Pidgin 2.5.3 - en to bn translation catalogue (3517 entries)

en: %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %s। আরও তথ্য জানাতে `%s -h' দ্বারা চেষ্টা করুন।

en: %s encountered errors migrating your settings from %s to %s. Please investigate and complete the migration by hand. Please report this error at http://developer.pidgin.im
bn: %2s থেকে %3s এ আপনার বিন্যাসনসমূহ পরিবর্তন করতে %1s ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে। অনুগ্রহ করে তদন্ত করুন এবং নিজের হাতে পরিবর্তন শেষ করুন। অনুগ্রহ করে http://developer.pidgin.im এ এই ত্রুটিটির প্রতিবেদন পাঠান

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Account was not added
bn: একাউন্ট যুক্ত করা হয়নি

en: Username of an account must be non-empty.
bn: একটি একাউন্টের ব্যবহারকারীর নাম ফাঁকা থাকতে পারবে না।

en: New mail notifications
bn: নতুন মেইলের প্রজ্ঞাপণ

en: Remember password
bn: গুপ্তসংকেত স্মরণ রাখুন

en: There are no protocol plugins installed.
bn: এখানে কোনো প্রটোকল প্লাগইন সংস্থাপিত করা নেই।

en: (You probably forgot to 'make install'.)
bn: (আপনি সম্ভবত 'সংস্থাপন করতে' ভুলে গেছেন।)

en: Modify Account
bn: একাউন্ট পরিবর্তন করুন

en: New Account
bn: নতুন একাউন্ট

en: Protocol:
bn: প্রটোকল:

en: Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম:

en: Password:
bn: গুপ্তসংকেত:

en: Alias:
bn: উপনাম:

note: Register checkbox
en: Create this account on the server
bn: সার্ভারে এই একাউন্টটি তৈরী করুন।

note: Cancel button Cancel
en: Cancel
bn: বাতিল

note: Save button Save
en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Are you sure you want to delete %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি %s মুছে ফেলতে চান?

en: Delete Account
bn: একাউন্ট মুছে ফেলুন

note: Delete button
en: Delete
bn: মুছুন

en: Accounts
bn: একাউন্টসমূহ

en: You can enable/disable accounts from the following list.
bn: আপনি নিম্নোক্ত তালিকা হতে একাউন্টসমূহকে সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করতে পারেন।

note: Add button
en: Add
bn: যুক্ত

note: Modify button
en: Modify
bn: পরিবর্তন

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s
bn: %1s%2s%3s%4s, %5s-কে তার বন্ধু করেছেন%6s%7s

en: Add buddy to your list?
bn: আপনার তালিকায় বন্ধু যোগ করতে চান কি?

en: %s%s%s%s wants to add %s to his or her buddy list%s%s
bn: %1s%2s%3s%4s তার বন্ধু তালিকা %s6%7s তে %5s কে যুক্ত করতে চায়

en: Authorize buddy?
bn: বন্ধুকে কি প্রাধিকার দিতে চান?

en: Authorize
bn: অনুমোদিত

en: Deny
bn: প্রত্যাখ্যান করুন

en: Online: %d
    Total: %d
bn: অনলাইন: %d
    মোট: %d

en: Account: %s (%s)
bn: একাউন্ট: %1s (%2s)

en: 
    Last Seen: %s ago
bn: 
    শেষ দেখা: %s আগে

en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: You must provide a username for the buddy.
bn: আপনাকে অবশ্যই  বন্ধুর জন্য একটি নাম দিতে হবে।

en: You must provide a group.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি গ্রুপ প্রদান করতে হবে।

en: You must select an account.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি একাউন্ট নির্বাচন করতে হবে।

en: The selected account is not online.
bn: নির্বাচিত একাউন্টটি অনলাইনে নেই।

en: Error adding buddy
bn: বন্ধুকে যুক্ত করতে ত্রুটি

en: Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Alias (optional)
bn: উপনাম (ঐচ্ছিক)

en: Add in group
bn: গ্রুপে যোগ দিন

en: Account
bn: একাউন্ট

en: Add Buddy
bn: বন্ধু যোগ করুন

en: Please enter buddy information.
bn: অনুগ্রহ করে বন্ধুর তথ্য প্রবেশ করান।

en: Chats
bn: আড্ডা

note: Extract their Name and put it in
en: Name
bn: নাম

en: Alias
bn: উপনাম

en: Group
bn: গ্রুপ

en: Auto-join
bn: স্বয়ং-যোগদান

en: Add Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: You can edit more information from the context menu later.
bn: আপনি পরবর্তীতে প্রসঙ্গ তালিকা হতে আরও তথ্য সম্পাদনা করতে পারেন।

en: Error adding group
bn: গ্রুপ যুক্ত করতে ত্রুটি

en: You must give a name for the group to add.
bn: আপনাকে অবশ্যই  গ্রুপটি যোগ করার জন্য একটি নাম দিতে হবে।

en: Add Group
bn: গ্রুপ যুক্ত করুন

en: Enter the name of the group
bn: গ্রুপের নাম প্রবেশ করান

en: Edit Chat
bn: আড্ডা সম্পাদনা করা

en: Please Update the necessary fields.
bn: অনুগ্রহ করে প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রগুলো হালনাগাদ করুন।

en: Edit
bn: সম্পাদন

en: Edit Settings
bn: বিন্যাসনসমূহ সম্পাদন করুন

en: Information
bn: তথ্য

en: Retrieving...
bn: উদ্ধার করছে...

en: Get Info
bn: তথ্য গ্রহণ করুন

en: Add Buddy Pounce
bn: বন্ধু পাউন্স যুক্ত করুন

en: Send File
bn: ফাইল পাঠান

en: Blocked
bn: আবদ্ধ

en: Show when offline
bn: অফলাইনে থাকলে প্রদর্শন করুন

en: Please enter the new name for %s
bn: অনুগ্রহ করে %s এর জন্য নতুন নাম প্রবেশ করান

en: Rename
bn: পুনঃ নামকরণ করুন

en: Set Alias
bn: উপনাম নির্ধারন করুন

en: Enter empty string to reset the name.
bn: নামটি পুনঃনির্ধারণ করতে খালি স্ট্রিং প্রবেশ করান।

en: Removing this contact will also remove all the buddies in the contact
bn: এই যোগাযোগটি অপসারণ করার কারণে যোগাযোগের সকল বন্ধুও অপসারিত হবে।

en: Removing this group will also remove all the buddies in the group
bn: এই গ্রুপটি অপসারণ করার কারণে গ্রুপের সকল বন্ধুও অপসারিত হবে।

en: Are you sure you want to remove %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি %s অপসারণ করতে চান?

note: XXX: anything to do with the returned ui-handle?
en: Confirm Remove
bn: অপসারণ নিশ্চিত করুন

en: Remove
bn: অপসারণ

en: Place tagged
bn: স্থান চিহ্নিত করা হয়েছে

en: Toggle Tag
bn: টোগল ট্যাগ

en: View Log
bn: লগ প্রদর্শন

note: General
en: Nickname
bn: ডাকনাম

note: Never know what those translations might end up like... Idle stuff
en: Idle
bn: অলস

en: On Mobile
bn: মোবাইলে

en: New...
bn: নতুন...

en: Saved...
bn: সংরক্ষিত...

en: Plugins
bn: প্লাগইন

en: Block/Unblock
bn: ব্লক/ব্লক সরান

en: Block
bn: ব্লক

en: Unblock
bn: ব্লক সরান

en: Please enter the username or alias of the person you would like to Block/Unblock.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তিকে ব্লক/ব্লকমুক্ত করতে চান তার ব্যবহারকারী-নাম বা ডাকনাম প্রবেশ করান।

note: Not multiline Not masked? No hints?
en: OK
bn: ঠিক আছে

en: New Instant Message
bn: নতুন তাৎক্ষণিক বার্তা

en: Please enter the username or alias of the person you would like to IM.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তিকে তাৎক্ষণিক বার্তা পাঠাতে চান তার ব্যবহারকারী-নাম বা ডাকনাম প্রবেশ করান।

en: Channel
bn: চ্যানেল

en: Join a Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: Please enter the name of the chat you want to join.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে আড্ডায় যোগ দিতে চান তার নাম প্রবেশ করান।

en: Join
bn: যোগ দিন

en: Please enter the username or alias of the person whose log you would like to view.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যাক্তির লগ দেখতে চান তার ব্যবহারকারী-নাম বা ডাকনাম প্রবেশ করান।

note: Create the "Options" frame.
en: Options
bn: পছন্দসমূহ

en: Send IM...
bn: তাৎক্ষনিক বার্তা প্রেরণ...

en: Block/Unblock...
bn: ব্লক করুন/ব্লক সরান...

en: Join Chat...
bn: আড্ডায় যোগ দিন...

en: View Log...
bn: লগ প্রদর্শন...

en: View All Logs
bn: সব লগ প্রদর্শন করুন

en: Show
bn: প্রদর্শন করুন

en: Empty groups
bn: ফাঁকা গ্রুপগুলো

en: Offline buddies
bn: অফলাইন বন্ধুরা

en: Sort
bn: সাজান

en: By Status
bn: অবস্থা অনুসারে

en: Alphabetically
bn: বর্ণানুক্রমিকভাবে

en: By Log Size
bn: লগের আকার অনুসারে

en: Buddy
bn: বন্ধু

en: Chat
bn: আড্ডা

en: Grouping
bn: দলগতকরণ

en: Certificate Import
bn: প্রত্যয়নপত্র আমদানি করুন

en: Specify a hostname
bn: হোস্টনাম উল্লেখ করুন।

en: Type the host name this certificate is for.
bn: এই প্রত্যয়ণপত্রের হোস্ট নাম টাইপ করুন।

en: File %s could not be imported.
    Make sure that the file is readable and in PEM format.
bn: %s ফাইল আমদানি করা সম্ভব নয়।
    নিশ্চিত করুন যে ফাইলটি পঠনযোগ্য এবং PEM বিন্যাসের।

en: Certificate Import Error
bn: প্রত্যয়ণপত্র আমদানি করার ত্রুটি

en: X.509 certificate import failed
bn: X.৫০৯ প্রত্যয়ণপত্র আমদানি করতে ব্যর্থ

en: Select a PEM certificate
bn: একটি PEM প্রত্যয়ণপত্র নির্বাচন করুন

en: Export to file %s failed.
    Check that you have write permission to the target path
bn: %s ফাইলে রপ্তানি করতে ব্যর্থ।
    পরীক্ষা করুন যে আপনার উদ্দিষ্ট পথে লিখন অনুমতি আছে

en: Certificate Export Error
bn: প্রত্যয়ণপত্র রপ্তানি করার ত্রুটি

en: X.509 certificate export failed
bn: X.৫০৯ প্রত্যয়ণপত্র রপ্তানি করতে ব্যর্থ

en: PEM X.509 Certificate Export
bn: PEM X.৫০৯ প্রত্যয়ণপত্র রপ্তানি করুন

en: Certificate for %s
bn: %s-এর প্রত্যয়ণপত্র

en: Common name: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s
bn: সাধারণ নাম: %s
    
    SHA1 হস্তাঙ্গুলির-ছাপ:
    %s

en: SSL Host Certificate
bn: SSL হোস্ট প্রত্যয়ণপত্র

en: Really delete certificate for %s?
bn: %s এর জন্য প্রত্যায়নপত্র কি সত্যিই মুছে ফেলতে চান?

en: Confirm certificate delete
bn: প্রত্যায়নপত্র মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন

en: Certificate Manager
bn: প্রত্যায়নপত্র ব্যবস্থাপক

note: Creating the user splits
en: Hostname
bn: হোস্ট-নাম

en: Info
bn: তথ্য

note: Close button
en: Close
bn: বন্ধ

en: %s (%s)
bn: %1s (%2s)

en: %s disconnected.
bn: %s বিচ্ছিন্ন।

en: %s
    
    Finch will not attempt to reconnect the account until you correct the error and re-enable the account.
bn: %s
    
    যতক্ষন পর্যন্ত না আপনি অ্যাকাউন্টটি ত্রুটিমুক্ত এবং পুনরায় সক্রিয় না করছেন ততক্ষন পর্যন্ত ফিঞ্চ পুনঃ সংযোগ করার চেষ্টা করবে না।

en: Re-enable Account
bn: একাউন্ট পুনঃ সক্রিয় করুন

en: The account has disconnected and you are no longer in this chat. You will be automatically rejoined in the chat when the account reconnects.
bn: এই একাউন্টটি বিচ্ছিন্ন হয়েছে এবং আপনি আর আড্ডায় নেই। একাউন্টটি পুনরায় সংযোজিত হলে আপনি স্বয়ংক্রিয় ভাবে পুনরায় আড্ডায় যুক্ত হবেন।

en: No such command.
bn: এমন কোনো নির্দেশ নেই।

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
bn: বাক্যরীতি ত্রুটি:  আপনি ঐ নির্দেশে ভূল সংখ্যক যুক্তি টাইপ করেছেন।

en: Your command failed for an unknown reason.
bn: একটি অজানা কারণে আপনার নির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে।

en: That command only works in chats, not IMs.
bn: ঐ নির্দেশ শুধুমাত্র আড্ডাতেই প্রযোজ্য, তাৎক্ষণিক বার্তায় নয়।

en: That command only works in IMs, not chats.
bn: ঐ নির্দেশটি শুধুমাত্র তাৎক্ষণিক বার্তাতেই প্রযোজ্য, আড্ডার ক্ষেত্রে নয়।

en: That command doesn't work on this protocol.
bn: ঐ নির্দেশটি এই প্রোটোকলে কাজ করে না।

en: Message was not sent, because you are not signed on.
bn: বার্তা পাঠানো হয়নি, কারণ আপনি স্বাক্ষরিত নন।

en: %s (%s -- %s)
bn: %1s (%2s -- %3s)

en: %s [%s]
bn: %1s [%2s]

en: 
    %s is typing...
bn: 
    %s টাইপ করছে...

en: You have left this chat.
bn: আপনি এই  আড্ডা ত্যাগ করেছেন।

en: Logging started. Future messages in this conversation will be logged.
bn: লগ করা শুরু হয়েছে। এই কথোপকথনের ভবিষৎ বার্তাসমূহ লগ করা হবে।

en: Logging stopped. Future messages in this conversation will not be logged.
bn: লগ করা বন্ধ করা হয়েছে। এই কথোপকথনের ভবিষৎ বার্তাসমূহ লগ করা হবে।

en: Send To
bn: এখানে প্রেরণ করুন

en: Conversation
bn: কথোপকথন

en: Clear Scrollback
bn: স্ক্রলবেক পরিস্কার করুন

en: Show Timestamps
bn: সময়ছাপ প্রদর্শন করুন

en: Add Buddy Pounce...
bn: বন্ধু পাউন্স যুক্ত করুন...

en: Invite...
bn: আমন্ত্রণ...

en: Enable Logging
bn: লগকরণ সক্রিয় করুন

en: Enable Sounds
bn: শব্দ সক্রিয় করুন

en: List of %d user:
     | List of %d users:
bn[0]: %d ব্যবহারকারীর তালিকা:...
bn[1]: %d ব্যবহারকারীগণের তালিকা:

en: Supported debug options are:  version
bn: সমর্থিত ডিবাগ পছন্দসমূহ হল: সংস্করণ

en: No such command (in this context).
bn: এমন কোনো নির্দেশ নেই (এই প্রসঙ্গে)।

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
bn: যেকোনো সুনির্দিষ্ট নির্দেশ সম্পর্কে সহায়তা নিতে "/help &১lt;command&২gt;" ব্যবহার করুন।
    এই ক্ষেত্রে নিম্নোক্ত নির্দেশসমূহ সহজলভ্য:

en: %s is not a valid message class. See '/help msgcolor' for valid message classes.
bn: %s বার্তার বৈধ শ্রেণী নয়। বার্তাসমূহের বৈধ শ্রেণীর '/সহায়ক বার্তা-রং' দেখুন।

en: %s is not a valid color. See '/help msgcolor' for valid colors.
bn: %s বৈধ রং নয়। বৈধ রং এর জন্য '/সহায়ক বার্তা-রং' দেখুন।

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
bn: বলুন &lt;বার্তা&gt;:  একটি বার্তা সাধারণত এমন ভাবে পাঠান যেন আপনি নির্দেশ ব্যবহার করেন নি।

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
bn: আমি &lt;কার্য&gt;: কোনো বন্ধুকে বা আড্ডায় আইআরসি শৈলীর কার্য পাঠান।

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
bn: ডিবাগ &lt;পছন্দ&gt;:  বর্তমান কথোপকথনে বিভিন্ন ডিবাগ তথ্য পাঠান।

en: clear: Clears the conversation scrollback.
bn: পরিস্কার: কথোপকথনের স্ক্রলবেক পরিস্কার করে।

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
bn: সহায়তা &lt;নির্দেশ&gt;: একটি সুনির্দিষ্ট নির্দেশের সহায়িকা।

en: users:  Show the list of users in the chat.
bn: ব্যবহারকারীগণ: আড্ডায় ব্যবহারকারীদের তালিকা দেখান।

en: plugins: Show the plugins window.
bn: প্লাগইন: প্লাগইনের উইন্ডো দেখান।

en: buddylist: Show the buddylist.
bn: বন্ধু-তালিকা: বন্ধু-তালিকা দেখান।

en: accounts: Show the accounts window.
bn: অ্যাকাউন্ট: অ্যাকাউন্টের উইন্ডো দেখান।

en: debugwin: Show the debug window.
bn: ত্রুটিমুক্তকরণ উইন্ডো: ডিবাগ উইন্ডো দেখান।

en: prefs: Show the preference window.
bn: পছন্দ: পছন্দের উইন্ডো দেখান।

en: statuses: Show the savedstatuses window.
bn: অবস্থাসমূহ: সংরক্ষিত-অবস্থাসমূহের উইন্ডো দেখান।

en: msgcolor &lt;class&gt; &lt;foreground&gt; &lt;background&gt;: Set the color for different classes of messages in the conversation window.<br>    &lt;class&gt;: receive, send, highlight, action, timestamp<br>    &lt;foreground/background&gt;: black, red, green, blue, white, gray, darkgray, magenta, cyan, default<br><br>EXAMPLE:<br>    msgcolor send cyan default
bn: বার্তা-রং &1lt;শ্রেণী&2gt; &3lt;পুরোভূমি&4gt; &5lt;প্রেক্ষাপট&6gt;:  কথোপকথন উইন্ডোতে বিভিন্ন প্রকার বার্তার জন্য রং নির্ধারন করুন ।<br>    &7lt;শ্রেণী&8gt;: গ্রহণ করুন, প্রেরণ করুন, প্রনির্দেশন, কার্য, টাইমস্ট্যাম্প<br>    &9lt;পুরোভূমি/প্রেক্ষাপট&10gt;: কালো, লাল, সবুজ, নীল, সাদা, ধূসর, গাঢ় ধূসর, ম্যাজেন্ডা, সায়ান, পূর্বনির্ধারিত<br><br>উদাহরণ:<br>    বার্তা-রং পূর্বনির্ধারিতভাবে সায়ান প্রেরণ করে

en: Unable to open file.
bn: ফাইল খুলতে সমর্থ নয়।

en: Debug Window
bn: ডিবাগ উইন্ডো

note: XXX: Setting the GROW_Y for the following widgets don't make sense. But right now * it's necessary to make the width of the debug window resizable ... like I said, * it doesn't make sense. The bug is likely in the packing in gntbox.c.
en: Clear
bn: মুছে ফেলো

en: Filter:
bn: পরিশ্রুতক:

en: Pause
bn: বিরতি

en: File Transfers - %d%% of %d file | File Transfers - %d%% of %d files
bn[0]: ফাইল স্থানান্তর করে - %d ফাইলের %d%%
bn[1]: ফাইল স্থানান্তর করে - %d ফাইলসমূহের %d%%

note: Create the window.
en: File Transfers
bn: ফাইল স্থানান্তর করে

en: Progress
bn: অগ্রগতি

en: Filename
bn: ফাইল-নাম

en: Size
bn: আকার

en: Speed
bn: গতি

en: Remaining
bn: অবশিষ্ট

note: XXX: Use of ggp_str_to_uin() is an ugly hack!
en: Status
bn: অবস্থা

en: Close this window when all transfers finish
bn: সব স্থানান্তর শেষ হলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করুন

en: Clear finished transfers
bn: সমাপ্তকৃত স্থানান্তরসমূহ পরিস্কার করুন

en: Stop
bn: থামুন

en: Waiting for transfer to begin
bn: স্থানান্তর শুরু করার জন্য অপেক্ষা করছে

en: Canceled
bn: বাতিল করা হয়েছে

en: Failed
bn: ব্যর্থ হয়েছে

en: %.2f KiB/s
bn: %.2f কিলোবাইট/সেকেন্ডে

en: Sent
bn: প্রেরিত

en: Received
bn: গৃহীত

en: Finished
bn: শেষ

en: The file was saved as %s.
bn: ফাইলটি %s হিসেবে সংরক্ষণ করা হয়েছিল।

en: Sending
bn: পাঠাচ্ছে

en: Receiving
bn: গ্রহণ করছে

en: Conversation in %s on %s
bn: %1s এ %2s এর উপর কথোপকথন

en: Conversation with %s on %s
bn: %2s এর উপর %1s-এর সঙ্গে কথোপকথন

en: System events will only be logged if the "Log all status changes to system log" preference is enabled.
bn: "সকল অবস্থার পরিবর্তনসমূহ সিস্টেমের লগে লগ করুন" প্রাধিকার যদি সক্রিয় থাকে তবে শুধুমাত্র সিস্টেমের ইভেন্টগুলো লগ করা হবে।

en: Instant messages will only be logged if the "Log all instant messages" preference is enabled.
bn: "সব তাৎক্ষণিক বার্তা লগ করুন" প্রাধিকার যদি সক্রিয় থাকে তবে শুধুমাত্র তাৎক্ষণিক বার্তাগুলো লগ করা হবে।

en: Chats will only be logged if the "Log all chats" preference is enabled.
bn: "সব আড্ডা লগ করুন" প্রাধিকার যদি সক্রিয় থাকে তবে শুধুমাত্র আড্ডাগুলো লগ করা হবে।

en: No logs were found
bn: কোনো লগ খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Total log size:
bn: মোট লগ আকার:

note: Search box *********
en: Scroll/Search:
bn: স্ক্রল করুন/খুঁজুন:

en: Conversations in %s
bn: %s-এ কথোপকথন

en: Conversations with %s
bn: %s-এর সঙ্গে কথোপকথন

en: All Conversations
bn: সকল কথোপকথন

en: System Log
bn: সিস্টেম লগ

note: Number of actions
en: Accept
bn: গ্রহণ করুন

en: Reject
bn: প্রত্যাখান করুন

en: Emails
bn: ই-মেইলসমূহ

en: You have mail!
bn: আপনার মেইল আছে!

en: Sender
bn: প্রেরক

en: Subject
bn: বিষয়

en: %s (%s) has %d new message. | %s (%s) has %d new messages.
bn[0]: %1s (%2s) এর  %3dটি নতুন বার্তা আছে।
bn[1]: %1s (%2s)-এর  %3dগুলো নতুন বার্তা আছে।

en: New Mail
bn: নতুন মেইল

en: Info for %s
bn: %s এর জন্য তথ্য

en: Buddy Information
bn: বন্ধুর তথ্য

en: Continue
bn: অব্যাহত

en: IM
bn: তাৎক্ষণিক বার্তা

en: Invite
bn: আমন্ত্রণ

en: (none)
bn: (কোনটি না)

en: ERROR
bn: ত্রুটি

en: loading plugin failed
bn: প্লাগইন লোড করতে ব্যর্থ

en: unloading plugin failed
bn: প্লাগইন লোডহীন করতে ব্যর্থ।

en: Name: %s
    Version: %s
    Description: %s
    Author: %s
    Website: %s
    Filename: %s
bn: নাম: %1s
    সংস্করণ: %2s
    বর্ণনা: %3s
    লেখক: %4s
    ওয়েবসাইট: %5s
    ফাইলের নাম: %6s

en: Plugin need to be loaded before you can configure it.
bn: প্লাগইন বিন্যাস করার পূর্বে আপনার এটা  লোড করা প্রয়োজন।

en: No configuration options for this plugin.
bn: এই প্লাগইনের জন্য কোনো বিন্যাসন পছন্দ নেই।

en: Error loading plugin
bn: প্লাগইনটি লোডে ত্রুটি

en: The selected file is not a valid plugin.
bn: নির্বাচিত ফাইলটি বৈধ প্লাগইন নয়।

en: Please open the debug window and try again to see the exact error message.
bn: অনুগ্রহপূর্বক ত্রুটিমুক্তকরণ উইন্ডো খুলুন এবং সঠিক ত্রুটি বার্তাটি দেখতে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Select plugin to install
bn: সংস্থাপনে জন্য প্লাগইন নির্বাচন করুন

en: You can (un)load plugins from the following list.
bn: আপনি নিম্নোক্ত তালিকা হতে প্লাগইনগুলোকে লোড(মুক্ত) করতে পারেন।

en: Install Plugin...
bn: প্লাগইন সংস্থাপন করুন...

en: Configure Plugin
bn: প্লাগইন পছন্দসই বিন্যাস করুন

note: copy the preferences to tmp values... * I liked "take affect immediately" Oh well :-( (that should have been "effect," right?) Back to instant-apply! I win!  BU-HAHAHA! Create the window
en: Preferences
bn: প্রাধিকারসমূহ

en: Please enter a buddy to pounce.
bn: অনুগ্রহ করে পাউন্স করার জন্য একজন বন্ধু প্রবেশ করান।

en: New Buddy Pounce
bn: নতুন বন্ধু পাউন্স করুন

en: Edit Buddy Pounce
bn: বন্ধু পাউন্স সম্পাদন করুন

en: Pounce Who
bn: কাকে পাউন্স

note: Account:
en: Account:
bn: একাউন্ট:

en: Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম:

note: Create the "Pounce When Buddy..." frame.
en: Pounce When Buddy...
bn: পাউন্স করুন যখন বন্ধু...

en: Signs on
bn: সাইন অন

en: Signs off
bn: সাইন অফ

en: Goes away
bn: অনুপস্থিত

en: Returns from away
bn: দূর হতে ফিরে আসে

en: Becomes idle
bn: অলস হয়ে যায়

en: Is no longer idle
bn: আর অলস থাকবে না

en: Starts typing
bn: টাইপ শুরু করছে

en: Pauses while typing
bn: টাইপ করার সময় বিরতি দিন

en: Stops typing
bn: টাইপ বন্ধ করে

en: Sends a message
bn: বার্তা পাঠায়

note: Create the "Action" frame.
en: Action
bn: কার্য

en: Open an IM window
bn: তাৎক্ষনিক বার্তার উইন্ডো খুলুন

en: Pop up a notification
bn: একটি ঘোষণা পপআপ করুন

en: Send a message
bn: একটি বার্তা পাঠান

en: Execute a command
bn: একটি নির্দেশ কার্যকর করুন

en: Play a sound
bn: শব্দ বাজান

en: Pounce only when my status is not Available
bn: আমার অবস্থা সহজলভ্য না থাকলে শুধুমাত্র পাউন্স করুন

en: Recurring
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Cannot create pounce
bn: পাউন্স তৈরী করতে পারে না

en: You do not have any accounts.
bn: আপনার কোনো একাউন্ট নেই।

en: You must create an account first before you can create a pounce.
bn: আপনি একটি পাউন্স তৈরি করার পূর্বে আপনাকে অবশ্যই একটি একাউন্ট তৈরি করতে হবে।

en: Are you sure you want to delete the pounce on %s for %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি %2s এর জন্য %1s এর পাউন্স মুছে ফেলতে চান?

en: Buddy Pounces
bn: বন্ধু পাউন্স করে

en: %s has started typing to you (%s)
bn: %1s আপনার কাছে টাইপ করা শুরু করেছে (%2s)

en: %s has paused while typing to you (%s)
bn: %1s আপনার কাছে টাইপ করার সময় বিরতি নিয়েছে (%2s)

en: %s has signed on (%s)
bn: %1s সাইন অন করেছে (%2s)

en: %s has returned from being idle (%s)
bn: %1s অলস অবস্থা থেকে ফিরে এসেছে (%2s)

en: %s has returned from being away (%s)
bn: %1s দূর হতে ফিরে এসেছে (%2s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
bn: %1s আপনার কাছে টাইপ করা বন্ধ করে দিয়েছে (%2s)

en: %s has signed off (%s)
bn: %1s অখলাইনে আছে (%2s)

en: %s has become idle (%s)
bn: %1s অলস আছে (%2s)

en: %s has gone away. (%s)
bn: %1s এখন অনুপস্থিত। (%2s)

en: %s has sent you a message. (%s)
bn: %1s আপনাকে একটি বার্তা পাঠিয়েছে। (%2s)

en: Unknown pounce event. Please report this!
bn: অজানা পাউন্স ইভেন্ট। অনুগ্রহ করে এটি রিপোর্ট করুন!

en: Based on keyboard use
bn: কী-বোর্ডের ব্যবহারের উপর নির্ভর করে

en: From last sent message
bn: সর্বশেষ পাঠানো বার্তা থেকে

en: Never
bn: কখনো নয়

en: Show Idle Time
bn: অলস সময় প্রদর্শন করুন

en: Show Offline Buddies
bn: অফলাইন বন্ধুগণদের প্রদর্শন করুন

en: Notify buddies when you are typing
bn: আপনার টাইপ করার সময় বন্ধুদের অবগত করুন

en: Log format
bn: লগ বিন্যাস

en: Log IMs
bn: তাৎক্ষণিক বার্তাগুলো লগ করুন

en: Log chats
bn: আড্ডাসমূহ লগ করুন

en: Log status change events
bn: লগ অবস্থা ইভেন্ট পরিবর্তন করে

en: Report Idle time
bn: অলস সময় রিপোর্ট করুন

en: Change status when idle
bn: অলস থাকলে অবস্থা পরিবর্তন করুন

en: Minutes before changing status
bn: অবস্থা পরিবর্তন করার পূর্বের মিনিট

en: Change status to
bn: অবস্থা পরিবর্তন করুন

en: Conversations
bn: কথোপকথন

en: Logging
bn: লগ করছে

en: You must fill all the required fields.
bn: আপনাকে অবশ্যই প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রসমূহ পূরণ করতে হবে।

en: The required fields are underlined.
bn: প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রসমূহকে নিম্নরেখাঙ্কিত করা হয়েছে।

en: Not implemented yet.
bn: এখনও বাস্তবায়িত হয়নি।

en: Save File...
bn: ফাইল সংরক্ষণ করুন...

en: Open File...
bn: ফাইল খুলুন...

en: Choose Location...
bn: স্থান পছন্দ করুন...

en: Hit 'Enter' to find more rooms of this category.
bn: এই শ্রেণীবিভাগের আরও কিছু কক্ষ খুঁজে পেতে 'Enter' চাপুন।

en: Get
bn: গ্রহণ করুন

note: Create the window.
en: Room List
bn: কক্ষের তালিকা

en: Buddy logs in
bn: বন্ধু লগইন করে

en: Buddy logs out
bn: বন্ধু লগআউট করে

en: Message received
bn: বার্তা গ্রহণ করা হয়েছে

en: Message received begins conversation
bn: বার্তা গ্রহন করায় কথাবার্তা শুরু হয়েছে

en: Message sent
bn: বার্তা পাঠানো হয়েছে

en: Person enters chat
bn: ব্যক্তি আড্ডায় প্রবেশ করেছে

en: Person leaves chat
bn: ব্যক্তি আড্ডা ত্যাগ করেছে

en: You talk in chat
bn: আপনি আড্ডায় কথা বলছেন

en: Others talk in chat
bn: অন্যান্যরা আড্ডায় কথা বলছে

en: Someone says your username in chat
bn: কেউ একজন আড্ডায় আপনার ব্যবহারকারীর নাম বলছে

en: GStreamer Failure
bn: GStreamer ব্যর্থতা

en: GStreamer failed to initialize.
bn: GStreamer আরম্ভ হতে ব্যর্থ।

en: (default)
bn: (পূর্বনির্ধারিত)

en: Select Sound File ...
bn: সাউন্ড ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Sound Preferences
bn: সাউন্ডের অগ্রাধিকারসমুহ

en: Profiles
bn: ব্যাক্তিগত বিবরণীসমূহ

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Console Beep
bn: কনসোল বীপ করছে

en: Command
bn: নির্দেশ

en: No Sound
bn: কোনো শব্দ নাই

en: Sound Method
bn: শব্দের প্রক্রিয়া

en: Method:
bn: প্রক্রিয়া:

en: Sound Command
    (%s for filename)
bn: শব্দের নির্দেশ 
    (ফাইলের নামের জন্য %s)

note: Sound options
en: Sound Options
bn: শব্দের পছন্দসমূহ

en: Sounds when conversation has focus
bn: কথোপকথন ফোকাস করলে শব্দ করে

en: Always
bn: সর্বদা

en: Only when available
bn: শুধুমাত্র যখন সহজলভ্য

en: Only when not available
bn: শুধুমাত্র যখন সহজলভ্য নয়

en: Volume(0-100):
bn: ভলিউম(০-১০০):

note: Sound events
en: Sound Events
bn: শব্দ ইভেন্টসমূহ

en: Event
bn: ইভেন্ট

en: File
bn: ফাইল

en: Test
bn: পরীক্ষা

en: Reset
bn: পুনঃ বিন্যাস করুন

en: Choose...
bn: পছন্দ করুন...

en: Are you sure you want to delete "%s"
bn: আপনি কি  নিশ্চিত আপনি "%s" মুছে ফেলতে চান

en: Delete Status
bn: অবস্থা মুছুন

en: Saved Statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থাসমূহ

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Type
bn: ধরন

note: Statuses are almost all the same. Define a macro to reduce code repetition. PurpleStatusPrimitive id - use default name - use default saveable user_settable not independent Attributes - each status can have a message.
en: Message
bn: বার্তা

note: Use
en: Use
bn: ব্যবহার করুন

en: Invalid title
bn: অবৈধ শিরোনাম

en: Please enter a non-empty title for the status.
bn: অনুগ্রহ করে অবস্থার জন্য খালি নয় এমন শিরোনাম প্রবেশ করান।

en: Duplicate title
bn: অনুরুপ শিরোনাম

en: Please enter a different title for the status.
bn: অনুগ্রহ করে অবস্থাটির জন্য একটি ভিন্ন শিরোনাম প্রবেশ করান।

en: Substatus
bn: উপঅবস্থা

en: Status:
bn: অবস্থা:

en: Message:
bn: বার্তা:

en: Edit Status
bn: অবস্থা সম্পাদন করুন

en: Use different status for following accounts
bn: নিম্নোক্ত একাউন্টসমুহের জন্য ভিন্ন অবস্থা ব্যবহার করুন

note: Save & Use
en: Save & Use
bn: সংরক্ষণ এবং ব্যবহার করুন

en: Certificates
bn: প্রত্যয়ন পত্র

en: Sounds
bn: শব্দসমূহ

en: Statuses
bn: অবস্থাসমূহ

en: Error loading the plugin.
bn: প্লাগইন লোড করার ত্রুটি।

en: Couldn't find X display
bn: X প্রদর্শন খুঁজে পাবে না

en: Couldn't find window
bn: উইন্ডো খুঁজে পাবে না

en: This plugin cannot be loaded because it was not built with X11 support.
bn: এই প্লাগইনটি লোড করা যায় না কারণ এটি X11 সমর্থনে তৈরী হয়নি।

en: Clipboard plugin
bn: ক্লিপবোর্ড প্লাগইন

en: When the gnt clipboard contents change, the contents are made available to X, if possible.
bn: যদি সম্ভব হয় , যখন gnt ক্লিপবোর্ডের বিষয়বস্তুসমূহ পরিবর্তন হয়, তখন X এ বিষয়বস্তুসমূহ সহজলভ্য করুন।

en: %s just signed on
bn: %s অনলাইনে

en: %s just signed off
bn: %s অফলাইনে

en: %s sent you a message
bn: %s আপনাকে একটি বার্তা পাঠিয়েছে

en: %s said your nick in %s
bn: %1s আপনার ডাক নাম %2s এ বলছে

en: %s sent a message in %s
bn: %1s %2s এ একটি বার্তা পাঠিয়েছে

en: Buddy signs on/off
bn: বন্ধু সাইন চালু/বন্ধ

en: You receive an IM
bn: আপনার একটি তাৎক্ষনিক বার্তা গ্রহণ করেছেন

en: Someone speaks in a chat
bn: কেউ একজন আড্ডায় কথা বলছে

en: Someone says your name in a chat
bn: কেউ একজন আড্ডায় আপনার নাম ধরে ডাকছে

en: Notify with a toaster when
bn: টোস্টার দ্বারা অবগতি করুন যখন

en: Beep too!
bn: শব্দও করবে!

en: Set URGENT for the terminal window.
bn: টারমিনাল উইন্ডোর জন্য জরুরী নির্ধারণ করুন।

en: Toaster plugin
bn: টোস্টার প্লাগইন

en: <b>Conversation with %s on %s:</b><br>
bn: <b>%2s এ %2s এর সাথে কথোপকথন:</b><br>

en: History Plugin Requires Logging
bn: ইতিহাস প্লাগইনের লগ করা প্রয়োজন

en: Logging can be enabled from Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Enabling logs for instant messages and/or chats will activate history for the same conversation type(s).
bn: টুলসমূহ -> অগ্রাধিকারসমূহ -> লগকরণ থেকে লগকরণ সক্রিয় করা যায়।
    
    তাৎক্ষণিক বার্তার জন্য কার্যবিবরণীসমূহ সক্রিয় করছে এবং/বা একই ধরনের কথাবার্তার জন্য আড্ডা ইতিহাস সক্রিয় করবে।

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
bn: নতুন কথোপকথনসমূহে সাম্প্রতিক লগকৃত কথোপকথনসমূহ প্রদর্শন করে।

en: When a new conversation is opened this plugin will insert the last conversation into the current conversation.
bn: যখন একটি নতুন কথোপকথন খোলা হয় তখন এই প্লাগ-ইনটি নতুন কথোপকথনে সর্বশেষ কথোপকথন প্রবেশ করবে।

en: Online
bn: অনলাইন

en: Offline
bn: অফলাইন

en: Online Buddies
bn: অফলাইন বন্ধু

en: Offline Buddies
bn: অফলাইন বন্ধু

en: Online/Offline
bn: অনলাইন/অফলাইন

en: No Grouping
bn: দলগত নয়

en: Nested Subgroup
bn: নেস্টেড উপদল

en: Nested Grouping (experimental)
bn: নেস্টেড দলগতকরণ (পরীক্ষামূলক)

en: Provides alternate buddylist grouping options.
bn: পর্যাক্রমিক বন্ধু-তালিকার দলগতকরণ পছন্দসমূহ প্রদান করে।

en: Lastlog
bn: সর্বশেষ-লগ

note: Translator Note: The "backlog" is the conversation buffer/history.
en: lastlog: Searches for a substring in the backlog.
bn: সর্বশেষ-লগ: ব্যাকলগে উপস্ট্রিং খুঁজছে।

en: Lastlog plugin.
bn: সর্বশেষ-লগ প্লাগইন।

en: accounts
bn: একাউন্টসমূহ

en: Password is required to sign on.
bn: যোগদানের জন্য গুপ্তসংকেত আবশ্যক।

en: Enter password for %s (%s)
bn: %1s (%2s) এর জন্য গুপ্তসংকেত প্রবেশ করান

en: Enter Password
bn: গুপ্তসংকেত প্রবেশ করান

en: Save password
bn: গুপ্তসংকেত সংরক্ষণ করুন

en: Missing protocol plugin for %s
bn: %s এর জন্য নিরুদ্দিষ্ট প্রটোকল প্লাগইন

en: Connection Error
bn: সংযোগ ত্রুটি

en: New passwords do not match.
bn: নতুন গুপ্তসংকেতসমূহ মিলছে না।

en: Fill out all fields completely.
bn: সব ক্ষেত্র সম্পূর্ণরুপে পূরণ করুন।

en: Original password
bn: মূল গুপ্তসংকেত

en: New password
bn: নতুন গুপ্তসংকেত

en: New password (again)
bn: নতুন গুপ্তসংকেত (আবার)

en: Change password for %s
bn: %s এর জন্য গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন

en: Please enter your current password and your new password.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার বর্তমান গুপ্তসংকেত এবং নতুন গুপ্তসংকেত প্রবেশ করান।

en: Change user information for %s
bn: %s এর জন্য ব্যবহাকারীর তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Set User Info
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ করুন

en: Unknown
bn: অজানা

en: Buddies
bn: বন্ধুগণ

en: buddy list
bn: বন্ধু তালিকা

en: (DOES NOT MATCH)
bn: (মিলে না)

note: Make messages
en: %s has presented the following certificate for just-this-once use:
bn: শুধুমাত্র-এটি-একবার ব্যবহারের জন্য %s নিম্নলিখিত প্রত্যয়ন পত্র উপস্থাপন করেছে:

en: Common name: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s
bn: সাধারণ নাম: %1s %2s
    ফিঙ্গারপ্রিন্ট (SHA1): %3s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Single-use Certificate Verification
bn: একক-ব্যবহারের প্রত্যয়ন পত্রের সত্যতা যাচাই

note: Scheme name Pool name
en: Certificate Authorities
bn: প্রত্যয়ন পত্রের কর্তৃপক্ষ

note: Scheme name Pool name
en: SSL Peers Cache
bn: SSL পিয়ার্স ক্যাশে

note: Make messages
en: Accept certificate for %s?
bn: %s এর জন্য কি প্রত্যয়ন পত্র গ্রহণ করবেন?

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: SSL Certificate Verification
bn: SSL প্রত্যয়ন পত্রের সত্যতা যাচাই

en: _View Certificate...
bn: প্রত্যয়ন পত্র দেখুন...(_V)

note: Prompt the user to authenticate the certificate vrq will be completed by user_auth
en: The certificate presented by "%s" is self-signed. It cannot be automatically checked.
bn: "%s" দ্বারা উপস্থাপিত প্রত্যয়ন পত্রটি স্ব-সাক্ষরিত। এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পরীক্ষা করা যাবে না।

en: The certificate chain presented for %s is not valid.
bn: %s এর জন্য উপস্থাপিত প্রত্যয়ন পত্রের শৃঙ্খল বৈধ নয়।

note: TODO: Make this error either block the ensuing SSL connection error until the user dismisses this one, or stifle it. TODO: Probably wrong. TODO: Probably wrong
en: SSL Certificate Error
bn: SSL প্রত্যয়ন পত্রের ত্রুটি

en: Invalid certificate chain
bn: অবৈধ প্রত্যয়ন পত্রের শৃঙ্খল

note: vrq will be completed by user_auth
en: You have no database of root certificates, so this certificate cannot be validated.
bn: আপনার মূল প্রত্যয়ন পত্রের কোনো উপাত্তধার নেই, সুতরাং এই প্রত্যয়ন পত্রটি বৈধ করা যাবে না।

note: vrq will be completed by user_auth
en: The root certificate this one claims to be issued by is unknown to Pidgin.
bn: মূল প্রত্যয়ন পত্রটি যার দ্বারা প্রদান করা হয়েছে তা পিজিনের কাছে অপরিচিত।

en: The certificate chain presented by %s does not have a valid digital signature from the Certificate Authority from which it claims to have a signature.
bn: %s দ্বারা উপস্থাপিত প্রত্যয়ন পত্র শৃঙ্খলের প্রত্যয়ন পত্রের কর্তৃপক্ষ হতে প্রাপ্ত বৈধ ডিজিটাল স্বাক্ষর নেই যা দ্বারা এটি দাবী করে যে এর স্বাক্ষর আছে।

en: Invalid certificate authority signature
bn: অবৈধ প্রত্যয়ন পত্র কতৃপক্ষের স্বাক্ষর

note: Prompt the user to authenticate the certificate TODO: Provide the user with more guidance about why he is being prompted vrq will be completed by user_auth
en: The certificate presented by "%s" claims to be from "%s" instead.  This could mean that you are not connecting to the service you believe you are.
bn: প্রত্যয়ন পত্রটি দাবি করে যে এটি "%2s" এর পরিবর্তে "%1s" দ্বারা উপস্থাপিত হয়েছে।  এটি বোঝাতে পার যে আপনি এমন সেবার সাথে সংযুক্ত নন যাতে আপনি আছেন বলে বিশ্বাস করেন।

note: Make messages
en: Common name: %s
    
    Fingerprint (SHA1): %s
    
    Activation date: %s
    Expiration date: %s
bn: সাধারণ নাম: %s
     
    হস্তাঙ্গুলির ছাপ (SHA1): %s
    
    সক্রিয়করণ তারিখ: %s
    মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ: %s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Certificate Information
bn: প্রত্যদন পত্রের তথ্য

en: Registration Error
bn: নিবন্ধন ত্রুটি

en: Unregistration Error
bn: নিবন্ধনহীন ত্রুটি

en: +++ %s signed on
bn: +++ %s এখন অনলাইন

en: +++ %s signed off
bn: +++ %s এখন অফলাইন

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unable to send message: The message is too large.
bn: বার্তা পাঠাতে সমর্থ নয়: বার্তাটি খুবই বড়।

en: Unable to send message to %s.
bn: %s-এ বার্তাটি পাঠাতে সমর্থ নয়।

en: The message is too large.
bn: বার্তাটি খুবই বড়।

en: Unable to send message.
bn: বার্তা পাঠাতে সমর্থ নয়।

en: Send Message
bn: বার্তা প্রেরণ করুন

en: _Send Message
bn: বার্তা প্রেরণ করুন (_S)

en: %s entered the room.
bn: %s এই কক্ষে প্রবেশ করেছে।

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
bn: %1s [<I>%2s</I>] এই কক্ষে প্রবেশ করেছে।

en: You are now known as %s
bn: আপনি এখন %s নামে পরিচিত

en: %s is now known as %s
bn: %1s এখন %2s নামে পরিচিত

en: %s left the room.
bn: %s এই কক্ষে ত্যাগ করেছে।

en: %s left the room (%s).
bn: %1s (%2s) এই কক্ষে ত্যাগ করেছে।

note: Put our happy label in it.
en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
bn: একটি ঐচ্ছিক আমন্ত্রণ বার্তা সহ, অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ জানাতে চান তার নামটি প্রবেশ করান।

en: Failed to get connection: %s
bn: সংযোগ পেতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get name: %s
bn: নাম পেতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get serv name: %s
bn: সার্ভার নাম পেতে ব্যর্থ: %s

en: Purple's D-BUS server is not running for the reason listed below
bn: Purple-এর D-BUS সার্ভার নিচের তালিকাভুক্ত কারণের জন্য চলছে না

en: No name
bn: কোনো নাম নেই

en: Unable to create new resolver process
bn: নতুন সমাধান পদ্ধতি তৈরী করতে অক্ষম

en: Unable to send request to resolver process
bn: সমাধানকারীর পদ্ধতিতে অনুরোধ পাঠাতে অক্ষম

en: Error resolving %s:
    %s
bn: %1s সমাধানে ত্রুটি: 
    %2s

en: Error resolving %s: %d
bn: %1s সমাধানে ত্রুটি: %2d

en: Error reading from resolver process:
    %s
bn: সমাধানকারীর পদ্ধতি হতে পড়ায় ত্রুটি:
    %s

en: Resolver process exited without answering our request
bn: সমাধানকারী পদ্ধতি আমাদের অনুরোধের উত্তর না দিয়ে প্রস্থান করেছে

en: Thread creation failure: %s
bn: থ্রেড সৃষ্টি ব্যর্থ: %s

en: Unknown reason
bn: অজানা কারণ

en: Error reading %s: 
    %s.
bn: %1s পড়ায় ত্রুটি: 
    %2s।

en: Error writing %s: 
    %s.
bn: %1s লেখায় ত্রুটি: 
    %2s।

en: Error accessing %s: 
    %s.
bn: %s-এ প্রবেশে ত্রুটি: 
    %s।

en: Directory is not writable.
bn: নির্দেশিকা লিখনযোগ্য নয়।

en: Cannot send a file of 0 bytes.
bn: ০ বাইটের কোনো ফাইল পাঠাতে পারে না।

en: Cannot send a directory.
bn: নির্দেশিকা পাঠাতে পারে না।

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
bn: %s নিয়মিত কোনো ফাইল নয়। কাপুরুষোচিত ভাবে উপরিলেখ করতে প্রত্যাখ্যান করছে।

en: %s wants to send you %s (%s)
bn: %1s আপনাকে %2s (%3s) পাঠাতে চায়

en: %s wants to send you a file
bn: %s আপনাকে একটি ফাইল পাঠাতে চায়

en: Accept file transfer request from %s?
bn: %s এর ফাইল স্থানান্তর করার অনুরোধ গ্রহন করবেন কি?

