pidgin - en to bn translation catalogue (3677 entries)

en: %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %s। অধিক বিবরণের জন্য `%s --help' প্রয়োগ করুন

en: %s
    Usage: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    use DIR for config files
      -d, --debug         print debugging messages to stderr
      -h, --help          display this help and exit
      -n, --nologin       don't automatically login
      -v, --version       display the current version and exit
bn: %s
    ব্যবহার প্রণালী: %s [OPTION]...
    
      -c, --config=DIR    use DIR for config files
      -d, --debug         print debugging messages to stdout
      -h, --help          display this help and exit
      -n, --nologin       don't automatically login
      -v, --version       display the current version and exit

en: %s encountered errors migrating your settings from %s to %s. Please investigate and complete the migration by hand. Please report this error at http://developer.pidgin.im
bn: %s দ্বারা %s থেকে %s-র মধ্যে আপনার নির্ধারিত বৈশিষ্ট্য স্থানান্তর করার সময় সমস্যা হয়েছে। অনুগ্রহ করে সমস্যার কারণ অনুসন্ধান করে স্বয়ং স্থানান্তর করুন। ত্রুটি সংক্রান্ত তথ্য http://developer.pidgin.im দায়ের করুন।

note: the user did not fill in the captcha
en: Error
bn: ত্রুটি

en: Account was not added
bn: অ্যাকাউন্ট যোগ করা হয়নি

en: Username of an account must be non-empty.
bn: অ্যাকাউন্টের ক্ষেত্রে ব্যবহারকারীরনাম ফাঁকা রাখা চলবে না।

en: New mail notifications
bn: নতুন বার্তার বিজ্ঞপ্তি

en: Remember password
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখঅ হবে

en: There are no protocol plugins installed.
bn: কোনো প্রোটোকল প্লাগ-ইন ইনস্টল করা হয়নি।

en: (You probably forgot to 'make install'.)
bn: (সম্ভবত 'make install' করা হয়নি।)

en: Modify Account
bn: অ্যাকাউন্ট পরিবর্তন করুন

en: New Account
bn: নতুন অ্যাকাউন্ট

en: Protocol:
bn: প্রোটোকল:

en: Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম:

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Alias:
bn: উপনাম:

note: Register checkbox
en: Create this account on the server
bn: সার্ভারের মধ্যে এই অ্যাকাউন্টটি নির্মিত হবে

note: Cancel button Cancel
en: Cancel
bn: বাতিল

note: Save button Save
en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Are you sure you want to delete %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে %s মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Delete Account
bn: অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলুন

note: Delete button
en: Delete
bn: মুছে ফেলুন

en: Accounts
bn: অ্যাকাউন্ট

en: You can enable/disable accounts from the following list.
bn: নিম্নলিখিত তালিকার সাহায্যে অ্যাকাউন্ট সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করা যাবে।

note: Add button
en: Add
bn: যোগ করুন

note: Modify button
en: Modify
bn: পরিবর্তন করুন

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s
bn: %s%s%s%s দ্বারা %s বন্ধু রূপে চিহ্নিত হয়েছেন%s%s

en: Add buddy to your list?
bn: তালিকায় বন্ধু যোগ করা হবে কি?

en: %s%s%s%s wants to add %s to his or her buddy list%s%s
bn: %s%s%s%s, %s-কে নিজের বন্ধু রূপে গ্রহণ করতে ইচ্ছুক%s%s

en: Authorize buddy?
bn: বন্ধু অনুমোদিত করবেন কি?

en: Authorize
bn: অনুমোদন করুন

en: Deny
bn: প্রত্যাখ্যান করুন

en: Online: %d
    Total: %d
bn: অন-লাইন: %d
    সর্বমোট: %d

en: Account: %s (%s)
bn: অ্যাকাউন্ট: %s (%s)

en: 
    Last Seen: %s ago
bn: 
    সর্বশেষ উপস্থিতি: %s পূর্বে

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: You must provide a username for the buddy.
bn: বন্ধুর জন্য পর্দায় ব্যবহারযোগ্য একটি নাম উল্লেখ করা আবশ্যক।

en: You must provide a group.
bn: দল নির্ধারণ করা আবশ্যক।

en: You must select an account.
bn: একটি অ্যাকাউন্ট নির্বাচন করা আবশ্যক।

en: The selected account is not online.
bn: নির্বাচিত অ্যাকাউন্ট অন-লাইন নয়।

en: Error adding buddy
bn: বন্ধ যোগ করতে ব্যর্থ

en: Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Alias (optional)
bn: উপনাম (ঐচ্ছিক)

en: Add in group
bn: চিহ্নিত দলে যোগ করুন

en: Account
bn: অ্যাকাউন্ট

en: Add Buddy
bn: বন্ধু যোগ করুন

en: Please enter buddy information.
bn: অনুগ্রহ করে বন্ধু সংক্রান্ত তথ্য যোগ করুন।

en: Chats
bn: আলাপন

note: Extract their Name and put it in
en: Name
bn: নাম

en: Alias
bn: উপনাম

en: Group
bn: দল

en: Auto-join
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে যোগ দেওয়া হবে

en: Add Chat
bn: আলাপন যোগ করুন

en: You can edit more information from the context menu later.
bn: আপনি পরে মেনু থেকে অন্য তথ্য সম্পাদন করতে পারবেন

en: Error adding group
bn: দল যোগ করতে সমস্যা

en: You must give a name for the group to add.
bn: যোগ করার সময় দলের নাম নির্ধারণ করা আবশ্যক।

en: Add Group
bn: দল যোগ করুন

en: Enter the name of the group
bn: দলের নাম লিখুন

en: Edit Chat
bn: আলাপন সম্পাদনা

en: Please Update the necessary fields.
bn: আবশ্যক ক্ষেত্রে অনুগ্রহ করে মান পূরণ করুন।

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit Settings
bn: বৈশিষ্ট্য সম্পাদনা করুন

en: Information
bn: তথ্য

en: Retrieving...
bn: উদ্ধার করা হচ্ছে...

en: Get Info
bn: তথ্য প্রাপ্ত করুন

en: Add Buddy Pounce
bn: Buddy Pounce যোগ করুন

en: Send File
bn: ফাইল পাঠান

en: Blocked
bn: প্রতিরোধিত

en: Show when offline
bn: অফ-লাইন অবস্থায় প্রদর্শন করা হবে

en: Please enter the new name for %s
bn: অনুগ্রহ করে %s-র জন্য নতুন নাম লিখুন

en: Rename
bn: নাম পরিবর্তন

en: Set Alias
bn: একটি ওরফে নাম নির্ধারন করুন

en: Enter empty string to reset the name.
bn: নাম পুনরায় নির্ধারণ করার জন্য ফাঁকা পংক্তি লিখুন।

en: Removing this contact will also remove all the buddies in the contact
bn: এই যোগাযোগ মুছে ফেলা হলে এর সকল বন্ধুও মুছে যাবে

en: Removing this group will also remove all the buddies in the group
bn: এই দল মুছে ফেলা হলে এর সকল বন্ধুও মুছে যাবে

en: Are you sure you want to remove %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে %s মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

note: XXX: anything to do with the returned ui-handle?
en: Confirm Remove
bn: মুছে ফেলা অনুমোদন করুন

en: Remove
bn: মুছে ফেলুন

note: Buddy List
en: Buddy List
bn: বন্ধুদের তালিকা

en: Place tagged
bn: অবস্থান সনাক্ত করা হয়েছে

en: Toggle Tag
bn: সনাক্ত তথ্য পরিবর্তন করুন

en: View Log
bn: লগ প্রদর্শন

note: General
en: Nickname
bn: উপনাম

note: Never know what those translations might end up like... Idle stuff
en: Idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থা

en: On Mobile
bn: মোবাইল ফোনে কথা বলছেন

en: New...
bn: নতুন...

en: Saved...
bn: সংরক্ষিত...

en: Plugins
bn: প্লাগ-ইন

en: Block/Unblock
bn: প্রতিরোধ করুন/বাতিল করুন

en: Block
bn: প্রতিরোধ করুন

en: Unblock
bn: প্রতিরোধ বাতিল করুন

en: Please enter the username or alias of the person you would like to Block/Unblock.
bn: প্রতিরোধ করা/বাতিল করার উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর নাম অথবা উপনাম উল্লেখ করুন।

note: Not multiline Not masked? No hints?
en: OK
bn: ঠিক আছে

en: New Instant Message
bn: নতুন তাৎক্ষনিক বার্তা

en: Please enter the username or alias of the person you would like to IM.
bn: IM করার উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর নাম অথবা উপনাম উল্লেখ করুন।

en: Channel
bn: চ্যানেল

en: Join a Chat
bn: আলাপনে যোগ দিন

en: Please enter the name of the chat you want to join.
bn: যে আড্ডায় যোগ করতে চান অনুগ্রহ করে সেটির নাম লিখুন।

en: Join
bn: যোগ দিন

en: Please enter the username or alias of the person whose log you would like to view.
bn: লগ পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর নাম অথবা উপনাম উল্লেখ করুন।

note: Create the "Options" frame.
en: Options
bn: বিকল্প

en: Send IM...
bn: তাৎক্ষনিক বার্তা পাঠান...

en: Block/Unblock...
bn: প্রতিরোধ করুন/বাতিল করুন...

en: Join Chat...
bn: আড্ডায় যোগ দিন...

en: View Log...
bn: লগ দেখুন...

en: View All Logs
bn: সকল লগ দেখুন

en: Show
bn: প্রদর্শন

en: Empty groups
bn: ফাঁকা দল

en: Offline buddies
bn: অফ-লাইন বন্ধুদল

en: Sort
bn: ক্রমবিন্যাস

en: By Status
bn: অবস্থা অনুযায়ী

en: Alphabetically
bn: অদ্যাক্ষর অনুযায়ী

en: By Log Size
bn: লগের মাপ অনুযায়ী

en: Buddy
bn: বন্ধু

en: Chat
bn: আলাপন

en: Grouping
bn: দলবদ্ধকরণ

en: Certificate Import
bn: সার্টিফিকেট ইম্পোর্ট করুন

en: Specify a hostname
bn: একটি হোস্টনেম নির্ধারণ করুন

en: Type the host name this certificate is for.
bn: যে হোস্টনেম-এর জন্য এই সার্টিফিকেট সেটির নাম লিখুন।

en: File %s could not be imported.
    Make sure that the file is readable and in PEM format.
bn: ফাইল %s ইম্পোর্ট করা সম্ভব হয়নি।
    নিশ্চিত করুন ফাইলটি পাঠযোগ্য এবং এটি PEM বিন্যাসে রয়েছে।

en: Certificate Import Error
bn: সার্টিফিকেট ইম্পোর্ট করতে সমস্যা

en: X.509 certificate import failed
bn: X.509 সার্টিফিকেট ইম্পোর্ট করা সম্ভব হয়নি

en: Select a PEM certificate
bn: একটি PEM সার্টিফিকেট নির্বাচন করুন

en: Export to file %s failed.
    Check that you have write permission to the target path
bn: ফাইল %s এ এক্সপোর্ট করা সম্ভব হয়নি।
    নির্ধারিত পথে লেখার অধিকার পরীক্ষা করুন

en: Certificate Export Error
bn: সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট করায় সমস্যা

en: X.509 certificate export failed
bn: X.509 সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট করা সম্ভব হয়নি

en: PEM X.509 Certificate Export
bn: PEM X.509 সার্টিফিকেট এক্সপোর্ট

en: Certificate for %s
bn: %s-এর জন্য সার্টিফিকেট

en: Common name: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s
bn: সাধারণ নাম: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s

en: SSL Host Certificate
bn: SSL হোস্ট সার্টিফিকেট

en: Really delete certificate for %s?
bn: আপনি নিশ্চিত যে %s এর সার্টিফিকেট মুছে ফেলবেন?

en: Confirm certificate delete
bn: সার্টিফিকেট মুছে ফেলার অনুমতি দিন

en: Certificate Manager
bn: সার্টিফিকেট ম্যানেজার

note: Creating the user splits
en: Hostname
bn: হোস্ট-নেম

note: Close button
en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: %s disconnected.
bn: %s-র সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন

en: %s
    
    Finch will not attempt to reconnect the account until you correct the error and re-enable the account.
bn: %s
    
    Finch এই অ্যাকাউন্ট-এ পুনঃসংযোগের প্রচেষ্টা করবে না যতক্ষণ আপনি সমস্যার সমাধান করে এটি পুনরায় সক্রিয় করবেন।

en: Re-enable Account
bn: অ্যাকাউন্ট পুনরায় সক্রিয় করুন

en: No such command.
bn: এই ধরনের কোনো কমান্ড উপস্থিত নেই।

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
bn: সিন্টেক্সের ত্রুটি:  সংশ্লিষ্ট কমান্ডের জন্য চিহ্নিত আর্গুমেন্টের সংখ্যা সঠিক নয়।

en: Your command failed for an unknown reason.
bn: কোন অজানা কারণে আপনার কম্যান্ড কাজ করেনি।

en: That command only works in chats, not IMs.
bn: ঐ কম্যান্ড-টি কেবলমাত্র চ্যাট-এ কাজ করে,IM‌-এ নয়।

en: That command only works in IMs, not chats.
bn: ঐ কম্যান্ড-টি কেবলমাত্র IM-এ কাজ করে,চ্যাট-এ নয়।

en: That command doesn't work on this protocol.
bn: এই প্রোটোকল-এ ঐ কম্যান্ড-টি কাজ করে না।

en: Message was not sent, because you are not signed on.
bn: আপনি যোগদান না করার জন্য বার্তা প্রেরণ করা যায়নি।

en: 
    %s is typing...
bn: 
    %s টাইপ করছেন...

en: You have left this chat.
bn: আপনি এই চ্যাট থেকে বেরিয়ে এসেছেন।

en: The account has disconnected and you are no longer in this chat. You will be automatically rejoined in the chat when the account reconnects.
bn: অ্যাকাউন্টের সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে এবং আপনি বর্তমানে এই আলাপনে উপস্থিত নেই। অ্যাকাউন্ট পুনরায় সংযুক্ত হলে আপনি স্বয়ংক্রিভাবে সংশ্লিষ্ট আলাপনে পুনরায় যোগ দেবেন।

en: Logging started. Future messages in this conversation will be logged.
bn: লগ করা শুরু হয়েছে। এই কথোপকথনটি লগ করা হবে।

en: Logging stopped. Future messages in this conversation will not be logged.
bn: লগ করা বন্ধ হয়েছে। এই কথোপকথন লগ করা হবে না।

en: Send To
bn: চিহ্নিত স্থানে পাঠান

en: Conversation
bn: আলাপন

en: Clear Scrollback
bn: স্ক্রলব্যাক মুছে ফেলুন

en: Show Timestamps
bn: সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে

en: Add Buddy Pounce...
bn: Buddy Pounce যোগ করুন...

en: Invite...
bn: আমন্ত্রণ করুন...

en: Enable Logging
bn: লগিং ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: Enable Sounds
bn: শব্দ সক্রিয় করুন

en: You are not connected.
bn: আপনি বর্তমানে সংযুক্ত নন।

en: List of %d user:
     | List of %d users:
bn[0]: %d ব্যবহারকারীর তালিকা:
bn[1]: %d ব্যবহারকারীদের তালিকা:

en: Supported debug options are: plugins version
bn: ডিবাগের সমর্থিত বিকল্প হল: plugins version

en: No such command (in this context).
bn: এই ধরনের কোনো কমান্ড (বর্তমান প্রসঙ্গ অনুযায়ী) উপস্থিত নেই।

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
bn: কোনো সুনির্দিষ্ট কমান্ড সম্পর্কে তথ্য প্রাপ্ত করার জন্য "/help &lt;command&gt;" প্রয়োগ করুন।
    এই ক্ষেত্রে নিম্নলিখিত কমান্ডগুলি উপলব্ধ রয়েছে:

en: %s is not a valid message class. See '/help msgcolor' for valid message classes.
bn: %s বৈধ message ক্লাস নয়। বৈধ message ক্লাসের তালিকা দেখার জন্য '/help msgcolor' প্রয়োগ করুন।

en: %s is not a valid color. See '/help msgcolor' for valid colors.
bn: %s বৈধ রং নয়। বৈধ রংয়ের তালিকা দেখার জন্য '/help msgcolor' প্রয়োগ করুন।

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
bn: say &lt;message&gt;:  কমান্ডবিনা বার্তা পাঠানোর জন্য এটি ব্যবহার করুন।

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
bn: me &lt;action&gt;:  কোনো বন্ধু অথবা আলাপনে IRC-র অনুরূপ বিন্যাসে কর্ম চিহ্নকারী বার্তা লিখুন।

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
bn: debug &lt;option&gt;:  বর্তমানে কথোপকথোনের মাঝে ডিবাগ সংক্রান্ত বিভিন্ন তথ্য পাঠানো হবে।

en: clear: Clears the conversation scrollback.
bn: clear: পর্দা থেকে পূর্ববর্তী কথোপকথোন মুছে ফেলা হয়।

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
bn: help &lt;command&gt;:  চিহ্নিত কমান্ডের জন্য সহায়তা উপলব্ধ করা হয়।

en: users:  Show the list of users in the chat.
bn: users:  আড্ডায় উপস্থিত ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করা হয়।

en: plugins: Show the plugins window.
bn: plugins: প্লাগ-ইনের উইন্ডো প্রদর্শন করা হয়।

en: buddylist: Show the buddylist.
bn: buddylist: বন্ধুদের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: accounts: Show the accounts window.
bn: accounts: অ্যাকাউন্টের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে।

en: debugwin: Show the debug window.
bn: debugwin: ডিবাগ উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে।

en: prefs: Show the preference window.
bn: prefs: পছন্দের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে।

en: statuses: Show the savedstatuses window.
bn: statuses: savedstatuses সংক্রান্ত উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে।

en: msgcolor &lt;class&gt; &lt;foreground&gt; &lt;background&gt;: Set the color for different classes of messages in the conversation window.<br>    &lt;class&gt;: receive, send, highlight, action, timestamp<br>    &lt;foreground/background&gt;: black, red, green, blue, white, gray, darkgray, magenta, cyan, default<br><br>EXAMPLE:<br>    msgcolor send cyan default
bn: msgcolor &lt;class&gt; &lt;foreground&gt; &lt;background&gt;: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে বিভিন্ন শ্রেণীর বার্তা প্রদর্শনের জন্য রং নির্ধারণ করুন।<br>    &lt;class&gt;: receive, send, highlight, action, timestamp<br>    &lt;foreground/background&gt;: black, red, green, blue, white, gray, darkgray, magenta, cyan, default<br><br>EXAMPLE:<br>    msgcolor send cyan default

en: Unable to open file.
bn: ফাইল খুলতে ব্যর্থ।

en: Debug Window
bn: ডিবাগ উইন্ডো

note: XXX: Setting the GROW_Y for the following widgets don't make sense. But right now * it's necessary to make the width of the debug window resizable ... like I said, * it doesn't make sense. The bug is likely in the packing in gntbox.c.
en: Clear
bn: মুছে ফেলুন

en: Filter:
bn: ফিল্টার:

en: Pause
bn: স্থগিত করুন

en: File Transfers - %d%% of %d file | File Transfers - %d%% of %d files
bn[0]: ফাইল পরিবহণ - %d%% ফাইল, সর্বমোট %d
bn[1]: ফাইল পরিবহণ - %d%% ফাইল, সর্বমোট %d

note: Create the window.
en: File Transfers
bn: ফাইল বিনিময়

en: Progress
bn: অগ্রগতি

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: Size
bn: মাপ

en: Speed
bn: গতি

en: Remaining
bn: অবশিষ্ট

note: XXX: Use of ggp_str_to_uin() is an ugly hack! presence
en: Status
bn: অবস্থা

en: Close this window when all transfers finish
bn: ফাইল চালাচালি সমাপ্ত হলে এই উইন্ডো-টি বন্ধ করুন

en: Clear finished transfers
bn: সমাপ্ত চালাচালি তথ্য মুছে ফেলুন

en: Stop
bn: বন্ধ

en: Waiting for transfer to begin
bn: পরিবহণ আরম্ভে অপেক্ষা চলছে

en: Cancelled
bn: বাতিল করা হয়েছে

en: Failed
bn: বিফল

en: Sent
bn: প্রেরিত

en: Received
bn: প্রাপ্ত

en: Finished
bn: সমাপ্ত

en: The file was saved as %s.
bn: %s নামে ফাইল সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Sending
bn: পাঠানো হচ্ছে

en: Receiving
bn: প্রাপ্ত করা হচ্ছে

en: Conversation in %s on %s
bn: %s-র মধ্যে %s সম্পর্কিত আলাপন

en: Conversation with %s on %s
bn: %s-র সাথে %s সম্বন্ধীয় কথোপকথোন

en: System events will only be logged if the "Log all status changes to system log" preference is enabled.
bn: "অবস্থা পরিবর্তন সম্বন্ধীয় সকল লগ বার্তা, সিস্টেম লগের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত করা হবে" বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা থাকলে সিস্টেম ইভেন্ট লগ করা হবে।

en: Instant messages will only be logged if the "Log all instant messages" preference is enabled.
bn: "সকল ইনস্ট্যান্ট বার্তা লগ করা হবে" বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা থাকলে সকল ইনস্ট্যান্ট বার্তা লগ করা হবে।

en: Chats will only be logged if the "Log all chats" preference is enabled.
bn: "সকল আলাপন লগ করা হবে" বৈশিষ্ট্য সক্রিয় থাকলে আলাপন লগ করা হবে।

en: No logs were found
bn: কোনো লগ পাওয়া যায়নি

en: Total log size:
bn: লগের সর্বমোট মাপ:

note: Search box *********
en: Scroll/Search:
bn: স্ক্রোল/অনুসন্ধান করুন:

en: Conversations in %s
bn: %s-র মধ্যে আলাপন

en: Conversations with %s
bn: %s-র সাথে আলাপন

en: All Conversations
bn: সকল আলাপন

en: System Log
bn: সিস্টেমের লগ

en: Calling...
bn: কল করা হচ্ছে...

en: Hangup
bn: কল সমাপ্ত করুন

note: Number of actions
en: Accept
bn: গ্রহণ করুন

en: Reject
bn: প্রত্যাখ্যান করুন

en: Call in progress.
bn: কল চলছে।

en: The call has been terminated.
bn: কল বন্ধ করা হয়েছে।

en: %s wishes to start an audio session with you.
bn: %s, আপনার সাথে একটি অডিও সেশান আরম্ভ করতে ইচ্ছুক।

en: %s is trying to start an unsupported media session type with you.
bn: %s দ্বারা আপনার সাথে একটি অসমর্থিত ধরনের মিডিয়ার সেশান আরম্ভের প্রয়াস করা হয়েছে।

en: You have rejected the call.
bn: আপনি কল প্রত্যাখ্যান করেছেন।

en: call: Make an audio call.
bn: call: একটি অডিও কল করুন।

en: Emails
bn: ই-মেইল

en: You have mail!
bn: আপনি একটি বার্তা পেয়েছেন!

en: Sender
bn: প্রেরক

en: Subject
bn: বিষয়

en: %s (%s) has %d new message. | %s (%s) has %d new messages.
bn[0]: %s (%s)-এ %d-টি নতুন বার্তা রয়েছে।
bn[1]: %s (%s)-এ %d-টি নতুন বার্তা রয়েছে।

en: New Mail
bn: নতুন মেইল

en: Info for %s
bn: %s-এর তথ্য

en: Buddy Information
bn: বন্ধ সংক্রান্ত তথ্য

en: Continue
bn: এগিয়ে চলুন

en: Invite
bn: আমনত্রণ করুন

en: (none)
bn: (শূণ্য)

en: ERROR
bn: সমস্যা

en: loading plugin failed
bn: প্লাগ-ইন লোড করতে বিফল

en: unloading plugin failed
bn: প্লাগ-ইন আন-লোড করতে বিফল

en: Name: %s
    Version: %s
    Description: %s
    Author: %s
    Website: %s
    Filename: %s
bn: নাম: %s
    সংস্করণ: %s
    বিবরণ: %s
    নির্মাতা: %s
    ওয়েব-সাইট: %s
    ফাইলের নাম: %s

en: Plugin need to be loaded before you can configure it.
bn: প্লাগ-ইন কনফিগার করার পূর্বে সেটি লোড করা আবশ্যক।

en: No configuration options for this plugin.
bn: এই প্লাগ-ইনেট জন্য কোনো কনফিগারেশনের বিকল্প উপস্থিত নেই।

en: Error loading plugin
bn: প্লাগ-ইন লোড করতে ত্রুটি

en: The selected file is not a valid plugin.
bn: নির্বাচিত ফাইল-টি একটি অবৈধ প্লাগ-ইন।

en: Please open the debug window and try again to see the exact error message.
bn: অনুগ্রহ করে ডিবাগ উইন্ডোটি খুলুন ও সঠিক ত্রুটির বার্তাটি দেখার প্রচেষ্টা করুন।

en: Select plugin to install
bn: ইনস্টল করার উদ্দেশ্যে একটি প্লাগ-ইন নির্বাচন করুন

en: You can (un)load plugins from the following list.
bn: নিম্নলিখিত তালিকা থেকে প্লাগ-ইন লোড/আন-লোড করতে পারেন।

en: Install Plugin...
bn: প্লাগ-ইন ইনস্টল করুন...

en: Configure Plugin
bn: প্লাগ-ইন কনফিগার করুন

note: copy the preferences to tmp values... * I liked "take affect immediately" Oh well :-( (that should have been "effect," right?) Back to instant-apply! I win!  BU-HAHAHA! Create the window
en: Preferences
bn: পছন্দ

en: Please enter a buddy to pounce.
bn: পাউন্স করার উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে কোনো বন্ধুকে চিহ্নিত করুন।

en: New Buddy Pounce
bn: বন্ধুর জন্য নতুন পাউন্স

en: Edit Buddy Pounce
bn: বন্ধুর জন্য চিহ্নিত পাউন্স সম্পাদনা

en: Pounce Who
bn: কার উপর পাউন্স করা হবে

note: Account:
en: Account:
bn: অ্যাকাউন্ট:

en: Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম:

note: Create the "Pounce When Buddy..." frame.
en: Pounce When Buddy...
bn: বন্ধু দ্বারা চিহ্নিত কাজ করা হলে পাউন্স করা হবে...

en: Signs on
bn: প্রবেশের সময়

en: Signs off
bn: প্রস্থানের সময়

en: Goes away
bn: অনুপস্থিত হলে

en: Returns from away
bn: পুনরায় উপস্থিত হলে

en: Becomes idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থায় হলে

en: Is no longer idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তন করলে

en: Starts typing
bn: লিখতে আরম্ভ করলে

en: Pauses while typing
bn: লেখার সময় থেমে গেলে

en: Stops typing
bn: লিখতে বন্ধ করলে

en: Sends a message
bn: একটি বার্তা পাঠালে

note: Create the "Action" frame.
en: Action
bn: কর্ম

en: Open an IM window
bn: একটি IM উইন্ডো খুলুন

en: Pop up a notification
bn: পপ-আপ করে বিজ্ঞপ্তি প্রদর্শন করা হবে

en: Send a message
bn: একটি বার্তা পাঠিয়ে দিন

en: Execute a command
bn: একটি কমান্ড সঞ্চালন করুন

en: Play a sound
bn: শব্দ বাজানো হবে

en: Pounce only when my status is not Available
bn: নিজে উপলব্ধ অবস্থায় না থাকলেই শুধুমাত্র পাউন্স করা হবে

en: Recurring
bn: পুনরাবৃত্তিমূলক

en: Cannot create pounce
bn: পাউন্স তৈরি করা যায়নি

en: You do not have any accounts.
bn: আপনার কোনো অ্যাকাউন্ট উপস্থিত নেই

en: You must create an account first before you can create a pounce.
bn: পাউন্স তৈরি করার পূর্বে একটি অ্যাকাউন্ট নির্মাণ করা আবশ্যক।

en: Are you sure you want to delete the pounce on %s for %s?
bn: %s-র উপর নির্ধারিত %s পাউন্স কি আপনি নিশ্চিতরূপে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Buddy Pounces
bn: বন্ধুর উপর পাউন্স

en: %s has started typing to you (%s)
bn: আপনার উদ্দেশ্যে বার্তা লেখার জন্য %s টাইপ করা শুরু করেছেন (%s)

en: %s has paused while typing to you (%s)
bn: আপনার উদ্দেশ্যে বার্তা লেখার সময় %s টাইপ থামিয়েছেন (%s)

en: %s has signed on (%s)
bn: %s প্রবেশ করেছেন (%s)

en: %s has returned from being idle (%s)
bn: কর্মবিহীন অবস্থা থেকে %s প্রত্যাবর্তন করেছেন (%s)

en: %s has returned from being away (%s)
bn: অনুপস্থিত অবস্থা থেকে %s প্রত্যাবর্তন করেছেন (%s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
bn: আপনার উদ্দেশ্যে বার্তা লেখার সময় %s টাইপ বন্ধ করেছেন (%s)

en: %s has signed off (%s)
bn: %s প্রস্থান করেছেন (%s)

en: %s has become idle (%s)
bn: %s কর্মবিহীন অবস্থায় নিজেকে ধার্য করেছেন (%s)

en: %s has gone away. (%s)
bn: %s চলে গেছেন। (%s)

en: %s has sent you a message. (%s)
bn: %s আপনাকে বার্তা প্রেরণ করেছেন। (%s)

en: Unknown pounce event. Please report this!
bn: পাউন্সের অজানা ইভেন্ট। অনুগ্রহ করে এই বিষয়ে সূচিত করুন!

en: Based on keyboard use
bn: কি-বোর্ড ব্যবহারের ভিত্তিতে

en: From last sent message
bn: সর্বশেষ প্রেরিত বার্তা অনুযায়ী

en: Never
bn: কখনো নয়

en: Show Idle Time
bn: কর্মবিহীন অবস্থার অবকাল প্রদর্শন করা হবে

en: Show Offline Buddies
bn: অফ-লাইন বন্ধুদের প্রদর্শন করুন

en: Notify buddies when you are typing
bn: আপনি লেখা আরম্ভ করলে বন্ধুদের সূচিত করুন

en: Log format
bn: লগের বিন্যাস

en: Log IMs
bn: তাৎক্ষনিক বার্তার লগ সংরক্ষণ করা হবে

en: Log chats
bn: আলাপন লগ করা হবে

en: Log status change events
bn: অবস্থা পরিবর্তনের ইভেন্টগুলি লগ করা হবে

en: Report Idle time
bn: কর্মবিহীন অবস্থার অবকাল রিপোর্ট করুন

en: Change status when idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থায় থাকলে অবস্থা পরিবর্তন করা হবে

en: Minutes before changing status
bn: অবস্থা পরিবর্তনের পূর্বে অপেক্ষা করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত মিনিট

en: Change status to
bn: উল্লিখিত অবস্থায় পরিবর্তন করা হবে

en: Conversations
bn: আলাপন

en: Logging
bn: লগ ব্যবস্থা

en: You must fill all the required fields.
bn: সকল আবশ্যক ক্ষেত্রে তথ্য পুরণ করতে হবে

en: The required fields are underlined.
bn: আবশ্যক ক্ষেত্রগুলির নীচে রেখা আঁকা হয়েছে।

en: Not implemented yet.
bn: এটি কার্যকরী হয়নি।

en: Save File...
bn: ফাইল সংরক্ষণ করুন...

en: Open File...
bn: ফাইল খুলুন...

en: Choose Location...
bn: অবস্থান নির্বাচন করুন...

en: Hit 'Enter' to find more rooms of this category.
bn: এই শ্রেণীর অতিরিক্ত রুম অনুসন্ধান করার জন্য 'Enter' টিপুন।

en: Get
bn: প্রাপ্ত করুন

note: Create the window.
en: Room List
bn: রুমের তালিকা

en: Buddy logs in
bn: বন্ধু লগ-ইন করেছে

en: Buddy logs out
bn: বন্ধু লগ-আউট করেছে

en: Message received
bn: বার্তা প্রাপ্ত হয়েছে

en: Message received begins conversation
bn: বার্তা গ্রহণ করা হলে কথোপকথন শুরু হবে

en: Message sent
bn: বার্তা প্রেরিত হয়েছে

en: Person enters chat
bn: ব্যক্তি আড্ডায় যোগ দিয়েছেন

en: Person leaves chat
bn: ব্যক্তি আড্ডা থেকে বেরিয়ে গেছেন

en: You talk in chat
bn: আপনি আলাপ করলে

en: Others talk in chat
bn: অন্যরা আলাপ করলে

en: Someone says your username in chat
bn: আলাপনের মধ্যে আপনার নাম উল্লেখ করা হলে

en: GStreamer Failure
bn: GStreamer-র বিফলতা

en: GStreamer failed to initialize.
bn: GStreamer আরম্ভ করতে বিফল।

en: (default)
bn: (স্বাভাবিক)

en: Select Sound File ...
bn: শব্দের ফাইল নির্বাচন করুন ...

en: Sound Preferences
bn: শব্দ সংক্রান্ত পছন্দ

en: Profiles
bn: প্রোফাইল

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Console Beep
bn: কনসোলের বিপ

en: Command
bn: কমান্ড

en: No Sound
bn: শব্দ বিহীন

en: Sound Method
bn: শব্দের পদ্ধতি

en: Method:
bn: পদ্ধতি:

en: Sound Command
    (%s for filename)
bn: শব্দের কমান্ড
    (ফাইলের নামের জন্য %s)

note: Sound options
en: Sound Options
bn: শব্দ সংক্রান্ত বিকল্প

en: Sounds when conversation has focus
bn: কথোপকথোনের উপর ফোকাস করা হলে ব্যবহৃত শব্দ

en: Always
bn: সর্বদা

en: Only when available
bn: শুধুমাত্র উপস্থিত থাকলে

en: Only when not available
bn: শুধুমাত্র উপস্থিত না থাকলে

en: Volume(0-100):
bn: শব্দের মাত্রা(০-১০০):

note: Sound events
en: Sound Events
bn: শব্দের ইভেন্ট

en: Event
bn: ইভেন্ট

en: File
bn: ফাইল

en: Test
bn: পরীক্ষা

en: Reset
bn: রি-সেট

en: Choose...
bn: নির্বাচন করুন...

en: Are you sure you want to delete "%s"
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে "%s"-কে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক

en: Delete Status
bn: অবস্থা মুছে ফেলুন

en: Saved Statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থা

note: title
en: Title
bn: শিরোনাম

en: Type
bn: ধরন

note: Statuses are almost all the same. Define a macro to reduce code repetition. PurpleStatusPrimitive id - use default name - use default saveable user_settable not independent Attributes - each status can have a message.
en: Message
bn: বার্তা

note: Use
en: Use
bn: ব্যবহার

en: Invalid title
bn: অবৈধ শিরোনাম

en: Please enter a non-empty title for the status.
bn: অবস্থা চিহ্ন করার জন্য অনুগ্রহ করে শিরোনাম লিখুন।

en: Duplicate title
bn: শিরোনামের অনুলিপি

en: Please enter a different title for the status.
bn: অনুগ্রহ করে অবস্থা চিহ্নকারী ভিন্ন শিরোনাম লিখুন।

en: Substatus
bn: সাব-স্টেটাস

en: Status:
bn: অবস্থা:

en: Message:
bn: বার্তা:

en: Edit Status
bn: অবস্থা সম্পাদনা

en: Use different status for following accounts
bn: নিম্নলিখিত অ্যাকাউন্টের জন্য ভিন্ন অবস্থাসূচক বার্তা প্রয়োগ করা হবে

note: Save & Use
en: Save & Use
bn: সংরক্ষণ করে ব্যবহার করুন

en: Certificates
bn: সার্টিফিকেট

en: Sounds
bn: শব্দ

en: Statuses
bn: অবস্থা

en: Error loading the plugin.
bn: প্লাগ-ইন লোড করতে ত্রুটি।

en: Couldn't find X display
bn: X প্রদর্শন পাওয়া যায়নি

en: Couldn't find window
bn: উইন্ডো পাওয়া যায়নি

en: This plugin cannot be loaded because it was not built with X11 support.
bn: X11 সমর্থন বিনা নির্মাণ করার ফলে এই প্লাগ-ইনটি লোড করা সম্ভব নয়।

en: Clipboard plugin
bn: ক্লিপ-বোর্ড প্লাগ-ইন

en: When the gnt clipboard contents change, the contents are made available to X, if possible.
bn: gnt ক্লিপ-বোর্ডের বিষয়বস্তু পরিবর্তিত হলে, X-র জন্য সংশ্লিষ্ট তথ্য উপলব্ধ করার প্রচেষ্টা করা হয়।

en: %s just signed on
bn: %s এই মুহূর্তে প্রবেশ করেছেন

en: %s just signed off
bn: %s কিছু পূর্বে প্রস্থান করেছেন

en: %s sent you a message
bn: %s আপনার উদ্দেশ্যে একটি বার্তা পাঠিয়েছেন

en: %s said your nick in %s
bn: %s, %s-র মধ্যে আপনার উপনাম উল্লেখ করেছেন

en: %s sent a message in %s
bn: %s, %s-এ একটি বার্তা পাঠিয়েছেন

en: Buddy signs on/off
bn: বন্ধু প্রবেশ/প্রস্থান করলে

en: You receive an IM
bn: আপনার জন্য একটি তাৎক্ষনিক বার্তা প্রাপ্ত হয়েছে

en: Someone speaks in a chat
bn: কথোপকথোনের মধ্যে কেউ কথা বললে

en: Someone says your name in a chat
bn: কথোপকথোনের মধ্যে আপনার নাম উল্লেখ করা হলে

en: Notify with a toaster when
bn: নিম্নলিখিত পরিস্থিতিতে টোস্টার সহ সূচিত করা হবে

en: Beep too!
bn: বিপ শব্দও করা হবে!

en: Set URGENT for the terminal window.
bn: টার্মিন্যাল উইন্ডোর জন্য URGENT নির্ধারণ করুন।

en: Toaster plugin
bn: Toaster প্লাগ-ইন

en: <b>Conversation with %s on %s:</b><br>
bn: <b>%s-র সাথে %s-এ আলাপন:</b><br>

en: History Plugin Requires Logging
bn: পূর্ববর্তী তথ্যের প্লাগ-ইন ব্যবহারের জন্য লগিং ব্যবস্থা উপস্থিত থাকা আবশ্যক

en: Logging can be enabled from Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Enabling logs for instant messages and/or chats will activate history for the same conversation type(s).
bn: সরঞ্জাম -> পছন্দ -> লগ ব্যবস্থা থেকে লগিং সক্রিয় করা যাবে।
    
    ইনস্ট্যান্ট বার্তা এবং/অথবা আলাপনের জন্য লগ সক্রিয় করা হলে সংশ্লিষ্ট ধরনের কথোপকথোনের জন্য পূর্ববর্তী তথ্য প্রদর্শন সক্রিয় করা হবে।

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
bn: নতুন কথোপকথোনের সাথে সম্প্রতি লগ করা কথোপকথোন প্রদর্শন করা হবে।

en: When a new conversation is opened this plugin will insert the last conversation into the current conversation.
bn: নতুন কথোপকথোন আরম্ভ হলে, সর্বশেষ কথোপকথোন এই প্লাগ-ইন দ্বারা বর্তমান কথোপকথোনের মধ্যে সংযোজন করা হবে।

en: 
    Fetching TinyURL...
bn: 
    TinyURL প্রাপ্ত করা হচ্ছে...

en: TinyURL for above: %s
bn: উপরোক্ত লিংকের TinyURL: %s

en: Please wait while TinyURL fetches a shorter URL ...
bn: অনুগ্রহ করে TinyURL দ্বারা একটি ছোট মাপের URL প্রাপ্ত করার অপেক্ষা করুন...

en: Only create TinyURL for URLs of this length or greater
bn: শুধুমাত্র চিহ্নিত মাপ অথবা এর থেকে অধিক মাপের URL-র জন্য TinyURL নির্মাণ করা হবে

en: TinyURL (or other) address prefix
bn: TinyURL (অথবা অন্য কোনো) ঠিকানার প্রেফিক্স

en: TinyURL plugin
bn: TinyURL প্লাগ-ইন

en: When receiving a message with URL(s), use TinyURL for easier copying
bn: URL সহ বার্তা প্রাপ্ত করার সময়, কপি করার সুবিধার্থে TinyURL ব্যবহার করা হবে

en: Online
bn: অন-লাইন

note: primitive,						no,							id,			name
en: Offline
bn: অফ-লাইন

en: Online Buddies
bn: অন-লাইন বন্ধু

en: Offline Buddies
bn: অফ-লাইন বন্ধু

en: Online/Offline
bn: অন-লাইন/অফ-লাইন

en: No Grouping
bn: দল বিহীন

en: Nested Subgroup
bn: নেস্টেড সাব-গ্রুপ

en: Nested Grouping (experimental)
bn: নেস্টেড দলবন্ধকরণ (পরীক্ষামূলক)

en: Provides alternate buddylist grouping options.
bn: ভিন্ন ধরনে বন্ধু তালিকা দলবদ্ধকরণের বিকল্প উপলব্ধ করা হয়।

note: Translator Note: The "backlog" is the conversation buffer/history.
en: lastlog: Searches for a substring in the backlog.
bn: lastlog: ব্যাক-লগের মধ্যে একটি সুনির্দিষ্ট সাব-স্ট্রিং অনুসন্ধান করা হয়।

en: Lastlog plugin.
bn: Lastlog প্লাগ-ইন।

en: accounts
bn: অ্যাকাউন্ট

en: Password is required to sign on.
bn: প্রবেশ করার জন্য পাসওয়ার্ড প্রয়োজন।

en: Enter password for %s (%s)
bn: %s-র পাসওয়ার্ড লিখুন (%s)

en: Enter Password
bn: পাসওয়ার্ড লিখুন

en: Save password
bn: পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ করুন

en: Missing protocol plugin for %s
bn: %s-র জন্য প্রোটোকল প্লাগ-ইন অনুপস্থিত

en: Connection Error
bn: সংযোগ সংক্রান্ত ত্রুটি

en: New passwords do not match.
bn: নতুন পাসওয়ার্ডের মধ্যে গরমিল।

en: Fill out all fields completely.
bn: সকল ক্ষেত্রে মান সম্পূর্ণরূপে পূরণ করুন।

en: Original password
bn: মূল পাসওয়ার্ড

en: New password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New password (again)
bn: নতুন পাসওয়ার্ড (পুনরায় লিখুন)

en: Change password for %s
bn: %s-র পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Please enter your current password and your new password.
bn: অনুগ্রহ করে বর্তমান ও নতুন পাসওয়ার্ড দুটি লিখুন।

en: Change user information for %s
bn: %s-র ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম সংক্রান্ত তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Set User Info
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ করুন

en: Unknown
bn: অজানা

en: Buddies
bn: বন্ধু

en: buddy list
bn: বন্ধুর তালিকা

en: The certificate is self-signed and cannot be automatically checked.
bn: সার্টিফিকেট স্বয়ং স্বাক্ষরিত হয়েছে ও স্বয়ংক্রিয়ভাবে পরীক্ষা করা সম্ভব নয়।

en: The certificate is not trusted because no certificate that can verify it is currently trusted.
bn: চিহ্নিত সার্টিফিকেটটি পরীক্ষাকারী কোনো সার্টিফিকেট বিশ্বস্ত না হওয়ার ফলে এই সার্টিফিকেটটি বিশ্বাস করা সম্ভব নয়।

en: The certificate has expired and should not be considered valid.
bn: সার্টিফিকেটের মেয়াদ পূর্ণ হয়েছে ও বর্তমানে বৈধ নয়।

note: Translators: "domain" refers to a DNS domain (e.g. talk.google.com)
en: The certificate presented is not issued to this domain.
bn: উপস্থিত সার্টিফিকেটটি এই ডোমেইনের জন্য জারি করা হয়নি।

en: You have no database of root certificates, so this certificate cannot be validated.
bn: root সার্টিফিকেট ডাটাবেস অনুপস্থিত থাকার ফলে এই সার্টিফিকেটটির বৈধতা যাচাই করা সম্ভব নয়।

en: The certificate chain presented is invalid.
bn: প্রস্তুত করা সার্টিফিকেট চেইন বৈধ নয়।

en: The certificate has been revoked.
bn: সার্টিফিকেট প্রত্যাহার করা হয়েছে।

en: An unknown certificate error occurred.
bn: সার্টিফিকেট সংক্রান্ত অজানা ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: (DOES NOT MATCH)
bn: (গরমিল)

note: Make messages
en: %s has presented the following certificate for just-this-once use:
bn: একবার ব্যবহারের উদ্দেশ্যে %s দ্বারা নিম্নলিখিত সার্টিফিকেট প্রস্তুত করা হয়েছে:

en: Common name: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s
bn: সাধারণ নাম: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Single-use Certificate Verification
bn: একবার ব্যবহারের উদ্দেশ্যে সার্টিফিকেটের বৈধতা যাচাই

note: Scheme name Pool name
en: Certificate Authorities
bn: সার্টিফিকেট অথোরিটি

note: Make messages
en: Accept certificate for %s?
bn: %s-র সার্টিফিকেট গ্রহণ করা হবে কি?

en: _View Certificate...
bn: সার্টিফিকেট প্রদর্শন...(_V)

en: The certificate for %s could not be validated.
bn: %s-র সার্টিফিকেটের বৈধতা যাচাই করা যায়নি।

note: TODO: Probably wrong.
en: SSL Certificate Error
bn: SSL সার্টিফিকেট সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Unable to validate certificate
bn: সার্টিফিকেটের বৈধতা যাচাই করতে ব্যর্থ

en: The certificate claims to be from "%s" instead. This could mean that you are not connecting to the service you believe you are.
bn: সার্টিফিকেটের উৎস রূপে "%s" চিহ্নিত হয়েছে। অর্থাৎ, সম্ভবত আপনি অন্য কোনো পরিসেবার সাথে সংযোগ স্থাপনের প্রচেষ্টা করছেন।

note: Make messages
en: Common name: %s
    
    Fingerprint (SHA1): %s
    
    Activation date: %s
    Expiration date: %s
bn: সাধারণ নাম: %s
    
    ফিংগারপ্রিন্ট (SHA1): %s
    
    জারি করার তারিখ: %s
    মেয়াদপূর্তীর তারিখ: %s

note: TODO: Find what the handle ought to be
en: Certificate Information
bn: সার্টিফিকেট সংক্রান্ত তথ্য

note: show error to user
en: Registration Error
bn: নিবন্ধনে ত্রুটি

en: Unregistration Error
bn: নিবন্ধন বাতিল করার ত্রুটি

en: +++ %s signed on
bn: +++ %s যোগ করেছেন

en: +++ %s signed off
bn: +++ %s প্রস্থান করেছেন

note: Undocumented Unknown error
en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unable to send message: The message is too large.
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: অত্যাধিক বড় মাপের বার্তা।

en: Unable to send message to %s.
bn: %s-কে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ।

en: The message is too large.
bn: বার্তার মাপ অত্যাধিক বড়।

en: Unable to send message.
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ।

en: Send Message
bn: বার্তা পাঠিয়ে দিন

en: _Send Message
bn: বার্তা পাঠিয়ে দিন (_S)

en: %s entered the room.
bn: %s রুমে প্রবেশ করেছেন।

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
bn: %s [<I>%s</I>] রুমে প্রবেশ করেছেন।

en: You are now known as %s
bn: আপনি এখন %s নামে পরিচিত

en: %s is now known as %s
bn: %s বর্তমানে %s নামে পরিচিত

en: %s left the room.
bn: %s রুম থেকে প্রস্থান করেছেন।

en: %s left the room (%s).
bn: %s রুম থেকে প্রস্থান করেছেন (%s)।

en: Invite to chat
bn: আলাপনে আমন্ত্রণ করুন

note: Put our happy label in it.
en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
bn: আমন্ত্রণ করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যক্তির নাম ও ঐচ্ছিক কোনো বার্তা অনুগ্রহ করে লিখুন।

en: Failed to get connection: %s
bn: সংযোগ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get name: %s
bn: নাম প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to get serv name: %s
bn: serv-র নাম প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Purple's D-BUS server is not running for the reason listed below
bn: নিম্নলিখিত কারণে Purple-র D-BUS সার্ভার বর্তমানে চলছে না

en: No name
bn: নাম বিহীন

en: Unable to create new resolver process
bn: মীমাংসাকারী নতুন প্রসেস নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to send request to resolver process
bn: মীমাংসাকারী প্রসেসের জন্য অনুরোধ পাঠাতে ব্যর্থ

en: Error resolving %s:
    %s
bn: %s মীমাংসা করতে ত্রুটি:
    %s

en: Error resolving %s: %d
bn: %s মীমাংসা করতে ত্রুটি: %d

en: Error reading from resolver process:
    %s
bn: মীমাংসকারী প্রসেস থেকে প্রাপ্ত তথ্য পড়তে ত্রুটি:
    %s

en: Resolver process exited without answering our request
bn: অনুরোধের উত্তর না দিয়ে মীমাংসাকারী প্রসেস প্রস্থান করেছে

en: Error converting %s to punycode: %d
bn: %s-কে punycode-এ পরিবর্তন করতে ত্রুটি: %d

en: Thread creation failure: %s
bn: থ্রেড নির্মাণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Unknown reason
bn: অজানা কারণ

en: Error reading %s: 
    %s.
bn: %s পড়তে ত্রুটি: 
    %s.

en: Error writing %s: 
    %s.
bn: %s লিখতে ত্রুটি: 
    %s.

en: Error accessing %s: 
    %s.
bn: %s ব্যবহার করতে ত্রুটি: 
    %s.

en: Directory is not writable.
bn: ডিরেক্টরির লিখনযোগ্য নয়।

en: Cannot send a file of 0 bytes.
bn: ০ বাইটের ফাইল পাঠানো সম্ভব নয়।

en: Cannot send a directory.
bn: ডিরেক্টরি পাঠানো সম্ভব নয়।

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
bn: %s সাধারণ ফাইল নয়। এটি নতুন করে লিখতে প্রতিরোধ করা হচ্ছে।

en: File is not readable.
bn: ফাইলটি পাঠযোগ্য নয়।

en: %s wants to send you %s (%s)
bn: আপনার জন্য %s, %s পাঠাতে ইচ্ছুক (%s)

en: %s wants to send you a file
bn: আপনার জন্য %s একটি ফাইল পাঠাতে ইচ্ছুক

en: Accept file transfer request from %s?
bn: %s দ্বারা অনুরোধ করা ফাইল বিনিময় গ্রহণ করা হবে কি?

