. Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: অজানা ত্রুটি নম্বার %d। ইয়াহু! ওয়েব সাইটে লগইন করলে হয়ত এটি ঠিক হতে পারে।

en: Unable to add buddy %s to group %s to the server list on account %s.
bn: %3$s একাউন্টের সার্ভার তালিকায় %2$s  দলে %1$s কে যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to add buddy to server list
bn: সার্ভার তালিকায় বন্ধু যোগ করা সম্ভব হয়নি

en: [ Audible %s/%s/%s.swf ] %s
bn: [ শ্রবণযোগ্য %1$s/%2$s/%3$s.swf ] %4$s

en: Received unexpected HTTP response from server
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত HTTP উত্তর পাওয়া গেছে

en: Lost connection with %s: %s
bn: %1$s এর সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন: %2$s

en: Unable to establish a connection with %s: %s
bn: %1$s এর সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ: %2$s

en: Not at Home
bn: বাসায় নেই

en: Not at Desk
bn: ডেস্কে নেই

en: Not in Office
bn: অফিসে নেই

en: On Vacation
bn: ছুটিতে

en: Stepped Out
bn: বের হয়ে গিয়েছি

en: Not on server list
bn: সার্ভার তালিকায় নেই

en: Appear Online
bn: অনলাইনে দেখান

en: Appear Permanently Offline
bn: স্থায়ীভাবে অফলাইনে দেখান

en: Presence
bn: উপস্থিতি

en: Appear Offline
bn: অফলাইনে দেখান

en: Don't Appear Permanently Offline
bn: স্থায়ীভাবে অফলাইনে দেখানো হবে না

en: Join in Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: Initiate Conference
bn: অধিবেশন শুরু করুন

en: Presence Settings
bn: উপস্থিতি সেটিং

en: Start Doodling
bn: Doodle করা শুরু করুন

en: Select the ID you want to activate
bn: আপনি যে ID টি সক্রিয় করতে চান তা নির্বাচন করুন

en: Join whom in chat?
bn: কার সাথে আড্ডায় যোগ দিতে চান?

en: Activate ID...
bn: ID সক্রিয়করণ...

en: Join User in Chat...
bn: ব্যবহারকারীকে আড্ডায় যোগ...

en: Open Inbox
bn: ইনবক্স খুলুন

note: Write a local message to this conversation showing that a request for a * Doodle session has been made
en: Sent Doodle request.
bn: হিজিবিজি অনুরোধ পাঠানো হয়েছে

en: Unable to connect.
bn: সংযুক্ত করতে ব্যর্থ।

en: Unable to establish file descriptor.
bn: ফাইল বর্ণনাকারী স্থাপন করতে ব্যর্থ।

en: %s is trying to send you a group of %d files.
bn: %s আপনাকে %d টি ফাইল একসাথে পাঠানোর চেষ্টা করছে।

en: Write Error
bn: লিখতে ত্রুটি

en: Yahoo! Japan Profile
bn: ইয়াহু! জাপান প্রোফাইল

en: Yahoo! Profile
bn: ইয়াহু! প্রোফাইল

en: Sorry, profiles marked as containing adult content are not supported at this time.
bn: দুঃখিত, প্রাপ্তবয়স্ক উপাদান ধারণকারী প্রোফাইলগুলো এখনও সমর্থিত নয়।

en: If you wish to view this profile, you will need to visit this link in your web browser:
bn: আপনি যদি এই প্রোফাইলটি দেখতে চান, আপনাকে ওয়েব ব্রাউজারের এই লিংকটি পরিদর্শন করতে হবে:

en: Yahoo! ID
bn: ইয়াহু! ID

en: Hobbies
bn: শখ

en: Latest News
bn: সর্বশেষ খবর

en: Home Page
bn: হোমপেইজ

en: Cool Link 1
bn: দারুন লিংক ১

en: Cool Link 2
bn: দারুন লিংক ২

en: Cool Link 3
bn: দারুন লিংক ৩

en: Last Update
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ

en: This profile is in a language or format that is not supported at this time.
bn: এই প্রোফাইলটি এমন একটি ভাষায় বা বিন্যাসে যা এখনও সমর্থিত নয়।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely is a temporary server-side problem. Please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। এটি সম্ভাবত একটি অস্থায়ী সার্ভার-প্রান্তের সমস্যা। অনুগ্রহ করে পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely means that the user does not exist; however, Yahoo! sometimes does fail to find a user's profile. If you know that the user exists, please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। এটির অর্থ হতে পারে যে ব্যবহারকারী বিদ্যমান নেই;  তবে, ইয়্যাহু! মাঝেমধ্যে ব্যবহারকারীর প্রোফাইল খুঁজে পেতে ব্যর্থ হয়। আপনি যদি জানেন যে এই ব্যবহারকারী আছেন, অনুগ্রহ করে পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন।

en: The user's profile is empty.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল ফাঁকা।

en: %s has declined to join.
bn: %s যোগ দিতে অনিচ্ছুক।

en: Failed to join chat
bn: আড্ডায় যোগ দিতে ব্যর্থ

note: -6
en: Unknown room
bn: অজানা আসর

note: -15
en: Maybe the room is full
bn: সম্ভবত আসরটি পূর্ণ

note: -35
en: Not available
bn: অনুপস্থিত

en: Unknown error. You may need to logout and wait five minutes before being able to rejoin a chatroom
bn: অজানা ত্রুটি। একটি আড্ডার আসের পুনরায় যোগ দিতে হলে আপনাকে সম্ভবত লগ আউট করে পাঁচ মিনিট অপেক্ষা করতে হবে।

en: You are now chatting in %s.
bn: আপনি এখন %s-এ আড্ডা দিচ্ছেন।

en: Failed to join buddy in chat
bn: বন্ধুকে আড্ডায় অংশগ্রহন করাতে ব্যর্থ

en: Maybe they're not in a chat?
bn: সম্ভবত তারা আড্ডায় নেই?

en: Fetching the room list failed.
bn: আসরের তালিকা খুঁজে পেতে ব্যর্থ।

en: Voices
bn: কন্ঠ

en: Webcams
bn: ওয়েবক্যাম

en: Connection problem
bn: সংযোগে সমস্যা

en: Unable to fetch room list.
bn: আসরের তালিকা খুঁজে পেতে ব্যর্থ।

en: User Rooms
bn: ব্যবহারকারীর আসর

en: Connection problem with the YCHT server
bn: YCHT সার্ভারের সাথে সংযোগে সমস্যা

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
bn: (এই বার্তাটি রূপান্তরে ত্রুটি হয়েছে।             ‌‌‌‌একাউন্ট সম্পাদকে 'এনকোডিং' অপশনটি দেখুন)

en: Unable to send to chat %s,%s,%s
bn: %1$s,%2$s,%3$s আড্ডায় পাঠাতে ব্যর্থ।

en: Hidden or not logged-in
bn: লুকানো বা লগইন অবস্থায় নেই

en: <br>At %s since %s
bn: <br>%1$s তে %2$s থেকে

en: Anyone
bn: যে কেউ

en: _Class:
bn: শ্রেণী: (_C)

en: _Instance:
bn: ইনস্ট্যান্স (_I):

en: _Recipient:
bn: প্রাপক (_R):

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
bn: %1$s,%2$s,%3$s এ সাবস্ক্রাইব করার চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
bn: zlocate &lt;nick&gt;: ব্যবহারকারীর অবস্থান নির্ধারণ করুন

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
bn: zl &lt;nick&gt;: ব্যবহারকারীর অবস্থান নির্ধারণ করুন

en: instance &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: instance &lt;instance&gt;: এই ক্লাসে ব্যবহারের জন্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: inst &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: inst &lt;instance&gt;: এই ক্লাসে ব্যবহারের জন্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: topic &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: topic &lt;instance&gt;: এই ক্লাসে ব্যবহারের জন্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
bn: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: একটি নতুন আড্ডায় অংশগ্রহন করুন

en: zi &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;
bn: zi &lt;instance&gt;:  &lt;message,<i>instance</i>,*&gt; এ একটি বার্তা পাঠান

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
bn: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt; এ একটি বার্তা পাঠান

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt; এ একটি বার্তা পাঠান

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt; এ একটি বার্তা পাঠান

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
bn: zc &lt;class&gt;:  &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt; এ একটি বার্তা পাঠান

en: Resubscribe
bn: পুনরায় গ্রাহক হোন

en: Retrieve subscriptions from server
bn: সার্ভার থেকে সাবস্ক্রিপশন বের করে আনুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Zephyr Protocol Plugin
bn: Zephyr প্রোটোকল প্লাগইন

en: Use tzc
bn: tzc ব্যবহার

en: tzc command
bn: tzc কমান্ড

en: Export to .anyone
bn: .anyone এ এক্সপোর্ট

en: Export to .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs এ এক্সপোর্ট

en: Import from .anyone
bn: .anyone থেকে ইমপোর্ট করা হবে

en: Import from .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs থেকে ইমপোর্ট করা হবে

en: Realm
bn: এলাকা

en: Exposure
bn: আলোকসম্পাত

en: Unable to parse response from HTTP proxy: %s
bn: HTTP প্রক্সি থেকে উত্তর পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: HTTP proxy connection error %d
bn: HTTP প্রক্সি সংযোগে ত্রুটি %d

en: Access denied: HTTP proxy server forbids port %d tunneling
bn: প্রবেশ অননুমোদিত: HTTP প্রক্সি সার্ভার %d পোর্টে টানেল করতে বাধা দেয়।

en: Error resolving %s
bn: %s নিরূপণে ত্রুটি

en: Requesting %s's attention...
bn: %s এর মনোযোগ কামনা করছে...

en: %s has requested your attention!
bn: %s আপনার মনযোগ কামনা করেছে!

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c Yes and @c No buttons.
en: _Yes
bn: হ্যাঁ (_Y)

en: _No
bn: না (_N)

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses Accept and Cancel buttons.
en: _Accept
bn: গ্রহণ (_A)

note: * * The default message to use when the user becomes auto-away.
en: I'm not here right now
bn: এই মূহুর্তে আমি এখানে নেই

en: saved statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থা

en: %s is now known as %s.
bn: %1$s এখন %2$s নামে পরিচিত।

en: %s has invited %s to the chat room %s:
    %s
bn: %1$s %2$s কে %3$s আড্ডার আসরে আমন্ত্রন জানিয়েছে:
    %4$s

en: %s has invited %s to the chat room %s
bn: %1$s %2$s কে %3$s আড্ডার আসরে আমন্ত্রন জানিয়েছে

en: Accept chat invitation?
bn: আড্ডার আমন্ত্রন গ্রহণ করবেন?

note: Shortcut
en: Shortcut
bn: শর্টকাট

en: The text-shortcut for the smiley
bn: স্মাইলির জন্য টেক্সট-শর্টকাট

note: Stored Image
en: Stored Image
bn: সংরক্ষিত ছবি

en: Stored Image. (that'll have to do for now)
bn: সংরক্ষিত ছবি। (ঐটি এই সময়ের জন্য এটিই যথেষ্ট)

en: SSL Connection Failed
bn: SSL সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: SSL Handshake Failed
bn: SSL হ্যান্ডশেক ব্যর্থ হয়েছে

en: SSL peer presented an invalid certificate
bn: SSL পিয়ার একটি অকার্যকর সার্টিফিকেট উপস্থাপন করেছে

en: Unknown SSL error
bn: অজানা SSL ত্রুটি

en: Unset
bn: নির্ধারিত মান অপসারণ

en: Do not disturb
bn: বিরক্ত করবেন না

en: Extended away
bn: অনেকক্ষন যাবত অন্যত্র

en: Listening to music
bn: গান শুনছি

en: %s (%s) changed status from %s to %s
bn: %1$s (%2$s) অবস্থা %3$s থেকে %4$s তে পরিবর্তন করেছে

en: %s (%s) is now %s
bn: %1$s (%2$s) এখন %3$s

en: %s (%s) is no longer %s
bn: %1$s (%2$s) আর %3$s নেই

en: %s became idle
bn: %s এখন নিষ্ক্রিয়

en: %s became unidle
bn: %s এখন নিষ্ক্রিয় নয়

en: +++ %s became idle
bn: +++ %s এখন নিষ্ক্রিয়

en: +++ %s became unidle
bn: +++ %s এখন নিষ্ক্রিয় নয়

en: Calculating...
bn: গননা করা হচ্ছে...

en: Unknown.
bn: অজানা।

en: %d second | %d seconds
bn[0]: %d সেকেন্ড
bn[1]: %d সেকেন্ড

en: %d day | %d days
bn[0]: %d দিন
bn[1]: %d দিন

en: %s, %d hour | %s, %d hours
bn[0]: %s, %d ঘন্টা
bn[1]: %s, %d ঘন্টা

en: %d hour | %d hours
bn[0]: %d ঘন্টা
bn[1]: %d ঘন্টা

en: %s, %d minute | %s, %d minutes
bn[0]: %s, %d মিনিট
bn[1]: %s, %d মিনিট

en: %d minute | %d minutes
bn[0]: %d মিনিট
bn[1]: %d মিনিট

en: Could not open %s: Redirected too many times
bn: %s খুলতে ব্যর্থ: অনেকবার রিডিরেক্ট করা হয়েছে

en: Unable to connect to %s
bn: %s এ সংযুক্ত হতে ব্যর্থ

en: Error reading from %s: response too long (%d bytes limit)
bn: %s থেকে পড়ায় ত্রুটি: অনেক দীর্ঘ উত্তর (সীমা %d বাইট)

en: Unable to allocate enough memory to hold the contents from %s.  The web server may be trying something malicious.
bn: %s এর বিষয়বস্তু ধারণ করার মতো মেমরি বরাদ্দ করতে ব্যর্থ। ওয়েব সার্ভারটি সম্ভবত বিদ্বেষপরায়ণ কিছু করার চেষ্টা করছে।

en: Error reading from %s: %s
bn: %1$s থেকে পড়ায় ত্রুটি: %2$s

en: Error writing to %s: %s
bn: %1$s এ লেখায় ত্রুটি: %2$s

en: Unable to connect to %s: %s
bn: %1$s এর সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ: %2$s

note: 10053
en: Connection interrupted by other software on your computer.
bn: আপনার কম্পিউটারের অন্যান্য সফটওয়্যার দ্বারা সংযোগ বাধাগ্রস্থ হয়েছে।

note: 10054
en: Remote host closed connection.
bn: দূরবর্তী হোস্ট সংযোগ বন্ধ করেছে।

note: 10060
en: Connection timed out.
bn: সংযোগের সময়উত্তীর্ণ হয়ে গেছে।

note: 10061
en: Connection refused.
bn: সংযোগ প্রত্যাখাত হয়েছে

note: 10048
en: Address already in use.
bn: ঠিকানাটি ইতিমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Error Reading %s
bn: %s পড়ায় ত্রুটি

en: An error was encountered reading your %s.  The file has not been loaded, and the old file has been renamed to %s~.
bn: আপনার %1$s পড়ার সময় একটি ত্রুটির দেখা দেয়েছে। ফাইলটি লোড করা হয়নি, এবং পুরনো ফাইলটি %2$s~ এ নামান্তর করা হয়েছে।

en: Internet Messenger
bn: ইন্টারনেট বার্তাবাহক

en: Pidgin Internet Messenger
bn: পিজিন ইন্টারনেট বার্তাবাহক

en: Send instant messages over multiple protocols
bn: বহুবিধ প্রোটোকল দিয়ে তাৎক্ষনিক বার্তা প্রেরণ করুন

en: Orientation
bn: পরিস্থিতি

en: The orientation of the tray.
bn: ট্রের পরিস্থিতি।

note: Build the login options frame.
en: Login Options
bn: লগইনের অপশন

en: Pro_tocol:
bn: প্রটোকল (_t):

en: _Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম (_U):

en: Remember pass_word
bn: পাসওয়ার্ড স্মরণ রাখা হবে (_w)

note: Build the user options frame.
en: User Options
bn: ব্যবহারকারীর অপশন

en: _Local alias:
bn: স্থানীয় উপনাম (_L):

en: New _mail notifications
bn: নতুন মেইলের ঘোষণা (_m)

note: Buddy icon
en: Use this buddy _icon for this account:
bn: এই একাউন্টের জন্য এই বন্ধু আইকন ব্যবহার করা হবে (_i):

en: Ad_vanced
bn: উচ্চপর্যায় (_v)

en: Use GNOME Proxy Settings
bn: GNOME প্রক্সি সেটিং ব্যবহার করা হবে

en: Use Global Proxy Settings
bn: গ্লোবাল প্রক্সি সেটিং ব্যবহার করা হবে

en: No Proxy
bn: প্রক্সি নেই

en: Use Environmental Settings
bn: এনভায়রনমেন্টাল সেটিং ব্যবহার করা হবে

note: This is an easter egg. It means one of two things, both intended as humourus: A) your network is really slow and you have nothing better to do than look at butterflies. B)You are looking really closely at something that shouldn't matter.
en: If you look real closely
bn: আপনি যদি খুব ভালভাবে দেখেন

note: This is an easter egg. See the comment on the previous line in the source.
en: you can see the butterflies mating
bn: আপনি প্রজাপতিদের সঙ্গী দেখতে পাবেন

en: Proxy _type:
bn: প্রক্সির ধরন (_t):

en: _Host:
bn: হোস্ট (_H):

en: _Port:
bn: পোর্ট (_P):

en: Pa_ssword:
bn: পাসওয়ার্ড (_s):

en: Unable to save new account
bn: নতুন একাউন্ট সংরক্ষণে ব্যর্থ

en: An account already exists with the specified criteria.
bn: উল্লেখিত বৈশিষ্ট্যের একটি একাউন্ট ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: Add Account
bn: একাউন্ট যোগ

en: _Basic
bn: মৌলিক (_B)

en: Create _this new account on the server
bn: সার্ভারে এই নতুন একাউন্টটি তৈরী করা হবে (_t)

en: P_roxy
bn: প্রক্সি (_r)