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: একটি ফাইল যেখান থেকে ডাউনলোড করার জন্য সহজলভ্য:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: %s is offering to send file %s
bn: %1s %2s ফাইলটি পাঠানোর প্রস্তাব দিচ্ছে

en: %s is not a valid filename.
bn: %s বৈধ ফাইল নাম নয়।

en: Offering to send %s to %s
bn: %2s এ %1s পাঠানোর প্রস্তাব দিচ্ছে

en: Starting transfer of %s from %s
bn: %2s হতে %1s-এর স্থানান্তর শুরু হচ্ছে

en: Transfer of file %s complete
bn: %s ফাইলের স্থানান্তর সম্পূর্ণ

en: File transfer complete
bn: ফাইল স্থানান্তর সম্পূর্ণ

en: You canceled the transfer of %s
bn: আপনি %s এর স্থানান্তর বাতিল করেছেন

en: File transfer cancelled
bn: ফাইল স্থানান্তর বাতিল করা হয়েছে

en: %s canceled the transfer of %s
bn: %1s %2s-এর স্থানান্তর বাতিল করেছে

en: %s canceled the file transfer
bn: %s ফাইল স্থানান্তর বাতিল করেছে

en: File transfer to %s failed.
bn: %s এ ফাইলের স্থানান্তর ব্যর্থ হয়েছে।

en: File transfer from %s failed.
bn: %s থেকে ফাইলের স্থানান্তর ব্যর্থ হয়েছে।

en: Run the command in a terminal
bn: নির্দেশটি টার্মিনালে চালান

en: The command used to handle "aim" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "gg" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "icq" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "irc" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "msnim" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "sip" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "xmpp" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The command used to handle "ymsgr" URLs, if enabled.
bn: যদি সক্রিয় থাকে, এই নির্দেশটি ‌‌"ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহার করা হয়।

en: The handler for "aim" URLs
bn: ‌‌‌"aim" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "gg" URLs
bn: ‌‌‌"gg" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "icq" URLs
bn: ‌‌‌"icq" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "irc" URLs
bn: ‌‌‌"irc" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "msnim" URLs
bn: ‌‌‌"msnim" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "sip" URLs
bn: ‌‌‌"sip" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "xmpp" URLs
bn: ‌‌‌"xmpp" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: The handler for "ymsgr" URLs
bn: "ymsgr" এর URL-এর জন্য নিয়ন্ত্রণকারী

en: True if the command specified in the "command" key should handle "aim" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "gg" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "icq" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "irc" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "msnim" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "sip" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "xmpp" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "ymsgr" URLs.
bn: সত্য যদি "নির্দেশ" কী-তে উল্লেখিত নির্দেশটি "ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করে।

en: True if the command used to handle this type of URL should be run in a terminal.
bn: সত্য হবে যদি এই ধরনের URL নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যবহৃত নির্দেশটি টার্মিনালে চলে।

en: Whether the specified command should handle "aim" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "aim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "gg" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "gg" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "icq" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "icq" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "irc" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "irc" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "msnim" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "msnim" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "sip" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "sip" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "xmpp" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "xmpp" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: Whether the specified command should handle "ymsgr" URLs
bn: উল্লেখিত নির্দেশটি "ymsgr" এর URL নিয়ন্ত্রণ করবে কিনা

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
bn: <b><font color="red">এই লগাকারীর পাঠ করার কোনো  ফাংশন নেই</font></b>

en: HTML
bn: এইচটিএমএল

en: Plain text
bn: সরল পাঠ

en: Old flat format
bn: পুরাতন সম্পূর্ণ বিন্যাস

en: Logging of this conversation failed.
bn: এই কথোপকথোনে সংযুক্তকরণ ব্যর্থ।

en: XML
bn: এক্সএমএল

en: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
bn: <font color="#16569E"><font size="2">(%1s)</font> <b>%2s &3lt;স্বয়ংক্রিয়-উত্তর&4gt;:</b></font> %5s<br/>

en: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
bn: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%1s)</font> <b>%2s &3lt;স্বয়ংক্রিয়-উত্তর&4gt;:</b></font> %5s<br/>

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
bn: <font color="red"><b>লগ পথ খুঁজতে অক্ষম</b></font>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
bn: <font color="red"><b>ফাইল পড়তে পারেনি: %s</b></font>

en: (%s) %s <AUTO-REPLY>: %s
bn: (%1s) %2s <AUTO-REPLY>: %3s

en: You are using %s, but this plugin requires %s.
bn: আপনি %1s ব্যবহার করছেন, কিন্তু এই প্লাগইনের %2s প্রয়োজন।

en: This plugin has not defined an ID.
bn: এই প্লাগইন একটি আইডি নির্ধারণ করেনি।

en: Plugin magic mismatch %d (need %d)
bn: প্লাগইন ম্যাজিক %1d এর সাথে মিলে না (%2d প্রয়োজন)

en: ABI version mismatch %d.%d.x (need %d.%d.x)
bn: ABI সংস্করণ %1d এর সাথে মিলে না।%2d.x (%3d.%4d.x প্রয়োজন)

en: Plugin does not implement all required functions (list_icon, login and close)
bn: প্লাগইন সকল প্রয়োজনীয় ফাংশন বাস্তবায়ন করে না (লিস্ট-আইকন (_i), লগইন এবং বন্ধ করুন)

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
bn: প্রয়োজনীয় প্লাগইন %s খুঁজে পাওয়া যায়নি। অনুগ্রহ করে এই প্লাগইনটি সংস্থাপন করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Unable to load the plugin
bn: প্লাগইনটি লোড করতে অক্ষম

en: The required plugin %s was unable to load.
bn: প্রয়োজনীয় প্লাগইন %s লোড করতে অক্ষম।

en: Unable to load your plugin.
bn: আপনার প্লাগইনটি লোড করতে অক্ষম।

en: %s requires %s, but it failed to unload.
bn: %1s এর %2s প্রয়োজন, কিন্তু এটি লোডহীন করতে ব্যর্থ।

en: Autoaccept
bn: স্বয়ংক্রিয়-গ্রহণ

en: Auto-accept file transfer requests from selected users.
bn: নির্বাচিত ব্যবহারকারীর কাছ থেকে স্বয়ং-গ্রহণ ফাইলের স্থানান্তর অনুরোধ করছে।

en: Autoaccepted file transfer of "%s" from "%s" completed.
bn: "%1s" হতে "%2s" স্বয়ং-গৃহীত ফাইল স্থানান্তর সম্পূর্ণ হয়েছে।

en: Autoaccept complete
bn: স্বয়ং-গ্রহণ সম্পন্ন

en: When a file-transfer request arrives from %s
bn: যখন %s থেকে ফাইল-স্থানান্তর অনুরোধ পৌছায়

en: Set Autoaccept Setting
bn: স্বয়ং-গ্রহণ বিন্যাসন নির্ধারণ করুন

en: _Save
bn: সংরক্ষণ (_S)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: Ask
bn: জিজ্ঞাসা করুন

en: Auto Accept
bn: স্বয়ং গ্রহণ করুন

en: Auto Reject
bn: স্বয়ং প্রত্যাখ্যান করুন

en: Autoaccept File Transfers...
bn: স্বয়ংক্রিয়-গ্রহণ ফাইল স্থানান্তর করে...

note: XXX: Is there a better way than this? There really should be.
en: Path to save the files in
    (Please provide the full path)
bn: ফাইলটি সংরক্ষণ করার পথ
    (অনুগ্রহ করে সম্পূর্ণ পথ প্রদান করুন)

en: Automatically reject from users not in buddy list
bn: বন্ধু তালিকার বহির্ভুত ব্যবহারকারীগণ হতে স্বয়ংক্রিয় ভাবে বাতিল করুন

en: Notify with a popup when an autoaccepted file transfer is complete
    (only when there's no conversation with the sender)
bn: একটি স্বয়ং-গৃহীত ফাইল স্থানান্তর সম্পূর্ণ হলে পপ-আপ দ্বারা অবগত করুন
    (শুধুমাত্র যখন প্রেরকের সঙ্গে কোনো কথোপকথন হয় না)

en: Create a new directory for each user
bn: প্রত্যেক ব্যবহারকারীর জন্য একটি নির্দেশিকা তৈরী করুন

en: Notes
bn: নোট

en: Enter your notes below...
bn: আপনার নোটগুলো নীচে প্রবেশ করান...

en: Edit Notes...
bn: নোট সম্পাদন করুন...

note: *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy Notes
bn: বন্ধু নোট

note: *< name *< version
en: Store notes on particular buddies.
bn: নির্দিষ্ট বন্ধুদের কাছে নোট সলরক্ষণ করুন

note: *< summary
en: Adds the option to store notes for buddies on your buddy list.
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় বন্ধুদের জন্য নোট সংরক্ষণ করতে পছন্দ যোগ করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Cipher Test
bn: সাইফার পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests the ciphers that ship with libpurple.
bn: লিবপার্পল সহ সিপ করে এমন সাইফারগুলো পরীক্ষা করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: DBus Example
bn: DBus উদাহরণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: DBus Plugin Example
bn: DBus প্লাগইন এর উদাহরণ

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: File Control
bn: ফাইল নিয়ন্ত্রণ করুন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Allows control by entering commands in a file.
bn: ফাইলে নির্দেশসমূহ প্রবেশ করার মাধ্যমে নিয়ন্ত্রণ অনুমোদন করুন।

en: Minutes
bn: মিনিট

note: This is a cultural reference.  Dy'er Mak'er is a song by Led Zeppelin. If that doesn't translate well into your language, drop the 's before translating.
en: I'dle Mak'er
bn: অ'লস তৈরীকার'ক

en: Set Account Idle Time
bn: একাউন্টের অলস সময় নির্ধারণ করুন

en: _Set
bn: নির্ধারণ (_S)

en: None of your accounts are idle.
bn: আপনার কোনো একাউন্ট অলস নেই।

en: Unset Account Idle Time
bn: একাউন্টের অলস সময় অপসারণ করুন

en: _Unset
bn: অনির্ধারণ করুন (_U)

en: Set Idle Time for All Accounts
bn: সব একাউন্টের জন্য অলস সময় নির্ধারণ করুন

en: Unset Idle Time for All Idled Accounts
bn: সব অলস একাউন্টের জন্য অলস সময় অপসারণ করুন

en: Allows you to hand-configure how long you've been idle
bn: আপনি কতক্ষণ অলস থাকবেন তা আপনাকে নিজ হাতে-বিন্যাস করতে অনুমোদন করে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Client
bn: IPC পরীক্ষণ ক্লায়েন্ট

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a client.
bn: ক্লায়েন্ট হিসেবে, প্লাগইনের IPC সমর্থন পরীক্ষা করুন।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
bn: ক্লায়েন্ট হিসেবে, প্লাগইনের IPC সমর্থন পরীক্ষা করুন। এটি সার্ভার প্লাগইন চিহ্নিত করে এবং নিবন্ধিত নির্দেশগুলো পরীক্ষা করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Server
bn: IPC পরীক্ষণ সার্ভার

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a server.
bn: সার্ভার হিসেবে, প্লাগইনের IPC সমর্থন পরীক্ষা করুন।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
bn: সার্ভার হিসেবে, প্লাগইনের IPC সমর্থন পরীক্ষা করুন। এটি IPC নির্দেশগুলো নিবন্ধন করে।

en: Join/Part Hiding Configuration
bn: লুকানো বিন্যাসকরণ যুক্ত/বিভক্ত করুন

en: Minimum Room Size
bn: নূন্যতম কক্ষের আকার

en: User Inactivity Timeout (in minutes)
bn: ব্যবহারকারীর নিষ্ক্রয়তার সময়সীমা উত্তীর্ণ (মিনিটে)

en: Apply hiding rules to buddies
bn: বন্ধুদের উপর লুকানোর নিয়ম প্রয়োগ করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Join/Part Hiding
bn: যুক্ত/বিভক্ত গোপনকরণ

note: *< name *< version *  summary
en: Hides extraneous join/part messages.
bn: অসংশ্লিষ্ট যুক্ত/বিভক্ত বার্তাগুলো গোপন করে।

note: *  description
en: This plugin hides join/part messages in large rooms, except for those users actively taking part in a conversation.
bn: এই প্লাগইন যুক্ত/বিভক্ত বার্তাগুলোকে বৃহৎ কক্ষে লুকিয়ে রাখে, কথোপকথনে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহনকারী ঐসব ব্যবহারকারী ব্যতীত।

en: User is offline.
bn: ব্যবহারকারী অফলাইনে।

en: Auto-response sent:
bn: স্বয়ং-জবাব পাঠানো হয়েছে:

en: %s has signed off.
bn: %s অফলাইনে।

en: One or more messages may have been undeliverable.
bn: এক বা একাধিক বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না।

en: You were disconnected from the server.
bn: আপনি সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্ন ছিলেন।

en: You are currently disconnected. Messages will not be received unless you are logged in.
bn: আপনি বর্তমানে বিচ্ছিন্ন। আপনি লগ ইন না করা পর্যন্ত বার্তাসমূহ গ্রহণ করা হবে না।

en: Message could not be sent because the maximum length was exceeded.
bn: সর্বোচ্চ সীমা অতিক্রান্ত হওয়ায় বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না।

en: Message could not be sent.
bn: বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

note: The names of IM clients are marked for translation at the request of translators who wanted to transliterate them.  Many translators choose to leave them alone.  Choose what's best for your language.
en: Adium
bn: অডিয়াম

note: The names of IM clients are marked for translation at the request of translators who wanted to transliterate them.  Many translators choose to leave them alone.  Choose what's best for your language.
en: Fire
bn: আগুন

note: The names of IM clients are marked for translation at the request of translators who wanted to transliterate them.  Many translators choose to leave them alone.  Choose what's best for your language.
en: Messenger Plus!
bn: বার্তাবাহক প্লাস!

note: The names of IM clients are marked for translation at the request of translators who wanted to transliterate them.  Many translators choose to leave them alone.  Choose what's best for your language.
en: MSN Messenger
bn: এমএসএন বার্তাবাহক

note: The names of IM clients are marked for translation at the request of translators who wanted to transliterate them.  Many translators choose to leave them alone.  Choose what's best for your language.
en: Trillian
bn: ট্রিলিয়ান

note: Add general preferences.
en: General Log Reading Configuration
bn: সাধারণ লগ পড়ার বিন্যাসন

en: Fast size calculations
bn: দ্রুত আকার গণনাসমূহ

en: Use name heuristics
bn: নাম হিউরিস্টিক ব্যবহার করুন

note: Add Log Directory preferences.
en: Log Directory
bn: লগ নির্দেশিকা

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Log Reader
bn: লগ পাঠক

note: *< name *< version * summary
en: Includes other IM clients' logs in the log viewer.
bn: লগ প্রদর্শকে অন্যান্য আইএম ক্লায়েন্টদের লগসমূহ অন্তর্ভুক্ত করে।

note: * description
en: When viewing logs, this plugin will include logs from other IM clients. Currently, this includes Adium, MSN Messenger, and Trillian.
    
    WARNING: This plugin is still alpha code and may crash frequently.  Use it at your own risk!
bn: যখন লগ প্রদর্শন‌ করে, তখন এই প্লাগইন অন্যান্য আইএম ক্লায়েন্টদের লগ অন্তর্ভুক্ত করবে। বর্তমানে, এটা অডিয়াম, এমএসএন ম্যাসেঞ্জার, এবং ট্রিলিয়ান অন্তর্ভুক্ত করে।
    
    সতর্কতা: এই প্লাগইনটি এখনও আলফা কোড এবং প্রায়সই নষ্ট হতে পারে।  আপনার নিজ দ্বায়িত্বে ব্যবহার করুন!

en: Mono Plugin Loader
bn: মোনো প্লাগইন লোডকারী

en: Loads .NET plugins with Mono.
bn: মোনো এর সাথে .NET প্লাগইন লোড করে

en: Add new line in IMs
bn: আইএম এ নতুন লাইন যোগ করুন

en: Add new line in Chats
bn: আড্ডায় নতুন লাইন যোগ করুন

note: *< magic *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: New Line
bn: নতুন লাইন

note: *< name *< version
en: Prepends a newline to displayed message.
bn: প্রদর্শিত বার্তায় নতুন-লাইন যোগ করে।

note: *< summary
en: Prepends a newline to messages so that the rest of the message appears below the username in the conversation window.
bn: বার্তাসমূহে একটি নতুন লাইন যোগ করার ফলে কথোপকথন উইন্ডোর ব্যবহারকারীর নামের অধীনে অবশিষ্ট বার্তাসমূহ উপস্থিত হয়।

en: Offline Message Emulation
bn: অফলাইন বার্তা অনুকরন করুন

en: Save messages sent to an offline user as pounce.
bn: অফলাইন ব্যবহারকারীকে পাঠানো বার্তা পাউন্স হিসেবে সংরক্ষণ করুন।

en: The rest of the messages will be saved as pounce. You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounce' dialog.
bn: অবশিষ্ট বার্তাগুলো পাউন্স হিসেবে সংরক্ষিত হবে। আপনি 'বন্ধু পাউন্স' সংলাপ হতে পাউন্স সম্পাদনা/মুছে ফেলতে পারেন।

en: "%s" is currently offline. Do you want to save the rest of the messages in a pounce and automatically send them when "%s" logs back in?
bn: "%s" বর্তমানে অফলাইনে আছেন। আপনি কি অবশিষ্ট বার্তাগুলো পাউন্সে সংরক্ষণ করতে চান এবং "%s" যখন পুনরায় লগইন করে তখন তাদেরকে স্বয়ংক্রিয় ভাবে পাঠাতে চান?

en: Offline Message
bn: অফলাইন বার্তা

en: You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounces' dialog
bn: আপনি 'বন্ধু পাউন্স' সংলাপ হতে পাউন্স সম্পাদনা/মুছে ফেলতে পারেন।

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: No
bn: না

en: Save offline messages in pounce
bn: অফলাইন বার্তা পাউন্সে সংরক্ষণ করুন

en: Do not ask. Always save in pounce.
bn: জিজ্ঞাসা করবেন না। সবসময় পাউন্সে সংরক্ষণ করুন।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Perl Plugin Loader
bn: পার্ল প্লাগইন লোডকারী

note: *< name *< version *< summary
en: Provides support for loading perl plugins.
bn: পার্ল প্লাগইন লোড করার জন্য সমর্থন করে।

en: Psychic Mode
bn: সাইকিক পরিমন্ডল

en: Psychic mode for incoming conversation
bn: আগত কথোপকথোনের জন্য সাইকিক পরিমন্ডল

en: Causes conversation windows to appear as other users begin to message you.  This works for AIM, ICQ, XMPP, Sametime, and Yahoo!
bn: অন্যান্য ব্যবহারকারীরা আপনাকে বার্তা পাঠাতে শুরু করার কারণে কথোপকথন উইন্ডোজ উপস্থিত হয়।  এটি AIM, ICQ, XMPP, Sametime, এবং Yahoo এর জন্য কাজ করে!

en: You feel a disturbance in the force...
bn: আপনি গতিতে একটি অসুবিধা অনুভব করছেন...

en: Only enable for users on the buddy list
bn: শুধুমাত্র বন্ধু তালিকার ব্যবহারকারীর জন্য সক্রিয় করুন

en: Disable when away
bn: দূরে থাকার সময় নিষ্ক্রিয় করুন

en: Display notification message in conversations
bn: কথোপকথনে বিজ্ঞপ্তি বার্তা প্রদর্শন করুন

en: Raise psychic conversations
bn: সাইকিক কথাবার্তা হচ্ছে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Signals Test
bn: সংকেতসমূহের পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all signals are working properly.
bn: সকল সংকেত সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা দেখতে পরীক্ষা করুন।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Simple Plugin
bn: সহজ প্লাগইন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests to see that most things are working.
bn: অধিকাংশ জিনিস সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা দেখতে পরীক্ষা করুন।

note: Scheme name
en: X.509 Certificates
bn: X.৫০৯ প্রত্যয়ন পত্র

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through GNUTLS.
bn: GNUTLS এর মাধ্যমে এসএসএল সমর্থন প্রদান করে।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
bn: মজিলা NSS এর মাধ্যমে SSL সমর্থন প্রদান করে।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
bn: এসএসএল সমর্থন লাইব্রেরিসমূহের চারদিকে মোড়ক প্রদান করে।

en: %s is no longer away.
bn: %s আর দূরে থাকবে না।

en: %s has gone away.
bn: %s দূরে চলে গেছে।

en: %s has become idle.
bn: %s এখন অলস।

en: %s is no longer idle.
bn: %s আর অলস থাকবে না।

en: %s has signed on.
bn: %s এখন অনলাইন।

en: Notify When
bn: জানাবে যখন

en: Buddy Goes _Away
bn: বন্ধু অনুপস্থিত (_A)

en: Buddy Goes _Idle
bn: বন্ধু অলস (_I)

en: Buddy _Signs On/Off
bn: বন্ধু সাইন অন/অফ (_S)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy State Notification
bn: বন্ধুর অবস্থার প্রজ্ঞাপন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
bn: যখন বন্ধু অনুপস্থিত বা অলস থাকে বা এইসব থেকে ফিরে আসে তখন কথোপকথন উইন্ডোতে প্রজ্ঞাপন পাঠায়।

en: Tcl Plugin Loader
bn: টিসিএল প্লাগইন লোডকারী

en: Provides support for loading Tcl plugins
bn: টিসিএল প্লাগইন লোড করার জন্য সমর্থন প্রদান করে

en: Unable to detect ActiveTCL installation. If you wish to use TCL plugins, install ActiveTCL from http://www.activestate.com
bn: সক্রিয় TCL সংস্থাপন শনাক্ত করতে অক্ষম। আপনি যদি TCL প্লাগইন ব্যবহার করতে চান, তবে http://www.activestate.com থেকে সক্রিয় TCL সংস্থাপন করুন

en: The Apple Bonjour For Windows toolkit wasn't found, see the FAQ at: http://d.pidgin.im/BonjourWindows for more information.
bn: উইন্ডোজ টুলকিটের জন্য অ্যাপল বোনজুর খুঁজে পাওয়া যায়নি, আরও তথ্যের জন্য http://d.pidgin.im/BonjourWindows এর FAQ দেখুন।

en: Unable to listen for incoming IM connections
bn: আগত আইএম সংযোগসূমহের জন্য শুনতে অক্ষম

en: Unable to establish connection with the local mDNS server.  Is it running?
bn: স্থানীয় এমডিএনএস সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে ব্যর্থ। এটা কি চলছে?

en: First name
bn: প্রথম নাম

en: Last name
bn: শেষ নাম

en: Email
bn: ই-মেইল

en: AIM Account
bn: এআইএম একাউন্ট

en: XMPP Account
bn: XMPP একাউন্ট

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Bonjour Protocol Plugin
bn: Bonjour প্রটোকল প্লাগইন

en: Purple Person
bn: পার্পেল ব্যক্তি

en: %s has closed the conversation.
bn: %s কথোপকথন বন্ধ করে দিয়েছে।

en: Unable to send the message, the conversation couldn't be started.
bn: বার্তা পাঠাতে অক্ষম, কথোপকথন শুরু হতে পারে নি।

en: Cannot open socket
bn: সকেট খোলা যাচ্ছে না

en: Could not bind socket to port
bn: পোর্টের সাথে সকেটকে সংযুক্ত করা যায়নি

en: Could not listen on socket
bn: সকেট এ শোনা যাচ্ছে না

en: Error communicating with local mDNSResponder.
bn: স্থানীয় mDNSResponder এর সঙ্গে যোগাযোগে ত্রুটি।

en: Invalid proxy settings
bn: অবৈধ প্রক্সি বিন্যাসনসমূহ

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
bn: আপনার প্রদত্ত প্রক্সির ধরনের জন্য উল্লেখিত হোস্ট নাম বা পোর্ট নম্বর অবৈধ।

en: Token Error
bn: টোকেন ত্রুটি

en: Unable to fetch the token.
bn: টোকেন আনতে অক্ষম।

en: Save Buddylist...
bn: বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করুন...

en: Your buddylist is empty, nothing was written to the file.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাটি ফাঁকা, ফাইলে কিছুই লেখা ছিল না।

en: Buddylist saved successfully!
bn: বন্ধু তালিকা সফলভাবে সংরক্ষিত হয়েছে!

en: Couldn't write buddy list for %s to %s
bn: %1s এর জন্য %2s এ বন্ধুর তালিকা লিখতে পারেনি।

en: Couldn't load buddylist
bn: বন্ধু-তালিকা লোড করা যায়নি।

en: Load Buddylist...
bn: বন্ধুর-তালিকা লোড করুন...

en: Buddylist loaded successfully!
bn: বন্ধু-তালিকা সফলভাবে লোড করা হয়েছে।

en: Save buddylist...
bn: বন্ধু-তালিকা সংরক্ষণ করুন...

en: Load buddylist from file...
bn: ফাইল থেকে বন্ধু-তালিকা লোড করুন...

en: Fill in the registration fields.
bn: নিবন্ধন ক্ষেত্রে পূরণ করুন।

en: Passwords do not match.
bn: গুপ্তসংকেত মিলে না।

en: Unable to register new account. Error occurred.
bn: নতুন একাউন্ট নিবন্ধন করতে ব্যর্থ। ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: New Gadu-Gadu Account Registered
bn: নতুন গাদু-গাদু একাউন্ট নিবন্ধন করা হয়েছে

en: Registration completed successfully!
bn: নিবন্ধন সফলভাবে শেষ হয়েছে!

en: Password
bn: গুপ্তসংকেত

en: Password (retype)
bn: গুপ্তসংকেত (পুনরায় টাইপ করুন)

en: Enter current token
bn: বর্তমান টোকেন প্রবেশ করান

en: Current token
bn: বর্তমান টোকেন

en: Register New Gadu-Gadu Account
bn: নতুন গাদু-গাদু একাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Please, fill in the following fields
bn: অনুগ্রহ করে, নিচের ক্ষেত্রসমূহে পূরণ করুন

en: City
bn: শহর

en: Year of birth
bn: জন্ম সন

en: Gender
bn: লিঙ্গ

en: Male or female
bn: পুরুষ অথবা মহিলা

en: Male
bn: পুরুষ

en: Female
bn: মহিলা

en: Only online
bn: শুধুমাত্র অনলাইন

en: Find buddies
bn: বন্ধু খোঁজ করুন

en: Please, enter your search criteria below
bn: অনুগ্রহ করে, আপনার অনুসন্ধান শর্তাবলী নীচে প্রবেশ করান

en: Fill in the fields.
bn: ক্ষেত্রসমূহে পূরণ করুন।

en: Your current password is different from the one that you specified.
bn: আপনার বর্তমান গুপ্তসংকেতটি আপনার উল্লেখিত একটি গুপ্তসংকেত থেকে পৃথক

en: Unable to change password. Error occurred.
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তনে অক্ষম। ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Change password for the Gadu-Gadu account
bn: গাদু-গাদু একাউন্টের জন্য গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন

en: Password was changed successfully!
bn: গুপ্তসংকেত সফলভাবে পরিবর্তিত হয়েছিল!

en: Current password
bn: বর্তমান গুপ্তসংকেত

en: Please, enter your current password and your new password for UIN:
bn: অনুগ্রহ করে, UIN-এর জন্য আপনার বর্তমান গুপ্তসংকেত এবং আপনার নতুন গুপ্তসংকেত প্রবেশ করান:

en: Change Gadu-Gadu Password
bn: গাদু-গাদু গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন

en: Select a chat for buddy: %s
bn: বন্ধুর জন্য আড্ডা নির্বাচন করুন: %s

en: Add to chat...
bn: আড্ডায় যোগ দিন...

note: Global
en: Available
bn: সহজলভ্য

note: get_yahoo_status_from_purple_status() returns YAHOO_STATUS_CUSTOM for * the generic away state (YAHOO_STATUS_TYPE_AWAY) with no message Away stuff
en: Away
bn: এখানে নেই

en: First Name
bn: প্রথম নাম

en: Birth Year
bn: জন্ম সাল

en: Unable to display the search results.
bn: অনুসন্ধান ফলাফল প্রদর্শন করতে অক্ষম।

en: Gadu-Gadu Public Directory
bn: গাদু-গাদু জনসাধারণ নির্দেশিকা

en: Search results
bn: অনুসন্ধান ফলাফল

en: No matching users found
bn: কোনো সমন্বয়কারী ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি।

en: There are no users matching your search criteria.
bn: আপনার অনুসন্ধানের শর্তাবলী সাথে মেলে এমন কোনো ব্যবহারকারী নেই।

en: Unable to read socket
bn: সকেট পড়তে ব্যর্থ

en: Buddy list downloaded
bn: বন্ধু তালিকা ডাউনলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was downloaded from the server.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা সার্ভার থেকে ডাউনলোড করা হয়েছে।

en: Buddy list uploaded
bn: বন্ধু তালিকা আপলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was stored on the server.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাটি সার্ভারে সংরক্ষণ করা হয়েছিল।

en: Connection failed.
bn: সংযোগ ব্যর্থ।

en: Add to chat
bn: আড্ডার যোগ দিন

en: Chat _name:
bn: আড্ডার নাম (_n):

en: Chat error
bn: আড্ডা ত্রুটি

en: This chat name is already in use
bn: এই আড্ডা নামটি ইতোমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে

en: Not connected to the server.
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত নয়।

en: Find buddies...
bn: বন্ধু খুঁজুন...

en: Change password...
bn: গুপ্তসঙ্কেত পরিবর্তন করুন...

en: Upload buddylist to Server
bn: সার্ভারে বন্ধু তালিকা আপলোড করুন

en: Download buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা ডাউনলোড করুন

en: Delete buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা মুছে ফেলুন

en: Save buddylist to file...
bn: ফাইলে বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করুন...

note: magic major_version minor_version plugin type ui_requirement flags dependencies priority id name version
en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
bn: Gadu-Gadu প্রটোকল প্লাগইন

note: summary
en: Polish popular IM
bn: জনপ্রিয় আইএম পরিমার্জন করুন

en: Gadu-Gadu User
bn: গাদু-গাদু ব্যবহারকারী

en: Unknown command: %s
bn: অজানা নির্দেশ: %s

en: current topic is: %s
bn: বর্তমান বিষয় হচ্ছে: %s

en: No topic is set
bn: কোনো বিষয় নির্ধারণ করা হয়নি

en: File Transfer Failed
bn: ফাইল বিনিময় ব্যর্থ

en: Could not open a listening port.
bn: শোনার কোনো পোর্ট খুলতে পারছে না।

en: Error displaying MOTD
bn: MOTD দেখানোর সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: No MOTD available
bn: কোনো MOTD সহজলভ্য নয়

en: There is no MOTD associated with this connection.
bn: এই সংযোগের সাথে সম্পর্কিত কোনো MOTD নেই।

en: MOTD for %s
bn: %s এর জন্য MOTD

en: Server has disconnected
bn: সার্ভার বিচ্ছিন্ন হয়েছে

en: View MOTD
bn: MOTD প্রদর্শন করুন

en: _Channel:
bn: চ্যানেল (_C):

en: _Password:
bn: গুপ্তসংকেত (_P):

en: IRC nicks may not contain whitespace
bn: IRC এর ডাকনামসমূহ ফাঁকা স্থান ধারণ নাও করতে পারে

note: 1. connect to server connect to the server
en: Connecting
bn: সংযোগ করছে

en: SSL support unavailable
bn: এসএসএল সমর্থন অপ্রাপ্য

en: Couldn't create socket
bn: সকেট তৈরী করা যাচ্ছে না

en: Couldn't connect to host
bn: হোস্টের সাথে সংযুক্ত করা যাচ্ছে না

en: Read error
bn: পড়ায় ত্রুটি

en: Users
bn: ব্যবহারকারীরা

en: Topic
bn: বিষয়

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: IRC Protocol Plugin
bn: আইআরসি প্রটোকল প্লাগইন

note: *  summary
en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
bn: IRC প্রটোকল প্লাগইন যা কম সমস্য়া তৈরি করে

note: host to connect to
en: Server
bn: সার্ভার

note: port to connect to
en: Port
bn: পোর্ট

en: Encodings
bn: সঙ্কেতায়নসমূহ

en: Auto-detect incoming UTF-8
bn: আসন্ন UTF-8 স্বয়ং-শনাক্ত করে

en: Real name
bn: আসল নাম

note: option = purple_account_option_string_new(_("Quit message"), "quitmsg", IRC_DEFAULT_QUIT); prpl_info.protocol_options = g_list_append(prpl_info.protocol_options, option);
en: Use SSL
bn: SSL ব্যবহার করুন

en: Bad mode
bn: খারাপ মেজাজ

en: Ban on %s by %s, set %s ago
bn: %2s দ্বারা %1s এ বাধা, %3s আগে নির্ধারণ করুন

en: Ban on %s
bn: %s এ বাধা দিচ্ছে

en: End of ban list
bn: নিষিদ্ধ তালিকার শেষে

en: You are banned from %s.
bn: আপনি %s থেকে নিষিদ্ধ।

en: Banned
bn: নিষিদ্ধ করা হয়েছে

en: Cannot ban %s: banlist is full
bn: %s নিষিদ্ধ করা যাচ্ছে না: নিষিদ্ধ তালিকা পূর্ণ

en:  <i>(identified)</i>
bn: <i>(শনাক্তকৃত)</i>

en: Nick
bn: ডাকনাম

en: Currently on
bn: বর্তমানে

en: Idle for
bn: এর জন্য অলস

en: Online since
bn: যখন থেকে অনলাইন

en: <b>Defining adjective:</b>
bn: <b>বিশেষন নির্ধারন করছে:</b>

en: Glorious
bn: চমৎকার

en: %s has changed the topic to: %s
bn: %1s বিষয় পরিবর্তন করছে: %2s

en: %s has cleared the topic.
bn: %s বিষয়টি পরিস্কার করেছে।

en: The topic for %s is: %s
bn: %1s এর জন্য বিষয় হলো: %2s

en: Unknown message '%s'
bn: অজানা বার্তা '%s'

en: Unknown message
bn: অজানা বার্তা

en: The IRC server received a message it did not understand.
bn: IRC সার্ভার এমন একটি বার্তা পেয়েছে যা এটা বুঝতে পারেনি।

en: Users on %s: %s
bn: %1s এর ব্যবহারকারী: %2s

en: Time Response
bn: সাড়া দেওয়ার সময়

en: The IRC server's local time is:
bn: আইআরসি সার্ভারের স্থানীয় সময় হলো:

en: No such channel
bn: এমন কোনো চ্যানেল নেই

note: does this happen?
en: no such channel
bn: এমন কোনো চ্যানেল নেই

en: User is not logged in
bn: ব্যবহারকারী লগইন অবস্থায় নেই

en: No such nick or channel
bn: এমন কোনো ডাকনাম বা চ্যানেল নেই

en: Could not send
bn: পাঠানো সম্ভব হয়নি

en: Joining %s requires an invitation.
bn: %s এর অংশগ্রহনের জন্যে আমন্ত্রণ প্রয়োজন

en: Invitation only
bn: শুধুমাত্র আমন্ত্রণ

en: You have been kicked by %s: (%s)
bn: %1s দ্বারা আপনাকে বের করে দেয়া হয়েছে: (%2s)

note: Remove user from channel
en: Kicked by %s (%s)
bn: %1s (%2s) দ্বারা বহিষ্কৃত

en: mode (%s %s) by %s
bn: %s দ্বারা (%s %s) পরিমন্ডল

en: Invalid nickname
bn: অবৈধ ডাকনাম

en: Your selected nickname was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: আপনার নির্বাচিত ডাকনামটি সার্ভার দ্বারা বাতিল করা হয়েছে। এটি সম্ভবত অবৈধ বর্ণচিহ্ন ধারণ করে।

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: আপনার নির্বাচিত একাউন্ট নাম সার্ভার থেকে বাতিল করা হয়েছে। এটি সম্ভবত অবৈধ বর্ণচিহ্ন ধারণ করে।

en: Cannot change nick
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করতে পারে না

en: Could not change nick
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করতে পারেনি

en: You have parted the channel%s%s
bn: আপনি চ্যানেল%s%s বিভক্ত করেছেন

en: Error: invalid PONG from server
bn: ত্রুটি: সার্ভার থেকে অবৈধ PONG

en: PING reply -- Lag: %lu seconds
bn: PING উত্তর ‌‌-- পরে: %lu সেকেন্ড

en: Cannot join %s: Registration is required.
bn: %s যুক্ত করতে পারে না: নিবন্ধন আবশ্যক।

en: Cannot join channel
bn: চ্যানেলে অংশগ্রহণ করতে পারে না

en: Nick or channel is temporarily unavailable.
bn: ডাকনাম বা চ্যানেল সাময়িকভাবে অপ্রাপ্য

en: Wallops from %s
bn: %s থেকে Wallop

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: কর্ম &1lt;&2gt সম্পন্ন করার কাজ;:  একটি কাজ সম্পন্ন করেন।

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
bn: অনুপস্থিত [বার্তা]: একটি অনুপস্থিত বার্তা নির্ধারণ করুন, বা কোনো বার্তা ব্যবহার না করে অনুপস্থিত আবস্থা থেকে ফিরে আসুন।

en: ctcp <nick> <msg>: sends ctcp msg to nick.
bn: ctcp <nick> <msg>: ডাকনামকে ctcp বার্তা পাঠায়।

en: chanserv: Send a command to chanserv
bn: chanserv: chanserv এ নির্দেশ পাঠান

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
bn: deop &1lt;ডাকনাম১&2gt; [ডাকনাম২] ...: কারও কাছ থেকে চ্যনেল অপারেটর অবস্থা মুছে ফেলুন। এটি করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল পরিচালক হতে হবে।

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
bn: devoice &1lt;ডাকনাম১&2gt; [ডাকনাম২] ...: চ্যানেলটি যদি পরিমিত (+m) হয় তবে কোনো একজনকে কথা বলা থেকে বিরত রেখে, চ্যানেলের স্বর অবস্থা অপসারণ করুন। এটা করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
bn: আমন্ত্রন জানান &1lt;ডাকনাম&2gt; [রুম]:  আপনাকে সুনির্দিষ্ট চ্যানেলে বা বর্তমান চ্যানেলে যুক্ত করাতে কাউকে আমন্ত্রন জানান।

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: j &1lt;রুম১&2gt;[,রুম২][,...] [কী১[,কী২][,...]]:  যদি প্রয়োজন হয় তবে প্রত্যেককে ঐচ্ছিকভাবে একটি চ্যানেল কী প্রদান করে এক বা একাধিক চ্যানেল প্রবেশ করান।

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: যোগদান করুন &1lt;রুম১&2gt;[,রুম২][,...] [কী১[,কী২][,...]]:  যদি প্রয়োজন হয় তবে প্রত্যেককে ঐচ্ছিকভাবে একটি চ্যানেল কী প্রদান করে এক বা একাধিক চ্যানেল প্রবেশ করান।

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
bn: মুছে ফেলা &1lt;ডাকনাম&2gt; [বার্তা]:  একটি চ্যানেল থেকে কাউকে অপসারণ করুন। এটা করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেলে অপারেটর হতে হবে।

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
bn: তালিকা: নেটওয়ার্কে আড্ডা ঘরের তালিকা প্রদর্শন করুন। <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this</i>

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: আমাকে &1lt;সম্পাদনার কাজ&2gt;:  একটি কাজ সম্পাদন করুন।

en: memoserv: Send a command to memoserv
bn: স্মৃতি সার্ভার: স্মৃতি সার্ভারে একটি নির্দেশ পাঠান

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
bn: অবস্থা &1lt;+|-&2gt;&3lt;A-Za-z&4gt; &5lt;ডাকনাম|চ্যানেল&6gt;:  একটি চ্যানেল বা ব্যবহারকারীর মোড নির্ধারন বা অনির্ধারণ করুন।

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: বার্তা &1lt;ডাকনাম&2gt; &3lt;বার্তা&4gt;:  একজন ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান (একটি চ্যানেলের বিপরীতে)।

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
bn: নামসমূহ [চ্যানেল১]: চ্যানেলে বর্তমান ব্যবহারকারীদের তালিকা করুন।

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
bn: ডাকনাম &1lt;নতুন ডাকনাম&2gt;: আপনার ডাকনাম পরিবর্তন করুন।

en: nickserv: Send a command to nickserv
bn: ডাকনাম-সার্ভার: ডাকনাম-সার্ভারে একটি নির্দেশ পাঠান

en: notice &lt;target&lt;:  Send a notice to a user or channel.
bn: ঘোষণা &1lt;লক্ষ্য&2lt;: ব্যবহারকারীর কাছে বা চ্যানেলে একটি ঘোষণা পাঠান।

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: অপারেটর &1lt;ডাকনাম১&2gt; [ডাকনাম২] ...:  চ্যানেল অপারেটরের অবস্থা কারো কাছে মেমে নিন। এটা করতে আপনাকে অবশ্যই একজন চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: operwall &1lt;বার্তা&2gt;:  এটা কি তা যদি আপনি না জানেন, আপনি সম্ভবত এটা ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: operserv: Send a command to operserv
bn: অপারেটর-সার্ভার: অপারেটর-সার্ভারে একটি নির্দেশ পাঠান

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
bn: অংশ [রুম] [বার্তা]:  একটি ঐচ্ছিক বার্তার সহ, বর্তমান চ্যানেল, বা উল্লেখিত চ্যানেল ত্যাগ করুন।

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
bn: পিঙ্গ [ডাকনাম]: একটি ব্যবহারকারী কত পেছনে আছে তা জিজ্ঞাসা (বা সার্ভার যদি কোনো ব্যবহারকারী উল্লেখিত না থাকে) করুন।

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: জিজ্ঞাসা &1lt;ডাকনাম&2gt; &3lt;বার্তা&4gt;: একজন ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান (একটি চ্যানেলের বিপরীত হিসেবে)।

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
bn: প্রস্থান করুন [বার্তা]: একটি ঐচ্ছিক বার্তাসহ, সার্ভারের থেকে বিচ্ছিন্ন করুন।

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
bn: উক্তি [...]: সার্ভারে একটি অরুপান্তরিত বার্তা পাঠান

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
bn: অপসারণ করুন &1lt;ডাকনাম&2gt; [বার্তা]: একটি রুম থেকে কোনও একজন অপসারণ করুন। এটা করতে আপনাকে অবশ্যই একজন চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
bn: সময়: আইআরসি সার্ভারে বর্তমান স্থানীয় সময় প্রদর্শন করে।

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
bn: বিষয়বস্তু [নতুন বিষয়বস্তু]: চ্যানেলের বিষয়বস্তু প্রদর্শন বা পরিবর্তন করুন।