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: নিম্নলিখিত স্থান থেকে ডাউনলোড করার জন্য একটি ফাইল উপলব্ধ রয়েছে:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: %s is offering to send file %s
bn: %s, %s ফাইলটি পাঠাতে ইচ্ছুক

en: %s is not a valid filename.
bn: %s বৈধ ফাইলের নাম নয়।

en: Offering to send %s to %s
bn: %s-টি %s-কে পাঠানোর অনুরোধ জানানো হয়েছে

en: Starting transfer of %s from %s
bn: %s-কে %s থেকে পরিবহণ করতে আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Transfer of file <A HREF="file://%s">%s</A> complete
bn: <A HREF="file://%s">%s</A> ফাইলের বিনিময় সম্পূর্ণ হয়েছে

en: Transfer of file %s complete
bn: %s ফাইল পরিবহণ করা হয়েছে

en: File transfer complete
bn: ফাইল পরিবহণ সমাপ্ত হয়েছে

en: You cancelled the transfer of %s
bn: %s বিনিময় আপনি বাতিল করেছেন

en: File transfer cancelled
bn: ফাইল বিনিময় বাতিল করা হয়েছে

en: %s cancelled the transfer of %s
bn: %s দ্বারা %s-র বিনিময় বাতিল করা হয়েছে

en: %s cancelled the file transfer
bn: %s দ্বারা ফাইল বিনিময় বাতিল করা হয়েছে

en: File transfer to %s failed.
bn: %s-এ ফাইল বিনিময় বাতিল করা হয়েছে।

en: File transfer from %s failed.
bn: %s থেকে ফাইল পরিবহণ বাতিল করা হয়েছে।

en: Run the command in a terminal
bn: টার্মিন্যালের মধ্যে কমান্ড সঞ্চালিত হবে

en: The command used to handle "aim" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "aim" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "gg" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "gg" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "icq" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "icq" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "irc" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "irc" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "msnim" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "msnim" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "sip" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "sip" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "xmpp" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "xmpp" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The command used to handle "ymsgr" URLs, if enabled.
bn: সক্রিয় থাকলে, "ymsgr" URL ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য কমান্ড।

en: The handler for "aim" URLs
bn: "aim" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "gg" URLs
bn: "gg" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "icq" URLs
bn: "icq" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "irc" URLs
bn: "irc" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "msnim" URLs
bn: "msnim" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "sip" URLs
bn: "sip" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "xmpp" URLs
bn: "xmpp" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: The handler for "ymsgr" URLs
bn: "ymsgr" রূপের URL-গুলির হ্যান্ডলার

en: True if the command specified in the "command" key should handle "aim" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "aim" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "gg" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "gg" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "icq" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "icq" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "irc" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "irc" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "msnim" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "msnim" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "sip" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "sip" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "xmpp" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "xmpp" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command specified in the "command" key should handle "ymsgr" URLs.
bn: "command" কি দ্বারা নির্ধারিত কমান্ডের সাহায্যে "ymsgr" URL পরিচালিত হলে মান True (সত্য) হবে।

en: True if the command used to handle this type of URL should be run in a terminal.
bn: এই ধরনের URL পরিচালনার জন্য চিহ্নিত কমান্ড টার্মিন্যালের মধ্যে সঞ্চালনার জন্য ধার্য করা হলে মান True (সত্য) হবে।

en: Whether the specified command should handle "aim" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "aim" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "gg" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "gg" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "icq" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "icq" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "irc" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "irc" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "msnim" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "msnim" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "sip" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "sip" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "xmpp" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "xmpp" URL পরিচালিত হবে কি না

en: Whether the specified command should handle "ymsgr" URLs
bn: নির্দিষ্ট কমান্ড সাহায্যে "ymsgr" URL পরিচালিত হবে কি না

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
bn: <b><font color="red">লগারের মধ্যে পড়ার কোনো ফাংশান উপস্থিত নেই</font></b>

en: Plain text
bn: প্লেইন-টেক্সট

en: Old flat format
bn: পুরোনো ফ্ল্যাট বিন্যাস

en: Logging of this conversation failed.
bn: এই কথোপকথোন লগ করতে ব্যর্থ।

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
bn: <font color="red"><b>লগের পাথ সন্ধান করতে ব্যর্থ!</b></font>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
bn: <font color="red"><b>ফাইল পড়তে ব্যর্থ: %s</b></font>

en: No codecs found. Install some GStreamer codecs found in GStreamer plugins packages.
bn: কোনো কোডেক পাওয়া যায়নি। GStreamer প্লাগ-ইন প্যাকেজের মধ্যে উপস্থিত কিছু GStreamer কোডেক ইনস্টল করুন।

en: No codecs left. Your codec preferences in fs-codecs.conf are too strict.
bn: কোনো কোডেক অবশিষ্ট নেই। fs-codecs.conf ফাইলের মধ্যে কোডেক সংক্রান্ত অতিমাত্রায় দৃঢ় পছন্দ নির্ধারিত হয়েছে।

en: A non-recoverable Farsight2 error has occurred.
bn: Farsight2 সংক্রান্ত একটি অসংশোধনযোগ্য ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error with your microphone
bn: মাইক্রোফোনে সমস্যা

en: Error with your webcam
bn: ওয়েব-ক্যামে সমস্যা

en: Conference error
bn: কনফারেন্স সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Error creating session: %s
bn: সেশান নির্মাণ করতে ব্যর্থ: %s

en: You are using %s, but this plugin requires %s.
bn: আপনি %s ব্যবহার করছেন, কিন্তু এই প্লাগ-ইনের ক্ষেত্রে %s আবশ্যক।

en: This plugin has not defined an ID.
bn: এই প্লাগ-ইনের ক্ষেত্রে ID নির্ধারণ করা হয়নি।

en: Plugin magic mismatch %d (need %d)
bn: প্লাগ-ইন ম্যাজিকে গরমিল %d (%d আবশ্যক)

en: ABI version mismatch %d.%d.x (need %d.%d.x)
bn: ABI সংস্করণে গরমিল %d.%d.x (%d.%d.x প্রয়োজন)

en: Plugin does not implement all required functions (list_icon, login and close)
bn: প্লাগ-ইন দ্বারা সকল আবশ্যক ফাংশান উপলব্ধ করা হয় না (list_icon, login ও close)

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
bn: প্রয়োজনীয় প্লাগ-ইন %s পাওয়া যায়নি। অনুগ্রহ করে এই প্লাগ-ইনটি ইনস্টল করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Unable to load the plugin
bn: প্লাগ-ইন লোড করতে ব্যর্থ

en: The required plugin %s was unable to load.
bn: আবশ্যক প্লাগ-ইন %s লোড করতে ব্যর্থ।

en: Unable to load your plugin.
bn: উল্লিখিত প্লাগ-ইন লোড করতে ব্যর্থ।

en: %s requires %s, but it failed to unload.
bn: %s-র ক্ষেত্রে %s প্রয়োজন কিন্তু এটি আন-লোড করতে ব্যর্থ।

en: Auto-accept file transfer requests from selected users.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে, নির্বাচিত ব্যবহারকারীদের থেকে প্রাপ্ত ফাইল বিনিময় অনুরোধ গ্রহণ করা হবে।

en: Autoaccepted file transfer of "%s" from "%s" completed.
bn: "%s" ফাইলটি "%s" থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহণের পরে বিনিময় করা সমাপ্ত হয়েছে।

en: Autoaccept complete
bn: স্বয়ংক্রিয় গ্রহণ সমাপ্ত

en: When a file-transfer request arrives from %s
bn: %s থেকে ফাইল বিনিময়ের অনুরোধ প্রাপ্ত হলে

en: Set Autoaccept Setting
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহণ করার বৈশিষ্ট্য নির্ধারণ করুন

en: _Save
bn: সংরক্ষণ করুন (_S)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: Ask
bn: জিজ্ঞাসা করা হবে

en: Auto Accept
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহণ

en: Auto Reject
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রত্যাখ্যান

en: Autoaccept File Transfers...
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফাইল বিনিময় গ্রহণ করা হবে...

note: XXX: Is there a better way than this? There really should be.
en: Path to save the files in
    (Please provide the full path)
bn: ফাইল সংরক্ষণস্থলের পাথ
    (অনুগ্রহ করে সম্পূর্ণ পাথ উল্লেখ করুন)

en: Automatically reject from users not in buddy list
bn: বন্ধু তালিকায় অনুপস্থিত ব্যবহারকারীদের ক্ষেত্রে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রত্যাখ্যান করা হবে

en: Notify with a popup when an autoaccepted file transfer is complete
    (only when there's no conversation with the sender)
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে গ্রহণ করা ফাইল বিনিময় সমাপ্ত হলে, পপ-আপ সহযোগে সূচিত করা হবে
    (প্রেরকের সাথে কোনো কথোপকথোন চলমান না থাকলে)

en: Create a new directory for each user
bn: প্রতি ব্যবহারকারীর জন্য একটি নতুন ডিরেক্টরি তৈরি করা হবে

en: Notes
bn: নোট

en: Enter your notes below...
bn: আপনার নোটগুলি নীচে লিখুন...

en: Edit Notes...
bn: নোট সম্পাদনা...

note: *< name *< version
en: Store notes on particular buddies.
bn: সুনির্দিষ্ট বন্ধুদের জন্য নোট সংরক্ষণ করা হবে।

note: *< summary
en: Adds the option to store notes for buddies on your buddy list.
bn: বন্ধু তালিকা উপস্থিত বন্ধুদের জন্য নোট সংরক্ষণের বিকল্প যোগ করা হয়।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Cipher Test
bn: সাইফার পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests the ciphers that ship with libpurple.
bn: libpurple-র সাথে উপলব্ধ সাইফার পরীক্ষা করা হয়।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: DBus Plugin Example
bn: DBus প্লাগ-ইনের উদাহরণ

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: File Control
bn: ফাইল নিয়ন্ত্রণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Allows control by entering commands in a file.
bn: ফাইলের মধ্যে কমান্ড অন্তর্ভুক্ত করে নিয়ন্ত্রণের প্রণালী উপলব্ধ করা হয়।

en: Minutes
bn: মিনিট

en: Set Account Idle Time
bn: চিহ্নিত সময়ের পরে অ্যাকাউন্টকে কর্মবিহীন অবস্থায় স্থাপিত করা হবে

en: _Set
bn: নির্ধারণ করুন (_S)

en: None of your accounts are idle.
bn: আপনার কোনো অ্যাকাউন্ট কর্মবিহীন অবস্থায় নেই।

en: Unset Account Idle Time
bn: চিহ্নিত সময়ের পরে অ্যাকাউন্টকে কর্মবিহীন অবস্থা থেকে মুক্ত করা হবে

en: _Unset
bn: নির্ধারিত মান বাতিল করুন (_U)

en: Set Idle Time for All Accounts
bn: চিহ্নিত সময়ের পরে সকল অ্যাকাউন্টকে কর্মবিহীন অবস্থায় স্থাপিত করা হবে

en: Unset Idle Time for All Idled Accounts
bn: চিহ্নিত সময়ের পরে সকল কর্মবিহীন অ্যাকাউন্টকে কর্মবিহীন অবস্থা থেকে মুক্ত করা হবে

en: Allows you to hand-configure how long you've been idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থার অবকাল, ব্যবহারীকারী দ্বারা স্বয়ং নির্ধারণের সুবিধা উপলব্ধ করা হয়

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Client
bn: IPC পরীক্ষার ক্লায়েন্ট

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a client.
bn: ক্লায়েন্ট রূপে IPC সমর্থনের প্লাগ-ইন পরীক্ষা করুন।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
bn: ক্লায়েন্ট রূপে IPC সমর্থনের প্লাগ-ইন পরীক্ষা করুন। এর ফলে সার্ভার প্লাগ-ইন সন্ধান করা হয় ও নিবন্ধিত কমান্ড কল করা হয়।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Server
bn: IPC-র পরীক্ষামূলক সার্ভার

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a server.
bn: সার্ভার রূপে IPC সমর্থনের প্লাগ-ইন পরীক্ষা করুন।

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
bn: সার্ভার রূপে IPC সমর্থনের প্লাগ-ইন পরীক্ষা করুন। এর ফলে IPC কমান্ড নিবন্ধন করা হয়।

en: Hide Joins/Parts
bn: প্রবেশ/প্রস্থানের তথ্য আড়াল করা হবে

note: Translators: Followed by an input request a number of people
en: For rooms with more than this many people
bn: উল্লিখিত সংখ্যার বেশি সংখ্যক ব্যক্তি বিশিষ্ট রুম

en: If user has not spoken in this many minutes
bn: চিহ্নিত মিনিট অবধি ব্যবহারকারী কোনো কথা না বলে থাকলে

en: Apply hiding rules to buddies
bn: আড়াল করার নিয়মগুলি বন্ধুদের ক্ষেত্রে প্রয়োগ করা হবে

note: *< name *< version *  summary
en: Hides extraneous join/part messages.
bn: অতিরিক্ত প্রবেশ/প্রস্থানের বার্তা আড়াল করা হয়।

note: *  description
en: This plugin hides join/part messages in large rooms, except for those users actively taking part in a conversation.
bn: চলমান কথোপকথোনে অংশগ্রহণকারী ব্যবহারকারীদের বাদে, বৃহৎ রুমের মধ্যে ব্যবহারকারীদের প্রবেশ/প্রস্থানের বার্তাগুলি এই প্লাগ-ইন সহযোগে আড়াল করা হয়।

en: User is offline.
bn: ব্যবহারকারী বর্তমানে অফ-লাইন।

en: Auto-response sent:
bn: স্বয়ংক্রিয় উত্তর প্রেরিত হয়েছে:

en: %s has signed off.
bn: %s প্রস্থান করেছেন।

en: One or more messages may have been undeliverable.
bn: এক অথবা একাধিক বার্তা প্রেরণ করা সম্ভব নয়।

en: You were disconnected from the server.
bn: সার্ভার থেকে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: You are currently disconnected. Messages will not be received unless you are logged in.
bn: বর্তমানে আপনি সংযুক্ত নয়। লগ-ইন না করা অবধি কোনো বার্তা প্রাপ্ত হবে না।

en: Message could not be sent because the maximum length was exceeded.
bn: বার্তার সর্বাধিক মাপ অতিক্রান্ত হওয়ার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: Message could not be sent.
bn: বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি।

note: Add general preferences.
en: General Log Reading Configuration
bn: লগ পাঠের সাধারণ কনফিগারেশন

en: Fast size calculations
bn: দ্রুত মাপের গণনা

en: Use name heuristics
bn: নিমের ভিত্তিতে অনুসন্ধান প্রক্রিয়া প্রয়োগ করা হবে

note: Add Log Directory preferences.
en: Log Directory
bn: লগ ডিরেক্টরি

note: *< name *< version * summary
en: Includes other IM clients' logs in the log viewer.
bn: লগ প্রদর্শন ব্যবস্থার মধ্যে অন্যান্য IM ক্লায়েন্টের লগ অন্তর্ভুক্ত করা হবে।

note: * description
en: When viewing logs, this plugin will include logs from other IM clients. Currently, this includes Adium, MSN Messenger, aMSN, and Trillian.
    
    WARNING: This plugin is still alpha code and may crash frequently.  Use it at your own risk!
bn: লগ প্রদর্শনের সময়, এই প্লাগ-ইন দ্বারা অন্যান্য IM ক্লায়েন্ট থেকে প্রাপ্ত লগ প্রদর্শন করা হয়। বর্তমানে Adium, MSN Messenger, aMSN, ও Trillian-র লগ অন্তর্ভুক্ত করা হয়।
    
    সতর্কবার্তা: এই প্লাগ-ইন বর্তমানে আলফা কোডের পর্যায়ে রয়েছে এবং নিয়মিতরূপে বিপর্যস্ত হতে পারে। ব্যবহারকারীরা নিজেদের বিবেচনা অনুযায়ী এই প্লাগ-ইন ব্যবহার করতে পারেন!

en: Mono Plugin Loader
bn: Mono প্লাগ-ইন লোড করার ব্যবস্থা

en: Loads .NET plugins with Mono.
bn: .NET প্লাগ-ইনগুলি Mono সহযোগে লোড করা হয়।

en: Add new line in IMs
bn: IM-র মধ্যে নতুন পংক্তি যোগ করুন

en: Add new line in Chats
bn: আলাপনের মধ্যে নতুন পংক্তি যোগ করুন

note: *< name *< version
en: Prepends a newline to displayed message.
bn: প্রদর্শিত বার্তার প্রারম্ভে নতুন পংক্তি যোগ করুন।

note: *< summary
en: Prepends a newline to messages so that the rest of the message appears below the username in the conversation window.
bn: বার্তার প্রারম্ভে একটি নতুন পংক্তি যোগ করা হবে। এর ফলে, কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে ব্যবহারকারীর নামের নীচে বার্তাটি প্রদর্শিত হবে।

en: Save messages sent to an offline user as pounce.
bn: অফ-লাইন অবস্থার কোনো ব্যবহারকারীকে পাউন্সের মাধ্যমে বার্তা পাঠানোর উদ্দেশ্যে বার্তা সংরক্ষণ করা হবে।

en: The rest of the messages will be saved as pounces. You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounce' dialog.
bn: অবশিষ্ট বার্তাগুলি পাউন্স রূপে সংরক্ষণ করা হবে। `বন্ধুর উপর পাউন্স' শীর্ষক ডায়লগ বক্স থেকে পাউন্সটি সম্পাদনা করা/মুছে ফেলা যাবে।

en: "%s" is currently offline. Do you want to save the rest of the messages in a pounce and automatically send them when "%s" logs back in?
bn: "%s" বর্তমানে অফ-লাইন রয়েছে। অবশিষ্ট বার্তাগুলি পাউন্স রূপে সংরক্ষণ করে "%s" পুনরায় লগ-ইন করলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে পাঠাতে ইচ্ছুক কি?

en: Offline Message
bn: অফ-লাইন বার্তা

en: You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounces' dialog
bn: `বন্ধুর উপর পাউন্স' শীর্ষক ডায়লগ বক্স থেকে পাউন্স সম্পাদনা করতে/মুছে ফেলতে পারবেন।

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: No
bn: না

en: Save offline messages in pounce
bn: অফ-লাইন বার্তাগুলি পাউন্সের মধ্যে সংরক্ষণ করা যাবে

en: Do not ask. Always save in pounce.
bn: জিজ্ঞাসা করা হবে না। সর্বদা পাউন্স রূপে সংরক্ষণ করা হবে।

en: One Time Password
bn: একবার পাসওয়ার্ড লেখা হবে

note: *< name *< version *  summary
en: Enforce that passwords are used only once.
bn: পাসওয়ার্ড শুধুমাত্র একবার ব্যবহারের জন্য বাধ্য করা হবে।

note: *  description
en: Allows you to enforce on a per-account basis that passwords not being saved are only used in a single successful connection.
    Note: The account password must not be saved for this to work.
bn: সংরক্ষণ না করা পাসওয়ার্ডগুলি শুধুমাত্র একটি সফল সংযোগের জন্য ব্যবহার করার উদ্দেশ্যে প্রতি অ্যাকাউন্টের জন্য বৈশিষ্ট্য নির্ধারণ করার সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।
    উল্লেখ্য: এই কাজের জন্য অ্যাকাউন্টের পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ করা উচিত নয়।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Perl Plugin Loader
bn: Perl প্লাগ-ইন লোডের ব্যবস্থা

note: *< name *< version *< summary
en: Provides support for loading perl plugins.
bn: perl প্লাগ-ইন লোড করার জন্য সমর্থন উপলব্ধ করা হয়।

en: Psychic mode for incoming conversation
bn: আগমনকারী কথোপকথোনের জন্য অতীন্দ্রিয় মোড

en: Causes conversation windows to appear as other users begin to message you.  This works for AIM, ICQ, XMPP, Sametime, and Yahoo!
bn: অন্য কোনো ব্যবহারকারী আপনাকে বার্তা লিখতে আরম্ভ করলে, কথোপকথোনের উইন্ডোটি প্রদর্শিত হবে। AIM, ICQ, XMPP, Sametime, ও Yahoo!-র ক্ষেত্রে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: You feel a disturbance in the force...
bn: চারদিকে কিছু মন্দ ঠেকছে...

en: Only enable for users on the buddy list
bn: বন্ধু তালিকায় উপস্থিত ব্যবহারকারীদের জন্য শুধুমাত্র সক্রিয় করা হবে

en: Disable when away
bn: অনুপস্থিত থাকে নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Display notification message in conversations
bn: আলাপনের মধ্যে বিজ্ঞপ্তি প্রদর্শন করা হবে

en: Raise psychic conversations
bn: psychic কথোপকথোন প্রদর্শন করা হবে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Signals Test
bn: সংকেত পরীক্ষা

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all signals are working properly.
bn: সকল সংকেত সঠিকভাবে চলছে কি না পরীক্ষা করুন।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Simple Plugin
bn: সাধারণ প্লাগ-ইন

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests to see that most things are working.
bn: অধিকাংশ বৈশিষ্ট্য চলমান কিনা যাচাই করার উদ্দেশ্যে পরীক্ষা।

note: Scheme name
en: X.509 Certificates
bn: X.509 সার্টিফিকেট

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through GNUTLS.
bn: GNUTLS-র মাধ্যমে SSL সমর্থন উপলব্ধ করা হয়।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
bn: Mozilla NSS-র মাধ্যমে SSL সমর্থন উপলব্ধ করা হয়।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
bn: SSL সমর্থনের লাইব্রেরির জন্য একটি র‍্যাপার উপলব্ধ করা হয়।

en: %s is no longer away.
bn: %s বর্তমানে অনুপস্থিত নয়।

en: %s has gone away.
bn: %s চলে গিয়েছেন।

en: %s has become idle.
bn: %s কর্মবিহীন অবস্থায় নিজেকে ধার্য করেছেন।

en: %s is no longer idle.
bn: %s কর্মবিহীন অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তন করেছেন।

en: %s has signed on.
bn: %s প্রবেশ করেছেন।

en: Notify When
bn: উল্লিখিত পরিস্থিতিতে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে

en: Buddy Goes _Away
bn: বন্ধু অনুপস্থিত থাকলে (_A)

en: Buddy Goes _Idle
bn: বন্ধু কর্মবিহীন অবস্থান হলে (_I)

en: Buddy _Signs On/Off
bn: বন্ধু প্রবেশ/প্রস্থান করলে (_S)

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
bn: কর্মবিহীন অথবা অনুপস্থিত অবস্থা থেকে বন্ধু প্রত্যাবর্তন করলে, কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে সূচিত করা হবে।

en: Tcl Plugin Loader
bn: Tcl প্লাগ-ইন লোডের ব্যবস্থা

en: Provides support for loading Tcl plugins
bn: Tcl প্লাগ-ইন লোড করার জন্য সমর্থনব্যবস্থা উপলব্ধ করা হয়

en: Unable to detect ActiveTCL installation. If you wish to use TCL plugins, install ActiveTCL from http://www.activestate.com
bn: ActiveTCL ইনস্টলেশন সনাক্ত করতে ব্যর্থ। TCL প্লাগ-ইন ব্যবহার করতে ইচ্ছুক হলে, http://www.activestate.com থেকে ActiveTCL ডাউনলোড করুন।

en: Unable to find Apple's "Bonjour for Windows" toolkit, see http://d.pidgin.im/BonjourWindows for more information.
bn: Apple's "Bonjour for Windows" টুল-কিট পাওয়া যায়নি। অধিক বিবরণের জন্য http://d.pidgin.im/BonjourWindows দেখুন।

en: Unable to listen for incoming IM connections
bn: আগমনকারী IM সংযোগের অপেক্ষা করতে ব্যর্থ

en: Unable to establish connection with the local mDNS server.  Is it running?
bn: স্থানীয় mDNS সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ। সার্ভারটি চলছে কি?

en: First name
bn: নাম

en: Last name
bn: পদবি

note: email
en: Email
bn: ই-মেইল

en: AIM Account
bn: AIM অ্যাকাউন্ট

en: XMPP Account
bn: XMPP অ্যাকাউন্ট

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Bonjour Protocol Plugin
bn: Bonjour প্রোটোকলের প্লাগ-ইন

note: Creating the options for the protocol
en: Local Port
bn: স্থানীয় পোর্ট

en: %s has closed the conversation.
bn: %s কথোপকথোন বন্ধ করে দিয়েছেন।

en: Unable to send the message, the conversation couldn't be started.
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ, কথোপকথোন আরম্ভ করা যায়নি।

en: Error communicating with local mDNSResponder.
bn: স্থানীয় mDNSResponder-র সাথে যোগাযোগ করতে ত্রুটি।

en: Invalid proxy settings
bn: প্রক্সির বৈশিষ্ট্য বৈধ নয়

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
bn: চিহ্নিত প্রক্সির ধরনের জন্য চিহ্নিত হোস্টের নাম অথবা পোর্টের সংখ্যা বৈধ নয়।

en: Token Error
bn: টোকেনে ত্রুটি

en: Unable to fetch the token.
bn: টোকেন প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Save Buddylist...
bn: বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করুন...

en: Your buddylist is empty, nothing was written to the file.
bn: আপনার বন্ধু তালিকা ফাঁকা, ফাইলের মধ্যে কিছু লেখা হয়নি।

en: Buddylist saved successfully!
bn: সাফল্যের সাথে বন্ধুদের তালিকা সংরক্ষণ করা হয়েছে!

en: Couldn't write buddy list for %s to %s
bn: %s-র বন্ধু তালিকা %s-এ লেখা যায়নি

en: Couldn't load buddylist
bn: বন্ধু তালিকা লোড করা যায়নি

en: Load Buddylist...
bn: বন্ধুতালিকা লোড করুন...

en: Buddylist loaded successfully!
bn: সাফল্যের সাথে বন্ধুদের তালিকা লোড করা হয়েছে!

en: Save buddylist...
bn: বন্ধুতালিকা সংরক্ষণ করুন...

en: Load buddylist from file...
bn: ফাইল থেকে বন্ধুতালিকা লোড করুন...

en: You must fill in all registration fields
bn: নিবন্ধনের জন্য সকল ক্ষেত্রে মান পূরণ করা আবশ্যক

en: Passwords do not match
bn: পাসওয়ার্ডে গরমিল

en: Unable to register new account.  An unknown error occurred.
bn: নতুন অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করতে ব্যর্থ।  একটি অজানা ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: New Gadu-Gadu Account Registered
bn: নতুন Gadu-Gadu অ্যাকাউন্ট নিবন্ধিত হয়েছে

en: Registration completed successfully!
bn: সাফল্যের সাথে নিবন্ধন করা হয়েছে!

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password (again)
bn: পাসওয়ার্ড (পুনরায় লিখুন)

en: Enter captcha text
bn: ক্যাপচাতে প্রদর্শিত টেক্সট লিখুন

en: Captcha
bn: ক্যাপচা

en: Register New Gadu-Gadu Account
bn: নতুন Gadu-Gadu অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Please, fill in the following fields
bn: অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত ক্ষেত্রে মান পূরণ করুন

en: City
bn: শহর

en: Year of birth
bn: জন্মের সাল

note: gender
en: Gender
bn: স্ত্রী/পুরুষ

en: Male or female
bn: স্ত্রী অথবা পুরুষ

note: 0
en: Male
bn: পুরুষ

en: Female
bn: স্ত্রী

en: Only online
bn: শুধুমাত্র অন-লাইন

en: Find buddies
bn: বন্ধু অনুসন্ধান করুন

en: Please, enter your search criteria below
bn: অনুগ্রহ করে অনুসন্ধানের বিষয়বস্তু নীচে লিখুন

en: Fill in the fields.
bn: ক্ষেত্রে মান পূরণ করুন।

en: Your current password is different from the one that you specified.
bn: আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ড ও চিহ্নিত পাসওয়ার্ড এক নয়।

en: Unable to change password. Error occurred.
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে ব্যর্থ। ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Change password for the Gadu-Gadu account
bn: Gadu-Gadu অ্যাকাউন্টের জন্য পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Password was changed successfully!
bn: সাফল্যের সাথে পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করা হয়েছে!

en: Current password
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড

en: Password (retype)
bn: পাসওয়ার্ড (পুনরায় লিখুন)

en: Enter current token
bn: বর্তমান টোকেন লিখুন

en: Current token
bn: বর্তমান টোকেন

en: Please, enter your current password and your new password for UIN:
bn: অনুগ্রহ করে UIN-র জন্য বর্তমান ও নতুন পাসওয়ার্ড লিখুন:

en: Change Gadu-Gadu Password
bn: Gadu-Gadu পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Select a chat for buddy: %s
bn: আলাপনের জন্য : %s

en: Add to chat...
bn: আলাপনে যোগ করুন...

note: 0 Global
en: Available
bn: উপলব্ধ

note: 2
en: Chatty
bn: আলাপ করতে ইচ্ছুক

note: 3
en: Do Not Disturb
bn: এই মুহূর্তে দয়া করে বিরক্ত করবেন না

note: 1 get_yahoo_status_from_purple_status() returns YAHOO_STATUS_CUSTOM for * the generic away state (YAHOO_STATUS_TYPE_AWAY) with no message Away stuff
en: Away
bn: অনুপস্থিত

note: first name purple_notify_user_info_add_pair( info, _( "Hidden Number" ), profile->hidden ? _( "Yes" ) : _( "No" ) ); optional information purple_notify_user_info_add_pair( info, _( "Title" ), profile->title );
en: First Name
bn: নাম

en: Birth Year
bn: জন্মের বৎসর

en: Unable to display the search results.
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: Gadu-Gadu Public Directory
bn: Gadu-Gadu-র সার্বজনীন ডিরেক্টরি

en: Search results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: No matching users found
bn: চিহ্নিত মান অনুসারে ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি

en: There are no users matching your search criteria.
bn: অনুসন্ধানের জন্য চিহ্নিত মান অনুযায়ী কোনো ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি।

en: Unable to read from socket
bn: সকেট থেকে পড়তে ব্যর্থ

en: Buddy list downloaded
bn: বন্ধুর তালিকা ডাউনলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was downloaded from the server.
bn: সার্ভার থেকে আপনার বন্ধুদের তালিকা ডাউনলোড করা হয়েছে।

en: Buddy list uploaded
bn: বন্ধুর তালিকা আপলোড করা হয়েছে

en: Your buddy list was stored on the server.
bn: সার্ভারের মধ্যে বন্ধুর তালিকা সংরক্ষণ করা হয়েছে।

note: The session is now set up, ready to be connected. This emits the * signedOn signal, so clients can now do anything with msimprpl, and * we're ready for it (session key, userid, username all setup).
en: Connected
bn: সংযুক্ত

en: Connection failed
bn: সংযোগ বিফল

en: Add to chat
bn: আলাপনে যোগ করুন

en: Chat _name:
bn: আলাপনের নাম: (_n)

en: Unable to resolve hostname '%s': %s
bn: '%s' হোস্ট-নেম মীমাংসা করতে ব্যর্থ: %s

note: 1. connect to server connect to the server
en: Connecting
bn: সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছে

en: Chat error
bn: আলাপন সংক্রান্ত ত্রুটি

en: This chat name is already in use
bn: আলাপনের এই নাম বর্তমানে ব্যবহৃত হয়েছে

en: Not connected to the server
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত নয়

en: Find buddies...
bn: বন্ধু অনুসন্ধান করুন...

en: Change password...
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন...

en: Upload buddylist to Server
bn: সার্ভারের মধ্যে বন্ধুর তালিকা আপলোড করুন

en: Download buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা ডাউনলোড করুন

en: Delete buddylist from Server
bn: সার্ভার থেকে বন্ধু তালিকা মুছে ফেলুন

en: Save buddylist to file...
bn: ফাইলের মধ্যে বন্ধু তালিকা সংরক্ষণ করুন...

note: magic major_version minor_version plugin type ui_requirement flags dependencies priority id name version
en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
bn: Gadu-Gadu প্রোটোকল প্লাগ-ইন

note: summary
en: Polish popular IM
bn: Polish জনপ্রিয় IM

en: Gadu-Gadu User
bn: Gadu-Gadu ব্যবহারকারী

en: GG server
bn: GG সার্ভার

en: Unknown command: %s
bn: অজানা কমান্ড: %s

en: current topic is: %s
bn: বর্তমান প্রসঙ্গ হল: %s

en: No topic is set
bn: কোনো প্রসঙ্গ নির্ধারণ করা হয়নি

en: File Transfer Failed
bn: ফাইল বিনিময় বিফল

en: Unable to open a listening port.
bn: অপেক্ষার উদ্দেশ্যে পোর্ট খুলতে ব্যর্থ।

en: Error displaying MOTD
bn: MOTD প্রদর্শন করতে ত্রুটি

en: No MOTD available
bn: কোনো MOTD উপলব্ধ নেই

en: There is no MOTD associated with this connection.
bn: এই সংযোগের সাথে কোনো MOTD যুক্ত নয়।

en: MOTD for %s
bn: %s-র MOTD

note: * TODO: Handle this better. Probably requires a PurpleBOSHConnection * buffer that stores what is "being sent" until the * PurpleHTTPConnection reports it is fully sent. TODO: what to do here - do we really have to disconnect? TODO: do we really want to disconnect on a failure to write?
en: Lost connection with server: %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে: %s

en: View MOTD
bn: MOTD দেখুন

en: _Channel:
bn: চ্যানেল: (_C)

en: _Password:
bn: পাসওয়ার্ড: (_P)

en: IRC nick and server may not contain whitespace
bn: IRC উপনাম ও সার্ভারের নামের মধ্যে শূণ্যস্থান রাখা যাবে না

en: SSL support unavailable
bn: SSL সমর্থন উপলব্ধ নয়

en: Unable to connect
bn: সংযোগ করতে ব্যর্থ

note: this is a regular connect, error out
en: Unable to connect: %s
bn: সংযোগ করতে ব্যর্থ: %s

en: Server closed the connection
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বন্ধ হয়েছে

en: Users
bn: ব্যবহারকারী তালিকা

en: Topic
bn: প্রসঙ্গ

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: IRC Protocol Plugin
bn: IRC প্রোটোকলের প্লাগ-ইন

note: *  summary
en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
bn: কম পরিমাণ গোলযোগ সহ IRC প্রোটোকলের প্লাগ-ইন

note: host to connect to
en: Server
bn: সার্ভার

note: port to connect to
en: Port
bn: পোর্ট

en: Encodings
bn: এনকোডিং

en: Auto-detect incoming UTF-8
bn: আগমনকারী UTF-8 স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করা হবে

en: Real name
bn: সঠিক নাম

note: option = purple_account_option_string_new(_("Quit message"), "quitmsg", IRC_DEFAULT_QUIT); prpl_info.protocol_options = g_list_append(prpl_info.protocol_options, option);
en: Use SSL
bn: SSL ব্যবহার করা হবে

en: Bad mode
bn: ভুল মোড

en: Ban on %s by %s, set %s ago
bn: %s-কে %s দ্বারা, %s সময় পূর্বে প্রতিরোধ করা হয়েছে

en: Ban on %s
bn: %s-র উপর প্রতিরোধ

en: End of ban list
bn: প্রতিরোধ তালিকার সমাপ্তি

en: You are banned from %s.
bn: %s থেকে আপনাকে প্রতিরোধ করা হয়েছে।

en: Banned
bn: প্রতিরোধ করা হয়েছে

en: Cannot ban %s: banlist is full
bn: %s-কে প্রতিরোধ করতে ব্যর্থ: banlist সম্পূর্ণ

en: Nick
bn: উপনাম

en: Currently on
bn: বর্তমানে চলমান

en: Idle for
bn: চিহ্নিত সময়ের জন্য কর্মবিহীন

en: Online since
bn: চিহ্নিত সময় থেকে অন-লাইন

en: <b>Defining adjective:</b>
bn: <b>ব্যাখ্যাকারী বিশেষণ:</b>

en: Glorious
bn: অপরূপ

en: %s has changed the topic to: %s
bn: %s দ্বারা চিহ্নিত প্রসঙ্গ নির্ধারণ করা হয়েছে: %s

en: %s has cleared the topic.
bn: %s দ্বারা প্রসঙ্গ মুছে ফেলা হয়েছে

en: The topic for %s is: %s
bn: %s-র বিষয় হল: %s

en: Unknown message '%s'
bn: অজানা বার্তা '%s'

en: Unknown message
bn: অজানা বার্তা

en: The IRC server received a message it did not understand.
bn: IRC সার্ভার দ্বারা প্রাপ্ত বার্তা বোধগম্য হয়নি।

en: Users on %s: %s
bn: %s-র মধ্যে উপস্থিত ব্যবহারকারী: %s

en: Time Response
bn: প্রতিক্রিয়ার সময়

en: The IRC server's local time is:
bn: IRC সার্ভার দ্বারা ব্যবহৃত স্থানীয় সময়:

en: No such channel
bn: এই ধরনের কোনো চ্যানেল উপস্থিত নেই

note: does this happen?
en: no such channel
bn: এই ধরনের কোনো চ্যানেল উপস্থিত নেই

en: User is not logged in
bn: ব্যবহারকারী লগ-ইন করেননি

en: No such nick or channel
bn: এই ধরনের কোনো উপনাম অথবা চ্যানেল উপস্থিত নেই

en: Could not send
bn: পাঠানো যায়নি

en: Joining %s requires an invitation.
bn: %s-এ যোগ দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ প্রয়োজন

en: Invitation only
bn: শুধুমাত্র আমন্ত্রণযোগ্য

en: You have been kicked by %s: (%s)
bn: %s দ্বারা আপনাকে বিতাড়ণ করা হয়েছে: (%s)

note: Remove user from channel
en: Kicked by %s (%s)
bn: %s দ্বারা বিতাড়িত (%s)

en: mode (%s %s) by %s
bn: মোড, (%s %s) %s দ্বারা ধার্য করা হয়েছে

en: Invalid nickname
bn: অবৈধ উপনাম

en: Your selected nickname was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: নির্বাচিত উপনামটি সার্ভার দ্বারা প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।  সম্ভবত এর মধ্যে অবৈধ অক্ষর উপস্থিত রয়েছে।

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
bn: নির্বাচিত অ্যাকাউন্টের নাম সার্ভার দ্বারা প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।  সম্ভবত এর মধ্যে অবৈধ অক্ষর উপস্থিত রয়েছে।

note: We only want to do the following dance if the connection has not been successfully completed.  If it has, just notify the user that their /nick command didn't go.
en: The nickname "%s" is already being used.
bn: "%s" উপনাম বর্তমানে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Nickname in use
bn: ব্যবহৃত উপনাম

en: Cannot change nick
bn: উপনাম পরিবর্তন করা সম্ভব নয়

en: Could not change nick
bn: উপনাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: You have parted the channel%s%s
bn: আপনি চ্যানেল%s%s থেকে প্রস্থান করেছেন

en: Error: invalid PONG from server
bn: ত্রুটি: সার্ভার থেকে অবৈধ PONG প্রাপ্ত হয়েছে

en: PING reply -- Lag: %lu seconds
bn: PING-র প্রত্যুত্তোর -- বিলম্ব: %lu সেকেন্ড

en: Cannot join %s: Registration is required.
bn: %s-এ যোগ করা সম্ভব নয়: নিবন্ধন প্রয়োজন।

en: Cannot join channel
bn: চ্যানেলে যোগ দিতে ব্যর্থ

en: Nick or channel is temporarily unavailable.
bn: উপনাম অথবা চ্যানেল সাময়িকভাবে উপলব্ধ নয়।

en: Wallops from %s
bn: %s থেকে প্রাপ্ত Wallops

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: action &lt;action to perform&gt;:  কোনো কাজ সঞ্চালন করুন।

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
bn: away [message]:  অনুপস্থিত অবস্থার জন্য বার্তা নির্ধারণ করুন অথবা অনুপস্থিত অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তনের জন্য বার্তা বিনা প্রয়োগ করুন

en: ctcp <nick> <msg>: sends ctcp msg to nick.
bn: ctcp <nick> <msg>: চিহ্নিত উপনামধারী ব্যক্তির উদ্দেশ্যে ctcp বার্তা পাঠানো হবে।

en: chanserv: Send a command to chanserv
bn: chanserv: chanserv-এ একটি কমান্ড পাঠিয়ে দিন

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
bn: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  কোনো ব্যক্তির চ্যানেল অপারেটর অধিকার বাতিল করুন। এই কাজের জন্য চ্যানেল অপারেটর হওয়া আবশ্যক।

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
bn: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  ব্যবহারকারীর voice অধিকার বাতিল করা হয়। এর ফলে, চ্যানেলটি মডারেটেড (+m) অবস্থায় থাকলে, সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীকে এই চ্যানেলের মধ্যে কথা বলতে প্রতিরোধ করা হবে। এই কাজ সঞ্চালনার জন্য চ্যানেল অপারেটর হওয়া আবশ্যক।

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
bn: invite &lt;nick&gt; [room]:  কোনো সুনির্দিষ্ট চ্যানেল অথবা বর্তমান চ্যানেলের মধ্যে কোনো ব্যক্তিকে আমন্ত্রণ করুন।

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  এক অথবা একাধিক চ্যানেল লিখুন, প্রয়েজনে প্রতিটি চ্যানেলের জন্য চ্যানেল-কি চিহ্নিত করুন।

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
bn: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  এক অথবা একাধিক চ্যানেল লিখুন, প্রয়েজনে প্রতিটি চ্যানেলের জন্য চ্যানেল-কি চিহ্নিত করুন।

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
bn: kick &lt;nick&gt; [message]:  চ্যানেল থেকে কোনো ব্যাক্তিকে বহিষ্কার করুন। এই কাজ করার জন্য চ্যানেল অপারেটর হওয়া আবশ্যক।

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
bn: list:  নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত চ্যাট-রুমের তালিকা প্রদর্শন করা হবে। <i>সতর্কবার্তা, এই কাজ সঞ্চালিত হলে কিছু সার্ভার থেকে সংযোত বিচ্ছিন্ন করা হতে পারে।</i>

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
bn: me &lt;action to perform&gt;:  কর্ম সঞ্চালন করুন।

en: memoserv: Send a command to memoserv
bn: memoserv: memoserv-এ কমান্ড পাঠিয়ে দিন

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
bn: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  চ্যানেল অথবা ব্যবহারকারীর মোড নির্ধারণ অথবা বাতিল করুন।

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  কোনো ব্যবহারকারীকে গোপনীয় বার্তা পাঠানো হবে (চ্যানেলে না লিখে)।

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
bn: names [channel]:  চ্যানেলের মধ্যে উপস্থিত ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করা হয়

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
bn: nick &lt;new nickname&gt;:  উপনাম পরিবর্তন করুন।

en: nickserv: Send a command to nickserv
bn: nickserv: nickserv-র জন্য কমান্ড পাঠিয়ে দিন

en: notice &lt;target&lt;:  Send a notice to a user or channel.
bn: notice &lt;target&lt;:  কোনো ব্যবহারকারী অথবা চ্যানেলের জন্য বিজ্ঞপ্তি পাঠান।

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  কোনো ব্যক্তিকপ চ্যানেল অপারেটরের অধিকার প্রদান করুন। এই কাজের সঞ্চালনার জন্য চ্যানেল অপারেটর হওয়া আবশ্যক।

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: operwall &lt;message&gt;:  এই বিকল্পের ব্যবহার জানা না থাকলে সম্ভবত আপনি এটি ব্যবহার করতে অধিকারপ্রাপ্ত নন।

en: operserv: Send a command to operserv
bn: operserv: operserv-র উদ্দেশ্যে একটি কমান্ড পাঠিয়ে দিন