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Protocol
bn: প্রোটোকল

en: <span size='larger' weight='bold'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no IM accounts configured. To start connecting with %s press the <b>Add...</b> button below and configure your first account. If you want %s to connect to multiple IM accounts, press <b>Add...</b> again to configure them all.
    
    You can come back to this window to add, edit, or remove accounts from <b>Accounts->Manage Accounts</b> in the Buddy List window
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s এ স্বাগতম!</span>
    
    আপনার তাৎক্ষনিক বার্তা একাউন্ট কনফিগার করা নেই। %s এর সাথে সংযোগ পেতে  <b>"যোগ..."</b> বোতাম চাপুন এবং আপনার প্রথম একাউন্টটি কনফিগার করুন। যদি আপনি %s এর মাধ্যমে একাধিক IM একাউন্টে সংযুক্ত হতে চান তবে সেগুলোকে কনফিগার করতে পুনরায় <b>"যোগ..."</b> বোতাম চাপুন।
    
    আপনি পুনরায় এই উইন্ডোতে ফিরে আসতে পারেন এবং "একাউন্টসমূহ" মেনুর "একাউন্ট নিয়ন্ত্রন" উইন্ডো থেকে নতুন একাউন্ট যোগ, সম্পাদনা বা অপসারণ করতে পারেন।

en: You have %d contact named %s. Would you like to merge them? | You currently have %d contacts named %s. Would you like to merge them?
bn[0]: আপনার %1$d-টি %2$s নামের পরিচিতি আছে। আপনি কি তাদের একত্রিত করতে চান?
bn[1]: আপনার বর্তমানে %1$dটি %2$s নামের পরিচিতি আছে। আপনি কি তাদের একত্রিত করতে চান?

en: Merging these contacts will cause them to share a single entry on the buddy list and use a single conversation window. You can separate them again by choosing 'Expand' from the contact's context menu
bn: এই পরিচিতিগুলো একত্রিত করলে বন্ধু তালিকায় তাদের একট ভুক্তি হিসেবে দেখানো হবে এবং সবার জন্য একটি কথোপকথন উইন্ডো ব্যবহার করা হবে। আপনি পরিচিতির প্রাসঙ্গিক-মেনু থেকে 'প্রসারিত' নির্বাচন করে তাদেরকে পুনরায় আলাদা করতে পারেন।

en: Please update the necessary fields.
bn: অনুগ্রহ করে প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রগুলো হালনাগাদ করুন।

en: A_ccount
bn: একাউন্ট (_c)

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে আড্ডায় যোগ দিতে চান তার সম্পর্কে যথাযথ তথ্য দিন।

en: Room _List
bn: আসরের তালিকা (_L)

en: _Block
bn: ব্লক (_B)

en: Un_block
bn: আনব্লক (_b)

en: Move to
bn: সরান

en: Get _Info
bn: তথ্য সংগ্রহ (_I)

en: _Audio Call
bn: অডিও কল (_A)

en: Audio/_Video Call
bn: অডিও/ভিডিও কল (_V)

en: _Video Call
bn: ভিডিও কল (_V)

en: _Send File...
bn: ফাইল প্রেরণ... (_S)

en: Add Buddy _Pounce...
bn: বন্ধু পাউন্স যোগ... (_P)

en: View _Log
bn: লগ প্রদর্শন (_L)

en: Hide When Offline
bn: অফলাইন হলে আড়াল করা হবে

en: Show When Offline
bn: অফলাইন হলে প্রদর্শন করা হবে

en: _Alias...
bn: উপনাম... (_A)

en: _Remove
bn: অপসারণ (_R)

en: Set Custom Icon
bn: স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণ

en: Remove Custom Icon
bn: স্বনির্বাচিত আইকন অপসারণ

en: Add _Buddy...
bn: বন্ধু যোগ... (_B)

en: Add C_hat...
bn: আড্ডা যোগ...(_h)

en: _Delete Group
bn: দল মুছে ফেলা হবে (_D)

en: _Rename
bn: নামান্তর (_R)

note: join button
en: _Join
bn: যোগ দিন (_J)

en: Auto-Join
bn: স্বয়ং-যোগ দিন

en: Persistent
bn: পুনঃপুনঃ ঘটনশীল

en: _Edit Settings...
bn: সেটিং সম্পাদনা... (_E)

en: _Collapse
bn: গুটিয়ে ফেলুন (_C)

en: _Expand
bn: প্রসারিত (_E)

en: /Tools/Mute Sounds
bn: /টুল/শব্দ বন্ধ

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
bn: আপনি বর্তমানে এমন কোনো একাউন্টে যুক্ত নন যা এই বন্ধুকে যোগ করতে পারে।

note: I don't believe this can happen currently, I think * everything that calls this function checks for one of the * above node types first.
en: Unknown node type
bn: অজানা নোডের ধরন

note: Buddies menu
en: /_Buddies
bn: /বন্ধুগণ (_B)

en: /Buddies/New Instant _Message...
bn: /বন্ধুগণ/নতুন বার্তা... (_M)

en: /Buddies/Join a _Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডায় যোগদান... (_C)

en: /Buddies/Get User _Info...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারীর তথ্য... (_I)

en: /Buddies/View User _Log...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারীর লগ প্রদর্শন... (_L)

en: /Buddies/Sh_ow
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন (_O)

en: /Buddies/Show/_Offline Buddies
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন/অফলাইন বন্ধুগণ (_O)

en: /Buddies/Show/_Empty Groups
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন/ফাঁকা দল (_E)

en: /Buddies/Show/Buddy _Details
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন/বন্ধুর বিবরণ (_D)

en: /Buddies/Show/Idle _Times
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন/নিষ্ক্রিয় সময় (_T)

en: /Buddies/Show/_Protocol Icons
bn: /বন্ধুগণ/প্রদর্শন/প্রোটোকল আইকন (_P)

en: /Buddies/_Sort Buddies
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধুদের সাজান (_S)

en: /Buddies/_Add Buddy...
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধু যোগ... (_A)

en: /Buddies/Add C_hat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডা যোগ... (_h)

en: /Buddies/Add _Group...
bn: /বন্ধুগণ/দল যোগ (_G)...

en: /Buddies/_Quit
bn: /বন্ধুগণ/প্রস্থান (_Q)

note: Accounts menu
en: /_Accounts
bn: /একাউন্টসমূহ (_A)

en: /Accounts/Manage Accounts
bn: /একাউন্টসমূহ/একাউন্ট নিয়ন্ত্রণ

note: Tools
en: /_Tools
bn: /টুল (_T)

en: /Tools/Buddy _Pounces
bn: /টুল/বন্ধু পাউন্স (_P)

en: /Tools/_Certificates
bn: /টুল/সার্টিফিকেট (_C)

en: /Tools/Custom Smile_ys
bn: /টুল/স্বনির্বাচিত স্মাইলি (_y)

en: /Tools/Plu_gins
bn: /টুল/প্লাগইন (_G)

en: /Tools/Pr_eferences
bn: /টুল/পছন্দসমূহ (_E)

en: /Tools/Pr_ivacy
bn: /টুল/গোপনতা (_I)

en: /Tools/_File Transfers
bn: /টুল/ফাইল স্থানান্তর (_F)

en: /Tools/R_oom List
bn: /টুল/আসরের তালিকা (_O)

en: /Tools/System _Log
bn: /টুল/সিস্টেম লগ (_L)

en: /Tools/Mute _Sounds
bn: /টুল/শব্দ বন্ধ (_S)

note: Help
en: /_Help
bn: /সহায়তা (_H)

en: /Help/Online _Help
bn: /সহায়তা/অনলাইন সহায়িকা (_H)

en: /Help/_Debug Window
bn: /সহায়তা/ডিবাগ উইন্ডো (_D)

en: /Help/_About
bn: /সহায়তা/পরিচিতি (_A)

en: <b>Account:</b> %s
bn: <b>একাউন্ট:</b> %s

en: 
    <b>Occupants:</b> %d
bn: 
    <b>বসবাসকারী:</b> %d

en: 
    <b>Topic:</b> %s
bn: 
    <b>বিষয়বস্তু:</b> %s

en: (no topic set)
bn: (কোনো বিষয়বস্তু নির্ধারণ করা হয়নি)

en: Buddy Alias
bn: বন্ধুর উপনাম

en: Logged In
bn: লগইন করেছে

en: Last Seen
bn: শেষ দেখেছিলাম

en: Spooky
bn: ভুতুরে

en: Awesome
bn: দারুণ

en: Total Buddies
bn: মোট বন্ধু

en: Idle %dd %dh %02dm
bn: %dd %dh %02dm যাবত নিষ্ক্রিয়

en: Idle %dh %02dm
bn: %dh %02dm যাবত নিষ্ক্রিয়

en: Idle %dm
bn: %dm যাবত নিষ্ক্রিয়

en: /Buddies/New Instant Message...
bn: /বন্ধুগণ/নতুন বার্তা...

en: /Buddies/Join a Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডায় যোগদান...

en: /Buddies/Get User Info...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারীর তথ্য...

en: /Buddies/Add Buddy...
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধু যোগ...

en: /Buddies/Add Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডা যোগ...

en: /Buddies/Add Group...
bn: /বন্ধুগণ/দল যোগ...

en: /Tools/Privacy
bn: /টুল/গোপনতা

en: /Tools/Room List
bn: /টুল/আসরের তালিকা

en: %d unread message from %s
     | %d unread messages from %s
bn[0]: %2$s থেকে %1$dটি অপঠিত বার্তা
bn[1]: %2$s থেকে %1$dটি অপঠিত বার্তা

en: Manually
bn: নিজ হাতে

en: By status
bn: অবস্থা অনুসারে

en: By recent log activity
bn: সাম্প্রতিক লগ অনুসারে

en: %s disconnected
bn: %s বিচ্ছিন্ন

en: %s disabled
bn: %s নিষ্ক্রিয়

en: Reconnect
bn: পুনঃসংযোগ করা হবে

en: Re-enable
bn: পুনঃসক্রিয় করা হবে

en: SSL FAQs
bn: SSL FAQ

en: Welcome back!
bn: পুনরায় স্বাগতম!

en: %d account was disabled because you signed on from another location: | %d accounts were disabled because you signed on from another location:
bn[0]: আপনি অন্য একটি স্থান থেকে লগইন করার কারণে %d একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে:
bn[1]: আপনি অন্য একটি স্থান থেকে লগইন করার কারণে %d একাউন্টগুলো নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে:

en: <b>Username:</b>
bn: <b>ব্যবহারকারীর নাম:</b>

en: <b>Password:</b>
bn: <b>পাসওয়ার্ড:</b>

en: _Login
bn: লগইন (_L)

en: /Accounts
bn: /একাউন্ট

note: Translators: Please maintain the use of -> and <- to refer to menu heirarchy
en: <span weight='bold' size='larger'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no accounts enabled. Enable your IM accounts from the <b>Accounts</b> window at <b>Accounts->Manage Accounts</b>. Once you enable accounts, you'll be able to sign on, set your status, and talk to your friends.
bn: <span weight='bold' size='larger'>%s এ স্বাগতম!</span>
    
    আপনার কোন একাউন্ট সক্রিয় নেই। "একাউন্টসমূহ" মেনুর "একাউন্ট নিয়ন্ত্রণ" উইন্ডো থেকে আপনার IM সক্রিয় করুন। একাউন্ট একবার সক্রিয় করলে, আপনি লগইন, অবস্থা নির্ধারণ এবং বন্ধুদের সাথে কথা বলতে পারবেন।

note: set the Show Offline Buddies option. must be done * after the treeview or faceprint gets mad. -Robot101
en: /Buddies/Show/Offline Buddies
bn: /বন্ধু/প্রদর্শন/অফলাইন বন্ধু

en: /Buddies/Show/Empty Groups
bn: /বন্ধু/প্রদর্শন/ফাঁকা দল

en: /Buddies/Show/Buddy Details
bn: /বন্ধু/প্রদর্শন/বন্ধুর বিবরণ

en: /Buddies/Show/Idle Times
bn: /বন্ধু/প্রদর্শন/নিষ্ক্রিয় সময়

en: /Buddies/Show/Protocol Icons
bn: /বন্ধু/প্রদর্শন/প্রোটোকল আইকন

en: Add a buddy.
bn: বন্ধু যোগ করুন।

en: Buddy's _username:
bn: বন্ধুর নাম (_u):

en: (Optional) A_lias:
bn: উপনাম (ঐচ্ছিক) (_l):

en: Add buddy to _group:
bn: বন্ধুকে দলে যোগ করুন (_g):

en: This protocol does not support chat rooms.
bn: এই প্রোটোকল আড্ডার আসর সমর্থন করে না।

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
bn: আপনি বর্তমানে আড্ডার যোগ্য কোনো প্রোটোকলে যুক্ত নন।