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
bn: ব্যবহারকারী মোড &1lt;+|-&2gt;&3lt;A-Za-z&4gt;: ব্যবহারকারীr মোড নির্ধারণ বা অনির্ধারণ করুন।

en: version [nick]: send CTCP VERSION request to a user
bn: সংস্করণ [ডাকনাম]: একজন ব্যবহারকারীকে CTCP সংস্করণ অনুরোধ পাঠান

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: স্বর &1lt;ডাকনাম১&2gt; [ডাকনাম২] ...:  কোন একজনের কাছে চ্যানেলের স্বর অবস্থা মেনে নিন। এটা করতে আপনাকে অবশ্যই চ্যানেল অপারেটর হতে হবে।

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: wallops &1lt;বার্তা&2gt;:  আপনি যদি না জানেন এটা কি, আপনি সম্ভবত এটা ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
bn: কে [সার্ভার] &1lt;ডাকনাম&2gt;: একজন ব্যবহারকারীর তথ্য গ্রহণ করুন।

en: whowas &lt;nick&gt;: Get information on a user that has logged off.
bn: কে ছিল&1lt;ডাকনাম&2gt;: বন্ধ রয়েছে এমন একজন ব্যবহারকারীর তথ্য গ্রহণ করুন।

en: Reply time from %s: %lu seconds
bn: %1s হতে উত্তর দেয়ার সময়: %2lu সেকেন্ড

en: CTCP PING reply
bn: CTCP PING উত্তর

en: Disconnected.
bn: বিচ্ছিন্ন।

en: Unknown Error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Ad-Hoc Command Failed
bn: এড-হক নির্দেশ ব্যর্থ

en: execute
bn: কার্যকর করুন

en: Server requires TLS/SSL for login.  No TLS/SSL support found.
bn: সার্ভারের লগইন করার জন্য TSL/SSL আবশ্যক,  কোনো TLS/SSL সমর্থন খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: You require encryption, but no TLS/SSL support found.
bn: আপনার এনক্রিপশন প্রয়োজন, কিন্তু কোনো TLS/SSL সমর্থন খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
bn: একটি এনক্রিপশনবিহীন স্ট্রীমে সার্ভারের সরল-পাঠ প্রমাণীকরণ প্রয়োজন

en: %s requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
bn: একটি এনক্রিপশনবিহীন সংযোগে %s এর সরল-পাঠ প্রমাণীকরণ প্রয়োজন। এটি অনুমোদন করুন এবং প্রমাণীকরণ কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Plaintext Authentication
bn: সরল-পাঠ প্রমাণীকরণ

en: Invalid response from server.
bn: সার্ভার থেকে অবৈধ সাড়া।

en: Server does not use any supported authentication method
bn: সার্ভার কোনো সমর্থিত প্রমাণীকরণ প্রক্রিয়া ব্যবহার করে না।

en: Invalid challenge from server
bn: সার্ভার থেকে অবৈধ চ্যালেঞ্জ

en: SASL error
bn: SASL ত্রুটি

en: Could not establish a connection with the server:
    %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে পারে না:
    %s

en: Unable to create socket
bn: সকেট তৈরী করতে অক্ষম

en: Write error
bn: লিখন ত্রুটি

en: Full Name
bn: পুরো নাম

en: Family Name
bn: পারিবারিক নাম

en: Given Name
bn: প্রদত্ত নাম

en: Street Address
bn: রাস্তার ঠিকানা

en: Extended Address
bn: বর্ধিত ঠিকানা

en: Locality
bn: এলাকা

en: Region
bn: এলাকা

en: Postal Code
bn: পোষ্টাল কোড

en: Country
bn: দেশ

note: lots of clients (including purple) do this, but it's * out of spec
en: Telephone
bn: টেলিফোন

en: Organization Name
bn: সংগঠনের নাম

en: Organization Unit
bn: সংগঠন একক

en: Role
bn: ভূমিকা

en: Birthday
bn: জন্মদিন

en: Description
bn: বিবরণ

en: Edit XMPP vCard
bn: XMPP vCard সম্পাদনা করুন

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
bn: নিচের সব বিষয়গুলো ঐচ্ছিক। আপনি যে তথ্য প্রবেশ করাতে স্বাচ্ছন্দবোধ করেন শুধুমাত্র তা প্রবেশ করান।

en: Client
bn: ক্লায়েন্ট

en: Operating System
bn: অপারেটিং সিস্টেম

en: Last Activity
bn: শেষ সক্রিয়তা

en: Service Discovery Info
bn: সেবা আবিষ্কারের তথ্য

en: Service Discovery Items
bn: সেবা আবিষ্কারের বিষয়োপকরনসমূহ

en: Extended Stanza Addressing
bn: বর্ধিত স্ট্যানজা উদ্দেশ করছে

en: Multi-User Chat
bn: একাধিক-ব্যবহারকারী সম্বলিত আড্ডা

en: Multi-User Chat Extended Presence Information
bn: একাধিক-ব্যবহারকারীর বর্ধিত উপস্থিতি তথ্য

en: In-Band Bytestreams
bn: In-Band বাইট-প্রবাহ

en: Ad-Hoc Commands
bn: Ad-Hoc নির্দেশসমূহ

en: PubSub Service
bn: PubSub সেবা

en: SOCKS5 Bytestreams
bn: SOCKS5 বাইট-প্রবাহ

en: Out of Band Data
bn: ব্যান্ড তথ্যের বাইরে

en: In-Band Registration
bn: ইন ব্যান্ড নিবন্ধন

en: User Location
bn: ব্যবহারকারীর অবস্থান

en: User Avatar
bn: ব্যবহারকারী অ্যাভাটার

en: Chat State Notifications
bn: আড্ডার অবস্থার প্রজ্ঞাপন

en: Software Version
bn: সফটওয়্যায় সংস্করণ

en: Stream Initiation
bn: প্রবাহ শুরু করুন

en: File Transfer
bn: ফাইল স্থানান্তর করুন

en: User Mood
bn: ব্যবহাকারীরর পরিমন্ডল

en: User Activity
bn: ব্যবহারকারীর কাজকর্ম

en: Entity Capabilities
bn: সত্তার সক্ষমতা

en: Encrypted Session Negotiations
bn: সঙ্কেতায়িত অধিবেশনের আলোচনা

en: User Tune
bn: ব্যবহারকারীর সুর

en: Roster Item Exchange
bn: রোস্টার বিষয়োপকরণ পরিবর্তন করুন

en: Reachability Address
bn: পৌঁছানোর মতো ঠিকানা

en: User Profile
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল

en: Jingle
bn: ছন্দ

en: Jingle Audio
bn: ছন্দময় অডিও

en: User Nickname
bn: ব্যবহারকারীর ডাকনাম

en: Jingle ICE UDP
bn: ছন্দময় ICE UDP

en: Jingle ICE TCP
bn: ছন্দময়  ICE TCP

en: Jingle Raw UDP
bn: ছন্দময় Raw UDP

en: Jingle Video
bn: ছন্দময় ভিডিও

en: Jingle DTMF
bn: ছন্দময় DTMF

en: Message Receipts
bn: বার্তা গ্রহণ করা হয়েছে

en: Public Key Publishing
bn: সর্বসাধারণের কী প্রকাশ করা হচ্ছে

en: User Chatting
bn: ব্যবহারকারী আড্ডা দিচ্ছে

en: User Browsing
bn: ব্যবহাকারী ব্রাউজ করছে

en: User Gaming
bn: ব্যবহারকারীরা খেলছে

en: User Viewing
bn: ব্যবহারকারীরা দেখছে

en: Ping
bn: পিঙ্গ করুন

en: Stanza Encryption
bn: স্ট্যানজা সঙ্কেতায়ন

en: Entity Time
bn: সত্ত্বার সময়

en: Delayed Delivery
bn: বিলম্বিত সরবরাহ

en: Collaborative Data Objects
bn: সহযোগি উপাত্ত অবজেক্ট

en: File Repository and Sharing
bn: ফাইল ভান্ডার এবং শেয়ার করছে

en: STUN Service Discovery for Jingle
bn: ছন্দময়তার জন্য STUN সেবা আবিষ্কার

en: Simplified Encrypted Session Negotiation
bn: সহজবোধ্য সঙ্কেতায়িত অধিবেশনের আলোচনা

en: Hop Check
bn: হপ পরীক্ষা করুন

en: Capabilities
bn: সক্ষমতা

en: Priority
bn: অগ্রাধিকার

en: Resource
bn: সম্পদ

en: Middle Name
bn: মধ্য নাম

en: Address
bn: ঠিকানা

en: P.O. Box
bn: পি.ও. বক্স

en: Photo
bn: ছবি

en: Logo
bn: লোগো

en: Un-hide From
bn: এর হতে উন্মোচিত

en: Temporarily Hide From
bn: এর হতে সাময়িকভাবে লুকান

note: && NOT ME
en: Cancel Presence Notification
bn: উপস্থিতির প্রজ্ঞাপন বাতিল করুন

en: (Re-)Request authorization
bn: (পুনরায়-)অনুরোধের প্রাপ্তাধিকার

note: if(NOT ME) shouldn't this just happen automatically when the buddy is removed?
en: Unsubscribe
bn: অংশীদারী ত্যাগ করুন

en: Log In
bn: লগইন করুন

en: Log Out
bn: লগ আউট করুন

en: Chatty
bn: আড্ডাবাজ

en: Extended Away
bn: আরও বর্ধিত করুন

en: Do Not Disturb
bn: বিরক্ত করবেন না

en: Last Name
bn: শেষ নাম

en: The following are the results of your search
bn: নিম্নোক্ত আপনার অনুসন্ধানের ফলাফল

note: current comment from Jabber User Directory users.jabber.org
en: Find a contact by entering the search criteria in the given fields. Note: Each field supports wild card searches (%)
bn: প্রদত্ত ক্ষেত্রে সন্ধান বৈশিষ্ট্য প্রবেশ করার মাধ্যমে একটি যোগাযোগ খুঁজুন। নোট: প্রত্যেক ক্ষেত্র ওয়াইল্ড কার্ড অনুসন্ধানসমূহ সমর্থন করে (%)

en: Directory Query Failed
bn: নির্দেশিকা জিজ্ঞাসা ব্যর্থ হয়েছে

en: Could not query the directory server.
bn: নির্দেশক সার্ভার সম্পর্কে প্রশ্ন করেনি

note: Try to translate the message (see static message list in jabber_user_dir_comments[])
en: Server Instructions: %s
bn: সার্ভার নিয়মাবলী: %s

en: Fill in one or more fields to search for any matching XMPP users.
bn: যেকোনো সমন্বয়করণ XMPP ব্যবহারকারীর জন্য খুঁজতে এক বা একাধিক ক্ষেত্র পূরন করুন।

en: Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: Search for XMPP users
bn: XMPP ব্যবহারকারীর জন্য অনুসন্ধান করুন

note: "Search"
en: Search
bn: খুঁজুন

en: Invalid Directory
bn: অবৈধ নির্দেশিকা

en: Enter a User Directory
bn: একটি ব্যবহারকারীর নির্দেশিকা প্রবেশ করান

en: Select a user directory to search
bn: খোঁজার জন্য একটি ব্যবহারকারী নির্দেশিকা নির্বাচন করুন

en: Search Directory
bn: অনুসন্ধান নির্দেশিকা

en: _Room:
bn: কক্ষ: (_R)

en: _Server:
bn: সার্ভার: (_S)

en: _Handle:
bn: হ্যান্ডেল: (_H)

en: %s is not a valid room name
bn: %s বৈধ কক্ষের নাম নয়

en: Invalid Room Name
bn: অবৈধ কক্ষের নাম

en: %s is not a valid server name
bn: %s বৈধ সার্ভার নাম নয়

en: Invalid Server Name
bn: অবৈধ সার্ভার নাম

en: %s is not a valid room handle
bn: %s বৈধ কক্ষ নিয়ন্ত্রণ নয়

en: Invalid Room Handle
bn: অবৈধ কক্ষ নিয়ন্ত্রণ

en: Configuration error
bn: বিন্যাসন ত্রুটি

en: Unable to configure
bn: বিন্যাস করতে অক্ষম

en: Room Configuration Error
bn: কক্ষ বিন্যাসন ত্রুটি

en: This room is not capable of being configured
bn: এই কক্ষটি বিন্যাসিত হতে সক্ষম নয়

en: Registration error
bn: নিবন্ধণ ত্রুটি

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
bn: ডাকনাম পরিবর্তন MUC-বহিঃস্থ আড্ডারুমে সমর্থিত নয়

en: Error retrieving room list
bn: রুম তালিকা উদ্ধার করার ত্রুটি

en: Invalid Server
bn: অবৈধ সার্ভার

en: Enter a Conference Server
bn: একটি কনফারেন্স সার্ভার প্রবেশ করান

en: Select a conference server to query
bn: অনুসন্ধানের জন্য একটি কনফারেন্স সার্ভার প্রবেশ করান

en: Find Rooms
bn: কক্ষ খুঁজুন

en: You require encryption, but it is not available on this server.
bn: আপনার সঙ্কেতায়ন প্রয়োজন, কিন্তু এটি এই সার্ভারটিতে সহজলভ্য নয়।

en: Ping timeout
bn: পিঙ্গ সময়-উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Read Error
bn: পাঠ ত্রুটি

en: Invalid XMPP ID
bn: অবৈধ XMPP ID

en: Invalid XMPP ID. Domain must be set.
bn: অবৈধ XMPP ID। ডোমেইন অবশ্যই নির্ধারণ করতে হবে।

en: Registration of %s@%s successful
bn: %1s@%2s এর নিবন্ধন সফল

en: Registration to %s successful
bn: %s এ নিবন্ধন সফল হয়েছে

en: Registration Successful
bn: নিবন্ধন সফল হয়েছে

en: Registration Failed
bn: নিবন্ধন ব্যর্থ হয়েছে

en: Registration from %s successfully removed
bn: %s হতে নিবন্ধন সফলভাবে অপসারণ করা হয়েছে

en: Unregistration Successful
bn: অনিবন্ধন সফল হয়েছে

en: Unregistration Failed
bn: অনিবন্ধন ব্যর্থ হয়েছে

en: Already Registered
bn: ইতোমধ্যে নিবন্ধিত

en: State
bn: রাজ্য

en: Postal code
bn: ডাক সংকেত

en: Phone
bn: ফোন

en: Date
bn: তারিখ

en: Unregister
bn: অনিবন্ধন

en: Please fill out the information below to change your account registration.
bn: আপনার একাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের তথ্য পূরণ করুন।

en: Please fill out the information below to register your new account.
bn: আপনার নতুন একাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের তথ্য পূরণ করুন।

en: Register New XMPP Account
bn: নতুন XMPP একাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Register
bn: নিবন্ধন করুন

en: Change Account Registration at %s
bn: %s এ একাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করুন

en: Register New Account at %s
bn: %s এ নতুন একাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Change Registration
bn: নিবন্ধন পরিবর্তন করুন

en: Error unregistering account
bn: একাউন্ট নিবন্ধনহীন করার ত্রুটি

en: Account successfully unregistered
bn: একাউন্ট সফলভাবে অনিবন্ধীত করা হয়েছে

en: Initializing Stream
bn: স্ট্রীম প্রস্তুত করছে

en: Initializing SSL/TLS
bn: SSL/TLS প্রস্তুত করছে

en: Authenticating
bn: প্রমাণীকরণ

en: Re-initializing Stream
bn: স্ট্রীম পুনরায় প্রস্তুত করছে

en: Server doesn't support blocking
bn: সার্ভার আবদ্ধকরণ সমর্থন করে না

en: Not Authorized
bn: অনুমোদিত নয়

en: Mood
bn: অবস্থা

en: Now Listening
bn: এখন শুনছে

en: Both
bn: উভয়

en: From (To pending)
bn: হতে (অমীমাংসিত)

en: From
bn: হতে

en: To
bn: প্রতি

en: None (To pending)
bn: কোনটি নয় (অমীমাংসিত)

en: None
bn: কোনটি না

en: Subscription
bn: শেয়ারকরণ

en: Mood Text
bn: মোড পাঠ

en: Allow Buzz
bn: বাজ অনুমোদন করুন

en: Tune Artist
bn: টিউন শিল্পী

en: Tune Title
bn: টিউন শিরোনাম

en: Tune Album
bn: টিউন অ্যালবাম

en: Tune Genre
bn: টিউনের ধরন

en: Tune Comment
bn: টিউনের মন্তব্য

en: Tune Track
bn: টিউন গতিপথ

en: Tune Time
bn: টিউন সময়

en: Tune Year
bn: টিউন সন

en: Tune URL
bn: টিউন URL

en: Password Changed
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তিত হয়েছে

en: Your password has been changed.
bn: আপনার গুপ্তসংকেত পরিবর্তিত হয়েছে।

en: Error changing password
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তনে ত্রুটি

en: Password (again)
bn: গুপ্তসংকেত (আবার)

en: Change XMPP Password
bn: XMPP গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন

en: Please enter your new password
bn: আপনার নতুন গুপ্তসংকেতটি প্রবেশ করান

en: Set User Info...
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ করুন...

note: if (js->protocol_options & CHANGE_PASSWORD) {
en: Change Password...
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন...

note: }
en: Search for Users...
bn: ব্যবহারকারীর জন্য খুঁজুন...

en: Bad Request
bn: খারাপ অনুরোধ

en: Conflict
bn: দ্বন্দ্ব

en: Feature Not Implemented
bn: বৈশিষ্ট্য এখনও বাস্তবায়িত হয়নি

en: Forbidden
bn: নিষিদ্ধ

en: Gone
bn: চলে গেছে

en: Internal Server Error
bn: অভ্যন্তরীণ সার্ভার ত্রুটি

en: Item Not Found
bn: বিষয়োপকরণ খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Malformed XMPP ID
bn: বিকৃত XMPP ID

en: Not Acceptable
bn: গ্রহণযোগ্য নয়

en: Not Allowed
bn: অনুমোদিত নয়

en: Payment Required
bn: অর্থপ্রদান প্রয়োজন

en: Recipient Unavailable
bn: প্রাপক অপ্রাপ্য

en: Registration Required
bn: নিবন্ধন প্রয়োজন

en: Remote Server Not Found
bn: দূরবর্তী সার্ভার খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Remote Server Timeout
bn: দূরবর্তী সার্ভারের সময় উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Server Overloaded
bn: সার্ভার অতিরিক্ত বোঝাইকৃত

en: Service Unavailable
bn: পরিসেবা অপ্রাপ্য

en: Subscription Required
bn: শেয়ারকরণ প্রয়োজন

en: Unexpected Request
bn: অপ্রত্যাশিত অনুরোধ

en: Authorization Aborted
bn: প্রাপ্তাধিকার বাতিলকৃত

en: Incorrect encoding in authorization
bn: প্রাপ্তাধিকারে ত্রুটিপূর্ণ সঙ্কেতায়ন

en: Invalid authzid
bn: অবৈধ প্রাপ্তাধিকার

en: Invalid Authorization Mechanism
bn: অবৈধ প্রাপ্তাধিকার কৌশল

en: Authorization mechanism too weak
bn: প্রাপ্তাধিকার কৌশল খুব দূর্বল

en: Temporary Authentication Failure
bn: সাময়িক প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Authentication Failure
bn: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Bad Format
bn: খারাপ বিন্যাস

en: Bad Namespace Prefix
bn: খারাপ নাম-পরিসরের উপপদ

en: Resource Conflict
bn: সম্পদ দ্বন্দ্ব তৈরি করে

en: Connection Timeout
bn: সংযোগ সময় উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Host Gone
bn: হোস্ট চলে গেছে

en: Host Unknown
bn: অজানা হোস্ট

en: Improper Addressing
bn: অনুপযুক্ত নির্দেশকরণ

en: Invalid ID
bn: অবৈধ আইডি

en: Invalid Namespace
bn: অবৈধ নামপরিসর

en: Invalid XML
bn: অবৈধ এক্সএমএল

en: Non-matching Hosts
bn: সমন্বয়হীন হোস্ট

en: Policy Violation
bn: নীতিমালা লঙ্ঘন

en: Remote Connection Failed
bn: দূরবর্তী সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: Resource Constraint
bn: সম্পদের  সীমাবদ্ধতা

en: Restricted XML
bn: নিয়ন্ত্রিত XML

en: See Other Host
bn: অন্যান্য হোষ্ট দেখুন

en: System Shutdown
bn: সিস্টেম বন্ধ করুন

en: Undefined Condition
bn: অনির্ধারিত শর্ত

en: Unsupported Encoding
bn: অসমর্থিত সঙ্কেতায়ন

en: Unsupported Stanza Type
bn: অসমর্থিত স্ট্যানজা ধরন

en: Unsupported Version
bn: অসমর্থিত সংস্করণ

en: XML Not Well Formed
bn: XMLসঠিক ভাবে গঠিত নয়

en: Stream Error
bn: স্ট্রীম ত্রুটি

en: Unable to ban user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে নিষিদ্ধ করতে অক্ষম

en: Unknown affiliation: "%s"
bn: অজানা সম্পর্ক: "%s"

en: Unable to affiliate user %s as "%s"
bn: %1s ব্যবহারকারীকে "%2s" হিসেবে সম্পর্কিত করতে অসমর্থ

en: Unknown role: "%s"
bn: অজানা ভূমিকা: "%s"

en: Unable to set role "%s" for user: %s
bn: ব্যবহারকারীর জন্য "%1s" ভূমিকা নির্ধারণ করতে ব্যর্থ: %2s

en: Unable to kick user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে বের করে দিতে অক্ষম

en: Unable to ping user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে পিঙ্গ করতে অক্ষম

en: Buzzing %s...
bn: %s বাজ দিচ্ছে...

note: Yahoo only supports one attention command: the 'buzz'. This is index number YAHOO_BUZZ.
en: Buzz
bn: বাজ

en: %s has buzzed you!
bn: %s আপনাকে বাজ দিয়েছে!

en: Select a Resource
bn: একটি সম্পদ নির্বাচন করুন

en: config:  Configure a chat room.
bn: বিন্যাস: একটি আড্ডার কক্ষ পছন্দসই বিন্যাস করুন।

en: configure:  Configure a chat room.
bn: বিন্যাসন: একটি আড্ডার কক্ষ পছন্দসই বিন্যাস করুন।

en: part [room]:  Leave the room.
bn: অংশ [কক্ষ]:  কক্ষ ত্যাগ করুন।

en: register:  Register with a chat room.
bn: নিবন্ধন করুন: আড্ডা রুমের সাথে নিবন্ধন করুন।

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
bn: বিষয়বস্তু [নতুন বিষয়বস্তু]:  বিষয়বস্তু প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন।

en: ban &lt;user&gt; [reason]:  Ban a user from the room.
bn: নিষিদ্ধ &lt;ব্যবহারকারী&2gt; [কারণ]: একজন ব্যবহারকারীকে কক্ষ থেকে নিষিদ্ধ করুন।

en: affiliate &lt;user&gt; &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt;: Set a user's affiliation with the room.
bn: সম্পর্ক &1lt;ব্যবহারকারী&2gt; &3lt;মালিক|প্রশাসন|সদস্য|বাইরের|কেউনা&4gt;:কক্ষের সঙ্গে একটি ব্যবহারকারীর সম্পর্ক নির্ধারণ করুন।

en: role &lt;user&gt; &lt;moderator|participant|visitor|none&gt;: Set a user's role in the room.
bn: ভূমিকা &1lt;ব্যবহারকারী&2gt; &3lt;সমন্বয়জ্ঞ|অংশগ্রহনকারী|পরিদর্শক|কেউনা&4gt;: কক্ষে ব্যবহারকারীর ভূমিকা নির্ধারণ করুন।

en: invite &lt;user&gt; [message]:  Invite a user to the room.
bn: আমন্ত্রণ &1lt;ব্যবহাকারী&2gt; [বার্তা]: একজন ব্যবহারকারীকে কক্ষে আমন্ত্রণ জানান

en: join: &lt;room&gt; [password]:  Join a chat on this server.
bn: যোগ দিন: &1lt;কক্ষ&2gt; [গুপ্তসঙ্কেত]:  এই সার্ভারের একটি আড্ডায় অংশ নিন।

en: kick &lt;user&gt; [reason]:  Kick a user from the room.
bn: বের করে দিন &1lt;ব্যবহারকারী&2gt; [কারণ]:  কক্ষ থেকে একজন ব্যবহারকারীকে বের করে দিন।

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
bn: বার্তা &1lt;ব্যবহারকারী&2gt; &3lt;বার্তা&4gt;: অন্যান্য ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান।

en: ping &lt;jid&gt;:	Ping a user/component/server.
bn: ping &lt;jid&gt;:                    একজন ব্যবহারকারী/উপকরণ/সার্ভারকে পিঙ্গ করুন।

en: buzz: Buzz a user to get their attention
bn: বাজ: ব্যবহারকারীকে তার মনযোগ পেতে বাজ দিন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: XMPP Protocol Plugin
bn: XMPP প্রটোকল প্লাগইন

note: Translators: 'domain' is used here in the context of Internet domains, e.g. pidgin.im
en: Domain
bn: ডোমেইন

en: Require SSL/TLS
bn: SSL/TSL প্রয়োজন

en: Force old (port 5223) SSL
bn: পুরাতন (পোর্ট ৫২২৩) SSL কে চাপ দিন

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
bn: অসঙ্কেতায়িত স্ট্রীমে সরল-পাঠ অধিকার অনুমোদন করুন

en: Connect port
bn: সংযোগ পোর্ট

note: TODO: default to automatically try different ports. Make the user be * able to set the first port to try (like LastConnectedPort in Windows client). Account options
en: Connect server
bn: সংযোগ সার্ভার

en: File transfer proxies
bn: ফাইল স্থানান্তরণ প্রক্সি

note: this should probably be part of global smiley theme settings later on, shared with MSN
en: Show Custom Smileys
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলিগুলো প্রদর্শন করুন

en: %s has left the conversation.
bn: %s কথোপকথন ত্যাগ করেছে।

en: Message from %s
bn: %s হতে বার্তা

en: %s has set the topic to: %s
bn: %1s বিষয়বস্তু নির্ধারণ করেছেন: %2s

en: The topic is: %s
bn: বিষয়বস্তু হলো: %s

en: Message delivery to %s failed: %s
bn: %1s এ বার্তা পাঠানো ব্যর্থ হয়েছে: %2s

en: XMPP Message Error
bn: XMPP বার্তা ত্রুটি

en: (Code %s)
bn: (কোড %s)

en: XML Parse error
bn: XML পার্স ত্রুটি

en: Unknown Error in presence
bn: বর্তমানে অজানা ত্রুটি

en: Create New Room
bn: নতুন কক্ষ তৈরী করুন

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
bn: আপনি একটি নতুন কক্ষ তৈরি করছেন।  আপনি কি এটি বিন্যাস করতে আগ্রহী, বা পূর্বনির্ধারিত বিন্যাসনসমূহ গ্রহণ করবেন?

en: _Configure Room
bn: কক্ষ বিন্যাস করুন (_C)

en: _Accept Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিত গ্রহণ (_A)

en: Error joining chat %s
bn: %s আড্ডায় অংশগ্রহনের ত্রুটি

en: Error in chat %s
bn: %s আড্ডায় ত্রুটি

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে অক্ষম, ব্যবহাকারীরা ফাইল স্থানান্তর সমর্থন করে না

en: File Send Failed
bn: ফাইল পাঠানো ব্যর্থ হয়েছে

en: Unable to send file to %s, invalid JID
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে সমর্থ ছিল না, অবৈধ JID

en: Unable to send file to %s, user is not online
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে সমর্থ ছিল না, ব্যবহারকারী অনলাইনে নেই

en: Unable to send file to %s, not subscribed to user presence
bn: %s এ ফাইল পাঠাতে সমর্থ ছিল না, ব্যবহারকারী উপস্থিতিতে সম্মত নয়

en: Please select the resource of %s to which you would like to send a file
bn: অনুগ্রহ করে আপনি %s এর এমন একটি সম্পদ নির্বাচন করুন যাতে আপনি একটি ফাইল পাঠাতে চান

en: Edit User Mood
bn: ব্যবহাকারীরর মোড সম্পাদন করুন

en: Please select your mood from the list.
bn: অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে আপনার মোড নির্বাচন করুন।

en: Set
bn: নির্ধারন করুন

en: Set Mood...
bn: মোড নির্ধারন করুন...

en: Set User Nickname
bn: ব্যবহারকারীর ডাকনাম নির্ধারন করুন

en: Please specify a new nickname for you.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার জন্য নতুন ডাকনাম নির্দিষ্ট করুন।

en: This information is visible to all contacts on your contact list, so choose something appropriate.
bn: এই তথ্যটি আপনার যোগাযোগ তালিকার সকল যোগাযোগে দৃশ্যমান, সুতরাং উপযুক্ত কিছু পছন্দ করুন।

en: Set Nickname...
bn: ডাকনাম নির্ধারণ করুন...

en: Actions
bn: কার্যসমূহ

en: Select an action
bn: একটি কার্য নির্বাচন করুন

note: only notify the user about problems adding to the friends list * maybe we should do something else for other lists, but it probably * won't cause too many problems if we just ignore it
en: Unable to add "%s".
bn: "%s" যোগ করতে সমর্থ নয়।

en: Buddy Add error
bn: বন্ধু যোগ করতে ত্রুটি

en: The username specified does not exist.
bn: উল্লেখিত ব্য়বহারকারীর নামটি বিদ্যমান নয়।

en: Buddy list synchronization issue in %s (%s)
bn: %1s (%2s) এ বন্ধু তালিকার এককালবর্তীকরণ বিষয়

en: %s on the local list is inside the group "%s" but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: স্থানীয় তালিকার %1s "%2s" শ্রেণীর ভেতরে কিন্তু সার্ভার তালিকায় নয়। আপনি কি এই বন্ধুটি যোগ করতে চান?

en: %s is on the local list but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: %s স্থানীয় তালিকায় আছে কিন্তু সার্ভার তালিকায় নেই। আপনি কি এই বন্ধুটিকে যোগ করতে চান?

en: Unable to parse message
bn: বার্তা পার্স করা সম্ভব হয়নি

en: Syntax Error (probably a client bug)
bn: বাক্যরীতি ত্রুটি (সম্ভবত ক্লায়েন্টের ভূল)

en: Invalid email address
bn: অবৈধ ই‌-মেইল ঠিকানা

en: User does not exist
bn: ব্যবহারকারী বিদ্যমান নয়

en: Fully qualified domain name missing
bn: সম্পূর্ণভাবে যোগ্য ডোমেইন নাম নিরুদ্দিষ্ট

en: Already logged in
bn: ইতোমধ্যে লগইন করেছে

en: Invalid username
bn: অবৈধ ব্যবহারকারীর নাম

en: Invalid friendly name
bn: অবৈধ বন্ধুসুলভ নাম

en: List full
bn: তালিকা পূর্ণ

en: Already there
bn: ইতোমধ্যে সেখানে আছে

en: Not on list
bn: তালিকায় নেই

en: User is offline
bn: ব্যবহারকারী অফলাইনে

en: Already in the mode
bn: ইতোমধ্যে পরিমন্ডলে আছে

en: Already in opposite list
bn: ইতোমধ্যে বিপরীত তালিকায় আছে

en: Too many groups
bn: অতিরিক্ত গ্রুপ

en: Invalid group
bn: অবৈধ গ্রুপ

en: User not in group
bn: ব্যবহারকারী গ্রুপে নেই

en: Group name too long
bn: গ্রুপ নামটি অত্যন্ত দীর্ঘ

en: Cannot remove group zero
bn: গ্রুপ জিরো মুছে ফেলতে পারে না

en: Tried to add a user to a group that doesn't exist
bn: ব্যবহারকারীকে এমন একটি গ্রুপে যোগদানের চেষ্টা করা হয়েছে যা বিদ্যমান নেই

en: Switchboard failed
bn: সুইচবোর্ড ব্যর্থ

en: Notify transfer failed
bn: প্রজ্ঞাপন স্থানান্তর ব্যর্থ

en: Required fields missing
bn: প্রয়োজনীয় ক্ষেত্র নিরুদ্দিষ্ট

en: Too many hits to a FND
bn: একটি FND এ খুব বেশি আঘাত করা হয়েছে

en: Not logged in
bn: লগইন করা হয়নি

en: Service temporarily unavailable
bn: সাময়িকভাবে সেবা পাওয়া যাচ্ছে না

en: Database server error
bn: উপাত্তধার সার্ভারের ত্রুটি

en: Command disabled
bn: নির্দেশ নিষ্ক্রিয়

en: File operation error
bn: ফাইল পরিচালনের ত্রুটি

en: Memory allocation error
bn: মেমোরি বরাদ্দে ত্রুটি

en: Wrong CHL value sent to server
bn: ভূল CHL মান সার্ভারে পাঠিয়েছিল

en: Server busy
bn: সার্ভার ব্যস্ত

en: Server unavailable
bn: সার্ভার অপ্রাপ্য

en: Peer notification server down
bn: পিয়ার প্রজ্ঞাপন সার্ভার নিস্ক্রিয়

en: Database connect error
bn: উপাত্তধার সংযোগে ত্রুটি

en: Server is going down (abandon ship)
bn: সার্ভার নিস্ক্রিয় হয়ে যাচ্ছে (ত্যাগ করুন)

en: Error creating connection
bn: সংযোগ তৈরিতে ত্রুটি

en: CVR parameters are either unknown or not allowed
bn: CVR প্যারামিটারসমূহ হয় অজানা বা অনুমোদিত নয়

en: Unable to write
bn: লিখতে সমর্থ নয়

en: Session overload
bn: অধিবেশন অতিরিক্ত

en: User is too active
bn: ব্যবহারকারী অনেক বেশি সক্রিয়

en: Too many sessions
bn: অনেক বেশি অধিবেশন

en: Passport not verified
bn: পাসপোর্ট পরীক্ষা করা হয়নি

en: Bad friend file
bn: খারাপ বন্ধু ফাইল

en: Not expected
bn: প্রত্যাশিত ছিল না

en: Friendly name changes too rapidly
bn: বন্ধুভাবাপন্ন নাম খুব দ্রুত পরিবর্তন হয়

en: Server too busy
bn: সার্ভার অত্যন্ত ব্যস্ত

en: Authentication failed
bn: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ

en: Not allowed when offline
bn: অফলাইনে অনুমোদিত নয়

en: Not accepting new users
bn: নতুন ব্যবহারকারী গ্রহণ করছে না

en: Kids Passport without parental consent
bn: অভিভাবক অনুমোদন ব্যতীত শিশুদের পাসপোর্ট

en: Passport account not yet verified
bn: এখনও পাসপোর্ট একাউন্ট পরীক্ষা করা হয়নি

en: Passport account suspended
bn: পাসপোর্ট একাউন্ট স্থগিত

en: Bad ticket
bn: ত্রুটিযুক্ত টিকেট

en: Unknown Error Code %d
bn: অজানা ত্রুটি কোড %d

en: MSN Error: %s
bn: MSN ত্রুটি: %s

en: Other Contacts
bn: অন্যান্য যোগাযোগসমূহ

en: Non-IM Contacts
bn: IM নয় এমন যোগাযোগসমূহ

en: Nudge
bn: একান্তে

en: %s has nudged you!
bn: %s আপনাকে একান্তে যোগ করেছেন!

en: Nudging %s...
bn: %s মনোযোগ আকর্ষন করছে...

en: Email Address...
bn: ই-মেইল ঠিকানা...

en: Your new MSN friendly name is too long.
bn: আপনার নতুন MSN বন্ধুভাবাপন্ন নাম খুব দীর্ঘ।

en: Set your friendly name.
bn: আপনার বন্ধুভাবাপন্ন নাম নির্ধারণ করুন।

en: This is the name that other MSN buddies will see you as.
bn: এটি এমন নাম যা দ্বারা অন্যান্য MSN বন্ধুরা আপনাকে দেখবে।

en: Set your home phone number.
bn: আপনার বাসার ফোন নাম্বার দিন।

en: Set your work phone number.
bn: আপনার কাজের ফোন নাম্বার দিন।

en: Set your mobile phone number.
bn: আপনার মোবাইল ফোন নাম্বার দিন।

en: Allow MSN Mobile pages?
bn: MSN মোবাইল পেজগুলো কি অনুমোদন করবেন?

en: Do you want to allow or disallow people on your buddy list to send you MSN Mobile pages to your cell phone or other mobile device?
bn: আপনি কি আপনার বন্ধু তালিকার জনগণকে আপনার সেল ফোন বা অন্যান্য মোবাইল ডিভাইসে MSN মোবাইল পৃষ্ঠাসমূহ পাঠাতে অনুমোদন দিতে চান বা চান না?

en: Allow
bn: অনুমোদন করুন

en: Disallow
bn: অনুমোদন করবিন না

en: Blocked Text for %s
bn: %s এর জন্য ব্লককৃত পাঠ

en: No text is blocked for this account.
bn: এই একাউন্টটির জন্য কোনো পাঠ আবদ্ধ নয়।

en: MSN servers are currently blocking the following regular expressions:<br/>%s
bn: MSN সার্ভার বর্তমানে নিম্নলিখিত নিয়মিত রাশিসমূহ আবদ্ধ করছে:<br/>%s

en: This account does not have email enabled.
bn: এই একাউন্টটি ই-মেইল সক্রিয় নেই।

en: Send a mobile message.
bn: মোবাইল বার্তা পাঠান।

en: Page
bn: পৃষ্ঠা

en: Playing a game
bn: একটি খেলা খেলছে

en: Working
bn: কাজ করছে

en: Has you
bn: আপনার কি

en: Home Phone Number
bn: বাসার ফোন নম্বর

en: Work Phone Number
bn: অফিসের ফোন নম্বর

en: Mobile Phone Number
bn: মোবাইল ফোন নম্বর

en: Be Right Back
bn: এক্ষুনি আসছি

en: Busy
bn: ব্যস্ত

en: On the Phone
bn: ফোন এ কথা বলছি

en: Out to Lunch
bn: দুপুরে খাবার জন্য বাইরে

note: primitive ID name - use default saveable should be user_settable some day independent
en: Artist
bn: শিল্পী

en: Album
bn: এ্যালবাম

en: Game Title
bn: খেলার শিরোনাম

en: Office Title
bn: অফিসের শিরোনাম

en: Set Friendly Name...
bn: বন্ধুসুলভ নাম নির্ধারন করুন...

en: Set Home Phone Number...
bn: বাসার ফোন নম্বর নির্ধারন করুন...

en: Set Work Phone Number...
bn: অফিসের ফোন নম্বর নির্ধারন করুন...

en: Set Mobile Phone Number...
bn: মোবাইল ফোন নম্বর নির্ধারন করুন...

en: Enable/Disable Mobile Devices...
bn: মোবাইল ডিভাইসসমূহ সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করুন...

en: Allow/Disallow Mobile Pages...
bn: মোবাইল পৃষ্ঠাগুলোকে অনুমোদন করুন/করবেন না...

en: View Blocked Text...
bn: ব্লককৃত পাঠ দেখান...

en: Open Hotmail Inbox
bn: হটমেইল ইনবক্স খুলুন

en: Send to Mobile
bn: মোবাইলে পাঠান

en: Initiate _Chat
bn: আড্ডা প্রস্তুত করুন (_C)

en: SSL support is needed for MSN. Please install a supported SSL library.
bn: MSN এর জন্য SSL সমর্থন প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে একটি সমর্থিত SSL লাইব্রেরী সংস্থাপন করুন।

en: Failed to connect to server.
bn: সার্ভারে সংযোগ দিতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Error retrieving profile
bn: বৃত্তান্ত উদ্ধারে ত্রুটি

en: General
bn: সাধারন

en: Age
bn: বয়স

en: Occupation
bn: পেশা

en: Location
bn: স্থান

en: Hobbies and Interests
bn: শখ এবং আগ্রহ

en: A Little About Me
bn: আমার সম্পর্কে অল্প কিছু

en: Social
bn: সামাজিক

en: Marital Status
bn: বৈবাহিক অবস্থা

en: Interests
bn: আগ্রহসমূহ

en: Pets
bn: পোষা প্রাণীসমূহ

en: Hometown
bn: শহুরে-বাড়ি

en: Places Lived
bn: বসবাসরত অবস্থান

en: Fashion
bn: ফ্যাশন

en: Humor
bn: হাস্যরস

en: Music
bn: সংগীত

en: Favorite Quote
bn: প্রিয় উক্তি

en: Contact Info
bn: যোগাযোগের তথ্য

en: Personal
bn: ব্যক্তিগত

en: Significant Other
bn: গুরুত্বপূর্ণ অন্যান্য

en: Home Phone
bn: বাসার ফোন

en: Home Phone 2
bn: বাসার ফোন ২

en: Home Address
bn: বাসার ঠিকানা

en: Personal Mobile
bn: ব্যক্তিগত মোবাইল

en: Home Fax
bn: বাসার ফ্যাক্স

en: Personal Email
bn: ব্যক্তিগত ই-মেইল

en: Personal IM
bn: ব্যক্তিগত আইএম

en: Anniversary
bn: বার্ষিকী

note: Business
en: Work
bn: অফিস

en: Job Title
bn: কাজের শিরোনাম

en: Company
bn: কোম্পানী

en: Department
bn: বিভাগ

en: Profession
bn: পেশা

en: Work Phone
bn: অফিস ফোন

en: Work Phone 2
bn: অফিস ফোন ২

en: Work Address
bn: অফিস ঠিকানা

en: Work Mobile
bn: অফিস মোবাইল

en: Work Pager
bn: অফিস পেইজার

en: Work Fax
bn: অফিস ফ্যাক্স

en: Work Email
bn: অফিস ই-মেইল

en: Work IM
bn: অফিস আইএম

en: Start Date
bn: শুরুর তারিখ

en: Favorite Things
bn: প্রিয় জিনিসসমূহ

en: Last Updated
bn: সর্বশেষ হালনাগাদকৃত

en: Homepage
bn: হোমপেজ

en: The user has not created a public profile.
bn: ব্যবহারকারী কোনো জনসাধারণের প্রোফাইল তৈরী করেনি।

en: MSN reported not being able to find the user's profile. This either means that the user does not exist, or that the user exists but has not created a public profile.
bn: MSN ব্যবহারকারীর বৃত্তান্ত খুঁজে পেতে সক্ষম না থাকায় প্রতিবেদন করেছিল।  এটি হয়ত বোঝায় যে ব্যবহারকারী বিদ্যমান নেই, বা ব্যবহারকারী রয়েছেন কিন্তু একটি পাবলিক বৃত্তান্ত তৈরি করেনি।

en: Could not find any information in the user's profile. The user most likely does not exist.
bn: ব্যবহারকারীর বৃত্তান্তে কোনো তথ্য খুঁজে পায়নি। ব্যবহারকারী সম্ভবত বিদ্যমান থাকবে না।

en: View web profile
bn: ওয়েব প্রোফাইল দেখুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *< summary
en: Windows Live Messenger Protocol Plugin
bn: উইন্ডোজের সরাসরি মেসেনজার প্রোটোকল প্লাগইন

en: Use HTTP Method
bn: HTTP পদ্ধতি ব্যবহার করুন

en: HTTP Method Server
bn: HTTP পদ্ধতির সার্ভার

en: Show custom smileys
bn: স্বনির্বাচিত স্মাইলীগুলো দেখান

en: nudge: nudge a user to get their attention
bn: নাজ: ব্যবহারকারীদের মনোযোগ পেতে তাদেরকে নাজ দিন

en: Windows Live ID authentication:Unable to connect
bn: উইন্ডোজ সরাসরি আইডি প্রমাণীকরণ:সংযোগ করতে অক্ষম

en: Windows Live ID authentication:Invalid response
bn: উইন্ডোজ সরাসরি  আইডি প্রমাণীকরণ:অবৈধ সাড়া

en: %s is not a valid group.
bn: %s কোনো বৈধ গ্রুপ নয়।

en: Unknown error.
bn: অজানা ত্রুটি।

en: %s on %s (%s)
bn: %2s (%3s) এ %1s

en: %s just sent you a Nudge!
bn: %s আপনার দৃষ্টি আকর্ষন করছে!

note: char *adl = g_strndup(payload, len);
en: Unknown error (%d)
bn: অজানা ত্রুটি (%d)

en: Unable to add user
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে সমর্থ নয়

en: The following users are missing from your addressbook
bn: আপনার ঠিকানা বই থেকে নিম্নোক্ত ব্যবহারকারীরা হারিয়ে গেছে

en: Unable to add user on %s (%s)
bn: %1s (%2s) এ ব্যবহারকারী যোগ করতে সমর্থ নয়

en: Unable to block user on %s (%s)
bn: %1s (%2s) এ ব্যবহারকারী আবদ্ধ করতে সমর্থ নয়

en: Unable to permit user on %s (%s)
bn: %1s (%2s) ব্যবহারকারীকে অনুমতি প্রদান করতে সমর্থ নয়

en: %s could not be added because your buddy list is full.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা পূর্ণ থাকার কারণে %s কে যোগ করা যাচ্ছে না।

en: %s is not a valid passport account.
bn: %s বৈধ পাসপোর্ট একাউন্ট নয়।

en: Service Temporarily Unavailable.
bn: সাময়িকভাবে সেবা পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Mobile message was not sent because it was too long.
bn: মোবাইল বার্তাটি অনেক বড় বিধায় পাঠানো হয়নি।

en: Unable to rename group
bn: গ্রুপ পুনরায় নামকরণ করতে সমর্থ নয়

en: Unable to delete group
bn: গ্রুপ মুছে ফেলতে অক্ষম

en: The MSN server will shut down for maintenance in %d minute. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in. | The MSN server will shut down for maintenance in %d minutes. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in.
bn[0]: MSN সার্ভার রক্ষনাবেক্ষনের জন্য %d মিনিটে বন্ধ হয়ে যাবে। আপনি এই  সময় স্বয়ংক্রিয়ভাবে সাইন আউট হয়ে যাবেন।  অনুগ্রহ করে চলমান যেকোনো কথোপকথন শেষ করুন।
    