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
bn: part [room] [message]:  ঐচ্ছিক একটি বার্তা প্রদর্শন করে বর্তমান অথবা অন্য কোনো সুনির্দিষ্ট চ্যানেল থেকে প্রস্থান করুন।

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
bn: ping [nick]:  কোনো ব্যবহারকারী (অথবা ব্যবহারকারীর নাম চিহ্নিত না হলে সার্ভার) থেকে প্রাপ্ত প্রতিক্রিয়ার বিলম্ব জানা হয়।

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
bn: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  কোনো ব্যবহারকারীকে গোপনীয় বার্তা পাঠানো হবে (চ্যানেলে না লিখে)।

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
bn: quit [message]:  ঐচ্ছিক একটি বার্তা প্রদর্শন করে সার্ভার থেকে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করুন।

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
bn: quote [...]:  সার্ভারের উদ্দেশ্যে একটি raw কমান্ড প্রেরণ করুন।

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
bn: remove &lt;nick&gt; [message]:  কোনো ব্যক্তিকে রুম থেকে বহিষ্কার করুন। এই কাজ সঞ্চালনার জন্য চ্যানেল অপারেটর হওয়ার আবশ্যক।

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
bn: time: IRC সার্ভারের বর্তমানে স্থানীয় সময় প্রদর্শন করে।

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
bn: topic [new topic]:  চ্যানেলের প্রসঙ্গ প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন।

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
bn: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  কোনো ব্যবহারকারী মোড নির্ধারণ অথবা বাতিল করুন।

en: version [nick]: send CTCP VERSION request to a user
bn: version [nick]: ব্যবহারকারীর উদ্দেশ্যে CTCP VERSION অনুরোধ পাঠিয়ে দিন

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
bn: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  কোনো ব্যবহারকারীর জন্য চ্যানেলের voice অধিকার প্রদান করুন। এই অধিকার শুধুমাত্র চ্যানেল অপারেটর দ্বারা করা সম্ভব।

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
bn: wallops &lt;message&gt;:  এই বিকল্পের ব্যবহার জানা না থাকলে সম্ভবত আপনি এটি ব্যবহার করতে অধিকারপ্রাপ্ত নন।

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
bn: whois [server] &lt;nick&gt;:  ব্যবহারকারী সম্পর্কে তথ্য প্রাপ্ত করুন।

en: whowas &lt;nick&gt;: Get information on a user that has logged off.
bn: whowas &lt;nick&gt;: প্রস্থানকারী কোনো ব্যবহারকারী সম্পর্কে তথ্য প্রাপ্ত করুন।

en: Reply time from %s: %lu seconds
bn: %s থেকে উত্তর পাওয়ার সময়: %lu সেকেন্ড

en: CTCP PING reply
bn: CTCP PING-র উত্তর

en: Disconnected.
bn: বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: Unknown Error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Ad-Hoc Command Failed
bn: Ad-Hoc কমান্ড সঞ্চালনা ব্যর্থ

en: execute
bn: সঞ্চালনা

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
bn: সার্ভারের ক্ষেত্রে এনক্রিপশনবিহীন স্ট্রিমের মাধ্যমে প্লেইন-টেক্সট অনুমোদন প্রয়োজন

note: This should never happen!
en: Invalid response from server
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত প্রতিক্রিয়া বৈধ নয়

en: Server does not use any supported authentication method
bn: সার্ভার দ্বারা কোনো সমর্থিত অনুমোদন পদ্ধতি ব্যবহার করা হয় না

en: %s requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
bn: %s-র ক্ষেত্রে এনক্রিপশন বিহীন সংযোগের মাধ্যমে প্লেইন-টেক্সট অনুমোদন ব্যবস্থা আবশ্যক।  এই কাজের অনুমতি প্রদান করে অনুমোদন প্রক্রিয়া এগিয়ে নেওয়া হবে কি?

en: Plaintext Authentication
bn: প্লেইন-টেক্সট অনুমোদন

en: You require encryption, but it is not available on this server.
bn: আপনার ক্ষেত্রে এনক্রিপশন প্রয়োজন, কিন্তু এই সার্ভারের জন্য এটি উপলব্ধ নয়।

en: Invalid challenge from server
bn: সার্ভারের প্রান্ত থেকে অবৈধ সংশয় প্রকাশ করা হয়েছে

en: Server thinks authentication is complete, but client does not
bn: সার্ভার দ্বারা অনুমোদন সমাপ্ত করা ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে, কিন্তু ক্লায়েন্ট দ্বারা দেওয়া হয়নি

en: SASL authentication failed
bn: SASL অনুমোদন ব্যর্থ

en: SASL error: %s
bn: SASL ত্রুটি: %s

en: User not found
bn: ব্যবহারকারীকে পাওয়া যায়নি

en: Resource Constraint
bn: রিসোর্সের সীমা

en: Unable to canonicalize username
bn: ব্যবহারকারীর নামের ক্ষেত্রে ক্যানোনিক্যাল বৈশিষ্ট্য নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to canonicalize password
bn: পাসওয়ার্ডের ক্ষেত্রে ক্যানোনিক্যাল বৈশিষ্ট্য নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Malicious challenge from server
bn: সার্ভারের প্রান্ত থেকে অনিষ্টকারী সংশয় প্রকাশ করা হয়েছে

en: Unexpected response from server
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত প্রতিক্রিয়া প্রাপ্ত হয়েছে

en: The BOSH connection manager terminated your session.
bn: BOSH সংযোগ পরিচালনব্যবস্থা দ্বারা আপনার সেশান বন্ধ করা হয়েছে।

en: No session ID given
bn: কোনো সেশান ID দেওয়া হয়নি

en: Unsupported version of BOSH protocol
bn: BOSH প্রোটোকলের অসমর্থিত সংস্করণ

en: Unable to establish a connection with the server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ

en: Unable to establish a connection with the server: %s
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to establish SSL connection
bn: SSL সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ

en: Full Name
bn: সম্পূর্ণ নাম

en: Family Name
bn: পদবি

en: Given Name
bn: প্রদত্ত নাম

en: Street Address
bn: রাস্তার ঠিকানা

note: * EXTADD is correct, EXTADR is generated by other * clients. The next time someone reads this, remove * EXTADR.
en: Extended Address
bn: বর্ধিত ঠিকানা

en: Locality
bn: এলাকা

en: Region
bn: অঞ্চল

en: Postal Code
bn: পোস্টাল কোড

note: purple_notify_user_info_add_pair( info, _( "Email" ), profile->email );
en: Country
bn: দেশ

note: lots of clients (including purple) do this, but it's * out of spec
en: Telephone
bn: দূরভাষ

en: Organization Name
bn: প্রতিষ্ঠানের নাম

en: Organization Unit
bn: প্রাতিষ্ঠানিক বিভাগ

en: Job Title
bn: পদ

en: Role
bn: ভূমিকা

note: birthday birthday (required)
en: Birthday
bn: জন্মদিন

en: Description
bn: বিবরণ

en: Edit XMPP vCard
bn: XMPP vCard সম্পাদনা

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
bn: নিম্নলিখিত সকল তথ্য ঐচ্ছিক। শুধুমাত্র নিজের প্রয়োজন অনুসারে তথ্য উল্লেখ করুন।

en: Client
bn: ক্লায়েন্ট

en: Operating System
bn: অপারেটিং সিস্টেম

en: Local Time
bn: স্থানীয় সময়

en: Priority
bn: গুরুত্ব

en: Resource
bn: রিসোর্স

en: Uptime
bn: কর্মকাল

en: Logged Off
bn: প্রস্থান কাল

en: %s ago
bn: %s পূর্বে

en: Middle Name
bn: মধ্যের নাম

en: Address
bn: ঠিকানা

en: P.O. Box
bn: পোস্ট বক্স

en: Photo
bn: ছবি

en: Logo
bn: লোগো

en: %s will no longer be able to see your status updates.  Do you want to continue?
bn: ভবিষ্যতে আপনার অবস্থাসুচক আপডেটগুলি %s-কে জানানো হবে না। এই কাজে এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক কি?

en: Cancel Presence Notification
bn: উপস্থিতির বিজ্ঞপ্তি বাতিল করা হবে

en: Un-hide From
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারী থেকে আড়াল করা হবে না

en: Temporarily Hide From
bn: সাময়িকভাবে চিহ্নিত ব্যবহারকারী থেকে আড়াল করা হবে

en: (Re-)Request authorization
bn: অনুমোদনের পুনরায় অনুরোধ

note: shouldn't this just happen automatically when the buddy is removed?
en: Unsubscribe
bn: আন-সাবস্ক্রাইব করুন

en: Initiate _Chat
bn: আলাপন আরম্ভ করুন (_C)

en: Log In
bn: প্রবেশ করুন

en: Log Out
bn: প্রস্থান করুন

note: last name
en: Last Name
bn: পদবি

en: The following are the results of your search
bn: অনুসন্ধানের নিম্নলিখিত ফলাফল প্রাপ্ত হয়েছে

note: current comment from Jabber User Directory users.jabber.org
en: Find a contact by entering the search criteria in the given fields. Note: Each field supports wild card searches (%)
bn: উল্লিখিত ক্ষেত্রের মধ্যে অনুসন্ধানের বৈশিষ্ট্য লিখে পরিচিতিকে সন্ধান করুন। উল্লেখ্য: প্রতিটি ক্ষেত্রের মধ্যে ওয়াইল্ড-কার্ড সহযোগে সন্ধান করা যাবে (%)

en: Directory Query Failed
bn: ডিরেক্টরি অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ

en: Could not query the directory server.
bn: ডিরেক্টরি সার্ভারে অনুসন্ধান করতে ব্যর্থ।

note: Try to translate the message (see static message list in jabber_user_dir_comments[])
en: Server Instructions: %s
bn: সার্ভার সংক্রান্ত নির্দেশ: %s

en: Fill in one or more fields to search for any matching XMPP users.
bn: মিলসহ XMPP ব্যবহারকারীদের তথ্য অনুসন্ধানের জন্য এক অথবা একাধিক ক্ষেত্রে মান পূরণ করুন।

en: Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: Search for XMPP users
bn: XMPP ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করা হবে

note: "Search"
en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Invalid Directory
bn: অবৈধ ডিরেক্টরি

en: Enter a User Directory
bn: ব্যবহারকারীর ডিরেক্টরি উল্লেখ করুন

en: Select a user directory to search
bn: অনুসন্ধানের জন্য একটি ব্যবহারকারী ডিরেক্টরি নির্বাচন করুন

en: Search Directory
bn: অনুসন্ধানের জন্য চিহ্নিত ডিরেক্টরি

en: _Room:
bn: রুম: (_R)

en: _Server:
bn: সার্ভার: (_S)

en: _Handle:
bn: হ্যান্ডেল: (_H)

en: %s is not a valid room name
bn: %s বৈধ রুমের নাম নয়

en: Invalid Room Name
bn: বৈধ রুমের নাম নয়

en: %s is not a valid server name
bn: %s বৈধ সার্ভারের নাম নয়

en: Invalid Server Name
bn: সার্ভারের নাম বৈধ নয়

en: %s is not a valid room handle
bn: %s বৈধ রুম হ্যান্ডেল নয়

en: Invalid Room Handle
bn: বৈধ রুমের হ্যান্ডেল নয়

en: Configuration error
bn: কনফিগারেশন সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Unable to configure
bn: কনফিগার করতে ব্যর্থ

en: Room Configuration Error
bn: রুম কনফিগারেশন সংক্রান্ত ত্রুটি

en: This room is not capable of being configured
bn: এই রুমটি কনফিগার করা সম্ভব নয়

en: Registration error
bn: নিবন্ধন সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
bn: MUC-ভিন্ন অন্যান্য আলাপনের রুমের মধ্যে উপনাম পরিবর্তন করা সমর্থিত নয়

en: Error retrieving room list
bn: রুমের তালিকা প্রাপ্ত করতে ত্রুটি

en: Invalid Server
bn: সার্ভার বৈধ নয়

en: Enter a Conference Server
bn: কনফারেন্স সার্ভারের তথ্য উল্লেখ করুন

en: Select a conference server to query
bn: অনুসন্ধানের উদ্দেশ্যে একটি কনফারেন্স সার্ভার নির্বাচন করুন

en: Find Rooms
bn: রুম অনুসন্ধান করুন

en: Affiliations:
bn: সদস্যভুক্তি:

en: No users found
bn: কোনো ব্যবহারকারী পাওয়া যায়নি

en: Roles:
bn: ভূমিকা:

en: Server requires TLS/SSL, but no TLS/SSL support was found.
bn: সার্ভারের ক্ষেত্রে TLS/SSL আবশ্যক কিন্তু TLS/SSL সমর্থন পাওয়া যায়নি।

en: You require encryption, but no TLS/SSL support was found.
bn: এনক্রিপশন প্রয়োজন, কিন্তু TLS/SSL সমর্থন পাওয়া যায়নি।

en: Ping timed out
bn: Ping-র সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Invalid XMPP ID
bn: অবৈধ XMPP ID

en: Invalid XMPP ID. Domain must be set.
bn: অবৈধ XMPP ID। ডোমেইন নির্ধারণ করা আবশ্যক।

en: Malformed BOSH URL
bn: ত্রুটিপূর্ণ BOSH URL

en: Registration of %s@%s successful
bn: %s@%s সাফল্যের সাথে নিবন্ধন করা হয়েছে

en: Registration to %s successful
bn: %s-র সাথে নিবন্ধন সফল

en: Registration Successful
bn: নিবন্ধন সফল

en: Registration Failed
bn: নিবন্ধন করতে ব্যর্থ

en: Registration from %s successfully removed
bn: সাফল্যের সাথে %s নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে

en: Unregistration Successful
bn: সাফল্যের সাথে নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে

en: Unregistration Failed
bn: নিবন্ধন বাতিল করতে ব্যর্থ

en: State
bn: রাজ্য

en: Postal code
bn: পোস্টাল কোড

en: Phone
bn: দূরভাষ

en: Date
bn: তারিখ

en: Already Registered
bn: পূর্বে নিবন্ধিত হয়েছে

en: Unregister
bn: নিবন্ধন বাতিল করুন

en: Please fill out the information below to change your account registration.
bn: অ্যাকাউন্টের নিবন্ধন পরিবর্তন করার জন্য অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত তথ্য পূরণ করুন।

en: Please fill out the information below to register your new account.
bn: নতুন অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করা জন্য অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত তথ্য পূরণ করুন।

en: Register New XMPP Account
bn: নতুন XMPP অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Register
bn: নিবন্ধন করুন

en: Change Account Registration at %s
bn: %s-এ অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন পরিবর্তন করুন

en: Register New Account at %s
bn: %s-এ নতুন অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Change Registration
bn: নিবন্ধন পরিবর্তন করুন

en: Error unregistering account
bn: অ্যাকাউন্টের নিবন্ধন বাতিল করতে ত্রুটি

en: Account successfully unregistered
bn: সাফল্যের সাথে অ্যাকাউন্টের নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে

en: Initializing Stream
bn: স্ট্রিম আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Initializing SSL/TLS
bn: SSL/TLS আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Authenticating
bn: অনুমোদন করা হচ্ছে

en: Re-initializing Stream
bn: স্ট্রিম পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Server doesn't support blocking
bn: সার্ভার দ্বারা ব্লকিং ব্যবস্থা সমর্থন করা হয় না

en: Not Authorized
bn: অনুমোদিত নয়

en: Mood
bn: মেজাজ

en: Now Listening
bn: বর্তমানে অনুমোদিত

en: Both
bn: উভয় দ্বারা অনুমোদিত

en: From (To pending)
bn: অনুমোদনের অপেক্ষারত

en: From
bn: প্রাপ্তির উদ্দেশ্যে

en: To
bn: প্রেরণের উদ্দেশ্যে

en: None (To pending)
bn: অনুমোদনের অপেক্ষারত

en: None
bn: শূণ্য

note: subscription type
en: Subscription
bn: সাবস্ক্রিপশন

en: Mood Text
bn: মেজার চিহ্নকারী লেখা

en: Allow Buzz
bn: Buzz অনুমোদিত হবে

note: primitive ID name - use default saveable should be user_settable some day independent
en: Tune Artist
bn: গানের শিল্পী

en: Tune Title
bn: গানের নাম

en: Tune Album
bn: গানের সংকলন

en: Tune Genre
bn: গানের শৈলী

en: Tune Comment
bn: গান সম্বন্ধীয় বিবরণ

en: Tune Track
bn: গানের ট্র্যাক

en: Tune Time
bn: গানের অবকাল

en: Tune Year
bn: গানের সাল

en: Tune URL
bn: গানের URL

en: Password Changed
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তিত হয়েছে

en: Your password has been changed.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তিত হয়েছে।

en: Error changing password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে সমস্যা

en: Change XMPP Password
bn: XMPP পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Please enter your new password
bn: অনুগ্রহ করে নতুন পাসওয়ার্ড লিখুন

en: Set User Info...
bn: ব্যবহারকারী সম্বন্ধীয় তথ্য নির্ধারণ করুন...

note: if (js->protocol_options & CHANGE_PASSWORD) {
en: Change Password...
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন...

note: }
en: Search for Users...
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করুন...

en: Bad Request
bn: ত্রুটিপূর্ণ অনুরোধ

en: Conflict
bn: দ্বন্দ্ব

en: Feature Not Implemented
bn: বৈশিষ্ট্য বাস্তবায়িত হয়নি

en: Forbidden
bn: অবরুদ্ধ

en: Gone
bn: চলে গিয়েছেন

en: Internal Server Error
bn: সার্ভারের অভ্যন্তরীণ সমস্যা

en: Item Not Found
bn: চিহ্নিত সামগ্রী পাওয়া যায়নি

en: Malformed XMPP ID
bn: ত্রুটিপূর্ণ XMPP ID

en: Not Acceptable
bn: গ্রহণযোগ্য নয়

en: Not Allowed
bn: অনুমেদিত নয়

en: Payment Required
bn: মূল্য জমা করা আবশ্যক

en: Recipient Unavailable
bn: প্রাপক উপলব্ধ নয়

en: Registration Required
bn: নিবন্ধন আবশ্যক

en: Remote Server Not Found
bn: দূরবর্তী সার্ভার পাওয়া যায়নি

en: Remote Server Timeout
bn: দূরবর্তী সার্ভারের সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Server Overloaded
bn: সার্ভারে অত্যাধিক চাপ

en: Service Unavailable
bn: পরিসেবা উপলব্ধ নয়

en: Subscription Required
bn: সাবস্ক্রিপশন আবশ্যক

en: Unexpected Request
bn: অপ্রত্যাশিত অনুরোধ

en: Authorization Aborted
bn: অনুমোদন পরিত্যাগ করা হয়েছে

en: Incorrect encoding in authorization
bn: অনুমোদনের মধ্যে ভুল এনকোডিং ব্যবহার করা হয়েছে

en: Invalid authzid
bn: অবৈধ authzid

en: Invalid Authorization Mechanism
bn: অনুমোদনের প্রণালী বৈধ নয়

en: Authorization mechanism too weak
bn: অনুমোদনের প্রণালী অত্যন্ত দুর্বল

en: Temporary Authentication Failure
bn: অনুমোদন ব্যবস্থা সাময়িকভাবে বিফল

en: Authentication Failure
bn: অনুমোদন বিফল

en: Bad Format
bn: ভুল বিন্যাস

en: Bad Namespace Prefix
bn: ভুল নেম-স্পেস প্রেফিক্স

en: Resource Conflict
bn: রিসোর্সের মধ্যে দ্বন্দ্ব

en: Connection Timeout
bn: সংযোগের সময়সীমা

en: Host Gone
bn: হোস্ট অনুপস্থিত

en: Host Unknown
bn: অজানা হোস্ট

en: Improper Addressing
bn: ঠিকানা সঠিকভাবে উল্লিখিত নয়

en: Invalid ID
bn: অবৈধ ID

en: Invalid Namespace
bn: অবৈধ নেম-স্পেস

en: Invalid XML
bn: অবৈধ XML

en: Non-matching Hosts
bn: মিল না হওয়া হোস্ট

en: Policy Violation
bn: নিয়মের উলঙ্ঘন

en: Remote Connection Failed
bn: দূরবর্তী সংযোগ বিফল হয়েছে

en: See Other Host
bn: অন্য হোস্ট দেখুন

en: System Shutdown
bn: সিস্টেম বন্ধ

en: Undefined Condition
bn: অনির্ধারিত পরিস্থিতি

en: Unsupported Encoding
bn: অসমর্থিত এনকোডিং

en: Unsupported Stanza Type
bn: অসমর্থিত অনুচ্ছেদের ধরন

en: Unsupported Version
bn: অসমর্থিত সংস্করণ

en: XML Not Well Formed
bn: XML সঠিকভাবে নির্মিত হয়নি

en: Stream Error
bn: স্ট্রিমে সমস্যা

en: Unable to ban user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে প্রতিরোধ করতে ব্যর্থ

en: Unknown affiliation: "%s"
bn: অজানা সদস্যভুক্তি: "%s"

en: Unable to affiliate user %s as "%s"
bn: %s ব্যবহারকারীকে "%s" রূপে সদস্যভুক্ত করতে ব্যর্থ

en: Unknown role: "%s"
bn: অজানা ভূমিকা: "%s"

en: Unable to set role "%s" for user: %s
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীর জন্য "%s" ভূমিকা নির্ধারণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to kick user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে বিতাড়ণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to ping user %s
bn: %s ব্যবহারকারীকে ping করতে ব্যর্থ

en: Unable to buzz, because there is nothing known about %s.
bn: %s সম্বন্ধে কোনো তথ্য উপলব্ধ না থাকার ফলে buzz করতে ব্যর্থ।

en: Unable to buzz, because %s might be offline.
bn: %s সম্ভবত অফ-লাইন, buzz করতে ব্যর্থ।

en: Unable to buzz, because %s does not support it or does not wish to receive buzzes now.
bn: buzz করতে ব্যর্থ, %s দ্বারা buzz সমর্থিত নয় অথবা বর্তমানে buzz প্রাপ্ত করতে ইচ্ছুক নয়।

en: %s has buzzed you!
bn: %s আপনাকে buzz করেছেন!

en: Buzzing %s...
bn: %s-কে buzz করতে ব্যর্থ...

en: Unable to initiate media with %s: invalid JID
bn: %s-র সাথে মিডিয়া আরম্ভ করতে ব্যর্থ: অবৈধ JID

en: Unable to initiate media with %s: user is not online
bn: %s-র সাথে মিডিয়া আরম্ভ করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারী অন-লাইন নেই

en: Unable to initiate media with %s: not subscribed to user presence
bn: %s-র সাথে মিডিয়া আরম্ভ করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারীর উপস্থিতির জন্য সাবস্ক্রাইব করা হয়নি

en: Media Initiation Failed
bn: মিডিয়া আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Please select the resource of %s with which you would like to start a media session.
bn: মিডিয়া সেশান আরম্ভের পূর্বে অনুগ্রহ করে %s-র রিসোর্স নির্বাচন করুন।

en: Select a Resource
bn: একটি রিসোর্স নির্বাচন করুন

en: Initiate Media
bn: মিডিয়া আরম্ভ করুন

en: config:  Configure a chat room.
bn: config:  আলাপনের উদ্দেশ্যে একটি রুম কনফিগার করুন।

en: configure:  Configure a chat room.
bn: configure:  আলাপনের উদ্দেশ্যে একটি রুম কনফিগার করুন।

en: part [message]:  Leave the room.
bn: part [message]:  রুম থেকে প্রস্থান করুন।

en: register:  Register with a chat room.
bn: register:  চ্যাট রুমে নিবন্ধন করুন।

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
bn: topic [new topic]:  প্রসঙ্গ দেখুন অথবা পরিবর্তন করুন।

en: ban &lt;user&gt; [reason]:  Ban a user from the room.
bn: ban &lt;user&gt; [reason]:  রুম থেকে কোনো ব্যবহারকারীকে প্রতিরোধ করুন।

en: affiliate &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with an affiliation or set users' affiliation with the room.
bn: affiliate &lt;owner|admin|member|outcast|none&gt; [nick1] [nick2] ...: ব্যবহারকারীদের সদস্যতা সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করুন অথবা রুমের মধ্যে ব্যবহারকারীদের সদস্যভুক্তি করুন।

en: role &lt;moderator|participant|visitor|none&gt; [nick1] [nick2] ...: Get the users with a role or set users' role with the room.
bn: role &lt;moderator|participant|visitor|none&gt; [nick1] [nick2] ...: চিহ্নিত ভূমিকা সহ ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রাপ্ত করুন অথবা রুমের জন্য ব্যবহারকারীদের ভূমিকা নির্ধারণ করুন।

en: invite &lt;user&gt; [message]:  Invite a user to the room.
bn: invite &lt;user&gt; [message]:  রুমের মধ্যে কোনো ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ করুন।

en: join: &lt;room&gt; [password]:  Join a chat on this server.
bn: join: &lt;room&gt; [password]:  এই সার্ভারের মধ্যে একটি আলাপনে যোগ দিন।

en: kick &lt;user&gt; [reason]:  Kick a user from the room.
bn: kick &lt;user&gt; [reason]:  রুম থেকে কোনো ব্যবহারকারীকে বিতাড়ণ করুন।

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
bn: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  অন্য কোনো ব্যবহারকারীকে একটি ব্যক্তিগত বার্তা পাঠান।

en: ping &lt;jid&gt;:	Ping a user/component/server.
bn: ping &lt;jid&gt;:	কোনো ব্যবহারকারী/সামগ্রী/সার্ভারকে ping করুন।

en: buzz: Buzz a user to get their attention
bn: buzz: ব্যবহারকারীর আকর্ষণ কাড়ার জন্য Buzz করুন।

en: Extended Away
bn: অতিরিক্ত সময়ের জন্য অনুপস্থিত

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: XMPP Protocol Plugin
bn: XMPP প্রোটোকল প্লাগ-ইন

note: Translators: 'domain' is used here in the context of Internet domains, e.g. pidgin.im
en: Domain
bn: ডোমেইন

en: Require SSL/TLS
bn: SSL/TLS প্রয়োজন

en: Force old (port 5223) SSL
bn: বাধ্যতামূলকভাবে পুরোনো (পোর্ট ৫২২৩) SSL ব্যবহার করা হবে

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
bn: এনক্রিপ্ট না করা স্ট্রিমের মাধ্যমে প্লেইন-টেক্সট অনুমোদনের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Connect port
bn: সংযোগের পোর্ট

note: TODO: default to automatically try different ports. Make the user be * able to set the first port to try (like LastConnectedPort in Windows client). Account options
en: Connect server
bn: সংযোগের সার্ভার

en: File transfer proxies
bn: ফাইল বিনিময়ের প্রক্সি

note: this should probably be part of global smiley theme settings later on, shared with MSN
en: Show Custom Smileys
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখের সংকেত প্রদর্শন করা হবে

en: %s has left the conversation.
bn: %s কথোপকথোন থেকে প্রস্থান করেছেন।

en: Message from %s
bn: %s থেকে প্রাপ্ত বার্তা

en: %s has set the topic to: %s
bn: %s দ্বারা চিহ্নিত প্রসঙ্গ নির্ধারণ করা হয়েছে: %s

en: The topic is: %s
bn: নির্ধারিত প্রসঙ্গ: %s

en: Message delivery to %s failed: %s
bn: %s-র উদ্দেশ্যে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s

en: XMPP Message Error
bn: XMPP বার্তায় ত্রুটি

en: (Code %s)
bn: (কোড %s)

en: A custom smiley in the message is too large to send.
bn: বার্তার মধ্যে উপস্থিত একটি হাসিমুখের ছবি অত্যাধিক বড় হওয়ার ফলে পাঠানো সম্ভব নয়।

en: XML Parse error
bn: XML পার্স করতে ত্রুটি

en: Error joining chat %s
bn: %s আলাপনে যোগ দিতে ত্রুটি

en: Error in chat %s
bn: %s আলাপনে ত্রুটি

en: Create New Room
bn: নতুন রুম নির্মাণ করুন

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
bn: আপনি নতুন রুম নির্মাণ করতে চলেছেন। এই রুমের বৈশিষ্ট্য কনফিগার করা হবে না কি  ডিফল্ট বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা হবে?

en: _Configure Room
bn: রুম কনফিগার করুন (_C)

en: _Accept Defaults
bn: ডিফল্ট মান গ্রহণ করুন (_A)

en: No reason
bn: কারণ বিহীন

en: You have been kicked: (%s)
bn: আপনাকে বিতাড়ণ করা হয়েছে: (%s)

en: Kicked (%s)
bn: বিতাড়িত (%s)

en: Unknown Error in presence
bn: উপস্থিতি সংক্রান্ত অজানা ত্রুটি

en: An error occurred on the in-band bytestream transfer
bn: in-band bytestream পরিবহনের সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Transfer was closed.
bn: পরিবহন বন্ধ করা হয়েছে।

en: Failed to open in-band bytestream
bn: in-band bytestream খুলতে ব্যর্থ

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
bn: %s-এ ফাইল পাঠাডে ব্যর্থ, ব্যবহারকারী দ্বারা ফাইল বিনিময় সমর্থিত হয় না

en: File Send Failed
bn: ফাইল পাঠাতে বিফল

en: Unable to send file to %s, invalid JID
bn: %s-কে ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, অবৈধ JID

en: Unable to send file to %s, user is not online
bn: %s-কে ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, ব্যবহারকারী অন-লাইন উপস্থিত নয়

en: Unable to send file to %s, not subscribed to user presence
bn: %s-কে ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ, ব্যবহারকারীর উপস্থিতির জন্য সাবস্ক্রাইব করা হয়নি

en: Please select the resource of %s to which you would like to send a file
bn: ফাইল পাঠানোর উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে %s-র একটি রিসোর্স নির্বাচন করুন

en: Angry
bn: রাগত

en: Anxious
bn: উৎকণ্ঠিত

en: Ashamed
bn: লজ্জিত

en: Bored
bn: একঘেয়ে

en: Excited
bn: উচ্ছ্বশিত

en: Grumpy
bn: গোমড়ামুখ

en: Happy
bn: খুশি

en: Hot
bn: আকর্ষণীয়

en: In love
bn: অনুরাগ

en: Invincible
bn: অপরাজেয়

en: Jealous
bn: সন্দিগ্ধ

en: Sad
bn: দুঃখী

en: Sick
bn: অসুস্থ

note: Sleepy / Tired
en: Sleepy
bn: ঘুমে আচ্ছন্ন

en: Set User Nickname
bn: ব্যবহারকারীর উপনাম নির্ধারণ করুন

en: Please specify a new nickname for you.
bn: অনুগ্রহ করে নিজের জন্য একটি নতুন উপনাম নির্ধারণ করুন

en: This information is visible to all contacts on your contact list, so choose something appropriate.
bn: আপনার পরিচিতদের তালিকায় উপস্থিত সকলকে এই তথ্য প্রকাশ করা হবে। অতএব, প্রযোজ্য কোনো বার্তা নির্বাচন করুন।

en: Set
bn: নির্ধারণ করুন

en: Set Nickname...
bn: উপনাম নির্ধারণ করুন...

en: Actions
bn: কাজ

en: Select an action
bn: একটি কাজ নির্বাচন করুন

note: only notify the user about problems adding to the friends list * maybe we should do something else for other lists, but it probably * won't cause too many problems if we just ignore it
en: Unable to add "%s".
bn: "%s" যোগ করতে ব্যর্থ।

en: Buddy Add error
bn: বন্ধু যোগ করতে ত্রুটি

en: The username specified does not exist.
bn: নির্ধারিত ব্যবহারকারীর নাম বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: Buddy list synchronization issue in %s (%s)
bn: %s-র মধ্যে বন্ধু তালিকা সুসংগতির সমস্যা দেখা দিয়েছে (%s)

en: %s on the local list is inside the group "%s" but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: স্থানীয় তালিকার মধ্যে %s, "%s" দলের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত রয়েছেন। কিন্তু সার্ভার তালিকার মধ্যে অন্তর্ভুক্ত নন। এই বন্ধুকে যোগ করতে ইচ্ছুক কি?

en: %s is on the local list but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
bn: %s স্থানীয় তালিকা উপস্থিত রয়েছেন কিন্তু সার্ভারের তালিকায় অন্তর্ভুক্ত নন। আপনি কি এই বন্ধুকে যোগ করতে ইচ্ছুক?

en: Unable to parse message
bn: বার্তা পার্স করতে ব্যর্থ

en: Syntax Error (probably a client bug)
bn: সিন্টেক্সের ত্রুটি (সম্ভবত ক্লায়েন্ট সংক্রান্ত বাগ)

en: Invalid email address
bn: ই-মেইল ঠিকানা বৈধ নয়

en: User does not exist
bn: ব্যবহারকারী উপস্থিত নেই

en: Fully qualified domain name missing
bn: Fully qualified domain name অনুপস্থিত

en: Already logged in
bn: পূর্বেই লগ-ইন করা হয়েছে

en: Invalid username
bn: ব্যবহারকারীর নাম বৈধ নয়

en: Invalid friendly name
bn: বন্ধুত্বপূর্ণ নাম বৈধ নয়

en: List full
bn: তালিকা পূর্ণ

en: Already there
bn: পূর্বেই উপস্থিত

en: Not on list
bn: তালিকার মধ্যে অনুপস্থিত

en: User is offline
bn: ব্যবহারকারী বর্তমানে অফ-লাইন রয়েছেন

en: Already in the mode
bn: পূর্বেই এই মোড ধার্য করা হয়েছে

en: Already in opposite list
bn: পূর্বেই বিপরীত তালিকায় উপস্থিত

en: Too many groups
bn: অত্যাধিক দল

en: Invalid group
bn: অবৈধ দল

en: User not in group
bn: দলের মধ্যে ব্যবহারকারী উপস্থিত নেই

en: Group name too long
bn: দলের নাম অত্যাধিক বড়

en: Cannot remove group zero
bn: group zero-কে মুছে ফেলা সম্ভব নয়

en: Tried to add a user to a group that doesn't exist
bn: অনুপস্থিত একটি দলের মধ্যে ব্যবহারকারীকে যোগ করা প্রচেষ্টা করা হয়েছে

en: Switchboard failed
bn: সুইচ-বোর্ড বিফল

en: Notify transfer failed
bn: বিনিময়ের বিফলতা সম্পর্কে সূচিত করা হবে

en: Required fields missing
bn: আবশ্যক ক্ষেত্রগুলি অনুপস্থিত

en: Too many hits to a FND
bn: FND-র প্রতি অত্যাধিক সংযোগ

en: Not logged in
bn: লগ-ইন করা হয়নি

en: Service temporarily unavailable
bn: পরিসেবা সাময়িকভাবে উপলব্ধ নয়

en: Database server error
bn: ডাটাবেস সার্ভার সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Command disabled
bn: কমান্ড নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: File operation error
bn: ফাইলের কর্ম সম্বন্ধীয় ত্রুটি

en: Memory allocation error
bn: মেমরি বরাদ্দকরণ সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Wrong CHL value sent to server
bn: সার্ভারের উদ্দেশ্যে প্রেরিত CHL মান সঠিক নয়

en: Server busy
bn: সার্ভার বর্তমানে ব্যস্ত

en: Server unavailable
bn: সার্ভার বর্তমানে উপলব্ধ নয়

en: Peer notification server down
bn: বিজ্ঞপ্তিসূচক সমতূল্য সার্ভার বর্তমানে উপলব্ধ নয়

en: Database connect error
bn: ডাটাবেসের সাথে সংযোগ করতে ত্রুটি

en: Server is going down (abandon ship)
bn: সার্ভার বন্ধ হয়ে যাচ্ছে

en: Error creating connection
bn: সংযোগ নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: CVR parameters are either unknown or not allowed
bn: CVR পরামিতি বর্তমানে অজানা অথবা অনুমোদিত নয়

en: Unable to write
bn: লিখতে ব্যর্থ

en: Session overload
bn: সেশানের অতিরিক্ত চাপ

en: User is too active
bn: ব্যবহারকারী অত্যাধিক সক্রিয়

en: Too many sessions
bn: অত্যাধিক সেশান

en: Passport not verified
bn: পাসপোর্ট যাচাই করা হয়নি

en: Bad friend file
bn: friend ফাইল সঠিক নয়

en: Not expected
bn: প্রত্যাশিত নয়

en: Friendly name is changing too rapidly
bn: Friendly নাম অত্যাধিক দ্রুত পরিবর্তিত হচ্ছে

en: Server too busy
bn: সার্ভার বর্তমানে অত্যাধিক ব্যস্ত

en: Authentication failed
bn: অনুমোদন করতে ব্যর্থ

en: Not allowed when offline
bn: অফ-লাইন অবস্থায় অনুমতিপ্রাপ্ত নয়

en: Not accepting new users
bn: নতুন ব্যবহারকারীদের গ্রহণ করা হচ্ছে না

en: Kids Passport without parental consent
bn: অভিভাবকদের সম্মতি বিনা বাচ্চাদের পাসপোর্ট

en: Passport account not yet verified
bn: পাসপোর্ট অ্যাকাউন্ট এখন অবধি যাচাই করা হয়নি

en: Passport account suspended
bn: Passport অ্যাকাউন্ট বরখাস্ত করা হয়েছে

en: Bad ticket
bn: টিকেট সঠিক নয়

en: Unknown Error Code %d
bn: অজানা ত্রুটির কোড %d

en: MSN Error: %s
bn: MSN সংক্রান্ত ত্রুটি: %s

en: Other Contacts
bn: অন্যান্য পরিচিতি

en: Non-IM Contacts
bn: IM ভিন্ন অন্যান্য পরিচিতি

en: %s sent a wink. <a href='msn-wink://%s'>Click here to play it</a>
bn: %s চোখ টিপে পাঠিয়েছেন। <a href='msn-wink://%s'>দেখার জন্য এইখানে ক্লিক করুন</a>

en: %s sent a wink, but it could not be saved
bn: %s চোখ টিপে পাঠিয়েছেন, কিন্তু তা সংরক্ষণ করা যায়নি

en: %s sent a voice clip. <a href='audio://%s'>Click here to play it</a>
bn: %s কিছু কথা বলে পাঠিয়েছেন। <a href='audio://%s'>শোনার জন্য এইখানে ক্লিক করুন</a>

en: %s sent a voice clip, but it could not be saved
bn: %s কিছু কথা বলে পাঠিয়েছেন, কিন্তু তা সংরক্ষণ করা যায়নি

en: %s sent you a voice chat invite, which is not yet supported.
bn: %s আপনাকে ধ্বনিসহ কথোপকথোনের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। এই বৈশিষ্ট্য বর্তমানে সমর্থিত নয়।

en: Nudge
bn: খোঁচা

en: %s has nudged you!
bn: %s আপনাকে খোঁচা মেরেছেন!

en: Nudging %s...
bn: %s-কে খোঁচা মারা হচ্ছে...

en: Email Address...
bn: ই-মেইল ঠিকানা...

en: Your new MSN friendly name is too long.
bn: আপনার নতুন MSN উপনাম অত্যাধিক লম্বা।

en: Set friendly name for %s.
bn: %s-র জন্য উপনাম নির্ধারণ করুন।

en: Set your friendly name.
bn: নিজের উপনাম নির্ধারণ করুন।

en: This is the name that other MSN buddies will see you as.
bn: MSN-র বন্ধুরা আপনাকে এই নামে দেখতে পারবেন।

en: Set your home phone number.
bn: বাড়ির দূরভাষ সংখ্যা নির্ধারণ করুন।

en: Set your work phone number.
bn: কর্মস্থলের দূরভাষ সংখ্যা নির্ধারণ করুন।

en: Set your mobile phone number.
bn: মোবাইল ফোনের সংখ্যা নির্ধারণ করুন।

en: Allow MSN Mobile pages?
bn: MSN Mobile পৃষ্ঠার অনুমতি প্রদান করা হবে?

en: Do you want to allow or disallow people on your buddy list to send you MSN Mobile pages to your cell phone or other mobile device?
bn: আপনার বন্ধুদেরককে আপনার সেলফোন অথবা অন্য কোনো মোবাইল ডিভাইসের মধ্যে MSN Mobile পৃষ্ঠা পাঠাতে অনুমতি প্রদান করতে অথবা প্রতিরোধ করতে ইচ্ছুক কি?

en: Allow
bn: অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Disallow
bn: অনুমতি প্রদান করা হবে না

en: Blocked Text for %s
bn: %s-র জন্য টেক্সট প্রতিরোধ করা হয়েছে

en: No text is blocked for this account.
bn: এই অ্যাকাউন্টের জন্য কোনো টেক্সট প্রতিরোধ করা হয়নি।

en: MSN servers are currently blocking the following regular expressions:<br/>%s
bn: MSN সার্ভারগুলি দ্বারা বর্তমানে নিম্নলিখিত রেগুলার এক্সপ্রেশনগুলি প্রতিরোধ করা হচ্ছে :<br/>%s

en: This account does not have email enabled.
bn: এই অ্যাকাউন্টের ক্ষেত্রে কোনো ই-মেইল সক্রিয় করা হয়নি।

en: Send a mobile message.
bn: একটি মোবাইল বার্তা পাঠান

en: Page
bn: পৃষ্ঠা

en: Playing a game
bn: একটি খেলা খেলুন

en: Working
bn: কাজে ব্যস্ত

en: Has you
bn: আপনার তথ্য উপস্থিত রয়েছে

en: Home Phone Number
bn: বাড়ির দূরভাষ সংখ্যা

en: Work Phone Number
bn: কর্মস্থলের দূরভাষ সংখ্যা

en: Mobile Phone Number
bn: মোবাইল ফোনের সংখ্যা

en: Be Right Back
bn: একটু পরে ফিরে আসছি

en: Busy
bn: একটি ব্যস্ত

en: On the Phone
bn: ফোনে কথা বলছি

en: Out to Lunch
bn: মধ্যাহ্নভোজের জন্য গেছি

en: Game Title
bn: খেলার শিরোনাম

en: Office Title
bn: কর্মস্থলের শিরোনাম

en: Set Friendly Name...
bn: উপনাম নির্ধারণ করুন...

en: Set Home Phone Number...
bn: বাড়ির দূরভাষ সংখ্যা নির্ধারণ করুন...

en: Set Work Phone Number...
bn: কর্মস্থলের দূরভাষ সংখ্যা নির্ধারণ করুন...

en: Set Mobile Phone Number...
bn: মোবাইল ফোনের সংখ্যা নির্ধারণ করুন...

en: Enable/Disable Mobile Devices...
bn: মোবাইল ডিভাইস সক্রিয়/নিষ্ক্রিয় করুন...

en: Allow/Disallow Mobile Pages...
bn: মোবাইল পেজের অনুমতি প্রদান/নাকচ করুন...

en: View Blocked Text...
bn: প্রতিরোধ করা টেক্সট প্রদর্শন করুন...

en: Open Hotmail Inbox
bn: Hotmail ইনবক্স খুলুন

en: Send to Mobile
bn: মোবাইলে পাঠিয়ে দিন

en: SSL support is needed for MSN. Please install a supported SSL library.
bn: MSN-র জন্য SSL সমর্থন প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে একটি সমর্থিত SSL লাইব্রেরি ইনস্টল করুন।

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be valid email addresses.
bn: ব্যবহারকারীর নাম অবৈধ হওয়ার ফলে %s-কে বন্ধ রূপে যোগ করা যায়নি।  ব্যবহারকারীর নামের ক্ষেত্রে বৈধ ই-মেইল ঠিকানা প্রয়োগ করা আবশ্যক।

en: Unable to Add
bn: যোগ করতে ব্যর্থ

en: Authorization Request Message:
bn: অনুমোদনের অনুরোধ বার্তা:

en: Please authorize me!
bn: অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন করুন!

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c OK and @c Cancel buttons.
en: _OK
bn: ঠিক আছে (_O)

en: Error retrieving profile
bn: প্রোফাইল উদ্ধার করতে ব্যর্থ

en: General
bn: সাধারণ

en: Age
bn: বয়স

en: Occupation
bn: জীবিকা

en: Location
bn: অবস্থান

en: Hobbies and Interests
bn: শখ

en: A Little About Me
bn: আমার পরিচয়

en: Social
bn: সামাজিক তথ্য

en: Marital Status
bn: বৈবাহিক অবস্থা

en: Interests
bn: শখ

en: Pets
bn: পোষা প্রাণী

en: Hometown
bn: নিজের শহর

en: Places Lived
bn: যে সকল স্থানে আমি থেকেছি

en: Fashion
bn: সাজপোশাক

en: Humor
bn: রসিকতা

en: Music
bn: সংগীত

en: Favorite Quote
bn: পছন্দের উদ্ধৃতি

en: Contact Info
bn: যোগাযোগের তথ্য

en: Personal
bn: ব্যক্তিগত তথ্য

en: Significant Other
bn: জীবনসঙ্গী

en: Home Phone
bn: বাড়ির দূরভাষ

en: Home Phone 2
bn: বাড়ির দূরভাষ ২

en: Home Address
bn: বাড়ির ঠিকানা

en: Personal Mobile
bn: ব্যক্তিগত মোবাইল

en: Home Fax
bn: বাড়ির ফ্যাক্স

en: Personal Email
bn: ব্যক্তিগত ই-মেইল

en: Personal IM
bn: ব্যক্তিগত IM

en: Anniversary
bn: বার্ষিকী

note: Business
en: Work
bn: কর্ম

en: Company
bn: কোম্পানি

en: Department
bn: বিভাগ

en: Profession
bn: পেশা

en: Work Phone
bn: কর্মস্থলের ফোন

en: Work Phone 2
bn: কর্মস্থলের ফোন ২

en: Work Address
bn: কর্মস্থলের ঠিকানা

en: Work Mobile
bn: কর্মস্থলের মোবাইল

en: Work Pager
bn: কর্মস্থলের পেজার

en: Work Fax
bn: কর্মস্থলের ফ্যাক্স

en: Work Email
bn: কর্মস্থলের ই-মেইল

en: Work IM
bn: কর্মস্থলের IM

en: Start Date
bn: আরম্ভের তারিখ

en: Favorite Things
bn: পছন্দসই সামগ্রী

en: Last Updated
bn: সর্বশেষ আপডেটের তারিখ

en: Homepage
bn: হোম-পেজ

en: The user has not created a public profile.
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা সার্বজনীন প্রোফাইল নির্মাণ করা হয়নি।

en: MSN reported not being able to find the user's profile. This either means that the user does not exist, or that the user exists but has not created a public profile.
bn: MSN দ্বারা ব্যবহারকারীর প্রোফাইল সনাক্ত না করার সংকেত দেওয়া হয়েছে। সম্ভবত চিহ্নিত ব্যবহারকারী উপস্থিত নন অথবা সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারী নিজের জন্য একটি সার্বজনীন প্রোফাইল তৈরি করেননি।

en: Could not find any information in the user's profile. The user most likely does not exist.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইলের মধ্যে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। ব্যবহারকারী সম্ভবত উপস্থিত নন।

en: View web profile
bn: ওয়েব প্রোফাইল প্রদর্শন করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *< summary
en: Windows Live Messenger Protocol Plugin
bn: Windows Live Messenger প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: Use HTTP Method
bn: HTTP Method ব্যবহার করা হবে

en: HTTP Method Server
bn: HTTP Method সার্ভার

en: Show custom smileys
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখের সংকেত প্রদর্শন করা হবে

en: nudge: nudge a user to get their attention
bn: nudge: কোনো ব্যবহারকারীর নজর কাঁড়ার জন্য তাকে খোঁচা মারুন

en: Windows Live ID authentication:Unable to connect
bn: Windows Live ID অনুমোদন:সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Windows Live ID authentication:Invalid response
bn: Windows Live ID অনুমোদন:অবৈধ প্রত্যুত্তর

en: The following users are missing from your addressbook
bn: নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের তথ্য আপনার ঠিকানাবইয়ের মধ্যে অনুপস্থিত

en: Unknown error (%d): %s
bn: অজানা সমস্যা (%d): %s

en: Unable to add user
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে ব্যর্থ

note: Unknown error!
en: Unknown error (%d)
bn: অজানা ত্রুটি (%d)

en: Unable to remove user
bn: ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে ব্যর্থ

en: Mobile message was not sent because it was too long.
bn: অতিরিক্ত লম্বা হওয়ার ফলে মোবাইল বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: The MSN server will shut down for maintenance in %d minute. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in. | The MSN server will shut down for maintenance in %d minutes. You will automatically be signed out at that time.  Please finish any conversations in progress.
    