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি আপনার বন্ধু তালিকায় যুক্ত করতে চান এমন আড্ডার একটি উপনাম,এবং যথাযথ তথ্য দিন।

en: A_lias:
bn: উপনাম (_l):

en: _Group:
bn: দল (_G):

en: Auto_join when account becomes online.
bn: একাউন্ট অনলাইনে থাকলে স্বয়ংক্রিয় ভাবে যোগদান করা হবে।

en: _Remain in chat after window is closed.
bn: উইন্ডো বন্ধ হবার পরেও আড্ডায় থাকুন (_R)।

en: Please enter the name of the group to be added.
bn: অনুগ্রহ করে যে দলটি যুক্ত করতে হবে তার নাম দিন।

en: Enable Account
bn: একাউন্ট সক্রিয় করা হবে

en: <PurpleMain>/Accounts/Enable Account
bn: <PurpleMain>/একাউন্ট/একাউন্ট সক্রিয়করণ

en: <PurpleMain>/Accounts/
bn: <PurpleMain>/একাউন্ট/

en: _Edit Account
bn: একাউন্ট সম্পাদনা (_E)

en: No actions available
bn: কোনো প্রতিক্রিয়া বিদ্যমান নেই

en: _Disable
bn: নিষ্ক্রিয় (_D)

en: /Tools
bn: /টুল

en: /Buddies/Sort Buddies
bn: /বন্ধু/বন্ধুদের সাজান

note: Buddy List
en: Background Color
bn: পটভূমির রং

en: The background color for the buddy list
bn: বন্ধু তালিকার জন্য পটভূমির রং

en: Layout
bn: বহির্বিন্যাস

en: The layout of icons, name, and status of the blist
bn: আইকন, নাম এবং blist এর অবস্থার বহির্বিন্যাস

note: Group
en: Expanded Background Color
bn: প্রসারিত পটভূমির রং

en: The background color of an expanded group
bn: একটি প্রসারিত গ্রুপের পটভূমি রং

en: Expanded Text
bn: প্রসারিত টেক্সট

en: The text information for when a group is expanded
bn: একটি দল প্রসারিত হওয়ার সময় টেক্সট তথ্য

en: Collapsed Background Color
bn: গুটানো পটভূমির রং

en: The background color of a collapsed group
bn: একটি গুটিয়ে ফেলা দলের পটভূমির রং

en: Collapsed Text
bn: গুটানো টেক্সট

en: The text information for when a group is collapsed
bn: একটি দল গুটানোর সময় টেক্সট তথ্য

note: Buddy
en: Contact/Chat Background Color
bn: পরিচিতি/ আড্ডার পটভূমির রং

en: The background color of a contact or chat
bn: একটি পরিচিতি অথবা আড্ডার পটভূমির রং

en: Contact Text
bn: পরিচিতি টেক্সট

en: The text information for when a contact is expanded
bn: পরিচিতি প্রসারনের সময় টেক্সট তথ্য

en: On-line Text
bn: অনলাইন টেক্সট

en: The text information for when a buddy is online
bn: বন্ধু অনলাইনে থাকার সময় টেক্সট তথ্য

en: Away Text
bn: অন্যত্র অবস্থার টেক্সট

en: The text information for when a buddy is away
bn: বন্ধু অন্যত্র থাকার সময় টেক্সট তথ্য

en: Off-line Text
bn: অফলাইন অবস্থার টেক্সট

en: The text information for when a buddy is off-line
bn: বন্ধু অফলাইনে থাকার সময় টেক্সট তথ্য

en: Idle Text
bn: নিষ্ক্রিয় অবস্থার টেক্সট

en: The text information for when a buddy is idle
bn: বন্ধু নিষ্ক্রিয় থাকার সময় টেক্সট তথ্য

en: Message Text
bn: বার্তার টেক্সট

en: The text information for when a buddy has an unread message
bn: বন্ধুর অপঠিত বার্তা থাকলে যে টেক্সট তথ্য দেখায়

en: Message (Nick Said) Text
bn: বার্তা ("ডাকনাম" বলেছিল) টেক্সট

en: The text information for when a chat has an unread message that mentions your nick
bn: একটি অপঠিত বার্তায় আপনার নাম উল্লেখ করা হলে যে লেখা প্রদর্শিত হবে

en: The text information for a buddy's status
bn: বন্ধুর অবস্থার জন্য টেক্সট তথ্য

en: Type the host name for this certificate.
bn: এই সার্টিফিকেটের হোস্ট নাম টাইপ করুন।

note: Widget creation function
en: SSL Servers
bn: SSL সার্ভার

en: Unknown command.
bn: অজানা কমান্ড।

en: That buddy is not on the same protocol as this chat.
bn: বন্ধুটি এই আড্ডার একই প্রোটোকলে নেই।

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
bn: আপনি বর্তমানে এমন কোনো একাউন্টে যুক্ত নন যা ঐ বন্ধুকে আমন্ত্রণ জানাতে পারে।

en: Invite Buddy Into Chat Room
bn: বন্ধুকে আড্ডার আসরে আমন্ত্রণ জানান

en: _Buddy:
bn: বন্ধু (_B):

en: _Message:
bn: বার্তা (_M):

en: <h1>Conversation with %s</h1>
bn: <h1>%s-এর সঙ্গে কথোপকথন</h1>

en: Save Conversation
bn: কথোপকথন সংরক্ষণ

en: Find
bn: খুঁজুন

en: _Search for:
bn: অনুসন্ধান (_S):

en: Un-Ignore
bn: অগ্রাহ্য করা বাতিল করা হবে

en: Ignore
bn: অগ্রাহ্য

en: Get Away Message
bn: অন্যত্র অবস্থার বার্তা গ্রহণ করুন

en: Last Said
bn: সর্বশেষ বলেছে

en: Unable to save icon file to disk.
bn: ডিস্কে আইকন ফাইল সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Save Icon
bn: আইকন সংরক্ষণ

en: Animate
bn: অ্যানিমেশন করা হবে

en: Hide Icon
bn: আইকন লুকিয়ে রাখা হবে

en: Save Icon As...
bn: অন্য নামে আইকন সংরক্ষণ...

en: Set Custom Icon...
bn: স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণ...

en: Change Size
bn: আকার পরিবর্তন করা হবে

en: Show All
bn: সব প্রদর্শন করা হবে

note: Conversation menu
en: /_Conversation
bn: /কথোপকথন (_C)

en: /Conversation/New Instant _Message...
bn: /কথোপকথন/নতুন বার্তা... (_M)

en: /Conversation/_Find...
bn: /কথোপকথন/খুঁজুন... (_F)

en: /Conversation/View _Log
bn: /কথোপকথন/লগ প্রদর্শন (_L)

en: /Conversation/_Save As...
bn: /কথোপকথন/নতুন নামে সংরক্ষণ... (_S)

en: /Conversation/Clea_r Scrollback
bn: /কথোপকথন/স্ক্রলব্যাক অপসারণ (_r)

en: /Conversation/M_edia
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া (_e)

en: /Conversation/Media/_Audio Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/অডিও কল (_A)

en: /Conversation/Media/_Video Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/ভিডিও কল (_V)

en: /Conversation/Media/Audio\/Video _Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/অডিও‌\/ভিডিও কল (_C)

en: /Conversation/Se_nd File...
bn: /কথোপকথন/ফাইল প্রেরণ... (_n)

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
bn: /কথোপকথন/বন্ধু পাউন্স যোগ... (_P)

en: /Conversation/_Get Info
bn: /কথোপকথন/তথ্য সংগ্রহ (_G)

en: /Conversation/In_vite...
bn: /কথোপকথন/আমন্ত্রণ... (_v)

en: /Conversation/M_ore
bn: /কথোপকথন/আরও (_o)

en: /Conversation/Al_ias...
bn: /কথোপকথন/উপনাম... (_i)

en: /Conversation/_Block...
bn: /কথোপকথন/ব্লক... (_B)

en: /Conversation/_Unblock...
bn: /কথোপকথন/আনব্লক... (_U)

en: /Conversation/_Add...
bn: /কথোপকথন/যোগ... (_A)

en: /Conversation/_Remove...
bn: /কথোপকথন/অপসারণ... (_R)

en: /Conversation/Insert Lin_k...
bn: /কথোপকথন/লিংক প্রবেশ করান... (_k)

en: /Conversation/Insert Imag_e...
bn: /কথোপকথন/চিত্র সন্নিবেশ... (_e)

en: /Conversation/_Close
bn: /কথোপকথন/বন্ধ (_C)

note: Options
en: /_Options
bn: /অপশন (_O)

en: /Options/Enable _Logging
bn: /অপশন/লগ সক্রিয়করণ (_L)

en: /Options/Enable _Sounds
bn: /অপশন/শব্দ সক্রিয়করণ (_S)

en: /Options/Show Formatting _Toolbars
bn: /অপশন/বিন্যাস টুলবার প্রদর্শন (_T)

en: /Options/Show Ti_mestamps
bn: /অপশন/টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন (_m)

en: /Conversation/More
bn: /কথোপকথন/আরও

en: /Options
bn: /অপশন

note: The menubar has been deactivated. Make sure the 'More' submenu is regenerated next time * the 'Conversation' menu pops up. Make sure the 'Conversation -> More' menuitems are regenerated whenever * the 'Conversation' menu pops up because the entries can change after the * conversation is created.
en: /Conversation
bn: /কথোপকথন

en: /Conversation/View Log
bn: /কথোপকথন/লগ প্রদর্শন

en: /Conversation/Media/Audio Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/অডিও কল

en: /Conversation/Media/Video Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/ভিডিও কল

en: /Conversation/Media/Audio\/Video Call
bn: /কথোপকথন/মিডিয়া/অডিও‌\/ভিডিও কল

en: /Conversation/Send File...
bn: /কথোপকথন/ফাইল প্রেরণ...

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
bn: /কথোপকথন/বন্ধু পাউন্স যোগ...

en: /Conversation/Get Info
bn: /কথোপকথন/তথ্য গ্রহণ

en: /Conversation/Invite...
bn: /কথোপকথন/আমন্ত্রণ...

en: /Conversation/Alias...
bn: /কথোপকথন/উপনাম...

en: /Conversation/Block...
bn: /কথোপকথন/ব্লক...

en: /Conversation/Unblock...
bn: /কথোপকথন/আনব্লক...

en: /Conversation/Add...
bn: /কথোপকথন/যোগ...

en: /Conversation/Remove...
bn: /কথোপকথন/অপসারণ...

en: /Conversation/Insert Link...
bn: /কথোপকথন/লিংক প্রবেশ করান...

en: /Conversation/Insert Image...
bn: /কথোপকথন/চিত্র সন্নিবেশ...

en: /Options/Enable Logging
bn: /অপশন/লগ সক্রিয়করণ

en: /Options/Enable Sounds
bn: /অপশন/শব্দ সক্রিয়করণ

en: /Options/Show Formatting Toolbars
bn: /অপশন/বিন্যাস টুলবার প্রদর্শন

en: /Options/Show Timestamps
bn: /অপশন/টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন

en: User is typing...
bn: ব্যবহারকারী টাইপ করছে...

en: 
    %s has stopped typing
bn: 
    %s টাইপ করা বন্ধ করে দিয়েছে

note: Build the Send To menu
en: S_end To
bn: প্রেরণ (_e)

en: _Send
bn: প্রেরণ (_S)

note: Setup the label telling how many people are in the room.
en: 0 people in room
bn: আসরে ০ ব্যক্তি উপস্থিত

en: %d person in room | %d people in room
bn[0]: আসরে %d জন উপস্থিত
bn[1]: আসরে %d জন উপস্থিত

en: Typing
bn: টাইপ করছে

en: Stopped Typing
bn: টাইপ করা বন্ধ করেছে

en: Nick Said
bn: ডাকনাম বলা হয়েছে

en: Unread Messages
bn: অপঠিত বার্তা

en: New Event
bn: নতুন ঘটনা

en: clear: Clears all conversation scrollbacks.
bn: clear: সব কথোপকথনের স্ক্রলব্যাক মুছে ফেলা হবে।

en: Confirm close
bn: বন্ধ নিশ্চিতকরণ

en: You have unread messages. Are you sure you want to close the window?
bn: আপনার অপঠিত বার্তা আছে। আপনি কি নিশ্চিতভাবে উইন্ডোটি বন্ধ করতে চান?

en: Close other tabs
bn: অন্যান্য ট্যাবগুলো বন্ধ করা হবে

en: Close all tabs
bn: সব ট্যাব বন্ধ করা হবে

en: Detach this tab
bn: এই ট্যাবটি আলাদা করা হবে

en: Close this tab
bn: এই ট্যাবটি বন্ধ করা হবে

en: Close conversation
bn: কথোপকথন বন্ধ করা হবে

en: Last created window
bn: সর্বশেষ তৈরিকৃত উইন্ডো

en: Separate IM and Chat windows
bn: তাৎক্ষণিক বার্তা ও আড্ডার উইন্ডো পৃথক করা হবে

en: New window
bn: নতুন উইন্ডো

en: By group
bn: দল অনুসারে

en: By account
bn: একাউন্ট অনুসারে

en: Save Debug Log
bn: ডিবাগ লগ সংরক্ষণ করা হবে

en: Invert
bn: উল্টানো

en: Highlight matches
bn: মিলগুলো হাইলাইট করা হবে

en: _Icon Only
bn: শুধুমাত্র আইকন (_I)

en: _Text Only
bn: শুধুমাত্র টেক্সট (_T)

en: _Both Icon & Text
bn: আইকন ও টেক্সট উভয়ই (_B)

en: Filter
bn: পরিশোধক

en: Right click for more options.
bn: আরও অপশনের জন্য ডান ক্লিক করুন।

en: Level
bn: স্তর

en: Select the debug filter level.
bn: ডিবাগ পরিশোধকের স্তর নির্বাচন করুন।

en: All
bn: সব

en: Misc
bn: অন্যান্য

en: Warning
bn: সতর্কবানী

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Fatal Error
bn: মারাত্মক ত্রুটি

en: bug master
bn: বাগ মাস্টার

en: artist
bn: শিল্পী

note: feel free to not translate this
en: Ka-Hing Cheung
bn: কা-হিং চিউং

en: voice and video
bn: ভয়েস এবং ভিডিও

en: support
bn: সমর্থন

en: webmaster
bn: ওয়েবমাস্টার

en: Senior Contributor/QA
bn: সিনিয়র অংশগ্রহণকারী/QA

en: win32 port
bn: win32 পোর্ট

en: maintainer
bn: রক্ষণাবেক্ষক

en: libfaim maintainer
bn: libfaim রক্ষণাবেক্ষক

note: If "lazy bum" translates literally into a serious insult, use something else or omit it.
en: hacker and designated driver [lazy bum]
bn: হ্যাকার ও নির্দেশিত ড্রাইভার [lazy bum]

en: support/QA
bn: সমর্থন/QA

en: original author
bn: প্রকৃত লেখক

en: lead developer
bn: প্রধান ডেভেলপার

en: Afrikaans
bn: আফ্রিকান

en: Arabic
bn: আরবী

en: Belarusian Latin
bn: বেলারুশিয় ল্যাটিন

en: Bulgarian
bn: বুলগেরীয়

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Bosnian
bn: বসনীয়

en: Catalan
bn: ক্যাটালান

en: Valencian-Catalan
bn: ভ্যালেনসিয়-ক্যাটালান

en: Czech
bn: চেক

en: Danish
bn: ড্যানিশ

en: German
bn: জার্মান

en: Dzongkha
bn: জংখা

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Australian English
bn: অষ্ট্রেলীয় ইংরেজী

en: Canadian English
bn: কানাডীয় ইংরেজী

en: British English
bn: ব্রিটিশ ইংরেজী

en: Esperanto
bn: এসপার‌্যান্টো

en: Spanish
bn: স্প্যানিশ

en: Estonian
bn: এসতোনীয়

en: Euskera(Basque)
bn: ইউসকেরা(বাস্ক)