    রক্ষনাবেক্ষন সম্পূর্ন হবার পর, আপনি সফলভাবে সাইন ইন করতে পারবেন।
bn[1]: MSN সার্ভার রক্ষনাবেক্ষনের জন্য %d মিনিটে বন্ধ হয়ে যাবে। আপনি এই  সময় স্বয়ংক্রিয়ভাবে সাইন আউট হয়ে যাবেন।  অনুগ্রহ করে চলমান যেকোনো কথোপকথন শেষ করুন।
    
    রক্ষনাবেক্ষন সম্পূর্ন হবার পর, আপনি সফলভাবে সাইন ইন করতে পারবেন।

en: Message was not sent because the system is unavailable. This normally happens when the user is blocked or does not exist.
bn: বার্তা পাঠানো হয়নি কারণ সিস্টেম সহজলভ্য  নয়। এইটি সাধারণত ঘটে যখন ব্যবহারকারী আবদ্ধ বা ব্যবহারকারী বিদ্যমান থাকে না।

en: Message was not sent because messages are being sent too quickly.
bn: বার্তা পাঠানো যায়নি কারণ বার্তাগুলো খুব তাড়াতাড়ি পাঠানো হচ্ছিল।

en: Message was not sent because an unknown encoding error occurred.
bn: অজানা সঙ্কেতায়ন ত্রুটি সংঘটিত হওয়ার কারণে বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Message was not sent because an unknown error occurred.
bn: অজানা ত্রুটি সংঘটিত হওয়ার কারণে বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Unable to connect
bn: সংযোগ করতে সমর্থ নয়

en: Writing error
bn: লিখন ত্রুটি

en: Reading error
bn: পাঠ ত্রুটি

en: Connection error from %s server:
    %s
bn: %1s সার্ভার হতে সংযোগের ত্রুটি:
    %2s

en: Our protocol is not supported by the server.
bn: আমাদের প্রটোকল সার্ভার সমর্থন করে না।

en: Error parsing HTTP.
bn: HTTP পার্স করতে ত্রুটি।

en: You have signed on from another location.
bn: আপনি অন্য স্থান থেকে সাইন অন করেছেন।

en: The MSN servers are temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: সাময়িকভাবে এমএসএন সার্ভার পাওয়া যাচ্ছে না। অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন

en: The MSN servers are going down temporarily.
bn: MSN সার্ভার সাময়িকভাবে নিস্ক্রিয় হচ্ছে।

en: Unable to authenticate: %s
bn: প্রমাণীকরণ করতে অক্ষম: %s

en: Your MSN buddy list is temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: সাময়িকভাবে আপনার এমএসএন বন্ধু-তালিকা পাওয়া যাচ্ছে না। অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Handshaking
bn: হ্যান্ডসেকিং

en: Transferring
bn: স্থানান্তর করছে

en: Starting authentication
bn: প্রমাণীকরণ শুরু করছে

en: Getting cookie
bn: কুকি গ্রহণ করছে

en: Sending cookie
bn: কুকি পাঠাচ্ছে

en: Retrieving buddy list
bn: বন্ধু তালিকা উদ্ধার করছে

en: Away From Computer
bn: কম্পিউটার থেকে দূরে

en: On The Phone
bn: ফোন এ কথা বলছে

en: Out To Lunch
bn: লাঞ্চ এর জন্য বাইরে

en: Message may have not been sent because a timeout occurred:
bn: সময় শেষ হয়ে যাওযার কারণে বার্তা সম্ভবত পাঠানো হয়নি:

en: Message could not be sent, not allowed while invisible:
bn: বার্তা পাঠানো যাবে না, অদৃশ্য অবস্থায় অনুমোদিত নয়:

en: Message could not be sent because the user is offline:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ ব্যবহারকারী অফলাইনে:

en: Message could not be sent because a connection error occurred:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ সংযোগে ত্রুটি সংঘটিত হয়েছে:

en: Message could not be sent because we are sending too quickly:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারন আমরা খুব তাড়াতাড়ি পাঠাচ্ছি:

en: Message could not be sent because we were unable to establish a session with the server. This is likely a server problem, try again in a few minutes:
bn: বার্তা পাঠানো যাচ্ছে না কারণ আমরা সার্ভারের সাথে একটি অধিবেশন প্রতিষ্ঠিত করতে অক্ষম ছিলাম। এটি সম্ভবত সার্ভার সমস্যা, কয়েক মিনিটের মধ্যে পুনরায় একটি চেষ্টা করুন:

en: Message could not be sent because an error with the switchboard occurred:
bn: সুইচবোর্ডে ত্রুটি থাকার কারনে বার্তা পাঠানো যায়নি:

en: Message may have not been sent because an unknown error occurred:
bn: একটি অজানা ত্রুটির সংঘটিত হওয়ার কারণে বার্তা হয়ত পাঠানো যায়নি:

en: %s has added you to his or her buddy list.
bn: %s আপনাকে তার বন্ধু তালিকায় যোগ করেছেন।

en: %s has removed you from his or her buddy list.
bn: %s আপনাকে তার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করেছে।

en: Delete Buddy from Address Book?
bn: ঠিকানার বই থেকে কি বন্ধু মুছে ফেলতে চান?

en: Do you want to delete this buddy from your address book as well?
bn: আপনি কি এই বন্ধুটিকেও আপনার ঠিকানা বই থেকে মুছে ফেলতে চান?

en: The username specified is invalid.
bn: উল্লেখিত ব্য়বহারকারীর নামটি অবৈধ।

en: This Hotmail account may not be active.
bn: এই হটমেইল একাউন্টটি সক্রিয় নাও থাকতে পারে।

en: Profile URL
bn: প্রোফাইল URL

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: MSN Protocol Plugin
bn: MSN প্রোটোকল প্লাগইন

en: No such user: %s
bn: এমন কোনো ব্যবহারকারী নেই: %s

en: User lookup
bn: ব্যবহারকারী দেখছে

en: Reading challenge
bn: পড়তে সমস্যা হচ্ছে

en: Unexpected challenge length from server
bn: সার্ভারের অপ্রত্যাশিত চ্যালেঞ্জ সীমা

en: Logging in
bn: সংযুক্ত হচ্ছে

en: MySpaceIM - No Username Set
bn: MySpaceIM - কোনো ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করা হয়নি

en: You appear to have no MySpace username.
bn: আপনি MySpace ব্যবহারকারীর-নাম ব্যতিত উপস্থিত হয়েছেন।

en: Would you like to set one now? (Note: THIS CANNOT BE CHANGED!)
bn: আপনি কি এখন একটি নির্ধারণ করতে আগ্রহী? (নোট: এটি পরিবর্তন করা যায় না!)

en: Lost connection with server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে

note: Can't write _()'d strings in array initializers. Workaround.
en: New mail messages
bn: নতুন মেইল বার্তাসমূহ

en: New blog comments
bn: নতুন ব্লগ মন্তব্য

en: New profile comments
bn: নতুন প্রোফাইল মন্তব্য

en: New friend requests!
bn: নতুন বন্ধু অনুরোধ!

en: New picture comments
bn: নতুন ছবি মন্তব্য

en: IM Friends
bn: IM বন্ধুসমূহ

en: %d buddy was added or updated from the server (including buddies already on the server-side list) | %d buddies were added or updated from the server (including buddies already on the server-side list)
bn[0]: সার্ভার থেকে  %d বন্ধু যোগ বা হালনাগাদ করা  হয়েছিল ( সার্ভার-পার্শ্বের তালিকায় বিদ্যমান বন্ধুরা সহ)
bn[1]: সার্ভার থেকে  %d বন্ধুসমূহ যোগ বা হালনাগাদ করা  হয়েছিল ( সার্ভার-পার্শ্বের তালিকায় বিদ্যমান বন্ধুরা সহ)

en: Add contacts from server
bn: সার্ভার থেকে যোগাযোগগুলো যোগ করুন

note: The session is now set up, ready to be connected. This emits the * signedOn signal, so clients can now do anything with msimprpl, and * we're ready for it (session key, userid, username all setup).
en: Connected
bn: সংযুক্ত

en: Protocol error, code %d: %s
bn: প্রোটকল ত্রুটি, কোড %1d: %2s

en: %s Your password is %d characters, greater than the expected maximum length of %d for MySpaceIM. Please shorten your password at http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword and try again.
bn: %s আপনার গুপ্তসংকেত %d বর্ণচিহ্নের, MySpaceIM এর জন্য %d এর প্রত্যাশিত সর্বোচ্চ দৈর্ঘ্য অপেক্ষা বৃহত্তর। অনুগ্রহ করে আপনার গুপ্তসংকেত http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings। গুপ্তসংকেত সংক্ষিপ্ত করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: MySpaceIM Error
bn: MySpaceIM ত্রুটি

en: Invalid input condition
bn: অবৈধ ইনপুট শর্ত

en: Read buffer full (2)
bn: পাঠ বাফার পূর্ণ (২)

en: Unparseable message
bn: পার্স অযোগ্য বার্তা

en: Couldn't connect to host: %s (%d)
bn: হোস্টের সাথে সংযুক্ত করা যায়নি: %1s (%2d)

en: Failed to add buddy
bn: বন্ধু যোগ করতে ব্যর্থ

en: 'addbuddy' command failed.
bn: "বন্ধু যোগ করুন" নির্দেশটি ব্যর্থ হয়েছে।

en: persist command failed
bn: যুক্তির নির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: Failed to remove buddy
bn: বন্ধু অপসারণ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: 'delbuddy' command failed
bn: 'বন্ধু মুছে ফেলুন' নির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: blocklist command failed
bn: ব্লক-লিস্ট নির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: Missing Cipher
bn: হারিয়ে যাওয়া সাইফার

en: The RC4 cipher could not be found
bn: RC4 ছাইফারকে খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Upgrade to a libpurple with RC4 support (>= 2.0.1). MySpaceIM plugin will not be loaded.
bn: RC4 সমর্থন (>= 2.0.1) সহ libpurpleএ উন্নততর করুন। MySpaceIM প্লাগইন লোড করা হবে না।

en: Add friends from MySpace.com
bn: MySpace.com থেকে বন্ধু যোগ করুন

en: Importing friends failed
bn: বন্ধুদের আনতে ব্যর্থ হয়েছে

note: TODO: find out how
en: Find people...
bn: জনগণ খুঁজুন...

en: Change IM name...
bn: IM নাম পরিবর্তন করুন...

en: myim URL handler
bn: myim URL নিয়ন্ত্রক

en: No suitable MySpaceIM account could be found to open this myim URL.
bn: এই myim URL খুলতে কোনো উপযুক্ত MySpaceIM একাউন্ট খুঁজে পাওয়া যাবে না।

en: Enable the proper MySpaceIM account and try again.
bn: উপযুক্ত MySpaceIM একাউন্ট সক্রিয় করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Show display name in status text
bn: অবস্থা পাঠে প্রদর্শন নাম দেখান

en: Show headline in status text
bn: অবস্থা পাঠে শিরোনাম দেখান

en: Send emoticons
bn: আবেগীয় প্রতীকগুলো পাঠান

en: Screen resolution (dots per inch)
bn: পর্দার রিসোলিউশন (প্রতি ইঞ্চির ডট)

en: Base font size (points)
bn: ভিত্তির ফন্ট আকার (বিন্দু)

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: Headline
bn: শিরোনাম

en: Song
bn: গান

en: Total Friends
bn: সব বন্ধু

en: Client Version
bn: ক্লায়েন্ট সংস্করণ

en: MySpaceIM - Username Available
bn: MySpaceIM -ব্যবহারকারীর নাম সহজলভ্য

en: This username is available. Would you like to set it?
bn: এই ব্যবহারকারীর-নামটি সহজলভ্য। আপনি কি এটি নির্ধারন করতে আগ্রহী?

en: ONCE SET, THIS CANNOT BE CHANGED!
bn: একবার নির্ধারণ করলে, এটি আর পরিবর্তন করা যাবে না!

en: MySpaceIM - Please Set a Username
bn: MySpaceIM- অনুগ্রহ করে একটি ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারন করুন

en: This username is unavailable.
bn: এই ব্যহারকারীর নামটি অপ্রাপ্য।

en: Please try another username:
bn: অনুগ্রহ করে অন্য একটি ব্যবহারকারীর নাম চেষ্টা করুন:

note: Protocol won't log in now without a username set.. Disconnect
en: No username set
bn: কোনো ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করা নেই

en: Please enter a username to check its availability:
bn: অনুগ্রহ করে এর সহজলভ্যতা পরীক্ষা করতে একটি ব্যবহারকারীর নাম প্রবেশ করান:

note: TODO: icons for each zap Lots of comments for translators: Zap means "to strike suddenly and forcefully as if with a * projectile or weapon."  This term often has an electrical * connotation, for example, "he was zapped by electricity when * he put a fork in the toaster."
en: Zap
bn: আক্রমণ করুন

en: %s has zapped you!
bn: %s আপনাকে আক্রমণ করেছে!

en: Zapping %s...
bn: %s আক্রমণ করছে ...

note: Whack means "to hit or strike someone with a sharp blow"
en: Whack
bn: সজোরে আঘাত করুন

en: %s has whacked you!
bn: %s আপনাকে আঘাত করেছে!

en: Whacking %s...
bn: %s সজোরে আঘাত করছে...

note: Torch means "to set on fire."  Don't worry, this doesn't * make a whole lot of sense in English, either.  Feel free * to translate it literally.
en: Torch
bn: আলোকপাত করুন

en: %s has torched you!
bn: %s আপনার উপর আলোকপাত করেছে!

en: Torching %s...
bn: %s আলোকপাত করছে...

note: Smooch means "to kiss someone, often enthusiastically"
en: Smooch
bn: অন্তরঙ্গতা

en: %s has smooched you!
bn: %s আপনার সাথে অন্তরঙ্গ হয়েছে!

en: Smooching %s...
bn: %s অন্তরঙ্গ করছে...

note: A hug is a display of affection; wrapping your arms around someone
en: Hug
bn: জড়িয়ে ধরুন

en: %s has hugged you!
bn: %s আপনাকে জড়িয়ে ধরেছে!

en: Hugging %s...
bn: %s জড়িয়ে ধরছে...

note: Slap means "to hit someone with an open/flat hand"
en: Slap
bn: চড় মারুন

en: %s has slapped you!
bn: %s আপনাকে চড় মেরেছে!

en: Slapping %s...
bn: %s চড় মারছে...

note: Goose means "to pinch someone on their butt"
en: Goose
bn: আঘাত করুন

en: %s has goosed you!
bn: %s আপনাকে আঘাত করেছে!

en: Goosing %s...
bn: %s আঘাত করছে...

note: A high-five is when two people's hands slap each other * in the air above their heads.  It is done to celebrate * something, often a victory, or to congratulate someone.
en: High-five
bn: হাই-ফাইভ

en: %s has high-fived you!
bn: %s আপনার সাথে হাই-ফাইভ করেছে!

en: High-fiving %s...
bn: %s হাই-ফাইভ করেছে...

note: We're not entirely sure what the MySpace people mean by * this... but we think it's the equivalent of "prank."  Or, for * someone to perform a mischievous trick or practical joke.
en: Punk
bn: মজা

en: %s has punk'd you!
bn: %s আপনার সাথে মজা করেছে!

en: Punking %s...
bn: %s মজা করছে...

note: Raspberry is a slang term for the vibrating sound made * when you stick your tongue out of your mouth with your * lips closed and blow.  It is typically done when * gloating or bragging.  Nowadays it's a pretty silly * gesture, so it does not carry a harsh negative * connotation.  It is generally us
en: Raspberry
bn: অঙ্গভঙ্গি

en: %s has raspberried you!
bn: %s আপনাকে অঙ্গভঙ্গি দিয়েছে!

en: Raspberrying %s...
bn: %s অঙ্গভঙ্গি করছে...

en: Required parameters not passed in
bn: প্রয়োজনীয় মানসমূহ প্রবেশ করা হয়নি

en: Unable to write to network
bn: নেটওয়ার্কে লিখতে ব্যর্থ

en: Unable to read from network
bn: নেটওয়ার্ক থেকে পড়তে ব্যর্থ

en: Error communicating with server
bn: সার্ভারের সাথে যোগাযোগের ত্রুটি

en: Conference not found
bn: অধিবেশন পাওয়া যাচ্ছে না

en: Conference does not exist
bn: অধিবেশন বিদ্যমান নয়

en: A folder with that name already exists
bn: ইতোমধ্যে ঐ নামের একটি ফোল্ডার বিদ্যমান

en: Not supported
bn: সমর্থিত নয়

en: Password has expired
bn: গুপ্তসঙ্কেতের মেয়াদ শেষ

en: Incorrect password
bn: ভুল গুপ্তসঙ্কেতে

en: User not found
bn: ব্যবহারকারী খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Account has been disabled
bn: একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: The server could not access the directory
bn: সার্ভার নির্দেশিকায় প্রবেশ করতে পারে না

en: Your system administrator has disabled this operation
bn: আপনার সিস্টেম প্রশাসক এই অপারেশনটি নিষ্ক্রিয় করেছে

en: The server is unavailable; try again later
bn: সার্ভার অপ্রাপ্য; পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন

en: Cannot add a contact to the same folder twice
bn: একই ফোল্ডারে একটি যোগাযোগ দুইবার যোগ করা যাবে না

en: Cannot add yourself
bn: আপনি নিজেকে যোগ করতে পারবেন না

en: Master archive is misconfigured
bn: মাস্টার আর্কাইভ ভূলভাবে-বিন্যাসিত

en: Incorrect username or password
bn: ভুল ব্যবহারকারীর নাম বা গুপ্তসংকেত

en: Could not recognize the host of the username you entered
bn: আপনার প্রবেশকৃত ব্যবহারকারীর-নামের হোস্ট শনাক্ত করতে পারে না

en: Your account has been disabled because too many incorrect passwords were entered
bn: আপনার একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে কারণ অনেকগুলো ভুল গুপ্তসংকেত প্রবেশ করা হয়েছিল

en: You cannot add the same person twice to a conversation
bn: আপনি একটি কথোপকথনে একই ব্যক্তিকে দুইবার যোগ করতে পারেন না

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
bn: আপনি আপনার অনুমোদিত যোগাযোগ সংখ্যার সীমায় পৌঁছেছেন

en: You have entered an incorrect username
bn: আপনি একটি ভুল ব্যবহারকারীর নাম প্রবেশ করেছেন

en: An error occurred while updating the directory
bn: নির্দেশিকাটি হালনাগাদ করার সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Incompatible protocol version
bn: অসঙ্গতিপূর্ণ প্রোটোকল সংস্করণ

en: The user has blocked you
bn: এই ব্যবহারকারী আপনাকে ব্লক করে রেখেছে

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
bn: এই মূল্যায়ন সংস্করণটি একই সময়ে দশজন ব্যবহারকারীর অধিক লগইন করতে অনুমোদন করে না

en: The user is either offline or you are blocked
bn: এই ব্যবহারকারী হয় অফলাইনে বা আপনাকে ব্লক করে রেখেছে

en: Unknown error: 0x%X
bn: অজানা ত্রুটি: 0x%X

en: Login failed (%s).
bn: লগইন ব্যর্থ হয়েছে (%s)।

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
bn: বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি। ব্যবহারকারী (%s) সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
bn: %s কে আপনার বন্ধুতালিকায় (%s) যোগ করতে সমর্থ নয়।

note: TODO: Improve this! message to who or for what conference?
en: Unable to send message (%s).
bn: বার্তা (%s) পাঠাতে সমর্থ নয়।

en: Unable to invite user (%s).
bn: ব্যবহারকারীকে (%s) আমন্ত্রন জানাতে সমর্থ নয়।

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
bn: %s এ বার্তা পাঠাতে সমর্থ নয়। অধিবেশন (%s) তৈরি করতে পারে না।

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
bn: বার্তা পাঠাতে সমর্থ নয়। অধিবেশন (%s) তৈরি করতে পারে না।

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
bn: ব্যবহারকারী %s কে সার্ভারের পার্শ্বের তালিকার %s ফোল্ডারে সরিয়ে নিতে সমর্থ নয়। ফোল্ডার (%s) তৈরীর সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় %s কে যোগ করতে ব্যর্থ। সার্ভারের পার্শ্বের তালিকায় (%s) ফোল্ডার তৈরীর সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Could not get details for user %s (%s).
bn: %1s (%2s) ব্যবহারকারীর জন্য বিস্তারিত বর্ণনা পাবে না।

en: Unable to add user to privacy list (%s).
bn: ব্যক্তিগত তালিকায় (%s) ব্যবহারকারী যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to add %s to deny list (%s).
bn: নিষিদ্ধ তালিকায় (%s) %s যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to add %s to permit list (%s).
bn: অনুমোদিত তালিকায় (%s) %s যোগ করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
bn: %s কে ব্যক্তিগত তালিকা (%s) থেকে মুছে ফেলতে সমর্থ হয়নি।

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
bn: সার্ভার পার্শ্বের ব্যাক্তিগত বিন্যাসনসমূহ (%s) পরিবর্তন করতে সমর্থ হয়নি।

en: Unable to create conference (%s).
bn: অধিবেশন (%s) শুরু করতে সমর্থ হয়নি।

en: Error communicating with server. Closing connection.
bn: সার্ভারের সঙ্গে যোগাযোগে ত্রুটি। সংযোগ বন্ধ করছে।

en: Telephone Number
bn: টেলিফোন নম্বর

en: Personal Title
bn: ব্যক্তিগত শিরোনাম

en: Mailstop
bn: মেইল-বন্ধ

en: User ID
bn: ব্যবহারকারী আইডি

note: tag = _("DN"); value = nm_user_record_get_dn(user_record); if (value) { purple_notify_user_info_add_pair(user_info, tag, value); }
en: Full name
bn: সম্পূর্ন নাম

en: GroupWise Conference %d
bn: GroupWise অধিবেশন %d

en: Authenticating...
bn: প্রমাণীকরণ...

en: Unable to connect to server.
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপনে অসমর্থ।

en: Waiting for response...
bn: উত্তরের জন্য অপেক্ষা করছে...

en: %s has been invited to this conversation.
bn: %s এই কথোপকথনে আমন্ত্রিত হয়েছে।

en: Invitation to Conversation
bn: কথোপকথনে আমন্ত্রণ

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
bn: এর হতে আমন্ত্রণ: %1s 
    
    প্রেরিত: %2s

en: Would you like to join the conversation?
bn: আপনি কি কথোপকথনে অংশগ্রহন করতে ইচ্ছুক?

en: You have been logged out because you logged in at another workstation.
bn: আপনাকে প্রস্থান করছেন কারণ আপনি অন্য একটি ওয়ার্ক-ষ্টেশনে সংযুক্ত হয়েছেন।

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
bn: %s অফলাইনে উপস্থিত এবং আপনার প্রেরিত বার্তাটি গ্রহণ করেনি।

en: Unable to connect to server. Please enter the address of the server you wish to connect to.
bn: সার্ভারে সংযোগ দিতে অসমর্থ। অনুগ্রহ করে আপনি যে সার্ভারে সংযোগ দিতে চান সেই ঠিকানা প্রবেশ করান।

en: Error. SSL support is not installed.
bn: ত্রুটি। SSL সমর্থন সংস্থাপিত নয়।

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
bn: এই অধিবেশনটি বন্ধ করা হয়েছে। আর কোনো বার্তা পাঠানো যাবে না।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
bn: নোভেল GroupWise বার্তাবাহক প্রোটোকল প্লাগইন

en: Server address
bn: সার্ভারের ঠিকানা

en: Server port
bn: সার্ভারের পোর্ট

en: Could not join chat room
bn: আড্ডার রুমে যুক্ত হতে পারেনি

en: Invalid chat room name
bn: অবৈধ আড্ডার রুমের নাম

en: Server closed the connection.
bn: সার্ভার সংযোগটি বন্ধ করে দিয়েছে।

en: Lost connection with server:
    %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত হারিয়েছে:
    %s

en: Received invalid data on connection with server.
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত অবস্থায় অবৈধ উপাত্ত গ্রহণ করেছে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: AIM Protocol Plugin
bn: এআইএম প্রোটোকল প্লাগইন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: ICQ Protocol Plugin
bn: আইসিকিউ প্রোটোকল প্লাগইন

en: Encoding
bn: সঙ্কেতায়ন

en: The remote user has closed the connection.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী যোগাযোগটি বন্ধ করে দিয়েছে।

en: The remote user has declined your request.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী আপনার অনুরোধ অস্বীকার করেছে।

en: Lost connection with the remote user:<br>%s
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সঙ্গে সংযোগ হারিয়েছে:<br>%s

en: Received invalid data on connection with remote user.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযুক্ত অবস্থায় অবৈধ উপাত্ত গ্রহণ করেছে।

en: Could not establish a connection with the remote user.
bn: দূরবর্তী ব্য়বহারকারীর সাথে সংযোগ স্থাপন করতে পারেনি।

en: Direct IM established
bn: সরাসরি IM স্থাপন করা হয়েছে

en: %s tried to send you a %s file, but we only allow files up to %s over Direct IM.  Try using file transfer instead.
bn: %1s আপনাকে একটি %2s ফাইল পাঠাতে চেষ্টা করেছিল, কিন্তু আমরা সরাসরি IM এর ওপর শুধুমাত্র %3s পর্যন্ত ফাইল অনুমোদন করি।  বিকল্প হিসেবে ফাইল স্থানান্তর ব্যবহার করার চেষ্টা করুন।

en: File %s is %s, which is larger than the maximum size of %s.
bn: ফাইল %1s হলো %2s, যা %3s এর সর্বোচ্চ আকার অপেক্ষা বৃহত্তর।

en: Invalid error
bn: অবৈধ ত্রুটি

en: Invalid SNAC
bn: অবৈধ SNAC

en: Rate to host
bn: হোস্টের হার

en: Rate to client
bn: গ্রাহকের হার

en: Service unavailable
bn: সেবা অপ্রাপ্য

en: Service not defined
bn: সেবা নির্ধারিত নয়

en: Obsolete SNAC
bn: অপ্রচলিত SNAC

en: Not supported by host
bn: হোস্ট দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Not supported by client
bn: গ্রাহক দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Refused by client
bn: গ্রাহক দ্বারা অস্বীকৃত

en: Reply too big
bn: উত্তর অনেক বেশি বড়

en: Responses lost
bn: সাড়াসমূহ হারিয়েছে

en: Request denied
bn: অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Busted SNAC payload
bn: বাস্টেড SNAC পেলোড

en: Insufficient rights
bn: অপর্যাপ্ত অধিকার

en: In local permit/deny
bn: স্থানীয় অনুমতি/অস্বীকার এ

en: Warning level too high (sender)
bn: সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ (প্রেরক)

en: Warning level too high (receiver)
bn: সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ (গ্রাহক)

en: User temporarily unavailable
bn: ব্যবহারকারী সাময়িকভাবে অপ্রাপ্য

en: No match
bn: কোনো মিল নেই

en: List overflow
bn: তালিকা অতিরিক্ত

en: Request ambiguous
bn: অনুরোধ অস্পষ্ট

en: Queue full
bn: সারি পূর্ণ

en: Not while on AOL
bn: এই সময়ে AOL এ নেই

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking with is probably using a different encoding than expected.  If you know what encoding he is using, you can specify it in the advanced account options for your AIM/ICQ account.)
bn: (এই বার্তাটি গ্রহণে একটি ত্রুটি ছিল।  আপনি যে বন্ধুর সঙ্গে কথা বলছেন সে সম্ভবত প্রত্যাশার চেয়ে ভিন্ন একটি সঙ্কেতায়ন ব্যবহার করছে।  যদি আপনি জানেন যে সে কি সঙ্কেতায়ন ব্যবহার করছে, আপনি আপনার AIM/ICQ একাউন্টের জন্য এটা উন্নততর একাউন্ট পছন্দসমূহে উল্লেখ করতে পারেন।)

en: (There was an error receiving this message.  Either you and %s have different encodings selected, or %s has a buggy client.)
bn: (এই বার্তাটি গ্রহণে একটি ত্রুটি ছিল।  হয় আপনার এবং %s এর পৃথক সঙ্কেতায়ন নির্বাচিত আছে, বা %s এর একটি ত্রুটিপূর্ণ গ্রাহক রয়েছে।)

note: Label
en: Buddy Icon
bn: বন্ধু আইকন

en: Voice
bn: কন্ঠ

en: AIM Direct IM
bn: AIM সরাসরি IM

en: Get File
bn: ফাইল গ্রহণ করুন

en: Games
bn: খেলা

en: Add-Ins
bn: অন্তর্যোগসমূহ

en: Send Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা পাঠান

en: ICQ Direct Connect
bn: ICQ সরাসরি সংযোগ

en: AP User
bn: AP ব্যবহারকারী

en: Nihilist
bn: নাস্তিবাদী

en: ICQ Server Relay
bn: ICQ সার্ভার সম্প্রচার

en: Old ICQ UTF8
bn: পুরাতন ICQ UTF8

en: Trillian Encryption
bn: ট্রিলিয়ন সঙ্কেতায়ন

en: Hiptop
bn: হিপটপ

en: Security Enabled
bn: নিরাপত্তা সক্রিয়কৃত

en: Video Chat
bn: ভিডিও আড্ডা

en: iChat AV
bn: আইআড্ডা AV

en: Live Video
bn: সরাসরি ভিডিও

en: Camera
bn: ক্যামেরা

en: Screen Sharing
bn: স্ক্রীন শেয়ারকরণ

en: Free For Chat
bn: আড্ডার জন্য মুক্ত

en: Not Available
bn: বিদ্যমান নেই

en: Occupied
bn: অধিষ্টিত

en: Web Aware
bn: ওয়েব সচেতন

en: Invisible
bn: অদৃশ্য

en: IP Address
bn: আইপি ঠিকানা

en: Warning Level
bn: সতর্কতা স্তর

en: Buddy Comment
bn: বন্ধুর মন্তব্য

en: Could not connect to authentication server:
    %s
bn: প্রমাণীকরণ সাথে সংযুক্ত করা যায়নি:
    %s

en: Could not connect to BOS server:
    %s
bn: BOS সার্ভারের সাথে সংযুক্ত করা যায়নি:
    %s

en: Username sent
bn: ব্যবহারকারীর-নাম পাঠানো হয়েছে

en: Connection established, cookie sent
bn: সংযোগ প্রতিষ্ঠিত, কুকি পাঠানো হয়েছে

note: TODO: Don't call this with ssi
en: Finalizing connection
bn: সংযোগ চূড়ান্ত করা হচ্ছে

en: Unable to login: Could not sign on as %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: লগইন করতে অক্ষম: ব্যবহারকারীর-নাম অবৈধ থাকার কারণে %s হিসেবে যুক্ত হতে পারেন না। ব্যবহারকারীর অবশ্যই একটি বৈধ ই-মেইল ঠিকানা থাকতে হবে, বা একটি বর্ণ দ্বারা শুরু হবে এবং শুধুমাত্র বর্ণ, সংখ্যা এবং স্পেস ধারণ করবে, বা শুধুমাত্র সংখ্যা ধারণ করবে।

note: Unregistered username uid is not exist
en: Invalid username.
bn: অবৈধ ব্যবহারকারীর নাম।

en: Incorrect password.
bn: ভুল গুপ্তসংকেত।

note: Suspended account
en: Your account is currently suspended.
bn: আপনার একাউন্টটি বর্তমানে স্থগিত।

note: service temporarily unavailable
en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
bn: AOL তাৎক্ষণিক বার্তাবাহক সার্ভিস সাময়িকভাবে অপ্রাপ্য।

note: username connecting too frequently IP address connecting too frequently
en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনি খুব ঘনঘন সংযোগ করছেন এবং সংযোগ বিচ্ছিন্ন করছেন। দশ মিনিট অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন। আপনি যদি চেষ্টা অব্যাহত রাখতে চান, আপনাকে আরও বেশী অপেক্ষা করতে হবে।

en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
bn: আপনার ব্যবহৃত গ্রাহক সংস্করণ খুব পুরনো। অনুগ্রহ করে %s এ উন্নততর করুন

en: Could Not Connect
bn: সংযোগ দিতে পারে না

en: Received authorization
bn: গৃহীত অনুমোদন প্রাপ্ত

en: The SecurID key entered is invalid.
bn: অবৈধ নিরাপদ-আইডি কী প্রবেশ করা হয়েছে।

en: Enter SecurID
bn: নিরাপদ-আইডি প্রবেশ করান

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
bn: ডিজিটাল প্রদর্শন থেকে ৬ ডিজিটের সংখ্যা প্রবেশ করান।

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c OK and @c Cancel buttons.
en: _OK
bn: ঠিক আছে (_O)

en: You may be disconnected shortly.  If so, check %s for updates.
bn: আপনি সাময়িকভাবে বিচ্ছিন্ন থাকতে পারেন।  হালনাগাদের জন্য %s পরীক্ষা করুন.

en: Unable to get a valid AIM login hash.
bn: একটি বৈধ AIM লগইন হ্যাশ পেতে ব্যর্থ।

en: You may be disconnected shortly.  Check %s for updates.
bn: আপনি সাময়িকভাবে বিচ্ছিন্ন থাকতে পারেন।  হালনাগাদের জন্য %s পরীক্ষা করুন।

en: Unable to get a valid login hash.
bn: একটি বৈধ লগইন হ্যাশ পেতে ব্যর্থ।

en: Password sent
bn: গুপ্তসঙ্কেত পাঠানো হয়েছে

en: Unable to initialize connection
bn: সংযোগ প্রস্তুত করতে ব্যর্থ

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
bn: অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন দিন যেন আমি আপনাকে আমার বন্ধু তালিকায় যুক্ত করতে পারি।

en: Authorization Request Message:
bn: প্রাপ্তাধিকার অনুরোধ বার্তা:

en: Please authorize me!
bn: অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন দিন!

en: No reason given.
bn: কোনো কারন দর্শানো হয়নি।

en: Authorization Denied Message:
bn: প্রাপ্তাধিকার অগ্রাহ্য বার্তা:

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: ব্যবহারকারী %1u নিম্নলিখিত কারণের জন্য আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ অস্বীকার করেছে: 
    %2s

en: ICQ authorization denied.
bn: ICQ প্রাপ্তাধিকার অগ্রাহ্য।

note: Someone has granted you authorization
en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
bn: %u ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ গ্রহণ করেছে।

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনি একটি বিশেষ বার্তা গ্রহণ করেছেন
    
    হতে: %1s [%2s]
    %3s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনি একটি ICQ পৃষ্টা গ্রহণ করেছেন
    
    হতে: %1s [%2s]
    %3s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
bn: আপনি %1s [%2s] থেকে একটি ICQ ই-মেইল গ্রহণ করেছেন
     
    বার্তাটি হল:
    %3s

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
bn: ICQ %1u ব্যবহারকারী আপনাকে একটি বন্ধু পাঠিয়েছে: %2s (%3s)

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
bn: আপনি কি এই বন্ধুকে আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করতে চান?

en: _Add
bn: যোগ করুন (_A)

en: _Decline
bn: প্রত্যাখান করুন (_D)

en: You missed %hu message from %s because it was invalid. | You missed %hu messages from %s because they were invalid.
bn[0]: আপনি %2$s এর %1$hu বার্তাটি হারিয়েছেন কারণ এটি অবৈধ ছিল।
bn[1]: আপনি %2$s এর %1$hu বার্তাসমূহ হারিয়েছেন কারণ এটি অবৈধ ছিল।

en: You missed %hu message from %s because it was too large. | You missed %hu messages from %s because they were too large.
bn[0]: আপনি %1hu বার্তাটি %2s হতে  হারিয়েছেন কারণ এটি অনেক বড় ছিল।
bn[1]: আপনি %1hu বার্তাসমূহ %2s হতে  হারিয়েছেন কারণ তারা অনেক বড় ছিল।

en: You missed %hu message from %s because the rate limit has been exceeded. | You missed %hu messages from %s because the rate limit has been exceeded.
bn[0]: আপনি %1hu বার্তাটি  %2s হতে হারিয়েছেন কারণ হারের সীমা অতিক্রম করা হয়েছিল।
bn[1]: আপনি %1hu বার্তাসমূহ %2s হতে  হারিয়েছেন কারণ হারের সীমা অতিক্রম করা হয়েছিল।

en: You missed %hu message from %s because his/her warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because his/her warning level is too high.
bn[0]: আপনি %1hu বার্তাটি %2s হতে হারিয়েছেন কারণ তার সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ।
bn[1]: আপনি %1hu বার্তাসমূহ %2s হতে হারিয়েছেন কারণ তার সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ।

en: You missed %hu message from %s because your warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because your warning level is too high.
bn[0]: আপনি %1hu বার্তাটি %2s হতে হারিয়েছেন কারণ আপনার সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ।
bn[1]: আপনি %1hu বার্তাসমূহ %2s হতে হারিয়েছেন কারণ আপনার সতর্কতা স্তর খুব উচ্চ।

en: You missed %hu message from %s for an unknown reason. | You missed %hu messages from %s for an unknown reason.
bn[0]: আপনি অজ্ঞাত কারণে %1hu বার্তাটি %2s হতে হারিয়েছেন।
bn[1]: আপনি অজ্ঞাত কারণে %1hu বার্তাসমূহ %2s হতে হারিয়েছেন।

note: Data is assumed to be the destination bn
en: Unable to send message: %s
bn: বার্তা পাঠানো অসমর্থ: %s।

en: Unknown reason.
bn: অজ্ঞাত কারণ।

en: Unable to send message to %s:
bn: %s এ বার্তা পাঠাতে সমর্থ নয়:

en: User information not available: %s
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য সহজলভ্য় নয়: %s

en: Online Since
bn: যখন থেকে অনলাইনে

en: Member Since
bn: যখন থেকে সদস্য

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Your AIM connection may be lost.
bn: আপনার AIM সংযোগ হয়ত নষ্ট হয়ে গেছে।

note: The conversion failed!
en: [Unable to display a message from this user because it contained invalid characters.]
bn: [এই ব্যবহারকারী থেকে একটি বার্তা প্রদর্শন করতে অক্ষম কারণ এটি অবৈধ বর্ণচিহ্ন ধারণ করেছিল।]

en: The last action you attempted could not be performed because you are over the rate limit. Please wait 10 seconds and try again.
bn: আপনি সর্বশেষ যে কার্যটে চেষ্টা করেছেন তা সম্পাদন করা যায়নি কারণ আপনি হারের সীমা অতিক্রম করেছেন। অনুগ্রহ করে ১০ সেকেন্ড অপেক্ষা করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: You have been disconnected from chat room %s.
bn: আপনাকে %s আড্ডার রুম থেকে বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: Mobile Phone
bn: মোবাইল ফোন

en: Personal Web Page
bn: ব্যক্তিগত ওয়েব পেজ

note: aim_userinfo_t strip_html_tags
en: Additional Information
bn: অতিরিক্ত তথ্য

en: Zip Code
bn: জিপ কোড

en: Work Information
bn: কাজের তথ্য

en: Division
bn: বিভাগ

en: Position
bn: অবস্থান

en: Web Page
bn: ওয়েব পেজ

en: Pop-Up Message
bn: পপ-আপ বার্তা

en: The following username is associated with %s | The following usernames are associated with %s
bn[0]: নিম্নবর্ণিত ব্যবহারকারীর-নাম %s এর সাথে সম্পর্কিত
bn[1]: নিম্নবর্ণিত ব্যবহারকারীর-নামসমূহ  %s এর সাথে সম্পর্কিত

en: No results found for email address %s
bn: %s ই-মেইল ঠিকানার জন্য কোনো ফলাফল খুঁজে পায়নি

en: You should receive an email asking to confirm %s.
bn: আপনি %s নিশ্চিত করতে একটি ই-মেইল গ্রহণ করবেন।

en: Account Confirmation Requested
bn: একাউন্ট নিশ্চিতকরণ অনুরোধ করা হয়েছে

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name differs from the original.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে অক্ষম কারণ অনুরোধকৃত নাম মূল নাম থেকে ভিন্ন।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because it is invalid.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে অক্ষম কারণ এটি অবৈধ।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name is too long.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে অক্ষম কারণ অনুরোধকৃত নাম খুব দীর্ঘ।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because there is already a request pending for this username.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে অক্ষম কারণ এই ব্যবহারকারীর নামটির জন্য ইতোমধ্যে একটি অনুরোধ অমীমাংসিত রয়েছে।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address has too many usernames associated with it.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে অক্ষম কারণ প্রদত্ত ঠিকানার সাথে সম্পর্কিত অনেক বেশি ব্যবহারকারী নাম রয়েছে।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
bn: ত্রুটি 0x%04x: ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে অক্ষম কারণ প্রদত্ত ঠিকানা অবৈধ।

en: Error 0x%04x: Unknown error.
bn: ত্রুটি 0x%04x: অজানা ত্রুটি।

en: Error Changing Account Info
bn: একাউন্ট তথ্য পরিবর্তনের ত্রুটি

en: The email address for %s is %s
bn: %1s এর ই-মেইল ঠিকানা %2s

en: Account Info
bn: একাউন্ট তথ্য

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
bn: আপনার IM চিত্র পাঠানো হয়নি। আপনাকে IM চিত্র পাঠাতে সরাসরি সংযুক্ত থাকতে হবে।

en: Unable to set AIM profile.
bn: AIM প্রোফাইল নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
bn: আপনি সম্ভবত লগইন পদ্ধতি সম্পন্ন হওয়ার পূর্বে আপনার বৃত্তান্ত নির্ধারণ করার অনুরোধ করেছেন।  আপনার বৃত্তান্ত অবিন্যাসিত আছে; এটি পুনরায় বিন্যাস করার চেষ্টা করুন যখন আপনাকে সম্পূর্ণভাবে সংযুক্ত।

en: The maximum profile length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum profile length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: %d বাইটের সর্বোচ্চ বৃত্তান্ত দৈর্ঘ্য অতিক্রম করা হয়েছে।  এটা আপনার জন্য হ্রাস করা হয়েছে।
bn[1]: %d গুলো বাইটের সর্বোচ্চ বৃত্তান্ত দৈর্ঘ্য অতিক্রম করা হয়েছে।  এটা আপনার জন্য হ্রাস করা হয়েছে।

en: Profile too long.
bn: প্রোফাইল বেশ বড়।

en: The maximum away message length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum away message length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: সর্বোচ্চ %d বাইট দৈর্ঘ্যের বার্তা অতিক্রম করা হয়েছে।  আপনার জন্য এটা হ্রাস করা হয়েছে।
bn[1]: সর্বোচ্চ %d বাইট দৈর্ঘ্যের বার্তা অতিক্রম করা হয়েছে।  আপনার জন্য এটা হ্রাস করা হয়েছে।

en: Away message too long.
bn: দূরের বার্তাটি খুব দীর্ঘ।

en: Could not add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: %s বন্ধু যোগ করতে পারেনি কারণ ব্যবহারকারীর নাম অবৈধ।  ব্যবহারকারীর অবশ্যই একটি বৈধ ই-মেইল ঠিকানা থাকতে হবে, বা একটি বর্ণ দ্বারা শুরু হবে এবং শুধুমাত্র বর্ণ, সংখ্যা এবং স্পেস ধারণ করবে, বা শুধুমাত্র সংখ্যা ধারণ করবে।

en: Unable to Add
bn: যোগ করতে সমর্থ নয়

en: Unable to Retrieve Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা উদ্ধার করতে সমর্থ নয়

en: The AIM servers were temporarily unable to send your buddy list.  Your buddy list is not lost, and will probably become available in a few minutes.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা পাঠাতে AIM সার্ভার সাময়িকভাবে অক্ষম ছিল।  আপনার বন্ধু তালিকা নষ্ট হয়নি, এবং সম্ভবত কয়েক মিনিটের মধ্যে সহজলভ্য হবে।

en: Orphans
bn: অনাথ

en: Could not add the buddy %s because you have too many buddies in your buddy list.  Please remove one and try again.
bn: আপনার বন্ধু তালিকাতে খুব বেশি বন্ধু থাকার কারণে %s বন্ধু যোগ করতে পারে না। অনুগ্রহ করে একজনকে অপসারণ করুন এবং পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: (no name)
bn: (কোনো নাম নেই)

en: Could not add the buddy %s for an unknown reason.
bn: একটি অজানা কারণে %s বন্ধুকে যুক্ত করা যায়নি।

en: The user %s has given you permission to add him or her to your buddy list.  Do you want to add this user?
bn: %s ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় তাকে যুক্ত করার অনুমতি দিয়েছে।  আপনি কি এই ব্যবহারকারীকে যুক্ত করতে চান?

en: Authorization Given
bn: প্রাপ্তাধিকার দেওয়া হয়েছে

note: Granted
en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
bn: %s ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ গ্রহণ করেছে।

en: Authorization Granted
bn: প্রাপ্তাধিকার গ্রহণ করা হয়েছে

note: Denied
en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: %1s ব্যবহারকারী নিম্নলিখিত কারণের জন্য আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করতে আপনার অনুরোধ অস্বীকার করেছে: 
    %2s

en: Authorization Denied
bn: প্রাপ্তাধিকার বাতিল করেছে

en: _Exchange:
bn: বিনিময় করুন: (_E)