    After the maintenance has been completed, you will be able to successfully sign in.
bn[0]: রক্ষণাবেক্ষণের জন্য %d মিনিটের মধ্যে MSN সার্ভার বন্ধ করা হবে। ঐ সময়ে আপনার অ্যাকাউন্ট স্বয়ংক্রিভাবে বিচ্ছিন্ন করা হবে।  অনুগ্রহ করে, চলমান কথোপকথোন দ্রুত সমাপ্ত করুন।
    
    রক্ষণাবেক্ষণের সমাপ্তির পরে আপনি পুনরায় সংযোগ স্থাপন করতে সক্ষম হবেন।
bn[1]: রক্ষণাবেক্ষণের জন্য %d মিনিটের মধ্যে MSN সার্ভার বন্ধ করা হবে। ঐ সময়ে আপনার অ্যাকাউন্ট স্বয়ংক্রিভাবে বিচ্ছিন্ন করা হবে।  অনুগ্রহ করে, চলমান কথোপকথোন দ্রুত সমাপ্ত করুন।
    
    রক্ষণাবেক্ষণের সমাপ্তির পরে আপনি পুনরায় সংযোগ স্থাপন করতে সক্ষম হবেন।

en: Message was not sent because the system is unavailable. This normally happens when the user is blocked or does not exist.
bn: সিস্টেম উপলব্ধ না থাকার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি। ব্যবহারকারী প্রতিরোধিত হলে অথবা অনুপস্থিত থাকলে এই পরিস্থিতিতে দেখা দেয়।

en: Message was not sent because messages are being sent too quickly.
bn: অতিমাত্রায় দ্রুত গতিতে বার্তা পাঠানোর ফলে বার্তাটি পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: Message was not sent because an unknown encoding error occurred.
bn: এনকোডিং সংক্রান্ত অজানা ত্রুটি উৎপন্ন হওয়ার ফলে বার্তা পাঠানো হয়নি।

en: Message was not sent because an unknown error occurred.
bn: অজানা ত্রুটি উৎপন্ন হওয়ার ফলে বার্তাটি পাঠানো হয়নি।

en: Writing error
bn: লিখতে ত্রুটি

en: Reading error
bn: পড়তে ত্রুটি

en: Connection error from %s server:
    %s
bn: %s সার্ভারের সাথে সংযোগ সংক্রান্ত সমস্যা:
    %s

en: Our protocol is not supported by the server
bn: সার্ভার দ্বারা এই প্রোটোকল সমর্থিত নয়

en: Error parsing HTTP
bn: HTTP পার্স করতে ত্রুটি

en: You have signed on from another location
bn: অন্য কোনো অবস্থান থেকে আপনি লগ-ইন করেছেন

en: The MSN servers are temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: MSN সার্ভারগুলি সাময়িকভাবে উপলব্ধ থাকবে না। অনুগ্রহ করে প্রতীক্ষা করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: The MSN servers are going down temporarily
bn: MSN সার্ভারগুলি কিছু সময়ের জন্য উপলব্ধ থাকবে না

en: Unable to authenticate: %s
bn: অনুমোদন করতে ব্যর্থ: %s

en: Your MSN buddy list is temporarily unavailable. Please wait and try again.
bn: আপনার MSN বন্ধু তালিকা সাময়িকভাবে উপলব্ধ নয়। অনুগ্রহ করে প্রতীক্ষা করুন ও পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Handshaking
bn: হ্যান্ড-শেক

en: Transferring
bn: পরিবহন করা হচ্ছে

en: Starting authentication
bn: অনুমোদন আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Getting cookie
bn: কুকি প্রাপ্ত করা হচ্ছে

en: Sending cookie
bn: কুকি পাঠানো হচ্ছে

en: Retrieving buddy list
bn: বন্ধু তালিকা প্রাপ্ত করা হচ্ছে

en: %s requests to view your webcam, but this request is not yet supported.
bn: %s আপনার ওয়েব-ক্যাম দেখার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন, কিন্তু এই অনুরোধ বর্তমানে সমর্থিত হবে না।

en: %s invited you to view his/her webcam, but this is not yet supported.
bn: %s আপনাকে নিজের ওয়েব-ক্যাম দেখার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন, কিন্তু এই অনুরোধ বর্তমানে সমর্থিত হবে না।

en: Away From Computer
bn: কম্পিউটারের সামনে নেই

en: On The Phone
bn: দূরভাষে কথা বলছি

en: Out To Lunch
bn: মধ্যাহ্নভোজের জন্য গিয়েছি

en: Message may have not been sent because a timeout occurred:
bn: সময়সীমা উত্তীর্ণ হওয়ার ফলে বার্তা না পাঠানো হতে পারে:

en: Message could not be sent, not allowed while invisible:
bn: অদৃশ্য অবস্থায় বার্তা পাঠানো সম্ভব নয়, এই কারণে বার্তা পাঠানো হয়নি:

en: Message could not be sent because the user is offline:
bn: ব্যবহারকারী অফ-লাইন থাকার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি:

en: Message could not be sent because a connection error occurred:
bn: সংযোগ সংক্রান্ত ত্রুটি দেখা দেওয়ার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি:

en: Message could not be sent because we are sending too quickly:
bn: অতি দ্রুত পাঠানোর প্রয়াস করার ফলে বার্তা পাঠানো যায়নি:

en: Message could not be sent because we were unable to establish a session with the server. This is likely a server problem, try again in a few minutes:
bn: সার্ভারের সাথে সেশান আরম্ভ করা সম্ভব না হওয়ার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি। সম্ভবত এটি সার্ভারের সমস্যা। অনুগ্রহ করে কয়েক মিনিট পরে পুনরায় প্রয়াস করুন:

en: Message could not be sent because an error with the switchboard occurred:
bn: সুইচ-বোর্ড সংক্রান্ত সমস্যা দেখা দেওয়ার ফলে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি:

en: Message may have not been sent because an unknown error occurred:
bn: অজানা ত্রুটির কারণে বার্তা পাঠানো সম্ভব হয়নি:

en: Delete Buddy from Address Book?
bn: ঠিকানা বই থেকে বন্ধুর তথ্য মুছে ফেলা হবে কি?

en: Do you want to delete this buddy from your address book as well?
bn: ঠিকানা বই থেকেও এই বন্ধুর তথ্য মুছে ফেলা হবে কি?

en: The username specified is invalid.
bn: উল্লিখিত ব্যবহারকারীর নাম বৈধ নয়।

en: The PIN you entered is invalid.
bn: উল্লিখিত PIN বৈধ নয়।

en: The PIN you entered has an invalid length [4-10].
bn: উল্লিখিত PIN-র দৈর্ঘ্য বৈধ নয় [৪-১০]।

en: The PIN is invalid. It should only consist of digits [0-9].
bn: উল্লিখিত PIN বৈধ নয়। এই ক্ষেত্রে শুধুমাত্র সংখ্যা [0-9] ব্যবহার করা যাবে।

en: The two PINs you entered do not match.
bn: উল্লিখিত PIN দুটির মধ্যে গরমিল।

en: The name you entered is invalid.
bn: উল্লিখিত নাম বৈধ নয়।

en: The birthday you entered is invalid. The correct format is: 'YYYY-MM-DD'.
bn: উল্লিখিত জন্মদিন সঠিন নয়। সঠিক বিন্যাস হল: 'YYYY-MM-DD'।

note: show error to user
en: Profile Update Error
bn: প্রোফাইল আপডেট করতে ত্রুটি

note: no profile information yet, so we cannot update (reference: "libpurple/request.h")
en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Your profile information is not yet retrieved. Please try again later.
bn: প্রোফাইল সংক্রান্ত তথ্য এখনো উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Verify PIN
bn: PIN যাচাই করুন

note: display name nick name (required)
en: Display Name
bn: নাম প্রদর্শন করা হবে

note: hidden
en: Hide my number
bn: আমার দূরভাষ সংখ্যা আড়াল করা হবে

note: mobile number
en: Mobile Number
bn: মোবাইল ফোনের সংখ্যা

en: Update your Profile
bn: প্রোফাইল আপডেট করুন

en: Here you can update your MXit profile
bn: নিজের MXit প্রোফাইল এইখানে আপডেট করতে পারবেন

en: View Splash
bn: স্প্ল্যাশ-স্ক্রিন প্রদর্শন করা হবে

en: There is no splash-screen currently available
bn: বর্তমানে কোনো স্প্ল্যাশ-স্ক্রিন উপলব্ধ নেই

en: About
bn: পরিচিতি

note: display / change profile
en: Change Profile...
bn: প্রোফাইল পরিবর্তন করুন...

note: display splash-screen
en: View Splash...
bn: স্প্ল্যাশ-স্ক্রিন প্রদর্শন করা হবে...

note: display plugin version
en: About...
bn: পরিচিতি...

note: the file is too big
en: The file you are trying to send is too large!
bn: পাঠানোর জন্য চিহ্নিত ফাইলটি অত্যাধিক বড়!

en: Unable to connect to the MXit HTTP server. Please check your server settings.
bn: MXit HTTP সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ। অনুগ্রহ করে সার্ভারের বৈশিষ্ট্য পরীক্ষা করুন।

en: Logging In...
bn: লগ-ইন করা হচ্ছে...

en: Unable to connect to the MXit server. Please check your server settings.
bn: MXit সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ। অনুগ্রহ করে সার্ভারের বৈশিষ্ট্য পরীক্ষা করুন।

en: Connecting...
bn: সংযোগ করা হচ্ছে...

en: The PIN you entered has an invalid length [7-10].
bn: উল্লিখিত PIN-র দৈর্ঘ্য বৈধ নয় [7-10]।

note: show the form to the user to complete
en: Register New MXit Account
bn: নতুন MXit অ্যাকাউন্ট নিবন্ধন করুন

en: Please fill in the following fields:
bn: অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত ক্ষেত্রে মান পূরণ করুন:

note: no reply from the WAP site
en: Error contacting the MXit WAP site. Please try again later.
bn: MXit WAP সাইটের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে সমস্যা। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

note: wapserver error server could not find the user
en: MXit is currently unable to process the request. Please try again later.
bn: MXit দ্বারা বর্তমানে এই অনুরোধ প্রক্রিয়াভুক্ত করা সম্ভব হয়নি। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Wrong security code entered. Please try again later.
bn: নিরাপত্তার ভুল কোড উল্লিখিত হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Your session has expired. Please try again later.
bn: সেশানের মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Invalid country selected. Please try again.
bn: নির্বাচিত দেশের মান বৈধ নয়। অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Internal error. Please try again later.
bn: অভ্যন্তরীণ সমস্যা। অনুগ্রহ করে পরে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: You did not enter the security code
bn: নিরাপত্তামূলক কোড লেখা হয়নি

en: Security Code
bn: নিরাপত্তামূলক কোড

note: ask for input (required)
en: Enter Security Code
bn: নিরাপত্তামূলক কোড লিখুন

en: Your Country
bn: আপনার দেশ

en: Your Language
bn: আপনার ভাষা

note: display the form to the user and wait for his/her input
en: MXit Authorization
bn: MXit অনুমোদন

en: MXit account validation
bn: MXit অ্যাকাউন্টের বৈধতা যাচাই

en: Retrieving User Information...
bn: ব্যবহারকারী সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করা হচ্ছে...

en: Loading menu...
bn: মেনু লোড করা হচ্ছে...

en: Status Message
bn: অবস্থাসূচক বার্তা

note: hidden number
en: Hidden Number
bn: আড়াল করা সংখ্যা

note: Configuration options WAP server (reference: "libpurple/accountopt.h")
en: WAP Server
bn: WAP সার্ভার

en: Connect via HTTP
bn: HTTP-র মাধ্যমে সংযোগ স্থাপন করা হবে

en: Enable splash-screen popup
bn: স্প্ল্যাশ-স্ক্রিনের পর্দা সক্রিয় করুন

note: we must have lost the connection, so terminate it so that we can reconnect
en: We have lost the connection to MXit. Please reconnect.
bn: MXit-র সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে। অনুগ্রহ করে পুনরায় সংযোগ করুন।

note: packet could not be queued for transmission
en: Message Send Error
bn: বার্তা পাঠাতে ত্রুটি

en: Unable to process your request at this time
bn: এই মুহূর্তে আপনার অনুরোধ প্রক্রিয়করণে ব্যর্থ

en: Timeout while waiting for a response from the MXit server.
bn: MXit সার্ভার থেকে প্রত্যুত্তোরের অপেক্ষাকালে সময়সীময় উত্তীর্ণ হয়েছে।

en: Successfully Logged In...
bn: সাফল্যের সাথে লগ-ইন করা হয়েছে...

en: %s sent you an encrypted message, but it is not supported on this client.
bn: %s আপনাকে একটি এনক্রিপ্ট করা বার্তা পাঠিয়েছেন, কিন্তু এই ক্লায়েন্ট দ্বারা এটি সমর্থিত নয়।

en: Message Error
bn: বার্তা সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Cannot perform redirect using the specified protocol
bn: নির্ধারিত প্রোটোকল সহযোগে রি-ডিরেক্ট করা সম্ভব নয়

en: An internal MXit server error occurred.
bn: MXit সার্ভারের অভ্যন্তরীণ ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Login error: %s (%i)
bn: লগ-ইন সংক্রান্ত ত্রুটি: %s (%i)

en: Logout error: %s (%i)
bn: লগ-আউট সংক্রান্ত ত্রুটি: %s (%i)

en: Contact Error
bn: পরিচিতি সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Message Sending Error
bn: বার্তা পাঠাতে ত্রুটি

en: Status Error
bn: অবস্থা সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Mood Error
bn: মেজাজ সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Invitation Error
bn: আমন্ত্রণ সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Contact Removal Error
bn: পরিচিতির তথ্য মুছে ফেলতে ত্রুটি

en: Subscription Error
bn: সাবস্ক্রিপশন সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Contact Update Error
bn: পরিচিতির তথ্য আপডেট করতে ত্রুটি

en: File Transfer Error
bn: ফাইল বিনিময় সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Cannot create MultiMx room
bn: MultiMx রুম নির্মাণ করা সম্ভব নয়

en: MultiMx Invitation Error
bn: MultiMx আমন্ত্রণ সংক্রান্ত ত্রুটি

en: Profile Error
bn: প্রোফাইল সংক্রান্ত ত্রুটি

note: bad packet
en: Invalid packet received from MXit.
bn: MXit থেকে অবৈধ প্যাকেট প্রাপ্ত হয়েছে।

note: connection error
en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x01)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x01)

note: connection closed
en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x02)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x02)

en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x03)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x03)

note: malformed packet length record (too long)
en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x04)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x04)

note: connection error
en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x05)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x05)

note: connection closed
en: A connection error occurred to MXit. (read stage 0x06)
bn: MXit-র জন্য সংযোগ সংক্রান্ত একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। (read stage 0x06)

en: In Love
bn: অনুরাগ

en: Pending
bn: অসমাপ্ত

en: Invited
bn: আমন্ত্রিত

en: Rejected
bn: প্রত্যাখ্যাত

en: Deleted
bn: অপসারিত

en: MXit Advertising
bn: MXit বিজ্ঞাপন

en: More Information
bn: অতিরিক্ত তথ্য

en: No such user: %s
bn: এই ব্যবহারকারী উপস্থিত নেই: %s

en: User lookup
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

en: Reading challenge
bn: পড়তে দ্বন্দ্ব

en: Unexpected challenge length from server
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত দৈর্ঘ্যের দ্বন্দ্ব সৃষ্টি হয়েছে

en: Logging in
bn: লগ-ইন করা হচ্ছে

en: MySpaceIM - No Username Set
bn: MySpaceIM - কোনো ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করা হয়নি

en: You appear to have no MySpace username.
bn: সম্ভবত আপনার কোনো MySpace অ্যাকউন্ট উপস্থিত নেই।

en: Would you like to set one now? (Note: THIS CANNOT BE CHANGED!)
bn: এই মুহূর্তে একটি নির্ধারণ করা হবে কি? (উল্লেখ্য: এটি পরিবর্তন করা সম্ভব নয়!)

en: Lost connection with server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে

note: Can't write _()'d strings in array initializers. Workaround. khc: then use N_() in the array initializer and use _() when they are used
en: New mail messages
bn: নতুন মেইল বার্তা

en: New blog comments
bn: ব্লগের প্রাপ্ত নতুন মতামত

en: New profile comments
bn: প্রোফাইল সংক্রান্ত নতুন প্রাপ্ত মন্তব্য

en: New friend requests!
bn: বন্ধুত্বের নতুন আমন্ত্রণ!

en: New picture comments
bn: ছবি সম্বন্ধে নতুন মন্তব্য

en: IM Friends
bn: IM-র বন্ধুদের দল

en: %d buddy was added or updated from the server (including buddies already on the server-side list) | %d buddies were added or updated from the server (including buddies already on the server-side list)
bn[0]: সার্ভার থেকে %d-জন বন্ধুর তথ্য যোগ অথবা আপডেট করা হয়েছে (সার্ভার প্রান্তের তালিকায় উপস্থিত বন্ধুদের তথ্যেও এর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত)
bn[1]: সার্ভার থেকে %d-জন বন্ধুর তথ্য যোগ অথবা আপডেট করা হয়েছে (সার্ভার প্রান্তের তালিকায় উপস্থিত বন্ধুদের তথ্যেও এর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত)

en: Add contacts from server
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত পরিচিত ব্যক্তিদের তালিকা যোগ করা হবে

en: Protocol error, code %d: %s
bn: প্রোটোকল সম্বন্ধীয় ত্রুটি, কোড %d: %s

en: %s Your password is %zu characters, which is longer than the maximum length of %d.  Please shorten your password at http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword and try again.
bn: %s আপনার পাসওয়ার্ড %zu অক্ষর বিশিষ্ট। এটি সর্বাধিক অনুমোদিত দৈর্ঘ্য %d থেকে বেশি।  অনুগ্রহ করে http://profileedit.myspace.com/index.cfm?fuseaction=accountSettings.changePassword URL-এ গিয়ে নিজের পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করে পুনরায় প্রয়াস করুন।

en: Incorrect username or password
bn: ব্যবহারকারীর নাম অথবা পাসওয়ার্ড সঠিক নয়

en: MySpaceIM Error
bn: MySpaceIM ত্রুটি

en: Invalid input condition
bn: ইনপুটের পরিস্থিতি বৈধ নয়

en: Failed to add buddy
bn: বন্ধু যোগ করতে ব্যর্থ

en: 'addbuddy' command failed.
bn: 'addbuddy' কমান্ড ব্যর্থ।

en: persist command failed
bn: persist কমান্ড ব্যর্থ

en: Failed to remove buddy
bn: বন্ধু সরিয়ে ফেলতে ব্যর্থ

en: 'delbuddy' command failed
bn: 'delbuddy' কমান্ড ব্যর্থ

en: blocklist command failed
bn: blocklist কমান্ড বিফল

en: Missing Cipher
bn: সাইফার অনুপস্থিত

en: The RC4 cipher could not be found
bn: RC4 সাইফার পাওয়া যায়নি

en: Upgrade to a libpurple with RC4 support (>= 2.0.1). MySpaceIM plugin will not be loaded.
bn: RC4 সমর্থন সহ libpurple-এ আপগ্রেড করুন (>= ২.০.১)। এর ফলে MySpaceIM প্লাগ-ইন লোড করা হবে না।

en: Add friends from MySpace.com
bn: MySpace.com থেকে বন্ধুদের যোগ করুন

en: Importing friends failed
bn: বন্ধুদের তথ্য ইম্পোর্ট করতে ব্যর্থ

note: TODO: find out how
en: Find people...
bn: ব্যক্তিদের অনুসন্ধান করুন...

en: Change IM name...
bn: IM-র নাম পরিবর্তন করুন...

en: myim URL handler
bn: myim URL হ্যান্ডলার

en: No suitable MySpaceIM account could be found to open this myim URL.
bn: এই myim URL প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে প্রযোজ্য কোনো MySpaceIM পাওয়া যায়নি।

en: Enable the proper MySpaceIM account and try again.
bn: সঠিক MySpaceIM অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Show display name in status text
bn: অবস্থাসূচক টেক্সটের মধ্যে প্রদর্শনের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Show headline in status text
bn: অবস্থাসূচক টেক্সটের মধ্যে শিরোনাম অন্তর্ভুক্ত করা হবে

en: Send emoticons
bn: ভাব-প্রতীক পাঠানো হবে

en: Screen resolution (dots per inch)
bn: পর্দার রেসোলিউশন (প্রতি ইঞ্চে বিন্দুর সংখ্যা)

en: Base font size (points)
bn: মূল ফন্টের মাপ (পয়েন্ট অনুযায়ী)

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: Headline
bn: শিরোনাম

en: Song
bn: গান

en: Total Friends
bn: সর্বমোট বন্ধুর সংখ্যা

en: Client Version
bn: ক্লায়েন্টের সংস্করণ

en: An error occurred while trying to set the username.  Please try again, or visit http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username to set your username.
bn: ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণকালে সমস্যা দেখা দিয়েছে।  অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন অথবা http://editprofile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=profile.username URL-এ নিজের ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম নির্ধারণ করুন।

en: MySpaceIM - Username Available
bn: MySpaceIM - ব্যবহারকারীর নাম উপলব্ধ রয়েছে

en: This username is available. Would you like to set it?
bn: এই ব্যবহারকারীর নাম উপলব্ধ রয়েছে। আপনি কি এটি নির্ধারণ করতে ইচ্ছুক?

en: ONCE SET, THIS CANNOT BE CHANGED!
bn: একবার নির্ধারণ করা হলে, এটি পরিবর্তন করা সম্ভব নয়!

en: MySpaceIM - Please Set a Username
bn: MySpaceIM - অনুগ্রহ করে ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারণ করুন

en: This username is unavailable.
bn: এই ব্যবহারকারীর নাম উপলব্ধ নয়।

en: Please try another username:
bn: অনুগ্রহ করে একটি পৃথক ব্যবহারকারী নাম প্রয়োগ করুন:

note: Protocol won't log in now without a username set.. Disconnect
en: No username set
bn: ব্যবহারকারীর নাম নির্ধারিত হয়নি

en: Please enter a username to check its availability:
bn: ব্যবহারকারীর নাম উপলব্ধ রয়েছে কি না জানার জন্য অনুগ্রহ করে সেটি লিখুন:

en: %s has zapped you!
bn: %s আপনাকে zap করেছেন!

en: Zapping %s...
bn: %s-কে zap করা হচ্ছে...

note: Whack means "to hit or strike someone with a sharp blow"
en: Whack
bn: ঠ্যাঙানি

en: %s has whacked you!
bn: %s আপনাকে ঠেঙিয়েছেন!

en: Whacking %s...
bn: %s-কে ঠ্যাঙানো হবে...

note: Torch means "to set on fire."  Don't worry, this doesn't * make a whole lot of sense in English, either.  Feel free * to translate it literally.
en: Torch
bn: প্

en: %s has torched you!
bn: %s আপনাকে ঝলসে দিয়েছেন!

en: Torching %s...
bn: %s-কে ঝলসানো হবে...

note: Smooch means "to kiss someone, often enthusiastically"
en: Smooch
bn: চুম্বন

en: %s has smooched you!
bn: %s আপনাকে চুমু খেয়েছেন!

en: Smooching %s...
bn: %s চুমু খাওয়া হবে...

note: A hug is a display of affection; wrapping your arms around someone
en: Hug
bn: জড়িয়ে ধরুন

en: %s has hugged you!
bn: %s আপনাকে জড়িয়ে ধরেছেন!

en: Hugging %s...
bn: %s-কে জড়িয়ে ধরা হয়েছে...

note: Slap means "to hit someone with an open/flat hand"
en: Slap
bn: থাপ্পড়

en: %s has slapped you!
bn: %s আপনাকে থাপ্পড় মেরেছেন!

en: Slapping %s...
bn: %s-কে থাপ্পড় মারা হবে...

note: Goose means "to pinch someone on their butt"
en: Goose
bn: চিমটি কাটা

en: %s has goosed you!
bn: %s আপনাকে চিমটি কেঁটেছেন!

en: Goosing %s...
bn: %s-কে চিমটি কাঁটা হবে...

note: A high-five is when two people's hands slap each other * in the air above their heads.  It is done to celebrate * something, often a victory, or to congratulate someone.
en: High-five
bn: হাই-ফাইভ

en: %s has high-fived you!
bn: %s আপনাকে হাই-ফাইভ করেছেন!

en: High-fiving %s...
bn: %s-কে হাই-ফাইভ করা হবে...

note: We're not entirely sure what the MySpace people mean by * this... but we think it's the equivalent of "prank."  Or, for * someone to perform a mischievous trick or practical joke.
en: Punk
bn: পাংক

en: %s has punk'd you!
bn: %s আপনাকে পাংক করেছেন!

en: Punking %s...
bn: %s-কে পাংক করা হবে...

note: Raspberry is a slang term for the vibrating sound made * when you stick your tongue out of your mouth with your * lips closed and blow.  It is typically done when * gloating or bragging.  Nowadays it's a pretty silly * gesture, so it does not carry a harsh negative * connotation.  It is generally us
en: Raspberry
bn: বিদ্রুপ

en: %s has raspberried you!
bn: %s আপনাকে বিদ্রুপ করেছেন!

en: Raspberrying %s...
bn: %s-কে বিদ্রুপ করা হবে...

en: Required parameters not passed in
bn: প্রয়োজনীয় পরামিতিগুলি প্রেরিত হয়নি

en: Unable to write to network
bn: নেটওয়ার্কের মধ্যে লিখতে ব্যর্থ

en: Unable to read from network
bn: নেটওয়ার্ক থেকে পড়তে ব্যর্থ

en: Error communicating with server
bn: সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করতে ত্রুটি

en: Conference not found
bn: কনফারেন্স পাওয়া যায়নি

en: Conference does not exist
bn: কনফারেন্স বর্তমানে উপলব্ধ নেই

en: A folder with that name already exists
bn: এই নামের একটি ফোল্ডার বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: Not supported
bn: সমর্থিত নয়

en: Password has expired
bn: পাসওয়ার্ডের মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Incorrect password
bn: পাসওয়ার্ড সঠিক নয়

en: Account has been disabled
bn: অ্যাকাউন্ট নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: The server could not access the directory
bn: সার্ভার দ্বারা চিহ্নিত ডিরেক্টরি ব্যবহার করা সম্ভব হয়নি

en: Your system administrator has disabled this operation
bn: সিস্টেম অ্যাডমিনিস্ট্রেটর দ্বারা এই কাজ নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: The server is unavailable; try again later
bn: সার্ভার বর্তমানে উপলব্ধ নয়; পরে কোনো সময়ে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন

en: Cannot add a contact to the same folder twice
bn: একই ফোল্ডারের মধ্যে পরিচিত ব্যক্তির তথ্যে দুইবার অন্তর্ভুক্ত করা সম্ভব নয়

en: Cannot add yourself
bn: নিজেকে যোগ করা সম্ভব নয়

en: Master archive is misconfigured
bn: প্রধান আর্কাইভ সঠিকরূপে কনফিগার করা হয়নি

en: Could not recognize the host of the username you entered
bn: উল্লিখিত ব্যবহারকারীর জন্য হোস্ট সনাক্ত করা যায়নি

en: Your account has been disabled because too many incorrect passwords were entered
bn: অত্যাধিক সংখ্যক ভুল পাসওয়ার্ড প্রয়োগ করার ফলে আপনার অ্যাকাউন্ট নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে

en: You cannot add the same person twice to a conversation
bn: একই কথোপকথোনের মধ্যে এক ব্যক্তিকে দুইবার যোগ করা সম্ভব নয়

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
bn: পরিচিতিদের সর্বাধিক অনুমোদিত সংখ্যা ছোঁয়া হয়েছে

en: You have entered an incorrect username
bn: ভুল ব্যবহারকারীর নাম উল্লিখিত হয়েছে

en: An error occurred while updating the directory
bn: ডিরেক্টরি আপডেট করতে ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Incompatible protocol version
bn: প্রোটোকলের সংস্করণে গরমিল

en: The user has blocked you
bn: এই ব্যবহারকারী আপনাকে প্রতিরোধ করেছেন

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
bn: পরীক্ষামূলক এই সংস্করণ দ্বারা একসময়ে দশজনের বেশি ব্যবহারকারীকে লগ-ইন করতে দেওয়া হয় না

en: The user is either offline or you are blocked
bn: ব্যবহারকারী সম্ভবত অফ-লাইন রয়েছেন অথবা আপনাকে প্রতিরোধ করেছেন

en: Unknown error: 0x%X
bn: অজানা ত্রুটি: 0x%X

en: Unable to login: %s
bn: লগ-ইন করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ। ব্যবহারকারীর (%s) বিবরণ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
bn: %s-কে আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করতে ব্যর্থ (%s)।

note: TODO: Improve this! message to who or for what conference?
en: Unable to send message (%s).
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to invite user (%s).
bn: ব্যবহারকারীকে (%s) আমন্ত্রণ জানাতে ব্যর্থ।

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
bn: %s-কে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ। কনফারেন্স নির্মাণ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ। কনফারেন্স নির্মাণ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
bn: %s ব্যবহারকারীকে সার্ভার প্রান্তের তালিকার %s ফোল্ডারে স্থানান্তর করতে ব্যর্থ। ফোল্ডার নির্মাণকালে সমস্যা (%s)।

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
bn: %s-কে আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করতে ব্যর্থ। সার্ভার প্রান্তের তালিকার মধ্যে ফোল্ডার নির্মাণ করতে সমস্যা (%s)।

en: Could not get details for user %s (%s).
bn: %s ব্যবহারকারীর বিবরণ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to add user to privacy list (%s).
bn: গোপনীয়তার তালিকায় ব্যবহারকারীকে যোগ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to add %s to deny list (%s).
bn: প্রত্যাখ্যান তালিকার মধ্যে %s যোগ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to add %s to permit list (%s).
bn: অনুমতি তালিকার মধ্যে %s যোগ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
bn: গোপনীয়তার তালিকা থেকে %s-কে মুছে ফেলতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
bn: সার্ভার প্রান্তে গোপনীয়া সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য পরিবর্তন করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Unable to create conference (%s).
bn: কনফারেন্স নির্মাণ করতে ব্যর্থ (%s)।

en: Error communicating with server. Closing connection.
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে। সংযোগ বন্ধ করা হচ্ছে।

en: Telephone Number
bn: দূরভাষ সংখ্যা

en: Personal Title
bn: ব্যক্তিগত শিরোনাম

en: User ID
bn: ব্যবহারকারীর ID

note: tag = _("DN"); value = nm_user_record_get_dn(user_record); if (value) { purple_notify_user_info_add_pair(user_info, tag, value); }
en: Full name
bn: সম্পূর্ণ নাম

en: GroupWise Conference %d
bn: GroupWise সভা %d

en: Authenticating...
bn: অনুমোদন করা হচ্ছে...

en: Waiting for response...
bn: প্রত্যুত্তোরের অপেক্ষা করা হচ্ছে...

en: %s has been invited to this conversation.
bn: %s-কে এই আলাপনে আমন্ত্রণ করা হয়েছে।

en: Invitation to Conversation
bn: আলাপনে আমন্ত্রণ

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
bn: আমন্ত্রণকারী: %s
    
    প্রেরণ: %s

en: Would you like to join the conversation?
bn: আপনি কি আলাপনে যোগ দিতে ইচ্ছুক?

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
bn: %s সম্ভবত বর্তমানে অফ-লাইন রয়েছেন এবং আপনার পাঠানো বার্তাগুলি তিনি পাননি।

en: Unable to connect to server. Please enter the address of the server to which you wish to connect.
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ। অনুগ্রহ করে সংযোগ করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত সার্ভারের ঠিকানা লিখুন।

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
bn: কনফারেন্স বন্ধ করা হয়েছে। আর কোনো বার্তা এইখানে পাঠানো যাবে না।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
bn: Novell GroupWise Messenger প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: Server address
bn: সার্ভারের ঠিকানা

en: Server port
bn: সার্ভারের পোর্ট

en: Received unexpected response from %s: %s
bn: %s থেকে অপ্রত্যাশিত প্রত্যুত্তোর প্রাপ্ত হয়েছে: %s

en: Received unexpected response from %s
bn: %s থেকে অপ্রত্যাশিত প্রত্যুত্তোর প্রাপ্ত হয়েছে

en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনি ঘনঘন সংযোগ করছেন ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন করছেন। অনুগ্রহ করে দশ মিনিট অপেক্ষা করে পুনরায় প্রয়াস করুন। অপেক্ষা না করে প্রচেষ্টা চালিয়ে গেলে সম্ভবত অনেক বেশি সময় ব্যয় হবে।

note: Note to translators: The first %s is a URL, the second is an error message.
en: Error requesting %s: %s
bn: %s-র অনুরোধ জানাতে ত্রুটি: %s

en: Server requested that you fill out a CAPTCHA in order to sign in, but this client does not currently support CAPTCHAs.
bn: লগ-ইন করার জন্য সার্ভার দ্বারা আপনাকে একটি CAPTCHA লেখার অনুরোধ জানানো হয়েছে, কিন্তু এই ক্লায়েন্ট দ্বারা CAPTCHA সমর্থন করা হয় না।

en: AOL does not allow your screen name to authenticate here
bn: AOL দ্বারা এইখানে আপনার ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের পরিচয় প্রমাণ করার অনুমতি প্রদান করা হয় না

en: Could not join chat room
bn: চ্যাট রুমে সংযোগ করা যায়নি

en: Invalid chat room name
bn: চ্যাট রুমের নাম বৈধ নয়

en: Invalid error
bn: অবৈধ ত্রুটি

en: Cannot receive IM due to parental controls
bn: অভিভাবকদের দ্বারা ধার্য সীমারেখার কারণে IM প্রাপ্ত করা সম্ভব নয়

en: Cannot send SMS without accepting terms
bn: শর্তাবলী গ্রহণ না করে SMS পাঠানো সম্ভব নয়

en: Cannot send SMS
bn: SMS পাঠানো সম্ভব নয়

note: SMS_WITHOUT_DISCLAIMER is weird
en: Cannot send SMS to this country
bn: এই দেশে SMSপাঠানো সম্ভব নয়y

note: Undocumented
en: Cannot send SMS to unknown country
bn: অজানা দেশে SMS পাঠানো সম্ভব নয়

en: Bot accounts cannot initiate IMs
bn: বট (bot) অ্যাকাউন্ট দ্বারা IM আরম্ভ করা সম্ভব নয়

en: Bot account cannot IM this user
bn: বট (bot) অ্যাকাউন্ট দ্বারা এই ব্যবহারকারীর উদ্দেশ্যে IM করা সম্ভব নয়

en: Bot account reached IM limit
bn: বট (bot) অ্যাকাউন্টের জন্য ধার্য IM-র সীমা ছোঁয়া হয়েছে

en: Bot account reached daily IM limit
bn: বট (bot) অ্যাকাউন্টের জন্য ধার্য দৈনিক IM-র সীমা ছোঁয়া হয়েছে

en: Bot account reached monthly IM limit
bn: বট (bot) অ্যাকাউন্টের জন্য ধার্য মাসিক IM-র সীমা ছোঁয়া হয়েছে

en: Unable to receive offline messages
bn: অফ-লাইন বার্তা প্রাপ্ত করা সম্ভব নয়

en: Offline message store full
bn: অফ-লাইন বার্তা সংগ্রহস্থল পূর্ণ হয়ে গিয়েছে

en: Unable to send message: %s (%s)
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s (%s)

en: Unable to send message: %s
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to send message to %s: %s (%s)
bn: %s-এ বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s (%s)

en: Unable to send message to %s: %s
bn: %s-কে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ: %s

en: Typing
bn: টাইপ করা হচ্ছে

note: "I am mobile." / "John is mobile."
en: Mobile
bn: মোবাইল

en: Listening to music
bn: গান শুনছি

en: Received invalid data on connection with server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করার সময় অবৈধ তথ্য প্রাপ্ত হয়েছে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: AIM Protocol Plugin
bn: AIM Protocol প্লাগ-ইন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: ICQ Protocol Plugin
bn: ICQ Protocol প্লাগ-ইন

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: The remote user has closed the connection.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী দ্বারা সংযোগ বন্ধ করা হয়েছে।

en: The remote user has declined your request.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী দ্বারা আপনার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

en: Lost connection with the remote user:<br>%s
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযোগ বন্ধ হয়ে গেছে:<br>%s

en: Received invalid data on connection with remote user.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযোগকালে অবৈধ তথ্য প্রাপ্ত হয়েছে।

en: Unable to establish a connection with the remote user.
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারীর সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ।

en: Direct IM established
bn: সরাসরি IM স্থাপিত হয়েছে

en: %s tried to send you a %s file, but we only allow files up to %s over Direct IM.  Try using file transfer instead.
bn: %s দ্বারা আপনাকে একটি %s ফাইল পাঠানোর প্রচেষ্টা করা হয়েছে। কিন্তু Direct IM-র মাধ্যমে শুধুমাত্র %s পরিমাণ অবধি ফাইল বিনিময় করা সম্ভব।  পরিবর্তে সরাসরি ফাইল বিনিময়ের প্রচেষ্টা করুন।

en: File %s is %s, which is larger than the maximum size of %s.
bn: %s ফাইলটির মাপ হল %s। এটি সর্বাধিক অনুমোদিত মাপ %s-র থেকে বেশি।

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking with is probably using a different encoding than expected.  If you know what encoding he is using, you can specify it in the advanced account options for your AIM/ICQ account.)
bn: (এই বার্তা প্রাপ্ত করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে।  আপনি যে বন্ধুর সাথে আলাপ করছেন, তিনি সম্ভবত কোনো অপ্রত্যাশিত প্রকৃতির এনকোডিং ব্যবহার করছেন। সংশ্লিষ্ট এনকোডিং জানা থাকলে আপনার AIM/ICQ অ্যাকাউন্টের উন্নত বিকল্পের মধ্যে তা নির্ধারণ করুন।)

en: (There was an error receiving this message.  Either you and %s have different encodings selected, or %s has a buggy client.)
bn: (এই বার্তা প্রাপ্ত করে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।  সম্ভব আপনি ও %s ভিন্ন এনকোডিং ব্যবহার করছেন অথবা %s দ্বারা ব্যবহৃত ক্লায়েন্ট প্রোগ্রামটির মধ্যে কিছু সমস্যা রয়েছে।)

note: Label
en: Buddy Icon
bn: বন্ধুর প্রতীক

en: Voice
bn: ধ্বনি

en: AIM Direct IM
bn: AIM-র সরাসরি IM

en: Get File
bn: ফাইল প্রাপ্ত করুন

en: Games
bn: খেলা

en: Add-Ins
bn: অতিরিক্ত-সামগ্রী

en: Send Buddy List
bn: বন্ধুর তালিকা পাঠিয়ে দিন

en: ICQ Direct Connect
bn: ICQ সরাসরি সংযোগ

en: AP User
bn: AP ব্যবহারকারী

en: ICQ Server Relay
bn: ICQ সার্ভার রিলে

en: Old ICQ UTF8
bn: পুরোনো ICQ UTF8

en: Trillian Encryption
bn: Trillian এনক্রিপশন

en: Security Enabled
bn: নিরাপত্তা ব্যবস্থা সক্রিয় রয়েছে

en: Video Chat
bn: ভিডিওর মাধ্যমে আলাপন

en: Live Video
bn: সরাসরি ভিডিও প্রচার

en: Camera
bn: ক্যামেরা

en: Screen Sharing
bn: পর্দার যৌথ ব্যবহার

en: Free For Chat
bn: আলাপনের জন্য উপলব্ধ রয়েছেন

en: Not Available
bn: উপলব্ধ নয়

en: Occupied
bn: কাজে ব্যস্ত

en: Web Aware
bn: ওয়েব সম্পর্কে সচেতন

en: Invisible
bn: অদৃশ্য

en: IP Address
bn: IP ঠিকানা

en: Warning Level
bn: সতর্কতার মাত্রা

en: Buddy Comment
bn: বন্ধুর মন্তব্য

en: Unable to connect to authentication server: %s
bn: অনুমোদনের সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা সম্ভব নয়: %s

en: Unable to connect to BOS server: %s
bn: BOS সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ: %s

en: Username sent
bn: ব্যবহারকারীর নাম প্রেরিত

en: Connection established, cookie sent
bn: সংযোগ স্থাপিত হয়েছে, কুকি প্রেরিত হয়েছে

note: TODO: Don't call this with ssi
en: Finalizing connection
bn: সংযোগ সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত করা হচ্ছে

en: Unable to sign on as %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্ট %s বৈধ না হওয়ার ফলে এটি সহযোগে লগ-ইন করা সম্ভব হয়নি।  ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নামের ক্ষেত্রে বৈধ ই-মেইল ঠিকানা প্রয়োগ করা আবশ্যক অথবা অক্ষর সহযোগে আরম্ভ হয়ে শুধুমাত্র অক্ষর, সংখ্যা ও শূণ্য স্থান অথবা শুধুমাত্র সংখ্যা বিশিষ্ট হওয়া আবশ্যক।

en: You may be disconnected shortly.  If so, check %s for updates.
bn: কিছু সময়ের মধ্যে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।  এই পরিস্থিতিতে %s-র মধ্যে আপডেট পরীক্ষা করুন।

en: Unable to get a valid AIM login hash.
bn: বৈধ AIM লগ-ইন হ্যাশ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Unable to get a valid login hash.
bn: বৈধ লগ-ইন হ্যাশ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Received authorization
bn: অনুমোদন প্রাপ্ত হয়েছে

note: Unregistered username uid is not exist the username does not exist
en: Username does not exist
bn: ব্যবহারকারী নাম উপস্থিত নেই

note: Suspended account
en: Your account is currently suspended
bn: আপনার অ্যাকাউন্ট বর্তমানে বরখাস্ত করা হয়েছে

note: service temporarily unavailable
en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
bn: AOL Instant Messenger পরিসেবা সাময়িকরূপে উপলব্ধ নয়।

note: username connecting too frequently
en: Your username has been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনার ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্ট সহযোগে ঘনঘন সংযোগ স্থাপন ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে। অনুগ্রহ করে দশ মিনিট অপেক্ষা করে পুনরায় প্রয়াস করুন। অপেক্ষা না করে প্রচেষ্টা চালিয়ে গেলে সম্ভবত অনেক বেশি সময় ব্যয় হবে।

note: client too old
en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
bn: ব্যবহৃত ক্লায়েন্টের সংস্করণ অত্যাধিক পুরোনো। অনুগ্রহ করে %s-এ আপগ্রেড করুন

note: IP address connecting too frequently
en: Your IP address has been connecting and disconnecting too frequently. Wait a minute and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
bn: আপনার ব্যবহৃত IP ঠিকানা সহযোগে ঘনঘন সংযোগ স্থাপন ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে। অনুগ্রহ করে দশ মিনিট অপেক্ষা করে পুনরায় প্রয়াস করুন। অপেক্ষা না করে প্রচেষ্টা চালিয়ে গেলে সম্ভবত অনেক বেশি সময় ব্যয় হবে।

en: The SecurID key entered is invalid
bn: উল্লিখিত SecurID-কি বৈধ নয়

en: Enter SecurID
bn: SecurID লিখুন

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
bn: ডিজিট্যাল ডিসপ্লে থেকে ৬ সংখ্যা বিশিষ্ট সংখ্যাটি লিখুন।

en: Password sent
bn: পাসওয়ার্ড পাঠানো হয়েছে

en: Unable to initialize connection
bn: সংযোগ আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
bn: আমার বন্ধু তালিকায় যোগ করার জন্য অনুগ্রহ করে আমাকে অনুমোদন করুন।

en: No reason given.
bn: কোনো কারণ উল্লেখ করা হয়নি।

en: Authorization Denied Message:
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যানের বার্তা:

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: নিম্নলিখিত কারণে %u ব্যবহারকারীর বন্ধু তালিকায় আপনাকে যোগ করার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে:
    %s

en: ICQ authorization denied.
bn: ICQ অনুমোদন প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

note: Someone has granted you authorization
en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় যোগ করার উদ্দেশ্যে %u ব্যবহারকারী দ্বারা আপনার অনুরোধ গ্রহণ করা হয়েছে।

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনার উদ্দেশ্যে একটি বিশেষ বার্তা প্রাপ্ত হয়েছে
    
    প্রেরক: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
bn: আপনার উদ্দেশ্যে একটি ICQ পৃষ্ঠা প্রাপ্ত হয়েছে
    
    প্রেরক: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
bn: আপনার উদ্দেশ্যে %s [%s] থেকে একটি ICQ ই-মেইল প্রাপ্ত হয়েছে
    
    বার্তা:
    %s

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
bn: ICQ ব্যবহারকারী %u আপনাকে একজন বন্ধু পাঠিয়েছেন: %s (%s)

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
bn: এই বন্ধুকে নিজের বন্ধু তালিকায় যোগ করা হবে কি?