en: Persian
bn: পার্সীয়

en: Finnish
bn: ফিনিশ

en: French
bn: ফ্রেঞ্চ

en: Irish
bn: আইরিশ

en: Galician
bn: গ্যালিশিয়

en: Gujarati
bn: গুজরাটি

en: Gujarati Language Team
bn: গুজরাটি ভাষার টিম

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Hungarian
bn: হাঙ্গেরীয়

en: Armenian
bn: আর্মেনীয়

en: Indonesian
bn: ইন্ডোনেশিয়

en: Italian
bn: ইটালিয়

en: Japanese
bn: জাপানী

en: Georgian
bn: জর্জীয়

en: Ubuntu Georgian Translators
bn: Ubuntu জর্জিয় অনুবাদকবৃন্দ

en: Khmer
bn: খেমার

en: Kannada
bn: কান্নাডা

en: Kannada Translation team
bn: কান্নাডা অনুবাদ টিম

en: Korean
bn: কোরিয়

en: Kurdish
bn: কুর্দিশ

en: Lao
bn: লাও

en: Lithuanian
bn: লিথুনীয়

en: Macedonian
bn: ম্যাসেডনিয়

en: Mongolian
bn: মঙ্গোলীয়

en: Bokmål Norwegian
bn: বোকমাল নরওয়েজীয়

en: Nepali
bn: নেপালি

en: Dutch, Flemish
bn: ওলন্দাজ, ফ্লেমিশ

en: Norwegian Nynorsk
bn: নরওয়েজীয় নিনর্স্ক

en: Occitan
bn: ওক্কিটান

en: Punjabi
bn: পাঞ্জাবী

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Portuguese
bn: পর্তুগীজ

en: Portuguese-Brazil
bn: পর্তুগীজ-ব্রাজিলীয়

en: Pashto
bn: পশতু

en: Romanian
bn: রুমানীয়

en: Russian
bn: রুশ

en: Slovak
bn: স্লোভাক

en: Slovenian
bn: স্লোভেনীয়

en: Albanian
bn: আলবেনীয়

en: Serbian
bn: সার্বীয়

en: Sinhala
bn: সিনহলি

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Swahili
bn: সোয়াহিলি

en: Tamil
bn: তামিল

en: Telugu
bn: তেলেগু

en: Thai
bn: থাই

en: Turkish
bn: তুর্কি

en: Urdu
bn: উর্দু

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামী

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
bn: টি.এম.থানহ এবং জিনোমী-ভিআই টিম

en: Simplified Chinese
bn: সরলকৃত চীনা

en: Hong Kong Chinese
bn: হংকং চীনা

en: Traditional Chinese
bn: সনাতন চীনা

en: Amharic
bn: আমহরিক

en: About %s
bn: %s সম্পর্কে

en: %s is a graphical modular messaging client based on libpurple which is capable of connecting to AIM, MSN, Yahoo!, XMPP, ICQ, IRC, SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, and QQ all at once.  It is written using GTK+.<BR><BR>You may modify and redistribute the program under the terms of the GPL (version 2 or later).  A copy of the GPL is contained in the 'COPYING' file distributed with %s.  %s is copyrighted by its contributors.  See the 'COPYRIGHT' file for the complete list of contributors.  We provide no warranty for this program.<BR><BR>
bn: %s হলো libpurple ভিত্তিক এমন একটি গ্রফিক্যাল মডিউলার বার্তা ক্লায়েন্ট যা AIM, MSN, Yahoo!, XMPP, ICQ, IRC,SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, এবং QQ এর সাথে একযোগে সংযুক্ত হতে সক্ষম।  এটা GTK+ ব্যবহার করে লেখা হয়েছে।<BR><BR>আপনি GPL এর নীতির (সংস্করণ ২ বা পরবর্তী) অধীনে প্রোগ্রামটিকে পরিবর্তন বা পুনরায় বিলি করতে পারেন। 'COPYING' ফাইলে ধারণকৃত GPL এর একটি কপি %s এর সাথে বিতরণ করা হয়েছে। কতৃপক্ষ দ্বারা %s এর সর্বস্বত্ত্ব সংরক্ষিত। কতৃপক্ষের সম্পূর্ণ তালিকার জন্য 'COPYRIGHT' ফাইলটি দেখুন। এই প্রোগ্রামটির জন্য আমরা কোনো ওয়ারেন্টি প্রদান করি না।<BR><BR>

en: <FONT SIZE="4">Help via e-mail:</FONT> <A HREF="mailto:support@pidgin.im">support@pidgin.im</A><BR/><BR/>
bn: <FONT SIZE="4">ইমেইলের মাধ্যমে সহায়তা:</FONT> <A HREF="mailto:support@pidgin.im">support@pidgin.im</A><BR/><BR/>

en: <FONT SIZE="4">IRC Channel:</FONT> #pidgin on irc.freenode.net<BR><BR>
bn: <FONT SIZE="4">IRC চ্যানেল:</FONT> #pidgin on irc.freenode.net<BR><BR>

en: Current Developers
bn: বর্তমান ডেভেলপারগণ

en: Crazy Patch Writers
bn: অত্যুৎসাহী প্যাচ লেখক

en: Retired Developers
bn: অবসরপ্রাপ্ত ডেভেলপার

en: Retired Crazy Patch Writers
bn: অবসরপ্রাপ্ত অত্যুৎসাহী প্যাচ লেখক

en: Current Translators
bn: বর্তমান অনুবাদক

en: Past Translators
bn: পুরনো অনুবাদক

en: Debugging Information
bn: ডিবাগকরণ তথ্য

en: _Name
bn: নাম (_N)

en: _Account
bn: একাউন্ট (_A)

en: Get User Info
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য

en: Please enter the username or alias of the person whose info you would like to view.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যক্তির তথ্য প্রদর্শন করতে চান তার ব্যবহারকারী নাম বা উপনাম দিন।

en: View User Log
bn: ব্যবহারকারীর লগ প্রদর্শন

en: Alias Contact
bn: উপনামের পরিচিতি

en: Enter an alias for this contact.
bn: এই পরিচিত ব্যক্তির একটি উপনাম দিন।

en: Enter an alias for %s.
bn: %s-এর জন্য উপনাম দিন।

en: Alias Buddy
bn: উপনামের বন্ধু

en: Alias Chat
bn: উপনামের আড্ডা

en: Enter an alias for this chat.
bn: এই আড্ডার জন্য একটি উপনাম দিন।

en: You are about to remove the contact containing %s and %d other buddy from your buddy list.  Do you want to continue? | You are about to remove the contact containing %s and %d other buddies from your buddy list.  Do you want to continue?
bn[0]: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে  %s এবং অন্য %d জন বন্ধুকে অপসারণ করতে যাচ্ছেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?
bn[1]: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে  %s এবং অন্য %d জন বন্ধুকে অপসারণ করতে যাচ্ছেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Contact
bn: পরিচিতি অপসারণ

en: _Remove Contact
bn: পরিচিতি অপসারণ (_R)

en: You are about to merge the group called %s into the group called %s. Do you want to continue?
bn: আপনি %2$s দলের সাথে %1$s দলকে একত্রিত করতে যাচ্ছেন। আপনি কি নিশ্চিত?

en: Merge Groups
bn: দলসমুহ একত্রিকরণ

en: _Merge Groups
bn: দলসমুহ একত্রিকরণ (_M)

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি %s দলটি এবং এর সব সদস্যকে বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করতে যাচ্ছেন। আপনি কি নিশ্চিত?

en: Remove Group
bn: দল অপসারণ

en: _Remove Group
bn: দল অপসারণ (_R)

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি %s-কে আপনার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করতে পারেন।  আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Buddy
bn: বন্ধু অপসারণ

en: _Remove Buddy
bn: বন্ধু অপসারণ (_R)

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে %s অপসারণ করতে পারেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Chat
bn: আড্ডা অপসারণ

en: _Remove Chat
bn: আড্ডা অপসারণ (_R)

en: Right-click for more unread messages...
bn: আরও অপঠিত বার্তার জন্য ডান-ক্লিক করুন...

en: _Change Status
bn: অবস্থা পরিবর্তন (_C)

en: Show Buddy _List
bn: বন্ধু তালিকা প্রদর্শন (_L)

en: _Unread Messages
bn: অপঠিত বার্তা (_U)

en: New _Message...
bn: নতুন বার্তা...(_M)

en: _Accounts
bn: একাউন্ট (_A)

en: Plu_gins
bn: প্লাগইন (_g)

en: Pr_eferences
bn: পছন্দসমূহ (_e)

en: Mute _Sounds
bn: শব্দ বন্ধ (_S)

en: _Blink on New Message
bn: নতুন বার্তা আসলে মিটিমিটি জ্বলবে (_B)

en: _Quit
bn: প্রস্থান (_Q)

en: Not started
bn: আরম্ভ হয়নি

en: <b>Receiving As:</b>
bn: <b>যেভাবে গ্রহণ করা হচ্ছে:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
bn: <b>যার থেকে গ্রহণ করা হচ্ছে:</b>

en: <b>Sending To:</b>
bn: <b>যাকে পাঠানো হচ্ছে:</b>

en: <b>Sending As:</b>
bn: <b>যেভাবে পাঠানো হচ্ছে:</b>

en: There is no application configured to open this type of file.
bn: এই ধরনের ফাইল খোলার জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন কনফিগার করা নেই।

en: An error occurred while opening the file.
bn: ফাইলটি খোলার সময়ে একটি ত্রুটি হয়েছে।

en: Error launching %s: %s
bn: %s আরম্ভ করায় ত্রুটি: %s

en: Error running %s
bn: %s চালুকরণে ত্রুটি

en: Process returned error code %d
bn: প্রসেসটি %d ত্রুটি কোড ফেরত পাঠিয়েছে

en: Filename:
bn: ফাইলের নাম:

en: Local File:
bn: স্থানীয় ফাইল:

en: Speed:
bn: গতি:

en: Time Elapsed:
bn: অতিবাহিত সময়:

en: Time Remaining:
bn: অবশিষ্ট সময়:

en: Close this window when all transfers _finish
bn: সব স্থানান্তর শেষ হলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করা হবে (_f)

en: C_lear finished transfers
bn: স্থানান্তর সমাপ্ত হলে তালিকা থেকে মুছে ফেলা হবে (_l)

note: "Download Details" arrow
en: File transfer _details
bn: ফাইল স্থানান্তরের বিবরণ (_d)

note: Pause button
en: _Pause
bn: বিরতি (_P)

note: Resume button
en: _Resume
bn: পুনরায় শুরু (_R)

en: Paste as Plain _Text
bn: সরল টেক্সট হিসেবে প্রতিলেপন (_T)

en: _Reset formatting
bn: বিন্যাস রিসেট (_R)

en: Disable _smileys in selected text
bn: নির্বাচিত টেক্সটে স্মাইলি নিষ্ক্রিয় করা হবে (_s)

en: Hyperlink color
bn: হাইপারলিংকের রং

en: Color to draw hyperlinks.
bn: হাইপারলিংক আঁকার রং।

en: Hyperlink visited color
bn: পরিদর্শিত হাইপারলিংকের রং

en: Color to draw hyperlink after it has been visited (or activated).
bn: হাইপারলিংকে পরিদর্শন (বা সক্রিয়) করার পর এটি আঁকার রং।

en: Hyperlink prelight color
bn: হাইপারলিঙ্কের prelight রং

en: Color to draw hyperlinks when mouse is over them.
bn: হাইপারলিংকের ওপর মাউস থাকাকালীন এটি আঁকার রং

en: Sent Message Name Color
bn: প্রেরিত বার্তার নামের রং

en: Color to draw the name of a message you sent.
bn: আপনার প্রেরিত বার্তার নাম আঁকার রং।

en: Received Message Name Color
bn: বার্তার নামের রং গ্রহণ করা হয়েছে

en: Color to draw the name of a message you received.
bn: আপনার গৃহীত বার্তার নাম আঁকার রং।

en: "Attention" Name Color
bn: "দৃষ্টি আকর্ষণ" রং এর নাম

en: Color to draw the name of a message you received containing your name.
bn: আপনার নাম ধারণকারী যে বার্তাটি আপনি গ্রহণ করেছেন তার নাম আকার রং।

en: Action Message Name Color
bn: প্রতিক্রিয়া বার্তার নামের রং

en: Color to draw the name of an action message.
bn: একটি প্রতিক্রিয়া বার্তার নামের রং।

en: Action Message Name Color for Whispered Message
bn: গোপনীয় বার্তার জন্য প্রতিক্রিয়া বার্তার নামের রং

en: Color to draw the name of a whispered action message.
bn: একটি গোপনীয় প্রতিক্রিয়া বার্তার নাম আঁকার রং।

en: Whisper Message Name Color
bn: গোপনীয় বার্তার নামের রং

en: Color to draw the name of a whispered message.
bn: একটি গোপনীয় বার্তার নাম আঁকার রং।

en: Typing notification color
bn: ঘোষণা টাইপ করার রং

en: The color to use for the typing notification
bn: ঘোষণা টাইপ করার ফন্টের জন্য ব্যবহৃত রং

en: Typing notification font
bn: ঘোষণা টাইপ করার ফন্ট

en: The font to use for the typing notification
bn: ঘোষণা টাইপ করার জন্য ব্যবহৃত ফন্ট

en: Enable typing notification
bn: ঘোষণা টাইপ সক্রিয় করা হবে

en: <span size='larger' weight='bold'>Unrecognized file type</span>
    
    Defaulting to PNG.
bn: <span size='larger' weight='bold'>অজানা ফাইলের ধরন</span>
    
    ডিফল্ট মান PNG ব্যবহৃত হবে।

en: Unrecognized file type
    
    Defaulting to PNG.
bn: অজানা ফাইলের ধরন
    
    ডিফল্ট মান PNG ব্যবহৃত হবে।

en: <span size='larger' weight='bold'>Error saving image</span>
    
    %s
bn: <span size='larger' weight='bold'>চিত্র সংরক্ষণে ত্রুটি</span>
    
    %s

en: Error saving image
    
    %s
bn: চিত্র সংরক্ষণে ত্রুটি
    
    %s

en: Save Image
bn: চিত্র সংরক্ষণ

en: _Save Image...
bn: চিত্র সংরক্ষণ... (_S)

en: _Add Custom Smiley...
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি যোগ... (_A)

en: Select Font
bn: ফন্ট নির্বাচন

en: Select Text Color
bn: টেক্সটের রং নির্বাচন

en: Select Background Color
bn: পটভূমি রং নির্বাচন

en: _URL
bn: URL (_U)

en: _Description
bn: বর্ণনা (_D)

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে লিংক প্রবেশ করাতে চান তার URL এবং বর্ণনা দিন। বর্ণনা ঐচ্ছিক।

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে লিংক প্রবেশ করাতে চান তার URL দিন।

en: Insert Link
bn: লিংক প্রবেশ করান

en: _Insert
bn: প্রবেশ (_I)

en: Failed to store image: %s
bn: চিত্র সংরক্ষণে ব্যর্থ: %s

en: Insert Image
bn: চিত্র প্রবেশ করান

en: This smiley is disabled because a custom smiley exists for this shortcut:
     %s
bn: এই স্মাইলিটি নিষ্ক্রিয় কারণ এই শর্টকাটটির জন্য ইতিমধ্যে স্বনির্বাচিত স্মাইলি বিদ্যমান:
    %s

en: Smile!
bn: হাসি!

en: _Manage custom smileys
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি নিয়ন্ত্রণ (_M)

en: This theme has no available smileys.
bn: এই থীমের কোনো স্মাইলি নেই।

en: _Font
bn: ফন্ট (_F)

en: Group Items
bn: আইটেম একত্রিত করা হবে

en: Ungroup Items
bn: আইটেম আলাদা করা হবে

en: Bold
bn: গাঢ়

en: Italic
bn: তীর্যক

en: Underline
bn: নিম্নরেখা

en: Strikethrough
bn: অবচ্ছেদন রেখা

en: Increase Font Size
bn: ফন্টের আকার বৃদ্ধি করা হবে

en: Decrease Font Size
bn: ফন্টের আকার হ্রাস করা হবে

en: Font Face
bn: ফন্টের রূপ

en: Foreground Color
bn: পুরোভাগের রং

en: Reset Formatting
bn: বিন্যাস রিসেট

en: Insert IM Image
bn: IM চিত্র প্রবেশ করান

en: Insert Smiley
bn: স্মাইলি প্রবেশ করান

en: <b>_Bold</b>
bn: <b>মোটা (_B)</b>

en: <i>_Italic</i>
bn: তীর্যক (_I) <i></i>

en: <u>_Underline</u>
bn: <u>নিম্নরেখা (_U)</u>

en: <span strikethrough='true'>Strikethrough</span>
bn: <span strikethrough='true'>অবচ্ছেদন রেখা</span>

en: <span size='larger'>_Larger</span>
bn: <span size='larger'>অপেক্ষাকৃত বড় (_L)</span>

en: _Normal
bn: স্বাভাবিক (_N)

en: <span size='smaller'>_Smaller</span>
bn: <span size='smaller'>অপেক্ষাকৃত ছোট (_S)</span>

note: If we want to show the formatting for the following items, we would * need to update them when formatting changes. The above items don't need * no updating nor nothin'
en: _Font face
bn: ফন্টের রূপ (_F)

en: Foreground _color
bn: পুরোভাগের রং (_c)

en: Bac_kground color
bn: পটভূমির রং (_k)

en: _Image
bn: চিত্র (_I)

en: _Link
bn: লিংক (_L)

en: _Horizontal rule
bn: অনুভূমিক মাপকাঠি (_H)

en: _Smile!
bn: হাসি! (_S)

en: Log Deletion Failed
bn: লগ অপসারণ ব্যর্থ

en: Check permissions and try again.
bn: অনুমতি যাচাই করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation with %s which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %1$s এর সাথে %2$s এ শুরু হওয়া কথোপকথনের লগ স্থায়ীভাবে মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation in %s which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %1$s এ %2$s এ শুরু হওয়া কথোপকথনের লগ স্থায়ীভাবে মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to permanently delete the system log which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %s এ শুরু হওয়া সিস্টেম লগ স্থায়ীভাবে মুছে ফেলতে চান?

en: Delete Log?
bn: লগ মুছতে চান?

en: Delete Log...
bn: লগ অপসারণ...