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
bn: আপনার আইএম চিত্র পাঠানো হয়নি।  আপনি AIM আড্ডাতে আইএম চিত্র পাঠাতে পারেন না।

en: iTunes Music Store Link
bn: আই-টিউন সঙ্গীত সংরক্ষণ লিংক

en: Buddy Comment for %s
bn: %s-এর জন্য বন্ধুর মন্তব্য

en: Buddy Comment:
bn: বন্ধুর মন্তব্য:

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
bn: আপনি %s এর সঙ্গে একটি সরাসরি IM সংযোগ খুলতে নির্বাচন করেছেন।

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a security risk.  Do you wish to continue?
bn: এটি আপনার IP ঠিকানা প্রকাশ করার কারণে, এতে গোপনীয়তার ঝুঁকি থাকতে পারে।  আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: C_onnect
bn: সংযোগ দিন (_o)

en: Get AIM Info
bn: এআইএম তথ্য গ্রহণ করুন

note: We only do this if the user is in our buddy list
en: Edit Buddy Comment
bn: বন্ধুর মন্তব্য সম্পাদন করুন

en: Get Status Msg
bn: অবস্থার বার্তা গ্রহণ করুন

en: Direct IM
bn: সরাসরি IM

en: Re-request Authorization
bn: পুনঃ-অনুরোধ প্রাপ্তাধিকার

en: Require authorization
bn: প্রাপ্তাধিকার প্রয়োজন

en: Web aware (enabling this will cause you to receive SPAM!)
bn: ওয়েব সচেতন (এইটি সক্রিয় করার কারণে আপনি SPAM গ্রহণ করবেন!)

en: ICQ Privacy Options
bn: ICQ ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ

en: The new formatting is invalid.
bn: নতুন বিন্যাসকরণটি অবৈধ।

en: Username formatting can change only capitalization and whitespace.
bn: ব্যবহারকারীর-নাম বিন্যাসকরণ শুধুমাত্র ঊর্ধ্ববর্ণানুক্রমিক এবং ফাঁকা জায়গা পরিবর্তন করতে পারে।

en: Change Address To:
bn: ঠিকানা পরিবর্তন করুন:

en: <i>you are not waiting for authorization</i>
bn: <i>আপনি প্রাপ্তাধিকারের জন্য অপেক্ষা করছেন না</i>

en: You are awaiting authorization from the following buddies
bn: আপনি নিম্নোক্ত বন্ধু থেকে প্রাপ্তাধিকারের জন্য অপেক্ষা করছেন

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
bn: আপনি বন্ধু তলিকায় ডান ক্লিক করে এবং‌ "প্রাপ্তাধিকার পুনরায় অনুরোধ করুন" নির্বাচন করে তাদের থেকে প্রাপ্তাধিকার পুনরায় অনুরোধ করতে পারেন।

en: Find Buddy by Email
bn: ই-মেইলের মাধ্যমে বন্ধু খুঁজুন

en: Search for a buddy by email address
bn: ই-মেইল ঠিকানার মাধ্যমে বন্ধু খুঁজুন

en: Type the email address of the buddy you are searching for.
bn: আপনি যে বন্ধু খুঁজছেন তার ই-মেইল ঠিকানা টাইপ করুন।

en: _Search
bn: খুঁজুন (_S)

en: Set User Info (web)...
bn: ব্যবহারকারী তথ্য নির্ধারণ করুন (ওয়েব)...

en: Change Password (web)
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন (ওয়েব)

en: Configure IM Forwarding (web)
bn: IM অগ্রবর্তীকরণ বিন্যাসন করুন (ওয়েব)

note: ICQ actions
en: Set Privacy Options...
bn: ব্যক্তিগত পছন্দসমূহ নির্ধারণ করুন...

note: AIM actions
en: Confirm Account
bn: একাউন্ট নিশ্চিত করুন

en: Display Currently Registered Email Address
bn: বর্তমানে নিবন্ধণকৃত ই-মেইল ঠিকানা প্রদর্শন করুন

en: Change Currently Registered Email Address...
bn: বর্তমানে নিবন্ধণকৃত ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করুন...

en: Show Buddies Awaiting Authorization
bn: বন্ধুদের অপেক্ষমান প্রাপ্তাধিকার প্রদর্শন করুন

en: Search for Buddy by Email Address...
bn: ই-মেইল ঠিকানার মাধ্যমে বন্ধুদের খুঁজুন...

en: Search for Buddy by Information
bn: তথ্য দ্বারা বন্ধুদের খুঁজুন

en: Always use AIM/ICQ proxy server for
    file transfers and direct IM (slower,
    but does not reveal your IP address)
bn: ফাইল স্থানান্তর এবং সরাসরি আইএম এর জন্য 
    সবসময় AIM/ICQ প্রক্সি সার্ভার ব্যবহার করুন
    (অপেক্ষাকৃত ধীর, কিন্তু আপনার আইপি ঠিকানা প্রকাশ করে না)

en: Allow multiple simultaneous logins
bn: একাধিক যুগপৎ লগইন অনুমোদন করুন

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
bn: %2s এ আমাদের সাথে সংযোগ করতে %1s কে জিজ্ঞাসা করছে: সরাসরি আইএম এর জন্য %3hu।

en: Attempting to connect to %s:%hu.
bn: %1s এর সাথে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করছে:%2hu।

en: Attempting to connect via proxy server.
bn: প্রক্সি সার্ভারের মাধ্যমে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করছে।

en: %s has just asked to directly connect to %s
bn: %1s এইমাত্র %2s এর সাথে সরাসরি সংযোগ করতে জিজ্ঞাসা করেছে

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
bn: এটির জন্য দুটি কম্পিউটারের মধ্যে সরাসরি সংযোগ প্রয়োজন এবং এটা আইএম এর ছবির জন্য প্রয়োজন।  যেহেতু এটি আপনার আইপি ঠিকানা প্রকাশ করবে, তাই এতে গোপনীয়তার ঝুকি থাকতে পারে।

en: Aquarius
bn: কুম্ভ রাশি

en: Pisces
bn: মীন রাশি

en: Aries
bn: মেষ রাশি

en: Taurus
bn: বৃষ রাশি

en: Gemini
bn: মিথুন রাশি

en: Cancer
bn: কর্কট রাশি

en: Leo
bn: সিংহ রাশি

en: Virgo
bn: কন্যা রাশি

en: Libra
bn: তুলা রাশি

en: Scorpio
bn: বৃশ্চিক রাশি

en: Sagittarius
bn: ধনু রাশি

en: Capricorn
bn: মকর রাশি

en: Rat
bn: ইদুর

en: Ox
bn: ষাঁড়

en: Tiger
bn: বাঘ

en: Rabbit
bn: খরগোশ

en: Dragon
bn: ড্রাগন

en: Snake
bn: সাপ

en: Horse
bn: ঘোড়া

en: Goat
bn: ছাগল

en: Monkey
bn: বানর

en: Rooster
bn: মোরগ

en: Dog
bn: কুকুর

en: Pig
bn: শূকর

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Visible
bn: দৃশ্যমান

en: Friend Only
bn: শুধুমাত্র বন্ধু

en: Private
bn: ব্যক্তিগত

en: QQ Number
bn: QQ নম্বর

en: Country/Region
bn: দেশ/এলাকা

en: Province/State
bn: প্রদেশ/রাজ্য

en: Zipcode
bn: জিপকোড

en: Phone Number
bn: টেলিফোন নম্বর

en: Authorize adding
bn: অনুমোদিত সংযুক্তকরণ

en: Cellphone Number
bn: সেলফোন নম্বর

en: Personal Introduction
bn: ব্যক্তিগত ভূমিকা

en: City/Area
bn: শহর/এলাকা

en: Publish Mobile
bn: মোবাইল প্রকাশ করুন

en: Publish Contact
bn: যোগাযোগ প্রকাশ করুন

en: College
bn: কলেজ

en: Horoscope
bn: রাশি চক্র

en: Zodiac
bn: জোডিয়াক

en: Blood
bn: রক্ত

en: True
bn: সত্য

en: False
bn: মিথ্যা

en: Modify Contact
bn: যোগাযোগ পরিবর্তন করুন

en: Modify Address
bn: ঠিকানা পরিবর্তন করুন

en: Modify Extended Information
bn: বর্ধিত তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Modify Information
bn: তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Update
bn: হালনাগাদ করুন

en: Could not change buddy information.
bn: বন্ধুর তথ্য পরিবর্তন করতে পারে না।

en: Mobile
bn: মোবাইল

en: Note
bn: নোট

en: %u requires verification
bn: %u এর সত্যতা যাচাই করা প্রয়োজন

en: Add buddy question
bn: বন্ধুর প্রশ্ন যোগ করুন

en: Enter answer here
bn: এখানে উত্তর প্রবেশ করান

en: Send
bn: প্রেরণ করুন

en: Invalid answer.
bn: অবৈধ উত্তর।

en: Authorization denied message:
bn: প্রাপ্তাধিকার বার্তা অস্বীকার করেছে:

en: Sorry, you're not my style.
bn: দুঃখিত,আপনি আমার শৈলী নয়।

en: %u needs authorization
bn: %u এর প্রাপ্তাধিকার প্রয়োজন

en: Add buddy authorize
bn: বন্ধুর অনুমোদন যোগ করুন

en: Enter request here
bn: এখানে অনুরোধ প্রবেশ করান

en: Would you be my friend?
bn: আপনি কি আমার বন্ধু হবেন?

en: QQ Buddy
bn: QQ বন্ধু

en: Add buddy
bn: বন্ধু যোগ করুন

en: Invalid QQ Number
bn: অবৈধ QQ নম্বর

en: Failed sending authorize
bn: অনুমোদন পাঠাতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Failed removing buddy %u
bn: %u বন্ধুকে অপসারণ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Failed removing me from %d's buddy list
bn: %d এর বন্ধু তালিকা থেকে আমাকে অপসারণ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: No reason given
bn: কোনো কারন দর্শানো হয়নি

note: only need to get value
en: You have been added by %s
bn: আপনি %s দ্বারা সংযুক্ত হয়েছেন

en: Would you like to add him?
bn: আপনি কি তাকে যোগ করতে চান?

en: Rejected by %s
bn: %s দ্বারা বাতিল করা হয়েছে

en: Message: %s
bn: বার্তা: %s

en: ID:
bn: আইডি:

en: Group ID
bn: দলের আইডি

en: Please enter Qun number
bn: অনুগ্রহ করে Qun নম্বর প্রবেশ করান

en: You can only search for permanent Qun
bn: আপনি শুধুমাত্র স্থায়ী Qun খুঁজতে পারেন

en: (Invalid UTF-8 string)
bn: (অবৈধ UTF-8 স্ট্রিং)

en: Not member
bn: সদস্য নয়

en: Member
bn: সদস্য

en: Requesting
bn: অনুরোধ করছে

en: Admin
bn: প্রশাসন

en: Notice
bn: বিজ্ঞপ্তি

en: Detail
bn: বিস্তারিত

en: Creator
bn: তৈরীকারক

en: About me
bn: আমার সম্পর্কে

en: Category
bn: শ্রেণী

en: The Qun does not allow others to join
bn: Qun অন্যদের যুক্ত করতে অনুমতি দেয় না

en: Join QQ Qun
bn: QQ Qun যুক্ত করুন

en: Input request here
bn: এখানে অনুরোধ ইনপুট দিন

en: Successfully joined Qun %s (%u)
bn: %s (%u) Qun সফলভাবে যুক্ত করেছে

en: Successfully joined Qun
bn: Qun সফলভাবে যুক্ত করেছে

en: Qun %u denied from joining
bn: %u Qun যুক্তকরণ বাতিল করেছে

en: QQ Qun Operation
bn: QQ Qun অপারেশন

en: Failed:
bn: ব্যর্থ:

en: Join Qun, Unknown Reply
bn: Qun যুক্ত করুন, অজানা উত্তর

en: Quit Qun
bn: Qun ত্যাগ করুন

en: Note, if you are the creator, 
    this operation will eventually remove this Qun.
bn: নোট, আপনি যদি প্রস্তুতকারক হোন, 
    এই অপারেশনটি সবশেষে এই Qunটি অপসারণ করবে।

en: Sorry, you are not our style
bn: দুঃখিত,আপনি আমাদের শৈলী নন

en: Successfully changed Qun members
bn: Qun সদস্যদের সফলভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: Successfully changed Qun information
bn: Qun তথ্য সফলভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: You have successfully created a Qun
bn: আপনি Qun সফলভাবে তৈরি করেছেন

en: Would you like to set up detailed information now?
bn: আপনি কি এখন বিস্তারিত তথ্য সংস্থাপন করতে চান?

en: Setup
bn: সংস্থাপন করুন

en: %u requested to join Qun %u for %s
bn: %1$u %3$s এর জন্য %2$u Qun যোগ করতে অনুরোধ করছে

en: %u request to join Qun %u
bn: %1u %2u Qun যোগ করতে অনুরোধ করছে

en: Failed to join Qun %u, operated by admin %u
bn: %u প্রশাসন দ্বারা পরিচালিত, Qun %u যোগ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: <b>Joining Qun %u is approved by admin %u for %s</b>
bn: <b>%3$s এর জন্য %2$u প্রশাসন দ্বারা %1$u Qun যুক্ত করার অনুমোদন দিয়েছে</b>

en: <b>Removed buddy %u.</b>
bn: <b>%u বন্ধু অপসারণ করা হয়েছে।</b>

en: <b>New buddy %u joined.</b>
bn: <b>নতুন %u বন্ধু যোগদান করেছে।</b>

en: Unknown-%d
bn: অজানা-%d

en: Level
bn: স্তর

en:  Video
bn: ভিডিও

en:  Zone
bn: এলাকা

en: Flag
bn: পতাকা

en: Invalid name
bn: অবৈধ নাম

en: Select icon...
bn: আইকন নির্বাচন করুন...

en: <b>Login time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>লগইন সময়</b>: %1d-%2d-%3d, %4d:%5d:%6d<br>

en: <b>Total Online Buddies</b>: %d<br>
bn: <b>সর্বমোট অনলাইন বন্ধু</b>: %d<br>

en: <b>Last Refresh</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>সর্বশেষ রিফ্রেশ</b>: %1d-%2d-%3d, %4d:%5d:%6d<br>

en: <b>Server</b>: %s<br>
bn: <b>সার্ভার</b>: %s<br>

en: <b>Client Tag</b>: %s<br>
bn: <b>ক্লায়েন্ট ট্যাগ</b>: %s<br>

en: <b>Connection Mode</b>: %s<br>
bn: <b>সংযোগ মোড</b>: %s<br>

en: <b>My Internet IP</b>: %s:%d<br>
bn: <b>আমার ইন্টারনেট IP</b>: %1s:%2d<br>

en: <b>Sent</b>: %lu<br>
bn: <b>পাঠানো হয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Resend</b>: %lu<br>
bn: <b>পুনরায় পাঠানো হয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Lost</b>: %lu<br>
bn: <b>হারিয়ে গেছে</b>: %lu<br>

en: <b>Received</b>: %lu<br>
bn: <b>গৃহীত</b>: %lu<br>

en: <b>Received Duplicate</b>: %lu<br>
bn: <b>অনুরুপ গৃহীত হয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>সময়</b>: %1d-%2d-%3d, %4d:%5d:%6d<br>

en: <b>IP</b>: %s<br>
bn: <b>আইপি</b>: %s<br>

en: Login Information
bn: লগইন তথ্য

en: <p><b>Original Author</b>:<br>
bn: <p><b> মূল লেখক</b>:<br>

en: <p><b>Code Contributors</b>:<br>
bn: <p><b> কোড অংশগ্রহণকারীগণ</b>:<br>

en: <p><b>Lovely Patch Writers</b>:<br>
bn: <p><b>প্রিয় প্যাচ লেখকগণ </b>:<br>

en: <p><b>Acknowledgement</b>:<br>
bn: <p><b>প্রাপ্তিস্বীকার</b>:<br>

en: <p><i>And, all the boys in the backroom...</i><br>
bn: <p><i>এবং, সমস্ত ছেলে পিছন-কামরায়...</i><br>

en: <i>Feel free to join us!</i> :)
bn: <i>আমাদের সাথে উন্মুক্তভাবে যোগদান করুন!</i> :)

en: About OpenQ %s
bn: %s ওপেনQ সম্পর্কে

en: Change Icon
bn: আইকন পরিবর্তন করুন

en: Change Password
bn: গুপ্তসংকেত পরিবর্তন করুন

en: Account Information
bn: একাউন্ট তথ্য

en: Update all QQ Quns
bn: সব QQ Quns হালনাগাদ করুন

en: About OpenQ
bn: ওপেনQ সম্বন্ধে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: QQ Protocol Plugin
bn: QQ প্রটোকল প্লাগইন

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Select Server
bn: সার্ভার নির্বাচন করুন

en: QQ2005
bn: QQ২০০৫

en: QQ2007
bn: QQ২০০৭

en: QQ2008
bn: QQ২০০৮

en: Connect by TCP
bn: TCP দ্বারা সংযোগ করুন

en: Show server notice
bn: সার্ভারের নোটিশ প্রদর্শন করুন

en: Show server news
bn: সার্ভারের খবর প্রদর্শন করুন

en: Keep alive interval (seconds)
bn: বিরতি সক্রিয় রাখুন (সেকেন্ড)

en: Update interval (seconds)
bn: বিরতি হালনাগাদ করুন (সেকেন্ড)

en: Cannot decrypt server reply
bn: সার্ভার জবাব অসঙ্কেতায়ন করে না

en: Failed requesting token, 0x%02X
bn: টোকেন চাইতে ব্যর্থ, 0x%02X

en: Invalid token len, %d
bn: অবৈধ টোকেন দৈর্ঘ্য, %d

note: extend redirect used in QQ2006
en: Redirect_EX is not currently supported
bn: পুনঃনির্দেশিতEX বর্তমানে সমর্থিত নয় (_E)

note: need activation
en: Activation required
bn: সক্রিয়করণ আবশ্যক

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X)
bn: (0x%02X) এ লগইন করার সময় অজানা উত্তর কোড

en: Could not decrypt server reply
bn: সার্ভার জবাব অসঙ্কেতায়ন করতে পারেনি

en: Requesting captcha
bn: captcha অনুরোধ করছে

en: Checking captcha
bn: captcha পরীক্ষা করছে

en: Failed captcha verification
bn: captcha যাচাইকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Captcha Image
bn: Captcha চিত্র

en: Enter code
bn: কোড প্রবেশ করান

en: QQ Captcha Verification
bn: QQ Captcha যাচাইকরণ

en: Enter the text from the image
bn: চিত্র হতে পাঠ প্রবেশ করান

en: Unknown reply when checking password (0x%02X)
bn: গুপ্তসঙ্কেত পরীক্ষণ করার সময় অজানা উত্তর (0x%02X)

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X):
    %s
bn: (0x%02X) এ লগইন করার সময় অজানা উত্তর কোড:
    %s

en: Unable to connect.
bn: সংযুক্ত করতে ব্যর্থ।

en: Socket error
bn: সকেট ত্রুটি

en: Unable to read from socket
bn: সকেট থেকে পাঠ করতে ব্যর্থ

en: Write Error
bn: লিখন ত্রুটি

en: Connection lost
bn: সংযোগ হারিয়ে গেছে

en: Getting server
bn: সার্ভার পাচ্ছে

en: Requesting token
bn: টোকেন অনুরোধ করছে

en: Couldn't resolve host
bn: হোস্ট সমাধান করা সম্ভব হয়নি

en: Invalid server or port
bn: অবৈধ সার্ভার বা পোর্ট

en: Connecting to server
bn: সার্ভারে সংযোজিত হচ্ছে

en: QQ Error
bn: QQ ত্রুটি

en: Server News:
    %s
    %s
    %s
bn: সার্ভারের খবর:
    %1s
    %2s
    %3s

en: %s:%s
bn: %1s:%2s

en: From %s:
bn: %s থেকে:

en: Server notice From %s: 
    %s
bn: %1s থেকে সার্ভার সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি:
    %2s

en: Unknown SERVER CMD
bn: অজানা সার্ভার CMD

en: Error reply of %s(0x%02X)
    Room %u, reply 0x%02X
bn: %1s(0x%02X) এর ত্রুটিপূর্ণ উত্তর
    রুম %2u, উত্তর 0x%02X

en: QQ Qun Command
bn: QQ Qun নির্দেশ

en: Could not decrypt login reply
bn: লগইন উত্তর অসঙ্কেতায়ন করতে পারে না

en: Unknown LOGIN CMD
bn: অজানা লগইন CMD

en: Unknown CLIENT CMD
bn: অজানা ক্লায়েন্ট CMD

en: %d has declined the file %s
bn: %1d %2s ফাইলটি প্রত্যাখ্যান করেছে

en: File Send
bn: ফাইল প্রেরণ করা হয়েছে

en: %d canceled the transfer of %s
bn: %1d %2s-এর স্থানান্তর বাতিল করেছেন

en: Connection closed (writing)
bn: সংযোগ বন্ধ করা হয়েছে (লিখছে)

en: <b>Group Title:</b> %s<br>
bn: <b>দলের শিরোনাম:</b> %s<br>

en: <b>Notes Group ID:</b> %s<br>
bn: <b>নোটের দল আইডি:</b> %s<br>

en: Info for Group %s
bn: %s দলের জন্য তথ্য

en: Notes Address Book Information
bn: নোটের ঠিকানা বইয়ের তথ্য

en: Invite Group to Conference...
bn: অধিবেশনে গ্রুপকে আমন্ত্রণ জানান...

en: Get Notes Address Book Info
bn: নোটের ঠিকানা বইয়ের তথ্য গ্রহণ করুন

en: Sending Handshake
bn: হ্যান্ডসেক পাঠাচ্ছে

en: Waiting for Handshake Acknowledgement
bn: হ্যান্ডশেকের সাড়া পাওয়ার জন্য অপেক্ষা করছে

en: Handshake Acknowledged, Sending Login
bn: হ্যান্ডসেক সাড়া দিয়েছে, লগইন পাঠাচ্ছে

en: Waiting for Login Acknowledgement
bn: লগইন সাড়ার জন্য অপেক্ষা করছে

en: Login Redirected
bn: লগইন পুনঃ নির্দেশিত

en: Forcing Login
bn: লগইন বাধ্য করছে

en: Login Acknowledged
bn: লগইন সাড়া দিয়েছে

en: Starting Services
bn: সেবা শুরু করছে

en: A Sametime administrator has issued the following announcement on server %s
bn: একটি এককালীন প্রশাসক %s সার্ভারে নিম্নলিখিত ঘোষণা প্রচার করেছে

en: Sametime Administrator Announcement
bn: এককালীন প্রশাসকের ঘোষণা

en: Connection reset
bn: সংযোগ পুনরায় বিন্যাস করুন

en: Error reading from socket: %s
bn: সকেট থেকে পড়ায় ত্রুটি: %s

note: this is a regular connect, error out
en: Unable to connect to host
bn: হোস্টের সাথে সংযোগে ব্যর্থ

en: Announcement from %s
bn: %s হতে ঘোষণা

en: Conference Closed
bn: অধিবেশন বন্ধ

en: Unable to send message:
bn: বার্তা পাঠাতে অসমর্থ:

en: Place Closed
bn: স্থান বন্ধ

en: Microphone
bn: মাইক্রোফোন

en: Speakers
bn: স্পিকারসমূহ

en: Video Camera
bn: ভিডিও ক্যামেরা

en: Supports
bn: সমর্থনসমূহ

en: External User
bn: বাহ্যিক ব্যবহারকারী

en: Create conference with user
bn: ব্যবহারকারীর সাথে অধিবেশন তৈরি করুন

en: Please enter a topic for the new conference, and an invitation message to be sent to %s
bn: অনুগ্রহ করে নতুন অধিবেশনের জন্য একটি বিষয় প্রবেশ করান, এবং %s এ একটি আমন্ত্রণ বার্তা পাঠাতে হবে

en: New Conference
bn: নতুন অধিবেশন

en: Create
bn: তৈরি করুন

en: Available Conferences
bn: সহজলভ্য অধিবেশনসমূহ

en: Create New Conference...
bn: নতুন অধিবেশন তৈরি করুন...

en: Invite user to a conference
bn: ব্যবহারকারীকে অধিবেশনে আমন্ত্রন জানান

en: Select a conference from the list below to send an invite to user %s. Select "Create New Conference" if you'd like to create a new conference to invite this user to.
bn: %s ব্যবহারকারীকে একটি আমন্ত্রন পাঠাতে নিচের তালিকা থেকে একটি অধিবেশন নির্বাচন করুন। আপনি যদি এই ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ জানাতে একটি নতুন অধিবেশন তৈরি করতে চান তবে "নতুন অধিবেশন তৈরি করুন" নির্বাচন করুন।

en: Invite to Conference
bn: অধিবেশনে আমন্ত্রন জানান

en: Invite to Conference...
bn: অধিবেশনে আমন্ত্রন জানান...

en: Send TEST Announcement
bn: পরীক্ষণ ঘোষণা পাঠান

en: Topic:
bn: বিষয়:

en: No Sametime Community Server specified
bn: কোনো এককালীন সম্প্রদায় সার্ভার উল্লেখ করা হয়নি

en: No host or IP address has been configured for the Meanwhile account %s. Please enter one below to continue logging in.
bn: ইতোমধ্যে %s একাউন্টের জন্য কোনো হোস্ট বা আইপি ঠিকানা বিন্যাস করা হয়নি। অনুগ্রহ করে লগইন অব্যাহত রাখতে নিচে একটি প্রবেশ করান।

en: Meanwhile Connection Setup
bn: ইতোমধ্যে সংযোগ সংস্থাপন করুন

en: No Sametime Community Server Specified
bn: কোনো এককালীন সম্প্রদায় সার্ভার উল্লেখিত নয়

en: Connect
bn: সংযোগ দিন

en: Unknown (0x%04x)<br>
bn: অজানা (0x%04x)<br>

en: Last Known Client
bn: সর্বশেষ পরিচিত গ্রাহক

en: User Name
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Sametime ID
bn: এককালীন আইডি

en: An ambiguous user ID was entered
bn: একটি অনিশ্চিত ব্যবহারকারী আইডি প্রবেশ করা হয়েছিল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. Please select the correct user from the list below to add them to your buddy list.
bn: '%s' শনাক্তকারী সম্ভবত নিম্নলিখিত যেকোনো ব্যবহারকারীকে উল্লেখ করতে পারে। অনুগ্রহ করে নিচের তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করে আপনার বন্ধু তালিকাতে তাদেরকে যোগ করুন।

en: Select User
bn: ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন

en: Unable to add user: user not found
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে অক্ষম: ব্যবহারকারী খুঁজে পায়নি

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community. This entry has been removed from your buddy list.
bn: '%s' শনাক্তকারী আপনার এককালীন সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীর সাথে সমন্বয় করে না। এই এন্ট্রিটি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করা হয়েছে।

en: Error reading file %s: 
    %s
bn: %1s ফাইল পড়ায় ত্রুটি: 
    %2s

en: Remotely Stored Buddy List
bn: দূর হতে সংরক্ষিত বন্ধু তালিকা

en: Buddy List Storage Mode
bn: বন্ধু তালিকার সংরক্ষন পদ্ধতি

en: Local Buddy List Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় বন্ধু তালিকা

en: Merge List from Server
bn: সার্ভারের তালিকা একত্রিত করুন

en: Merge and Save List to Server
bn: সার্ভারে তালিকা একত্রিত এবং সংরক্ষণ করুন

en: Synchronize List with Server
bn: সার্ভারের সঙ্গে সমকালীন তালিকা

en: Import Sametime List for Account %s
bn: %s একাউন্টের জন্য এককালীন তালিকা আমদানি করুন

en: Export Sametime List for Account %s
bn: %s একাউন্টের জন্য এককালীন তালিকা রপ্তানি করুন

en: Unable to add group: group exists
bn: দল যোগ করতে অক্ষম: দল বিদ্যমান

en: A group named '%s' already exists in your buddy list.
bn: '%s' নামের একটি দল আপনার বন্ধু তালিকায় ইতোমধ্যে বিদ্যমান রয়েছে।

en: Unable to add group
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ

en: Possible Matches
bn: সম্ভাব্য মিলসমূহ

en: Notes Address Book group results
bn: নোটের ঠিকানা বইয়ের দলগত ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following Notes Address Book groups. Please select the correct group from the list below to add it to your buddy list.
bn: '%s' শনাক্তকারী সম্ভবত নিম্নলিখিত নোট ঠিকানা বইয়ের দলের যেকোনোটি উল্লেখ করতে পারে। অনুগ্রহ করে নিচের তালিকা থেকে সঠিক গ্রুপ নির্বাচন করে আপনার বন্ধু তালিকায় এটি যোগ করুন।

en: Select Notes Address Book
bn: নোটের ঠিকানা বই নির্বাচন করুন

en: Unable to add group: group not found
bn: দল যোগ করতে অক্ষম: দল খুঁজে পায়নি

en: The identifier '%s' did not match any Notes Address Book groups in your Sametime community.
bn: '%s' শনাক্তকারী আপনার এককালীন সম্প্রদায়ের কোনো নোট ঠিকানা বইয়ের দলের সাথে সমন্বয় করেনি।

en: Notes Address Book Group
bn: নোটের ঠিকানা বইয়ের দল

en: Enter the name of a Notes Address Book group in the field below to add the group and its members to your buddy list.
bn: নিচের ক্ষেত্রে নোটের ঠিকানা বইয়ের গ্রুপের নাম প্রবেশ করে আপনার বন্ধু তালিকায় শ্রেণী এবং এর সদসদের যোগ করুন।

en: Search results for '%s'
bn: '%s' এর সন্ধান ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. You may add these users to your buddy list or send them messages with the action buttons below.
bn: '%s' শনাক্তকারী সম্ভবত নিম্নলিখিত যেকোনো ব্যবহারকারীকে উল্লেখ করতে পারে। আপনি সম্ভবত নিচের কার্য বোতাম দ্বারা আপনার বন্ধু তালিকাতে এই ব্যবহারকারীসমূহ যোগ করতে পারেন বা তাদেরকে বার্তা পাঠাতে পারেন।

en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: No matches
bn: কোনে মিল নেই

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community.
bn: '%s' শনাক্তকারী আপনার এককালীন সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীর সাথে মিলেনি।

en: No Matches
bn: কোনো মিল নেই

en: Search for a user
bn: একজন ব্যবহারকারীর জন্য অনুসন্ধান করুন

en: Enter a name or partial ID in the field below to search for matching users in your Sametime community.
bn: আপনার এককালীন সম্প্রদায়ের সমন্বয়করণ ব্যবহারকারীর জন্য অনুসন্ধান করতে নিচের ক্ষেত্রে একটি নাম বা আংশিক আইডি প্রবেশ করান।

en: User Search
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করুন

en: Import Sametime List...
bn: এককালীন তালিকা আমদানি করুন...

en: Export Sametime List...
bn: এককালীন তালিকা রপ্তানি করুন...

en: Add Notes Address Book Group...
bn: নোটের ঠিকানা বইয়ের দল যোগ করুন...

en: User Search...
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করুন...

en: Force login (ignore server redirects)
bn: লগইন বাধ্য করুন  (সার্ভারের পুনঃ নির্দেশনাগুলো উপেক্ষা করুন)

note: pretend to be Sametime Connect
en: Hide client identity
bn: গ্রাহক পরিচয় গোপন করুন

en: User %s is not present in the network
bn: %s ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: Key Agreement
bn: মূল চুক্তি

en: Cannot perform the key agreement
bn: মূল চুক্তি সম্পাদন করতে পারে না

en: Error occurred during key agreement
bn: মূল চুক্তির সময় ত্রুটি ঘটেছিল

en: Key Agreement failed
bn: মূং চুক্তি ব্যর্থ হয়েছে

en: Timeout during key agreement
bn: মূল চুক্তির সময় মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Key agreement was aborted
bn: মূল চুক্তি বাতিল করা হয়েছিল

en: Key agreement is already started
bn: মূল চুক্তি ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে

en: Key agreement cannot be started with yourself
bn: মূল চুক্তি আপনার সঙ্গে শুরু করা যায় না

en: The remote user is not present in the network any more
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী আর নেটওয়ার্কে উপস্থিত থাকবে না

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
bn: মূল চুক্তির অনুরোধ %s থেকে গ্রহণ করেছে। আপনি কি মূল চুক্তি সম্পাদন করতে আগ্রহী?

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী মূল চুক্তির জন্য অপেক্ষা করছে:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: Key Agreement Request
bn: মূল চুক্তির অনুরোধ

en: IM With Password
bn: গুপ্তসঙ্কেত যুক্ত আইএম

en: Cannot set IM key
bn: আইএম কী বিন্যাস করতে পারে না

en: Set IM Password
bn: আইএম গুপ্তসঙ্কেত বিন্যাস করুন

en: Get Public Key
bn: সর্বসাধারণ কী গ্রহণ করুন

en: Cannot fetch the public key
bn: সর্বসাধারণ কী পুনরুদ্ধার করতে পারে না

en: Show Public Key
bn: সর্বসাধারণ কী দেখান

en: Could not load public key
bn: সর্বসাধারণ কী লোড করতে পারেনি

en: User Information
bn: ব্যবহারকারী তথ্য

en: Cannot get user information
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য গ্রহণ করতে পারে না

en: The %s buddy is not trusted
bn: %s বন্ধু বিশ্বাসযোগ্য নয়

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
bn: আপনি যতক্ষণ পর্যন্ত না বন্ধুর সর্বসাধারণ কী আমদানি করেন ততক্ষন পর্যন্ত তার বিজ্ঞপ্তি গ্রহণ করতে পাবেন না। আপনি পাবলিক কী গ্রহণ করতে 'পাবলিক কী গ্রহণ করুন' নির্দেশ ব্যবহার করতে পারেন না।

note: Open file selector to select the public key.
en: Open...
bn: খুলুন...

en: The %s buddy is not present in the network
bn: %s বন্ধু নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
bn: বন্ধু যোগ করতে আপনাকে অবশ্যই তার সর্বসাধারণ কী আমদানি করতে হবে। সর্বসাধারণ কী আমদানি করতে 'আমদানি করুন' চাপুন।

en: _Import...
bn: আমদানি করুন... (_I)

en: Select correct user
bn: সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই সর্বসাধারণ কী দ্বারা একাধিক ব্যবহারকারীর খুঁজে পেয়েছিল। বন্ধু তালিকাতে যোগ করতে তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন।

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই নামে একাধিক ব্যবহারকারীর খুঁজে পেয়েছিল। বন্ধু তালিকাতে যোগ করতে তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন।

en: Detached
bn: আলাদা

en: Indisposed
bn: অক্ষম

en: Wake Me Up
bn: আমাকে জাগান

en: Hyper Active
bn: অতিমাত্রায় সক্রিয়

en: Robot
bn: যন্ত্রমানব

en: Happy
bn: সুখী

en: Sad
bn: দু:খী

en: Angry
bn: রাগী

en: Jealous
bn: ঈর্ষান্বিত

en: Ashamed
bn: লজ্জিত

en: Invincible
bn: অজেয়

en: In Love
bn: ভালবাসাতে

en: Sleepy
bn: ঘুমন্ত

en: Bored
bn: বিরক্ত

en: Excited
bn: উত্তেজিত

en: Anxious
bn: উদ্বিগ্ন

en: User Modes
bn: ব্যবহাকারীর পরিমন্ডলসমূহ

en: Preferred Contact
bn: পছন্দের যোগাযোগ

en: Preferred Language
bn: পছন্দের ভাষা

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Timezone
bn: সময়-এলাকা

en: Geolocation
bn: ভৌগলিক-অবস্থান

en: Reset IM Key
bn: IM কী পুনঃ বিন্যাস করুন

en: IM with Key Exchange
bn: কী বিনিময় সহ IM

en: IM with Password
bn: গুপ্তসঙ্কেত যুক্ত আইএম

en: Get Public Key...
bn: সর্বসাধারণ কী গ্রহণ করুন...

en: Kill User
bn: ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলুন

en: Draw On Whiteboard
bn: সাদা-বোর্ডে অংকন করুন

en: _Passphrase:
bn: প্যাস-ফ্রেজ (_P):

en: Channel %s does not exist in the network
bn: নেটওয়ার্কে %s চ্যানেল বিদ্যমান নেই

en: Channel Information
bn: চ্যানেল তথ্য

en: Cannot get channel information
bn: চ্যানেলের তথ্য পায় না

en: <b>Channel Name:</b> %s
bn: <b>চ্যানেলের নাম:</b> %s

en: <br><b>User Count:</b> %d
bn: <br><b>ব্যবহারকারী গণনা করুন:</b> %d

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল প্রতিষ্ঠাতা:</b> %s

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল সাইফার:</b> %s

note: Definition of HMAC: http://en.wikipedia.org/wiki/HMAC
en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল HMAC:</b> %s

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
bn: <br><b>চ্যানেলের বিষয়:</b><br>%s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
bn: <br><b>চ্যানেল মোড:</b>

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
bn: <br><b> প্রতিষ্ঠাতার মূল হস্তাঙ্গুলির-ছাপ:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
bn: <br><b>প্রতিষ্ঠাতার মূল ব্যাবলপ্রিন্ট:</b><br>%s

en: Add Channel Public Key
bn: চ্যানেলের সর্বসাধারণ কী যুক্ত করুন

note: Add new public key
en: Open Public Key...
bn: সর্বসাধারণ কী খুলুন...

en: Channel Passphrase
bn: চ্যানেলের প্যাস-ফ্রেজ

en: Channel Public Keys List
bn: চ্যানেলের সর্বসাধারণ কী এর তালিকা

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
bn: চ্যানেল প্রমাণীকরণ চ্যানেলকে অনুমোদন বিহীন প্রবেশ থেকে নিরাপদ রাখতে ব্যবহার করা হয়। প্রমাণীকরণ সম্ভবত প্যাসফ্রেজ এবং ডিজিট্যাল স্বাক্ষর ভিত্তিক। যদি প্যাসফ্রেজ নির্ধারণ করা হয়, এটি যোগদান করতে সক্রিয় হতে হবে। যদি চ্যানেলের সর্বসাধারণ কী নির্ধারণ করা হয় তবে শুধুমাত্র সর্বসাধারণ কী যুক্ত তালিকাভুক্ত ব্যবহারকারীরা যোগদান করতে সক্ষম হবে।

en: Channel Authentication
bn: চ্যানেলের প্রমাণীকরণ

en: Add / Remove
bn: যোগ / অপসরণ করুন

en: Group Name
bn: গ্রুপের নাম

en: Passphrase
bn: প্যাস-ফ্রেজ

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
bn: অনুগ্রহ করে %s চ্যানেলের ব্যক্তিগত গ্রুপের নাম ও প্যাস-ফ্রেজ প্রবেশ করান।

en: Add Channel Private Group
bn: চ্যানেলের ব্যক্তিগত গ্রুপ যোগ করুন

en: User Limit
bn: ব্যবহারকারীর সীমা

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
bn: চ্যানেলে ব্যবহারকারীর সীমা নির্ধারণ করুন। ব্যবহারকারী সীমা পুনঃ বিন্যাস করতে শূন্যে নির্ধরণ করুন।

en: Invite List
bn: আমন্ত্রন তালিকা

en: Ban List
bn: নিষিদ্ধ তালিকা

en: Add Private Group
bn: ব্যক্তিগত দল যোগ করুন

en: Reset Permanent
bn: স্থায়ীভাবে পুনরায় বিন্যাস করুন

en: Set Permanent
bn: স্থায়ীভাবে বিন্যাস করুন

en: Set User Limit
bn: ব্যবহারকারীর সীমা নির্ধারন করুন

en: Reset Topic Restriction
bn: বিষয়বস্তুর নিষেধাজ্ঞা পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Topic Restriction
bn: বিষয়বস্তুর নিষেধাজ্ঞা নির্ধারণ করুন

en: Reset Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেল পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেল নির্ধারণ করুন

en: Reset Secret Channel
bn: গোপন চ্যানেল পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Secret Channel
bn: গোপন চ্যানেল নির্ধারণ করুন

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
bn: আপনি ব্যক্তিগত গ্রুপে যোগদানে সমর্থ হওয়ার পূর্বে আপনাকে অবশ্যই %s চ্যানেলে যোগ দিতে হবে

en: Join Private Group
bn: ব্যক্তিগত গ্রুপে যোগ দিন

en: Cannot join private group
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেলে যোগ দিতে পারে না

en: Call Command
bn: নির্দেশ কল করুন

en: Cannot call command
bn: নির্দেশ কল করতে পারে না

en: Unknown command
bn: অজানা নির্দেশ

en: Secure File Transfer
bn: নিরাপদ ফাইল স্থানান্তর

en: Error during file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তরের ত্রুটি

en: Remote disconnected
bn: দূরবর্তী সংযোগ বিচ্ছিন্ন

en: Permission denied
bn: অনুমতি অস্বীকৃত

en: Key agreement failed
bn: মূল চুক্তি ব্যর্থ

en: Connection timed out
bn: সংযোগ সময় শেষ

en: Creating connection failed
bn: সংযোগ তৈরীতে ব্যর্থ

en: File transfer session does not exist
bn: ফাইল স্থানান্তর অধিবেশন বিদ্যমান নয়

en: No file transfer session active
bn: কোনো ফাইল স্থানান্তর অধিবেশন সক্রিয় নয়

en: File transfer already started
bn: ফাইল স্থানান্তর ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে

en: Could not perform key agreement for file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তরের জন্য মূল চুক্তি সম্পাদন করতে পারে না

en: Could not start the file transfer
bn: ফাইল স্থানান্তর শুরু করেনি

en: Cannot send file
bn: ফাইল পাঠাতে পারে না

en: Error occurred
bn: ত্রুটি সংঘটিত হয়েছে

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
bn: %1s <I>%2s</I> এর বিষয়বস্তু পরিবর্তন করেছে: %3s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
bn: <I>%s</I> চ্যানেল <I>%s</I> মোডসমূহ নির্ধারণ করে: %s

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
bn: <I>%s</I> সমস্ত চ্যানেল <I>%s</I> মোডসমূহ অপসারণ করেছে

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
bn: <I>%s</I> মোড <I> %s</I> নির্ধারণ করে: %s-এ

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
bn: <I>%s's</I> সব <I>%s</I> মোডসমূহ অপসারণ করেছে

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
bn: আপনি <I>%s</I> (%s) দ্বারা <I>%s</I> প্রত্যাখাতি হয়েছন

en: You have been killed by %s (%s)
bn: আপনাকে %1s (%2s) দ্বারা অপসারণ করা হয়েছে

en: Killed by %s (%s)
bn: %1s (%2s) দ্বারা অপসারণ করা হয়েছে

en: Server signoff
bn: সার্ভার সাইন-অফ

en: Personal Information
bn: ব্যক্তিগত তথ্য

en: Birth Day
bn: জন্মদিন

en: Job Role
bn: কর্ম ভূমিকা

en: Organization
bn: সংঘঠন

en: Unit
bn: একক

en: Join Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: You are channel founder on <I>%s</I>
bn: আপনি <I>%s</I> এ চ্যানেল প্রতিষ্ঠাতা

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
bn: <I>%s</I> এর চ্যানেল প্রতিষ্ঠাতা হলো <I>%s</I>

en: Real Name
bn: আসল নাম

en: Status Text
bn: অবস্থা পাঠ

en: Public Key Fingerprint
bn: সর্বসাধারণ কী-এর হস্তাঙ্গুলির-ছাপ

en: Public Key Babbleprint
bn: সর্বসাধারণ কী-এর ব্যাবলপ্রিন্ট

en: _More...
bn: আরও... (_M)

en: Detach From Server
bn: সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্ন

en: Cannot detach
bn: বিচ্ছিন্ন হতে পারে না

en: Cannot set topic
bn: বিষয়বস্তু ঠিক করতে পারে না

en: Failed to change nickname
bn: ডাকনাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: Roomlist
bn: রুম-তালিকা

en: Cannot get room list
bn: রুম-তালিকা পাওয়া যাচ্ছে না

en: Network is empty
bn: নেটওয়ার্ক খালি

en: No public key was received
bn: কোনো সর্বসাধারণ কী খুঁজে পায়নি

en: Server Information
bn: সার্ভারের তথ্য

en: Cannot get server information
bn: সার্ভারের তথ্য গ্রহণ করতে পারে না

en: Server Statistics
bn: সার্ভারের পরিসংখ্যান

en: Cannot get server statistics
bn: সার্ভার পরিসংখ্যান পাওয়া যাচ্ছে না

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
bn: স্থানীয় সার্ভারের প্রারম্ভিক সময়: %1s
    স্থানীয় সার্ভারের আপটাইম: %2s
    স্থানীয় সার্ভারের গ্রাহকগণ: %3d
    স্থানীয় সার্ভারের চ্যানেলসমূহ: %4d
    স্থানীয় সার্ভারের পরিচালকগণ: %5d
    স্থানীয় রাউটারের পরিচালকগণ: %6d
    স্থানীয় প্রকোষ্ঠের গ্রাহকগণ: %7d
    স্থানীয় প্রকোষ্ঠের চ্যানেলগুলো: %8d
    স্থানীয় প্রকোষ্ঠের সার্ভার: %9d
    মোট গ্রহক: %10d
    মোট চ্যানেল: %11d
    মোট সার্ভার: %12d
    মোট রাউটার: %13d
    মোট সার্ভারের পরিচালকগণ: %14d
    মোট রাউটারের পরিচালকগণ: %15d

en: Network Statistics
bn: নেটওয়ার্ক পরিসংখ্যান

en: Ping failed
bn: পিঙ্গ ব্যর্থ

en: Ping reply received from server
bn: সার্ভার থেকে পিঙ্গ এর উত্তর গ্রহন করা হয়েছে

en: Could not kill user
bn: ব্যবহারকারীকে বিচ্ছিন্ন করা সম্ভব হচ্ছে না

en: WATCH
bn: পর্যবেক্ষণ করুন

en: Cannot watch user
bn: ব্যবহারকারীকে পর্যবেক্ষণ করতে পারছে না

en: Resuming session
bn: অধিবেশন পুনরায় শুরু করছে

en: Authenticating connection
bn: সংযোগ প্রমাণ করছে

en: Verifying server public key
bn: সার্ভারের সর্বসাধারণ কী পরীক্ষা করছে

en: Passphrase required
bn: প্যাস-ফ্রেজ প্রয়োজন

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
bn: %s এর সর্বসাধারণ কী গ্রহণ করেছে। আপনার স্থানীয় অনুলিপি এই কী এর সাথে মেলে না। আপনি কি তারপরও এই সর্বসাধারণ কী গ্রহণে আগ্রহী?