en: _Add
bn: যোগ করুন (_A)

en: _Decline
bn: প্রত্যাখ্যান করুন (_D)

en: You missed %hu message from %s because it was invalid. | You missed %hu messages from %s because they were invalid.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু বৈধ না হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু বৈধ না হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: You missed %hu message from %s because it was too large. | You missed %hu messages from %s because they were too large.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু অত্যাধিক বড় হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু অত্যাধিক বড় হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: You missed %hu message from %s because the rate limit has been exceeded. | You missed %hu messages from %s because the rate limit has been exceeded.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু হারের সীমা অতিক্রান্ত হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু হারের সীমা অতিক্রান্ত হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: You missed %hu message from %s because his/her warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because his/her warning level is too high.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর সতর্কতার মাত্রা অত্যাধিক বেশি হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর সতর্কতার মাত্রা অত্যাধিক বেশি হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: You missed %hu message from %s because your warning level is too high. | You missed %hu messages from %s because your warning level is too high.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু আপনার সতর্কতার মাত্রা অত্যাধিক বেশি হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু আপনার সতর্কতার মাত্রা অত্যাধিক বেশি হওয়ার ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: You missed %hu message from %s for an unknown reason. | You missed %hu messages from %s for an unknown reason.
bn[0]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু অজানা কারণের ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।
bn[1]: %hu-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে, কিন্তু অজানা কারণের ফলে সেটি গৃহীত হয়নি।

en: User information not available: %s
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য উপলব্ধ নয়: %s

en: Online Since
bn: অনলাইন অবস্থার অবকাল

en: Member Since
bn: সদস্যতার অবকাল

en: Capabilities
bn: ক্ষমতা

en: Your AIM connection may be lost.
bn: সম্ভবত AIM সংযোগ বন্ধ হয়ে গিয়েছে।

note: The conversion failed!
en: [Unable to display a message from this user because it contained invalid characters.]
bn: [বার্তার মধ্যে অবৈধ অক্ষর অন্তর্ভুক্ত থাকার ফলে এই ব্যবহারকারী থেকে প্রাপ্ত বার্তা প্রদর্শন করা সম্ভব হয়নি।]

en: You have been disconnected from chat room %s.
bn: %s চ্যাট-রুম থেকে আপনাকে বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: Mobile Phone
bn: মোবাইল ফোন

en: Personal Web Page
bn: ব্যক্তিগত ওয়েব-পেজ

note: aim_userinfo_t strip_html_tags
en: Additional Information
bn: অতিরিক্ত তথ্য

en: Zip Code
bn: পিন/জিপ কোড

en: Work Information
bn: কর্ম সংক্রান্ত তথ্য

en: Division
bn: বিভাগ

en: Position
bn: অবস্থান

en: Web Page
bn: ওয়েব পেজ

en: Pop-Up Message
bn: পপ-আপ বার্তা

en: The following username is associated with %s | The following usernames are associated with %s
bn[0]: নিম্নলিখিত ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম %s-র সাথে যুক্ত
bn[1]: নিম্নলিখিত ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নামগুলি %s-র সাথে যুক্ত

en: No results found for email address %s
bn: %s ই-মেইল ঠিকানার জন্য কোনো ফলাফল পাওয়া যায়নি

en: You should receive an email asking to confirm %s.
bn: %s নিশ্চিত করার অনুরোধ জানিয়ে আপনি একটি ই-মেইল প্রাপ্ত করবেন।

en: Account Confirmation Requested
bn: অ্যাকাউন্ট নিশ্চিতির অনুরোধ করা হয়েছে

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name differs from the original.
bn: ত্রুটি 0x%04x: অনুরোধ করা নাম ও মূল নাম ভিন্ন হওয়ার ফলে ব্যবহারকারীর নাম বিন্যাস করতে ব্যর্থ।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because it is invalid.
bn: Error 0x%04x: অবৈধ হওয়ার ফলে ব্যবহারকারীর নামের বিন্যাস করা যায়নি।

en: Error 0x%04x: Unable to format username because the requested name is too long.
bn: Error 0x%04x: অনুরোধ করা নাম অত্যাধিক বড় হওয়ার ফলে ব্যবহারকারী নামের বিন্যাস করা যায়নি।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because there is already a request pending for this username.
bn: Error 0x%04x: সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারী নামের জন্য একটি অসমাপ্ত অনুরোধ উপস্থিত থাকার ফলে ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address has too many usernames associated with it.
bn: Error 0x%04x: সংশ্লিষ্ট ই-মেইল ঠিকানার সাথে অত্যাধিক সংখ্যক ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম যুক্ত থাকার ফলে ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
bn: Error 0x%04x: উল্লিখিত ঠিকানা অবৈধ হওয়ার ফলে ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Error 0x%04x: Unknown error.
bn: Error 0x%04x: অজানা ত্রুটি।

en: Error Changing Account Info
bn: অ্যাকাউন্ট সংক্রান্ত তথ্য পরিবর্তন করতে ত্রুটি

en: The email address for %s is %s
bn: %s-র ই-মেইল ঠিকানা হল %s

en: Account Info
bn: অ্যাকাউন্ট সংক্রান্ত তথ্য

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
bn: আপনার IM ছবি পাঠানো হয়নি। IM ছবি পাঠানোর জন্য Direct Connect-র মাধ্যমে সংযুক্ত থাকা আবশ্যক।

en: Unable to set AIM profile.
bn: AIM প্রোফাইল নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
bn: লগ-ইন প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ হওয়ার পূর্বে সম্ভবত প্রোফাইল নির্ধারণের অনুরোধ করা হয়েছে।  আপনার প্রোফাইল নির্ধারণ করা হয়নি; সম্পূর্ণরূপে সংযুক্ত হলে পুনরায় নির্ধারণের প্রচেষ্টা করুন।

en: The maximum profile length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum profile length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: প্রোফাইলের সর্বাধিক মাপ %d বাইট অতিক্রান্ত হয়েছে।  আপনার ক্ষেত্রে এটি ছাঁটাই করা হয়েছে।
bn[1]: প্রোফাইলের সর্বাধিক মাপ %d বাইট অতিক্রান্ত হয়েছে।  আপনার ক্ষেত্রে এটি ছাঁটাই করা হয়েছে।

en: Profile too long.
bn: প্রোফাইল অত্যাধিক লম্বা।

en: The maximum away message length of %d byte has been exceeded.  It has been truncated for you. | The maximum away message length of %d bytes has been exceeded.  It has been truncated for you.
bn[0]: অনুপস্থিতির সূচনাকারী বার্তার সর্বাধিক মাপ %d বাইট, অতিক্রান্ত হয়েছে।  আপনার ক্ষেত্রে এটি ছাঁটাই করা হয়েছে।
bn[1]: অনুপস্থিতির সূচনাকারী বার্তার ক্ষেত্রে সর্বাধিক অনুমোদিত মাপ %d বাইট, অতিক্রান্ত হয়েছে।  আপনার ক্ষেত্রে এটি ছাঁটাই করা হয়েছে।

en: Away message too long.
bn: অনুপস্থিতির বার্তা অত্যাধিক লম্বা।

en: Unable to add the buddy %s because the username is invalid.  Usernames must be a valid email address, or start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
bn: %s-র ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম অবৈধ হওয়ার ফলে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীকে বন্ধু রূপে যোগ করা যায়নি।  ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নামের ক্ষেত্রে বৈধ ই-মেইল ঠিকানা প্রয়োগ করা আবশ্যক অথবা অক্ষর সহযোগে আরম্ভ হয়ে শুধুমাত্র অক্ষর, সংখ্যা ও শূণ্য স্থান অথবা শুধুমাত্র সংখ্যা বিশিষ্ট হওয়া আবশ্যক।

en: Unable to Retrieve Buddy List
bn: বন্ধু তালিকা উদ্ধার করতে ব্যর্থ

en: The AIM servers were temporarily unable to send your buddy list.  Your buddy list is not lost, and will probably become available in a few minutes.
bn: AIM সার্ভারগুলি দ্বারা সাময়িকভাবে আপনার বন্ধুদের তালিকা পাঠাতে সক্ষম হয়নি।  আপনার বন্ধুদের তালিকা হারিয়ে যায়নি ও সম্ভবত কয়েক মিনিটের মধ্যে তা পুনরায় উপলব্ধ হবে।

en: Orphans
bn: শ্রেণীবিহীন

en: Unable to add the buddy %s because you have too many buddies in your buddy list.  Please remove one and try again.
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় অত্যাধিক বন্ধু উপস্থিত থাকার ফলে %s-কে বন্ধু রূপে যোগ করা যায়নি।  অনুগ্রহ করে একজন বন্ধুকে তালিকা থেকে মুছে পুনরায় এই নতুন বন্ধুকে যোগ করার প্রচেষ্টা করুন।

en: (no name)
bn: (নাম বিহীন)

en: Unable to add the buddy %s for an unknown reason.
bn: অজানা কারণবসত %s-কে বন্ধু রূপে যোগ করা যায়নি।

en: The user %s has given you permission to add him or her to your buddy list.  Do you want to add this user?
bn: %s ব্যবহারকারী আপনাকে আপনার বন্ধু তালিকায় তাকে যোগ করার অনুমতি প্রদান করেছেন।  আপনি কি এই ব্যবহারকারীকে যোগ করতে ইচ্ছুক?

en: Authorization Given
bn: অনুমোদন প্রদান করা হয়েছে

note: Granted
en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
bn: %s ব্যবহারকারী, ওনার বন্ধু তালিকায় যোগ করার জন্য আপনার অনুরোধ গ্রহণ করেছেন।

en: Authorization Granted
bn: অনুমোদন প্রদান করা হয়েছে

note: Denied
en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
bn: নিম্নলিখিত কারণে %s ব্যবহারকারী, আপনার বন্ধু তালিকার তাকে যোগ করার অনুমতি নাকচ করেছেন:
    %s

en: Authorization Denied
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: _Exchange:
bn: বিনিময়: (_E)

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
bn: আপনার IM ছবি পাঠানো হয়নি। AIM আলাপনের মধ্যে IM-র ছবি পাঠানো সম্ভব নয়।

en: iTunes Music Store Link
bn: iTunes Music Store-র লিংক

en: Buddy Comment for %s
bn: %s সম্বন্ধে বন্ধুর মতামত

en: Buddy Comment:
bn: বন্ধুর মতামত:

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
bn: আপনি %s-র সাথে একটি সরাসরি IM সংযোগ খোলার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a security risk.  Do you wish to continue?
bn: এর ফলে আপনার IP ঠিকানা প্রকাশিত হবে ও নিরাপত্তা হানির আশঙ্কা রয়েছে।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: C_onnect
bn: সংযোগ করুন (_o)

en: You closed the connection.
bn: আপনি সংযোগ বন্ধ করেছেন।

en: Get AIM Info
bn: AIM সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করুন

note: We only do this if the user is in our buddy list
en: Edit Buddy Comment
bn: বন্ধুর মতামত সম্পাদনা করুন

en: End Direct IM Session
bn: সরাসরি IM সেশান সমাপ্ত করা হবে

en: Direct IM
bn: সরাসরি IM

en: Re-request Authorization
bn: অনুমোদনের জন্য পুনরায় অনুরোধ করুন

en: Require authorization
bn: অনুমোদন আবশ্যক

en: Web aware (enabling this will cause you to receive SPAM!)
bn: ওয়েব সম্পর্কে সচেতন (এই বৈশিষ্ট্য সক্রিয় করা হলে অনেক স্প্যাম বার্তা আসবে!)

en: ICQ Privacy Options
bn: ICQ-র গোপনীয়তা সম্পর্কিত বিকল্প

en: The new formatting is invalid.
bn: নতুন বিন্যাসটি বৈধ নয়।

en: Username formatting can change only capitalization and whitespace.
bn: ব্যবহারকারীর নামের বিন্যাসে শুধুমাত্র শূণ্যস্থান ও হরফের ছাঁদ পরিবর্তন করা সম্ভব হবে।

en: Change Address To:
bn: পরিবর্তিত ঠিকানা:

en: <i>you are not waiting for authorization</i>
bn: <i>আপনি অনুমোদনের অপেক্ষা করছেন না</i>

en: You are awaiting authorization from the following buddies
bn: নিম্নলিখিত বন্ধুদের থেকে অনুমোদনের অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
bn: সংশ্লিষ্ট বন্ধুদেরকে অনুমোদনের অনুরোধ পুনরায় জানানোর জন্য তাদের নামের উপর মাউসের ডান-দিকের বাটন ক্লিক করুন ও "অনুমোদনের জন্য পুনরায় অনুরোধ করুন" নির্বাচন করুন।

en: Find Buddy by Email
bn: ই-মেইলের সাহায্যে বন্ধু অনুসন্ধান করুন

en: Search for a buddy by email address
bn: ই-মেইল ঠিকানা সহযোগে বন্ধু অনুসন্ধান করুন

en: Type the email address of the buddy you are searching for.
bn: অনুসন্ধানের উদ্দেশ্যে বন্ধুর ই-মেইল ঠিকানা লিখুন।

en: _Search
bn: অনুসন্ধান (_S)

en: Set User Info (web)...
bn: ব্যবহারকারীর তথ্য নির্ধারণ করুন (ওয়েব)...

note: This only happens when connecting with the old-style BUCP login
en: Change Password (web)
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন (ওয়েব)

en: Configure IM Forwarding (web)
bn: IM ফরওয়ার্ডিং কনফিগার করুন (ওয়েব)

note: ICQ actions
en: Set Privacy Options...
bn: গোপনীয়তা সম্পর্কিত বিকল্প নির্ধারণ করুন...

note: AIM actions
en: Confirm Account
bn: অ্যাকাউন্ট নিশ্চিত করুন

en: Display Currently Registered Email Address
bn: বর্তমানে নিবন্ধিত ই-মেইল ঠিকানা প্রদর্শন করা হবে

en: Change Currently Registered Email Address...
bn: বর্তমানে নিবন্ধিত ই-মেইল ঠিকানা পরিবর্তন করুন...

en: Show Buddies Awaiting Authorization
bn: অনুমোদনের অপেক্ষারত বন্ধুদের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: Search for Buddy by Email Address...
bn: ই-মেইল ঠিকানা সহযোগে বন্ধু অনুসন্ধান করুন...

en: Search for Buddy by Information
bn: তথ্য দ্বারা বন্ধু অনুসন্ধান করুন

en: Use clientLogin
bn: clientLogin ব্যবহার করা হবে

en: Always use AIM/ICQ proxy server for
    file transfers and direct IM (slower,
    but does not reveal your IP address)
bn: ফাইল বিনিময় ও সরাসরি IM-র জন্য সর্বদা
    AIM/ICQ প্রক্সি সার্ভার ব্যবহার করা হবে (ধীর 
    গতির হলেও, IP ঠিকানা প্রকাশিত হবে না)

en: Allow multiple simultaneous logins
bn: এক সময়ে একাধিক লগ-ইনের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
bn: Direct IM-র জন্য %s-কে %s:%hu-এ আমাদের সাথে সংযোগ করার অনুরোধ করা হচ্ছে।

en: Attempting to connect to %s:%hu.
bn: %s-র সাথে সংযোগের প্রচেষ্টা করা হচ্ছে:%hu।

en: Attempting to connect via proxy server.
bn: প্রক্সি-সার্ভারের মাধ্যমে সংযোগের প্রচেষ্টা করা হচ্ছে।

en: %s has just asked to directly connect to %s
bn: %s এখন %s-র সাথে সরাসরি সংযোগ করার অনুরোধ জানিয়েছেন

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
bn: এর জন্য দুটি কম্পিউটারের মধ্যে সরাসরি সংযোগ স্থাপন করা আবশ্যক ও IM ছবির জন্য এটি আবশ্যক। এর ফলে আপনার কম্পিউটারের IP ঠিকানা প্রকাশিত হবে ও নিরাপত্তা বিষয়ক আশঙ্কা দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

en: Invalid SNAC
bn: অবৈধ SNAC

en: Service unavailable
bn: পরিসেবা উপলব্ধ নয়

en: Service not defined
bn: পরিসেবা নির্ধারিত হয়নি

en: Obsolete SNAC
bn: অবচিত SNAC

en: Not supported by host
bn: হোস্ট দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Not supported by client
bn: ক্লায়েন্ট দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Refused by client
bn: ক্লায়েন্ট দ্বারা প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Reply too big
bn: উত্তরের পরিমাণ অত্যাধিক বড়

en: Responses lost
bn: অসমাপ্ত প্রতিক্রিয়া

en: Request denied
bn: অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Busted SNAC payload
bn: ক্ষতিগ্রস্ত SNAC পে-লোড

en: Insufficient rights
bn: অপর্যাপ্ত অধিকার

en: In local permit/deny
bn: স্থানীয় অনুমোদন/প্রত্যাখ্যান

en: Warning level too high (sender)
bn: সতর্কতার মাত্রা অতি বেশি (প্রেরক)

en: Warning level too high (receiver)
bn: সতর্কতার মাত্রা অতি বেশি (প্রাপক)

en: User temporarily unavailable
bn: ব্যবহারকারী সাময়িকরূপে উপলব্ধ নন

en: No match
bn: মিল পাওয়া যায়নি

en: List overflow
bn: লিস্ট ওভার-ফ্লো

en: Request ambiguous
bn: ভ্রান্তিমূলক অনুরোধ

en: Queue full
bn: সারি পূর্ণ হয়ে গিয়েছে

en: Not while on AOL
bn: AOL-এ উপস্থিত থাকাকালীন নয়

en: Aquarius
bn: কুম্ভ

en: Pisces
bn: মীন

en: Aries
bn: মেশ

en: Taurus
bn: বৃষ

en: Gemini
bn: মিথুন

en: Cancer
bn: কর্কট

en: Leo
bn: সিংহ

en: Virgo
bn: কণ্যা

en: Libra
bn: তুলা

en: Scorpio
bn: বৃশ্চিক

en: Sagittarius
bn: ধনু

en: Capricorn
bn: মকর

en: Rat
bn: ইঁদুর

en: Ox
bn: ষাঁড়

en: Tiger
bn: বাঘ

en: Rabbit
bn: খরগোশ

en: Dragon
bn: ড্র্যাগন

en: Snake
bn: সাপ

en: Horse
bn: ঘোড়া

en: Goat
bn: ছাগল

en: Monkey
bn: বাঁদর

en: Rooster
bn: মোরগ

en: Dog
bn: কুকুর

en: Pig
bn: শুয়োর

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Visible
bn: দৃশ্যমান

en: Friend Only
bn: শুধুমাত্র বন্ধুদের জন্য

en: Private
bn: গোপনীয়

en: QQ Number
bn: QQ সংখ্যা

en: Country/Region
bn: দেশ/অঞ্চল

en: Province/State
bn: প্রদেশ/রাজ্য

en: Zipcode
bn: জিপ/পিন কোড

en: Phone Number
bn: দূরভাষ সংখ্যা

en: Authorize adding
bn: সংযোজনের অনুমোদন করা হবে

en: Cellphone Number
bn: সেলফোন সংখ্যা

en: Personal Introduction
bn: ব্যক্তিগত পরিচয়

en: City/Area
bn: শহর/অঞ্চল

en: Publish Mobile
bn: মোবাইলের তথ্য প্রকাশ করা হবে

en: Publish Contact
bn: পরিচিতির তথ্য প্রকাশ করা হবে

en: College
bn: কলেজ

en: Horoscope
bn: ঠিকুজি

en: Zodiac
bn: রাশি

en: Blood
bn: রক্ত

en: True
bn: সত্য

en: False
bn: সত্য নয়

en: Modify Contact
bn: পরিচিতির তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Modify Address
bn: ঠিকানা পরিবর্তন করুন

en: Modify Extended Information
bn: অতিরিক্ত তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Modify Information
bn: তথ্য পরিবর্তন করুন

en: Update
bn: আপডেট

en: Could not change buddy information.
bn: বন্ধু সংক্রান্ত তথ্য পরিবর্তন করা সম্ভব হয়নি।

en: Note
bn: নোট

note: callback
en: Buddy Memo
bn: বন্ধুর মেমো

en: Change his/her memo as you like
bn: প্রয়োজন অনুসারে বন্ধুর মেমো পরিবর্তন করুন

en: _Modify
bn: পরিবর্তন করুন (_M)

en: Memo Modify
bn: মেমো পরিবর্তন লরুন

en: Server says:
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত তথ্য:

en: Your request was accepted.
bn: আপনার অনুরোধ গ্রহণ করা হয়েছে।

en: Your request was rejected.
bn: আপনার অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

en: %u requires verification
bn: %u-র ক্ষেত্রে তথ্য যাচাই করা আবশ্যক

en: Add buddy question
bn: বন্ধুর জন্য একটি প্রশ্ন নির্ধারণ করুন

en: Enter answer here
bn: এইখানে উত্তর লিখুন

en: Send
bn: প্রেরণ

en: Invalid answer.
bn: অবৈধ উত্তর।

en: Authorization denied message:
bn: অনুমোদন প্রত্যাখ্যানের বার্তা:

en: Sorry, you're not my style.
bn: দঃখিত, আমাদের মধ্যে বিশেষ মিল নেই।

en: %u needs authorization
bn: %u-র ক্ষেত্রে অনুমোদন আবশ্যক

en: Add buddy authorize
bn: বন্ধুর জন্য অনুমোদন যোগ করুন

en: Enter request here
bn: অনুরোধ এইখানে লিখুন

en: Would you be my friend?
bn: আপনি কি আমার বন্ধু হবেন?

en: QQ Buddy
bn: QQ বন্ধু

en: Add buddy
bn: বন্ধু যোগ করুন

en: Invalid QQ Number
bn: অবৈধ QQ সংখ্যা

en: Failed sending authorize
bn: অনুরোধ পাঠাতে ব্যর্থ

en: Failed removing buddy %u
bn: %u বন্ধুকে সরিয়ে ফেলতে ব্যর্থ

en: Failed removing me from %d's buddy list
bn: %d-র বন্ধ তালিকা থেকে নিজেকে সরাতে ব্যর্থ

en: No reason given
bn: কোনো কারণ জানানো হয়নি

note: only need to get value
en: You have been added by %s
bn: %s আপনাকে যোগ করেছেন

en: Would you like to add him?
bn: আপনি কি এই ব্যক্তিকে যোগ করতে ইচ্ছুক?

en: Rejected by %s
bn: %s দ্বারা প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Message: %s
bn: বার্তা: %s

en: Group ID
bn: দলের ID

en: Please enter Qun number
bn: অনুগ্রহ করে Qun সংখ্যা লিখুন

en: You can only search for permanent Qun
bn: শুধুমাত্র স্থায়ী Qun অনুসন্ধান করা যাবে

en: (Invalid UTF-8 string)
bn: (অবৈধ UTF-8 পংক্তি)

en: Not member
bn: সদস্য নয়

en: Member
bn: সদস্য

en: Requesting
bn: অনুরোধ করা হচ্ছে

en: Admin
bn: অ্যাডমিন

en: Notice
bn: বিজ্ঞপ্তি

en: Detail
bn: বিবরণ

en: Creator
bn: নির্মাতা

en: About me
bn: নিজের পরিচয়

en: Category
bn: শ্রেণী

en: The Qun does not allow others to join
bn: Qun দ্বারা অন্যান্যদের যোগদান করার অনুমতি প্রদান করা হয় না

en: Join QQ Qun
bn: QQ Qun-এ যোগ দিন

en: Input request here
bn: এইখানে অনুরোধ লিখুন

en: Successfully joined Qun %s (%u)
bn: সাফল্যের সাথে Qun %s-এ যোগ দেওয়া হয়েছে (%u)

en: Successfully joined Qun
bn: সাফল্যের সাথে Qun-এ যোগ দেওয়া হয়েছে

en: Qun %u denied from joining
bn: Qun %u-র যোগদান প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: QQ Qun Operation
bn: QQ Qun সম্বন্ধীয় কাজ

en: Failed:
bn: বিফল:

en: Join Qun, Unknown Reply
bn: Qun-এ যোগ দিন, অজানা উত্তর

en: Quit Qun
bn: Qun থেকে প্রস্থান করুন

en: Note, if you are the creator, 
    this operation will eventually remove this Qun.
bn: উল্লেখ্য, আপনি যদি নির্মাতা হয়ে থাকেন তাহলে 
    এই কাজের ফলে Qun মুছে ফেলা হবে।

en: Sorry, you are not our style
bn: দঃখিত, আপনার সাথে আমাদের বিশেষ মিল নেই

en: Successfully changed Qun members
bn: Qun সদস্যদের সাফল্যের সাথে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: Successfully changed Qun information
bn: Qun সম্বন্ধীয় তথ্য সাফল্যের সাথে পরিবর্তন করা হয়েছে

en: You have successfully created a Qun
bn: আপনি সাফল্যের সাথে একটি Qun নির্মাণ করেছেন

en: Would you like to set up detailed information now?
bn: বিস্তারিত তথ্য এখন নির্ধারণ করা হবে কি?

en: Setup
bn: প্রস্তুতি

en: %u requested to join Qun %u for %s
bn: %u, Qun %u-এ %s-র জন্য যোগ দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন

en: %u request to join Qun %u
bn: %u, Qun %u-এ যোগ দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন

en: Failed to join Qun %u, operated by admin %u
bn: Qun %u-এ যোগ দিতে ব্যর্থ, অ্যাডমিন %u দ্বারা পরিচালিত

en: <b>Joining Qun %u is approved by admin %u for %s</b>
bn: <b>Qun %u-এ যোগদানের অনুরোধ %u অ্যাডমিন দ্বারা অনুমোদিত হয়েছে, %s-র জন্য</b>

en: <b>Removed buddy %u.</b>
bn: <b>%u বন্ধুকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে</b>

en: <b>New buddy %u joined.</b>
bn: <b>নতুন বন্ধু %u যোগ দিয়েছেন।</b>

en: Unknown-%d
bn: অজানা-%d

en: Level
bn: মাত্রা

en: Invalid name
bn: অবৈধ নাম

en: Select icon...
bn: আইকন নির্বাচন করুন...

en: <b>Login time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>লগ-ইনের সময়</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>

en: <b>Total Online Buddies</b>: %d<br>
bn: <b>অন-আইন বন্ধুদের সর্বমোট সংখ্যা</b>: %d<br>

en: <b>Last Refresh</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>নবরূপে সর্বশেষ প্রদর্শন</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>

en: <b>Server</b>: %s<br>
bn: <b>সার্ভার</b>: %s<br>

en: <b>Client Tag</b>: %s<br>
bn: <b>ক্লায়েন্ট ট্যাগ</b>: %s<br>

en: <b>Connection Mode</b>: %s<br>
bn: <b>সংযোগের মোড</b>: %s<br>

en: <b>My Internet IP</b>: %s:%d<br>
bn: <b>আমার ইন্টারনেট IP</b>: %s:%d<br>

en: <b>Sent</b>: %lu<br>
bn: <b>প্রেরিত</b>: %lu<br>

en: <b>Resend</b>: %lu<br>
bn: <b>পুনরায় প্রেরণ</b>: %lu<br>

en: <b>Lost</b>: %lu<br>
bn: <b>হারিয়ে গিয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Received</b>: %lu<br>
bn: <b>প্রাপ্ত</b>: %lu<br>

en: <b>Received Duplicate</b>: %lu<br>
bn: <b>প্রতিলিপি প্রাপ্ত করা হয়েছে</b>: %lu<br>

en: <b>Time</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>
bn: <b>সময়</b>: %d-%d-%d, %d:%d:%d<br>

en: Login Information
bn: লগ-ইন সংক্রান্ত তথ্য

en: <p><b>Original Author</b>:<br>
bn: <p><b>মূল নির্মাতা</b>:<br>

en: <p><b>Code Contributors</b>:<br>
bn: <p><b>কোড লেখক</b>:<br>

en: <p><b>Lovely Patch Writers</b>:<br>
bn: <p><b>প্যাচ লেখক</b>:<br>

en: <p><b>Acknowledgement</b>:<br>
bn: <p><b>কৃতজ্ঞতা স্বীকার</b>:<br>

en: <p><b>Scrupulous Testers</b>:<br>
bn: <p><b>পরীক্ষক</b>:<br>

en: and more, please let me know... thank you!))
bn: এবং আরো অনেকে, অনুগ্রহ করে আমাকে জানাবেন...ধন্যবাদ!))

en: <p><i>And, all the boys in the backroom...</i><br>
bn: <p><i>এবং পর্দার পেছনে রয়েছেন...</i><br>

en: <i>Feel free to join us!</i> :)
bn: <i>আমাদের সাথে যোগদান করুন!</i> :)

en: About OpenQ %s
bn: OpenQ %s পরিচিতি

en: Change Icon
bn: আইকন পরিবর্তন করুন

en: Change Password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Account Information
bn: অ্যাকাউন্ট সংক্রান্ত তথ্য

en: Update all QQ Quns
bn: সকল QQ Quns আপডেট করুন

en: About OpenQ
bn: OpenQ পরিচিতি

en: Modify Buddy Memo
bn: বন্ধুর মেমো পরিবর্তন করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: QQ Protocol Plugin
bn: QQ প্রোটোকলের প্লাগ-ইন

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Select Server
bn: সার্ভার নির্বাচন করুন

en: Connect by TCP
bn: TCP সহযোগে সংযোগ

en: Show server notice
bn: সার্ভারের বিজ্ঞপ্তি প্রদর্শন করা হবে

en: Show server news
bn: সার্ভারের খবর প্রদর্শন করা হবে

en: Show chat room when msg comes
bn: বার্তা প্রাপ্ত হলে চ্যাট রুম প্রদর্শন করা হবে

en: Keep alive interval (seconds)
bn: সজাগ রাখার বিরতি (সেকেন্ড)

en: Update interval (seconds)
bn: বিরতি আপডেট করুন (সেকেন্ড)

en: Unable to decrypt server reply
bn: সার্ভারের উত্তর ডিক্রিপ্ট করতে ব্যর্থ

en: Failed requesting token, 0x%02X
bn: টোকেনের অনুরোধ করতে ব্যর্থ, 0x%02X

en: Invalid token len, %d
bn: টোকেনের len বৈধ নয়, %d

note: extend redirect used in QQ2006
en: Redirect_EX is not currently supported
bn: Redirect_EX বর্তমানে সমর্থিত নয়

note: need activation
en: Activation required
bn: সক্রিয়করণ আবশ্যক

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X)
bn: লগ-ইন করার সময় অজানা প্রতিক্রিয়ার কোড প্রাপ্ত হয়েছে (0x%02X)

en: Requesting captcha
bn: ক্যাপচার অনুরোধ জানানো হচ্ছে

en: Checking captcha
bn: ক্যাপচা পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Failed captcha verification
bn: ক্যাপচা সংযোগে যাচাই করতে ব্যর্থ

en: Captcha Image
bn: ক্যাপচার ছবি

en: Enter code
bn: কোড লিখুন

en: QQ Captcha Verification
bn: QQ ক্যাপচা সহযোগে যাচাই

en: Enter the text from the image
bn: ছবিতে প্রদর্শিত টেক্সট লিখুন

en: Unknown reply when checking password (0x%02X)
bn: পাসওয়ার্ড পরীক্ষার সময় অজানা উত্তর প্রাপ্ত হয়েছে (0x%02X)

en: Unknown reply code when logging in (0x%02X):
    %s
bn: লগ-ইন করার সময় অজানা প্রত্যুত্তোরের কোড প্রাপ্ত হয়েছে (0x%02X):
    %s

en: Socket error
bn: সকেটের ত্রুটি

en: Getting server
bn: সার্ভারের তথ্য প্রাপ্ত করা হচ্ছে

en: Requesting token
bn: টোকেনের অনুরোধ করা হচ্ছে

en: Unable to resolve hostname
bn: হোস্ট-নেম মীমাংসা করতে ব্যর্থ

en: Invalid server or port
bn: অবৈধ সার্ভার অথবা পোর্ট

en: Connecting to server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করা হচ্ছে

en: QQ Error
bn: QQ-র ত্রুটি

en: Server News:
    %s
    %s
    %s
bn: সার্ভারের খবর:
    %s
    %s
    %s

en: From %s:
bn: %s থেকে:

en: Server notice From %s: 
    %s
bn: %s থেকে প্রাপ্ত সার্ভারের বিজ্ঞপ্তি: 
    %s

en: Unknown SERVER CMD
bn: অজানা SERVER CMD

en: Error reply of %s(0x%02X)
    Room %u, reply 0x%02X
bn: %s-র প্রত্যুত্তোরে ত্রুটি(0x%02X)
    রুম %u, উত্তর 0x%02X

en: QQ Qun Command
bn: QQ Qun কমান্ড

en: Unable to decrypt login reply
bn: লগ-ইনের উত্তর ডিক্রিপ্ট করতে ব্যর্থ

en: Unknown LOGIN CMD
bn: অজান LOGIN CMD

en: Unknown CLIENT CMD
bn: অজানা CLIENT CMD

en: %d has declined the file %s
bn: %d, %s ফাইলটি প্রত্যাখ্যান করেছেন

en: File Send
bn: ফাইল প্রেরণ

en: %d cancelled the transfer of %s
bn: %d দ্বারা %s-র পরিবহণ বাতিল করা হয়েছে

en: <b>Group Title:</b> %s<br>
bn: <b>দলের শিরোনাম:</b> %s<br>

en: <b>Notes Group ID:</b> %s<br>
bn: <b>Notes দলের ID:</b> %s<br>

en: Info for Group %s
bn: %s দল সম্বন্ধীয় তথ্য

en: Notes Address Book Information
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের তথ্য

en: Invite Group to Conference...
bn: কনফারেন্সে যোগদানের জন্য একটি দলকে আমন্ত্রণ করুন...

en: Get Notes Address Book Info
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের তথ্য প্রাপ্ত করুন

en: Sending Handshake
bn: হ্যান্ড-শেক পাঠানো হচ্ছে

en: Waiting for Handshake Acknowledgement
bn: হ্যান্ড-শেকের স্বীকৃতির অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Handshake Acknowledged, Sending Login
bn: হ্যান্ড-শেক স্বীকৃত হয়েছে, লগ-ইন পাঠানো হচ্ছে

en: Waiting for Login Acknowledgement
bn: লগ-ইনের স্বীকৃতির অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Login Redirected
bn: লগ-ইনের নির্দেশ পরিবর্তিত হয়েছে

en: Forcing Login
bn: বাধ্যতামূলক লগ-ইন করা হচ্ছে

en: Login Acknowledged
bn: লগ-ইনে স্বীকৃত হয়েছে

en: Starting Services
bn: পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে

en: A Sametime administrator has issued the following announcement on server %s
bn: কোনো এক Sametime অ্যাডমিনিস্ট্রেটর দ্বারা %s সার্ভারের মধ্যে নিম্নলিখিত ঘোষনা করা হয়েছে

en: Sametime Administrator Announcement
bn: Sametime অ্যাডমিনিস্ট্রেটরের ঘোষনা

en: Announcement from %s
bn: %s থেকে প্রাপ্ত ঘোষনা

en: Conference Closed
bn: কনফারেন্স বন্ধ করা হয়েছে

en: Unable to send message:
bn: বার্তা প্রেরণ করতে ব্যর্থ:

en: Unable to send message to %s:
bn: %s-কে বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ:

en: Place Closed
bn: স্থান বন্ধ করা হয়েছে

en: Microphone
bn: মাইক্রো-ফোন

en: Speakers
bn: স্পিকার

en: Video Camera
bn: ভিডিও ক্যামেরা

en: File Transfer
bn: ফাইল বিনিময়

en: Supports
bn: সমর্থিত

en: External User
bn: বহিস্থিত ব্যবহারকারী

en: Create conference with user
bn: ব্যবহারকারীর সাথে কনফারেন্স নির্মাণ করুন

en: Please enter a topic for the new conference, and an invitation message to be sent to %s
bn: অনুগ্রহ করে, নতুন কনফারেন্সের জন্য প্রসঙ্গ ও %s-কে পাঠানোর জন্য আমন্ত্রণ বার্তা নির্ধারণ করুন।

en: New Conference
bn: নতুন কনফারেন্স

en: Create
bn: নির্মাণ করুন

en: Available Conferences
bn: উপলব্ধ কনফারেন্স

en: Create New Conference...
bn: নতুন কনফারেন্স নির্মাণ করুন...

en: Invite user to a conference
bn: ব্যবহারকারীকে কনফারেন্সে আমন্ত্রণ করুন

en: Select a conference from the list below to send an invite to user %s. Select "Create New Conference" if you'd like to create a new conference to invite this user to.
bn: %s ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য, নিম্নলিখিত তালিকা থেকে একটি কনফারেন্স নির্বাচন করুন। এই ব্যবহারকারীকে কোনো নতুন কনফারেন্সে আমন্ত্রণ করার জন্য "নতুন কনফারেন্স নির্মাণ করুন" বিকল্পটি নির্বাচন করুন।

en: Invite to Conference
bn: কনফারেন্সে আমন্ত্রণ করুন

en: Invite to Conference...
bn: কনফারেন্সে আমন্ত্রণ করুন...

en: Send TEST Announcement
bn: TEST-র ঘোষনা পাঠিয়ে দিন

en: Topic:
bn: প্রসঙ্গ:

en: No Sametime Community Server specified
bn: কোনো Sametime Community সার্ভার উল্লিখিত হয়নি

en: No host or IP address has been configured for the Meanwhile account %s. Please enter one below to continue logging in.
bn: Meanwhile অ্যাকাউন্ট %s-র জন্য কোনো হোস্ট অথবা IP ঠিকানা কনফিগার করা হয়নি।অনুগ্রহ করে লগ-ইন করার পূর্বে একটি উল্লেখ করুন।

en: Meanwhile Connection Setup
bn: Meanwhile সংযোগ প্রস্তুতি

en: No Sametime Community Server Specified
bn: কোনো Sametime Community সার্ভার উল্লিখিত হয়নি

en: Connect
bn: সংযোগ

en: Unknown (0x%04x)<br>
bn: অজানা (0x%04x)<br>

en: Last Known Client
bn: সর্বশেষ জ্ঞাত ক্লায়েন্ট

en: User Name
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: An ambiguous user ID was entered
bn: ভ্রান্তিমূলক ব্যবহারকারী ID উল্লেখ করা হয়েছে

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. Please select the correct user from the list below to add them to your buddy list.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি নিম্নলিখিত যে কোনো ব্যবহারকারীকে নির্দেশ করতে পারে। অনুগ্রহ করে, নিম্নলিখিত তালিকা থেকে সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করে আপনার বন্ধুতালিকায় যোগ করুন।

en: Select User
bn: ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন

en: Unable to add user: user not found
bn: ব্যবহারকারী যোগ করতে ব্যর্থ: ব্যবহারকারীকে পাওয়া যায়নি

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community. This entry has been removed from your buddy list.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি, আপনার Sametime সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীকে চিহ্নিত করতে সক্ষম হয়নি। আপনার বন্ধুতালিকা থেকে এই এনট্রি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Error reading file %s: 
    %s
bn: %s ফাইলটি পড়তে ব্যর্থ: 
    %s

en: Remotely Stored Buddy List
bn: দূরবর্তী অবস্থানে সংরক্ষিত বন্ধুর তালিকা

en: Buddy List Storage Mode
bn: বন্ধু তালিকা সংরক্ষণের মোড

en: Local Buddy List Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় বন্ধু তালিকা

en: Merge List from Server
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত তালিকা একত্রিত করা হবে

en: Merge and Save List to Server
bn: সার্ভারের মধ্যে তালিকা একত্রিত করে সংরক্ষণ করুন

en: Synchronize List with Server
bn: সার্ভারের সাথে তালিকা সুসংগত করুন

en: Import Sametime List for Account %s
bn: %s অ্যাকাউন্টের জন্য Sametime তালিকা ইম্পোর্ট করুন

en: Export Sametime List for Account %s
bn: %s অ্যাকাউন্টের জন্য Sametime তালিকা এক্সপোর্ট করুন

en: Unable to add group: group exists
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ: দল উপস্থিত রয়েছে

en: A group named '%s' already exists in your buddy list.
bn: '%s' নামক একটি দল বর্তমানে আপনার বন্ধু তালিকায় উপস্থিত রয়েছে।

en: Unable to add group
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ

en: Possible Matches
bn: সম্ভাব্য মিল

en: Notes Address Book group results
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের দলের ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following Notes Address Book groups. Please select the correct group from the list below to add it to your buddy list.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি নিম্নলিখিত যে কোনো Notes ঠিকানা বইয়ের দলকে নির্দেশ করতে পারে। অনুগ্রহ করে, নিম্নলিখিত তালিকা থেকে সঠিক দল নির্বাচন করে আপনার বন্ধুতালিকায় যোগ করুন।

en: Select Notes Address Book
bn: Notes ঠিকানা বই নির্বাচন করুন

en: Unable to add group: group not found
bn: দল যোগ করতে ব্যর্থ: দল পাওয়া যায়নি

en: The identifier '%s' did not match any Notes Address Book groups in your Sametime community.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি, আপনার Sametime সম্প্রদায়ের কোনো Notes ঠিকানা বইয়ের দলকে চিহ্নিত করতে সক্ষম হয়নি।

en: Notes Address Book Group
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের দল

en: Enter the name of a Notes Address Book group in the field below to add the group and its members to your buddy list.
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের দল ও সেটির সদস্যদেরকে বন্ধুতালিকা যোগ করার জন্য সংশ্লিষ্ট দলের নাম নীচে লিখুন।

en: Search results for '%s'
bn: '%s' অনুসন্ধানের ফলাফল

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. You may add these users to your buddy list or send them messages with the action buttons below.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি নিম্নলিখিত যে কোনো ব্যবহারকারীকে নির্দেশ করতে পারে। এই ব্যবহারকারীদেরকে নিজের বন্ধু তালিকা যোগ করতে পারবেন অথবা নীচে উপস্থিত কর্ম চিহ্নকারী বাটনগুলি সহযোগে তাদের বার্তা পাঠাতে পারবেন।

en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: No matches
bn: কোনো মিল পাওয়া যায়নি

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community.
bn: '%s' আইডেন্টিফায়ারটি, আপনার Sametime সম্প্রদায়ের কোনো ব্যবহারকারীকে চিহ্নিত করতে সক্ষম হয়নি।

en: No Matches
bn: কোনো মিল পাওয়া যায়নি

en: Search for a user
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান করুন

en: Enter a name or partial ID in the field below to search for matching users in your Sametime community.
bn: আপনার Sametime সম্প্রদায়ের মধ্যে উপস্থিত ব্যবহারকারীদের মধ্যে অনুসন্ধান করার উদ্দেশ্যে নিম্নলিখিত ক্ষেত্রে নাম অথবা ID-র অংশ উল্লেখ করুন।

en: User Search
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান

en: Import Sametime List...
bn: Sametime তালিকা ইম্পোর্ট করুন...

en: Export Sametime List...
bn: Sametime তালিকা এক্সপোর্ট করুন...

en: Add Notes Address Book Group...
bn: Notes ঠিকানা বইয়ের দল যোগ করুন...

en: User Search...
bn: ব্যবহারকারী অনুসন্ধান...

en: Force login (ignore server redirects)
bn: লগ-ইন করতে বাধ্য করুন (সার্ভারের প্রতি-নির্দেশ উপেক্ষা করা হবে)

note: pretend to be Sametime Connect
en: Hide client identity
bn: ক্লায়েন্টের পরিচয় আড়াল করা হবে

en: User %s is not present in the network
bn: %s ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত নয়

en: Key Agreement
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি

en: Cannot perform the key agreement
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি পালন করতে ব্যর্থ

en: Error occurred during key agreement
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি পালন করার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে

en: Key Agreement failed
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি বিফল হয়েছে

en: Timeout during key agreement
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি কালে সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Key agreement was aborted
bn: কি সংক্রান্ত চুক্রি পরিত্যাগ করা হয়েছে

en: Key agreement is already started
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি আরম্ভ করা হয়েছে

en: Key agreement cannot be started with yourself
bn: নিজের সাথে কি সংক্রান্ত চুক্তি আরম্ভ করা সম্ভব নয়

en: The remote user is not present in the network any more
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত নেই

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
bn: %s থেকে কি সংক্রান্ত চুক্তি পালনের অনুরোধ করা হয়েছে। আপনি কি এই কি সংক্রান্ত চুক্তি পালক করতে ইচ্ছুক?