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation in %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s এর উপর %s এ কথোপকথন</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation with %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s এর উপর %s এর সাথে কথোপকথন</span>

note: Steal the "HELP" response and use it to trigger browsing to the logs folder
en: _Browse logs folder
bn: লগ ফোল্ডার ব্রাউজ (_B)

en: %s %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %1$s %2$s। আরও তথ্যের জন্য `%3$s -h' চেষ্টা করুন।

en: %s %s
    Usage: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    use DIR for config files
      -d, --debug         print debugging messages to stdout
      -f, --force-online  force online, regardless of network status
      -h, --help          display this help and exit
      -m, --multiple      do not ensure single instance
      -n, --nologin       don't automatically login
      -l, --login[=NAME]  enable specified account(s) (optional argument NAME
                          specifies account(s) to use, separated by commas.
                          Without this only the first account will be enabled).
      --display=DISPLAY   X display to use
      -v, --version       display the current version and exit
bn: %s %s
    ব্যবহার: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    কনফিগারেশন ফাইলের জন্য DIR ব্যবহার করা হবে
      -d, --debug         stdout এ ডিবাগিং বার্তা প্রিন্ট করা হবে
      -f, --force-online  অনলাইন হতে বাধ্য করুন, নেটওয়ার্কের অবস্থা যাই হোক
      -h, --help          এই সহায়িকা দেখুন ও প্রস্থান করুন
      -m, --multiple     একক ইনস্ট্যান্স নিশ্চিত করা হবে না
      -n, --nologin       স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগইন করা হবে না
      -l, --login[=NAME]  নির্দিষ্ট একাউন্ট(সমূহ) সক্রিয় করা হবে (NAME হচ্ছে কমা দ্বারা পৃথককৃত ঐচ্ছিক আর্গুমেন্ট
                            যা একাউন্ট(সমূহ) নির্দিষ্ট করে,
                           এটি ব্যতিত শুধুমাত্র প্রথম একাউন্টটি সক্রিয় হবে)। 
      --display=DISPLAY   যে X-ডিসপ্লে ব্যবহার করা হবে তা নির্দিষ্ট করে।
      -v, --version       বর্তমান সংস্করণ প্রদর্শন করে প্রস্থান করা হবে

en: %s %s
    Usage: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    use DIR for config files
      -d, --debug         print debugging messages to stdout
      -f, --force-online  force online, regardless of network status
      -h, --help          display this help and exit
      -m, --multiple      do not ensure single instance
      -n, --nologin       don't automatically login
      -l, --login[=NAME]  enable specified account(s) (optional argument NAME
                          specifies account(s) to use, separated by commas.
                          Without this only the first account will be enabled).
      -v, --version       display the current version and exit
bn: %s %s
    ব্যবহার: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    কনফিগারেশন ফাইলের জন্য DIR ব্যবহার করা হবে
      -d, --debug         stdout এ ডিবাগিং বার্তা প্রিন্ট করা হবে
      -f, --force-online  অনলাইন হতে বাধ্য করুন, নেটওয়ার্কের অবস্থা যাই হোক
      -h, --help          এই সহায়িকা দেখুন ও প্রস্থান করুন
      -m, --multiple     একক ইনস্ট্যান্স নিশ্চিত করা হবে না
      -n, --nologin       স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগইন করা হবে না
      -l, --login[=NAME]  নির্দিষ্ট একাউন্ট(সমূহ) সক্রিয় করা হবে (NAME হচ্ছে কমা দ্বারা পৃথককৃত ঐচ্ছিক আর্গুমেন্ট
                            যা একাউন্ট(সমূহ) নির্দিষ্ট করে,
                           এটি ব্যতিত শুধুমাত্র প্রথম একাউন্টটি সক্রিয় হবে)।
      -v, --version       বর্তমান সংস্করণ প্রদর্শন করে প্রস্থান করা হবে

en: %s %s has segfaulted and attempted to dump a core file.
    This is a bug in the software and has happened through
    no fault of your own.
    
    If you can reproduce the crash, please notify the developers
    by reporting a bug at:
    %ssimpleticket/
    
    Please make sure to specify what you were doing at the time
    and post the backtrace from the core file.  If you do not know
    how to get the backtrace, please read the instructions at
    %swiki/GetABacktrace
bn: %s %s একটি মূল ফাইলকে সেগ-ফল্ট ও ডাম্প করার চেষ্টা  করেছে।
    এটি একটি সফটওয়্যার বাগ এবং আপনার নিজের কোনো ভুল ছাড়াই সংঘটিত হয়েছে।
    
    আপনি যদি ক্র্যাশটি পুনরায় ঘটাতে পারেন, একটি বাগ রিপোর্টের মাধ্যমের ডেভেলপারদের অবগত করুন:
    %ssimpleticket/
    
    অনুগ্রহ করে নিশ্চিতভাবে উল্লেখ করুন আপনি এই সময়ে কি করছিলেন এবং মূল ফাইল থেকে
    এর backtrace পোষ্ট করুন। আপনি যদি না জানেন কিভাবে backtrace পেতে হবে, তবে অনুগ্রহ করে
    %swiki/GetABacktrace এর নিয়মাবলী পাঠ করুন

note: Translators may want to transliterate the name. It is not to be translated.
en: Pidgin
bn: পিজিন

en: Exiting because another libpurple client is already running.
bn: প্রস্থান করছে কারণ আরেকটি libpurple ক্লায়েন্ট ইতিমধ্যে চলছে।

en: /_Media
bn: /মিডিয়া (_M)

en: /Media/_Hangup
bn: /মিডিয়া/কল শেষ করুন (_H)

en: Calling...
bn: কল করা হচ্ছে...

en: %s wishes to start an audio/video session with you.
bn: %s আপনার সাথে একটি অডিও/ভিডিও সেশন শুরু করতে চায়।

en: %s wishes to start a video session with you.
bn: %s আপনার সাথে একটি ভিডিও সেশন শুরু করতে চায়।

en: %s has %d new message. | %s has %d new messages.
bn[0]: %s-এর %d টি নতুন বার্তা আছে।
bn[1]: %s-এর  %d টি নতুন বার্তা আছে।

en: <b>%d new email.</b> | <b>%d new emails.</b>
bn[0]: <b>%d টি নতুন ইমেইল।</b>
bn[1]: <b>%d টি নতুন ইমেইল।</b>

en: The browser command "%s" is invalid.
bn: ব্রাউজার কমান্ড "%s" অকার্যকর।

en: Unable to open URL
bn: URL খুলতে ব্যর্থ

en: Error launching "%s": %s
bn: "%1$s" আরম্ভ করতে ত্রুটি: %2$s

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
bn: 'Manual'  ব্রাউজার কমান্ডটি নির্বাচন করা হয়েছে, কিন্তু কোনো কমান্ড নির্ধারণ করা হয়নি।

en: No message
bn: কোন বার্তা নেই

en: Open All Messages
bn: সব বার্তা খোলা হবে

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">আপনার মেইল আছে!</span>

en: New Pounces
bn: নতুন পাউন্স

en: Dismiss
bn: বাতিল

en: <span weight="bold" size="larger">You have pounced!</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">আপনি পাউন্স করেছেন!</span>

en: The following plugins will be unloaded.
bn: নিম্নোক্ত প্লাগইনগুলো আনলোড করা হবে।

en: Multiple plugins will be unloaded.
bn: বহুবিধ প্লাগইন আনলোড করা হবে।

en: Unload Plugins
bn: প্লাগইন আনলোড করা হবে

en: Could not unload plugin
bn: প্লাগইন আনলোড করা যায়নি

en: The plugin could not be unloaded now, but will be disabled at the next startup.
bn: এই প্লাগইনটি এখন আনলোড করা যাচ্ছে না, কিন্তু পরবর্তীতে শুরুর সময় নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: <span foreground="red" weight="bold">Error: %s
    Check the plugin website for an update.</span>
bn: <span foreground="red" weight="bold">ত্রুটি: %s
    হালনাগাদের জন্য প্লাগইন ওয়েবসাইট দেখুন।</span>

en: Author
bn: লেখক

en: <b>Written by:</b>
bn: <b>লেখক:</b>

en: <b>Web site:</b>
bn: <b>ওয়েব সাইট:</b>

en: <b>Filename:</b>
bn: <b>ফাইলের নাম:</b>

en: Configure Pl_ugin
bn: প্লাগইন কনফিগারকরণ (_u)

en: <b>Plugin Details</b>
bn: <b>প্লাগইনের বিবরণ</b>

en: Select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: Modify Buddy Pounce
bn: বন্ধু পাউন্স সম্পাদনা করা হবে

note: Create the "Pounce on Whom" frame.
en: Pounce on Whom
bn: যাকে পাউন্স করা হবে

en: _Account:
bn: একাউন্ট (_A):

en: _Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম (_B):

en: Si_gns on
bn: লগইন করে (_g)

en: Signs o_ff
bn: লগআউট করে (_f)

en: Goes a_way
bn: অনত্র যায় (_w)

en: Ret_urns from away
bn: অন্যত্র অবস্থা থেকে ফিরে আসে (_u)

en: Becomes _idle
bn: নিষ্ক্রিয় হয় (_i)

en: Is no longer i_dle
bn: আর নিষ্ক্রিয় নয় (_d)

en: Starts _typing
bn: টাইপ শুরু করে (_t)

en: P_auses while typing
bn: টাইপ করার সময় থামে (_a)

en: Stops t_yping
bn: টাইপ বন্ধ করে (_y)

en: Sends a _message
bn: বার্তা পাঠায় (_m)

en: Ope_n an IM window
bn: একটি IM উইন্ডো খোলা হবে (_n)

en: _Pop up a notification
bn: একটি ঘোষণা পপআপ করা হবে (_P)

en: Send a _message
bn: একটি বার্তা পাঠানো হবে (_m)

en: E_xecute a command
bn: একটি কমান্ড কার্যকর করা হবে  (_x)

en: P_lay a sound
bn: শব্দ বাজানো হবে (_l)

en: Brows_e...
bn: ব্রাউজ... (_e)

en: Br_owse...
bn: ব্রাউজ... (_o)

en: Pre_view
bn: প্রাকদর্শন (_v)

en: P_ounce only when my status is not Available
bn: আমার অবস্থা যখন অনুপস্থিত তখন পাউন্স করা হবে (_o)

en: _Recurring
bn: পুনরাবৃত্ত (_R)

en: Pounce Target
bn: পাউন্সের লক্ষ্য

en: Started typing
bn: টাইপ শুরু করেছে

en: Paused while typing
bn: টাইপ করা থামিয়েছে

en: Signed on
bn: লগইন করেছে

en: Returned from being idle
bn: নিষ্ক্রিয় অবস্থা থেকে ফিরেছে

en: Returned from being away
bn: অন্যত্র থেকে ফিরে এসেছে

en: Stopped typing
bn: টাইপ করা বন্ধ করেছে

en: Signed off
bn: লগআউট করেছে

en: Became idle
bn: নিষ্ক্রিয় হয়েছে

en: Went away
bn: এখন অন্যত্র

en: Sent a message
bn: একটি বার্তা পাঠানো হয়েছে

en: Unknown.... Please report this!
bn: অজানা... অনুগ্রহ করে এটি রিপোর্ট করুন!

en: Theme failed to unpack.
bn: থীম আনপ্যাক করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Theme failed to load.
bn: থীম লোড করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Theme failed to copy.
bn: থীম অনুলিপি করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Install Theme
bn: থীম ইনস্টল করুন

en: Select a smiley theme that you would like to use from the list below. New themes can be installed by dragging and dropping them onto the theme list.
bn: আপনি যে স্মাইলি থীম ব্যবহার করতে চান তা নিম্নবর্তী তালিকা থেকে বাছাই করুন। নতুন থীম তালিকায় টেনে এনে ফেলে ইনস্টল করতে পারেন।

en: Icon
bn: আইকন

en: Keyboard Shortcuts
bn: কীবোর্ড শর্টকাট

en: Cl_ose conversations with the Escape key
bn: Escape কী চেপে কথোপকথন বন্ধ করা যাবে (_o)

note: Buddy List Themes
en: Buddy List Theme
bn: বন্ধু তালিকার থীম

note: System Tray
en: System Tray Icon
bn: সিস্টেম ট্রের আইকন

en: _Show system tray icon:
bn: সিস্টেম ট্রের আইকন প্রদর্শন (_S):

en: On unread messages
bn: অপঠিত বার্তা থাকলে

en: Conversation Window
bn: কথোপকথনের উইন্ডো

en: _Hide new IM conversations:
bn: নতুন IM কথোপকথন লুকিয়ে রাখা হবে (_H):

en: When away
bn: যখন অন্যত্র

en: Minimi_ze new conversation windows
bn: নতুন কথোপকথন উইন্ডো ছোট করা হবে (_z)

note: All the tab options!
en: Tabs
bn: ট্যাব

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
bn: IM ও আড্ডা ট্যাবকৃত উইন্ডোতে প্রদর্শন করা হবে (_t)

en: Show close b_utton on tabs
bn: ট্যাবে বন্ধ বোতাম প্রদর্শন করা হবে (_u)

en: _Placement:
bn: অবস্থান (_P):

en: Top
bn: উপর

en: Bottom
bn: নীচ

en: Left
bn: বাম

en: Right
bn: ডান

en: Left Vertical
bn: বাম উল্লম্ব

en: Right Vertical
bn: ডান উল্লম্ব

en: N_ew conversations:
bn: নতুন কথোপকথন (_e):

en: Show _formatting on incoming messages
bn: আগত বার্তার বিন্যাস প্রদর্শিত হবে (_f)