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
bn: %s এর সর্বসাধারণ কী গ্রহণ করেছে। আপনি কি তারপরও এই সর্বসাধারণ কী গ্রহণে আগ্রহী?

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
bn: %1s কী এর জন্য হস্তাঙ্গুলির ছাপ ও ব্যাবলপ্রিন্ট হলো:
    
    %2s
    %3s

en: Verify Public Key
bn: সর্বসাধারণ কী যাচাই করুন

en: _View...
bn: প্রদর্শন করুন... (_V)

en: Unsupported public key type
bn: অসমর্থিত সর্বসাধারণ কী এর ধরন

en: Disconnected by server
bn: সার্ভার দ্বারা বিচ্ছিন্ন

en: Error during connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারে সংযোগের সময় ত্রুটি

en: Key Exchange failed
bn: কী বিনিময় ব্যর্থ হয়েছে

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
bn: বিচ্ছিন্ন অধিবেশনটি পুনরায় শুরু করতে ব্যর্থ হয়েছে। অনুগ্রহ করে নতুন সংযোগ তৈরী করতে 'পুনরায় সংযোগ' চাপুন।

en: Connection failed
bn: সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: Performing key exchange
bn: কী বিনিময় সম্পাদন করছে

en: Unable to create connection
bn: সংযোগ তৈরী করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Could not load SILC key pair
bn: SILC কী যুগল লোড করতে পারেনি

note: Progress
en: Connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারে সংযোগ করছে

en: Out of memory
bn: মেমোরীর বাইরে

en: Cannot initialize SILC protocol
bn: SILC প্রটোকল চালু করতে পারে না

en: Error loading SILC key pair
bn: SILC কী যুগল লোডে ত্রুটি

en: Download %s: %s
bn: %1s ডাউনলোড করুন: %2s

en: Your Current Mood
bn: আপনার বর্তমান অবস্থা

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: In love
bn: ভালবাসায়

en: 
    Your Preferred Contact Methods
bn: 
    আপনাকে পছন্দের যোগাযোগ পদ্ধতি সমূহ

en: SMS
bn: এসএমএস

en: MMS
bn: এমএমএস

en: Video conferencing
bn: ভিডিও অধিবেশন চলছে

en: Your Current Status
bn: আপনার বর্তমান অবস্থা

en: Online Services
bn: অনলাইন সেবাসমূহ

en: Let others see what services you are using
bn: আপনি কি সেবাসমূহ ব্যবহার করছেন তা অন্যদের দেখতে দিন

en: Let others see what computer you are using
bn: আপনি কি কম্পিউটার ব্যবহার করছেন তা অন্যদের দেখতে দিন

en: Your VCard File
bn: আপনার ভি-কার্ড ফাইল

en: Timezone (UTC)
bn: সময়-এলাকা (ইউটিসি)

en: User Online Status Attributes
bn: ব্যবহারকারীর অনলাইন অবস্থার বৈশিষ্ট্যাবলী

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
bn: আপনি অন্যান্য ব্যবহারকারীকে আপনার অনলাইন অবস্থা এবং আপনার ব্যক্তিগত তথ্য দেখতে দিতে পারেন। অনুগ্রহ করে আপনি নিজের সম্বন্ধে যে তথ্য অন্যান্য ব্যবহারকারীকে দেখতে দিতে চান তা পূরণ করুন।

en: Message of the Day
bn: দিনের বার্তা

en: No Message of the Day available
bn: আজকের দিনের কোনো বার্তা সহজলভ্য নয়

en: There is no Message of the Day associated with this connection
bn: এই সংযোগের সাথে সম্পর্কিত আজকের দিনের কোনো বার্তা নেই

en: Create New SILC Key Pair
bn: নতুন SILC কী যুগল তৈরি করুন

en: Passphrases do not match
bn: প্যাস-ফ্রেজ মিলে না

en: Key Pair Generation failed
bn: কী জোড়া তৈরী করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Key length
bn: কী-এর দৈর্ঘ্য

en: Public key file
bn: সর্বসাধারণ কী ফাইল

en: Private key file
bn: বযক্তিগত কী ফাইল

en: Passphrase (retype)
bn: প্যাস-ফ্রেজ (পুনরায় টাইপ করুন)

en: Generate Key Pair
bn: কী যুগল তৈরি করুন

en: Online Status
bn: অনলাইন অবস্থা

en: View Message of the Day
bn: দিনের বার্তাটি প্রদর্শন করুন

en: Create SILC Key Pair...
bn: SILC কী যুগল তৈরি করুন...

en: User <I>%s</I> is not present in the network
bn: <I>%s</I> ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কে উপস্থিত নেই

en: Topic too long
bn: বিষয়বস্তু অত্যন্ত দীর্ঘ

en: You must specify a nick
bn: আপনাকে একটি ডাকনাম উল্লেখ করতে হবে

en: channel %s not found
bn: %s চ্যানেলটি খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: channel modes for %s: %s
bn: %1s-এর চ্যানেল মোড: %2s

en: no channel modes are set on %s
bn: %s এ কোনো চ্যানেল মোড নির্ধারণ করা হয়নি

en: Failed to set cmodes for %s
bn: %s-এর জন্য সি-মোড নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Unknown command: %s, (may be a client bug)
bn: অজানা নির্দেশ: %s, (সম্ভবত এটি একটি ক্লায়েন্ট ত্রুটি)

en: part [channel]:  Leave the chat
bn: অংশ [চ্যানেল]:  আড্ডা ত্যাগ করুন

en: leave [channel]:  Leave the chat
bn: ত্যাগ করুন [চ্যানেল]:  আড্ডা ত্যাগ করুন

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
bn: বিষয়বস্তু [&1lt;নতুন বিষয়বস্তু &2gt;]: বিষয়বস্তু দেখুন বা পরিবর্তন করুন

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
bn: যুক্ত হোন &1lt;চ্যানেল&2gt; [&3lt;গুপ্তসঙ্কেত&4gt;]:  এই নেটওয়ার্কের একটি আড্ডায় যোগ দিন

en: list:  List channels on this network
bn: তালিকা:  এই নেটওয়ার্কের চ্যানেলসমূহের তালিকা তৈরী করুন

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: কে &1lt;ডাকনাম&2gt;:  ডাকনামের তথ্য দেখুন

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
bn: বার্তা &1lt;ডাকনাম&2gt; &3lt;বার্তা&4gt;:  ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
bn: জিজ্ঞাসা &1lt;ডাকনাম&2gt; [&3lt;বার্তা&4gt;]:  ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান

en: motd:  View the server's Message Of The Day
bn: দিনের সেরা বার্তা:  সার্ভারের 'দিনের সেরা বার্তা' দেখুন

en: detach:  Detach this session
bn: বিচ্ছিন্ন:  অধিবেশনটিকে বিচ্ছিন্ন করুন

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
bn: ত্যাগ করুন [বার্তা]:  একটি ঐচ্ছিক বার্তার সহ, সার্ভার হতে বিচ্ছিন্ন করুন

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
bn: কল করুন &1lt;নির্দেশ&2gt;:  যেকোনো silc ক্লায়েন্টের নির্দেশ কল করুন

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
bn: মুছে ফেলুন &1lt;ডাকনাম&2gt; [-সর্বসাধারণ-কী|&3lt;কারণ&4gt;]:  ডাকনাম মুছে ফেলুন

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
bn: ডাকনাম &1lt;নতুন ডাকনাম&2gt;:  আপনার ডাকনাম পরিবর্তন করুন

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: কে ছিল &1lt;ডাকনাম&2gt;:  ডাকনামের তথ্য দেখুন

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
bn: সি-মোড &1lt;চ্যানেল&2gt; [+|-&3lt;মোডসমূহ&4gt;] [যুক্তি]:  চ্যানেলের মোডসমূহ পরিবর্তন করুন বা প্রদর্শন করুন

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
bn: সি-ইউ-মোড &1lt;চ্যানেল&2gt; +|-&3lt;মোডসমূহ&4gt; &5lt;ডাকনাম&6gt;:  চ্যানেলে ডাকনামের মোডসমূহ পরিবর্তন করুন

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
bn: ইউ-মোড &1lt;ব্যবহারকারীর-মোডসমূহ&2gt;:  নেটওয়ার্কে আপনার মোডসমূহ নির্ধারণ করুন

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
bn: অপারেটর &1lt;ডাকনাম&2gt; [-সর্বসাধারণ-কী]:  সার্ভার অপারেটরের প্রাধিকারগুলো গ্রহণ করুন

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
bn: আমন্ত্রন &1lt;চ্যানেল&2gt; [-|+]&3lt;ডাকনাম&4gt;:  ডাকনামে আমন্ত্রন জানান বা চ্যানেলের আমন্ত্রন তালিকা থেকে যোগ করুন/মুছে ফেলুন

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
bn: অপসারণ করুন &1lt;চ্যানেল&2gt; &3lt;ডাকনাম&4gt; [মন্তব্য]:  চ্যানেল থেকে গ্রাহককে অপসারণ করুন

en: info [server]:  View server administrative details
bn: তথ্য [সার্ভার]: সার্ভারের প্রশাসনিক বিবরণ দেখুন

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
bn: নিষিদ্ধ [&1lt;চ্যানেল&2gt; +|-&3lt;ডাকনাম&4gt;]:  চ্যানেল হতে গ্রাহককে নিষিদ্ধ করুন

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
bn: কী-গ্রহণ করুন &1lt;ডাকনাম সার্ভার&2gt;:  গ্রাহক বা সার্ভারের সর্বসাধারণ কী পুনরুদ্ধার করুন

en: stats:  View server and network statistics
bn: পরিসংখ্যান: সার্ভার এবং নেটওয়ার্কের পরিসংখ্যান দেখুন

en: ping:  Send PING to the connected server
bn: পিঙ্গ:  সংযুক্ত সার্ভারে একটি পিঙ্গ পাঠান

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
bn: ব্যবহারকারীগণ &1lt;চ্যানেল&2gt;:  চ্যানেল ব্যবহারকারীর তালিকা করুন

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
bn: নামগুলো [-গণনা|-ওপস|-হাফ-ওপস|-কন্ঠস্বর|-স্বাভাবিক] &1lt;চ্যানেল(গুলো)&2gt;:  চ্যানেল(গুলো) এর উল্লেখিত ব্যবহারকারীদের তালিকা করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary
en: SILC Protocol Plugin
bn: SILC প্রটোকল প্লাগইন

note: *  description
en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
bn: ইন্টারনেটে সরাসরি মতবিনিময় করার নিরাপদ (SILC) প্রটোকল

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Public Key file
bn: সর্বসাধারণ কী ফাইল

en: Private Key file
bn: ব্যক্তিগত কী ফাইল

en: Cipher
bn: সাইফার

en: Use Perfect Forward Secrecy
bn: যথার্থ অগ্রগামী গোপনীয়তা ব্যবহার করুন

en: Public key authentication
bn: সর্বসাধারণ কী প্রমাণীকরণ

en: Block IMs without Key Exchange
bn: কী বিনিময় ব্যতিত IM গুলোকে ব্লক করুন

en: Block messages to whiteboard
bn: হোয়াটবোর্ডে বার্তাগুলো ব্লক করুন

en: Automatically open whiteboard
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে হোয়াটবোর্ড খুলুন

en: Digitally sign and verify all messages
bn: সকল বার্তা ডিজিটাল স্বাক্ষর করুন এবং যাচাই করুন

en: Creating SILC key pair...
bn: SILC কী যুগল তৈরি করছে...

en: Cannot create SILC key pair
bn: SILC কী যুগল তৈরী করতে পারে না

note: Hint for translators: Please check the tabulator width here and in the next strings (short strings: 2 tabs, longer strings 1 tab, sum: 3 tabs or 24 characters)
en: Real Name: 	%s
bn: আসল নাম: 	%s

en: User Name: 	%s
bn: ব্যবহারকারীর নাম: 	%s

en: Email: 		%s
bn: ই-মেইল: 		%s

en: Host Name: 	%s
bn: হোস্ট নাম: 	%s

en: Organization: 	%s
bn: সংগঠন: 	%s

en: Country: 	%s
bn: দেশ: 	%s

en: Algorithm: 	%s
bn: এলগোরিদম: 	%s

en: Key Length: 	%d bits
bn: কী দৈর্ঘ্য: 	%d বিট

en: Version: 	%s
bn: সংস্করণ: 	%s

en: Public Key Fingerprint:
    %s
bn: সর্বসাধারণ কী এর হস্তাঙ্গুলির ছাপ:
    %s

en: Public Key Babbleprint:
    %s
bn: সর্বসাধারণ কী এর ব্যাবল-প্রিন্ট:
    %s

en: Public Key Information
bn: সর্বসাধারণ কী এর তথ্য

en: Paging
bn: পেজিং

en: Video Conferencing
bn: ভিডিও আলোচনা সভা চলছে

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: PDA
bn: পিডিএ

en: Terminal
bn: টার্মিনাল

en: %s sent message to whiteboard. Would you like to open the whiteboard?
bn: %s হোয়াটবোর্ডে বার্তা পাঠিয়েছিল। আপনি কি হোয়াটবোর্ডটি খুলতে আগ্রহী?

en: %s sent message to whiteboard on %s channel. Would you like to open the whiteboard?
bn: %2s চ্যানেলের হোয়াটবোর্ডে %1s বার্তা পাঠিয়েছিল। আপনি কি হোয়াটবোর্ডটি খুলতে আগ্রহী?

en: Whiteboard
bn: হোয়াইট-বোর্ড

en: No server statistics available
bn: কোনো সার্ভার পরিসংখ্যান সহজলভ্য নয়

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
bn: ব্যর্থতা: সংস্করণ অমিল, আপনার ক্লায়েন্ট উন্নততর করুন

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
bn: ব্যর্থতা: রিমোট আপনার সর্বাসাধারণ কী বিশ্বাস/সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত কেই গ্রুপ সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত ছাইফার সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত পিকেসিএস সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত হ্যাস ফাংশন সমর্থন করে না

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
bn: ব্যর্থ: রিমোট প্রস্তাবিত এইচএমএসি সমর্থন করে না

en: Failure: Incorrect signature
bn: ব্যর্থতা: ভূল স্বাক্ষর

en: Failure: Invalid cookie
bn: ব্যর্থতা: অবৈধ কুকি

en: Failure: Authentication failed
bn: ব্যর্থতা: প্রমাণীকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Cannot initialize SILC Client connection
bn: SILC ক্লায়েন্ট সংযোগ প্রাথমিকভাবে প্রস্তুত করতে পারে না

en: John Noname
bn: জন নোনেম

en: Could not load SILC key pair: %s
bn: SILC কী যুগল লোড করতে পারেনি: %s

en: Could not write
bn: লিখতে পারেনি

en: Could not connect
bn: সংযোগ দিতে পারেনি

en: Unknown server response.
bn: অজানা সার্ভার উত্তর।

en: Could not create listen socket
bn: শ্রবণ সকেট তৈরি করতে পারেনি

en: Could not resolve hostname
bn: হোস্ট-নাম স্থির করা হয়নি

en: SIP usernames may not contain whitespaces or @ symbols
bn: SIP এর ব্যবহারকারী-নামগুলো ফাঁকা-জায়গা বা @ চিহ্ন ধারণ করতে পারে না

en: SIP connect server not specified
bn: SIP সংযোগ সার্ভার সুনির্দিষ্ট নয়

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/সাধারণ প্রটোকল প্লাগইন

note: *  summary
en: The SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/সাধারণ প্রটোকল প্লাগইন

en: Publish status (note: everyone may watch you)
bn: প্রকাশ অবস্থা (নোট: আপনাকে সবাই পর্যবেক্ষণ করতে পারে)

en: Use UDP
bn: UDP ব্যবহার করুন

en: Use proxy
bn: প্রক্সি ব্যবহার করুন

en: Proxy
bn: প্রক্সি

en: Auth User
bn: স্বীকৃত ব্যবহারকারী

en: Auth Domain
bn: স্বীকৃত ডোমেইন

en: %s has sent you a webcam invite, which is not yet supported.
bn: %s আপনাকে ওয়েবক্যাম আমন্ত্রন পাঠিয়েছেন, যা এখনও সমর্থিত নয়।

en: Your Yahoo! message did not get sent.
bn: আপনার ইয়াহু! বার্তাটি পৌঁছায়নি।

en: Yahoo! system message for %s:
bn: %s-এর জন্য ইয়াহু! সিস্টেম বার্তা:

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list for the following reason: %s.
bn: %s (আইনগতভাবে) নিম্নলিখিত কারণের জন্য আপনার তালিকাতে তাদের যোগ করতে আপনার অনুরোধ বাতিল করেছে: %s।

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list.
bn: %s (আইনগতভাবে) আপনার তালিকাতে তাদের যোগ করতে আপনার অনুরোধ বাতিল করেছে।

en: Add buddy rejected
bn: বন্ধু যোগ প্রত্যাখ্যান করেছে

en: The Yahoo server has requested the use of an unrecognized authentication method.  You will probably not be able to successfully sign on to Yahoo.  Check %s for updates.
bn: ইয়াহু সার্ভার একটি অশনাক্তকৃত প্রমাণীকরণ প্রক্রিয়ার ব্যবহার অনুরোধ করেছে।  আপনি সম্ভবত ইয়াহুতে সফলভাবে যুক্ত হতে পারবেন না।  হালনাগাদসমূহের জন্য %s পরীক্ষা করুন।

en: Failed Yahoo! Authentication
bn: ইয়াহু! প্রমাণীকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: You have tried to ignore %s, but the user is on your buddy list.  Clicking "Yes" will remove and ignore the buddy.
bn: আপনি %s কে অগ্রাহ্য করতে চাচ্ছেন, কিন্তু ব্যবহারকারী আপনার বন্ধু তালিকায় রয়েছেন। "হ্যাঁ" ক্লিক করলে আপনার বন্ধু অপসারিত হবে এবং অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Ignore buddy?
bn: বন্ধু কি অগ্রাহ্য করবেন?

en: Your account is locked, please log in to the Yahoo! website.
bn: আপনার একাউন্ট বন্ধ, অনুগ্রহ করে ইয়াহু! ওয়েবসাইটে লগইন করুন।

en: Unknown error number %d. Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: অজানা ত্রুটি নাম্বার %d। ইয়াহু! ওয়েব সাইটে লগইন করলে হয়ত এটি ঠিক হতে পারে।

en: Could not add buddy %s to group %s to the server list on account %s.
bn: %3s একাউন্টের সার্ভার তালিকায় %2s গ্রুপে %1s বন্ধুকে যোগ করতে পারেনি।

en: Could not add buddy to server list
bn: সার্ভার তালিকায় বন্ধু যোগ করতে পারেনি।

en: [ Audible %s/%s/%s.swf ] %s
bn: [ শ্রবণযোগ্য %1s/%2s/%3s.swf ] %4s

en: Received unexpected HTTP response from server.
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত এইচটিটিপি সাড়া পেয়েছে।

en: Connection problem
bn: সংযোগ সমস্যা

en: Lost connection with %s:
    %s
bn: %1s এর সাথে সংযোগ হারিয়েছে:
    %2s

en: Could not establish a connection with %s:
    %s
bn: %1s এর সাথে সংযোগ স্থাপন করতে পারেনি:
    %2s

en: Not at Home
bn: বাসায় নেই

en: Not at Desk
bn: ডেস্কে নেই

en: Not in Office
bn: অফিসে নেই

en: On Vacation
bn: ছুটিতে

en: Stepped Out
bn: চলে গেছে

en: Not on server list
bn: সার্ভার তালিকায় নেই

en: Appear Online
bn: অনলাইনে আছেন

en: Appear Permanently Offline
bn: স্থায়ীভাবে অফলাইনে আছেন

en: Presence
bn: উপস্থিতি

en: Appear Offline
bn: অফলাইনে উপস্থিত

en: Don't Appear Permanently Offline
bn: অফলাইনে স্থায়ীভাবে থাকছে না

en: Join in Chat
bn: আড্ডায় যোগ দিন

en: Initiate Conference
bn: আলোচনা সভা শুরু করুন

en: Presence Settings
bn: উপস্থিতির বিন্যাসনসমূহ

en: Start Doodling
bn: হিজিবিজি কাজ শুরু করুন

en: Activate which ID?
bn: কোন আইডি সক্রিয় করা হবে?

en: Join whom in chat?
bn: কার সাথে আড্ডায় যোগ দিতে চান?

en: Activate ID...
bn: আইডি সক্রিয় করুন...

en: Join User in Chat...
bn: ব্যবহারকারীকে আড্ডায় যোগ করুন...

en: Open Inbox
bn: ইনবক্স খুলুন

en: join &lt;room&gt;:  Join a chat room on the Yahoo network
bn: যোগ দিন &1lt;রুম&2gt;:  ইয়াহু নেটওয়ার্কের একটি আড্ডার রুমে যোগ দিন

en: list: List rooms on the Yahoo network
bn: তালিকা: ইয়াহু নেটওয়ার্কে রুমের তালিকা করুন

en: doodle: Request user to start a Doodle session
bn: হিজিবিজি: ব্যবহারকারীকে একটি হিজিবিজি অধিবেশন শুরু করতে অনুরোধ করুন

en: Yahoo ID...
bn: ইয়াহু আইডি...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo Protocol Plugin
bn: ইয়াহু প্রটোকল প্লাগইন

en: Yahoo Japan
bn: ইয়াহু জাপান

en: Pager server
bn: পেজার সার্ভার

en: Japan Pager server
bn: জাপানী পেজার সার্ভার

en: Pager port
bn: পেজার পোর্ট

en: File transfer server
bn: ফাইল স্থানান্তর সার্ভার

en: Japan file transfer server
bn: জাপান ফাইল স্থানান্তর সার্ভার

en: File transfer port
bn: ফাইল স্থানান্তর পোর্ট

en: Chat room locale
bn: আড্ডা রুমের অবস্থা

en: Ignore conference and chatroom invitations
bn: আলোচনা সভা এবং আড্ডার-রুমের আমন্ত্রন অগ্রাহ্য করুন

en: Chat room list URL
bn: আড্ডার রুম তালিকার ইউআরএল

en: Yahoo Chat server
bn: ইয়াহু আড্ডা সার্ভার

en: Yahoo Chat port
bn: ইয়াহু আড্ডার পোর্ট

note: Write a local message to this conversation showing that a request for a * Doodle session has been made
en: Sent Doodle request.
bn: হিজিবিজি অনুরোধ পাঠানো হয়েছে

en: Unable to establish file descriptor.
bn: ফাইল বর্ণনাকারী স্থাপন করতে অক্ষম।

en: %s is trying to send you a group of %d files.
bn: %s আপনাকে %d ফাইলের একটি গ্রুপ পাঠানোর চেষ্টা করছে।

en: Yahoo! Japan Profile
bn: ইয়াহু! জাপান প্রোফাইল

en: Yahoo! Profile
bn: ইয়াহু! প্রোফাইল

en: Sorry, profiles marked as containing adult content are not supported at this time.
bn: দুঃখিত, প্রোফাইলগুলো প্রাপ্তবয়স্ক উপাদান ধারণকারী হিসেবে চিহ্নিত হওয়ার কারণে এটি এখন সমর্থিত নয়।

en: If you wish to view this profile, you will need to visit this link in your web browser:
bn: আপনি যদি এই বৃত্তান্তটি দেখতে চান, আপনাকে আপনার ওয়েব ব্রাউজারের এই লিংকটি পরিদর্শন করতে হবে:

en: Yahoo! ID
bn: ইয়াহু! আইডি

en: Hobbies
bn: শখ

en: Latest News
bn: সাম্প্রতিক খবর

en: Home Page
bn: হোম পেজ

en: Cool Link 1
bn: কুল লিংক ১

en: Cool Link 2
bn: কুল লিংক ২

en: Cool Link 3
bn: কুল লিংক ৩

en: Last Update
bn: সর্বশেষ পরিবর্ধন

en: This profile is in a language or format that is not supported at this time.
bn: এই বৃত্তান্তটি এমন একটি ভাষায় বা বিন্যাসে যা এখন সমর্থিত নয়।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely is a temporary server-side problem. Please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর বৃত্তান্ত উদ্ধার করতে পারনি। এটি সম্ভাবত একটি অস্থায়ী সার্ভার-পার্শ্বের সমস্যা। অনুগ্রহ করে পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely means that the user does not exist; however, Yahoo! sometimes does fail to find a user's profile. If you know that the user exists, please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর বৃত্তান্ত উদ্ধার করতে পারেনি। এটির অর্থ হলো যে ব্যবহারকারী বিদ্যমান নেই; যাই হোক, ইয়্যাহু! কখনোও ব্যবহারকারীর বৃত্তান্ত খুঁজে পেতে ব্যর্থ হয়। আপনি যদি জানেন যে ব্যবহারকারী বিদ্যমান, অনুগ্রহ করে পরবর্তীতে আবার চেষ্টা করুন।

en: The user's profile is empty.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল ফাঁকা।

en: %s declined your conference invitation to room "%s" because "%s".
bn: "%3s" এর কারণে %1s "%2s" রুমে আপনার আলোচনা সভার আমন্ত্রণ অস্বীকার করেছেন।

en: Invitation Rejected
bn: আমন্ত্রন প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Failed to join chat
bn: আড্ডায় যোগ দিতে ব্যর্থ

note: -6
en: Unknown room
bn: অজানা রুম

note: -15
en: Maybe the room is full
bn: সম্ভবত রুমটি পূর্ণ

note: -35
en: Not available
bn: বিদ্যমান নেই

en: Unknown error. You may need to logout and wait five minutes before being able to rejoin a chatroom
bn: অজানা ত্রুটি। একটি আড্ডা-রুমে পুনরায় যোগদানের পূর্বে আপনাকে সম্ভবত লগ আউট করতে হবে এবং পাঁচ মিনিট অপেক্ষা করতে হবে।

en: You are now chatting in %s.
bn: আপনি এখন %s-এ আড্ডা দিচ্ছেন।

en: Failed to join buddy in chat
bn: বন্ধুকে আড্ডায় অংশগ্রহন করাতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Maybe they're not in a chat?
bn: সম্ভবত তারা আড্ডায় নেই?

en: Fetching the room list failed.
bn: রুমের তালিকা খুঁজতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Voices
bn: কন্ঠস্বরসমূহ

en: Webcams
bn: ওয়েবক্যামসমূহ

en: Unable to fetch room list.
bn: রুমের তালিকা খুঁজতে অক্ষম।

en: User Rooms
bn: ব্যবহারকারীর রুম

en: Connection problem with the YCHT server.
bn: YCHT সার্ভারের সাথে সংযোগে সমস্যা।

en: Lost connection with server
    %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ হারিয়েছে
    %s

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
bn: (এই বার্তাটি রুপান্তরে একটি ত্রুটি ছিল।                      একাউন্ট সম্পাদকে 'সঙ্কেতায়ন' পছন্দ পরীক্ষা করুন)

en: Unable to send to chat %s,%s,%s
bn: %1s,%2s,%3s আড্ডায় পাঠাতে সমর্থ নয়।

en: Hidden or not logged-in
bn: লুকানো বা লগইন অবস্থায় নেই

en: <br>At %s since %s
bn: <br>%s হতে %s এ

en: Anyone
bn: যে কেউ

en: _Class:
bn: শ্রেণী: (_C)

en: _Instance:
bn: ঘটনা: (_I)

en: _Recipient:
bn: প্রাপক: (_R)

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
bn: %1s,%2s,%3s এর গ্রাহক হবার চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
bn: z-নির্দেশ করুন &1lt;ডাকনাম&2gt;: ব্যবহারকারী নির্দেশ করুন

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
bn: zl &lt;ডাকনাম&gt;: ব্যবহারকারী নির্দেশ করুন

en: instance &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: দৃষ্টান্ত &1lt;দৃষ্টান্ত&2gt;: এই শ্রেনীতে ব্যবহারের জন্য দৃষ্টান্ত নির্ধারণ করুন

en: inst &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: দৃষ্টান্ত &1lt;দৃষ্টান্ত&2gt;: এই শ্রেণীতে ব্যবহারের জন্য দৃষ্টান্ত নির্ধারণ করুন

en: topic &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: বিষয়বস্তু &1lt;দৃষ্টান্ত&2gt;: এই শ্রেণীতে ব্যবহারের জন্য দৃষ্টান্ত নির্ধারণ করুন

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
bn: বিষয় &1lt;শ্রেণী&2gt; &3lt;দৃষ্টান্ত&4gt; &5lt;প্রাপক&6gt;: একটি নতুন আড্ডায় অংশগ্রহন করুন

en: zi &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;
bn: zi &1lt;দৃষ্টান্ত&2gt;; একটি বার্তা পাঠান &3It;বার্তা,<i>দৃষ্টান্ত</i>,*&4gt;

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
bn: zci &1lt;শ্রেণী&2gt; &3lt;দৃষ্টান্ত&4gt;: একটি বার্তা পাঠান &5lt;<i>শ্রেণী</i>,<i>দৃষ্টান্ত</i>,*&6gt;

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zcir &1lt;শ্রেণী&2gt; &3lt;দৃষ্টান্ত&4gt; &5lt;প্রাপক&6gt;: একটি বার্তা পাঠান &7lt;<i>শ্রেণী</i>,<i>দৃষ্টান্ত</i>,<i>প্রাপক</i>&8gt;

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zir &1lt;দৃষ্টান্ত&2gt; &3lt;প্রাপক&4gt;: একটি বার্তা পাঠান &5lt;বার্তা,<i>দৃষ্টান্ত</i>,<i>প্রাপক</i>&6gt;

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
bn: zc &1lt;শ্রেণী&2gt;: একটি বার্তা পাঠান &3lt;<i>শ্রেণী</i>,ব্যক্তিগত,*&4gt;

en: Resubscribe
bn: পুনরায় গ্রাহক হোন

en: Retrieve subscriptions from server
bn: সার্ভার থেকে শেয়ারসমূহ উদ্ধার করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Zephyr Protocol Plugin
bn: Zephyr প্রটোকল প্লাগইন

en: Use tzc
bn: tzc ব্যবহার করুন

en: tzc command
bn: tzc নির্দেশ

en: Export to .anyone
bn: .যেকারও কাছে রপ্তানি করুন

en: Export to .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs এ রপ্তানি করুন

en: Import from .anyone
bn: .যেকারও কাছ থেকে আমদানি করুন

en: Import from .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs থেকে আমদানি করুন

en: Realm
bn: এলাকা

en: Exposure
bn: অনাবৃতকরণ

en: Unable to create socket:
    %s
bn: সকেট তৈরী করতে ব্যর্থ:
    %s

en: Unable to parse response from HTTP proxy: %s
bn: HTTP প্রক্সি থেকে সাড়া গ্রহণ করতে অক্ষম: %s

en: HTTP proxy connection error %d
bn: এইচটিটিপি প্রক্সি সংযোগের %d ত্রুটি

en: Access denied: HTTP proxy server forbids port %d tunneling.
bn: অনুমতি বাতিল: HTTP প্রক্সি সার্ভার %d পোর্ট টানেলকরণে বাধা দেয়।

en: Error resolving %s
bn: %s স্থিরকরণে ত্রুটি

en: Could not resolve host name
bn: হোস্টের নাম স্থির করা হয়নি

en: Requesting %s's attention...
bn: %s এর মনোযোগ কামনা করছে...

en: %s has requested your attention!
bn: %s আপনার মনযোগ কামনা করেছে!

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c Yes and @c No buttons.
en: _Yes
bn: হ্যাঁ (_Y)

en: _No
bn: না (_N)

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses Accept and Cancel buttons.
en: _Accept
bn: গ্রহণ করুন (_A)

note: * * The default message to use when the user becomes auto-away.
en: I'm not here right now
bn: এই মুহুর্তে আমি এখানে নেই

en: saved statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থাসমূহ

en: %s is now known as %s.
bn: %1s এখন %2s নামে পরিচিত।

en: %s has invited %s to the chat room %s:
    %s
bn: %1s %2s কে %3s আড্ডার রুমে আমন্ত্রন জানিয়েছেন:
    %4s

en: %s has invited %s to the chat room %s
bn: %1s %2s কে %3s আড্ডার রুমে আমন্ত্রন জানিয়েছেন

en: Accept chat invitation?
bn: আড্ডার আমন্ত্রন কি গ্রহণ করবেন?

note: Shortcut
en: Shortcut
bn: শর্টকাট

en: The text-shortcut for the smiley
bn: স্মাইলির জন্য পাঠ-শর্টকাট

note: Stored Image
en: Stored Image
bn: সংরক্ষিত ছবি

en: Stored Image. (that'll have to do for now)
bn: সংরক্ষিত ছবি। (ঐটি এই সময়ের জন্য করতে হবে)

en: SSL Connection Failed
bn: SSL সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

en: SSL Handshake Failed
bn: SSL হ্যান্ডশেক ব্যর্থ হয়েছে

en: SSL peer presented an invalid certificate
bn: SSL যুগল একটি অবৈধ প্রত্যয়নপত্র উপস্থাপন করেছিল

en: Unknown SSL error
bn: অজানা SSL ত্রুটি

en: Unset
bn: অনির্ধারণ করুন

en: Do not disturb
bn: বিরক্ত করবেন না

en: Extended away
bn: অনেক বর্ধিত

en: Listening to music
bn: গান শুনছে

en: %s (%s) changed status from %s to %s
bn: %1s (%2s) অবস্থা %4s থেকে %3s তে পরিবর্তন করেছে

en: %s (%s) is now %s
bn: %1s (%2s) এখন %3s

en: %s (%s) is no longer %s
bn: %1s (%2s) আর %3s থাকবে না

en: %s became idle
bn: %s এখন অলস

en: %s became unidle
bn: %s এখন অলস নয়

en: +++ %s became idle
bn: +++ %s অলস হয়েছে

en: +++ %s became unidle
bn: +++ %s অলস হয়নি

en: Calculating...
bn: গননা করা হচ্ছে...

en: Unknown.
bn: অজানা।

en: %d second | %d seconds
bn[0]: %d সেকেন্ড
bn[1]: %d সেকেন্ড

en: %d day | %d days
bn[0]: %d দিন
bn[1]: %d গুলো দিন

en: %s, %d hour | %s, %d hours
bn[0]: %s, %d ঘন্টা
bn[1]: %s, %d গুলো ঘন্টা

en: %d hour | %d hours
bn[0]: %d ঘন্টা
bn[1]: %d গুলো ঘন্টা

en: %s, %d minute | %s, %d minutes
bn[0]: %s, %d মিনিট
bn[1]: %s, %d গুলো মিনিট

en: %d minute | %d minutes
bn[0]: %d মিনিট
bn[1]: %d গুলো মিনিট

en: Could not open %s: Redirected too many times
bn: %s খুলতে পারেনি: অনেকবার পুনঃনির্দেশ করা হয়েছে

en: Unable to connect to %s
bn: %s এ সংযোগ দিতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Error reading from %s: response too long (%d bytes limit)
bn: %s থেকে পড়ায় ত্রুটি: প্রতিউত্তর অনেক দীর্ঘ্য (%d বাইটের সীমা)

en: Unable to allocate enough memory to hold the contents from %s.  The web server may be trying something malicious.
bn: %s এর উপাদানসমূহ ধারণ করার মতো যথেষ্ট মেমোরি বরাদ্দ করতে অক্ষম।  ওয়েব সার্ভার বিদ্বেষপরায়ণ কিছু করার চেষ্টা করতে পারে।

en: Error reading from %s: %s
bn: %1s থেকে পড়ায় ত্রুটি: %2s

en: Error writing to %s: %s
bn: %1s এ লেখায় ত্রুটি: %2s

en: Unable to connect to %s: %s
bn: %1s এর সাথে সংযোগে ব্যর্থ: %2s

note: 10053
en: Connection interrupted by other software on your computer.
bn: আপনার কম্পিউটারের অন্য সফটওয়্য়ার দ্বারা সংয়োগ বাধাগ্রস্থ হয়েছে।

note: 10054
en: Remote host closed connection.
bn: দূরবর্তী হোস্ট সংযোগ বন্ধ করেছে।

note: 10060
en: Connection timed out.
bn: সংযোগ সময় উত্তীর্ণ হয়েছে।

note: 10061
en: Connection refused.
bn: সংযোগে প্রত্যাখান করা হয়েছে

note: 10048
en: Address already in use.
bn: ঠিকানাটি ইতোমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Error Reading %s
bn: %s পড়ায় ত্রুটি

en: Internet Messenger
bn: ইন্টারনেট বার্তাবাহক

en: Pidgin Internet Messenger
bn: পিজিন ইন্টারনেট বার্তাবাহক

en: Send instant messages over multiple protocols
bn: বহুবিধ প্রটোকল দিয়ে তাৎক্ষনিক বার্তাসমূহ প্রেরণ করুন

en: Orientation
bn: পরিচিতি পর্ব

en: The orientation of the tray.
bn: ট্রে প্রদর্শনের ধরন

note: Build the login options frame.
en: Login Options
bn: লগইনের পছন্দসমূহ

en: Pro_tocol:
bn: প্রটোকল (_t):

en: _Username:
bn: ব্যবহারকারীরনাম (_U):

en: Remember pass_word
bn: গুপ্তসংকেত স্মরণ রাখুন (_w)

note: Build the user options frame.
en: User Options
bn: ব্যবহারকারীর পছন্দসমূহ

en: _Local alias:
bn: স্থানীয় ডাকনাম (_L):

en: New _mail notifications
bn: নতুন মেইলের প্রজ্ঞাপন (_m)

note: Buddy icon
en: Use this buddy _icon for this account:
bn: এই একাউন্টের জন্য এই বন্ধু আইকন ব্যবহার করুন (_i):

en: _Advanced
bn: অগ্রগামী (_A)

en: Use GNOME Proxy Settings
bn: GNOME প্রক্সি বিন্যাসনসমূহ ব্যবহার করুন

en: Use Global Proxy Settings
bn: সর্বজনীন প্রক্সি বিন্যাসনসমূহ ব্যবহার করুন

en: No Proxy
bn: প্রক্সি নেই

en: SOCKS 4
bn: SOCKS ৪

en: SOCKS 5
bn: SOCKS ৫

en: Use Environmental Settings
bn: পারিপার্শ্বিক বিন্যাসনসমূহ ব্যবহার করুন

note: This is an easter egg. It means one of two things, both intended as humourus: A) your network is really slow and you have nothing better to do than look at butterflies. B)You are looking really closely at something that shouldn't matter.
en: If you look real closely
bn: আপনি যদি খুব ভালভাবে দেখেন

note: This is an easter egg. See the comment on the previous line in the source.
en: you can see the butterflies mating
bn: আপনি প্রজাপতিদের সঙ্গী দেখতে পাবেন

en: Proxy _type:
bn: প্রক্সির ধরন (_t):

en: _Host:
bn: হোস্ট (_H):

en: _Port:
bn: পোর্ট (_P):

en: Pa_ssword:
bn: গুপ্তসংকেত (_s):

en: Unable to save new account
bn: নতুন একাউন্ট সংরক্ষণে অক্ষম

en: An account already exists with the specified criteria.
bn: উল্লেখিত বৈশিষ্ট্যের একটি একাউন্ট ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: Add Account
bn: একাউন্ট যোগ করুন

en: _Basic
bn: মৌলিক (_B)

en: Create _this new account on the server
bn: সার্ভারে এই নতুন একাউন্টটি তৈরী করুন (_t)

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Protocol
bn: প্রটোকল

en: <span size='larger' weight='bold'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no IM accounts configured. To start connecting with %s press the <b>Add...</b> button below and configure your first account. If you want %s to connect to multiple IM accounts, press <b>Add...</b> again to configure them all.
    