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
bn: দূরবর্তী ব্যবহারকারী নিম্নলিখিত স্থানে কি সংক্রান্ত চুক্তির অপেক্ষা করছেন:
    দূরবর্তী হোস্ট: %s
    দূরবর্তী পোর্ট: %d

en: Key Agreement Request
bn: কি সহযোগে চুক্তির অনুরোধ

en: IM With Password
bn: পাসওয়ার্ড সহ IM

en: Cannot set IM key
bn: IM-কি নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Set IM Password
bn: IM পাসওয়ার্ড নির্ধারণ করুন

en: Get Public Key
bn: সার্বজনীন-কি প্রাপ্ত করুন

en: Cannot fetch the public key
bn: সার্বজনীন-কি প্রাপ্ত করা সম্ভব নয়

en: Show Public Key
bn: সার্বজনীন-কি প্রদর্শন করা হবে

en: Could not load public key
bn: সার্বজনীন-কি লোড করা যায়নি

en: User Information
bn: ব্যবহারকারী সংক্রান্ত তথ্য

en: Cannot get user information
bn: ব্যবহারকারী সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ

en: The %s buddy is not trusted
bn: %s বন্ধু বিশ্বস্ত নয়

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
bn: অন্য ব্যবহারকারীর সার্বজনীন-কি ইম্পোর্ট না করা অবধি বন্ধুদের থেকে কোনো বিজ্ঞপ্তি গ্রহণ করা সম্ভব হবে না।  সার্বজনীন-কি প্রাপ্ত করার জন্য Get Public Key কমান্ডটি ব্যবহার করা যাবে।

note: Open file selector to select the public key.
en: Open...
bn: খুলুন...

en: The %s buddy is not present in the network
bn: %s বন্ধু নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত নয়

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
bn: বন্ধু যোগ করার জন্য সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর সার্বজনীন-কি ইম্পোর্ট করা আবশ্যক। সার্বজনীন-কি ইম্পোর্ট করার জন্য Import টিপুন।

en: _Import...
bn: ইম্পোর্ট করুন...(_I)

en: Select correct user
bn: সঠিক ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই সার্বজনীন-কি প্রয়োগকারী একাধিক ব্যবহারকারী সনাক্ত হয়েছে। অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে প্রযোজ্য ব্যবহারকারীকে নির্বাচন করে নিজের বন্ধু তালিকা যোগ করুন।

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
bn: একই নাম প্রয়োগকারী একাধিক ব্যবহারকারী সনাক্ত হয়েছে। অনুগ্রহ করে তালিকা থেকে প্রযোজ্য ব্যবহারকারীকে নির্বাচন করে নিজের বন্ধু তালিকা যোগ করুন।

en: Detached
bn: বৈরাগ্য

en: Indisposed
bn: অনীহা

en: Wake Me Up
bn: আমাকে ঘুম থেকে তুলে দাও

en: Hyper Active
bn: উচ্ছ্বসিত

en: Robot
bn: রোবোট

en: User Modes
bn: ব্যবহারকারী মোড

en: Preferred Contact
bn: পছন্দসই পরিচিতি

en: Preferred Language
bn: পছন্দসই ভাষা

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Timezone
bn: সময়ের অঞ্চল

en: Geolocation
bn: ভৌগলিক অবস্থান

en: Reset IM Key
bn: IM-কি পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: IM with Key Exchange
bn: Key Exchange সহযোগে IM

en: IM with Password
bn: পাসওয়ার্ড সহ IM

en: Get Public Key...
bn: সার্বজনীন-কি প্রাপ্ত করুন...

en: Kill User
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীকে kill করুন

en: Draw On Whiteboard
bn: ওয়াই-বোর্ডে আঁকুন

en: _Passphrase:
bn: পরিচয়-পংক্তি: (_P)

en: Channel %s does not exist in the network
bn: %s চ্যানেল নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত নয়

en: Channel Information
bn: চ্যানেল সংক্রান্ত তথ্য

en: Cannot get channel information
bn: চ্যানেল সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ

en: <b>Channel Name:</b> %s
bn: <b>চ্যানেলের নাম:</b> %s

en: <br><b>User Count:</b> %d
bn: <br><b>ব্যবহারকারীর সংখ্যা:</b> %d

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল নির্মাতা:</b> %s

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেলের সাইফার:</b> %s

note: Definition of HMAC: http://en.wikipedia.org/wiki/HMAC
en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
bn: <br><b>চ্যানেল HMAC:</b> %s

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
bn: <br><b>চ্যানেলের প্রসঙ্গ:</b><br>%s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
bn: <br><b>চ্যানেলের মোড:</b>

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
bn: <br><b>নির্মাতার কি-র ফিংগারপ্রিন্ট:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
bn: <br><b>নির্মাতার কি-র Babbleprint:</b><br>%s

en: Add Channel Public Key
bn: চ্যানেলের সার্বজনীন-কি যোগ করুন

note: Add new public key
en: Open Public Key...
bn: সার্বজনীন-কি খুলুন...

en: Channel Passphrase
bn: চ্যানেলের পরিচয়-পংক্তি

en: Channel Public Keys List
bn: চ্যানেলের সার্বজনীন-কির তালিকা

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
bn: বিনা অনুমোদনে চ্যানেলের ব্যবহার প্রতিরোধ করার জন্য চ্যানেলের ক্ষেত্রে অনুমোদন ব্যবস্থা লাগু করা হয়। পরিচয়-পংক্তি অথবা ডিজিট্যাল স্বাক্ষরের মাধ্যমে অনুমোদন করা হয়। পরিচয়-পংক্তি নির্ধারিত হলে, সংযোগ করার সময় এটি উল্লেখ করা প্রয়োজন। চ্যানেলের সার্বজনীন-কি নির্ধারিত হলে, যে সকল ব্যবহারকারীর সার্বজনীন-কি তালিকাভুক্ত করা হয়েছে, শুধুমাত্র সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীরা সংযোগ স্থাপন করতে সক্ষম হবেন।

en: Channel Authentication
bn: চ্যানেলের অনুমোদন

en: Add / Remove
bn: যোগ করুন / মুছে ফেলুন

en: Group Name
bn: দলের নাম

en: Passphrase
bn: পরিচয়-পংক্তি

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
bn: অনুগ্রহ করে %s চ্যানেলের গোপনীয় দলের নাম ও পরিচয়-পংক্তি উল্লেখ করুন।

en: Add Channel Private Group
bn: চ্যানেলের ব্যক্তিগত দল যোগ করুন

en: User Limit
bn: ব্যবহারকারীর সীমা

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
bn: চ্যানেলের মধ্যে ব্যবহারকারীদের সংখ্যার সীমা নির্ধারণ করুন।  ব্যবহারকারীদের সীমা পুনরায় নির্ধারণ করার জন্য মান শূণ্য (zero) ধার্য করুন।

en: Invite List
bn: আমন্ত্রিতদের তালিকা

en: Ban List
bn: প্রতিরোধের তালিকা

en: Add Private Group
bn: ব্যক্তিগত দল যোগ করুন

en: Reset Permanent
bn: স্থায়ী হিসাবে পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Permanent
bn: স্থায়ী হিসাবে নির্ধারণ করুন

en: Set User Limit
bn: ব্যবহারকারীদের সংখ্যার সীমা নির্ধারণ করুন

en: Reset Topic Restriction
bn: প্রসঙ্গ সংক্রান্ত সীমা পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Topic Restriction
bn: প্রসঙ্গ সংক্রান্ত সীমা নির্ধারণ করুন

en: Reset Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেলের মান পুনরায় ধার্য করুন

en: Set Private Channel
bn: ব্যক্তিগত চ্যানেল নির্ধারণ করুন

en: Reset Secret Channel
bn: গোপনীয় চ্যানেলের মান পুনরায় নির্ধারণ করুন

en: Set Secret Channel
bn: গোপনীয় চ্যানেল নির্ধারণ করুন

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
bn: গোপনীয় দলের মধ্যে যোগদান করার পূর্বে, %s চ্যানেলে যোগ দেওয়া আবশ্যক

en: Join Private Group
bn: ব্যক্তিগত দলে যোগ করুন

en: Cannot join private group
bn: ব্যক্তিগত দলে যোগ করা সম্ভব নয়

en: Call Command
bn: কমান্ড কল করুন

en: Cannot call command
bn: কমান্ড কল করা সম্ভব নয়

en: Unknown command
bn: অজানা কমান্ড

en: Secure File Transfer
bn: নিরাপদ ফাইল বিনিময়

en: Error during file transfer
bn: ফাইল বিনিময়ের সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Remote disconnected
bn: দূরবর্তী সংযোগ বিচ্ছিন্ন

en: Permission denied
bn: অনুমতি প্রদান করা হয়নি

en: Key agreement failed
bn: কি সংক্রান্ত চুক্তি পালন করতে ব্যর্থ

en: Connection timed out
bn: সংযোগের সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে

en: Creating connection failed
bn: সংযোগ নির্মাণ করতে বিফল

en: File transfer session does not exist
bn: ফাইল বিনিময়ের সেশান উপস্থিত নয়

en: No file transfer session active
bn: ফাইল বিনিময়ের সেশান সক্রিয় নয়

en: File transfer already started
bn: ফাইল বিনিময় আরম্ভে হয়ে গেছে

en: Could not perform key agreement for file transfer
bn: ফাইন বিনিময়ের জন্য কি সংক্রান্ত চুক্তি পালন করতে ব্যর্থ

en: Could not start the file transfer
bn: ফাইল বিনিময় আরম্ভ করা যায়নি

en: Cannot send file
bn: ফাইল পাঠাতে ব্যর্থ

en: Error occurred
bn: ত্রুটি উৎপন্ন হয়েছে

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
bn: %s দ্বারা <I>%s</I>-র জন্য চিহ্নিত প্রসঙ্গ নির্ধারণ করা হয়েছে: %s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
bn: <I>%s</I> দ্বারা <I>%s</I> চ্যানেলের মোড চিহ্নিত রূপে ধার্য করা হয়েছ: %s

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
bn: <I>%s</I> দ্বারা সকল <I>%s</I> চ্যানেলের মোড মুছে ফেলা হয়েছে

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
bn: <I>%s</I> দ্বারা <I>%s-র</I> মোড চিহ্নিত রূপে ধার্য করা হয়েছে: %s

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
bn: <I>%s</I> দ্বারা সকল <I>%s-র</I> মোড মুছে ফেলা হয়েছে

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
bn: আপনাকে <I>%s</I> থেকে <I>%s</I> দ্বারা বিতাড়ণ করা হয়েছে (%s)

en: You have been killed by %s (%s)
bn: %s দ্বারা আপনাকে kill করা হয়েছে (%s)

en: Killed by %s (%s)
bn: %s দ্বারা kill করা হয়েছে (%s)

en: Server signoff
bn: সার্ভারের প্রস্থান

en: Personal Information
bn: ব্যক্তিগত তথ্য

en: Birth Day
bn: জন্মদিন

en: Job Role
bn: কাজের ভূমিকা

en: Organization
bn: প্রতিষ্ঠান

en: Unit
bn: বিভাগ

en: Join Chat
bn: আলাপে যোগ দিন

en: You are channel founder on <I>%s</I>
bn: আপনি <I>%s</I> চ্যানেলের প্রতিষ্ঠাতা

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
bn: <I>%s</I>-র চ্যানেল নির্মাতা হলে <I>%s</I>

en: Real Name
bn: সঠিক নাম

en: Status Text
bn: অবস্থাসূচক টেক্সট

en: Public Key Fingerprint
bn: সার্বজনীন-কির ফিংগারপ্রিন্ট

en: Public Key Babbleprint
bn: সার্বজনীন-কির Babbleprint

en: _More...
bn: অতিরিক্ত...(_M)

en: Detach From Server
bn: সার্ভার থেকে বিচ্ছিন্ন করুন

en: Cannot detach
bn: বিচ্ছিন্ন করতে ব্যর্থ

en: Cannot set topic
bn: প্রসঙ্গ নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to change nickname
bn: উপনাম পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: Roomlist
bn: রুমের তালিকা

en: Cannot get room list
bn: রুমের তালিকা প্রাপ্ত করা সম্ভব নয়

en: Network is empty
bn: নেটওয়ার্ক বর্তমানে ফাঁকা

en: No public key was received
bn: কোনো সার্বজনীন-কি পাওয়া যায়নি

en: Server Information
bn: সার্ভার সংক্রান্ত তথ্য

en: Cannot get server information
bn: সার্ভার সংক্রান্ত তথ্য প্রাপ্ত করা সম্ভব নয়

en: Server Statistics
bn: সার্ভার সম্বন্ধীয় পরিসংখ্যান

en: Cannot get server statistics
bn: সার্ভারের পরিসংখ্যান পাওয়া সম্ভব হয়নি

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
bn: স্থানীয় সার্ভারের আরম্ভের সময়: %s
    স্থানীয় সার্ভারের চলমান সময়: %s
    স্থানীয় সার্ভারের ক্লায়েন্ট: %d
    স্থানীয় সার্ভারের চ্যানেল: %d
    স্থানীয় সার্ভারের অপারেটর: %d
    স্থানীয় রাউটারের অপারেটর: %d
    স্থানীয় সেলের ক্লায়েন্ট: %d
    স্থানীয় সেলের চ্যানেল: %d
    স্থানীয় সেলের সার্ভার: %d
    সর্বমোট ক্লায়েন্ট: %d
    সর্মোট চ্যানেল: %d
    সর্বমেট সার্ভার: %d
    সর্বমেট রাউটার: %d
    সার্ভারের সর্বমোট অপারেটর: %d
    রাউটারের সর্বমোট অপারেটর: %d

en: Network Statistics
bn: নেটওয়ার্কের পরিসংখ্যান

en: Ping failed
bn: Ping করতে ব্যর্থ

en: Ping reply received from server
bn: সার্ভার থেকে প্রাপ্ত ping-র উত্তর

en: Could not kill user
bn: ব্যবহারকরীকে kill করা যায়নি

en: Cannot watch user
bn: ব্যবহারকারীকে watch করতে ব্যর্থ

en: Resuming session
bn: সেশান পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Authenticating connection
bn: সংযোগ অনুমোদন করা হচ্ছে

en: Verifying server public key
bn: সার্ভারের সার্বজনীন-কি যাচাই করা হচ্ছে

en: Passphrase required
bn: পরিচয়-পংক্তি আবশ্যক

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
bn: %s-র সার্বজনীন-কি গৃহীত হয়েছে। আপনার স্থানীয় সিস্টেমে উপস্থিত সংশ্লিষ্ট কি-র প্রতিলিপ এই কি-র সাথে সুসংগত নয়? তথাপি আপনি কি এই সার্বজনীন-কি গ্রহণ করতে ইচ্ছুক?

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
bn: %s-র সার্বজনীন-কি প্রাপ্ত হয়েছে। এই সার্বজনীন-কি গ্রহণ করতে আপনি ইচ্ছুক কি?

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
bn: %s-র কির ফিংগারপ্রিন্ট ও babbleprint হল:
    
    %s
    %s

en: Verify Public Key
bn: সার্বজনীন-কি যাচাই করুন

en: _View...
bn: প্রদর্শন... (_V)

en: Unsupported public key type
bn: অসমর্থিত ধরনের সার্বজনীন-কি

en: Disconnected by server
bn: সার্ভার থেকে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে

en: Error connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ত্রুটি

en: Key Exchange failed
bn: কি বিনিময় করতে ব্যর্থ

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
bn: বিচ্ছিন্ন সেশান পুনরাম্ভ করতে ব্যর্থ। নতুন সংযোগ স্থাপন করার জন্য Reconnect টিপুন।

en: Performing key exchange
bn: কি বিনিময় করা হচ্ছে

en: Unable to load SILC key pair
bn: SILC কি জুটি লোড করতে ব্যর্থ

note: Progress
en: Connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছে

en: Out of memory
bn: মেমরি অবশিষ্ট নেই

en: Unable to initialize SILC protocol
bn: SILC প্রোটোকল আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Error loading SILC key pair
bn: SILC কি জুটি লোড করতে ত্রুটি

en: Download %s: %s
bn: %s ডাউনলোড করুন: %s

en: Your Current Mood
bn: বর্তমানে আপনার মেজাজ

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: 
    Your Preferred Contact Methods
bn: 
    যোগাযোগের পছন্দসই পদ্ধতি

en: Video conferencing
bn: ভিডিও কনফারেন্স ব্যবস্থা

en: Your Current Status
bn: আপনার বর্তমান অবস্থা

en: Online Services
bn: অন-লাইন পরিসেবা

en: Let others see what services you are using
bn: আপনার দ্বারা ব্যবহৃত পরিসেবাগুলি অন্যান্য ব্যবহারকারীদের জন্য প্রকাশ করা হবে

en: Let others see what computer you are using
bn: আপনার দ্বারা ব্যবহৃত কম্পিউটার অন্যান্য ব্যবহারকারীদের জন্য প্রকাশ করা হবে

en: Your VCard File
bn: আপনার VCard ফাইল

en: Timezone (UTC)
bn: সময়ের অঞ্চল (UTC)

en: User Online Status Attributes
bn: ব্যবহারকারীর অন-লাইন অবস্থা সম্পর্কিত বৈশিষ্ট্য

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
bn: আপনার অন-লাইন অবস্থা সম্পর্কি তথ্য ও আপনার ব্যক্তিগত তথ্য অন্য ব্যবহারকারীদের জন্য প্রকাশ করা যাবে। অনুগ্রহ করে, অন্য ব্যবহারকারীদের সামনে প্রকাশ করার উদ্দেশ্যে প্রযোজ্য তথ্য নীচে পূর্ণ করুন।

en: Message of the Day
bn: দিনের বার্তা (MOTD)

en: No Message of the Day available
bn: দিনের কোনো বার্তা উপলব্ধ নেই

en: There is no Message of the Day associated with this connection
bn: এই সংযোগের সাথে কোনো দৈনিক বার্তা (MOTD) যুক্ত নয়

en: Create New SILC Key Pair
bn: নতুন SILC কি-জুটি নির্মাণ করুন

en: Passphrases do not match
bn: পরিচয়-পংক্তির মধ্যে গরমিল

en: Key Pair Generation failed
bn: কি জুটি নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Key length
bn: কি-র মাপ

en: Public key file
bn: সার্বজনীন-কির ফাইল

en: Private key file
bn: ব্যক্তিগত-কির ফাইল

en: Passphrase (retype)
bn: পরিচয়-পংক্তি (পুনরায় লিখুন)

en: Generate Key Pair
bn: কি জুটি নির্মাণ করুন

en: Online Status
bn: অন-লাইন অবস্থা

en: View Message of the Day
bn: দিনের বার্তা দেখুন

en: Create SILC Key Pair...
bn: SILC কি জুটি নির্মাণ করুন...

en: User <I>%s</I> is not present in the network
bn: <I>%s</I> ব্যবহারকারী নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত নেই

en: Topic too long
bn: প্রসঙ্গ অত্যাধিক লম্বা

en: You must specify a nick
bn: উপনাম লেখা আবশ্যক

en: channel %s not found
bn: %s চ্যানেল পাওয়া যায়নি

en: channel modes for %s: %s
bn: %s-র জন্য চ্যানেলের মোড: %s

en: no channel modes are set on %s
bn: %s-র জন্য কোনো চ্যানেল মোড নির্ধারণ করা হয়নি

en: Failed to set cmodes for %s
bn: %s-র জন্য cmodes নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Unknown command: %s, (may be a client bug)
bn: অজানা কমান্ড: %s, (সম্ভবত ক্লায়েন্ট সম্বন্ধীয় বাগ)

en: part [channel]:  Leave the chat
bn: part [channel]:  আলাপন থেকে প্রস্থান করুন

en: leave [channel]:  Leave the chat
bn: leave [channel]:  আলাপন থেকে প্রস্থান করুন

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
bn: topic [&lt;new topic&gt;]:  প্রসঙ্গ দেখুন অথবা পরিবর্তন করুন

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
bn: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  এই নেটওয়ার্কের মধ্যে চলমান কোনো আলাপনে যোগ দিন

en: list:  List channels on this network
bn: list:  এই নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত চ্যানেলের তালিকা প্রদর্শন করা হয়

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: whois &lt;nick&gt;:  উপনামধারী সংক্রান্ত তথ্য দেখুন

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
bn: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  চিহ্নিত ব্যবহারকারীর উদ্দেশ্যে গোপনীয় বার্তা পাঠানো হয়

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
bn: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  চিহ্নিত ব্যবহারকারীর উদ্দেশ্যে গোপনীয় বার্তা পাঠানো হয়

en: motd:  View the server's Message Of The Day
bn: motd:  সার্ভারের জন্য চিহ্নিত দিনের বার্তা (MOTD) দেখুন

en: detach:  Detach this session
bn: detach:  বর্তমান সেশান বিচ্ছিন্ন করুন

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
bn: quit [message]:  ঐচ্ছিক কোনো বার্তা প্রদর্শন করে সার্ভার থেকে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করুন

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
bn: call &lt;command&gt;:  কোনো silc ক্লায়েন্ট কমান্ড কল করুন

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
bn: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  চিহ্নিত উপনাম kill করুন

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
bn: nick &lt;newnick&gt;:  নিজের উপনাম পরিবর্তন করুন

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
bn: whowas &lt;nick&gt;:  চিহ্নিত উপনামধারীর তথ্য প্রাপ্ত করুন

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
bn: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  চ্যানেলের মোড প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
bn: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  চ্যানেলের মধ্যে ব্যবহারের জন্য উপনামের মোড পরিবর্তন করুন

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
bn: umode &lt;usermodes&gt;:  নেটওয়ার্কের মধ্যে নিজের মোড নির্ধারণ করুন

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
bn: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  সার্ভারের মধ্যে অপারেটর অধিকার প্রাপ্ত করুন

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
bn: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  উপনামধারীকে আমন্ত্রণ করুন অথবা চ্যানেলের আমন্ত্রিত ব্যক্তিদের তালিকায় যোগ করুন/মুছে ফেলুন।

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
bn: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  চ্যানেল থেকে ক্লায়েন্টকে বিতাড়ণ করুন

en: info [server]:  View server administrative details
bn: info [server]:  সার্ভারের প্রশাসনিক বিবরণ

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
bn: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  চ্যানেল থেকে ক্লায়েন্টকে বিতাড়ণ করুন

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
bn: ক্লায়েন্ট অথবা সার্ভারের সার্বজনীন-কি উদ্ধার করুন

en: stats:  View server and network statistics
bn: stats:  সার্ভার ও নেটওয়ার্কের পরিসংখ্যান দেখুন

en: ping:  Send PING to the connected server
bn: ping:  সংযুক্ত সার্ভারের উদ্দেশ্যে PING পাঠিয়ে দিন

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
bn: users &lt;channel&gt;:  চ্যানেলের মধ্যে উপস্থিত ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
bn: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  চ্যানেলের মধ্যে উপস্থিত সুনির্দিষ্ট ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary
en: SILC Protocol Plugin
bn: SILC প্রোটোকলের প্লাগ-ইন

note: *  description
en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
bn: সিকিউর ইন্টারনেট লাইভ কনফারেন্সিং (SILC) প্রোটোকল

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Public Key file
bn: সার্বজনীন-কি ফাইল

en: Private Key file
bn: ব্যক্তিগত-কি ফাইল

en: Cipher
bn: সাইফার

en: Use Perfect Forward Secrecy
bn: Perfect Forward Secrecy ব্যবহার করা হবে

en: Public key authentication
bn: সার্বজনীন-কি সহযোগে অনুমোদন

en: Block IMs without Key Exchange
bn: কি বিনিময় বিহীন IM প্রতিরোধ করা হবে

en: Block messages to whiteboard
bn: ওয়াইট-বোর্ডের বার্তা প্রতিরোধ করা হবে

en: Automatically open whiteboard
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ওয়াইট-বোর্ড প্রদর্শন করা হবে

en: Digitally sign and verify all messages
bn: ডিজিট্যাল প্রণালীতে সকল বার্তা স্বাক্ষর ও যাচাই করা হবে

en: Creating SILC key pair...
bn: SILC কি-জুটি নির্মাণ করা হচ্ছে...

en: Unable to create SILC key pair
bn: SILC কি জুটি নির্মাণ করতে ব্যর্থ

note: Hint for translators: Please check the tabulator width here and in the next strings (short strings: 2 tabs, longer strings 1 tab, sum: 3 tabs or 24 characters)
en: Real Name: 	%s
bn: সঠিক নাম: 	%s

en: User Name: 	%s
bn: ব্যবহারকারীর নাম: 	%s

en: Email: 		%s
bn: ই-মেইল: 		%s

en: Host Name: 	%s
bn: হোস্ট-নেম: 	%s

en: Organization: 	%s
bn: প্রতিষ্ঠান: 	%s

en: Country: 	%s
bn: দেশ: 	%s

en: Algorithm: 	%s
bn: অ্যালগোরিদম: 	%s

en: Key Length: 	%d bits
bn: কি-র মাপ: 	%d বিট

en: Version: 	%s
bn: সংস্করণ: 	%s

en: Public Key Fingerprint:
    %s
bn: সার্বজনীন-কির ফিংগারপ্রিন্ট:
    %s

en: Public Key Babbleprint:
    %s
bn: সার্বজনীন-কির Babbleprint:
    %s

en: Public Key Information
bn: সার্বজনীন-কি সংক্রান্ত তথ্য

en: Paging
bn: পেজিং

en: Video Conferencing
bn: ভিডিও কনফারেন্স ব্যবস্থা

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Terminal
bn: টার্মিন্যাল

en: %s sent message to whiteboard. Would you like to open the whiteboard?
bn: %s দ্বারা ওয়াইট-বোর্ডে বার্তা পাঠানো হয়েছে। আপনি কি ওয়াইট-বোর্ড খুলতে ইচ্ছুক?

en: %s sent message to whiteboard on %s channel. Would you like to open the whiteboard?
bn: %s দ্বারা %s চ্যানেলের ওয়াইট-বোর্ডে বার্তা পাঠানো হয়েছে। আপনি কি ওয়াইট-বোর্ড খুলতে ইচ্ছুক?

en: Whiteboard
bn: ওয়াইট-বোর্ড

en: No server statistics available
bn: সার্ভারের পরিসংখ্যান উপলব্ধ নয়

en: Error during connecting to SILC Server
bn: SILC সার্ভারের সাথে সংযোগ করার সময় ত্রুটি

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
bn: বিফলতা: সংস্করণে গরমিল, ব্যবহৃত ক্লায়েন্টের সংস্করণ আপগ্রেড করুন

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে আপনার সার্বনজনীন-কি বিশ্বাস/সমর্থন করা হয় না

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে প্রস্তাবিত KE দল সমর্থিত হয় না

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে প্রস্তাবিত সাইফার সমর্থিত হয় না

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে প্রস্তাবিত PKCS সমর্থিত হয় না

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে প্রস্তাবিত হ্যাশ ফাংশান সমর্থিত হয় না

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
bn: বিফলতা: দূরবর্তী অবস্থানে প্রস্তাবিত HMAC সমর্থিত হয় না

en: Failure: Incorrect signature
bn: বিফলতা: ভুল স্বাক্ষর

en: Failure: Invalid cookie
bn: বিফলতা: অবৈধ কুকি

en: Failure: Authentication failed
bn: বিফলতা: অনুমোদন করতে বিফল

en: Unable to initialize SILC Client connection
bn: SILC ক্লায়েন্ট সংযোগ আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Unable to load SILC key pair: %s
bn: SILC কি জুটি লোড করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to create connection
bn: সংযোগ নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Unknown server response
bn: সার্ভার থেকে অজানা প্রতিক্রিয়া প্রাপ্ত হয়েছে

en: Unable to create listen socket
bn: অপেক্ষা করার জন্য সকেট নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: SIP usernames may not contain whitespaces or @ symbols
bn: SIP ব্যবহারকারীর নামের মধ্যে শূণ্যস্থান এবং @ সংকেত অন্তর্ভুক্ত করা যাবে না

en: SIP connect server not specified
bn: SIP সংযোগের সার্ভার চিহ্নিত করা হয়নি

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/SIMPLE প্রোটোকল প্লাগ-ইন

note: *  summary
en: The SIP/SIMPLE Protocol Plugin
bn: SIP/SIMPLE প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: Publish status (note: everyone may watch you)
bn: অবস্থা প্রকাশ করা হবে (উল্লেখ্য: সকলে তা পড়তে সক্ষম হতে পারেন)

en: Use UDP
bn: UDP ব্যবহার করা হবে

en: Use proxy
bn: প্রক্সি ব্যবহার করা হবে

en: Proxy
bn: প্রক্সি

en: Auth User
bn: Auth ব্যবহারকারী

en: Auth Domain
bn: Auth ডোমেইন

en: join &lt;room&gt;:  Join a chat room on the Yahoo network
bn: join &lt;room&gt;:  Yahoo নেটওয়ার্কের মধ্যে একটি চ্যাট-রুমে প্রবেশ করুন

en: list: List rooms on the Yahoo network
bn: list: Yahoo নেটওয়ার্কের মধ্যে উপস্থিত রুমের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: doodle: Request user to start a Doodle session
bn: doodle: ব্যবহারকারীকে একটি Doodle সেশান আরম্ভের অনুরোধ জানান

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo! Protocol Plugin
bn: Yahoo! প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: Pager port
bn: পেজার পোর্ট

en: File transfer server
bn: ফাইল বিনিময়ের সার্ভার

en: File transfer port
bn: ফাইল বিনিময়ের পোর্ট

en: Chat room locale
bn: চ্যাট রুমো ব্যবহৃত লোকেইল

en: Ignore conference and chatroom invitations
bn: কনফারেন্স ও চ্যাট-রুমের আমন্ত্রণ উপেক্ষা করা হবে

en: Chat room list URL
bn: চ্যাট রুমের তালিকার URL

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo! JAPAN Protocol Plugin
bn: Yahoo! JAPAN প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: %s has sent you a webcam invite, which is not yet supported.
bn: %s দ্বারা একটি ওয়েব-ক্যাম আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে, কিন্তু বর্তমানে তা সমর্থিত হয়।

en: Your SMS was not delivered
bn: আপনার SMS পাঠানো হয়নি

en: Your Yahoo! message did not get sent.
bn: আপনার Yahoo! বার্তা পাঠানো যায়নি।

en: Yahoo! system message for %s:
bn: %s-র জন্য Yahoo! সিস্টেম বার্তা:

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list for the following reason: %s.
bn: নিম্নলিখিত কারণে %s দ্বারা (অতীতের ঘটনাক্রমে) আপনার বন্ধু তালিকার তাদের যোগ করার অনুরোধ নাকচ করা হয়েছে: %s.

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list.
bn: %s দ্বারা (অতীতের ঘটনাক্রমে) আপনার বন্ধু তালিকার তাদের যোগ করার অনুরোধ নাকচ করা হয়েছে।

en: Add buddy rejected
bn: বন্ধু যোগ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

note: Some error in the received stream
en: Received invalid data
bn: অবৈধ তথ্য প্রাপ্ত হয়েছে

note: security lock from too many failed login attempts
en: Account locked: Too many failed login attempts.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: অ্যাকাউন্ট লক করা হয়েছে: লগ-ইন অত্যাধিক বিফল প্রয়াস করা হয়েছে।  Yahoo! ওয়েব-সাইটে লগ-ইন করে এই সমস্যা সমাধান করা যেতে পারে।

note: indicates a lock of some description
en: Account locked: Unknown reason.  Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: অ্যাকাউন্ট লক করা হয়েছে: অজানা কারণে।  Yahoo! ওয়েব-সাইটে লগ-ইন করে এই সমস্যা সমাধান করা যেতে পারে।

note: username or password missing
en: Username or password missing
bn: ব্যবহারকারী নাম অথবা পাসওয়ার্ড অনুপস্থিত

en: The Yahoo server has requested the use of an unrecognized authentication method.  You will probably not be able to successfully sign on to Yahoo.  Check %s for updates.
bn: Yahoo! সার্ভার দ্বারা একটি অজানা অনুমোদন পদ্ধতি ব্যবহারের অনুরোধ জানানো হয়েছে।  সম্ভবত আপনি Yahoo!-তে লগ-ইন করতে বিফল হবেন। %s-এ আপডেট পরীক্ষা করুন।

en: Failed Yahoo! Authentication
bn: Yahoo! অনুমোদন বিফল

en: You have tried to ignore %s, but the user is on your buddy list.  Clicking "Yes" will remove and ignore the buddy.
bn: আপনি %s-কে উপেক্ষা করার প্রচেষ্টা করেছেন, কিন্তু তিনি বর্তমানে আপনার বন্ধু তালিকায় উপস্থিত রয়েছেন। "হ্যাঁ" টেপা হলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে তালিকা থেকে মুছে ফেলা হবে ও উপেক্ষা করা সম্ভব হবে।

en: Ignore buddy?
bn: বন্ধুকে উপেক্ষা করা হবে কি?

en: Invalid username or password
bn: ব্যবহারকারীর নাম অথবা পাসওয়ার্ড বৈধ নয়

en: Your account has been locked due to too many failed login attempts.  Please try logging into the Yahoo! website.
bn: লগ-ইনের অত্যাধিক বিফল প্রয়াসের ফলে আপনার অ্যাকাউন্ট লক করা হয়েছে।  অনুগ্রহ করে Yahoo! ওয়েব-সাইটে লগ-ইন করার প্রচেষ্টা করুন।

en: Unknown error 52.  Reconnecting should fix this.
bn: অজানা ত্রুটি ৫২। পুনরায় সংযোগ করা হলে সম্ভবত এই সমস্যা সমাধান করা যাবে।

en: Error 1013: The username you have entered is invalid.  The most common cause of this error is entering your email address instead of your Yahoo! ID.
bn: ত্রুটি ১০১৩: অবৈধ ব্যবহারকারীর নাম উল্লেখ করা হয়েছে।  সাধারণত Yahoo! ID-র বদলে ই-মেইল ঠিকানা লেখার ফলে এই সমস্যা দেখা দেয়।

en: Unknown error number %d. Logging into the Yahoo! website may fix this.
bn: অজানা ত্রুটির সংখ্যা %d। Yahoo! ওয়েব-সাইটে লগ-ইন করা হলে এই সমস্যার সমাধান হবে।

en: Unable to add buddy %s to group %s to the server list on account %s.
bn: %s বন্ধুকে, সার্ভার তালিকার %s দলে %s অ্যাকাউন্টে যোগ করতে ব্যর্থ।

en: Unable to add buddy to server list
bn: সার্ভার তালিকার মধ্যে বন্ধু যোগ করতে ব্যর্থ

en: [ Audible %s/%s/%s.swf ] %s
bn: [ শ্রবণযোগ্য %s/%s/%s.swf ] %s

en: Received unexpected HTTP response from server
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত HTTP প্রত্যুত্তোর প্রাপ্ত হয়েছে

en: Lost connection with %s: %s
bn: %s-র সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে: %s

en: Unable to establish a connection with %s: %s
bn: %s-র সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ: %s

en: Not at Home
bn: ঘরে অনুপস্থিত

en: Not at Desk
bn: কাজের স্থানে অনুপস্থিত

en: Not in Office
bn: কর্মস্থলে অনুপস্থিত

en: On Vacation
bn: ছুটিতে গেছি

en: Stepped Out
bn: বাইরে বেরিয়েছি

en: Not on server list
bn: সার্ভারের তালিকা অনুপস্থিত

en: Appear Online
bn: অন-লাইন উপস্থিতি প্রকাশ করুন

en: Appear Permanently Offline
bn: স্থায়ীরূপে অফ-লাইন অবস্থা নির্ধারণ করুন

en: Presence
bn: উপস্থিতি

en: Appear Offline
bn: অফ-লাইন অবস্থায় চলুন

en: Don't Appear Permanently Offline
bn: স্থায়ীরূপে অফ-লাইন অবস্থা ধার্য করা হবে না

en: Join in Chat
bn: আলাপনে যোগ দিন

en: Initiate Conference
bn: কনফারেন্স আরম্ভ করুন

en: Presence Settings
bn: অবস্থা নির্দেশক বৈশিষ্ট্য

en: Start Doodling
bn: আঁকিবুকি কাটুন

en: Select the ID you want to activate
bn: সক্রিয় করার উদ্দেশ্যে ID নির্বাচন করুন

en: Join whom in chat?
bn: কার সাথে আলাপে যোগ দেওয়া হবে?

en: Activate ID...
bn: ID সক্রিয় করুন...

en: Join User in Chat...
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীর সাথে আলাপে যোগ দিন...

en: Open Inbox
bn: ইনবক্স খুলুন

en: Can't send SMS. Unable to obtain mobile carrier.
bn: SMS পাঠানো সম্ভব নয়। মোবাইল পরিবহণকারী প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Can't send SMS. Unknown mobile carrier.
bn: SMS পাঠানো সম্ভব নয়। মোবাইল পরিবহণকারী অজানা।

en: Getting mobile carrier to send the SMS.
bn: SMS পাঠানোর জন্য মোবাইল পরিবহণকারী নির্বাচন করুন।

note: Write a local message to this conversation showing that a request for a * Doodle session has been made
en: Sent Doodle request.
bn: Doodle অনুরোধ পাঠিয়ে দিন।

en: Unable to connect.
bn: সংযোগ করতে ব্যর্থ।

en: Unable to establish file descriptor.
bn: ফাইল ডিসক্রিপ্টর নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: %s is trying to send you a group of %d files.
bn: %s আপনাকে %d-টি ফাইলের সংকলন পাঠানোর প্রয়াস করছেন।

en: Write Error
bn: লিখতে ত্রুটি

en: Yahoo! Japan Profile
bn: Yahoo! Japan প্রোফাইল

en: Yahoo! Profile
bn: Yahoo! প্রোফাইল

en: Sorry, profiles marked as containing adult content are not supported at this time.
bn: দুঃখিত, প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য সমীচিত তথ্য বিশিষ্ট প্রোফাইলগুলি বর্তমানে সমর্থিত নয়।

en: If you wish to view this profile, you will need to visit this link in your web browser:
bn: এই প্রোফাইলটি দেখতে ইচ্ছুক হলে, ওয়েব-ব্রাউজারের মধ্যে নিম্নলিখিত লিংক পরিদর্শন করুন:

en: Hobbies
bn: শখ

en: Latest News
bn: সাম্প্রতিক খবরাখবর

en: Home Page
bn: হোম পেজ

en: Cool Link 1
bn: পছন্দের লিংক ১

en: Cool Link 2
bn: পছন্দের লিংক ২

en: Cool Link 3
bn: পছন্দের লিংক ৩

en: Last Update
bn: সর্বশেষ আপডেট

en: This profile is in a language or format that is not supported at this time.
bn: এই প্রোফাইলটি এমন কোনো ভাষা অথবা বিন্যাসে তৈরি করা হয়েছে যা বর্তমানে সমর্থিত নয়।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely is a temporary server-side problem. Please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল উদ্দার করতে ব্যর্থ। সম্ভবত সার্ভার প্রান্তের সাময়িক গোলযোগের ফলে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে। অনুগ্রহ করে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely means that the user does not exist; however, Yahoo! sometimes does fail to find a user's profile. If you know that the user exists, please try again later.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল উদ্ধার করতে ব্যর্থ। সম্ভবত ব্যবহারকারী উপস্থিত নেই; কিছু ক্ষেত্রে Yahoo! ব্যবহারকারীদের প্রোফাইল সন্ধানের বিফল হয়। যদি ব্যবাহরকারীর উপস্থিতি সম্পর্কে আপনি নিশ্চিত হন, তাহলে পরে কোনো সময়ে পুনরায় প্রচেষ্টা করুন।

en: The user's profile is empty.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইলের কোনো তথ্য উপস্থিত নেই।

en: %s has declined to join.
bn: %s যোগ দিতে ইচ্ছুক নন।

en: Failed to join chat
bn: আলাপনে প্রবেশ করতে ব্যর্থ

note: -6
en: Unknown room
bn: অজানা রুম

note: -15
en: Maybe the room is full
bn: সম্ভবত রুম পূর্ণ হয়ে গেছে

note: -35
en: Not available
bn: উপলব্ধ নয়

en: Unknown error. You may need to logout and wait five minutes before being able to rejoin a chatroom
bn: অজানা ত্রুটি। সম্ভবত পুনরায় চ্যাট-রুমে প্রবেশ করার পূর্বে, লগ-আউট করে পাঁচ মিনিট অপেক্ষা করা প্রয়োজন।

en: You are now chatting in %s.
bn: আপনি এখন %s-এ আলাপ করছেন।

en: Failed to join buddy in chat
bn: বন্ধুকে আলাপনে যোগ করতে ব্যর্থ

en: Maybe they're not in a chat?
bn: সম্ভবত তারা আলাপনে উপস্থিত নন?

en: Fetching the room list failed.
bn: রুমের তালিকা প্রাপ্ত করতে বিফল।

en: Voices
bn: ধ্বনি

en: Webcams
bn: ওয়েব-ক্যাম

en: Connection problem
bn: সংযোগ সংক্রান্ত সমস্যা

en: Unable to fetch room list.
bn: রুমের তালিকা প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ

en: User Rooms
bn: ব্যবহারকারীদের রুম

en: Connection problem with the YCHT server
bn: YCHT সার্ভারের সাথে সংযোগ সংক্রান্ত সমস্যা

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
bn: (এই বার্তাটি রূপান্তর করতে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।	 অ্যাকাউন্ট সম্পাদন ব্যবস্থার মধ্যে 'এনকোডিং' বিকল্পটি পরীক্ষা করুন)

en: Unable to send to chat %s,%s,%s
bn: %s,%s,%s আলাপনে পাঠাতে ব্যর্থ

en: Hidden or not logged-in
bn: অদৃশ্য রয়েছেন অথবা লগ-ইন করেননি

en: <br>At %s since %s
bn: <br>%s-এ %s সময় থেকে

en: Anyone
bn: যে কোনো ব্যক্তি

en: _Class:
bn: শ্রেণী: (_C)

en: _Instance:
bn: ইনস্ট্যান্স: (_I)

en: _Recipient:
bn: প্রাপক: (_R)

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
bn: %s,%s,%s-এ সাবস্ক্রাইব করার প্রচেষ্টা বিফল

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
bn: zlocate &lt;nick&gt;: ব্যবহারকারীকে সন্ধান করুন

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
bn: zl &lt;nick&gt;: ব্যবহারকারীকে সন্ধান করুন

en: instance &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: instance &lt;instance&gt;: এই ক্লাসের সাথে ব্যবহারযোগ্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: inst &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: inst &lt;instance&gt;: এই ক্লাসের সাথে ব্যবহারযোগ্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: topic &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
bn: topic &lt;instance&gt;: এই ক্লাসের সাথে ব্যবহারযোগ্য ইনস্ট্যান্স নির্ধারণ করুন

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
bn: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: নতুন আলাপনে যোগ দিন

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
bn: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;-এ বার্তা পাঠান

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;-কে বার্তা পাঠান

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
bn: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;-কে বার্তা পাঠান

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
bn: zc &lt;class&gt;: &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;-কে বার্তা পাঠান

en: Resubscribe
bn: পুনরায় সাবস্ক্রাইব করুন

en: Retrieve subscriptions from server
bn: সার্ভার থেকে সাবস্ক্রিপশন উদ্ধার করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Zephyr Protocol Plugin
bn: Zephyr প্রোটোকল প্লাগ-ইন

en: Use tzc
bn: tzc ব্যবহার করা হবে

en: tzc command
bn: tzc কমান্ড

en: Export to .anyone
bn: .anyone-কে এক্সপোর্ট করা হবে

en: Export to .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs-এ এক্সপোর্ট করুন

en: Import from .anyone
bn: .anyone থেকে ইম্পোর্ট করুন

en: Import from .zephyr.subs
bn: .zephyr.subs থেকে ইম্পোর্ট করুন

en: Exposure
bn: এক্সপোজার

en: Unable to create socket: %s
bn: সকেট নির্মাণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to parse response from HTTP proxy: %s
bn: HTTP প্রক্সি থেকে প্রাপ্ত প্রত্যুত্তোর পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: HTTP proxy connection error %d
bn: HTTP প্রক্সি সংক্রান্ত ত্রুটি %d

en: Access denied: HTTP proxy server forbids port %d tunneling
bn: ব্যবহারাধিকার প্রত্যাখ্যাত: HTTP প্রক্সি সার্ভার দ্বারা পোর্ট %d টানেলিং প্রতিরোধ করা হয়েছে

en: Error resolving %s
bn: %s মীমাংসা করতে ত্রুটি

en: Requesting %s's attention...
bn: %s-র দৃষ্টি আকর্ষণের অনুরোধ করা হচ্ছে...

en: %s has requested your attention!
bn: %s আপনার দৃষ্টি আকর্ষণের অনুরোধ জানিয়েছেন!

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses @c Yes and @c No buttons.
en: _Yes
bn: হ্যাঁ (_Y)

en: _No
bn: না (_N)

note: * * A wrapper for purple_request_action() that uses Accept and Cancel buttons. * A wrapper for purple_request_action_with_icon() that uses Accept and Cancel * buttons.
en: _Accept
bn: গ্রহণ করুন (_A)

note: * * The default message to use when the user becomes auto-away.
en: I'm not here right now
bn: আমি এই মুহূর্তে এইখানে নেই

en: saved statuses
bn: সংরক্ষিত অবস্থা

en: %s is now known as %s.
bn: %s বর্তমানে %s নামে পরিচিত।

en: %s has invited %s to the chat room %s:
    %s
bn: %s দ্বারা %s-কে %s চ্যাট-রুমে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে:
    %s

en: %s has invited %s to the chat room %s
bn: %s দ্বারা %s-কে %s চ্যাট-রুমে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে

en: Accept chat invitation?
bn: আলাপনের আমন্ত্রণ গ্রহণ করা হবে কি?

note: Shortcut
en: Shortcut
bn: শর্ট-কাট

en: The text-shortcut for the smiley
bn: হাসিমুখের জন্য টেক্সট শর্ট-কাট

note: Stored Image
en: Stored Image
bn: সংরক্ষিত ছবি

en: Stored Image. (that'll have to do for now)
bn: সংরক্ষিত ছবি। (বর্তমান কাজের জন্য চলবে)

en: SSL Connection Failed
bn: SSL সংযোগ বিফল

en: SSL Handshake Failed
bn: SSL হ্যান্ড-শেক বিফল

en: SSL peer presented an invalid certificate
bn: SSL পিয়ার দ্বারা অবৈধ সার্টিফিকেট পেশ করা হয়েছে

en: Unknown SSL error
bn: SSL সংক্রান্ত অজানা সমস্যা

en: Unset
bn: মান নির্ধারণ বাতিল করুন

en: Do not disturb
bn: দয়া করে বিরক্ত করবেন না

en: Extended away
bn: অতিরিক্ত সময়ের জন্য অনুপস্থিত

en: %s (%s) changed status from %s to %s
bn: %s (%s), %s অবস্থা থেকে %s অবস্থায় পরিবর্তন করেছেন

en: %s (%s) is now %s
bn: %s (%s) বর্তমানে %s অবস্থায় রয়েছেন

en: %s (%s) is no longer %s
bn: %s (%s) বর্তমানে %s অবস্থায় নেই

en: %s became idle
bn: %s কর্মবিহীন অবস্থায় নিজেকে ধার্য করেছেন

en: %s became unidle
bn: %s কর্মবিহীন অবস্থা থেকে নিজেকে মুক্ত করেছেন

en: +++ %s became idle
bn: +++ %s কর্মবিহীন অবস্থায় নিজেকে ধার্য করেছেন

en: +++ %s became unidle
bn: +++ %s কর্মবিহীন অবস্থা থেকে নিজেকে মুক্ত করেছেন

en: Calculating...
bn: গণনা করা হচ্ছে...

en: Unknown.
bn: অজানা।

en: %d second | %d seconds
bn[0]: %d সেকেন্ড
bn[1]: %d সেকেন্ড

en: %d day | %d days
bn[0]: %d দিন
bn[1]: %d দিন

en: %s, %d hour | %s, %d hours
bn[0]: %s, %d ঘন্টা
bn[1]: %s, %d ঘন্টা

en: %d hour | %d hours
bn[0]: %d ঘন্টা
bn[1]: %d ঘন্টা

en: %s, %d minute | %s, %d minutes
bn[0]: %s, %d মিনিট
bn[1]: %s, %d মিনিট

en: %d minute | %d minutes
bn[0]: %d মিনিট
bn[1]: %d মিনিট

en: Could not open %s: Redirected too many times
bn: %s খুলতে ব্যর্থ: অত্যাধিক বার প্রতি-নির্দেশ করা হয়েছে

en: Unable to connect to %s
bn: %s-র সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Error reading from %s: response too long (%d bytes limit)
bn: %s থেকে পড়তে ত্রুটি: অত্যাধিক লম্বা প্রত্যুত্তোর (%d বাইটের সীমা)

en: Unable to allocate enough memory to hold the contents from %s.  The web server may be trying something malicious.
bn: %s থেকে প্রাপ্ত সামগ্রী ধারণ করার উদ্দেশ্যে পর্যাপ্ত মেমরি উপস্থিত নেই।  ওয়েব সার্ভার দ্বারা সম্ভবত কোনো ক্ষতিকর কাজের প্রয়াস করা হচ্ছে।

en: Error reading from %s: %s
bn: %s থেকে পড়তে ত্রুটি: %s

en: Error writing to %s: %s
bn: %s-এ লিখতে ব্যার্থ: %s

en: Unable to connect to %s: %s
bn: %s-র সাথে সংযোগ স্থাপন করতে ব্যর্থ: %s

note: 10053
en: Connection interrupted by other software on your computer.
bn: কম্পিউটারের অন্য কোনো সফ্টওয়্যার দ্বারা সংযোগে ব্যাঘাত সৃষ্টি করা হয়েছে।

note: 10054
en: Remote host closed connection.
bn: দূরবর্তী হোস্ট দ্বারা সংযোগ বন্ধ করা হয়েছে।

note: 10060
en: Connection timed out.
bn: সংযোগের সময়সীমা উত্তীর্ণ হয়েছে।

note: 10061
en: Connection refused.
bn: সংযোগ প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

note: 10048
en: Address already in use.
bn: ঠিকানা বর্তমানে ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Error Reading %s
bn: %s পড়তে সমস্যা

en: An error was encountered reading your %s.  The file has not been loaded, and the old file has been renamed to %s~.
bn: আপনার %s পড়তে একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে।  ফাইলটি লোড করা হয়নি ও পুরোনো ফাইলটির নাম %s~ রূপে পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Chat over IM.  Supports AIM, Google Talk, Jabber/XMPP, MSN, Yahoo and more
bn: IM-র মাধ্যমে আলাপ।  AIM, Google Talk, Jabber/XMPP, MSN, Yahoo এবং আরো অনেক সমর্থিত হয়

en: Internet Messenger
bn: ইন্টারনেট মেসেঞ্জার

en: Pidgin Internet Messenger
bn: Pidgin ইন্টারনেট মেসেঞ্জার

note: Build the login options frame.
en: Login Options
bn: লগ-ইন সংক্রান্ত বিকল্প

en: Pro_tocol:
bn: প্রোটোকল: (_t)

en: _Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম: (_U)

en: Remember pass_word
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখা হবে (_w)

note: Build the user options frame.
en: User Options
bn: ব্যবহারকারীদের বিকল্প

en: _Local alias:
bn: স্থানীয় অ্যালায়েস: (_L)

en: New _mail notifications
bn: নতুন মেইলের বিজ্ঞপ্তি (_m)

note: Buddy icon
en: Use this buddy _icon for this account:
bn: চিহ্নিত অ্যাকাউন্টের বন্ধুর এই প্রতীক ব্যবহার করা হবে: (_i)

en: Ad_vanced
bn: উন্নত (_v)

en: Use GNOME Proxy Settings
bn: GNOME প্রক্সির বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা হবে

en: Use Global Proxy Settings
bn: প্রক্সির সার্বজনীন বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হবে

en: No Proxy
bn: প্রক্সি অনুপস্থিত

en: Use Environmental Settings
bn: এনভায়রনমেন্টাল বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হবে

note: This is an easter egg. It means one of two things, both intended as humourus: A) your network is really slow and you have nothing better to do than look at butterflies. B)You are looking really closely at something that shouldn't matter.
en: If you look real closely
bn: খুব খুঁটিয়ে দেখলে দেখবেন

note: This is an easter egg. See the comment on the previous line in the source.
en: you can see the butterflies mating
bn: গাছের উপর ব্যাঙ্গোমা ব্যাঙ্গোমী গপ্পো করছে

en: Proxy _type:
bn: প্রক্সির ধরন: (_t)

en: _Host:
bn: হোস্ট: (_H)

en: _Port:
bn: পোর্ট: (_P)

en: Pa_ssword:
bn: পাসওয়ার্ড: (_s)

en: Unable to save new account
bn: নতুন অ্যাকাউন্ট সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: An account already exists with the specified criteria.
bn: চিহ্নিত বৈশিষ্ট্য সহ একটি অ্যাকাউন্ট বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে।

en: Add Account
bn: অ্যাকাউন্ট যোগ করুন

en: _Basic
bn: মৌলিক (_B)

en: Create _this new account on the server
bn: সার্ভারের মধ্যে নতুন এই অ্যাকাউন্টটি নির্মাণ করা হবে (_t)

en: P_roxy
bn: প্রক্সি (_r)

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Protocol
bn: প্রোটোকল

en: <span size='larger' weight='bold'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no IM accounts configured. To start connecting with %s press the <b>Add...</b> button below and configure your first account. If you want %s to connect to multiple IM accounts, press <b>Add...</b> again to configure them all.
    