en: Close IMs immediately when the tab is closed
bn: ট্যাব বন্ধ করলে IMগুলো তাৎ‍ক্ষণিকভাবে বন্ধ করা হবে

en: Show _detailed information
bn: বিস্তারিত তথ্য প্রদর্শন (_d)

en: Enable buddy ic_on animation
bn: বন্ধুর আইকনের এ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে (_o)

en: _Notify buddies that you are typing to them
bn: আপনি টাইপ করছেন তা বন্ধুদের অবগত করা হবে (_N)

en: Highlight _misspelled words
bn: ভুল বানান হাইলাইট করা হবে (_m)

en: Use smooth-scrolling
bn: মসৃন-স্ক্রলিং ব্যবহার করা হবে

en: F_lash window when IMs are received
bn: IM গ্রহণ করলে উইন্ডো ঝলকানো হবে (_l)

en: Minimum input area height in lines:
bn: লাইনে ইনপুট এলাকার সর্বনিম্ন উচ্চতা:

en: Font
bn: ফন্ট

en: Use document font from _theme
bn: থীম থেকে নথির ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_t)

en: Use font from _theme
bn: থীম থেকে ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_t)

en: Conversation _font:
bn: কথোপকথন ফন্ট (_f):

en: Default Formatting
bn: পুর্বনির্ধারিত বিন্যাস

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting.
bn: আপনি যখন বিন্যাস সমর্থিত প্রোটোকল ব্যবহার করেন তখন আপনার লেখা এমনভাবে উপস্থাপিত হবে।

en: Cannot start proxy configuration program.
bn: প্রক্সি কনফিগারেশন প্রোগ্রাম শুরু করা সম্ভব হয়নি।

en: Cannot start browser configuration program.
bn: ব্রাউজার কনফিগারেশন প্রোগ্রাম শুরু করা সম্ভব হয়নি।

en: <span style="italic">Example: stunserver.org</span>
bn: উদাহরণ: <span style="italic">stunserver.org</span>

en: Use _automatically detected IP address: %s
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্তকৃত IP ঠিকানা ব্যবহার করুন (_a): %s

en: Public _IP:
bn: পাবলিক _IP:

en: Ports
bn: পোর্ট

en: _Enable automatic router port forwarding
bn: স্বয়ংক্রিয় রাউটার পোর্ট ফরওয়ার্ডিং সক্রিয় করা হবে (_E)

en: _Manually specify range of ports to listen on
bn: যেসব পোর্টে লিসেন করা হবে তার সীমা স্বনির্ধারণ (_M)

en: _Start port:
bn: শুরুর পোর্ট (_S):

en: _End port:
bn: শেষের পোর্ট (_E):

note: TURN server
en: Relay Server (TURN)
bn: রিলে সার্ভার (TURN)

en: Proxy Server &amp; Browser
bn: প্রক্সি সার্ভার &amp; ব্রাউজার

en: <b>Proxy configuration program was not found.</b>
bn: <b>প্রক্সির কনফিগারেশন প্রোগ্রাম খুঁজে পাওয়া যায়নি।</b>

en: <b>Browser configuration program was not found.</b>
bn: <b>ব্রাউজারের কনফিগারেশন প্রোগ্রাম খুঁজে পাওয়া যায়নি।</b>

en: Proxy & Browser preferences are configured
    in GNOME Preferences
bn: প্রক্সি ও ব্রাউজারের বৈশিষ্ট্যাবলী 
    GNOME পছন্দসমূহে কনফিগার করা হয়েছে

en: Configure _Proxy
bn: প্রক্সি কনফিগারেশন  (_P)

en: Configure _Browser
bn: ব্রাউজার কনফিগারেশন (_B)

en: Proxy Server
bn: প্রক্সি সার্ভার

en: No proxy
bn: কোনো প্রক্সি নেই

note: This is a global option that affects SOCKS4 usage even with account-specific proxy settings
en: Use remote DNS with SOCKS4 proxies
bn: SOCKS4 প্রক্সি সম্বলিত দুরবর্তী DNS ব্যবহৃত হবে

en: _User:
bn: ব্যবহারকারী (_U):

en: Seamonkey
bn: সিমাঙ্কি

en: Opera
bn: অপেরা

en: Netscape
bn: নেটস্কেপ

en: Mozilla
bn: মজিলা

en: Konqueror
bn: কনকোয়েরার

en: Desktop Default
bn: পূর্বনির্ধারিত ডেস্কটপ

en: GNOME Default
bn: পূর্বনির্ধারিত GNOME

en: Galeon
bn: গ্যালিওন

en: Firefox
bn: ফায়ারফক্স

en: Firebird
bn: ফায়ারবার্ড

en: Epiphany
bn: ইপিফ্যানি

en: Manual
bn: সহায়িকা

en: Browser Selection
bn: ব্রাউজার নির্বাচন

en: _Browser:
bn: ব্রাউজার (_B):

en: _Open link in:
bn: লিংক খুলুন (_O):

en: Browser default
bn: পূর্বনির্ধারিত ব্রাউজার

en: Existing window
bn: বিদ্যমান উইন্ডো

en: New tab
bn: নতুন ট্যাব

en: _Manual:
    (%s for URL)
bn: সহায়িকা (_M):
    (URL এর জন্য %s)

en: Log _format:
bn: লগ বিন্যাস (_f):

en: Log all _instant messages
bn: সব তাৎক্ষণিক বার্তা সংরক্ষণ করা হবে (_i)

en: Log all c_hats
bn: সব আড্ডার কথোপকথন লগ করা হবে (_h)

en: Log all _status changes to system log
bn: সব অবস্থার পরিবর্তন সিস্টেম লগে লেখা হবে (_s)

en: Sound Selection
bn: শব্দ নির্বাচন

en: Quietest
bn: একদম চুপচাপ

en: Quieter
bn: অপেক্ষাকৃত চুপচাপ

en: Quiet
bn: চুপচাপ

en: Loud
bn: জোরে

en: Louder
bn: অপেক্ষাকৃত জোরে

en: Loudest
bn: সবচেয়ে জোরে

en: _Method:
bn: প্রক্রিয়া (_M):

en: Console beep
bn: কনসোল বীপ

en: No sounds
bn: কোনো শব্দ নেই

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
bn: শব্দের কমান্ড (_o):
    (ফাইলের নামের জন্য %s)

en: M_ute sounds
bn: শব্দ বন্ধ (_u)

en: Sounds when conversation has _focus
bn: কথোপকথনে ফোকাস করলে শব্দ হবে

en: _Enable sounds:
bn: শব্দ সক্রিয় (_E):

en: V_olume:
bn: ভলিউম (_o):

en: Play
bn: বাজানো হবে

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ... (_B)

en: _Reset
bn: রিসেট (_R)

en: _Report idle time:
bn: নিষ্ক্রিয় সময় দেখানো হবে (_R):

en: Based on keyboard or mouse use
bn: কীবোর্ড বা মাউসের ব্যবহারের উপর ভিত্তি করে

en: _Auto-reply:
bn: স্বয়ংক্রিয়-উত্তর (_A):

en: When both away and idle
bn: যখন অন্যত্র এবং নিষ্ক্রিয়

note: Auto-away stuff
en: Auto-away
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে অন্যত্র

en: _Minutes before becoming idle:
bn: নিষ্ক্রিয় হওয়ার মিনিটখানেক আগে (_M):

en: Change status when _idle
bn: নিষ্ক্রিয় থাকলে অবস্থা পরিবর্তন করা হবে (_i)

en: Change _status to:
bn: অবস্থা পরিবর্তন (_s):

note: Signon status stuff
en: Status at Startup
bn: শুরুর অবস্থা

en: Use status from last _exit at startup
bn: আরম্ভের সময় সর্বশেষ প্রস্থানের অবস্থা ব্যবহার করা হবে (_e)

en: Status to a_pply at startup:
bn: শুরুতে প্রয়োগ করার অবস্থা (_p):

en: Interface
bn: ইন্টারফেস

en: Smiley Themes
bn: স্মাইলি থীম

en: Browser
bn: ব্রাউজার

en: Status / Idle
bn: অবস্থা / নিষ্ক্রিয়

en: Allow all users to contact me
bn: সব ব্যবহারকারীকে আমার সাথে যোগাযোগের অনুমতি দেয়া হবে

en: Allow only the users on my buddy list
bn: শুধুমাত্র আমার তালিকার বন্ধুদের অনুমতি দেয়া হবে

en: Allow only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের অনুমতি দেয়া হবে

en: Block all users
bn: সব ব্যবহারকারীদের ব্লক করা হবে

en: Block only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের ব্লক করা হবে

en: Privacy
bn: গোপনতা

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
bn: গোপনতার বিন্যাসের পরিবর্তনগুলো তাৎ‍ক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে।

en: Set privacy for:
bn: এর জন্য গোপনতা নির্ধারণ করুন:

note: Remove All button
en: Remove Al_l
bn: সব অপসারণ করা হবে (_l)

en: Permit User
bn: ব্যবহারকারীকে অনুমোদন

en: Type a user you permit to contact you.
bn: আপনার সাথে যোগাযোগ করতে অনুমোদিত একজন ব্যবহারকারীর নাম দিন।

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগে অনুমতি দিতে চান এমন ব্যবহারকারীর নাম দিন।

en: _Permit
bn: অনুমোদন করুন (_P)

en: Allow %s to contact you?
bn: %s কে আপনার সাথে যোগাযোগের করতে অনুমতি দিতে চান?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %s কে আপনার সাথে যোগাযোগের করতে অনুমতি দিতে চান?

en: Block User
bn: ব্যবহারকারীকে ব্লক করা হবে

en: Type a user to block.
bn: ব্লক করার জন্য ব্যবহারকারীর নাম দিন।

en: Please enter the name of the user you wish to block.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যবহারকারীকে ব্লক করতে চান তার নাম দিন।

en: Block %s?
bn: %s কে ব্লক করতে চান?

en: Are you sure you want to block %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %s-কে ব্লক করতে চান?

en: Apply
bn: প্রয়োগ

en: That file already exists
bn: ঐ ফাইলটি ইতিমধ্যে বিদ্যমান

en: Would you like to overwrite it?
bn: আপনি কি এটার উপরিলেখন করতে চান?

en: Overwrite
bn: উপরিলেখন

en: Choose New Name
bn: নতুন নাম নির্ধারণ

en: Select Folder...
bn: ফোল্ডার নির্বাচন...

note: list button
en: _Get List
bn: তালিকা সংগ্রহ (_G)

note: add button
en: _Add Chat
bn: আড্ডা যোগ (_A)

en: Are you sure you want to delete the selected saved statuses?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে নির্বাচিত সংরক্ষিত অবস্থা মুছে ফেলতে চান?

note: Use button
en: _Use
bn: ব্যবহার (_U)

en: Title already in use.  You must choose a unique title.
bn: শিরোনাম ইতিমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে। আপনাকে অবশ্যই একটি অব্যবহৃত শিরোনাম পছন্দ করতে হবে।

en: Different
bn: পৃথক

en: _Title:
bn: শিরোনাম (_T):

en: _Status:
bn: অবস্থা (_S):

note: Different status message expander
en: Use a _different status for some accounts
bn: কিছু একাউন্টের জন্য পৃথক অবস্থা ব্যবহার করা হবে (_d)

note: Save & Use button
en: Sa_ve & Use
bn: সংরক্ষণ এবং ব্যবহার (_V)

en: Status for %s
bn: %s-এর জন্য অবস্থা

en: A custom smiley for '%s' already exists.  Please use a different shortcut.
bn: একটি স্বনির্বাচিত স্মাইলি '%s' এর জন্য ব্যবহৃত হয়েছে। অনুগ্রহ করে একটি ভিন্ন শর্টকাট ব্যবহার করুন।

en: Custom Smiley
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি

en: Duplicate Shortcut
bn: হুবহু একই শর্টকাট

en: Edit Smiley
bn: স্মাইলি সম্পাদনা

en: Add Smiley
bn: স্মাইলি যোগ

en: _Image:
bn: ছবি (_I):

note: Shortcut text
en: S_hortcut text:
bn: শর্টকাট টেক্সট (_h):

en: Smiley
bn: স্মাইলি

en: Shortcut Text
bn: শর্টকাট টেক্সট

en: Custom Smiley Manager
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলি ব্যবস্থাপক

en: Select Buddy Icon
bn: বন্ধু আইকন নির্বাচন

en: Click to change your buddyicon for this account.
bn: এই একাউন্টের জন্য আপনার বন্ধু-আইকন পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন।

en: Click to change your buddyicon for all accounts.
bn: সব একাউন্টের জন্য আপনার বন্ধু-আইকন পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন।

en: Waiting for network connection
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: New status...
bn: নতুন অবস্থা...

en: Saved statuses...
bn: সংরক্ষিত অবস্থা...

en: Status Selector
bn: অবস্থা নির্বাচক

en: Google Talk
bn: গুগল টক

en: The following error has occurred loading %s: %s
bn: %1$s লোড করার সময় নিম্নোক্ত ত্রুটি সংঘটিত হয়েছে: %2$s

en: Failed to load image
bn: চিত্র লোড করতে ব্যর্থ

en: Cannot send folder %s.
bn: %s ফোল্ডার পাঠানো সম্ভব হয়না।

en: %s cannot transfer a folder. You will need to send the files within individually.
bn: %s ফোল্ডার স্থানান্তর করা সম্ভব হয়না। আপনাকে প্রতিটি ফাইল আলাদাভাবে পাঠাতে হবে।

en: You have dragged an image
bn: আপনি একটি চিত্র টেনে এনেছেন

en: You can send this image as a file transfer, embed it into this message, or use it as the buddy icon for this user.
bn: আপনি এই ছবিটি ফাইল স্থানান্তরের মাধ্যমে পাঠাতে পারেন, এটাকে এই বার্তার সাথে সন্নিবেশ করতে পারেন, অথবা এই ব্যবহারকারীর বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন।

en: Set as buddy icon
bn: বন্ধু আইকন হিসেবে নির্ধারণ করা হবে

en: Send image file
bn: চিত্র ফাইল পাঠানো হবে

en: Insert in message
bn: বার্তায় প্রবেশ করানো হবে

en: Would you like to set it as the buddy icon for this user?
bn: আপনি কি এটিকে এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধু আইকন হিসেবে নির্ধারণ করতে চান?

en: You can send this image as a file transfer, or use it as the buddy icon for this user.
bn: আপনি এই চিত্রটি ফাইল স্থানান্তর হিসেবে পাঠাতে পারেন, অথবা এটাকে এই ব্যবহারকারীর বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can insert this image into this message, or use it as the buddy icon for this user
bn: আপনি এই চিত্রটি এই বার্তাটির সাথে প্রবেশ করাতে পারেন, অথবা এটি এই ব্যবহারকারীর বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন

note: I don't know if we really want to do anything here.  Most of the desktop item types are crap like * "MIME Type" (I have no clue how that would be a desktop item) and "Comment"... nothing we can really * send.  The only logical one is "Application," but do we really want to send a binary and nothing 
en: Cannot send launcher
bn: লঞ্চার পাঠানো সম্ভব হয়নি

en: You dragged a desktop launcher. Most likely you wanted to send the target of this launcher instead of this launcher itself.
bn: আপনি একটি ডেস্কটপ লঞ্চার টেনে এনেছেন। আপনি সম্ভবত  লঞ্চারটি নয় বরং এটি যাকে নির্দেশ করে তা পাঠাতে চান।