    You can come back to this window to add, edit, or remove accounts from <b>Accounts->Manage Accounts</b> in the Buddy List window
bn: <span size='larger' weight='bold'>স্বাগতম %s!</span>
    
    আপনার তাৎক্ষনিক বার্তা একাউন্ট কনফিগার করা নেই। %s এর সাথে সংযোগ পেতে  <b>Add...</b> বাটন চাপুন এবং আপনার প্রথম একাউন্ট কনফিগার করুন। যদি আপনি একাধিক IM একাউন্টকে %s এর সাথে সংযুক্ত করতে চান তবে সেগুলোকে পুনরায় কনফিগার করতে <b>Add...</b> বাটন চাপুন।
    
    আপনি পুনরায় এই উইন্ডোতে ফিরে আসতে পারেন এবং বন্ধু তালিকা উইন্ডোতে  একাউন্ট গুলোকে <b>Accounts->একাউন্ট গুলোকে ম্যানেজ করুন</b> এর সাহায্যে  যুক্ত, সম্পাদনা করতে বা মুছে ফেলতে পারেন

en: You have %d contact named %s. Would you like to merge them? | You currently have %d contacts named %s. Would you like to merge them?
bn[0]: আপনার %1d-টি %2s নামের  যোগাযোগ আছে। আপনি কি তাদের একত্রিত করতে চান?
bn[1]: আপনার বর্তমানে %1dগুলো %2s নামের যোগাযোগ আছে। আপনি কি তাদের একত্রিত করতে চান?

en: Merging these contacts will cause them to share a single entry on the buddy list and use a single conversation window. You can separate them again by choosing 'Expand' from the contact's context menu
bn: এই যোগাযোগসমূহ একত্রিত করার কারণে একটি একক এন্ট্রিকে বন্ধু তালিকায় শেয়ার করতে হবে এবং একটি একক কথোপকথন উইন্ডো ব্যবহার করুন। আপনি যোগাযোগের প্রসঙ্গ তালিকা থেকে 'প্রসারন' পছন্দ করার মাধ্যমে তাদেরকে পুনরায় আলাদা করতে পারেন

en: Please update the necessary fields.
bn: অনুগ্রহ করে প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রগুলো হালনাগাদ করুন।

en: Room _List
bn: রুমের তালিকা (_L)

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে আড্ডায় যোগ দিতে চান তার সম্পর্কে যথাযথ তথ্য প্রবেশ করান।

en: _Account:
bn: একাউন্ট (_A):

en: _Block
bn: ব্লক করুন (_B)

en: Un_block
bn: ব্লক সরান (_b)

en: Move to
bn: সরান

en: Get _Info
bn: তথ্য সংগ্রহ করুন (_I)

en: I_M
bn: আইএম (_M)

en: _Send File...
bn: ফাইল পাঠান... (_S)

en: Add Buddy _Pounce...
bn: বন্ধু পাউন্স যোগ করুন... (_P)

en: View _Log
bn: লগ প্রদর্শন করুন (_L)

en: Hide when offline
bn: অফলাইনে থাকলে লুকিয়ে রাখুন

en: _Alias...
bn: উপনাম... (_A)

en: _Remove
bn: অপসারণ করুন (_R)

en: Set Custom Icon
bn: পছন্দসই আইকন নির্ধারণ করুন

en: Remove Custom Icon
bn: পছন্দসই আইকন অপসারণ করুন

en: Add _Buddy...
bn: বন্ধু যোগ করুন... (_B)

en: Add C_hat...
bn: আড্ডা যোগ করুন...(_h)

en: _Delete Group
bn: গ্রুপ মুছে ফেলুন (_D)

en: _Rename
bn: পুনরায় নামকরণ করুন (_R)

note: join button
en: _Join
bn: যোগ দিন (_J)

en: Auto-Join
bn: স্বয়ং-যোগ দিন

en: Persistent
bn: পুনঃপুন ঘটনশীল

en: _Edit Settings...
bn: বিন্যাসনসমূহ সম্পাদনা করুন... (_E)

en: _Collapse
bn: গুটিয়ে ফেলুন (_C)

en: _Expand
bn: বর্ধিত করুন (_E)

en: /Tools/Mute Sounds
bn: /টুলসমূহ/সাউন্ড বন্ধ রাখুন

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
bn: আপনি বর্তমানে এমন কোনো একাউন্টে যুক্ত নন যা এই বন্ধুকে যোগ করতে পারে।

note: I don't believe this can happen currently, I think * everything that calls this function checks for one of the * above node types first.
en: Unknown node type
bn: অজানা নোডের ধরন

note: Buddies menu
en: /_Buddies
bn: /বন্ধুগণ (_B)

en: /Buddies/New Instant _Message...
bn: /বন্ধুগণ/নতুন তাৎক্ষণিক বার্তা... (_M)

en: /Buddies/Join a _Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডায় যোগদান করুন... (_C)

en: /Buddies/Get User _Info...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারীর তথ্য সংগ্রহ করুন... (_I)

en: /Buddies/View User _Log...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারী লগ প্রদর্শন করুন... (_L)

en: /Buddies/Sh_ow
bn: /বন্ধুগণ/দেখান (_o)

en: /Buddies/Show/_Offline Buddies
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/অফলাইন বন্ধুগণ (_O)

en: /Buddies/Show/_Empty Groups
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/ফাঁকা গ্রুপসমূহ (_E)

en: /Buddies/Show/Buddy _Details
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/বন্ধুর বিবরণ (_D)

en: /Buddies/Show/Idle _Times
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/অলস সময় (_T)

en: /Buddies/Show/_Protocol Icons
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/প্রটোকল আইকনগুলো (_P)

en: /Buddies/_Sort Buddies
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধুদের ক্রমানুসারে সাজান (_S)

en: /Buddies/_Add Buddy...
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধু যোগ করুন... (_A)

en: /Buddies/Add C_hat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডা যোগ করুন... (_h)

en: /Buddies/Add _Group...
bn: /বন্ধুগণ/গ্রুপ যোগ করুন... (_G)

en: /Buddies/_Quit
bn: /বন্ধুগণ/প্রস্থান করুন (_Q)

note: Accounts menu
en: /_Accounts
bn: /একাউন্টসমূহ (_A)

en: /Accounts/Manage Accounts
bn: /একাউন্টসমূহ/একাউন্টসমূহ নিয়ন্ত্রণ করুন

note: Tools
en: /_Tools
bn: /টুলসমূহ (_T)

en: /Tools/Buddy _Pounces
bn: /টুলসমূহ/বন্ধু পাউন্সসমূহ (_P)

en: /Tools/_Certificates
bn: /টুলসমূহ/প্রত্যয়নপত্রসমূহ (_C)

en: /Tools/Plu_gins
bn: /টুলসমূহ/প্লাগ-ইনসমূহ (_g)

en: /Tools/Pr_eferences
bn: /টুলসমূহ/প্রাধিকারসমূহ (_e)

en: /Tools/Pr_ivacy
bn: /টুলসমূহ/গোপনীয়তা (_i)

en: /Tools/_File Transfers
bn: /টুলসমূহ/ফাইল স্থানান্তর করে (_F)

en: /Tools/R_oom List
bn: /টুলসমূহ/রুমের তালিকা (_o)

en: /Tools/System _Log
bn: /টুলসমূহ/সিস্টেমের কার্যবিবরণী (_L)

en: /Tools/Mute _Sounds
bn: /টুলসমূহ/সাউন্ড বন্ধ রাখুন (_S)

note: Help
en: /_Help
bn: /সহায়িকা (_H)

en: /Help/Online _Help
bn: /সহায়িকা/অনলাইন সহায়িকা (_H)

en: /Help/_Debug Window
bn: /সহায়িকা/ডিবাগ উইন্ডো (_D)

en: /Help/_About
bn: /সহায়িকা/পরিচিতি (_A)

en: <b>Account:</b> %s
bn: <b>একাউন্ট:</b> %s

en: 
    <b>Occupants:</b> %d
bn: 
    <b>পেশা:</b> %d

en: 
    <b>Topic:</b> %s
bn: 
    <b>বিষয়বস্তু:</b> %s

en: (no topic set)
bn: (কোনো বিষয়বস্তু নির্ধারণ করা হয়নি)

en: Buddy Alias
bn: বন্ধুর উপনাম

en: Logged In
bn: লগইন করেছে

en: Last Seen
bn: শেষ দেখেছিলাম

en: Spooky
bn: ভূতুরে

en: Awesome
bn: দারুণ

en: Total Buddies
bn: মোট বন্ধু

en: Idle %dd %dh %02dm
bn: %dd %dh %02dm অলস

en: Idle %dh %02dm
bn: %dh %02dm অলস

en: Idle %dm
bn: %dm অলস

en: /Buddies/New Instant Message...
bn: /বন্ধুগণ/নতুন তাৎক্ষণিক বার্তা...

en: /Buddies/Join a Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডায় যোগদান করুন...

en: /Buddies/Get User Info...
bn: /বন্ধুগণ/ব্যবহারকারীর তথ্য গ্রহন করুন...

en: /Buddies/Add Buddy...
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধু যোগ করুন...

en: /Buddies/Add Chat...
bn: /বন্ধুগণ/আড্ডা যোগ করুন...

en: /Buddies/Add Group...
bn: /বন্ধুগণ/গ্রুপ যোগ করুন...

en: /Tools/Privacy
bn: /টুলসমূহ/গোপনীয়তা

en: /Tools/Room List
bn: /টুলসমূহ/রুমের তালিকা

en: %d unread message from %s
     | %d unread messages from %s
bn[0]: %1dটি অপঠিত বার্তা %2s হতে
bn[1]: %1dগুলো অপঠিত বার্তা %2s হতে

en: Manually
bn: হস্তচালিতভাবে

en: By status
bn: অবস্থা অনুসারে

en: %s disconnected
bn: %s বিচ্ছিন্ন

en: %s disabled
bn: %s নিষ্ক্রিয়

en: Reconnect
bn: পুনরায় সংযোগ দিন

en: Re-enable
bn: পুনরায় সক্রিয় করুন

en: Welcome back!
bn: পুনরায় স্বাগতম!

en: %d account was disabled because you signed on from another location: | %d accounts were disabled because you signed on from another location:
bn[0]: আপনি অন্য একটি স্থান থেকে সাইন অন করার কারণে %d একাউন্টটি নিষ্ক্রিয় ছিল:
bn[1]: আপনি অন্য একটি স্থান থেকে সাইন অন করার কারণে %d একাউন্টগুলো নিষ্ক্রিয় ছিল:

en: <b>Username:</b>
bn: <b>ব্যবহারকারীর-নাম:</b>

en: <b>Password:</b>
bn: <b>গুপ্তসংকেত:</b>

en: _Login
bn: লগইন (_L)

en: /Accounts
bn: /একাউন্টগুলো

note: Translators: Please maintain the use of -> and <- to refer to menu heirarchy
en: <span weight='bold' size='larger'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no accounts enabled. Enable your IM accounts from the <b>Accounts</b> window at <b>Accounts->Manage Accounts</b>. Once you enable accounts, you'll be able to sign on, set your status, and talk to your friends.
bn: <span weight='bold' size='larger'>%s এ স্বাগতম!</span>
    
    আপনার কোন একাউন্ট সক্রিয় নেই। আপনার আইএম একাউন্টসমূহ <b>একাউন্টসমূহ->একাউন্টসমূহ নিয়ন্ত্রণ করুন</b> এর <b>একাউন্টসমূহ</b> এর উইন্ডো হতে সক্রিয় করুন। আপনি যদি একাউন্ট একবার সক্রিয় করেন, আপনি সাইন অন, অবস্থা নির্ধারণ করতে এবং বন্ধুদের সাথে কথা বলতে সক্ষম হবেন।

note: set the Show Offline Buddies option. must be done * after the treeview or faceprint gets mad. -Robot101
en: /Buddies/Show/Offline Buddies
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/অফলাইন বন্ধুগণ

en: /Buddies/Show/Empty Groups
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/ফাঁকা গ্রুপগুলো

en: /Buddies/Show/Buddy Details
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/বন্ধুদের বিস্তারিত

en: /Buddies/Show/Idle Times
bn: /বন্ধুগণ/দোখান/অলস সময়

en: /Buddies/Show/Protocol Icons
bn: /বন্ধুগণ/দেখান/প্রটোকল আইকনগুলো

en: Add a buddy.
bn: বন্ধু যোগ করুন।

en: Buddy's _username:
bn: বন্ধুর ব্যবহারকারীর-নাম (_u):

en: (Optional) A_lias:
bn: উপনাম (ঐচ্ছিক) (_l):

en: Add buddy to _group:
bn: গ্রুপে বন্ধু যোগ করুন (_g):

en: This protocol does not support chat rooms.
bn: এই প্রটোকলটি আড্ডার রুমসমূহ সমর্থন করে না।

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
bn: আপনি বর্তমানে আড্ডার যোগ্য এমন কোনো প্রটোকলে যুক্ত হননি।

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি আপনার বন্ধু তালিকায় যুক্ত করতে চান এমন আড্ডার একটি ডাকনাম,এবং  যথাযথ তথ্য প্রবেশ করান।

en: A_lias:
bn: উপনাম (_l):

en: _Group:
bn: গ্রুপ: (_G)

en: Auto_join when account becomes online.
bn: একাউন্ট অনলাইনে থাকলে স্বয়ংক্রিয় ভাবে যোগদান করুন।

en: _Remain in chat after window is closed.
bn: উইন্ডো বন্ধ হবার পরেও আড্ডায় থাকুন (_R)।

en: Please enter the name of the group to be added.
bn: অনুগ্রহ করে যুক্ত করতে হবে এমন গ্রুপের নাম প্রবেশ করান।

en: Enable Account
bn: একাউন্ট সক্রিয় করুন

en: <PurpleMain>/Accounts/Enable Account
bn: <PurpleMain>/একাউন্টসমূহ/একাউন্ট সক্রিয় করুন

en: <PurpleMain>/Accounts/
bn: <PurpleMain>/একাউন্টসমূহ/

en: _Edit Account
bn: একাউন্ট সম্পাদন করুন (_E)

en: No actions available
bn: কোনো কাজ সহজলভ্য নয়

en: _Disable
bn: নিষ্ক্রিয় (_D)

en: /Tools
bn: /টুলসমূহ

en: /Buddies/Sort Buddies
bn: /বন্ধুগণ/বন্ধুদের ক্রমানুসারে সাজান

note: Widget creation function
en: SSL Servers
bn: SSL সার্ভারসমূহ

en: Unknown command.
bn: অজানা নির্দেশ।

en: That buddy is not on the same protocol as this chat.
bn: ঐ বন্ধুটি এই আড্ডার মতো একই প্রটোকলে নেই।

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
bn: আপনি বর্তমানে এমন কোনো একাউন্টে যুক্ত নন যা ঐ বন্ধুকে আমন্ত্রণ জানাতে পারে।

en: Invite Buddy Into Chat Room
bn: বন্ধুকে আড্ডার রুমে আমন্ত্রণ জানান

en: _Buddy:
bn: বন্ধু (_B):

en: _Message:
bn: বার্তা (_M):

en: <h1>Conversation with %s</h1>
bn: <h1>%s-এর সঙ্গে কথোপকথন</h1>

en: Save Conversation
bn: কথোপকথন সংরক্ষণ করুন

en: Find
bn: খুঁজুন

en: _Search for:
bn: খুঁজছে (_S):

en: Un-Ignore
bn: অগ্রাহ্য করবেন না

en: Ignore
bn: অগ্রাহ্য করুন

en: Get Away Message
bn: অনুপস্থিতি বার্তা গ্রহণ করুন

en: Last said
bn: সর্বশেষ বলা হয়েছে

en: Unable to save icon file to disk.
bn: ডিস্কে আইকন ফাইল সংরক্ষণ করতে অক্ষম।

en: Save Icon
bn: আইকন সংরক্ষণ করুন

en: Animate
bn: অ্যানিমেট

en: Hide Icon
bn: আইকন লুকিয়ে রাখুন

en: Save Icon As...
bn: এভাবে আইকন সংরক্ষণ করুন...

en: Set Custom Icon...
bn: পছন্দসই আইকন নির্ধারণ করুন...

en: Change Size
bn: আকার পরিবর্তন করুন

en: Show All
bn: সব প্রদর্শন করুন

note: Conversation menu
en: /_Conversation
bn: /কথোপকথন (_C)

en: /Conversation/New Instant _Message...
bn: /কথোপকথন/নতুন তাৎক্ষণিক বার্তা... (_M)

en: /Conversation/_Find...
bn: /কথোপকথন/খুঁজুন... (_F)

en: /Conversation/View _Log
bn: /কথোপকথন/কার্যবিবরণী প্রদর্শন করুন (_L)

en: /Conversation/_Save As...
bn: /কথোপকথন/এভাবে সংরক্ষণ করুন... (_S)

en: /Conversation/Clea_r Scrollback
bn: /কথোপকথন/স্ক্রলবেক মুছুন (_r)

en: /Conversation/Se_nd File...
bn: /কথোপকথন/ফাইল প্রেরণ করুন... (_n)

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
bn: /কথোপকথন/বন্ধু পাউন্স যোগ করুন... (_P)

en: /Conversation/_Get Info
bn: /কথোপকথন/তথ্য সংগ্রহ করুন (_G)

en: /Conversation/In_vite...
bn: /কথোপকথন/আমন্ত্রণ করুন... (_v)

en: /Conversation/M_ore
bn: /কথোপকথন/আরও (_o)

en: /Conversation/Al_ias...
bn: /কথোপকথন/উপনাম... (_i)

en: /Conversation/_Block...
bn: /কথোপকথন/ব্লক করুন... (_B)

en: /Conversation/_Unblock...
bn: /কথোপকথন/ব্লক মুক্ত করুন... (_U)

en: /Conversation/_Add...
bn: /কথোপকথন/যোগ করুন... (_A)

en: /Conversation/_Remove...
bn: /কথোপকথন/অপসারণ করুন... (_R)

en: /Conversation/Insert Lin_k...
bn: /কথোপকথন/লিঙ্ক প্রবেশ করান... (_k)

en: /Conversation/Insert Imag_e...
bn: /কথোপকথন/চিত্র প্রবেশ করান... (_e)

en: /Conversation/_Close
bn: /কথোপকথন/বন্ধ করুন (_C)

note: Options
en: /_Options
bn: /পছন্দসমূহ (_O)

en: /Options/Enable _Logging
bn: /পছন্দসমূহ/লগ সক্রিয় করুন (_L)

en: /Options/Enable _Sounds
bn: /পছন্দসমূহ/শব্দ সক্রিয় করুন (_S)

en: /Options/Show Formatting _Toolbars
bn: /পছন্দসমূহ/বিন্যাসকরণ টুলবারসমূহ প্রদর্শন করুন (_T)

en: /Options/Show Ti_mestamps
bn: /পছন্দসমূহ/সময়-স্ট্যাম্প প্রদর্শন করুন (_m)

en: /Conversation/More
bn: /কথোপকথন/আরও

en: /Options
bn: /পছন্দসমূহ

note: The menubar has been deactivated. Make sure the 'More' submenu is regenerated next time * the 'Conversation' menu pops up. Make sure the 'Conversation -> More' menuitems are regenerated whenever * the 'Conversation' menu pops up because the entries can change after the * conversation is created.
en: /Conversation
bn: /কথোপকথন

en: /Conversation/View Log
bn: /কথোপকথন/কার্যবিবরণী প্রদর্শন করুন

en: /Conversation/Send File...
bn: /কথোপকথন/ফাইল প্রেরণ করুন...

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
bn: /কথোপকথন/বন্ধু পাউন্স যোগ করুন...

en: /Conversation/Get Info
bn: /কথোপকথন/তথ্য গ্রহণ করুন

en: /Conversation/Invite...
bn: /কথোপকথন/আমন্ত্রণ করুন...

en: /Conversation/Alias...
bn: /কথোপকথন/উপনাম...

en: /Conversation/Block...
bn: /কথোপকথন/ব্লক করুন...

en: /Conversation/Unblock...
bn: /কথোপকথন/ব্লক মুক্ত করুন...

en: /Conversation/Add...
bn: /কথোপকথন/যোগ করুন...

en: /Conversation/Remove...
bn: /কথোপকথন/অপসারণ করুন...

en: /Conversation/Insert Link...
bn: /কথোপকথন/লিঙ্ক প্রবেশ করান...

en: /Conversation/Insert Image...
bn: /কথোপকথন/চিত্র প্রবেশ করান...

en: /Options/Enable Logging
bn: /পছন্দসমূহ/লগ সক্রিয় করুন

en: /Options/Enable Sounds
bn: /পছন্দসমূহ/শব্দ সক্রিয় করুন

en: /Options/Show Formatting Toolbars
bn: /পছন্দসমূহ/বিন্যাসকরণ টুলবারসমূহ প্রদর্শন করুন

en: /Options/Show Timestamps
bn: /পছন্দসমূহ/সময়-স্ট্যাম্প প্রদর্শন করুন

en: User is typing...
bn: ব্যবহারকারী টাইপ করছে...

en: 
    %s has stopped typing
bn: 
    %s টাইপ করা বন্ধ করে দিয়েছে

note: Build the Send To menu
en: S_end To
bn: প্রেরণ করুন (_S)

en: _Send
bn: প্রেরণ করুন (_S)

note: Setup the label telling how many people are in the room.
en: 0 people in room
bn: রুমে ০ জন ব্যক্তি উপস্থিত

en: %d person in room | %d people in room
bn[0]: রুমে %d জন ব্যক্তি উপস্থিত
bn[1]: রুমে %d জন ব্যক্তি উপস্থিত

en: Typing
bn: টাইপ করছে

en: Stopped Typing
bn: টাইপ করা বন্ধ করেছে

en: Nick Said
bn: নিক বলেছে

en: Unread Messages
bn: অপঠিত বার্তাসমূহ

en: New Event
bn: নতুন ঘটনা

en: clear: Clears all conversation scrollbacks.
bn: মুছে ফেলুন: সব কথোপকথনের স্ক্রলবেক মুছে ফেলুন।

en: Confirm close
bn: বন্ধ নিশ্চিত করুন

en: You have unread messages. Are you sure you want to close the window?
bn: আপনার অপঠিত বার্তা আছে। আপনি কি নিশ্চিত আপনি উইন্ডোটি বন্ধ করতে চান?

en: Close other tabs
bn: অন্যান্য ট্যাবগুলো বন্ধ করুন

en: Close all tabs
bn: সকল ট্যাব বন্ধ করুন

en: Detach this tab
bn: এই ট্যাবটি আলাদা করুন

en: Close this tab
bn: এই ট্যাবটি বন্ধ করুন

en: Close conversation
bn: কথোপকথন বন্ধ করুন

en: Last created window
bn: সর্বশেষ তৈরিকৃত উইন্ডো

en: Separate IM and Chat windows
bn: তাৎক্ষণিক বার্তা ও আড্ডার উইন্ডো পৃথক করুন

en: New window
bn: নতুন উইন্ডো

en: By group
bn: গ্রুপ অনুসারে

en: By account
bn: একাউন্ট অনুসারে

en: Save Debug Log
bn: ডিবাগ কার্যবিবরণী সংরক্ষণ করুন

en: Invert
bn: উল্টান

en: Highlight matches
bn: প্রনির্দেশ মিলসমূহ

en: _Icon Only
bn: শুধুমাত্র আইকন (_I)

en: _Text Only
bn: শুধুমাত্র পাঠ (_T)

en: _Both Icon & Text
bn: আইকন ও পাঠ উভয়ই (_B)

en: Filter
bn: পরিশ্রুতক

en: Right click for more options.
bn: আরও পছন্দের জন্য ডান ক্লিক করুন।

en: Level
bn: স্তর

en: Select the debug filter level.
bn: ডিবাগ পরিশ্রুতক স্তর নির্বাচন করুন।

en: All
bn: সকল

en: Misc
bn: অন্যান্য

en: Warning
bn: সতর্কতা

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Fatal Error
bn: মারাত্মক ত্রুটি

en: bug master
bn: বাগ মাস্টার

en: artist
bn: শিল্পী

note: feel free to not translate this
en: Ka-Hing Cheung
bn: কা-হিং চিউং

en: support
bn: সমর্থন করুন

en: webmaster
bn: ওয়েবমাস্টার

en: Senior Contributor/QA
bn: সিনিয়র অংশগ্রহণকারী/QA

en: win32 port
bn: উইন৩২ পোর্ট

en: maintainer
bn: রক্ষণাবেক্ষক

en: libfaim maintainer
bn: libfaim রক্ষণাবেক্ষক

note: If "lazy bum" translates literally into a serious insult, use something else or omit it.
en: hacker and designated driver [lazy bum]
bn: হ্যাকার ও নির্দেশিত ড্রাইভার [অকর্মা]

en: support/QA
bn: সমর্থন/QA

en: original author
bn: মূল লেখক

en: lead developer
bn: প্রধান ডেভেলপার

en: Afrikaans
bn: আফ্রিকানরা

en: Arabic
bn: এরাবিক

en: Belarusian Latin
bn: বেলারুশিয়ান ল্যাটিন

en: Bulgarian
bn: বুলগেরীয়

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Bosnian
bn: বসনীয়

en: Catalan
bn: ক্যাটালান

en: Valencian-Catalan
bn: ভ্যালেনসিয়-ক্যাটালান

en: Czech
bn: চেক

en: Danish
bn: ড্যানিশ

en: German
bn: জার্মান

en: Dzongkha
bn: জংখা

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Australian English
bn: অষ্ট্রেলীয় ইংরেজী

en: Canadian English
bn: কানাডীয় ইংরেজী

en: British English
bn: ব্রিটিশ ইংরেজী

en: Esperanto
bn: এসপারেনটো

en: Spanish
bn: স্পেনিশ

en: Estonian
bn: এসতোনীয়

en: Euskera(Basque)
bn: ইউসকেরা(বাসকু)

en: Persian
bn: পার্সিয

en: Finnish
bn: ফীনিশ

en: French
bn: ফরাসী

en: Irish
bn: আইরিশ

en: Galician
bn: গ্যালিশিয়

en: Gujarati
bn: গুজরাটি

en: Gujarati Language Team
bn: গুজরাটি ভাষার দল

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Hungarian
bn: হাঙ্গেরীয়

en: Indonesian
bn: ইন্ডোনেশিয়

en: Italian
bn: ইটালিয়

en: Japanese
bn: জাপানী

en: Georgian
bn: জর্জীয়

en: Ubuntu Georgian Translators
bn: উবান্টুর জর্জিয়ান অনুবাদকবৃন্দ

en: Kannada
bn: কান্নাডা

en: Kannada Translation team
bn: কান্নাডা ভাষান্তর দল

en: Korean
bn: কোরিয়

en: Kurdish
bn: কুর্দিশ

en: Lao
bn: লাও

en: Lithuanian
bn: লিথুনীয়

en: Macedonian
bn: ম্যাসেডনিয়

en: Bokmål Norwegian
bn: বোকমাল নরওয়েয়ান

en: Nepali
bn: নেপালি

en: Dutch, Flemish
bn: ওলন্দাজ, ফ্লেমিশ

en: Norwegian Nynorsk
bn: নরওয়েয়ান নাইনোরকস

en: Occitan
bn: অকেশান

en: Punjabi
bn: পাঞ্জাবী

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Portuguese
bn: পর্তুগীজ

en: Portuguese-Brazil
bn: পর্তুগীজ-ব্রাজিল

en: Pashto
bn: পাশতু

en: Romanian
bn: রুমানীয়

en: Russian
bn: রুশ

en: Slovak
bn: স্লোভাক

en: Slovenian
bn: স্লোভেনিয়

en: Albanian
bn: আলবেনীয়

en: Serbian
bn: সার্বিয়

en: Sinhala
bn: সিনহালা

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Tamil
bn: তামিল

en: Telugu
bn: তেলেগু

en: Thai
bn: থাই

en: Turkish
bn: টার্কিশ

en: Urdu
bn: ঊর্দূ

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামি

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
bn: টি.এম.থানহ এবং নৌম-ভিআইর দল

en: Simplified Chinese
bn: সহজবোধ্য চীনা

en: Hong Kong Chinese
bn: হংকং চীনা

en: Traditional Chinese
bn: ঐতিহ্যবাহী চীনা

en: Amharic
bn: আমহারিক

en: About %s
bn: %s সম্পর্কে

en: %s is a graphical modular messaging client based on libpurple which is capable of connecting to AIM, MSN, Yahoo!, XMPP, ICQ, IRC, SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, and QQ all at once.  It is written using GTK+.<BR><BR>You may modify and redistribute the program under the terms of the GPL (version 2 or later).  A copy of the GPL is contained in the 'COPYING' file distributed with %s.  %s is copyrighted by its contributors.  See the 'COPYRIGHT' file for the complete list of contributors.  We provide no warranty for this program.<BR><BR>
bn: %s লিবপারপল ভিত্তিক এমন একটি গ্রফিকাল মডিউলার বার্তাকরণ গ্রাহক যা AIM, MSN, Yahoo!, XMPP, ICQ, IRC,SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, এবং QQ এর সাথে যুগপৎ যোগাযোগ করতে সক্ষম।  এটা GTK+ ব্যবহার করে লেখা হয়েছে।<BR><BR>আপনি GPL এর নীতির (সংস্করণ ২ বা পরবর্তী) অধীনে প্রোগ্রামটিকে পরিবর্তন বা পুনরায় বিলি করতে পারেন।  'অনুলিপি হচ্ছে' ফাইলে ধারণকৃত GPL এর একটি অনুলিপি %s এর সাথে বিতরণ করা হয়েছে।  %s এর প্রদায়ক দ্বারা স্বত্তাধিকার সংরক্ষিত। প্রদায়কগনের সম্পূর্ণ তালিকার জন্য 'স্বত্তাধিকার সংরক্ষিত' ফাইল দেখুন।  এই প্রোগ্রামটির জন্য আমরা কোনো নিশ্চয়তা প্রদান করি না।<BR><BR>

en: Current Developers
bn: বর্তমান ডেভেলপারগণ

en: Crazy Patch Writers
bn: ক্ষিপ্ত প্যাচ লেখকগণ

en: Retired Developers
bn: অবসরপ্রাপ্ত ডেভেলপার

en: Retired Crazy Patch Writers
bn: অবসরপ্রাপ্ত ক্ষিপ্ত প্যাচ লেখকগণ

en: Current Translators
bn: বর্তমান অনুবাদকবৃন্দ

en: Past Translators
bn: পুরনো অনুবাদকবৃন্দ

en: Debugging Information
bn: ডিবাগকরণ তথ্য

en: _Name
bn: নাম (_N)

en: _Account
bn: একাউন্ট (_A)

en: Get User Info
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য গ্রহণ করুন

en: Please enter the username or alias of the person whose info you would like to view.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যক্তির তথ্য প্রদর্শন করতে চান তার ব্যবহারকারী-নাম বা উপনাম প্রবেশ করান।

en: View User Log
bn: ব্যবহারকারীর কার্যবিবরণী প্রদর্শন করুন

en: Alias Contact
bn: উপনামের যোগাযোগ

en: Enter an alias for this contact.
bn: এই যোগাযোগের জন্য উপনাম প্রবেশ করান।

en: Enter an alias for %s.
bn: %s-এর জন্য উপনাম প্রবেশ করান।

en: Alias Buddy
bn: উপনাম বন্ধু

en: Alias Chat
bn: উপনামের আড্ডা

en: Enter an alias for this chat.
bn: এই আড্ডার জন্য একটি উপনাম প্রবেশ করান।

en: You are about to remove the contact containing %s and %d other buddy from your buddy list.  Do you want to continue? | You are about to remove the contact containing %s and %d other buddies from your buddy list.  Do you want to continue?
bn[0]: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে  অন্য %s এবং %d বন্ধুর ধারনকারী যোগাযোগ অপসারণ করতে পারেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?
bn[1]: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা থেকে  অন্য %s এবং %d বন্ধুগণের ধারনকারী যোগাযোগ অপসারণ করতে পারেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Contact
bn: যোগাযোগ অপসারণ করুন

en: _Remove Contact
bn: যোগাযোগ অপসারণ করুন (_R)

en: You are about to merge the group called %s into the group called %s. Do you want to continue?
bn: আপনি %1s নামের গ্রুপকে %2s গ্রুপে একত্রিত করছেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Merge Groups
bn: গ্রুপসমুহ একত্রিত করুন

en: _Merge Groups
bn: গ্রুপসমুহ একত্রিত করুন (_M)

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি %s গ্রুপ ও এর সকল সদস্যকে আপনার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করতে পারেন। আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Group
bn: গ্রুপ অপসারণ করুন

en: _Remove Group
bn: গ্রুপ অপসারণ করুন (_R)

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি %s-কে আপনার বন্ধু তালিকা থেকে অপসারণ করতে পারেন।  আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Buddy
bn: বন্ধু অপসারণ করুন

en: _Remove Buddy
bn: বন্ধু অপসাণ করুন (_R)

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনি আপনার বন্ধু তালিকা হতে %s অপসারণ করতে পারেন।  আপনি কি অব্যাহত রাখতে চান?

en: Remove Chat
bn: আড্ডা অপসারণ করুন

en: _Remove Chat
bn: আড্ডা অপসারণ করুন (_R)

en: Right-click for more unread messages...
bn: আরও অপঠিত বার্তার জন্য ডান ক্লিক করুন...

en: _Change Status
bn: অবস্থা পরিবর্তন করুন (_C)

en: Show Buddy _List
bn: বন্ধু তালিকা প্রদর্শন করুন (_L)

en: _Unread Messages
bn: অপঠিত বার্তাসমূহ (_U)

en: New _Message...
bn: নতুন বার্তা...(_M)

en: _Accounts
bn: একাউন্টগুলো (_A)

en: Plu_gins
bn: প্লাগইন (_g)

en: Pr_eferences
bn: প্রাধিকারসমূহ (_e)

en: Mute _Sounds
bn: শব্দ বন্ধ রাখুন (_S)

en: _Blink on New Message
bn: নতুন বার্তায় পিট পিট করুন (_B)

en: _Quit
bn: প্রস্থান করুন (_Q)

en: Not started
bn: আরম্ভ হয়নি

en: <b>Receiving As:</b>
bn: <b>যেভাবে গ্রহণ করছে:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
bn: <b>যার থেকে গ্রহণ করছে:</b>

en: <b>Sending To:</b>
bn: <b>যাকে পাঠানো হচ্ছে:</b>

en: <b>Sending As:</b>
bn: <b>যেভাবে পাঠানো হচ্ছে:</b>

en: There is no application configured to open this type of file.
bn: এই ধরনের ফাইল খোলার জন্য কোনো প্রয়োগন বিন্যাসিত নেই।

en: An error occurred while opening the file.
bn: ফাইলটি খোলার সময়ে একটি ত্রুটি ঘটেছে।

en: Error launching %s: %s
bn: %s শুরুকরণে ত্রুটি: %s

en: Error running %s
bn: %s চালুকরণে ত্রুটি

en: Process returned error code %d
bn: প্রক্রিয়াটি %d ত্রুটি কোড ফেরত পাঠিয়েছে

en: Filename:
bn: ফাইলের-নাম:

en: Local File:
bn: স্থানীয় ফাইল:

en: Speed:
bn: গতি:

en: Time Elapsed:
bn: অতিবাহিত সময়:

en: Time Remaining:
bn: অবশিষ্ট সময়:

en: Close this window when all transfers _finish
bn: সকল স্থানান্তর শেষ হলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করুন (_f)

en: C_lear finished transfers
bn: সমাপ্ত স্থানান্তর পরিস্কার করুন (_l)

note: "Download Details" arrow
en: File transfer _details
bn: ফাইল স্থানান্তরের বিবরণ (_d)

note: Pause button
en: _Pause
bn: বিরতি (_P)

note: Resume button
en: _Resume
bn: পুনরায় শুরু করুন (_R)

en: Paste as Plain _Text
bn: সরল পাঠ হিসেবে প্রতিলেপন করুন (_T)

en: _Reset formatting
bn: বিন্যাসকরণ পুনঃবিন্যাস করুন (_R)

en: Disable _smileys in selected text
bn: নির্বাচিত পাঠে স্মাইলীগুলো নিষ্ক্রিয় করুন (_s)

en: Hyperlink color
bn: হাইপারলিঙ্কের রং

en: Color to draw hyperlinks.
bn: হাইপারলিঙ্ক আঁকার রং।

en: Hyperlink visited color
bn: হাইপারলিঙ্কের পরিদর্শিত রং

en: Color to draw hyperlinks after it has been visited (or activated).
bn: হাইপারলিঙ্ক পরিদর্শন (বা সক্রিয়) করার পর এটা আকাঁর রং।

en: Hyperlink prelight color
bn: হাইপারলিঙ্ক প্রাক-হালকা রং

en: Color to draw hyperlinks when mouse is over them.
bn: হাইপারলিঙ্কের ওপর মাউস থাকাকালীন এটা আকার রং

en: Sent Message Name Color
bn: প্রেরিত বার্তার নামের রং

en: Color to draw the name of a message you sent.
bn: আপনার প্রেরিত বার্তাসমূহের নাম আকার রং।

en: Received Message Name Color
bn: বার্তার নামের রং গ্রহণ করা হয়েছে

en: Color to draw the name of a message you received.
bn: আপনার গৃহীত বার্তাসমূহের নাম আকার রং।

en: "Attention" Name Color
bn: "মনোযোগ" রং এর নাম

en: Color to draw the name of a message you received containing your name.
bn: আপনার নাম ধারণকারী যে বার্তাটি আপনি গ্রহণ করেছেন তার নাম আকার রং।

en: Action Message Name Color
bn: কার্য বার্তা নামের রং

en: Color to draw the name of an action message.
bn: একটি কর্ম বার্তার নাম আকার রং।

en: Action Message Name Color for Whispered Message
bn: গোপনীয় বার্তার জন্য কার্য বার্তার নামের রং

en: Whisper Message Name Color
bn: গোপনীয় বার্তার নামের রং

en: Typing notification color
bn: প্রজ্ঞাপন রং টাইপ করছে

en: The color to use for the typing notification font
bn: টাইপকরণ প্রজ্ঞাপন ফন্টের জন্য ব্যবহারের রং

en: Typing notification font
bn: টাইপকরণ প্রজ্ঞাপন ফন্ট

en: The font to use for the typing notification
bn: টাইপকরণ প্রজ্ঞাপনের জন্য ব্যবহারের ফন্ট4

en: Enable typing notification
bn: টাইপকরণ প্রজ্ঞাপন সক্রিয় করুন

en: <span size='larger' weight='bold'>Unrecognized file type</span>
    
    Defaulting to PNG.
bn: <span size='larger' weight='bold'>অশনাক্তকৃত ফাইলের ধরন</span>
    
    PNG তে পূর্বনির্ধারিত।

en: Unrecognized file type
    
    Defaulting to PNG.
bn: অশনাক্তকৃত ফাইলের ধরন
    
    PNG তে পূর্বনির্ধারিত।।

en: <span size='larger' weight='bold'>Error saving image</span>
    
    %s
bn: <span size='larger' weight='bold'>চিত্র সংরক্ষণে ত্রুটি</span>
    
    %s

en: Error saving image
    
    %s
bn: চিত্র সংরক্ষণে ত্রুটি
    
    %s

en: Save Image
bn: চিত্র সংরক্ষণ করুন

en: _Save Image...
bn: চিত্র সংরক্ষণ করুন... (_S)

en: _Add Custom Smiley...
bn: পছন্দসই স্মাইলী যোগ করুন... (_A)

en: Select Font
bn: ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Select Text Color
bn: পাঠ রং নির্বাচন করুন

en: Select Background Color
bn: প্রেক্ষাপট রং নির্বাচন করুন

en: _URL
bn: ইউআরএল (_U)

en: _Description
bn: বিবরণ (_D)

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে লিঙ্ক প্রবেশ করাতে চান তার ইউআরএল ও বিবরণ প্রবেশ করান। বিবরণ ঐচ্ছিক।

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে লিঙ্ক প্রবেশ করাতে চান তার ইউআরএল প্রবেশ করান।

en: Insert Link
bn: লিঙ্ক প্রবেশ করান

en: _Insert
bn: প্রবেশ করান (_I)

en: Failed to store image: %s
bn: চিত্র সংরক্ষণে ব্যর্থ: %s

en: Insert Image
bn: চিত্র প্রবেশ করান

en: This smiley is disabled because a custom smiley exists for this shortcut:
     %s
bn: এই স্মাইলীটি নিষ্ক্রিয় কারণ এই শর্টকাটটির জন্য একটি পছন্দসই স্মাইলী বিদ্যমান:
    %s

en: Smile!
bn: হাসি!

en: _Manage custom smileys
bn: পছন্দসই স্মাইলীগুলো নিয়ন্ত্রণ করুন (_M)

en: This theme has no available smileys.
bn: এই থীমের কোনো স্মাইলি সহজলভ্য নেই।

en: _Font
bn: ফন্ট (_F)

en: Group Items
bn: গ্রুপের বিষয়োপকরণসমূহ

en: Ungroup Items
bn: গ্রুপহীন বিষয়োপকরণসমূহ

en: Bold
bn: মোটা

en: Italic
bn: তীর্যক

en: Underline
bn: নিম্নরেখা

en: Strikethrough
bn: অবচ্ছেদন রেখা

en: Increase Font Size
bn: ফন্টের আকার বৃদ্ধি করুন

en: Decrease Font Size
bn: ফন্টের আকার হ্রাস করুন

en: Font Face
bn: ফন্টের রুপ

en: Background Color
bn: প্রেক্ষাপট রং

en: Foreground Color
bn: সম্মুখভাগের রং

en: Reset Formatting
bn: বিন্যাসকরণ পুনঃবিন্যাস করুন

en: Insert IM Image
bn: আইএম চিত্র প্রবেশ করান

en: Insert Smiley
bn: স্মাইলি প্রবেশ করান

en: <b>_Bold</b>
bn: <b>মোটা (_B)</b>

en: <i>_Italic</i>
bn: <i>তীর্যক (_I)</i>

en: <u>_Underline</u>
bn: <u>নিম্নরেখা (_U)</u>

en: <span strikethrough='true'>Strikethrough</span>
bn: <span strikethrough='true'>অবচ্ছেদন রেখা</span>

en: <span size='larger'>_Larger</span>
bn: <span size='larger'>অপেক্ষাকৃত বড় (_L)</span>

en: _Normal
bn: স্বাভাবিক (_N)

en: <span size='smaller'>_Smaller</span>
bn: <span size='smaller'>অপেক্ষাকৃত ছোট (_S)</span>

note: If we want to show the formatting for the following items, we would * need to update them when formatting changes. The above items don't need * no updating nor nothin'
en: _Font face
bn: ফন্টের রুপ (_F)

en: Foreground _color
bn: সম্মুখভাগের রং (_c)

en: Bac_kground color
bn: প্রেক্ষাপটের রং (_k)

en: _Image
bn: চিত্র (_I)

en: _Link
bn: লিঙ্ক (_L)

en: _Horizontal rule
bn: অনুভূমিক নিয়ম (_H)

en: _Smile!
bn: হাসি! (_S)

en: Log Deletion Failed
bn: কার্যবিবরণী শনাক্তকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Check permissions and try again.
bn: অনুমতি যাচাই করুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation with %s which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি স্থায়ীভাবে %2s তে শুরু হওয়া কথোপকথনের কার্যবিবরণী %1s সহ মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation in %s which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি স্থায়ীভাবে %2s তে শুরু হওয়া কথোপকথনের কার্যবিবরণী %1s এ মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to permanently delete the system log which started at %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি স্থায়ীভাবে %1s তে শুরু হওয়া সিস্টেম কার্যবিবরণী মুছে ফেলতে চান?

en: Delete Log?
bn: কার্যবিবরণী কি মুছতে চান?

en: Delete Log...
bn: কার্যবিবরণী মুছুন...

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation in %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s এর উপর %s এ কথোপকথন</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation with %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s এর উপর %s এর সাথে কথোপকথন</span>

note: Steal the "HELP" response and use it to trigger browsing to the logs folder
en: _Browse logs folder
bn: কার্যবিবরণীর ফোল্ডার ব্রাউজ করুন (_B)

en: %s %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %1s %2s। আরও তথ্যের জন্য `%3s -h' এ চেষ্টা করুন।

en: %s %s has segfaulted and attempted to dump a core file.
    This is a bug in the software and has happened through
    no fault of your own.
    