    You can come back to this window to add, edit, or remove accounts from <b>Accounts->Manage Accounts</b> in the Buddy List window
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s-এ স্বাগতম!</span>
    
    আপনার কোনো IM অ্যাকাউন্ট কনফিগার করা হয়নি। %s-র সাথে সংযোগ স্থাপন করার জন্য, নীচে অবস্থিত <b>যোগ করুন...</b> বাটনটি টিপে প্রথম অ্যাকাউন্ট কনফিগার করুন। %s সহযোগে একাধিক IM অ্যাকাউন্টের সাথে সংযোগ স্থাপন করার উদ্দেশ্যে, পুনরায় <b>যোগ করুন...</b> টিপে সকল অ্যাকাউন্ট কনফিগার করুন।
    
    'বন্ধুদের তালিকা' শীর্ষক উইন্ডো থেকে <b>অ্যাকাউন্ট->অ্যাকাউন্ট পরিচালনা</b> নির্বাচন করে এই উইন্ডোতে প্রত্যাবর্তন করে অ্যাকাউন্ট যোগ, সম্পাদনা অথবা অপসারণ করা যাবে।

note: Buddy List
en: Background Color
bn: পটভূমির রং

en: The background color for the buddy list
bn: বন্ধু তালিকার জন্য পটভূমির রং

en: Layout
bn: বিন্যাস

en: The layout of icons, name, and status of the buddy list
bn: বন্ধু তালিকার মধ্যে আইকন, নাম ও অবস্থার বিন্যাস

note: Group Note to translators: These two strings refer to the background color of a buddy list group when in its expanded state
en: Expanded Background Color
bn: প্রসারিত অবস্থায় পটভূমির রং

en: The background color of an expanded group
bn: প্রসারিত শ্রেণীর ক্ষেত্রে ব্যবহৃত পটভূমির রং

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list group when in its expanded state
en: Expanded Text
bn: প্রসারিত লেখা

en: The text information for when a group is expanded
bn: শ্রেণী প্রসারিত হলে প্রদর্শিত টেক্সটের তথ্য

note: Note to translators: These two strings refer to the background color of a buddy list group when in its collapsed state
en: Collapsed Background Color
bn: সংকুচিত অবস্থায় পটভূমির রং

en: The background color of a collapsed group
bn: সংকুচিত শ্রেণীর পটভূমির রং

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list group when in its collapsed state
en: Collapsed Text
bn: সংকুচিত লেখা

en: The text information for when a group is collapsed
bn: শ্রেণী সংকুচিত হলে প্রদর্শিত টেক্সটের তথ্য

note: Buddy Note to translators: These two strings refer to the background color of a buddy list contact or chat room
en: Contact/Chat Background Color
bn: পরিচিতি/আলাপের পটভূমির রং

en: The background color of a contact or chat
bn: পরিচিতি অথবা আলাপের জন্য ব্যবহৃত পটভূমির রং

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list contact when in its expanded state
en: Contact Text
bn: পরিচিতির লেখা

en: The text information for when a contact is expanded
bn: পরিচিতি প্রসারিত হলে প্রদর্শিত টেক্সটের তথ্য

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when it is online
en: Online Text
bn: অন-লাইন অবস্থার লেখা

en: The text information for when a buddy is online
bn: বন্ধু অনলাইন অবস্থায় উপস্থিত হলে প্রদর্শিত লেখা

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when it is away
en: Away Text
bn: অনুপস্থিতির লেখা

en: The text information for when a buddy is away
bn: বন্ধু অনুপস্থিত থাকলে প্রদর্শিত লেখা

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when it is offline
en: Offline Text
bn: অফ-লাইন লেখা

en: The text information for when a buddy is offline
bn: বন্ধু অফ-লাইন হলে প্রদর্শিত লেখা

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when it is idle
en: Idle Text
bn: কর্মবিহীন অবস্থার লেখা

en: The text information for when a buddy is idle
bn: বন্ধু কর্মবিহীন অবস্থায় হলে প্রদর্শিত তথ্যের লেখা

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when they have sent you a new message
en: Message Text
bn: বার্তার টেক্সট

en: The text information for when a buddy has an unread message
bn: বন্ধুর ক্ষেত্রে পাঠ না করা কোনো বার্তা উপস্থিত থাকলে প্রদর্শিত তথ্যের লেখা

note: Note to translators: These two strings refer to the font and color of a buddy list buddy when they have sent you a new message
en: Message (Nick Said) Text
bn: বার্তার (উপনামধারী বার্তা) লেখা

en: The text information for when a chat has an unread message that mentions your nickname
bn: আলাপের সময়, আপনার উপনাম সহ কোনো পাঠ না করা বার্তা উপস্থিত থাকলে প্রদর্শিত তথ্যের লেখা

en: The text information for a buddy's status
bn: বন্ধুর অবস্থাসূচক লেখা

en: You have %d contact named %s. Would you like to merge them? | You currently have %d contacts named %s. Would you like to merge them?
bn[0]: %d-জন পরিচিতি %s নাম ব্যবহার করছেন। এদের সকলকে একত্রিত করা হবে কি?
bn[1]: %d-জন পরিচিতি %s নাম ব্যবহার করছেন। এদের সকলকে একত্রিত করা হবে কি?

en: Merging these contacts will cause them to share a single entry on the buddy list and use a single conversation window. You can separate them again by choosing 'Expand' from the contact's context menu
bn: এই সকল পরিচিতদের একত্রিত করা হলে, বন্ধুতালিকার মধ্যে সকলের জন্য একটি এনট্রি উপস্থিত থাকলে এবং একটি কথোপকথোনের উইন্ডো ব্যবহার করা হবে। সংশ্লিষ্ট পরিচিতির প্রাসঙ্গিক মেনু থেকে 'প্রসারণ' টিপে তাদেরকে পুনরায় পৃথক পরিচিতি নির্ধারণ করা যাবে।

en: Please update the necessary fields.
bn: আবশ্যক ক্ষেত্রে অনুগ্রহ করে মান পূরণ করুন।

en: A_ccount
bn: অ্যাকাউন্ট (_c)

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
bn: যোগদান করার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট কথোপকথোন সম্পর্কে প্রযোজ্য তথ্য উল্লেখ করুন।

en: Room _List
bn: রুমের তালিকা (_L)

en: _Block
bn: প্রতিরোধ করুন (_B)

en: Un_block
bn: প্রতিরোধ বাতিল করুন (_b)

en: Move to
bn: চিহ্নিত দলে স্থানান্তর করুন

en: Get _Info
bn: তথ্য প্রাপ্ত করুন (_I)

en: _Audio Call
bn: অডিও কল (_A)

en: Audio/_Video Call
bn: অডিও/ভিডিও কল (_V)

en: _Video Call
bn: ভিডিও কল (_V)

en: _Send File...
bn: ফাইল পাঠান...(_S)

en: Add Buddy _Pounce...
bn: বন্ধুর উপর পাউন্স যোগ করুন...(_P)

en: View _Log
bn: লগ প্রদর্শন (_L)

en: Hide When Offline
bn: অফ-লাইন অবস্থায় আড়াল করা হবে

en: Show When Offline
bn: অফ-লাইন অবস্থায় প্রদর্শন করা হবে

en: _Alias...
bn: ওরফে...(_A)

en: _Remove
bn: মুছে ফেলুন (_R)

en: Set Custom Icon
bn: স্বনির্ধারিত আইকন ধার্য করুন

en: Remove Custom Icon
bn: স্বনির্ধারিত আইকন মুছে ফেলুন

en: Add _Buddy...
bn: বন্ধু যোগ করুন...(_B)

en: Add C_hat...
bn: আলাপন যোগ করুন...(_h)

en: _Delete Group
bn: দল মুছে ফেলুন (_D)

en: _Rename
bn: নাম পরিবর্তন (_R)

note: join button
en: _Join
bn: যোগ দিন (_J)

en: Auto-Join
bn: স্বয়ংক্রিয়-সংযোগ

en: Persistent
bn: স্থায়ী

en: _Edit Settings...
bn: বৈশিষ্ট্য সম্পাদনা... (_E)

en: _Collapse
bn: সংকুচন (_C)

en: _Expand
bn: প্রসারণ (_E)

en: /Tools/Mute Sounds
bn: /সরঞ্জাম/নীরব

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
bn: বন্ধু যোগ করার ক্ষমতাসহ অ্যাকাউন্ট সহযোগে আপনি বর্তমানে লগ-ইন করেননি।

note: I don't believe this can happen currently, I think * everything that calls this function checks for one of the * above node types first.
en: Unknown node type
bn: নোডের ধরন অজানা

en: Edit User Mood
bn: ব্যবহারকারীর মেজাজ সম্পাদনা করুন

note: Buddies menu
en: /_Buddies
bn: /বন্ধু (_B)

en: /Buddies/New Instant _Message...
bn: /বন্ধু/নতুন তাৎক্ষনিক বার্তা...(_M)

en: /Buddies/Join a _Chat...
bn: /বন্ধু/আলাপনে যোগ দিন...(_C)

en: /Buddies/Get User _Info...
bn: /বন্ধু/ব্যবহারকারী সম্বন্ধে তথ্য প্রাপ্ত করুন...(_I)

en: /Buddies/View User _Log...
bn: /বন্ধু/ব্যবহারকারীর লগ পরিদর্শন করুন...(_L)

en: /Buddies/Sh_ow
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন (_o)

en: /Buddies/Show/_Offline Buddies
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/অফ-লাইন বন্ধুদের তালিকা (_O)

en: /Buddies/Show/_Empty Groups
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/ফাঁকা দল (_E)

en: /Buddies/Show/Buddy _Details
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/বন্ধুদের বিবরণ (_D)

en: /Buddies/Show/Idle _Times
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/অনুপস্থিতির অবকাল (_T)

en: /Buddies/Show/_Protocol Icons
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/প্রোটোকলের প্রতীক (_P)

en: /Buddies/_Sort Buddies
bn: /বন্ধু/বন্ধুতালিকার ক্রমবিন্যাস (_S)

en: /Buddies/_Add Buddy...
bn: /বন্ধু/বন্ধু যোগ করুন...(_A)

en: /Buddies/Add C_hat...
bn: /বন্ধু/আলাপন যোগ করুন...(_h)

en: /Buddies/Add _Group...
bn: /বন্ধু/দল যোগ করুন...(_G)

en: /Buddies/_Quit
bn: /বন্ধু/প্রস্থান (_Q)

note: Accounts menu
en: /_Accounts
bn: /অ্যাকাউন্ট (_A)

en: /Accounts/Manage Accounts
bn: /অ্যাকাউন্ট/অ্যাকাউন্ট পরিচালনা

note: Tools
en: /_Tools
bn: /সরঞ্জাম (_T)

en: /Tools/Buddy _Pounces
bn: /সরঞ্জাম/বন্ধুর উপর পাউন্স (_P)

en: /Tools/_Certificates
bn: /সরঞ্জাম/সার্টিফিকেট (_C)

en: /Tools/Custom Smile_ys
bn: /সরঞ্জাম/স্বনির্ধারিত হাসিমুখের প্রতীক (_y)

en: /Tools/Plu_gins
bn: /সরঞ্জাম/প্লাগ-ইন (_g)

en: /Tools/Pr_eferences
bn: /সরঞ্জাম/পছন্দ (_e)

en: /Tools/Pr_ivacy
bn: /সরঞ্জাম/গোপনীয়তা (_i)

en: /Tools/_File Transfers
bn: /সরঞ্জাম/ফাইল বিনিময় (_F)

en: /Tools/R_oom List
bn: /সরঞ্জাম/রুমের তালিকা (_o)

en: /Tools/System _Log
bn: /সরঞ্জাম/সিস্টেমের লগ (_L)

en: /Tools/Mute _Sounds
bn: /সরঞ্জাম/নীরব (_S)

note: Help
en: /_Help
bn: /সাহায্য (_H)

en: /Help/Online _Help
bn: /সাহায্য/অন-লাইন সাহায্য (_H)

en: /Help/_Debug Window
bn: /সাহায্য/ডিবাগ উইন্ডো (_D)

en: /Help/_About
bn: /সাহায্য/পরিচিতি (_A)

en: <b>Account:</b> %s
bn: <b>অ্যাকাউন্ট:</b> %s

en: 
    <b>Occupants:</b> %d
bn: 
    <b>উপস্থিত ব্যক্তিরা:</b> %d

en: 
    <b>Topic:</b> %s
bn: 
    <b>প্রসঙ্গ:</b> %s

en: (no topic set)
bn: (কোনো প্রসঙ্গ নির্ধারণ করা হয়নি)

en: Buddy Alias
bn: বন্ধুর উপনাম

en: Logged In
bn: লগ-ইন করা হয়েছে

en: Last Seen
bn: সর্বশেষ আগমন

en: Spooky
bn: ভূঁতুড়ে

en: Awesome
bn: অভূতপূর্ণ

en: Rockin'
bn: ভালো চলছে

en: Total Buddies
bn: বন্ধুর সম্পূর্ণ সংখ্যা

en: Idle %dd %dh %02dm
bn: কর্মবিহীন অবস্থা %dd %dh %02dm

en: Idle %dh %02dm
bn: কর্মবিহীন অবস্থা %dh %02dm

en: Idle %dm
bn: কর্মবিহীন অবস্থা %dm

en: /Buddies/New Instant Message...
bn: /বন্ধু/নতুন তাৎক্ষনিক বার্তা...

en: /Buddies/Join a Chat...
bn: /বন্ধু/আলাপনে যোগ দিন...

en: /Buddies/Get User Info...
bn: /বন্ধু/ব্যবহারকারী সম্বন্ধে তথ্য প্রাপ্ত করুন...

en: /Buddies/Add Buddy...
bn: /বন্ধু/বন্ধু যোগ করুন...

en: /Buddies/Add Chat...
bn: /বন্ধু/আলাপন যোগ করুন...

en: /Buddies/Add Group...
bn: /বন্ধু/দল যোগ করুন...

en: /Tools/Privacy
bn: /সরঞ্জাম/গোপনীয়তা

en: /Tools/Room List
bn: /সরঞ্জাম/রুমের তালিকা

en: %d unread message from %s
     | %d unread messages from %s
bn[0]: %d-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে ও পড়া হয়নি
bn[1]: %d-টি বার্তা %s থেকে প্রাপ্ত হয়েছে ও পড়া হয়নি

en: Manually
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা

en: By status
bn: অবস্থা অনুযায়ী

en: By recent log activity
bn: লগের সামপ্রতিক কর্ম অনুযায়ী

en: %s disconnected
bn: %s-র সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে

en: %s disabled
bn: %s নিষ্ক্রিয়

en: Reconnect
bn: পুনরায় সংযোগ করুন

en: Re-enable
bn: পুনরায় সক্রিয় করুন

en: SSL FAQs
bn: SSL সংক্রান্ত সাধারণ প্রশ্নোত্তর

en: Welcome back!
bn: পুনরায় স্বাগতম!

en: %d account was disabled because you signed on from another location: | %d accounts were disabled because you signed on from another location:
bn[0]: অন্য কোনো অবস্থান থেকে লগ-ইন করার ফলে %d-টি অ্যাকাউন্ট নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে:
bn[1]: অন্য কোনো অবস্থান থেকে লগ-ইন করার ফলে %d-টি অ্যাকাউন্ট নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে:

en: <b>Username:</b>
bn: <b>ব্যবহারকারীর নাম:</b>

en: <b>Password:</b>
bn: <b>পাসওয়ার্ড:</b>

en: _Login
bn: লগ-ইন করুন (_L)

en: /Accounts
bn: /অ্যাকাউন্ট

note: Translators: Please maintain the use of -> and <- to refer to menu heirarchy
en: <span weight='bold' size='larger'>Welcome to %s!</span>
    
    You have no accounts enabled. Enable your IM accounts from the <b>Accounts</b> window at <b>Accounts->Manage Accounts</b>. Once you enable accounts, you'll be able to sign on, set your status, and talk to your friends.
bn: <span weight='bold' size='larger'>%s!-এ স্বাগতম</span>
    
    আপনার কোনো অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করা হয়নি। <b>অ্যাকাউন্ট->অ্যাকাউন্ট পরিচালনা</b> দ্বারা প্রদর্শিত <b>অ্যাকাউন্ট</b> শীর্ষক উইন্ডো থেকে নিজের IM অ্যাকাউন্টগুলি সক্রিয় করুন। অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করা হলে সেটিতে লগ-ইন করে, নিজের অবস্থা নির্ধারণ ও অন্যান্য বন্ধুদের সাথে আলাপ করা সম্ভব হবে।

note: set the Show Offline Buddies option. must be done * after the treeview or faceprint gets mad. -Robot101
en: /Buddies/Show/Offline Buddies
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/অফ-লাইন বন্ধুদের তালিকা

en: /Buddies/Show/Empty Groups
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/ফাঁকা দল

en: /Buddies/Show/Buddy Details
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/বন্ধুদের বিবরণ

en: /Buddies/Show/Idle Times
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/অনুপস্থিতির অবকাল

en: /Buddies/Show/Protocol Icons
bn: /বন্ধু/প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত করুন/প্রোটোকলের প্রতীক

en: Add a buddy.
bn: বন্ধু যোগ করুন।

en: Buddy's _username:
bn: বন্ধুর অ্যাকাউন্টের নাম: (_u)

en: (Optional) A_lias:
bn: (ঐচ্ছিক মান) উপনাম: (_l)

en: Add buddy to _group:
bn: চিহ্নিত দলে বন্ধুকে যোগ করুন: (_g)

en: This protocol does not support chat rooms.
bn: এই প্রোটোকল দ্বারা চ্যাট রুমের ব্যবহার সমর্থন করা হয় না।

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
bn: আলাপনের ক্ষমতাসহ কোনো প্রোটোকলের মাধ্যমে আপনি বর্তমানে লগ-ইন করেননি।

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
bn: আপনার বন্ধু তালিকায় কোনো কথোপকথোন যোগ করার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে একটি উপনাম ও সংশ্লিষ্ট কথোপকথোনের জন্য প্রযোজ্য তথ্য লিখুন।

en: A_lias:
bn: উপনাম: (_l)

en: _Group:
bn: দল: (_G)

en: Auto_join when account connects.
bn: অ্যাকাউন্ট সংযুক্ত হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে যোগ দেওয়া হবে (_j)

en: _Remain in chat after window is closed.
bn: উইন্ডো বন্ধ করার পরেও আলাপনে উপস্থিত থাকুন। (_R)

en: Please enter the name of the group to be added.
bn: যোগ করার উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে দলের নাম লিখুন।

en: Enable Account
bn: অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করুন

en: <PurpleMain>/Accounts/Enable Account
bn: <PurpleMain>/অ্যাকাউন্ট/অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করুন

en: <PurpleMain>/Accounts/
bn: <PurpleMain>/অ্যাকাউন্ট/

en: _Edit Account
bn: অ্যাকাউন্ট সম্পাদনা (_E)

en: No actions available
bn: কোনো কাজ উপলব্ধ নয়

en: _Disable
bn: নিষ্ক্রিয় করুন (_D)

en: /Tools
bn: /সরঞ্জাম

en: /Buddies/Sort Buddies
bn: /বন্ধু/বন্ধুতালিকার ক্রমবিন্যাস

en: Type the host name for this certificate.
bn: চিহ্নিত সার্টিফিকেটের সাথে যুক্ত হোস্ট-নেম উল্লেখ করুন।

note: Widget creation function
en: SSL Servers
bn: SSL সার্ভার

en: Unknown command.
bn: অজানা কমান্ড।

en: That buddy is not on the same protocol as this chat.
bn: সংশ্লিষ্ট বন্ধু ও এই আলাপের ক্ষেত্রে ভিন্ন প্রোটোকল ব্যবহার করা হচ্ছে।

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
bn: সংশ্লিষ্ট বন্ধুকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য প্রযোজ্য অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে আপনি লগ-ইন করেননি।

en: Invite Buddy Into Chat Room
bn: চ্যাট রুমে বন্ধুকে আমন্ত্রণ জানান

en: _Buddy:
bn: বন্ধু: (_B)

en: _Message:
bn: বার্তা: (_M)

en: <h1>Conversation with %s</h1>
bn: <h1>%s-র সাথে কথোপকথোন</h1>

en: Save Conversation
bn: আলাপন সংরক্ষণ করুন

en: Un-Ignore
bn: e

en: Get Away Message
bn: অনুপস্থিতির বার্তা প্রাপ্ত করুন

en: Last Said
bn: সর্বশেষ বার্তা

en: Unable to save icon file to disk.
bn: আইকন ফাইলটি ডিস্কের মধ্যে সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Save Icon
bn: আইকন সংরক্ষণ করুন

en: Animate
bn: অ্যানিমেট করা হবে

en: Hide Icon
bn: আইকন আড়াল করা হবে

en: Save Icon As...
bn: নতুন রূপে আইকন সংরক্ষণ করুন...

en: Set Custom Icon...
bn: স্বনির্ধারিত আইকন নির্ধারণ...

en: Change Size
bn: মাপ পরিবর্তন করুন

en: Show All
bn: সমগ্র প্রদর্শন করা হবে

note: Conversation menu
en: /_Conversation
bn: /আলাপন (_C)

en: /Conversation/New Instant _Message...
bn: /কথোপকথোন/নতুন তাৎক্ষনিক বার্তা...(_M)

en: /Conversation/Join a _Chat...
bn: /কথোপকথোন/আলাপনে যোগ দিন...(_C)

en: /Conversation/_Find...
bn: /কথোপকথোন/অনুসন্ধান...(_F)

en: /Conversation/View _Log
bn: /কথোপকথোন/লগ প্রদর্শন (_L)

en: /Conversation/_Save As...
bn: /কথোপকথোন/নতুন রূপে সংরক্ষণ...(_S)

en: /Conversation/Clea_r Scrollback
bn: /কথোপকথোন/পূর্ববর্তী তথ্য মুছে ফেলুন (_r)

en: /Conversation/M_edia
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম (_e)

en: /Conversation/Media/_Audio Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/অডিও কল (_A)

en: /Conversation/Media/_Video Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/ভিডিও কল (_V)

en: /Conversation/Media/Audio\/Video _Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/অডিও\/ভিডিও কল (_C)

en: /Conversation/Se_nd File...
bn: /কথোপকথোন/ফাইল পাঠান...(_n)

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
bn: /কথোপকথোন/বন্ধুর উপর পাউন্স যোগ করুন...(_P)

en: /Conversation/_Get Info
bn: /কথোপকথোন/তথ্য প্রাপ্ত করুন (_G)

en: /Conversation/In_vite...
bn: /কথোপকথোন/আমন্ত্রণ জানান...(_v)

en: /Conversation/M_ore
bn: /কথোপকথোন/অতিরিক্ত বৈশিষ্ট্য (_o)

en: /Conversation/Al_ias...
bn: /কথোপকথোন/উপনাম...(_i)

en: /Conversation/_Block...
bn: /কথোপকথোন/প্রতিরোধ করুন...(_B)

en: /Conversation/_Unblock...
bn: /কথোপকথোন/প্রতিরোধ সরিয়ে নেন...(_U)

en: /Conversation/_Add...
bn: /কথোপকথোন/যোগ করুন...(_A)

en: /Conversation/_Remove...
bn: /কথোপকথোন/মুছে ফেলুন...(_R)

en: /Conversation/Insert Lin_k...
bn: /কথোপকথোন/লিংক সংযোজন করুন...(_k)

en: /Conversation/Insert Imag_e...
bn: /কথোপকথোন/ছবি সংযোজন করুন...(_e)

en: /Conversation/_Close
bn: /কথোপকথোন/বন্ধ করুন (_C)

note: Options
en: /_Options
bn: /বিবিধ বিকল্প (_O)

en: /Options/Enable _Logging
bn: /বিবিধ বিকল্প/লগ ব্যবস্থা সক্রিয় করুন (_L)

en: /Options/Enable _Sounds
bn: /বিবিধ বিকল্প/শব্দ সক্রিয় করুন (_S)

en: /Options/Show Formatting _Toolbars
bn: /বিবিধ বিকল্প/ফরম্যাট সম্বন্ধীয় টুল-বার প্রদর্শন করা হবে (_T)

en: /Options/Show Ti_mestamps
bn: /বিবিধ বিকল্প/সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে (_m)

en: /Conversation/More
bn: /কথোপকথোন/অতিরিক্ত বৈশিষ্ট্য

en: /Options
bn: /বিবিধ বিকল্প

note: The menubar has been deactivated. Make sure the 'More' submenu is regenerated next time * the 'Conversation' menu pops up. Make sure the 'Conversation -> More' menuitems are regenerated whenever * the 'Conversation' menu pops up because the entries can change after the * conversation is created.
en: /Conversation
bn: /আলাপন

en: /Conversation/View Log
bn: /কথোপকথোন/লগ প্রদর্শন

en: /Conversation/Media/Audio Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/অডিও কল

en: /Conversation/Media/Video Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/ভিডিও কল

en: /Conversation/Media/Audio\/Video Call
bn: /কথোপকথোন/মাধ্যম/অডিও\/ভিডিও কল

en: /Conversation/Send File...
bn: /আলাপন/ফাইল পাঠান...

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
bn: /কথোপকথোন/বন্ধুর উপর পাউন্স যোগ করুন...

en: /Conversation/Get Info
bn: /কথোপকথোন/তথ্য প্রাপ্ত করুন

en: /Conversation/Invite...
bn: /কথোপকথোন/আমন্ত্রণ জানান...

en: /Conversation/Alias...
bn: /কথোপকথোন/উপনাম...

en: /Conversation/Block...
bn: /কথোপকথোন/প্রতিরোধ করুন...

en: /Conversation/Unblock...
bn: /কথোপকথোন/প্রতিরোধ সরিয়ে নেন...

en: /Conversation/Add...
bn: /কথোপকথোন/যোগ করুন...

en: /Conversation/Remove...
bn: /কথোপকথোন/মুছে ফেলুন...

en: /Conversation/Insert Link...
bn: /কথোপকথোন/লিংক সংযোজন করুন...

en: /Conversation/Insert Image...
bn: /কথোপকথোন/ছবি সংযোজন করুন...

en: /Options/Enable Logging
bn: /বিবিধ বিকল্প/লগ ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: /Options/Enable Sounds
bn: /বিবিধ বিকল্প/শব্দ সক্রিয় করুন

en: /Options/Show Formatting Toolbars
bn: /বিবিধ বিকল্প/ফরম্যাট সম্বন্ধীয় টুল-বার প্রদর্শন করা হবে

en: /Options/Show Timestamps
bn: /বিবিধ বিকল্প/সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে

en: User is typing...
bn: ব্যবহারকারী বর্তমানে লিখছেন...

en: 
    %s has stopped typing
bn: 
    %s টাইপ করা বন্ধ করেছেন

note: Build the Send To menu
en: S_end To
bn: চিহ্নিত স্থানে প্রেরণ (_e)

en: _Send
bn: পাঠিয়ে দিন (_S)

note: Setup the label telling how many people are in the room.
en: 0 people in room
bn: রুমের মধ্যে কেউ নেই

en: %d person in room | %d people in room
bn[0]: রুমের মধ্যে %d জন ব্যক্তি
bn[1]: রুমের মধ্যে %d জন ব্যক্তি

en: Stopped Typing
bn: টাইপ করা থামিয়েছেন

en: Nick Said
bn: উপনামধারী দ্বারা বলা হয়েছে

en: Unread Messages
bn: পাঠ না করা বার্তা

en: New Event
bn: নতুন ইভেন্ট

en: clear: Clears all conversation scrollbacks.
bn: clear: পূর্ববর্তী কথোপকথোন মুছে ফেলা হয়

en: Confirm close
bn: বন্ধ করার পূর্বে নিশ্চিত করুন

en: You have unread messages. Are you sure you want to close the window?
bn: না পড়া কিছু বার্তা উপস্থিত রয়েছে। আপনি কি নিশ্চিতরূপে উইন্ডো বন্ধ করতে ইচ্ছুক?

en: Close other tabs
bn: অন্য ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close all tabs
bn: সকল ট্যাব বন্ধ করুন

en: Detach this tab
bn: এই ট্যাবটি বিচ্ছিন্ন করুন

en: Close this tab
bn: এই ট্যাব বন্ধ করুন

en: Close conversation
bn: আলাপন বন্ধ করুন

en: Last created window
bn: সর্বশেষ নির্মিত উইন্ডো

en: Separate IM and Chat windows
bn: পৃথক IM ও আলাপের উইন্ডো

en: New window
bn: নতুন উইন্ডো

en: By group
bn: দল অনুযায়ী

en: By account
bn: অ্যাকাউন্ট অনুযায়ী

en: Find
bn: অনুসন্ধান

en: _Search for:
bn: চিহ্নিত তথ্য অনুসন্ধান করুন: (_S)

en: Save Debug Log
bn: ডিবাগ লগ সংরক্ষণ করুন

en: Invert
bn: বিপরীতমুখী

en: Highlight matches
bn: মিলগুলি উজ্জ্বল করে প্রদর্শন করা হবে

en: _Icon Only
bn: শুধুমাত্র আইকন (_I)

en: _Text Only
bn: শুধুমাত্র লেখা (_T)

en: _Both Icon & Text
bn: আইকন ও টেক্সট (_B)

en: Filter
bn: ফিল্টার করুন

en: Right click for more options.
bn: অধিক বিকল্প দেখতে মাউসের ডান দিকের বাটব সহযোগে ক্লিক করুন।

en: Level
bn: মাত্রা

en: Select the debug filter level.
bn: ডিবাগ ফিল্টারের মাত্রা নির্বাচন করুন।

en: All
bn: সকল

en: Misc
bn: বিবিধ

en: Warning
bn: সতর্কবার্তা

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Fatal Error
bn: গুরুতর ত্রুটি

en: bug master
bn: বাগ মাস্টার

en: artist
bn: শিল্পী

note: feel free to not translate this
en: Ka-Hing Cheung
bn: কা-হিং চেউং

en: voice and video
bn: ধ্বনি ও ভিডিও

en: support
bn: সমর্থন

en: webmaster
bn: ওয়েব-মাস্টার

en: Senior Contributor/QA
bn: প্রবীণ অংশগ্রহণকারী/পরীক্ষক

en: win32 port
bn: win32 পোর্ট

en: maintainer
bn: মেইন্টেনার

en: libfaim maintainer
bn: libfaim মেইন্টেনার

note: If "lazy bum" translates literally into a serious insult, use something else or omit it.
en: hacker and designated driver [lazy bum]
bn: হ্যাকার ও ড্রাইভার [আলসে]

en: support/QA
bn: সমর্থন/পরীক্ষা-নিরীক্ষা

en: original author
bn: মূল লেখক

en: lead developer
bn: প্রধান ডিভেলপার

en: Afrikaans
bn: আফ্রিকান্স

en: Arabic
bn: আরবি

en: Belarusian Latin
bn: বেলারুশিয়ান লাতিন

en: Bulgarian
bn: বুলগারিয়ান

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Bosnian
bn: বসনিয়ান

en: Catalan
bn: ক্যাটালান

en: Valencian-Catalan
bn: ভ্যালেনশিয়ান-ক্যাটালান

en: Czech
bn: চেক

en: Danish
bn: ড্যানিশ

en: German
bn: জার্মান

en: Dzongkha
bn: জোংগা

en: Greek
bn: গ্রিক

en: Australian English
bn: অস্ট্রেলিয়ান ইংরাজি

en: Canadian English
bn: কানাডিয়ান ইংরাজি

en: British English
bn: ব্রিটিশ ইংরাজি

en: Esperanto
bn: এসপারান্তো

en: Spanish
bn: স্প্যানিশ

en: Estonian
bn: এস্তোনিয়ান

en: Basque
bn: বাস্ক

en: Persian
bn: ফার্সি

en: Finnish
bn: ফিনিশ

en: French
bn: ফ্রেঞ্চ

en: Irish
bn: আইরিশ

en: Galician
bn: গেলিশিয়ান

en: Gujarati
bn: গুজরাটি

en: Gujarati Language Team
bn: গুজরাটি অনুবাদের দল

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Hungarian
bn: হাঙ্গেরিয়ান

en: Armenian
bn: আর্মেনিয়ান

en: Indonesian
bn: ইন্দোনেশিয়ান

en: Italian
bn: ইটালিয়ান

en: Japanese
bn: জাপানি

en: Georgian
bn: জর্জিয়ান

en: Ubuntu Georgian Translators
bn: Ubuntu জর্জিয়ান অনুবাদকবৃন্দ

en: Khmer
bn: খমের

en: Kannada
bn: কন্নড়

en: Kannada Translation team
bn: কন্নড় অনুবাদের দল

en: Korean
bn: কোরিয়ান

en: Kurdish
bn: কুর্ডিশ

en: Lao
bn: লাও

en: Macedonian
bn: মেসিডোনিয়ান

en: Mongolian
bn: মঙ্গোলিয়ান

en: Marathi
bn: মারাঠি

en: Malay
bn: মালায়

en: Bokmål Norwegian
bn: নরওয়েজিয়ান বোকমাল

en: Nepali
bn: নেপালী

en: Dutch, Flemish
bn: ডাচ, ফ্লেমিশ

en: Norwegian Nynorsk
bn: নরওয়েজিয়ান নিনোরস্ক

en: Occitan
bn: অকসিটান

en: Oriya
bn: ওড়িয়া

en: Punjabi
bn: পাঞ্জাবি

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Portuguese
bn: পোর্তুগিজ

en: Portuguese-Brazil
bn: পোর্তুগিজ-ব্রাজিল

en: Pashto
bn: পাস্তু

en: Romanian
bn: রোমানিয়ান

en: Russian
bn: ররুশি

en: Slovak
bn: স্লোভাক

en: Slovenian
bn: স্লোভেনিয়ান

en: Albanian
bn: আলবেনিয়ান

en: Serbian
bn: সার্বিয়ান

en: Sinhala
bn: সিংহালা

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Swahili
bn: সোয়াহিলি

en: Tamil
bn: তামিল

en: Telugu
bn: তেলুগু

en: Thai
bn: থাই

en: Turkish
bn: তুর্কি

en: Ukranian
bn: ইউক্রেনিয়ান

en: Urdu
bn: উর্দু

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামিস

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
bn: টি.এম.থান ও Gnome-Vi দল

en: Simplified Chinese
bn: সরলীকৃত চিনা

en: Hong Kong Chinese
bn: হং কং চিনা

en: Traditional Chinese
bn: পারম্পরিক চিনা

en: Amharic
bn: আমহারিক

en: Lithuanian
bn: লিথুয়ানিয়ান

en: About %s
bn: %s পরিচিতি

en: Current Developers
bn: বর্তমান ডিভেলপর

en: Crazy Patch Writers
bn: প্যাচ নির্মাতা

en: Retired Developers
bn: পুরাতন ডিভেলপর

en: Retired Crazy Patch Writers
bn: পুরাতন প্যাচ নির্মাতা

en: Current Translators
bn: বর্তমান অনুবাদকবৃন্দ

en: Past Translators
bn: পূর্ববর্তী অনুবাদকবৃন্দ

en: _Name
bn: নাম (_N)

en: _Account
bn: অ্যাকাউন্ট (_A)

en: Get User Info
bn: ব্যবহারকারী সম্বন্ধে তথ্য প্রাপ্ত করুন

en: Please enter the username or alias of the person whose info you would like to view.
bn: তথ্য জানার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম অথবা উপনাম উল্লেখ করুন।

en: View User Log
bn: ব্যবহারকারী লগ পরিদর্শন করুন

en: Alias Contact
bn: পরিচিতির উপনাম

en: Enter an alias for this contact.
bn: চিহ্নিত পরিচিতির জন্য একটি উপনাম ধার্য করুন।

en: Enter an alias for %s.
bn: %s-র জন্য একটি উপনাম নির্ধারণ করুন।

en: Alias Buddy
bn: বন্ধুর উপনাম

en: Alias Chat
bn: আলাপনের উপনাম

en: Enter an alias for this chat.
bn: চিহ্নিত আলাপনের জন্য একটি উপনাম নির্বাচন করুন।

en: You are about to remove the contact containing %s and %d other buddy from your buddy list.  Do you want to continue? | You are about to remove the contact containing %s and %d other buddies from your buddy list.  Do you want to continue?
bn[0]: বন্ধু তালিকা থেকে %s ধারণকারী পরিচিতি ও অন্যান্য %d-জন বন্ধুকে সরিয়ে ফেলতে চলেছেন।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?
bn[1]: বন্ধু তালিকা থেকে %s ধারণকারী পরিচিতি ও অন্যান্য %d-জন বন্ধুকে সরিয়ে ফেলতে চলেছেন।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: Remove Contact
bn: পরিচিতিকে মুছে ফেলুন

en: _Remove Contact
bn: পরিচিতিকে মুছে ফেলুন (_R)

en: You are about to merge the group called %s into the group called %s. Do you want to continue?
bn: আপনি %s নামক দলকে %s দলের সাথে একত্রিত করতে চলেছেন। আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: Merge Groups
bn: দল একত্রিত করুন

en: _Merge Groups
bn: দল একত্রিত করুন (_M)

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনার বন্ধু তালিকা থেকে আপনি %s দল ও এর মধ্যে উপস্থিত সকল ব্যক্তিদেরকে মুছে ফেলতে চলেছেন।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: Remove Group
bn: দল মুছে ফেলুন

en: _Remove Group
bn: দল মুছে ফেলুন (_R)

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনার বন্ধু তালিকা থেকে আপনি %s-কে সরিয়ে ফেলতে চলেছেন।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: Remove Buddy
bn: বন্ধু সরিয়ে ফেলুন

en: _Remove Buddy
bn: বন্ধু সরিয়ে ফেলুন (_R)

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
bn: আপনার বন্ধু তালিকা থেকে আপনি %s আলাপন সরিয়ে ফেলতে চলেছেন।  আপনি কি এগিয়ে যেতে ইচ্ছুক?

en: Remove Chat
bn: আলাপন মুছে ফেলুন

en: _Remove Chat
bn: আলাপন মুছে ফেলুন (_R)

en: Right-click for more unread messages...
bn: না পড়া অতিরিক্ত বার্তা দেখার জন্য মাউসের ডান-দিকের বাটন সহযোগে ক্লিক করুন...

en: _Change Status
bn: অবস্থা পরিবর্তন করুন (_C)

en: Show Buddy _List
bn: বন্ধুদের তালিকা প্রদর্শন করা হবে (_L)

en: _Unread Messages
bn: পাঠ না করা বার্তা (_U)

en: New _Message...
bn: নতুন বার্তা...(_M)

en: _Accounts
bn: অ্যাকাউন্ট (_A)

en: Plu_gins
bn: প্লাগ-ইন (_g)

en: Pr_eferences
bn: পছন্দ (_e)

en: Mute _Sounds
bn: নীরব (_S)

en: _Blink on New Message
bn: নতুন বার্তা প্রাপ্ত হলে ঝলকানি হবে (_B)

en: _Quit
bn: প্রস্থান (_Q)

en: Not started
bn: আরম্ভ করা হয়নি

en: <b>Receiving As:</b>
bn: <b>প্রাপ্তির প্রণালী:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
bn: <b>প্রাপ্তির স্থান:</b>

en: <b>Sending To:</b>
bn: <b>প্রেরণের স্থান:</b>

en: <b>Sending As:</b>
bn: <b>প্রেরণের প্রণালী:</b>

en: There is no application configured to open this type of file.
bn: এই ধরনের ফাইল খোলার জন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশন কনফিগার করা হয়নি।

en: An error occurred while opening the file.
bn: ফাইলটি খোলার সময় ত্রুটি উৎপন্ন হয়েছে।

en: Error launching %s: %s
bn: %s আরম্ভ করতে ত্রুটি: %s

en: Error running %s
bn: %s সঞ্চালন করতে ত্রুটি

en: Process returned error code %d
bn: প্রসেস দ্বারা ত্রুটির কোড %d উৎপন্ন করা হয়েছে

en: Filename:
bn: ফাইলের নাম:

en: Local File:
bn: স্থানীয় ফাইল:

en: Speed:
bn: গতি:

en: Time Elapsed:
bn: অতিবাহিত সময়:

en: Time Remaining:
bn: অবশিষ্ট সময়:

en: Close this window when all transfers _finish
bn: সকল বিনিময় সমাপ্ত হলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করা হবে (_f)

en: C_lear finished transfers
bn: সমাপ্ত বিনিময়ের তথ্য মুছে ফেলুন (_l)

note: "Download Details" arrow
en: File transfer _details
bn: ফাইল বিনিময় সংক্রান্ত বিবরণ (_d)

en: Paste as Plain _Text
bn: প্লেইন টেক্সট রূপে পেস্ট করা হবে (_T)

en: _Reset formatting
bn: ফরম্যাটের বিন্যাস পুনরায় নির্ধারণ করুন (_R)

en: Disable _smileys in selected text
bn: নির্বাচিত লেখার মধ্যে হাসিমুখ নিষ্ক্রিয় করা হবে (_s)

en: Hyperlink color
bn: হাইপার-লিংকের রং

en: Color to draw hyperlinks.
bn: হাইপার-লিংক প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Hyperlink visited color
bn: পরিদর্শিত হাইপার-লিংকের রং

en: Color to draw hyperlink after it has been visited (or activated).
bn: পরিদর্শন (অথবা সক্রিয়করণের) পরে হাইপার-লিংক প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Hyperlink prelight color
bn: হাইপার-লিংকের প্রি-লাইট রং

en: Color to draw hyperlinks when mouse is over them.
bn: হাইপার-লিংকের উপর মাউস স্থাপন করা হলে প্রদর্শনের রং।

en: Sent Message Name Color
bn: বার্তা প্রেরণের সাথে নাম চিহ্নকারী রং

en: Color to draw the name of a message you sent.
bn: বার্তা প্রেরণের সাথে নাম প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Received Message Name Color
bn: বার্তা প্রাপ্তির সাথে নাম চিহ্নকারী রং

en: Color to draw the name of a message you received.
bn: বার্তা প্রাপ্তীর সময় নাম প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: "Attention" Name Color
bn: "দৃষ্টি আকর্ষণ" করা বার্তায় নামের রং

en: Color to draw the name of a message you received containing your name.
bn: আপনার নাম বিশিষ্ট বার্তা প্রাপ্ত হলে, সংশ্লিষ্ট বার্তার সাথে নাম প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Action Message Name Color
bn: কর্ম সংক্রান্ত বার্তায় নামের রং

en: Color to draw the name of an action message.
bn: কর্ম চিহ্নকারী বার্তার সাথে নাম প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Action Message Name Color for Whispered Message
bn: গোপনীয় বার্তার ক্ষেত্রে কর্ম সংক্রান্ত বার্তার সাথে নাম চিহ্নকারী রং

en: Color to draw the name of a whispered action message.
bn: গোপনে বলা কর্ম সংক্রান্ত বার্তার সাথে নাম প্রদর্শনের জন্য চিহ্নিত রং।

en: Whisper Message Name Color
bn: গোপনীয় বার্তায় নামের রং

en: Color to draw the name of a whispered message.
bn: গোপনীয় বার্তায় নাম প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত রং।

en: Typing notification color
bn: টাইপ করার বিজ্ঞপ্তিসূচক বার্তার রং

en: The color to use for the typing notification
bn: টাইপ করার সূচনার জন্য ব্যবহৃত রং

en: Typing notification font
bn: টাইপ করার বিজ্ঞপ্তিসূচক বার্তার ফন্ট

en: The font to use for the typing notification
bn: টাইপ করার বিজ্ঞপ্তি সূচনাকারী বার্তা ফন্ট

en: Enable typing notification
bn: টাইপ করার বিজ্ঞপ্তি প্রদর্শন সক্রিয় করা হবে

en: <span size='larger' weight='bold'>Unrecognized file type</span>
    
    Defaulting to PNG.
bn: <span size='larger' weight='bold'>অজানা ধরনের ফাইল</span>
    
    ডিফল্টরূপে PNG ব্যবহার করা হবে।

en: <span size='larger' weight='bold'>Error saving image</span>
    
    %s
bn: <span size='larger' weight='bold'>ছবি সংরক্ষণ করতে ত্রুটি</span>
    
    %s

en: Save Image
bn: ছবি সংরক্ষণ করুন

en: _Save Image...
bn: ছবি সংরক্ষণ করুন...(_S)

en: _Add Custom Smiley...
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখের প্রতীক যোগ করুন...(_A)

en: Select Font
bn: ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Select Text Color
bn: হরফের রং নির্বাচন করুন

en: Select Background Color
bn: পটভূমির রং নির্বাচন করুন

en: _Description
bn: বিবরণ (_D)

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
bn: সন্নিবেশ করার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে লিংকের URL ও বিবরণ উলPলেখ করুন। বিবরণে লেখা আবশ্যক নয়।

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
bn: সন্নিবেশ করার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে লিংকের URL উল্লেখ করুন।

en: Insert Link
bn: লিংক সন্নিবেশ করুন

en: _Insert
bn: সন্নিবেশ করুন (_I)

en: Failed to store image: %s
bn: ছবি সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Insert Image
bn: ছবি সন্নিবেশ করুন

en: This smiley is disabled because a custom smiley exists for this shortcut:
     %s
bn: এই শর্ট-কাটের জন্য একটি স্বনির্ধারিত হাসিমুখ উপস্থিত থাকার ফলে, এই হাসিমুখের চিহ্নটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে:
     %s

en: Smile!
bn: হাসিমুখ!

en: _Manage custom smileys
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখের প্রতীক পরিচালনা (_M)

en: This theme has no available smileys.
bn: এই থিমের জন্য কোনো হাসিমুখের প্রতীকচিহ্ন উপস্থিত নেই।

en: _Font
bn: ফন্ট (_F)

en: Group Items
bn: শ্রেণীবদ্ধ করুন

en: Ungroup Items
bn: শ্রেণীমুক্ত করুন

en: Bold
bn: গাঢ়

en: Italic
bn: আইটেলিক

en: Underline
bn: নিম্নরেখাঙ্কন

en: Strikethrough
bn: মধ্যে রেখাঙ্কন

en: Increase Font Size
bn: ফন্টের হরফের মাপ বৃদ্ধি করুন

en: Decrease Font Size
bn: ফন্টের হরফের মাপ হ্রাস করুন

en: Font Face
bn: ফন্টের হরফ

en: Foreground Color
bn: অগ্রভূমির রং

en: Reset Formatting
bn: বিন্যাস নতুন করে নির্ধারণ করুন

en: Insert IM Image
bn: IM ছবি সন্নিবেশ করুন

en: Insert Smiley
bn: হাসিমুখের ছবি সন্নিবেশ করুন

en: <b>_Bold</b>
bn: <b>গাঢ় (_B)</b>

en: <i>_Italic</i>
bn: <i>আইটালিক (_I)</i>

en: <u>_Underline</u>
bn: <u>নিম্নরেখাঙ্কন (_U)</u>

en: <span strikethrough='true'>Strikethrough</span>
bn: <span strikethrough='true'>মধ্য রেখাঙ্কন</span>

en: <span size='larger'>_Larger</span>
bn: <span size='larger'>অধিক বড় (_L)</span>

en: _Normal
bn: স্বাভাবিক (_N)

en: <span size='smaller'>_Smaller</span>
bn: <span size='smaller'>অধিক ছোট (_S)</span>

note: If we want to show the formatting for the following items, we would * need to update them when formatting changes. The above items don't need * no updating nor nothin'
en: _Font face
bn: ফন্টের হরফ (_F)

en: Foreground _color
bn: অগ্রভূমির রং: (_c)

en: Bac_kground color
bn: পটভূমির রং: (_k)

en: _Image
bn: ছবি (_I)

en: _Link
bn: লিংক (_L)

en: _Horizontal rule
bn: অনুভূমিক রেখা (_H)

en: _Smile!
bn: হাসিমুখ! (_S)

en: Log Deletion Failed
bn: লগ মুছে ফেলতে ব্যর্থ

en: Check permissions and try again.
bn: অনুমতি পরীক্ষা করে পুনরায় প্রয়াস করুন

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation with %s which started at %s?
bn: %s-র সাথে %s-এ আরম্ভ করা কথোপকথোনের লগ কি আপনি নিশ্চিতরূপে বর্জন করতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation in %s which started at %s?
bn: %s-র মধ্যে %s-এ আরম্ভ করা কথোপকথোনের লগ কি আপনি নিশ্চিতরূপে বর্জন করতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to permanently delete the system log which started at %s?
bn: %s-এ আরম্ভ করা সিস্টেম লগ কি আপনি নিশ্চিতরূপে বর্জন করতে ইচ্ছুক?

en: Delete Log?
bn: লগ মুছে ফেলা হবে কি?

en: Delete Log...
bn: লগ মুছে ফেলুন...