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
bn: <b>ফাইল:</b> %1$s
    <b>ফাইলের আকার:</b> %2$s
    <b>চিত্রের আকার:</b> %3$dx%4$d

en: The file '%s' is too large for %s.  Please try a smaller image.
bn: '%1$s' ফাইলটি %2$s এর জন্য অনেক বড়। অনুগ্রহ করে অপেক্ষাকৃত ছোট চিত্র ব্যবহার করুন।

en: Icon Error
bn: আইকন ত্রুটি

en: Could not set icon
bn: আইকন নির্ধারণ করা যায়নি

en: Failed to open file '%s': %s
bn: '%1$s' ফাইলটি খুলতে ব্যর্থ: %2$s

en: Failed to load image '%s': reason not known, probably a corrupt image file
bn: '%s' চিত্রটি লোড করতে ব্যর্থ হয়েছে। কারণ জানা নেই, সম্ভবত চিত্রের ফাইলটি বিকৃত

en: _Open Link
bn: লিংক খোলা হবে (_O)

en: _Copy Link Location
bn: লিংকের অবস্থান অনুলিপি (_C)

en: _Copy Email Address
bn: ইমেইল ঠিকানা অনুলিপি (_C)

en: _Open File
bn: ফাইল খুলুন... (_O)

en: Open _Containing Directory
bn: ধারণকারী ডিরেক্টরি খুলুন (_C)

en: Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ

en: _Play Sound
bn: শব্দ বাজানো হবে (_P)

en: _Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ (_S)

en: Select color
bn: রং নির্বাচন

en: _Alias
bn: উপনাম (_A)

en: Close _tabs
bn: সব ট্যাব বন্ধ করা হবে (_t)

en: _Get Info
bn: তথ্য সংগ্রহ করা হবে (_G)

en: _Invite
bn: আমন্ত্রণ (_I)

en: _Modify...
bn: পরিবর্তন... (_M)

en: _Add...
bn: যোগ... (_A)

en: _Open Mail
bn: মেইল খুলুন (_O)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: Pidgin Tooltip
bn: পিজিন টুলটিপ

en: Pidgin smileys
bn: পিজিন স্মাইলি

en: Penguin Pimps
bn: পেঙ্গুইন পিম্প

en: Selecting this disables graphical emoticons.
bn: এটি নির্বাচন করলে গ্রাফিকাল অনুভূতিচিহ্ন নিষ্ক্রিয় হবে।

en: none
bn: কোনটি নয়

en: Small
bn: ছোট

en: Smaller versions of the default smilies
bn: ডিফল্ট স্মাইলিগুলোর ছোট সংস্করণ

en: Response Probability:
bn: প্রতিক্রিয়া দেখানোর সম্ভাবনা:

en: Statistics Configuration
bn: পরিসংখ্যান কনফিগারেশন

note: msg_difference spinner
en: Maximum response timeout:
bn: প্রতিক্রিয়ার সময় উত্তীর্নের সর্বোচ্চ মান:

en: minutes
bn: মিনিট

note: last_seen spinner
en: Maximum last-seen difference:
bn: শেষ-দেখার সর্বোচ্চ পার্থক্য:

note: threshold spinner
en: Threshold:
bn: থ্রেসহোল্ড:

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Availability Prediction
bn: পরিচিত ব্যক্তির উপস্থিতির ভবিষ্যদ্বাণী

note: *< name *< version
en: Contact Availability Prediction plugin.
bn: পরিচিত ব্যক্তির উপস্থিতি ভবিষ্যদ্বাণী প্লাগইন।

note: *  summary
en: Displays statistical information about your buddies' availability
bn: আপনার বন্ধুদের উপস্থিতি সংক্রান্ত পরিসংখ্যান প্রদর্শন করে

en: Server name request
bn: সার্ভার নামের অনুরোধ

en: Enter an XMPP Server
bn: একটি XMPP সার্ভারের ঠিকানা দিন

en: Select an XMPP server to query
bn: কোয়েরির জন্য একটি XMPP সার্ভার নির্বাচন করুন

en: Find Services
bn: সার্ভিস খুঁজুন

en: Add to Buddy List
bn: বন্ধু তালিকায় যোগ

en: Gateway
bn: গেটওয়ে

en: Directory
bn: ডিরেক্টরি

en: PubSub Collection
bn: PubSub সংগ্রহ

en: PubSub Leaf
bn: PubSub লিফ

en: 
    <b>Description:</b>
bn: 
    <b>বর্ণনা:</b>

note: Create the window.
en: Service Discovery
bn: সার্ভিস অনুসন্ধান

en: _Browse
bn: ব্রাউজ (_B)

en: Server does not exist
bn: সার্ভার বিদ্যমান নেই

en: Server does not support service discovery
bn: সার্ভার সার্ভিস অনুসন্ধান সমর্থন করে না

en: XMPP Service Discovery
bn: XMPP সার্ভিস অনুসন্ধান

en: Allows browsing and registering services.
bn: সার্ভিস ব্রাউজ এবং নিবন্ধন করা অনুমোদন করে।

en: This plugin is useful for registering with legacy transports or other XMPP services.
bn: এই প্লাগইনটি  ট্রান্সপোর্ট অথবা XMPP সার্ভিস দ্বারা নিবন্ধন করার জন্য কার্যকর।

en: Buddy is idle
bn: বন্ধু নিষ্ক্রিয়

en: Buddy is away
bn: বন্ধু অন্যত্র

en: Buddy is "extended" away
bn: বন্ধু "অনেকক্ষন যাবত" অন্যত্র:

note: Not used yet.
en: Buddy is mobile
bn: বন্ধু ভ্রাম্যমান

en: Buddy is offline
bn: বন্ধু অফলাইনে

en: Point values to use when...
bn: মানসমূহ নির্দেশ করা হবে যখন...

en: The buddy with the <i>largest score</i> is the buddy who will have priority in the contact.
bn: <i>সর্বোচ্চ স্কোর</i> সম্বলিত বন্ধুটি পরিচিতিতে অগ্রাধিকার পাবে।

en: Use last buddy when scores are equal
bn: স্কোর সমান হলে সর্বশেষ বন্ধুকে ব্যবহার করা হবে

en: Point values to use for account...
bn: একাউন্টে ব্যবহারের জন্য মান নির্দেশ করা হবে...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Priority
bn: পরিচিতির অগ্রাধিকার

note: *< name *< version *< summary
en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
bn: বন্ধুর বিভিন্ন অবস্থার সাথে সম্পর্কিত মানসমূহ নিয়ন্ত্রণ করতে দেয়।

note: *< description
en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
bn: পরিচিতির অগ্রাধিকার নির্ণয়ে বন্ধুদের নিষ্ক্রিয়/অন্যত্র/অফলাইন অবস্থার মানসমূহ পরিবর্তন করতে অনুমোদন করে।

en: Conversation Colors
bn: কথোপকথনের রং

en: Customize colors in the conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডোর রং স্বনির্বাচন করা হবে

en: Error Messages
bn: ত্রুটি বার্তা

en: Highlighted Messages
bn: হাইলাইট করা বার্তা

en: System Messages
bn: সিস্টেম বার্তা

en: Sent Messages
bn: প্রেরিত বার্তা

en: Received Messages
bn: গৃহীত বার্তা

en: Select Color for %s
bn: %s এর জন্য রং নির্বাচন করুন

en: Ignore incoming format
bn: আগত বিন্যাস উপেক্ষা করা হবে

en: Apply in Chats
bn: আড্ডায় প্রয়োগ করা হবে

en: Apply in IMs
bn: IM গুলোতে প্রয়োগ করা হবে

en: By conversation count
bn: মোট কথোপকথন অনুসারে

en: Conversation Placement
bn: কথোপকথনের অবস্থান বিন্যাস

note: Translators: "New conversations" should match the text in the preferences dialog and "By conversation count" should be the same text used above
en: Note: The preference for "New conversations" must be set to "By conversation count".
bn: নোট: "নতুন কথোপকথন" এর প্রাধিকার অবশ্যই "মোট কথোপকথনের ভিত্তিতে" নির্ধারণ করতে হবে।

en: Number of conversations per window
bn: প্রতি উইন্ডোতে কথোপকথনের সংখ্যা

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
bn: সংখ্যা অনুসারে সাজানোর সময় IM এবং আড্ডার উইন্ডোগুলো আলাদা করা হবে

note: *< name *< version
en: Extra conversation placement options.
bn: অতিরিক্ত কথোপকথন অবস্থান বিন্যাস।

note: *< summary *  description
en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
bn: প্রতি উইন্ডোর কথোপকথন সংখ্যা সীমিত করা হবে, IM এবং আড্ডা আলাদা করা ঐচ্ছিক।

note: Configuration frame
en: Mouse Gestures Configuration
bn: মাউসের ভঙ্গিমা কনফিগারেশন

en: Middle mouse button
bn: মাউসের মাঝের বোতাম

en: Right mouse button
bn: মাউসের ডান বোতাম

note: "Visual gesture display" checkbox
en: _Visual gesture display
bn: দৃশ্যমান ভঙ্গিমা প্রদর্শন (_V)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Mouse Gestures
bn: মাউসের ভঙ্গিমা

note: *< name *< version *  summary
en: Provides support for mouse gestures
bn: মাউসের ভঙ্গিমা সমর্থন দেয়

note: *  description
en: Allows support for mouse gestures in conversation windows. Drag the middle mouse button to perform certain actions:
     • Drag down and then to the right to close a conversation.
     • Drag up and then to the left to switch to the previous conversation.
     • Drag up and then to the right to switch to the next conversation.
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে মাউস ভঙ্গিমা ব্যবহারের সমর্থন দেয়। মাউসের মাঝের বোতামটি চেপে বিভিন্ন কাজ সম্পাদন করুন:
    
    •একটি কথোপকথন বন্ধ করতে নিচে এবং তারপর ডানে টানুন।
    •পূর্ববর্তী কথোপকথনে পরিবর্তন করতে উপরে টানুন এবং তারপর বামে টানুন।
    •পরবর্তী কথোপকথন পরিবর্তন করতে উপরে টানুন এবং তারপর ডানে টানুন।

en: Instant Messaging
bn: তাৎক্ষণিক বার্তা ব্যবস্থা

note: Add the label.
en: Select a person from your address book below, or add a new person.
bn: নিম্নোক্ত ঠিকানার বই থেকে একজন ব্যক্তিকে নির্বাচন করুন, অথবা একজন নতুন ব্যক্তি যোগ করুন।

en: Group:
bn: দল:

note: "New Person" button
en: New Person
bn: নতুন ব্যক্তি

note: "Select Buddy" button
en: Select Buddy
bn: বন্ধু নির্বাচন

note: Add the label.
en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
bn: এই বন্ধুটি যোগ করতে আপনার ঠিকানার বই থেকে একজন ব্যক্তি নির্বাচন করুন, অথবা নতুন ব্যক্তির ঠিকানা তৈরি করুন।

note: Add the expander
en: User _details
bn: ব্যবহারকারীর বিবরণ (_d)

note: "Associate Buddy" button
en: _Associate Buddy
bn: সম্পৃক্ত বন্ধু (_A)

en: Unable to send email
bn: ইমেইল পাঠাতে ব্যর্থ

en: The evolution executable was not found in the PATH.
bn: PATH এ evolution এক্সিকিউটেবলটি  খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: An email address was not found for this buddy.
bn: এই বন্ধুটির কোন ইমেইল ঠিকানা খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Add to Address Book
bn: ঠিকানার বইয়ে যোগ করা হবে

en: Send Email
bn: ইমেইল পাঠানো হবে

note: Configuration frame
en: Evolution Integration Configuration
bn: Evolution একত্রিকরণ কনফিগারেশন

note: Label
en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
bn: সব একাউন্টগুলো নির্বাচন করুন যাতে বন্ধুরা স্বয়ংক্রিয়ভাবে যুক্ত হবে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Evolution Integration
bn: Evolution সংযোজন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides integration with Evolution.
bn: Evolution এর সঙ্গে সংযোজন প্রদান করে।

en: Please enter the person's information below.
bn: অনুগ্রহ করে নিম্নে ব্যক্তির তথ্য দিন।

en: Please enter the buddy's username and account type below.
bn: অনুগ্রহ করে নিম্নে বন্ধুর ব্যবহারকারী নাম ও একাউন্টের ধরণ দিন।

en: Account type:
bn: একাউন্টের ধরণ:

note: Optional Information section
en: Optional information:
bn: ঐচ্ছিক তথ্য:

en: First name:
bn: প্রথম নাম:

en: Last name:
bn: শেষ নাম:

en: Email:
bn: ইমেইল:

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: GTK Signals Test
bn: GTK সিগন্যাল পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all ui signals are working properly.
bn: সব UI সঙ্কেত সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা পরীক্ষা করা হবে।

en: 
    <b>Buddy Note</b>: %s
bn: 
    <b>বন্ধুর নোট</b>: %s

en: History
bn: ইতিহাস

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Iconify on Away
bn: অন্যত্র হলে আইকন দ্বারা চিহ্নিত করা হবে

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
bn: আপনি অন্যত্র হলে বন্ধু তালিকা ও আপনার কথোপকথন আইকন দ্বারা চিহ্নিত করা হবে।

en: Mail Checker
bn: মেইল পরীক্ষক

en: Checks for new local mail.
bn: নতুন স্থানীয় মেইলের জন্য পরীক্ষা করে।

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
bn: বন্ধু তালিকায় একটি ছোট বাক্স যুক্ত করে যা আপনার নতুন মেইল এলে প্রদর্শন করে।

en: Markerline
bn: চিহ্নিতকরণ রেখা

en: Draw a line to indicate new messages in a conversation.
bn: কথোপকথনে নতুন বার্তা নির্দেশ করতে একটি লাইন আঁকা হবে।

en: Jump to markerline
bn: চিহ্নিতকরণ রেখায় যাওয়া হবে

en: Draw Markerline in
bn: চিহ্নিতকরণ রেখা আঁকা হবে

en: _IM windows
bn: IM উইন্ডো (_I)

en: C_hat windows
bn: আড্ডার উইন্ডো (_h)

en: A music messaging session has been requested. Please click the MM icon to accept.
bn: একটি গানের বার্তার সেশন অনুরোধ করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে MM আইকনটি ক্লিক করে গ্রহণ করুন।

en: Music messaging session confirmed.
bn: গানের বার্তার সেশন নিশ্চিত।

en: Music Messaging
bn: গানের বার্তা

en: There was a conflict in running the command:
bn: কমান্ড চালাতে একটি দ্বন্দ্ব হয়েছে:

en: Error Running Editor
bn: সম্পাদক চালাতে ত্রুটি

en: The following error has occurred:
bn: নিম্নোক্ত ত্রুটি হয়েছে:

note: Configuration frame
en: Music Messaging Configuration
bn: গানের বার্তা কনফিগারেশন

en: Score Editor Path
bn: স্কোর সম্পাদকের পাথ

en: _Apply
bn: প্রয়োগ (_A)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: Music Messaging Plugin for collaborative composition.
bn: সম্মিলিত রচনার জন্য গানের বার্তার প্লাগইন।

note: *  summary
en: The Music Messaging Plugin allows a number of users to simultaneously work on a piece of music by editing a common score in real-time.
bn: গানের বার্তার প্লাগইন কিছু সংখ্যক ব্যবহারকারীকে রিয়েল-টাইমে একটি সাধারন স্কোর সম্পাদনার মাধ্যমে একইসাথে একটি সংগীতের উপর কাজ করার অনুমোদন দেয়।

note: ---------- "Notify For" ----------
en: Notify For
bn: বিজ্ঞপ্তি

en: 	_Only when someone says your username
bn: 	শুধুমাত্র তখনই যখন কেউ আপনার ব্যবহারকারীর নাম উল্লেখ করে (_O)

en: _Focused windows
bn: ফোকাসকৃত উইন্ডো (_F)

note: ---------- "Notification Methods" ----------
en: Notification Methods
bn: ঘোষণা পদ্ধতি

en: Prepend _string into window title:
bn: উইন্ডো শিরোনামের অগ্রভাগে স্ট্রিং যোগ করা হবে (_s):