    If you can reproduce the crash, please notify the developers
    by reporting a bug at:
    %ssimpleticket/
    
    Please make sure to specify what you were doing at the time
    and post the backtrace from the core file.  If you do not know
    how to get the backtrace, please read the instructions at
    %swiki/GetABacktrace
bn: %s %s একটি মূল ফাইলকে সেগ-ফল্ট ও নষ্ট করার উদ্দোগ নিয়েছে।
    এটি সফটওয়্যারের একটি বাগ এবং আপনার নিজের কোনো ভূল ছাড়াই সংঘটিত হয়।
    
    আপনি যদি ক্র্যাশ পুনরায় ঘটাতে করেন, একটি বাগ প্রতিবেদনের মাধ্যমের ডেভেলপারদের অবগত করুন:
    %ssimpleticket/
    
    অনুগ্রহ করে নিশ্চিত ভাবে উল্লেখ করুন আপনি এই সময়ে কি করছিলেন এবং মূল ফাইল হতে এর উৎস পোষ্ট করুন।  আপনি যদি না জানেন কিভাবে আলামত পেতে হবে, তবে অনুগ্রহ করে %swiki/GetABacktrace এর তথ্যসমূহ পাঠ করুন

note: Translators may want to transliterate the name. It is not to be translated.
en: Pidgin
bn: পিজিন

en: %s has %d new message. | %s has %d new messages.
bn[0]: %s-এর %dটি নতুন বার্তা আছে।
bn[1]: %s-এর  %dগুলো নতুন বার্তা আছে।

en: <b>%d new email.</b> | <b>%d new emails.</b>
bn[0]:  <b>%d টি নতুন ই-মেইল।</b>
bn[1]: <b>%dগুলো নতুন ই-মেইল।</b>

en: The browser command "%s" is invalid.
bn: ব্রাউজার নির্দেশ "%s" অবৈধ।

en: Unable to open URL
bn: ইউআরএল খুলতে সমর্থ নয়

en: Error launching "%s": %s
bn: "%1s" শুরুকরণে ত্রুটি: %2s

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
bn: 'হস্তচালিতভাবে' ব্রাউজার নির্দেশ পছন্দ করা হয়েছে, কিন্তু কোনো নির্দেশ নির্ধারণ করা হয়নি।

en: Open All Messages
bn: সকল বার্তা খুলুন

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">আপনার মেইল আছে!</span>

en: The following plugins will be unloaded.
bn: নিম্নোক্ত প্লাগইনগুলো লোড মুক্ত করা হবে।

en: Multiple plugins will be unloaded.
bn: বহুবিধ প্লাগইনগুলো লোড মুক্ত করা হবে।

en: Unload Plugins
bn: প্লাগইন লোড মুক্ত করুন

en: Could not unload plugin
bn: প্লাগইন লোড মুক্ত করা যায়নি

en: The plugin could not be unloaded now, but will be disabled at the next startup.
bn: এই প্লাগইনটি এখন লোড মুক্ত করা যাচ্ছে না, কিন্তু পরবর্তী শুরুতে নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: <span foreground="red" weight="bold">Error: %s
    Check the plugin website for an update.</span>
bn: <span foreground="red" weight="bold">ত্রুটি: %s
    হালনাগাদের জন্য প্লাগইন ওয়েবসাইট পরীক্ষা করুন।</span>

en: Author
bn: লেখক

en: <b>Written by:</b>
bn: <b>লেখক:</b>

en: <b>Web site:</b>
bn: <b>ওয়েব সাইট:</b>

en: <b>Filename:</b>
bn: <b>ফাইলনাম:</b>

en: Configure Pl_ugin
bn: প্লাগইন পছন্দসই বিন্যাস করুন (_u)

en: <b>Plugin Details</b>
bn: <b>প্লাগইনের বর্ণনা</b>

en: Select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

note: Create the "Pounce on Whom" frame.
en: Pounce on Whom
bn: কাকে পাউন্স করেন

en: _Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম (_B):

en: Si_gns on
bn: সাইন অন (_g)

en: Signs o_ff
bn: সাইন অফ (_f)

en: Goes a_way
bn: অনুপস্থিত (_w)

en: Ret_urns from away
bn: অনুপস্থিত অবস্থা থেকে ফিরে এসেছে (_u)

en: Becomes _idle
bn: এখন অলস (_i)

en: Is no longer i_dle
bn: আর অলস থাকবে না (_d)

en: Starts _typing
bn: টাইপ শুরু করেছে (_t)

en: P_auses while typing
bn: টাইপের সময় বন্ধ রাখুন (_a)

en: Stops t_yping
bn: টাইপ বন্ধ করছে (_y)

en: Sends a _message
bn: বার্তা পাঠায় (_m)

en: Ope_n an IM window
bn: একটি আইএম উইন্ডো খুলুন (_n)

en: _Pop up a notification
bn: একটি প্রজ্ঞাপন পপআপ করুন (_P)

en: Send a _message
bn: একটি বার্তা পাঠান (_m)

en: E_xecute a command
bn: একটি নির্দেশ কার্যকর করুন  (_x)

en: P_lay a sound
bn: শব্দ বাজান (_l)

en: Brows_e...
bn: ব্রাউজ করুন... (_e)

en: Br_owse...
bn: ব্রাউজ করুন... (_o)

en: Pre_view
bn: প্রাকদর্শন (_v)

en: P_ounce only when my status is not Available
bn: আমার অবস্থা যখন সহজলভ্য নয় তখন পাউন্স করুন (_o)

en: _Recurring
bn: পুনরাবৃত্ত করছে (_R)

en: Pounce Target
bn: পাউন্সের লক্ষ্য

en: Smiley theme failed to unpack.
bn: স্মাইলী থীম প্যাকহীন করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Install Theme
bn: থীম সংস্থাপন করুন

en: Select a smiley theme that you would like to use from the list below. New themes can be installed by dragging and dropping them onto the theme list.
bn: আপনি যে স্মাইলি থীম ব্যবহার করতে চান তা নিম্নবর্তী তালিকা থেকে বাছাই করুন। নতুন থীম থীমের তালিকায় টানা ও ছাড়ার মাধ্যমে তাদের সংস্থাপন করতে পারেন।

en: Icon
bn: আইকন

en: Keyboard Shortcuts
bn: কীবোর্ড শর্টকাট

en: Cl_ose conversations with the Escape key
bn: Escape কী দ্বারা কথোপকথনসমূহ বন্ধ করুন (_o)

note: System Tray
en: System Tray Icon
bn: সিস্টেম ট্রে এর আইকন

en: _Show system tray icon:
bn: সিস্টেম ট্রে এর আইকন প্রদর্শন করুন (_S):

en: On unread messages
bn: অপঠিত বার্তাসমূহে

en: Conversation Window Hiding
bn: কথোপকথন উইন্ডো লুকিয়ে ফেলছে

en: _Hide new IM conversations:
bn: নতুন কথোপকথন IM লুকিয়ে রাখুন (_H):

en: When away
bn: যখন অনুপস্থিত

note: All the tab options!
en: Tabs
bn: ট্যাবসমূহ

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
bn: আইএম ও আড্ডাসমূহ ট্যাবকৃত উইন্ডোতে প্রদর্শন করুন (_t)

en: Show close b_utton on tabs
bn: ট্যাবে বন্ধ বোতাম প্রদর্শন করুন (_u)

en: _Placement:
bn: অবস্থান (_P):

en: Top
bn: উপর

en: Bottom
bn: নীচ

en: Left
bn: বাম

en: Right
bn: ডান

en: Left Vertical
bn: বাম উলম্ব

en: Right Vertical
bn: ডান উলম্ব

en: N_ew conversations:
bn: নতুন কথোপকথন (_e):

en: Show _formatting on incoming messages
bn: আগত বার্তাসমূহে বিন্যাসকরণ প্রদর্শন করুন (_f)

en: Close IMs immediately when the tab is closed
bn: ট্যাব বন্ধ করার সময় IM তাৎ‍ক্ষণিকভাবে বন্ধ করুন

en: Show _detailed information
bn: বিস্তারিত তথ্য প্রদর্শন করুন (_d)

en: Enable buddy ic_on animation
bn: এ্যানিমেশনে বন্ধুর আইকন সক্রিয় করুন (_o)

en: _Notify buddies that you are typing to them
bn: আপনি যা টাইপ করছেন তা বন্ধুদের অবগত করুন (_N)

en: Highlight _misspelled words
bn: ভুল বানানের শব্দ হাইলাইট করুন (_m)

en: Use smooth-scrolling
bn: মসৃন-স্ক্রলিং ব্যবহার করুন

en: F_lash window when IMs are received
bn: আইএম গ্রহণ করলে উইন্ডো ফ্ল্যাশ দিন (_l)

en: Minimi_ze new conversation windows
bn: নতুন কথোপকথন উইন্ডো নূন্যতম করুন (_z)

en: Minimum input area height in lines:
bn: লাইনের ন্যুনতম ইনপুট এলাকার উচ্চতা:

en: Font
bn: ফন্ট

en: Use document font from _theme
bn: থীম থেকে নথির ফন্ট ব্যবহার করুন (_t)

en: Use font from _theme
bn: থীম থেকে ফন্ট ব্যবহার করুন (_t)

en: Conversation _font:
bn: কথোপকথন ফন্ট (_f):

en: Default Formatting
bn: পুর্বনির্ধারিত বিন্যাসকরণ

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting.
bn: আপনি যখন বিন্যাসকরণ সমর্থিত প্রোটকল ব্যবহার করেন তখন আপনার বহির্গমন বার্তার পাঠ এমনভাবে উপস্থিত হবে।

en: Cannot start proxy configuration program.
bn: প্রক্সি বিন্যাসন প্রোগ্রাম শুরু করতে পারে না।

en: Cannot start browser configuration program.
bn: ব্রাউজারের বিন্যাসন প্রোগ্রাম শুরু করতে পারে না।

en: <span style="italic">Example: stunserver.org</span>
bn: <span style="italic">উদাহরণ: স্ট্যানসার্ভার.অর্গ</span>

en: _Autodetect IP address
bn: স্বয়ং-শনাক্ত আইপি ঠিকানা (_A)

en: Public _IP:
bn: সর্বসাধারণ আইপি (_I):

en: Ports
bn: পোর্টসমূহ

en: _Enable automatic router port forwarding
bn: স্বয়ংক্রিয় রাউটার পোর্ট অগ্রগমন সক্রিয় করুন (_E)

en: _Manually specify range of ports to listen on
bn: শুনতে পোর্টের সীমা নিজের হাতে উল্লেখ করুন (_M)

en: _Start port:
bn: শুরুর পোর্ট (_S):

en: _End port:
bn: শেষ পোর্ট (_E):

en: Proxy Server &amp; Browser
bn: প্রক্সি সার্ভার &amp; ব্রাউজার

en: <b>Proxy configuration program was not found.</b>
bn: <b>প্রক্সির পছন্দসই বিন্যাসন প্রোগ্রাম খুঁজে পাওয়া যায়নি।</b>

en: <b>Browser configuration program was not found.</b>
bn: <b>ব্রাউজারের পছন্দসই বিন্যাসন প্রোগ্রাম খুঁজে পাওয়া যায়নি।</b>

en: Proxy & Browser preferences are configured
    in GNOME Preferences
bn: প্রক্সি ও ব্রাউজারের প্রাধিকারসমূহ 
    GNOME প্রাধিকারসমূহে পছন্দসই বিন্যাসন করা হয়েছে

en: Configure _Proxy
bn: প্রক্সি পছন্দসই বিন্যাস করুন (_P)

en: Configure _Browser
bn: ব্রাউজার পছন্দসই বিন্যাস করুন (_B)

en: Proxy Server
bn: প্রক্সি সার্ভার

en: No proxy
bn: কোনো প্রক্সি নেই

en: _User:
bn: ব্যবহারকারী (_U):

en: Seamonkey
bn: সিমাঙ্কি

en: Opera
bn: অপেরা

en: Netscape
bn: নেটস্কেপ

en: Mozilla
bn: মজিলা

en: Konqueror
bn: কনকোয়েরর

en: Desktop Default
bn: ডেস্কটপ পূর্বনির্ধারিত

en: GNOME Default
bn: GNOME পূর্বনির্ধারিত

en: Galeon
bn: গ্যালিওন

en: Firefox
bn: ফায়ারফক্স

en: Firebird
bn: ফায়ারবার্ড

en: Epiphany
bn: ইপিফ্যানি

en: Manual
bn: সহায়িকা

en: Browser Selection
bn: ব্রাউজার নির্বাচন

en: _Browser:
bn: ব্রাউজার (_B):

en: _Open link in:
bn: লিঙ্ক খুলুন (_O):

en: Browser default
bn: ব্রাউজার পূর্বনির্ধারিত

en: Existing window
bn: বিদ্যমান উইন্ডো

en: New tab
bn: নতুন ট্যাব

en: _Manual:
    (%s for URL)
bn: সহায়িকা (_M):
    (URL এর জন্য %s)

en: Log _format:
bn: কার্যবিবরণী বিন্যাস (_f):

en: Log all _instant messages
bn: সব তাৎক্ষণিক বার্তাসমূহ লগ করুন (_i)

en: Log all c_hats
bn: সকল আড্ডা লগ করুন (_h)

en: Log all _status changes to system log
bn: সব অবস্থার পরিবর্তনসমূহ সিস্টেমের কার্যবিবরণীতে লগ করুন (_s)

en: Sound Selection
bn: শব্দ নির্বাচন

en: Quietest
bn: একদম চুপচাপ

en: Quieter
bn: অপেক্ষাকৃত চুপচাপ

en: Quiet
bn: চুপচাপ

en: Loud
bn: জোরে

en: Louder
bn: অপেক্ষাকৃত জোরে

en: Loudest
bn: একদম জোরে

en: _Method:
bn: প্রক্রিয়া (_M):

en: Console beep
bn: কনসোল বীপ

en: No sounds
bn: কোনো শব্দ নেই

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
bn: শব্দের নির্দেশ (_o):
    (ফাইল-নামের জন্য %s)

en: M_ute sounds
bn: শব্দ বন্ধ করুন (_u)

en: Sounds when conversation has _focus
bn: কথোপকথন ফোকাস করার শব্দ

en: _Enable sounds:
bn: শব্দ সক্রিয় করুন (_E):

en: V_olume:
bn: ভলিউম (_o):

en: Play
bn: বাজাও

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ করুন... (_B)

en: _Reset
bn: পুনঃ বিন্যাস করুন (_R)

en: _Report idle time:
bn: অলস সময়ের প্রতিবেদন দিন (_R)

en: Based on keyboard or mouse use
bn: কীবোর্ড বা মাউস ব্যবহারের উপর ভিত্তি করে

en: _Auto-reply:
bn: স্বয়ংক্রিয়-উত্তর (_A):

en: When both away and idle
bn: যখন উভয়ই অনুপস্থিত এবং অলস

note: Auto-away stuff
en: Auto-away
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে অনুপস্থিতি

en: _Minutes before becoming idle:
bn: অলস হওয়ার পূর্বের মিনিট (_M):

en: Change status when _idle
bn: অলস থাকলে অবস্থা পরিবর্তন করুন (_i)

en: Change _status to:
bn: অবস্থা পরিবর্তন করুন (_s):

note: Signon status stuff
en: Status at Startup
bn: সূচনার অবস্থা

en: Use status from last _exit at startup
bn: সর্বশেষ ত্যাগের অবস্থা শুরুতে ব্যবহার করুন (_e)

en: Status to a_pply at startup:
bn: সূচনাতে প্রয়োগ করার অবস্থা (_p):

en: Interface
bn: ইন্টারফেস

en: Smiley Themes
bn: স্মাইলী থীমসমূহ

en: Browser
bn: ব্রাউজার

en: Status / Idle
bn: অবস্থা / অলস

en: Allow all users to contact me
bn: সব ব্যবহারকারীকে আমার সাথে যোগাযোগ করার অনুমতি দিন

en: Allow only the users on my buddy list
bn: শুধুমাত্র আমার তালিকার বন্ধুদের অনুমতি দিন

en: Allow only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নোলিখিত ব্যবহারকারীদের অনুমতি দিন

en: Block all users
bn: সব ব্যবহারকারীদের ব্লক করুন

en: Block only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নোলিখিত ব্যবহারকারীদের ব্লক করুন

en: Privacy
bn: ব্যক্তিগত

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
bn: ব্যক্তিগত বিন্যাসনসমূহে পরিবর্তনসমূহ তাৎ‍ক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে।

en: Set privacy for:
bn: এর জন্য গোপনীয়তা নির্ধারণ করুন:

note: Remove All button
en: Remove Al_l
bn: সব অপসারণ করুন (_l)

en: Permit User
bn: ব্যবহারকারীকে অনুমতি দিন

en: Type a user you permit to contact you.
bn: আপনি অনুমতি দেন এমন ব্যবহারকারীকে আপনার সাথে যোগাযোগের জন্য টাইপ করুন।

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
bn: অনুগ।রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগে অনুমতি দিতে চান এমন ব্যবহারকারীর নাম প্রবেশ করান।

en: _Permit
bn: অনুমতি দিন (_P)

en: Allow %s to contact you?
bn: আপনার সাথে যোগাযোগের জন্যে %s কে কি অনুমতি দিবেন?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি  %s-কে আপনার সাথে যোগাযোগের অনুমতি দিতে চান?

en: Block User
bn: ব্যবহারকারীকে বাধা দিন

en: Type a user to block.
bn: বাধা দেয়ার জন্য ব্যবহারকারীকে টাইপ করুন।

en: Please enter the name of the user you wish to block.
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ব্যবহারকারীকে ব্লক করতে চান তার নাম প্রবেশ করান।

en: Block %s?
bn: %s কে কি ব্লক করবেন?

en: Are you sure you want to block %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি %s-কে ব্লক করতে চান?

en: Apply
bn: প্রয়োগ করুন

en: That file already exists
bn: ঐ ফাইলটি ইতোমধ্যে বিদ্যমান

en: Would you like to overwrite it?
bn: আপনি কি এটা উপরিলিখন করতে চান?

en: Overwrite
bn: উপরিলিখন করুন

en: Choose New Name
bn: নতুন নাম পছন্দ করুন

en: Select Folder...
bn: ফোল্ডার নির্বাচন করুন...

note: list button
en: _Get List
bn: তালিকা সংগ্রহ করুন (_G)

note: add button
en: _Add Chat
bn: আড্ডা যোগ করুন (_A)

en: Are you sure you want to delete the selected saved statuses?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি নির্বাচিত সংরক্ষিত অবস্থাসমূহ মুছে ফেলতে চান?

note: Use button
en: _Use
bn: ব্যবহার করুন (_U)

en: Title already in use.  You must choose a unique title.
bn: শিরোনাম ইতোমধ্যে ব্যবহৃত হচ্ছে।  আপনাকে অবশ্যই একটি অনন্য শিরোনাম পছন্দ করতে হবে।

en: Different
bn: পৃথক

en: _Title:
bn: শিরোনাম (_T):

en: _Status:
bn: অবস্থা (_S):

note: Different status message expander
en: Use a _different status for some accounts
bn: কিছু একাউন্টের জন্য পৃথক অবস্থা ব্যবহার করুন (_d)

note: Save & Use button
en: Sa_ve & Use
bn: সংরক্ষণ এবং ব্যবহার করুন (_v)

en: Status for %s
bn: %s-এর জন্য অবস্থা

note: * TODO: We should enable/disable the add button based on *       whether the user has entered all required data.  That *       would eliminate the need for this check and provide a *       better user experience.
en: Custom Smiley
bn: পছন্দসই স্মাইলী

en: More Data needed
bn: আরও তথ্য প্রয়োজন

en: Please provide a shortcut to associate with the smiley.
bn: অনুগ্রহ করে স্মাইলীর সাথে সম্পর্কিত করতে একটি শর্টকাট প্রদান করুন।

en: Duplicate Shortcut
bn: অনুরুপ শর্টকাট

en: Please select an image for the smiley.
bn: অনুগ্রহ করে স্মাইলীটির জন্য একটি চিত্র নির্বাচন করুন।

en: Edit Smiley
bn: স্মাইলী সম্পাদনা করুন

en: Add Smiley
bn: স্মাইলী যোগ করুন

en: Smiley
bn: স্মাইলী

en: Custom Smiley Manager
bn: পছন্দসই স্মাইলী ব্যবস্থাপক

en: Click to change your buddyicon for this account.
bn: এই একাউন্টের জন্য আপনার বন্ধু-আইকন পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন।

en: Click to change your buddyicon for all accounts.
bn: সব একাউন্টের জন্য আপনার বন্ধু-আইকন পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন।

en: Waiting for network connection
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগের জন্য অপেক্ষা করছে

en: New status...
bn: নতুন অবস্থা...

en: Saved statuses...
bn: সংরক্ষিত অবস্থাসমূহ...

en: Status Selector
bn: অবস্থা নির্বাচক

en: Google Talk
bn: গুগল টক

en: The following error has occurred loading %s: %s
bn: %1s লোড করার সময় নিম্নোক্ত ত্রুটি সংঘটিত হয়েছে: %2s

en: Failed to load image
bn: চিত্র লোড করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Cannot send folder %s.
bn: %s ফোল্ডার পাঠাতে পারে না।

en: %s cannot transfer a folder. You will need to send the files within individually.
bn: %s ফোল্ডার স্থানান্তর করতে পারে না। আপনাকে প্রতিটি ফাইল আলাদাভাবে পাঠাতে হবে।

en: You have dragged an image
bn: আপনি একটি চিত্র টেনেছেন

en: You can send this image as a file transfer, embed it into this message, or use it as the buddy icon for this user.
bn: আপনি এই ছবিটি ফাইল স্থানান্তর হিসেবে পাঠাতে পারেন, এটাকে এই বার্তার সাথে দৃঢ়বাবে সংযুক্ত করুন, বা এটাকে এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করুন।

en: Set as buddy icon
bn: বন্ধু আইকন হিসেবে নির্ধারণ করুন

en: Send image file
bn: চিত্র ফাইল পাঠান

en: Insert in message
bn: বার্তায় প্রবেশ করান

en: Would you like to set it as the buddy icon for this user?
bn: আপনি কি এটাকে এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধু আইকন হিসেবে নির্ধারণ করতে চান?

en: You can send this image as a file transfer, or use it as the buddy icon for this user.
bn: আপনি এই চিত্রটি ফাইল স্থানান্তর হিসেবে পাঠাতে পারেন, বা এটাকে এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can insert this image into this message, or use it as the buddy icon for this user
bn: আপনি এই চিত্রটি এই বার্তাটির সাথে প্রবেশ করতে পারেন, বা এটা এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধু আইকন হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন

note: I don't know if we really want to do anything here.  Most of the desktop item types are crap like * "MIME Type" (I have no clue how that would be a desktop item) and "Comment"... nothing we can really * send.  The only logical one is "Application," but do we really want to send a binary and nothing 
en: Cannot send launcher
bn: প্রকাশক পাঠাতে পারে না

en: You dragged a desktop launcher. Most likely you wanted to send whatever this launcher points to instead of this launcher itself.
bn: আপনি একটি ডেস্কটপ প্রকাশক টেনে এনেছেন। এই প্রকাশকটি নিজেকে নির্দেশ করার পরিবর্তে আর যেখানে নির্দেশ করে সেখানে সম্ভবত আপনি পাঠাতে চান।

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
bn: <b>ফাইল:</b> %1s
    <b>ফাইলের আকার:</b> %2s
    <b>চিত্রের আকার:</b> %3dx%4d

en: The file '%s' is too large for %s.  Please try a smaller image.
bn: '%1s' ফাইলটি %2s এর জন্য অনেক বড়। অনুগ্রহ করে অপেক্ষাকৃত ছোট চিত্র ব্যবহার করুন।

en: Icon Error
bn: আইকন ত্রুটি

en: Could not set icon
bn: আইকন নির্ধারণ করা হয়নি

en: Failed to open file '%s': %s
bn: '%1s' ফাইলটি খুলতে ব্যর্থ: %2s

en: Failed to load image '%s': reason not known, probably a corrupt image file
bn: '%s' চিত্রটি লোড করতে ব্যর্থ হয়েছে। কারণ জানা নেই, সম্ভবত একটি নষ্ট চিত্রের ফাইল

en: _Copy Link Location
bn: লিঙ্ক অবস্থান অনুলিপি করুন (_C)

en: _Copy Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা অনুলিপি করুন (_C)

en: Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ করুন

en: Select color
bn: রং নির্বাচন করুন

en: _Alias
bn: উপনাম (_A)

en: Close _tabs
bn: ট্যাবসমূহ বন্ধ করুন (_t)

en: _Get Info
bn: তথ্য সংগ্রহ করুন (_G)

en: _Invite
bn: আমন্ত্রণ জানান (_I)

en: _Modify...
bn: পরিবর্তন করুন... (_M)

en: _Add...
bn: যোগ করুন... (_A)

en: _Open Mail
bn: মেইল খুলুন (_O)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা করুন (_E)

en: Pidgin Tooltip
bn: পিজিন টুলের-ইঙ্গিত

en: Pidgin smileys
bn: পিজিন স্মাইলীসমূহ

en: Penguin Pimps
bn: পেঙ্গুইন পিম্পসমূহ

en: Selecting this disables graphical emoticons.
bn: এই নিস্ক্রিয় গ্রাফিকাল অভিব্যক্তি-আইকন নির্বাচন করছে।

en: none
bn: কোনটি না

en: Small
bn: ছোট

en: Smaller versions of the default smilies
bn: পূর্বনির্ধারিত স্মাইলীগুলোর অপেক্ষাকৃত ছোট সংস্করণ

en: Response Probability:
bn: সাড়ার সম্ভাব্যতা:

en: Statistics Configuration
bn: পরিসংখ্যান বিন্যাসন

note: msg_difference spinner
en: Maximum response timeout:
bn: সর্বোচ্চ সাড়ার সময়োত্তীর্ণ হয়েছে:

en: minutes
bn: মিনিট

note: last_seen spinner
en: Maximum last-seen difference:
bn: শেষ-দেখার সর্বোচ্চ পার্থক্য:

note: threshold spinner
en: Threshold:
bn: থ্রেসহোল্ড:

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Availability Prediction
bn: যোগাযোগ সহজলভ্যতার ভবিষ্যৎবাণী

note: *< name *< version
en: Contact Availability Prediction plugin.
bn: যোগাযোগ সহজলভ্যতার ভবিষ্যৎবাণীর প্লাগইন।

note: *  summary
en: Displays statistical information about your buddies' availability
bn: আপনার বন্ধুদের সম্ভাব্যতা সম্পর্কে পরিসংখ্যান সংক্রান্ত তথ্য প্রদর্শন করে

en: Buddy is idle
bn: বন্ধু অলস

en: Buddy is away
bn: বন্ধু অনুপস্থিত

en: Buddy is "extended" away
bn: বন্ধু অনুপস্থিত "প্রসারিত":

note: Not used yet.
en: Buddy is mobile
bn: বন্ধু মোবাইলে

en: Buddy is offline
bn: বন্ধু অফলাইনে

en: Point values to use when...
bn: ব্যবহার করতে মানসমূহ নির্দেশ করুন যখন...

en: The buddy with the <i>largest score</i> is the buddy who will have priority in the contact.
bn: <i>largest score</i> সম্বলিত বন্ধু হলো এমন বন্ধু যার যোগাযোগে অগ্রাধিকার থাকবে।

en: Use last buddy when scores are equal
bn: স্কোর সমান হলে শেষ বন্ধুকে ব্যবহার করুন

en: Point values to use for account...
bn: একাউন্ট ব্যবহারের জন্য মানসমূহ নির্দেশ করুন...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Priority
bn: যোগাযোগের অগ্রাধিকার

note: *< name *< version *< summary
en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
bn: বিভিন্ন বন্ধুর রাজ্যের সাথে সম্পর্কিত মানসমূহ নিয়ন্ত্রণ করার জন্য অনুমতি দেয়।

note: *< description
en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
bn: যোগাযোগের অগ্রাধিকার নির্ণয়ে বন্ধুদের জন্য অলস/অনুপস্থিত/অফলাইন অবস্থার বিন্দু মানসমূহ পরিবর্তন করার জন্য অনুমোদন করে।

en: Conversation Colors
bn: কথোপকথন রংসমূহ

en: Customize colors in the conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডোটির রং পছন্দসই বিন্যাস করুন

en: Error Messages
bn: ত্রুটি বার্তাসমূহ

en: Highlighted Messages
bn: প্রনির্দেশিত বার্তাসমূহ

en: System Messages
bn: সিস্টেম বার্তাসমূহ

en: Sent Messages
bn: প্রেরিত বার্তাসমূহ

en: Received Messages
bn: গৃহীত বার্তাসমূহ

en: Select Color for %s
bn: %s এর জন্য রং নির্বাচন করুন

en: Ignore incoming format
bn: আগত বিন্যাস উপেক্ষা করুন

en: Apply in Chats
bn: আড্ডায় প্রয়োগ করুন

en: Apply in IMs
bn: আইএম গুলোতে প্রয়োগ করুন

en: By conversation count
bn: কথোপকথন গণনা অনুসারে

en: Conversation Placement
bn: কথোপকথন অবস্থিতিকরণ

note: Translators: "New conversations" should match the text in the preferences dialog and "By conversation count" should be the same text used above
en: Note: The preference for "New conversations" must be set to "By conversation count".
bn: নোট: "নতুন কথোপকথনসমূহের" প্রাধিকার অবশ্যই "কথোপকথন গণনার ভিত্তিতে" নির্ধারিত হবে।

en: Number of conversations per window
bn: প্রতি উইন্ডোতে কথোপকথনের সংখ্যা

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
bn: সংখ্যা অনুসারে সাজানোর সময় আইএম ও আড্ডার উইন্ডোগুলো আলাদা করুন

note: *< name *< version
en: Extra conversation placement options.
bn: অতিরিক্ত কথোপকথন অবস্থিতিকরণ পছন্দসমূহ।

note: *< summary *  description
en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
bn: আইএম এবং আড্ডা ঐচ্ছিকভাবে আলাদা করে, প্রতিটি উইন্ডোর কথোপকথন সংখ্যা সীমিত করুন।

note: Configuration frame
en: Mouse Gestures Configuration
bn: মাউসের ভঙ্গিমা বিন্যাসন করুন

en: Middle mouse button
bn: মাউসের মাঝের বোতাম

en: Right mouse button
bn: মাউসের ডান বোতাম

note: "Visual gesture display" checkbox
en: _Visual gesture display
bn: ঐক্ষিক ভঙ্গিমার প্রদর্শন (_V)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Mouse Gestures
bn: মাউসের ভঙ্গিমা

note: *< name *< version *  summary
en: Provides support for mouse gestures
bn: মাউসের ভঙ্গিমাকে সমর্থন দেয়

note: *  description
en: Allows support for mouse gestures in conversation windows. Drag the middle mouse button to perform certain actions:
     • Drag down and then to the right to close a conversation.
     • Drag up and then to the left to switch to the previous conversation.
     • Drag up and then to the right to switch to the next conversation.
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে মাউস ভঙ্গিমার জন্য সহায়তা অনুমোদন করে। মাউসের মাঝের বোতামটি চেপে বিভিন্ন কার্য সম্পাদনা করুন:
    
    •একটি কথোপকথন বন্ধ করতে নিচে টানুন এবং তারপর ডানে টানুন।
    •পূর্ববর্তী কথোপকথনে পরিবর্তন করতে উপরে টানুন এবং তারপর বামে টানুন।
    •পরবর্তী কথোপকথন পরিবর্তন করতে উপরে টানুন এবং তারপর ডানে টানুন।

en: Instant Messaging
bn: তাৎক্ষণিক বার্তাব্যবস্থা

note: Add the label.
en: Select a person from your address book below, or add a new person.
bn: নিম্নোক্ত ঠিকানার বই থেকে একজন ব্যক্তিকে নির্বাচন করুন, বা একজন নতুন ব্যক্তি যোগ করুন।

en: Group:
bn: গ্রুপ:

note: "New Person" button
en: New Person
bn: নতুন ব্যক্তি

note: "Select Buddy" button
en: Select Buddy
bn: বন্ধু নির্বাচন করুন

note: Add the label.
en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
bn: এই বন্ধুটি যোগ করতে আপনার ঠিকানার বই থেকে একজন ব্যক্তি নির্বাচন করুন, বা নতুন ব্যক্তি তৈরি করুন।

note: Add the expander
en: User _details
bn: ব্যবহারকারীর বিবরণ (_d)

note: "Associate Buddy" button
en: _Associate Buddy
bn: সম্পৃক্ত বন্ধু (_A)

en: Unable to send email
bn: ই-মেইল পাঠাতে ব্যর্থ

en: The evolution executable was not found in the PATH.
bn: পথ-এর মধ্যে কার্যকরযোগ্য বিবর্তন খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: An email address was not found for this buddy.
bn: এই বন্ধুটির জন্য একটি ই-মেইল ঠিকানা খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Add to Address Book
bn: ঠিকানার বইয়ে যোগ করুন

en: Send Email
bn: ই-মেইল পাঠান

note: Configuration frame
en: Evolution Integration Configuration
bn: বিবর্তন একত্রিকরণ বিন্যাসন

note: Label
en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সব একাউন্টগুলো নির্বাচন করুন যাতে বন্ধুরা স্বয়ং-যুক্ত হবে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Evolution Integration
bn: বিবর্তন একত্রিকরণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides integration with Evolution.
bn: বিবর্তনের সঙ্গে একত্রিকরণ প্রদান করে।

en: Please enter the person's information below.
bn: অনুগ্রহ করে ব্যক্তির তথ্যাদি নিচে প্রবেশ করান।

en: Please enter the buddy's username and account type below.
bn: অনুগ্রহ করে বন্ধুর ব্যবহারকারী নাম ও একাউন্টের ধরণ নিচে প্রবেশ করান।

en: Account type:
bn: একাউন্টের ধরণ:

note: Optional Information section
en: Optional information:
bn: ঐচ্ছিক তথ্য:

en: First name:
bn: প্রথম নাম:

en: Last name:
bn: শেষ নাম:

en: Email:
bn: ইমেইল:

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: GTK Signals Test
bn: GTK সঙ্কেতের পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all ui signals are working properly.
bn: সব ইউআই সঙ্কেত সঠিকভাবে কাজ করছে কিনা তা দেখার জন্য পরীক্ষা করুন।

en: 
    <b>Buddy Note</b>: %s
bn: 
    <b>বন্ধুর নোট</b>: %s

en: History
bn: ইতিহাস

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Iconify on Away
bn: অনুপস্থিত হলে আইকন দ্বারা চিহ্নিত করুন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
bn: আপনার অনুপস্থিতিতে বন্ধু তালিকা ও আপনার কথোপকথন আইকন দ্বারা চিহ্নিত করুন।

en: Mail Checker
bn: মেইল পরীক্ষক

en: Checks for new local mail.
bn: নতুন স্থানীয় মেইলের জন্য পরীক্ষা করে।

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
bn: বন্ধু তালিকার একটি ছোট বাক্স যুক্ত করে যা আপনার নতুন মেইল এলে প্রদর্শন করে।

en: Markerline
bn: চিহ্নিতকারীর-রেখা

en: Draw a line to indicate new messages in a conversation.
bn: কথোপকথনে নতুন বার্তাগুলো নির্দেশ করতে একটি লাইন আঁকুন।

en: Jump to markerline
bn: চিহ্নিতকারীর-রেখায় গমন করুন

en: Draw Markerline in
bn: চিহ্নিতকারীর-রেখা আঁকুন

en: _IM windows
bn: আইএম উইন্ডোজ (_I)

en: C_hat windows
bn: আড্ডার উইন্ডো (_h)

en: A music messaging session has been requested. Please click the MM icon to accept.
bn: একটি সংগীত বার্তাকরণ অধিবেশনের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে গ্রহণ করতে MM আইকনটি ক্লিক করুন।

en: Music messaging session confirmed.
bn: সংগীত বার্তাকরণ অধিবেশন নিশ্চিত।

en: Music Messaging
bn: সংগীত বার্তাকরণ

en: There was a conflict in running the command:
bn: নির্দেশ চালাতে একটি দ্বন্দ্ব ছিল:

en: Error Running Editor
bn: সম্পাদক চালাতে ত্রুটি

en: The following error has occurred:
bn: নিম্নোক্ত ত্রুটি সংঘটিত হয়েছে:

note: Configuration frame
en: Music Messaging Configuration
bn: সংগীত বার্তাকরণ বিন্যাসন

en: Score Editor Path
bn: সম্পাদক পাথ স্কোর

en: _Apply
bn: প্রয়োগ করুন (_A)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: Music Messaging Plugin for collaborative composition.
bn: সমন্নিত রচনার জন্য সংগীত বার্তাকরণ প্লাগইন করুন।

note: *  summary
en: The Music Messaging Plugin allows a number of users to simultaneously work on a piece of music by editting a common score in real-time.
bn: সংগীত বার্তাকরণ প্লাগইন কিছু সংখ্যক ব্যবহারকারী বাস্তব-সময়ের একটি সাধারন স্কোর সম্পাদনার মাধ্যমে যুগপৎভাবে এক খন্ড সংগীতের উপর কাজ করে।

note: ---------- "Notify For" ----------
en: Notify For
bn: এর জন্য প্রজ্ঞাপন

en: 	_Only when someone says your username
bn:                         শুধুমাত্র তখন যখন কেউ একজন আপনার ব্যবহারকারীর নাম ডাকে (_O)

en: _Focused windows
bn: ফোকাসকৃত উইন্ডো (_F)

note: ---------- "Notification Methods" ----------
en: Notification Methods
bn: প্রজ্ঞাপন পদ্ধতি

en: Prepend _string into window title:
bn: উইন্ডোর শিরোনামে স্ট্রীং যোগ করুন (_s):

note: Count method button
en: Insert c_ount of new messages into window title
bn: উইন্ডোর শিরোনামে নতুন বার্তাসমূহের সংখ্যা প্রবেশ করান (_o)

note: Count xprop method button
en: Insert count of new message into _X property
bn: X বৈশিষ্ট্যে নতুন বার্তাসমূহের সংখ্যা প্রবেশ করান (_X)

note: Urgent method button
en: Set window manager "_URGENT" hint
bn: উইন্ডো ব্যবস্থাপক "জরুরী" ইঙ্গিতে নির্দিষ্ট করুন (_U)

en: _Flash window
bn: ফ্ল্যাশ উইন্ডো (_F)

note: Raise window method button
en: R_aise conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডো বৃদ্ধি করুন (_a)

note: Present conversation method button
en: _Present conversation window
bn: বর্তমান কথোপকথন উইন্ডো (_P)

note: ---------- "Notification Removals" ----------
en: Notification Removal
bn: প্রজ্ঞাপন অপসারক

note: Remove on focus button
en: Remove when conversation window _gains focus
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে ফোকাস করা হলে অপসারণ করুন (_g)

note: Remove on click button
en: Remove when conversation window _receives click
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে ক্লিক করা হলে অপসারণ করুন (_r)

note: Remove on type button
en: Remove when _typing in conversation window
bn: কথোপকথন উইন্ডোতে টাইপ করার সময় অপসারণ করুন (_t)

note: Remove on message send button
en: Remove when a _message gets sent
bn: একটি বার্তা পাঠানো হলে অপসারণ করুন (_m)

note: Remove on conversation switch button
en: Remove on switch to conversation ta_b
bn: কথোপকথন ট্যাবে পরিবর্তনের সময় অপসারণ করুন (_b)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Message Notification
bn: বার্তার প্রজ্ঞাপন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
bn: আপনাকে অপঠিত বার্তাসমূহের বিভিন্ন ধরনের প্রজ্ঞাপন প্রদান করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Pidgin Demonstration Plugin
bn: পিজিন কার্যপ্রণালী প্রদর্শন প্লাগইন

note: *< name *< version *  summary
en: An example plugin that does stuff - see the description.
bn: একটি উদাহারণ প্লাগইন যা অনেক কিছু করে - বিবরণ দেখুন।

note: *  description
en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
bn: এটা বস্তুত অসাধারণ প্লাগ-ইন যা বেশ কার্যকর:
    - আপনি লগইন করলে এটা আপনাকে জানাবে যে কে এই প্রোগ্রামটি লিখেছে
    - এটা সব আগত পাঠ উল্টে দেয়
    - আপনার তালিকাভুক্ত ব্যক্তি সাইন অন করলেই এটা তাদেরকে একটি বার্তা পাঠায়

en: Cursor Color
bn: কার্সারের রং

en: Secondary Cursor Color
bn: গৌণ কার্সারের রং

en: Hyperlink Color
bn: হাইপারলিঙ্কের রং

en: Visited Hyperlink Color
bn: প্রনির্দেশিত হাইপারলিঙ্ক রং

en: Highlighted Message Name Color
bn: প্রনির্দেশিত বার্তার নামের রং

en: GtkTreeView Horizontal Separation
bn: GtkTreeView অনুভূমিক বিভাজন

en: Conversation Entry
bn: কথোপকথন এন্টি

en: Request Dialog
bn: অনুরোধ সংলাপ

en: Notify Dialog
bn: প্রজ্ঞাপন সংলাপ

en: Select Color
bn: রং নির্বাচন করুন

en: Select Interface Font
bn: ইন্টারফেসের ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Select Font for %s
bn: %s-এর জন্য ফন্ট নির্বাচন করুন

en: GTK+ Interface Font
bn: GTK+ ইন্টারফেসের ফন্ট

en: GTK+ Text Shortcut Theme
bn: GTK+ পাঠ শর্টকাটের থীম

note: for (i = 0; i < G_N_ELEMENTS(widget_bool_prefs); i++) { hbox = gtk_hbox_new(FALSE, PIDGIN_HIG_CAT_SPACE); gtk_box_pack_start(GTK_BOX(frame), hbox, FALSE, FALSE, 0); check = pidgin_prefs_checkbox(_(widget_bool_names[i]), widget_bool_prefs_set[i], hbox); gtk_size_group_add_widget(labelsg, check); widg
en: Interface colors
bn: ইন্টারফেসের রং

en: Widget Sizes
bn: উইজেট আকারসমূহ

en: Fonts
bn: ফন্টসমূহ

en: Gtkrc File Tools
bn: Gtkrc ফাইলের টুলসমূহ

en: Write settings to %s%sgtkrc-2.0
bn: %s%sgtkrc-২.০ এ  লিখন বিন্যাসন

en: Re-read gtkrc files
bn: gtkrc ফাইলগুলো পুনরায় পড়ুন

en: Pidgin GTK+ Theme Control
bn: পিজিন GTK+ থীম নিয়ন্ত্রণ

en: Provides access to commonly used gtkrc settings.
bn: সাধারণত ব্যবহৃত gtkrc বিন্যাসনসমূহে প্রবেশ অনুমোদন করে।

en: Raw
bn: নতুন

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
bn: আপনাকে পাঠ-ভিত্তিক প্রটোকলসমূহে নতুন ইনপুট পাঠাতে দেয়।

en: Lets you send raw input to text-based protocols (XMPP, MSN, IRC, TOC). Hit 'Enter' in the entry box to send. Watch the debug window.
bn: আপনাকে পাঠ-ভিত্তিক প্রটোকলসমূহে (XMPP, MSN, IRC, TOC) নতুন ইনপুট পাঠাতে দেয়। পাঠাতে হলে এন্ট্রি বাক্সের 'Enter' চাপুন। ডিবাগ উইন্ডোটি পর্যবেক্ষণ করুন।

en: You can upgrade to %s %s today.
bn: আপনি আজ %s %s এ উন্নততর করতে পারেন।

en: New Version Available
bn: নতুন সংস্করণ সহজলভ্য

en: Later
bn: পরবর্তীতে

en: Download Now
bn: এখন ডাউনলোড করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Release Notification
bn: সংস্করণ প্রজ্ঞাপন

note: *< name *< version *  summary
en: Checks periodically for new releases.
bn: পর্যায়ক্রমিকভাবে নতুন সংস্করণের জন্য পরীক্ষা করুন।

note: *  description
en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
bn: পর্যায়ক্রমিকভাবে নতুন সংস্করণের জন্য পরীক্ষা করুন এবং ChangeLog দ্বারা ব্যাবহারকারীকে অবগত করুন।

note: *< major version *< minor version *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Send Button
bn: পাঠানোর বোতাম

note: *< name *< version
en: Conversation Window Send Button.
bn: কথোপকথন উইন্ডোর প্রেরণ বোতাম

note: *< summary
en: Adds a Send button to the entry area of the conversation window. Intended for when no physical keyboard is present.
bn: কথোপকথন উইন্ডোর এন্ট্রি এলাকায় একটি প্রেরণ বোতাম যোগ করুন। যখন কোনো কীবোর্ড বর্তমান নেই এমন উদ্দেশ্যে।

en: Duplicate Correction
bn: অনুরূপ সংশোধন

en: The specified word already exists in the correction list.
bn: উল্লেখিত শব্দটি ইতোমধ্যে সংশোধন তালিকায় বিদ্যমান।

en: Text Replacements
bn: পাঠ প্রতিস্থাপন

en: You type
bn: আপনি টাইপ করুন

en: You send
bn: আপনি পাঠান

en: Whole words only
bn: শুধুমাত্র পূর্ণ শব্দ

en: Case sensitive
bn: কেস সংবেদনশীল

en: Add a new text replacement
bn: নতুন পাঠ প্রতিস্থাপন যোগ করুন

en: You _type:
bn: আপনি টাইপ করুন (_t):

en: You _send:
bn: আপনি পাঠান (_s):

note: Created here so it can be passed to whole_words_button_toggled.
en: _Exact case match (uncheck for automatic case handling)
bn: যথাযথ কেস সমন্বয় (স্বয়ংক্রিয় কেস পরিচালনার জন্য অপরীক্ষীত রাখুন) (_E)

en: Only replace _whole words
bn: শুধুমাত্র পূর্ণ শব্দ প্রতিস্থাপন করুন (_w)

en: General Text Replacement Options
bn: সাধারণ পাঠ প্রতিস্থাপন পছন্দসমূহ

en: Enable replacement of last word on send
bn: পাঠানোর সময় শেষ শব্দের প্রতিস্থাপন সক্রিয় করুন

en: Text replacement
bn: পাঠ প্রতিস্থাপন

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
bn: ব্যবহারকারী-সুনির্দিষ্ট নীতি অনুযায়ী বহির্গমন বার্তাসমুহে পাঠ প্রতিস্থাপন করে।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy Ticker
bn: বন্ধু চিহ্নিতকারী

note: *< name *< version *  summary *  description
en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
bn: বন্ধুতালিকার একটি অনুভূমিক স্ক্রলিং সংস্করণ।

en: Display Timestamps Every
bn: প্রত্যেক টাইমস্টাম্প প্রদর্শন করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Timestamp
bn: টাইমস্ট্যাম্প

note: *< name *< version *  summary
en: Display iChat-style timestamps
bn: আই-আড্ডা-শৈলীর টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন করুন

note: *  description
en: Display iChat-style timestamps every N minutes.
bn: প্রতি N মিনিট পর আই-আড্ডা-শৈলীর টাইমস্ট্যাম্প প্রদর্শন করুন।

en: Timestamp Format Options
bn: টাইমস্ট্যাম্প বিন্যাসের পছন্দসমূহ

en: _Force 24-hour time format
bn: ২৪-ঘন্টার সময় বিন্যাস নির্ধারণ করুন (_F)

en: Show dates in...
bn: এ তারিখ প্রদর্শন করুন...

en: Co_nversations:
bn: কথোপকথন (_n):

en: For delayed messages
bn: বিলম্বিত বার্তাসমূহের জন্য

en: For delayed messages and in chats
bn: বিলম্বিত বার্তাসমূহের জন্য এবং আড্ডায়

en: _Message Logs:
bn: বার্তার কার্যবিবরণী (_M):

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Message Timestamp Formats
bn: বার্তার টাইমস্ট্যাম্প বিন্যাসসমূহ

note: *< name *< version *  summary
en: Customizes the message timestamp formats.
bn: বার্তার টাইমস্টাম্প বিন্যাসসমূহ পছন্দসই বিন্যাস করে।

note: *  description
en: This plugin allows the user to customize conversation and logging message timestamp formats.
bn: এই প্লাগইন ব্য়বহারকারীকে কথোপকথন এবং যুক্তকরণ বার্তার টাইমস্টাম্প বিন্যাসসমূহ পছন্দসই বিন্যাস করার অনুমতি দেয়।

en: Opacity:
bn: জড়তা:

note: IM Convo trans options
en: IM Conversation Windows
bn: তাৎক্ষণিক বার্তার কথোপকথন উইন্ডোজ

en: _IM window transparency
bn: তাৎক্ষণিক বার্তা উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_I)

en: _Show slider bar in IM window
bn: তাৎক্ষণিক বার্তার উইন্ডোতে স্লাইডার বার প্রদর্শন করুন (_S)

en: Remove IM window transparency on focus
bn: ফোকাসে আইএম উইন্ডোর স্বচ্ছতা অপসারন করুন

en: Always on top
bn: সব সময় উপরে

note: Buddy List trans options
en: Buddy List Window
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডো

en: _Buddy List window transparency
bn: বন্ধু তালিকা উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_B)

en: Remove Buddy List window transparency on focus
bn: ফোকাসে বন্ধু তালিকার উইন্ডোর স্বচ্ছতা অপসারণ করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Transparency
bn: স্বচ্ছতা

note: *< name *< version *  summary
en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
bn: বন্ধু তালিকা ও কথোপকথনের জন্য ভেরিয়েবল স্বচ্ছতা।

note: *  description
en: This plugin enables variable alpha transparency on conversation windows and the buddy list.
    
    * Note: This plugin requires Win2000 or greater.
bn: এই প্লাগইন বন্ধু তালিকা এবং কথোপকথন উইন্ডোতে ভেরিয়েবল আলফা স্বচ্ছতা সক্রিয় করে।
    
    * নোট: এই প্লাগইন Win2000 বা অপেক্ষাকৃত প্রয়োজন।

en: GTK+ Runtime Version
bn: GTK+ চলমান সংস্করণ

note: Autostart
en: Startup
bn: সূচনা

en: _Start %s on Windows startup
bn: উইন্ডোজ শুরুর সময় %s কে চালু করুন (_S)

en: _Dockable Buddy List
bn: ডকযোগ্য বন্ধু তালিকা (_D)

note: Blist On Top
en: _Keep Buddy List window on top:
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডো উপরে রাখুন (_K):

note: XXX: Did this ever work?
en: Only when docked
bn: শুধুমাত্র যখন ডক করে

en: Windows Pidgin Options
bn: উইন্ডোজের পিজিন পছন্দসমূহ

en: Options specific to Pidgin for Windows.
bn: উইন্ডোজের জন্য পিজিনে উল্লেখিত পছন্দসমূহ।

en: Provides options specific to Pidgin for Windows , such as buddy list docking.
bn: উইন্ডোজের জন্য পিজিনে উল্লেখিত পছন্দগুলো প্রদান করে , যেমন বন্ধু তালিকা দেখানো।

en: <font color='#777777'>Logged out.</font>
bn: <font color='#777777'>লগ আউট হয়েছে।</font>

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: XMPP Console
bn: XMPP কনসোল

en: Account:
bn: একাউন্ট:

en: <font color='#777777'>Not connected to XMPP</font>
bn: <font color='#777777'>XMPP এর সাথে সংযুক্ত নয়</font>

en: Insert an <iq/> stanza.
bn: একটি <iq/> পংক্তি যুক্ত করুন।

en: Insert a <presence/> stanza.
bn: একটি <presence/> পংক্তি প্রবেশ করান।

en: Insert a <message/> stanza.
bn: একটি <message/> পংক্তি প্রবেশ করান।

note: *< name *< version *  summary
en: Send and receive raw XMPP stanzas.
bn: নতুন XMPP পংক্তিগুলো পাঠান এবং গ্রহণ করুন।

note: *  description
en: This plugin is useful for debbuging XMPP servers or clients.
bn: এই প্লাগিনটি XMPP সার্ভার বা ক্লায়েন্ট ডিবাগ করার জন্য কার্যকর।