note: Count method button
en: Insert c_ount of new messages into window title
bn: উইন্ডোর শিরোনামে নতুন বার্তার সংখ্যা প্রবেশ করানো হবে (_o)

note: Count xprop method button
en: Insert count of new message into _X property
bn: X-এর বৈশিষ্ট্যে নতুন বার্তার সংখ্যা প্রবেশ করানো হবে (_X)

note: Urgent method button
en: Set window manager "_URGENT" hint
bn: উইন্ডো ব্যবস্থাপকের "জরুরী" ইঙ্গিত নির্ধারণ করা হবে (_U)

en: _Flash window
bn: উইন্ডো ঝলকানো হবে (_F)

note: Raise window method button
en: R_aise conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডো উপরে উঠানো হবে (_a)

note: Present conversation method button
en: _Present conversation window
bn: বর্তমান কথোপকথন উইন্ডো (_P)

note: ---------- "Notification Removals" ----------
en: Notification Removal
bn: ঘোষণা অপসারণ

note: Remove on focus button
en: Remove when conversation window _gains focus
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে ফোকাস করা হলে অপসারণ করা হবে (_g)

note: Remove on click button
en: Remove when conversation window _receives click
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে ক্লিক করা হলে অপসারণ করা হবে (_r)

note: Remove on type button
en: Remove when _typing in conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে টাইপ করার সময় অপসারণ করা হবে (_t)

note: Remove on message send button
en: Remove when a _message gets sent
bn: একটি বার্তা পাঠানো হলে অপসারণ করা হবে (_m)

note: Remove on conversation switch button
en: Remove on switch to conversation ta_b
bn: কথোপকথন ট্যাবে পরিবর্তনের সময় অপসারণ করা হবে (_b)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Message Notification
bn: বার্তার ঘোষণা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
bn: বিভিন্নভাবে অপঠিত বার্তার ঘোষণা প্রদানে সাহায্য করে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Pidgin Demonstration Plugin
bn: পিজিনের কার্যপ্রণালী প্রদর্শনের প্লাগইন

note: *< name *< version *  summary
en: An example plugin that does stuff - see the description.
bn: অনেক কিছু করে এমন একটি উদাহরণ প্লাগইন - বর্ণনা দেখুন।

note: *  description
en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
bn: এটা একটি অসাধারণ প্লাগ-ইন যা বেশ কার্যকর:
    - লগইন করলে আপনাকে জানায় যে কে এই প্রোগ্রামটি লিখেছে
    - আগত সব টেক্সট উল্টে দেয়
    - আপনার তালিকাভুক্ত ব্যক্তি লগইন করলেই তাদেরকে একটি বার্তা পাঠায়

en: Hyperlink Color
bn: হাইপারলিংকের রং

en: Visited Hyperlink Color
bn: পরিদর্শিত হাইপারলিংক রং

en: Highlighted Message Name Color
bn: হাইলাইটকৃত বার্তার নামের রং

en: Typing Notification Color
bn: ঘোষণা টাইপ করার ফন্টের রং

en: GtkTreeView Horizontal Separation
bn: GtkTreeView অনুভূমিক বিভাজন

en: Conversation Entry
bn: কথোপকথন ভুক্তি

en: Request Dialog
bn: অনুরোধের ডায়ালগ

en: Notify Dialog
bn: বিজ্ঞাপন ডায়ালগ

en: Select Color
bn: রং নির্বাচন

en: Select Interface Font
bn: ইন্টারফেসের ফন্ট নির্বাচন

en: Select Font for %s
bn: %s-এর জন্য ফন্ট নির্বাচন

en: GTK+ Interface Font
bn: GTK+ ইন্টারফেসের ফন্ট

en: GTK+ Text Shortcut Theme
bn: GTK+ টেক্সট শর্টকাটের থীম

en: Disable Typing Notification Text
bn: ঘোষণা টাইপ করার টেক্সট নিষ্ক্রিয় করুন

en: GTK+ Theme Control Settings
bn: GTK+ থীম নিয়ন্ত্রণ সেটিং

en: Colors
bn: রং

en: Fonts
bn: ফন্ট

en: Miscellaneous
bn: বিবিধ

en: Gtkrc File Tools
bn: Gtkrc ফাইলের টুল

en: Write settings to %s%sgtkrc-2.0
bn: %s%sgtkrc-2.0 এ সেটিং লেখা হবে

en: Re-read gtkrc files
bn: gtkrc ফাইলগুলো পুনরায় পড়া হবে

en: Pidgin GTK+ Theme Control
bn: পিজিন GTK+ থীম নিয়ন্ত্রণ

en: Provides access to commonly used gtkrc settings.
bn: সাধারণত ব্যবহৃত gtkrc বিন্যাস করতে অনুমোদন করে।

en: Raw
bn: অশোধিত

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
bn: আপনাকে টেক্সট-ভিত্তিক প্রোটোকলে অশোধিত ইনপুট পাঠাতে দেয়।

en: Lets you send raw input to text-based protocols (XMPP, MSN, IRC, TOC). Hit 'Enter' in the entry box to send. Watch the debug window.
bn: আপনাকে টেক্সট-ভিত্তিক প্রোটোকলে (XMPP, MSN, IRC, TOC) অশোধিত ইনপুট পাঠাতে দেয়। পাঠাতে হলে এন্ট্রি বাক্সে 'Enter' চাপুন। ডিবাগ উইন্ডোটি পর্যবেক্ষণ করুন।

en: You can upgrade to %s %s today.
bn: আপনি আজ %s %s এ হালনাগাদ করতে পারেন।

en: New Version Available
bn: নতুন সংস্করণ বের হয়েছে

en: Later
bn: পরবর্তীতে

en: Download Now
bn: এখন ডাউনলোড করা হবে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Release Notification
bn: রিলিজ ঘোষণা

note: *< name *< version *  summary
en: Checks periodically for new releases.
bn: নির্দিষ্ট সময়সীমা পর পর নতুন সংস্করণের জন্য পরীক্ষা করে।

note: *  description
en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
bn: নির্দিষ্ট সময়সীমা পর পর নতুন সংস্করণের জন্য পরীক্ষা করে এবং ChangeLog দ্বারা ব্যাবহারকারীকে অবগত করে।

note: *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Send Button
bn: প্রেরণ বোতাম

note: *< name *< version
en: Conversation Window Send Button.
bn: কথোপকথন উইন্ডোর প্রেরণ বোতাম

note: *< summary
en: Adds a Send button to the entry area of the conversation window. Intended for use when no physical keyboard is present.
bn: কথোপকথন উইন্ডোর এন্ট্রি এলাকায় একটি প্রেরণ বোতাম যোগ করুন। যখন কোনো কীবোর্ড থাকেনা এমন পরিস্থিতিতে ব্যবহারের উদ্দেশ্যে।

en: Duplicate Correction
bn: সাদৃশ্য সংশোধন

en: The specified word already exists in the correction list.
bn: উল্লেখিত শব্দটি ইতিমধ্যে সংশোধন তালিকায় বিদ্যমান।

en: Text Replacements
bn: টেক্সট প্রতিস্থাপন

en: You type
bn: আপনি টাইপ করেন

en: You send
bn: আপনি পাঠান

en: Whole words only
bn: শুধুমাত্র পূর্ণ শব্দ

en: Case sensitive
bn: ছাঁদ সংবেদনশীল

en: Add a new text replacement
bn: নতুন টেক্সট প্রতিস্থাপন যোগ করা হবে

en: You _type:
bn: আপনি টাইপ করেন (_t):

en: You _send:
bn: আপনি পাঠান (_s):

note: Created here so it can be passed to whole_words_button_toggled.
en: _Exact case match (uncheck for automatic case handling)
bn: অক্ষরের ছাঁদের হুবহু মিল (অক্ষরের ছাঁদের স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য টিক চিহ্ন তুলে দিন) (_E)

en: Only replace _whole words
bn: শুধুমাত্র পূর্ণ শব্দ প্রতিস্থাপন করা হবে (_w)

en: General Text Replacement Options
bn: সাধারণ টেক্সট প্রতিস্থাপন অপশন

en: Enable replacement of last word on send
bn: পাঠানোর সময় শেষ শব্দের প্রতিস্থাপন সক্রিয় করা হবে

en: Text replacement
bn: টেক্সট প্রতিস্থাপন করা হবে

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
bn: ব্যবহারকারী নির্দিষ্ট নীতি অনুযায়ী বহির্গমন বার্তায় টেক্সট প্রতিস্থাপন করে।

en: Just logged in
bn: এইমাত্র লগইন করেছে

en: Just logged out
bn: এইমাত্র লগআউট হয়েছে

en: Icon for Contact/
    Icon for Unknown person
bn: পরিচিতির আইকন/
    অপরিচিত ব্যক্তির আইকন

en: Icon for Chat
bn: আড্ডার আইকন

en: Ignored
bn: অগ্রাহ্য করা হয়েছে

en: Founder
bn: প্রতিষ্ঠাতা

en: Operator
bn: অপারেটর

en: Half Operator
bn: আংশিক অপারেটর

en: Authorization dialog
bn: অনুমোদন ডায়ালগ

en: Error dialog
bn: ত্রুটি ডায়ালগ

en: Information dialog
bn: তথ্য ডায়ালগ

en: Mail dialog
bn: মেইল ডায়ালগ

en: Question dialog
bn: জিজ্ঞাসা ডায়ালগ

en: Warning dialog
bn: সতর্কবানী ডায়ালগ

en: What kind of dialog is this?
bn: এটি কি ধরণের ডায়ালগ?

en: Status Icons
bn: অবস্থা আইকন

en: Chatroom Emblems
bn: আড্ডার আসরের প্রতীক

en: Dialog Icons
bn: ডায়ালগ আইকন

en: Pidgin Icon Theme Editor
bn: পিজিন আইকন থীম সম্পাদক

en: Contact
bn: পরিচিতি

en: Pidgin Buddylist Theme Editor
bn: পিজিন বন্ধু তালিকার থীম সম্পাদক

en: Edit Buddylist Theme
bn: বন্ধু তালিকার থীম সম্পাদনা

en: Edit Icon Theme
bn: আইকন থীম সম্পাদনা

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *  description
en: Pidgin Theme Editor
bn: পিজিন থীম সম্পাদক

note: *< name *< version *  summary
en: Pidgin Theme Editor.
bn: পিজিন থীম সম্পাদক।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy Ticker
bn: বন্ধু ফিতা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
bn: বন্ধুতালিকার একটি অনুভূমিক স্ক্রলিং সংস্করণ।

en: Display Timestamps Every
bn: প্রতি টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Timestamp
bn: টাইমস্ট্যাম্প

note: *< name *< version *  summary
en: Display iChat-style timestamps
bn: iChat শৈলীর মতো টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন করা হবে

note: *  description
en: Display iChat-style timestamps every N minutes.
bn: প্রতি N মিনিট পর iChat শৈলীর মত টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন করা হবে।

en: Timestamp Format Options
bn: টাইমস্ট্যাম্প বিন্যাসের অপশন

en: _Force 24-hour time format
bn: ২৪-ঘন্টা সময় বিন্যাস আরোপিত হবে (_F)

en: Show dates in...
bn: তারিখ প্রদর্শন...

en: Co_nversations:
bn: কথোপকথন (_n):

en: For delayed messages
bn: বিলম্বিত বার্তার জন্য

en: For delayed messages and in chats
bn: বিলম্বিত বার্তার জন্য এবং আড্ডায়

en: _Message Logs:
bn: বার্তার লগ (_M):

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Message Timestamp Formats
bn: বার্তার টাইমস্ট্যাম্প বিন্যাস

note: *< name *< version *  summary
en: Customizes the message timestamp formats.
bn: বার্তার টাইমস্ট্যাম্পের বিন্যাস স্বনির্বাচন করতে সাহায্য করে।

note: *  description
en: This plugin allows the user to customize conversation and logging message timestamp formats.
bn: এই প্লাগইন ব্যবহারকারীকে কথোপকথন এবং বার্তার টাইমস্টাম্পের বিন্যাস স্বনির্বাচন করার অনুমতি দেয়।

en: Opacity:
bn: অস্বচ্ছতা:

note: IM Convo trans options
en: IM Conversation Windows
bn: IM কথোপকথনের উইন্ডো

en: _IM window transparency
bn: IM উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_I)

en: _Show slider bar in IM window
bn: IM উইন্ডোতে স্লাইডার বার প্রদর্শন করা হবে (_S)

en: Remove IM window transparency on focus
bn: ফোকাস করলে IM উইন্ডোর স্বচ্ছতা অপসারন করা হবে

en: Always on top
bn: সবসময় উপরে

note: Buddy List trans options
en: Buddy List Window
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডো

en: _Buddy List window transparency
bn: বন্ধু তালিকা উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_B)

en: Remove Buddy List window transparency on focus
bn: ফোকাস করলে বন্ধু তালিকার উইন্ডোর স্বচ্ছতা অপসারণ করা হবে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Transparency
bn: স্বচ্ছতা

note: *< name *< version *  summary
en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
bn: বন্ধু তালিকা এবং কথোপকথনের পরিবর্তনশীল স্বচ্ছতা।

note: *  description
en: This plugin enables variable alpha transparency on conversation windows and the buddy list.
    
    * Note: This plugin requires Win2000 or greater.
bn: এই প্লাগইন বন্ধু তালিকা এবং কথোপকথন উইন্ডোতে পরিবর্তনশীল আলফা স্বচ্ছতা সক্রিয় করে।
    
    * নোট: এই প্লাগইনের জন্য Win2000 অথবা ততোধিক প্রয়োজন।

en: GTK+ Runtime Version
bn: GTK+ Runtime সংস্করণ

note: Autostart
en: Startup
bn: আরম্ভ

en: _Start %s on Windows startup
bn: উইন্ডোজ আরম্ভের সময় %s চালু করা হবে (_S)

en: _Dockable Buddy List
bn: ডকযোগ্য বন্ধু তালিকা (_D)

note: Blist On Top
en: _Keep Buddy List window on top:
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডো উপরে রাখা হবে (_K):

note: XXX: Did this ever work?
en: Only when docked
bn: শুধুমাত্র যখন ডক করে

en: Windows Pidgin Options
bn: উইন্ডোজ পিজিনের অপশন

en: Options specific to Pidgin for Windows.
bn: উইন্ডোজ পিজিনের জন্য সুনির্দিষ্ট অপশন।

en: Provides options specific to Pidgin for Windows, such as buddy list docking.
bn: উইন্ডোজ পিজিনের জন্য সুনির্দিষ্ট অপশন প্রদান করে, যেমন বন্ধু তালিকা ডক করা।

en: <font color='#777777'>Logged out.</font>
bn: <font color='#777777'>লগ আউট করেছে।</font>

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: XMPP Console
bn: XMPP কনসোল

en: Account:
bn: একাউন্ট:

en: <font color='#777777'>Not connected to XMPP</font>
bn: <font color='#777777'>XMPP এর সাথে সংযুক্ত নয়</font>

en: Insert an <iq/> stanza.
bn: একটি <iq/> স্তবক প্রবেশ করান।

en: Insert a <presence/> stanza.
bn: একটি <presence/> স্তবক প্রবেশ করান।

en: Insert a <message/> stanza.
bn: একটি <message/> স্তবক প্রবেশ করান।

note: *< name *< version *  summary
en: Send and receive raw XMPP stanzas.
bn: নতুন XMPP স্তবক পাঠান এবং গ্রহণ করুন।

note: *  description
en: This plugin is useful for debbuging XMPP servers or clients.
bn: এই প্লাগইনটি XMPP সার্ভার বা ক্লায়েন্ট ডিবাগ করার জন্য কার্যকর।