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation in %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s-র মধ্যে %s বিষয়ক কথোপকথোন</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation with %s on %s</span>
bn: <span size='larger' weight='bold'>%s-র সাথে %s বিষয়ক কথোপকথোন</span>

note: Steal the "HELP" response and use it to trigger browsing to the logs folder
en: _Browse logs folder
bn: লগ ফোল্ডার পরিদর্শন করুন (_B)

en: %s %s. Try `%s -h' for more information.
bn: %s %s। অধিক বিবরণের জন্য `%s -h' প্রয়োগ করুন

en: Usage: %s [OPTION]...
bn: ব্যবহারপ্রণালী: %s [OPTION]...

en: use DIR for config files
bn: কনফিগ ফাইলের জন্য DIR ব্যবহার করুন

en: print debugging messages to stdout
bn: ডিবাগ বার্তাগুলি stdout-র প্রদর্শন করা হবে

en: force online, regardless of network status
bn: নেটওয়ার্কের অবস্থা নির্বিশেষে, অন-লাইন অবস্থায় যেতে বাধ্য করা হবে

en: display this help and exit
bn: সাহায্যের এই বার্তা প্রদর্শন করে প্রস্থান করা হবে

en: allow multiple instances
bn: একাধিক ইনস্ট্যান্সের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: don't automatically login
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে লগ-ইন করা হবে না

en: enable specified account(s) (optional argument NAME
                          specifies account(s) to use, separated by commas.
                          Without this only the first account will be enabled).
bn: নির্দিষ্ট অ্যাকাউন্টগুলি সক্রিয় করা হবে (NAME একটি ঐচ্ছিক আর্গুমেন্ট
                          ও এর সাহায্যে অ্যাকাউন্টগুলি নির্দিষ্ট করা যাবে। প্রতিটি অ্যাকাউন্ট কমা চিহ্ন দ্বারা বিভাজিত হবে।
                          এই আর্গুমেন্ট উল্লেখ না করা হলে শুধুমাত্র প্রথম অ্যাকাউন্ট সক্রিয় করা হবে)।

en: X display to use
bn: ব্যবহারযোগ্য X প্রদর্শন

en: display the current version and exit
bn: বর্তমান সংস্করণ প্রদর্শন করে প্রস্থান করা হবে

en: %s %s has segfaulted and attempted to dump a core file.
    This is a bug in the software and has happened through
    no fault of your own.
    
    If you can reproduce the crash, please notify the developers
    by reporting a bug at:
    %ssimpleticket/
    
    Please make sure to specify what you were doing at the time
    and post the backtrace from the core file.  If you do not know
    how to get the backtrace, please read the instructions at
    %swiki/GetABacktrace
bn: %s %s-এ সেগ-ফল্ট দেখা দিয়েছে ও একটি কোর ফাইল ডাম্প করার প্রচেষ্টা করা হয়েছে।
    সফ্টওয়্যারের মধ্যে উপস্থিত বাগের কারণে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে ও এই
    ক্ষেত্রে আপনার কোনো দোষ নেই।
    
    বিপর্যয়টি পুনরায় সৃষ্টি করতে সক্ষম হলে, অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত স্থানে একটি
    বাগ দায়ের করে ডিভেলপরদের সূচিত করুন:
    %ssimpleticket/
    
    সংশ্লিষ্ট বিপর্যয়ের সময় চলমান কাজ ও কোর ফাইল থেকে backtrace
    উল্লেখ করা আবশ্যক।  backtrace প্রাপ্ত করার প্রণালী জানা না থাকলে
    অনুগ্রহ করে নিম্নলিখিত স্থানে উপস্থিত নির্দেশ পড়ুন
    %swiki/GetABacktrace

en: Exiting because another libpurple client is already running.
bn: একটি ভিন্ন libpurple ক্লায়েন্ট বর্তমানে চলছে। এই কারণে প্রস্থান করা হচ্ছে।

en: %s wishes to start an audio/video session with you.
bn: %s আপনার সাথে একটি অডিও/ভিডিও সেশান আরম্ভ করতে ইচ্ছুক।

en: %s wishes to start a video session with you.
bn: %s আপনার সাথে একটি ভিডিও সেশান আরম্ভ করতে ইচ্ছুক।

en: Incoming Call
bn: আগমনকারী কল

en: _Pause
bn: স্থগিত করুন (_P)

en: %s has %d new message. | %s has %d new messages.
bn[0]: %s-র জন্য %d-টি নতুন বার্তা উপস্থিত রয়েছে।
bn[1]: %s-র জন্য %d-টি নতুন বার্তা উপস্থিত রয়েছে।

en: <b>%d new email.</b> | <b>%d new emails.</b>
bn[0]: <b>%d-টি নতুন ই-মেইল</b>
bn[1]: <b>%d-টি নতুন ই-মেইল</b>

en: The browser command "%s" is invalid.
bn: "%s" ব্রাউজার কমান্ডটি বৈধ নয়।

en: Unable to open URL
bn: URL প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

en: Error launching "%s": %s
bn: "%s" আরম্ভ করতে ত্রুটি: %s

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
bn: 'Manual' ব্রাউজার কমান্ড নির্বাচিত হয়েছে, কিন্তু কোনো কমান্ড নির্ধারণ করা হয়নি।

en: No message
bn: কোনো বার্তা নেই

en: Open All Messages
bn: সকল বার্তা খোলা হবে

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">চিঠি এসেছে!</span>

en: New Pounces
bn: নতুন পাউন্স

en: Dismiss
bn: বাতিল করুন

en: <span weight="bold" size="larger">You have pounced!</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">আপনি পাউন্স করেছেন!</span>

en: The following plugins will be unloaded.
bn: নিম্নলিখিত প্লাগ-ইনগুলি আন-লোড করা হবে।

en: Multiple plugins will be unloaded.
bn: একাধিক প্লাগ-ইন আন-লোড করা হবে।

en: Unload Plugins
bn: প্লাগ-ইন আন-লোড করুন

en: Could not unload plugin
bn: প্লাগ-ইন আন-লোড করা যায়নি

en: The plugin could not be unloaded now, but will be disabled at the next startup.
bn: এই মুহূর্তে প্লাগ-ইন আন-লোড করা যায়নি, কিন্তু পরবর্তীবার আরম্ভের সময় এটি নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: <span foreground="red" weight="bold">Error: %s
    Check the plugin website for an update.</span>
bn: <span foreground="red" weight="bold">ত্রুটি: %s
    প্লাগ-ইনের ওয়েব-সাইটে কোনো আপডেটের উপস্থিতি পরীক্ষা করুন।</span>

en: Author
bn: নির্মাতা

en: <b>Written by:</b>
bn: <b>লেখক:</b>

en: <b>Web site:</b>
bn: <b>ওয়েব-সাইট:</b>

en: <b>Filename:</b>
bn: <b>ফাইলের নাম:</b>

en: Configure Pl_ugin
bn: প্লাগ-ইন কনফিগার করুন (_u)

en: <b>Plugin Details</b>
bn: <b>প্লাগ-ইনের বিবরণ</b>

en: Select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: Modify Buddy Pounce
bn: বন্ধুর উপর পাউন্স পরিবর্তন করুন

note: Create the "Pounce on Whom" frame.
en: Pounce on Whom
bn: কার উপর পাউন্স করা হবে

en: _Account:
bn: অ্যাকাউন্ট: (_A)

en: _Buddy name:
bn: বন্ধুর নাম: (_B)

en: Si_gns on
bn: প্রবেশের সময় (_g)

en: Signs o_ff
bn: প্রস্থানের সময় (_f)

en: Goes a_way
bn: চলে গেলে (_w)

en: Ret_urns from away
bn: অনুপস্থিত অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তন করলে (_u)

en: Becomes _idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থায় ধার্য হলে (_i)

en: Is no longer i_dle
bn: কর্মবিহীন অবস্থা থেকে মুক্ত হলে (_d)

en: Starts _typing
bn: টাইপ করা আরম্ভ করেলে (_t)

en: P_auses while typing
bn: টাইপ করার সময় থামলে (_a)

en: Stops t_yping
bn: টাইপ বন্ধ করলে (_y)

en: Sends a _message
bn: একটি বার্তা পাঠালে (_m)

en: Ope_n an IM window
bn: একটি IM উইন্ডো খুলুন (_n)

en: _Pop up a notification
bn: পপ-আপের মাধ্যমে বিজ্ঞপ্তি (_P)

en: Send a _message
bn: একটি বার্তা পাঠিয়ে দিন (_m)

en: E_xecute a command
bn: কমান্ড সঞ্চালন করুন (_x)

en: P_lay a sound
bn: একটি শব্দ বাজান (_l)

en: Brows_e...
bn: ব্রাউজ করুন...(_e)

en: Br_owse...
bn: ব্রাউজ করুন...(_o)

en: Pre_view
bn: পূর্বদৃশ্য (_v)

en: P_ounce only when my status is not Available
bn: নিজের অবস্থা শুধুমাত্র অনুপস্থিত রূপে ধার্য থাকলেই পাউন্স করা হবে (_o)

en: _Recurring
bn: পুনরাবৃত্তিমূলক (_R)

en: Pounce Target
bn: উদ্দিষ্ট ব্যক্তির উপর পাউন্স করুন

en: Started typing
bn: টাইপ করা আরম্ভ করেছেন

en: Paused while typing
bn: টাইপ থামিয়েছেন

en: Signed on
bn: প্রবেশ করেছেন

en: Returned from being idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তন করেছেন

en: Returned from being away
bn: অনুপস্থিত অবস্থা থেকে প্রত্যাবর্তন করেছেন

en: Stopped typing
bn: টাইপ করা বন্ধ করেছেন

en: Signed off
bn: প্রস্থান করেছেন

en: Became idle
bn: কর্মবিহীন অবস্থায় ধার্য হয়েছেন

en: Went away
bn: চলে গিয়েছেন

en: Sent a message
bn: বার্তা পাঠিয়েছেন

en: Unknown.... Please report this!
bn: অজানা.... অনুগ্রহ করে এটি সম্পর্কে সূচিত করুন!

en: (Custom)
bn: (স্বনির্ধারিত)

en: The default Pidgin sound theme
bn: Pidgin-র ডিফল্ট শব্দের থিম

en: The default Pidgin buddy list theme
bn: Pidgin-এ ব্যবহৃত ডিফল্ট বন্ধু তালিকার থিম

en: The default Pidgin status icon theme
bn: Pidgin-এ ব্যবহৃত ডিফল্ট অবস্থাসূচক আইকনের থিম

en: Theme failed to unpack.
bn: থিম আন-প্যাক করতে ব্যর্থ।

en: Theme failed to load.
bn: থিম লোড করতে ব্যর্থ।

en: Theme failed to copy.
bn: থিম কপি করতে ব্যর্থ।

en: Theme Selections
bn: থিম নির্বাচন

note: Instructions
en: Select a theme that you would like to use from the lists below.
    New themes can be installed by dragging and dropping them onto the theme list.
bn: ব্যবহারের উদ্দেশ্যে নিম্নলিখিত তালিকা থেকে একটি থিম নির্বাচন করুন।
    নতুন থিম ইনস্টল করার জন্য থিমের তালিকার মধ্যে নতুন থিম টেনে এনে ফেলে দিন।

en: Buddy List Theme:
bn: বন্ধুদের তালিকার থিম:

en: Status Icon Theme:
bn: অবস্থাসূচক আইকনের থিম:

en: Sound Theme:
bn: শব্দের থিম:

en: Smiley Theme:
bn: হাসিমুখের থিম:

en: Keyboard Shortcuts
bn: কি-বোর্ড শর্টকাট

en: Cl_ose conversations with the Escape key
bn: Escape-কি সহযোগে কথোপকথোন বন্ধ করা হবে (_o)

note: System Tray
en: System Tray Icon
bn: সিস্টেম ট্রের আইকন

en: _Show system tray icon:
bn: সিস্টেম ট্রের আইকন প্রদর্শিত হবে: (_S)

en: On unread messages
bn: পাঠ না করা বার্তা উপস্থিত থাকলে

en: Conversation Window
bn: কথোপকথোনের উইন্ডো

en: _Hide new IM conversations:
bn: নতুন IM কথোপকথোন আড়াল করা হবে: (_H)

en: When away
bn: অনুপস্থিত থাকলে

en: Minimi_ze new conversation windows
bn: নতুন কথোপকথোনের উইন্ডো আড়াল করা হবে (_z)

note: All the tab options!
en: Tabs
bn: ট্যাব

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
bn: ট্যাব বিশিষ্ট উইন্ডোর মধ্যে IM ও আলাপন প্রদর্শন করা হবে (_t)

en: Show close b_utton on tabs
bn: ট্যাবের মধ্যে বন্ধ করার বাটন প্রদর্শন করা হবে (_u)

en: _Placement:
bn: অবস্থান: (_P)

en: Top
bn: উপর

en: Bottom
bn: নীচে

en: Left
bn: বাঁদিকে

en: Right
bn: ডানদিকে

en: Left Vertical
bn: বাঁদিকে উলম্ব দিশায়

en: Right Vertical
bn: ডানদিকে উলম্ব দিশায়

en: N_ew conversations:
bn: নতুন কথোপকথোন: (_e)

en: Show _formatting on incoming messages
bn: আগমনকারী বার্তার ক্ষেত্রে ফরম্যাট প্রয়োগ করা হবে (_f)

en: Close IMs immediately when the tab is closed
bn: ট্যাব বন্ধ করা হলে বিনা বিকম্বে IM বন্ধ করা হবে

en: Show _detailed information
bn: বিস্তারিত তথ্য প্রদর্শন করা হবে (_d)

en: Enable buddy ic_on animation
bn: বন্ধুর আইকনের অ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে (_o)

en: _Notify buddies that you are typing to them
bn: বন্ধুদের জন্য বার্তা লেখার সময় তাদের সূচিত করা হবে (_N)

en: Highlight _misspelled words
bn: ভুল বানান উজ্জ্বল করে প্রদর্শন করা হবে (_m)

en: Use smooth-scrolling
bn: স্মুথ-স্ক্রোলিং ব্যবস্থা প্রয়োগ করা হবে

en: F_lash window when IMs are received
bn: তাৎক্ষনিক বার্তা প্রাপ্ত হলে উইন্ডো ঝলকানো হবে (_l)

en: Minimum input area height in lines:
bn: ইনপুট লেখার স্থানের সর্বনিম্ন উচ্চতা, পংক্তি অনুযায়ী ধার্য:

en: Font
bn: ফন্ট

en: Use font from _theme
bn: থিমের ফন্ট ব্যবহার করা হবে (_t)

en: Conversation _font:
bn: কথোপকথোনের জন্য ব্যবহৃত ফন্ট: (_f)

en: Default Formatting
bn: ডিফল্ট ফরম্যাটিং

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting.
bn: ফরম্যাট সমর্থনকারী প্রোটোকল ব্যবহার করা হলে, আপনার পাঠানো বার্তাগুলি নিম্নলিখিত বিন্যাসে প্রদর্শিত হবে।

en: Cannot start proxy configuration program.
bn: প্রক্সি কনফিগারেশনের প্রোগ্রাম আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Cannot start browser configuration program.
bn: ব্রাউজার কনফিগারেশনের প্রোগ্রাম আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Use _automatically detected IP address: %s
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত IP ঠিকানা ব্যবহার করা হবে: %s (_a)

en: ST_UN server:
bn: STUN সার্ভার: (_U)

en: <span style="italic">Example: stunserver.org</span>
bn: <span style="italic">উদাহরণ: stunserver.org</span>

en: Public _IP:
bn: সার্বজনীন IP: (_I)

en: Ports
bn: পোর্ট

en: _Enable automatic router port forwarding
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে রাউটার পোর্ট ফরওয়ার্ডিং সক্রিয় করা হবে (_E)

en: _Manually specify range of ports to listen on:
bn: অপেক্ষা করার জন্য চিহ্নিত পোর্টের সীমা স্বয়ং নির্ধারণ করুন: (_M)

en: _Start:
bn: আরম্ভ: (_S)

en: _End:
bn: সমাপ্তি: (_E)

note: TURN server
en: Relay Server (TURN)
bn: রিলে সার্ভার (TURN)

en: _TURN server:
bn: TURN সার্ভার: (_T)

en: Use_rname:
bn: ব্যবহারকারীর নাম: (_r)

en: Pass_word:
bn: পাসওয়ার্ড: (_w)

en: Desktop Default
bn: ডেস্কটপের ডিফল্ট মান

en: GNOME Default
bn: GNOME-র ডিফল্ট

en: Manual
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা

en: Browser Selection
bn: ব্রাউজার নির্বাচন

en: Browser preferences are configured in GNOME preferences
bn: GNOME-র পছন্দসই বৈশিষ্ট্যের অধীন, ব্রাউজার সংক্রান্ত পছন্দ নির্ধারিত হয়েছে

en: <b>Browser configuration program was not found.</b>
bn: <b>ব্রাউজার কনফিগারেশনের প্রোগ্রাম পাওয়া যায়নি।</b>

en: Configure _Browser
bn: ব্রাউজার কনফিগার করুন (_B)

en: _Browser:
bn: ব্রাউজার: (_B)

en: _Open link in:
bn: চিহ্নিত স্থানে লিংক প্রদর্শন করা হবে: (_O)

en: Browser default
bn: ব্রাউজারের ডিফল্ট মান

en: Existing window
bn: উপস্থিত উইন্ডো

en: New tab
bn: নতুন ট্যাব

en: _Manual:
    (%s for URL)
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা: (_M)
    (URL-র জন্য %s)

en: Proxy Server
bn: প্রক্সি সার্ভার

en: Proxy preferences are configured in GNOME preferences
bn: GNOME-র পছন্দসই বৈশিষ্ট্যের অধীন, প্রক্সি সংক্রান্ত পছন্দ নির্ধারিত হয়েছে

en: <b>Proxy configuration program was not found.</b>
bn: <b>প্রক্সি কনফিগারেশনের প্রোগ্রাম পাওয়া যায়নি।</b>

en: Configure _Proxy
bn: প্রক্সি কনফিগার করুন (_P)

note: This is a global option that affects SOCKS4 usage even with * account-specific proxy settings
en: Use remote _DNS with SOCKS4 proxies
bn: SOCKS4 প্রক্সি সহ দূরবর্তী DNS ব্যবহার করা হবে (_D)

en: Proxy t_ype:
bn: প্রক্সির ধরন: (_y)

en: No proxy
bn: প্রক্সি বিহীন

en: P_ort:
bn: পোর্ট: (_o)

en: User_name:
bn: ব্যবহারকারীর নাম: (_n)

en: Log _format:
bn: লগের বিন্যাস: (_f)

en: Log all _instant messages
bn: সকল ইনস্ট্যান্ট বার্তা লগ করা হবে (_i)

en: Log all c_hats
bn: সকল আলাপন লগ করা হবে (_h)

en: Log all _status changes to system log
bn: অবস্থা পরিবর্তন সম্বন্ধীয় সকল লগ বার্তা, সিস্টেম লগের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত করা হবে (_s)

en: Sound Selection
bn: শব্দ নির্বাচন

en: Quietest
bn: সবচেয়ে কম আওয়াজ

en: Quieter
bn: স্বল্প কম আওয়াজ

en: Quiet
bn: কম আওয়াজ

en: Loud
bn: বেশি আওয়াজ

en: Louder
bn: স্বল্প বেশি আওয়াজ

en: Loudest
bn: সবচেয়ে বেশি আওয়াজ

en: _Method:
bn: পদ্ধতি: (_M)

en: Console beep
bn: কনসোল বিপ

en: No sounds
bn: শব্দ বিহীন

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
bn: শব্দের কমান্ড: (_o)
    (ফাইলের নামের জন্য %s)

en: M_ute sounds
bn: নীরব (_u)

en: Sounds when conversation has _focus
bn: কথোপকথোনের উপর ফোকাস করা হলে শব্দ বাজানো হবে (_f)

en: _Enable sounds:
bn: শব্দ সক্রিয় করা হবে: (_E)

en: V_olume:
bn: শব্দের মাত্রা: (_o)

en: Play
bn: বাজানো হবে

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ করুন...(_B)

en: _Reset
bn: পুনরায় নির্ধারণ করুন (_R)

en: _Report idle time:
bn: কর্মবিহীন অবস্থায় অবকাল দায়ের করা হবে: (_R)

en: Based on keyboard or mouse use
bn: কি-বোর্ড অথবা মাউসের ব্যবহারের উপর নির্ভরশীল

en: _Minutes before becoming idle:
bn: চিহ্নিত মিনিট অতিক্রান্ত হলে, কর্মবিহীন অবস্থায় ধার্য করা হবে: (_M)

en: Change to this status when _idle:
bn: কর্মবিহীন অবস্থার ক্ষেত্রে এই অবস্থায় পরিবর্তন করা হবে: (_i)

en: _Auto-reply:
bn: স্বয়ংক্রিয় প্রতিক্রিয়া: (_A)

en: When both away and idle
bn: অনুপস্থিত ও কর্মবিহীন উভয় অবস্থায়

note: Signon status stuff
en: Status at Startup
bn: প্রারম্ভের অবস্থা

en: Use status from last _exit at startup
bn: সর্বশেষ প্রস্থানকালে ধার্য অবস্থা, প্রারম্ভকালে প্রয়োগ করা হবে (_e)

en: Status to a_pply at startup:
bn: প্রারম্ভকালে ব্যবহারযোগ্য অবস্থা: (_p)

en: Interface
bn: প্রেক্ষাপট

en: Browser
bn: ব্রাউজার

en: Status / Idle
bn: অবস্থা / কর্মবিহীন অবস্থা

en: Themes
bn: থিম

en: Allow all users to contact me
bn: সকল ব্যবহারকারী আমার সাথে যোগাযোগ করতে পারবেন

en: Allow only the users on my buddy list
bn: শুধুমাত্র আমার বন্ধুদের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Allow only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Block all users
bn: সকল ব্যবহারকারীকে প্রতিরোধ করা হবে

en: Block only the users below
bn: শুধুমাত্র নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের প্রতিরোধ করা হবে

en: Privacy
bn: গোপনীয়তা

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
bn: গোপনীয়তা সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্যের পরিবর্তনগুলি অবিলম্বে প্রয়োগ করা হয়।

en: Set privacy for:
bn: চিহ্নিত অ্যাকাউন্টের গোপনীয়তা ধার্য করুন:

note: Remove All button
en: Remove Al_l
bn: সকল মুছে ফেলুন (_l)

en: Permit User
bn: ব্যবহারকারীকে অনুমতি প্রদান করা হবে

en: Type a user you permit to contact you.
bn: আপনার সাথে যোগাযোগের অনুমতি প্রদান করার উদ্দেশ্যে কোনো ব্যবহারকারীর নাম লিখুন।

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
bn: আপনার সাথে যোগাযোগের অনুমতি প্রদান করার উদ্দেশ্যে অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর নাম লিখুন।

en: _Permit
bn: অনুমতি প্রদান করুন (_P)

en: Allow %s to contact you?
bn: %s-কে আপনার সাথে যোগাযোগ করার অনুমতি প্রদান করা হবে কি?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে %s-কে আপনার সাথে যোগাযোগ করার অনুমতি প্রদান করতে ইচ্ছুক?

en: Block User
bn: ব্যবহারকারীকে প্রতিরোধ করা হবে

en: Type a user to block.
bn: প্রতিরোধ করার উদ্দেশ্যে ব্যবহারকারীর নাম লিখুন।

en: Please enter the name of the user you wish to block.
bn: প্রতিরোধ করার উদ্দেশ্যে, অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবহারকারীর নাম লিখুন।

en: Block %s?
bn: %s-কে প্রতিরোধ করা হবে?

en: Are you sure you want to block %s?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে %s-কে প্রতিরোধ করতে ইচ্ছুক?

en: Apply
bn: প্রয়োগ করুন

en: That file already exists
bn: সংশ্লিষ্ট ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: Would you like to overwrite it?
bn: আপনি কি এটি নতুন করে লিখতে ইচ্ছুক?

en: Overwrite
bn: নতুন করে লেখা হবে

en: Choose New Name
bn: নতুন নাম নির্বাচন করুন

en: Select Folder...
bn: ফোল্ডার নির্বাচন করুন...

note: list button
en: _Get List
bn: তালিকা প্রাপ্ত করুন (_G)

note: add button
en: _Add Chat
bn: আলাপন যোগ করুন (_A)

en: Are you sure you want to delete the selected saved statuses?
bn: বাছাই করা সংরক্ষিত অবস্থাগুলি কি আপনি নিশ্চিতরূপে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

note: Use button
en: _Use
bn: ব্যবহার করুন (_U)

en: Title already in use.  You must choose a unique title.
bn: শিরোনাম বর্তমানে ব্যবহৃত হচ্ছে।  একটি স্বতন্ত্র শিরোনাম বাছাই করা আবশ্যক।

en: Different
bn: ভিন্ন

en: _Title:
bn: শিরোনাম: (_T)

en: _Status:
bn: অবস্থা: (_S)

note: Different status message expander
en: Use a _different status for some accounts
bn: কয়েকটি অ্যাকাউন্টের জন্য ভিন্ন অবস্থা ব্যবহার করা হবে (_d)

note: Save & Use button
en: Sa_ve & Use
bn: সংরক্ষণ করে ব্যবহার করুন (_v)

en: Status for %s
bn: %s-র অবস্থা

en: A custom smiley for '%s' already exists.  Please use a different shortcut.
bn: '%s'-র জন্য একটি স্বনির্ধারিত হাসিমুখ বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে।  অনুগ্রহ করে একটি ভিন্ন শর্ট-কাট ব্যবহার করুন।

en: Custom Smiley
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখ চিহ্ন

en: Duplicate Shortcut
bn: শর্ট-কাটের প্রতিলিপি

en: Edit Smiley
bn: হাসিমুখ সম্পাদনা

en: Add Smiley
bn: হাসিমুখ যোগ করুন

en: _Image:
bn: ছবি: (_I)

note: Shortcut text
en: S_hortcut text:
bn: শর্টকাটের লেখা: (_h)

en: Smiley
bn: হাসিমুখ

en: Shortcut Text
bn: শর্ট-কাটের লেখা

en: Custom Smiley Manager
bn: স্বনির্ধারিত হাসিমুখ পরিচালন ব্যবস্থা

en: Select Buddy Icon
bn: বন্ধুর আইকন নির্বাচন করুন

en: Click to change your buddyicon for this account.
bn: চিহ্নিত অ্যাকাউন্টের জন্য নিজের বন্ধু আইকন পরিবর্তনের উদ্দেশ্যে এইখানে ক্লিক করুন।

en: Click to change your buddyicon for all accounts.
bn: সকল অ্যাকাউন্টের জন্য নিজের বন্ধু আইকন পরিবর্তনের উদ্দেশ্যে এইখানে ক্লিক করুন।

en: Waiting for network connection
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগের অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: New status...
bn: নতুন অবস্থা...

en: Saved statuses...
bn: সংরক্ষিত অবস্থা...

en: Status Selector
bn: অবস্থা নির্বাচন ব্যবস্থা

en: The following error has occurred loading %s: %s
bn: %s লোড করার সময় নিম্নলিখিত ত্রুটি দেখা দিয়েছে: %s

en: Failed to load image
bn: ছবি লোড করতে ব্যর্থ

en: Cannot send folder %s.
bn: %s ফোল্ডার পাঠানো সম্ভব নয়।

en: %s cannot transfer a folder. You will need to send the files within individually.
bn: %s দ্বারা ফোল্ডার বিনিময় করা সম্ভব নয়। ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত ফাইলগুলি পৃথকরূপে পাঠাতে হবে।

en: You have dragged an image
bn: আপনি একটি ছবি টেনে এনেছেন

en: You can send this image as a file transfer, embed it into this message, or use it as the buddy icon for this user.
bn: ফাইল বিনিময় ব্যবস্থার সাহায্যে এই ছবিটি পাঠানো যাবে, বার্তার মধ্যে সন্নিবেশ করা যাবে অথবা এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধুর আইকন রূপে প্রয়োগ করা যাবে।

en: Set as buddy icon
bn: বন্ধুর আইকন রূপে নির্ধারণ করা হবে

en: Send image file
bn: একটি ছবির ফাইল পাঠান

en: Insert in message
bn: বার্তার মধ্যে সন্নিবেশ করুন

en: Would you like to set it as the buddy icon for this user?
bn: এই ব্যবহারকারীর ক্ষেত্রে বন্ধু আইকন রূপে এটি ধার্য করতে ইচ্ছুক কি?

en: You can send this image as a file transfer, or use it as the buddy icon for this user.
bn: ফাইল বিনিময় ব্যবস্থার সাহায্যে এই ছবিটি পাঠানো যাবে,  অথবা এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধুর আইকন রূপে প্রয়োগ করা যাবে।

en: You can insert this image into this message, or use it as the buddy icon for this user
bn: এই ছবিটি বার্তার মধ্যে সন্নিবেশ করা যাবে অথবা এই ব্যবহারকারীর জন্য বন্ধুর আইকন রূপে প্রয়োগ করা যাবে।

note: I don't know if we really want to do anything here.  Most of * the desktop item types are crap like "MIME Type" (I have no * clue how that would be a desktop item) and "Comment"... * nothing we can really send.  The only logical one is * "Application," but do we really want to send a binary and * no
en: Cannot send launcher
bn: লঞ্চার পাঠাতে ব্যর্থ

en: You dragged a desktop launcher. Most likely you wanted to send the target of this launcher instead of this launcher itself.
bn: আপনি একটি ডেস্কটপ লঞ্চার টেনে এনেছেন। সম্ভবত এই লঞ্চারের পরিবর্তে আপনি এই লঞ্চার দ্বারা নির্দিষ্ট উদ্দিষ্ট বস্তু পাঠাতে ইচ্ছুক।

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
bn: <b>ফাইল:</b> %s
    <b>ফাইলের মাপ:</b> %s
    <b>ছবির মাপ:</b> %dx%d

en: The file '%s' is too large for %s.  Please try a smaller image.
bn: '%s' ফাইলটি %s-র জন্য অতিমাত্রায় বড়।  অনুগ্রহ করে একটি ছোট মাপের ছবি ব্যবহার করুন।

en: Icon Error
bn: আইকন সম্বন্ধীয় ত্রুটি

en: Could not set icon
bn: আইকন নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: _Open Link
bn: লিংক খুলুন (_O)

en: _Copy Link Location
bn: লিংক দ্বারা চিহ্নিত অবস্থান কপি করুন (_C)

en: _Copy Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা কপি করুন (_C)

en: _Open File
bn: ফাইল খুলুন (_O)

en: Open _Containing Directory
bn: ধারণকারী ডিরেক্টরি খুলুন (_C)

en: Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ করুন

en: _Play Sound
bn: শব্দ বাজানো হবে (_P)

en: _Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ করুন (_S)

en: Do you really want to clear?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Select color
bn: রং নির্বাচন করুন

en: _Alias
bn: ওরফে (_A)

en: Close _tabs
bn: ট্যাব বন্ধ করুন (_t)

en: _Get Info
bn: তথ্য প্রাপ্ত করুন (_G)

en: _Invite
bn: আমন্ত্রণ করুন (_I)

en: _Modify...
bn: পরিবর্তন করুন...(_M)

en: _Add...
bn: যোগ করুন...(_A)

en: _Open Mail
bn: মেইল খুলুন (_O)

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: Pidgin Tooltip
bn: Pidgin-র টুল-টিপ

en: Pidgin smileys
bn: Pidgin-র হাসিমুখ

en: Selecting this disables graphical emoticons.
bn: এটি নির্বাচন করা হলে গ্রাফিক্যাল ভাব-প্রতীক নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: none
bn: শূণ্য

en: Small
bn: ক্ষুদ্র

en: Smaller versions of the default smilies
bn: ডিফল্ট হাসিমুখের ক্ষুদ্র সংস্করণ

en: Response Probability:
bn: প্রত্যুত্তোরের সম্ভাবনা:

en: Statistics Configuration
bn: পরিসংখ্যানের কনফিগারেশন

note: msg_difference spinner
en: Maximum response timeout:
bn: প্রত্যুত্তোরের সর্বাধিক সময়সীমা:

en: minutes
bn: মিনিট

note: last_seen spinner
en: Maximum last-seen difference:
bn: সর্বশেষ উপস্থিতির সর্বাধিক পার্থক্য:

note: threshold spinner
en: Threshold:
bn: প্রান্তিক মাপ:

note: *< name *< version
en: Contact Availability Prediction plugin.
bn: Contact Availability Prediction প্লাগ-ইন।

note: *  summary
en: Displays statistical information about your buddies' availability
bn: আপনার বন্ধুদের উপস্থিতি সম্পর্কে পরিসংখ্যান বিষয়ক তথ্য প্রদর্শন করা হয়

en: Buddy is idle
bn: বন্ধু কর্মবিহীন অবস্থায় রয়েছেন

en: Buddy is away
bn: বন্ধু উপস্থিত নেই

en: Buddy is "extended" away
bn: বন্ধু "অতিরিক্ত" সময়ের জন্য অনুপস্থিত

note: Not used yet.
en: Buddy is mobile
bn: বন্ধু বর্তমানে ভ্রাম্যমান

en: Buddy is offline
bn: বন্ধু বর্তমানে অফ-লাইন রয়েছেন

en: Point values to use when...
bn: চিহ্নিত পরিস্থিতিতে ব্যবহারযোগ্য পয়েন্ট...

en: The buddy with the <i>largest score</i> is the buddy who will have priority in the contact.
bn: <i>সর্বাধিক মান</i> সহ বন্ধুকে, পরিচিতি তালিকায় সর্বাধিক গরুত্ব প্রদান করা হবে।

en: Use last buddy when scores are equal
bn: মান সমান হলে, সর্বশেষ বন্ধুকে নির্বাচন করা হবে

en: Point values to use for account...
bn: অ্যাকাউন্টের জন্য ব্যবহারযোগ্য মান...

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Priority
bn: পরিচিতির গুরুত্ব

note: *< name *< version *< summary
en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
bn: বন্ধুর বিভিন্ন অবস্থার সাথে যুক্ত মান নিয়ন্ত্রণ করার সুবিধা উপলব্ধ করে।

note: *< description
en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
bn: পরিচিতির গুরুত্ব গণনা করার সময় কর্মবিহীন/অনুপস্থিত/অফ-লাইন অবস্থাগুলির মান পরিবর্তনের সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।

en: Customize colors in the conversation window
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে ব্যবহারযোগ্য রং স্বয়ং নির্ধারণ করুন

en: Error Messages
bn: ত্রুটির বার্তা

en: Highlighted Messages
bn: উজ্জ্বল করা বার্তা

en: System Messages
bn: সিস্টেমের বার্তা

en: Sent Messages
bn: প্রেরিত বার্তা

en: Received Messages
bn: প্রাপ্ত বার্তা

en: Select Color for %s
bn: %s-র জন্য রং নির্বাচন করুন

en: Ignore incoming format
bn: আগমনকারী বার্তার বিন্যাস উপেক্ষা করা হবে

en: Apply in Chats
bn: আলাপনের প্রয়োগ করা হবে

en: Apply in IMs
bn: IM-এ প্রয়োগ করা হবে

note: Note to translators: The string "Enter an XMPP Server" is asking the user to type the name of an XMPP server which will then be queried
en: Server name request
bn: সার্ভারের নামের অনুরোধ

en: Enter an XMPP Server
bn: একটি XMPP সার্ভার উল্লেখ করুন

en: Select an XMPP server to query
bn: অনুসন্ধানের জন্য একটি XMPP সার্ভার নির্বাচন করুন

en: Find Services
bn: পরিসেবা অনুসন্ধান করুন

en: Add to Buddy List
bn: বন্ধুদের তালিকায় যোগ করুন

en: Gateway
bn: গেটওয়ে

en: Directory
bn: ডিরেক্টরি

en: 
    <b>Description:</b>
bn: 
    <b>বিবরণ:</b>

en: _Browse
bn: ব্রাউজ করুন (_B)

en: Server does not exist
bn: সার্ভার উপস্থিত নেই

en: Server does not support service discovery
bn: সার্ভার দ্বারা পরিসেবা সনাক্তকরণ ব্যবস্থা সমর্থিত হয় না

en: Allows browsing and registering services.
bn: পরিসেবা পরিদর্শন ও নিবন্ধনের সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।

en: This plugin is useful for registering with legacy transports or other XMPP services.
bn: লিগ্যাসে পরিবহণ ব্যবস্থা অথবা অন্যান্য XMPP পরিসেবার সাথে নিবন্ধনের জন্য এই প্লাগ-ইনটি সহায়ক।

en: By conversation count
bn: কথোপকথোনের সংখ্যা অনুযায়ী

note: Translators: "New conversations" should match the text in the preferences dialog and "By conversation count" should be the same text used above
en: Note: The preference for "New conversations" must be set to "By conversation count".
bn: উল্লেখ্য: "নতুন কথোপকথোন" সম্বন্ধীয় পছন্দ "কথোপকথোনের সংখ্যা অনুযায়ী" অনুযায়ী ধার্য করা আবশ্যক।

en: Number of conversations per window
bn: প্রতি উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শিত কথোপকথোনের সংখ্যা

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
bn: সংখ্যা অনুযায়ী স্থাপনার সময় পৃথক IM ও আলাপনের উইন্ডো ব্যবহার করা হবে

note: *< name *< version
en: Extra conversation placement options.
bn: কথোপকথোনের স্থাপনা সম্পর্কিত অতিরিক্ত বিকল্প।

note: *< summary *  description
en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
bn: প্রতিটি উইন্ডোর মধ্যে প্রদর্শিত কথোপকথোনের সংখ্যা সীমিত করুন। প্রয়োজনে IM ও আলাপনের উইন্ডো পৃথক করা যাবে।

note: Configuration frame
en: Mouse Gestures Configuration
bn: মাউসের ভঙ্গিমা কনফিগারেশন

en: Middle mouse button
bn: মাউসের মধ্যম বাটন

en: Right mouse button
bn: মাউসের ডানদিকেট বাটন

note: "Visual gesture display" checkbox
en: _Visual gesture display
bn: ভঙ্গিমার ভিশুয়াল প্রদর্শন (_V)

note: *< name *< version *  summary
en: Provides support for mouse gestures
bn: মাউসের ভঙ্গিমার ক্ষেত্রে সমর্থন উপলব্ধ করা হয়

note: *  description
en: Allows support for mouse gestures in conversation windows. Drag the middle mouse button to perform certain actions:
     • Drag down and then to the right to close a conversation.
     • Drag up and then to the left to switch to the previous conversation.
     • Drag up and then to the right to switch to the next conversation.
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে মাউসের ভঙ্গিমা সমর্থনের সুবিধা উপলব্ধ করা হয়। নিম্নলিখিত কাজ সঞ্চালন করার জন্য মাউসের মাঝের বাটন সহযোগে টেনে আনুন:
     • কথোপকথোন বন্ধ করার জন্য প্রথমে নীচে ও এর পরে ডানদিকে টানুন।
     • পূর্ববর্তী কথোপকথোনে পরিবর্তন করার জন্য প্রথমে উপরে ও এর পরে বাঁদিকে টানুন।
     • পরবর্তী কথোপকথোনে পরিবর্তন করার জন্য প্রথমে উপরে ও এর পরে ডানদিকে টানুন।

en: Instant Messaging
bn: ইনস্ট্যান্ট বার্তা

note: Add the label.
en: Select a person from your address book below, or add a new person.
bn: নীচে উপস্থিত ঠিকানা বই থেকে কোনো ব্যক্তিকে নির্বাচন করুন অথবা কোনো নতুন ব্যক্তির তথ্য যোগ করুন।

en: Group:
bn: শ্রেণী:

note: "New Person" button
en: New Person
bn: নতুন ব্যক্তি

note: "Select Buddy" button
en: Select Buddy
bn: বন্ধু নির্বাচন করুন

note: Add the label.
en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
bn: বন্ধু রূপে যোগ করার উদ্দেশ্যে নীচে উপস্থিত ঠিকানা বই থেকে কোনো ব্যক্তিকে নির্বাচন করুন অথবা নতুন কোনো ব্যক্তির তথ্য যোগ করুন।

note: Add the expander
en: User _details
bn: ব্যবহারকারীর বিবরণ (_d)

note: "Associate Buddy" button
en: _Associate Buddy
bn: বন্ধুর সাথে যুক্ত করুন (_A)

en: Unable to send email
bn: বার্তা পাঠাতে ব্যর্থ

en: The evolution executable was not found in the PATH.
bn: evolution এক্সেকিউটেবলটি PATH-র মধ্যে পাওয়া যায়নি।

en: An email address was not found for this buddy.
bn: এই বন্ধুর ই-মেইল ঠিকানা পাওয়া যায়নি।

en: Add to Address Book
bn: ঠিকানা বইয়ের মধ্যে যোগ করুন

en: Send Email
bn: ই-মেইল পাঠান

note: Configuration frame
en: Evolution Integration Configuration
bn: Evolution-র সাথে একত্রীকরণের কনফিগারশেন

note: Label
en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধুদের যোগ করার উদ্দেশ্যে সংশ্লিষ্ট সকল অ্যাকাউন্ট নির্বাচন করুন।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Evolution Integration
bn: Evolution-র সাথে একত্রীকরণ

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides integration with Evolution.
bn: Evolution-র সাথে ব্যবহারের সুবিধা উপলব্ধ করে।

en: Please enter the person's information below.
bn: অনুগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট ব্যাক্তির তথ্য নীচে লিখুন।

en: Please enter the buddy's username and account type below.
bn: অনুগ্রহ করে বন্ধুর ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের নাম ও অ্যাকাউন্টের ধরন নীচে লিখুন।

en: Account type:
bn: অ্যাকাউন্টের ধরন:

note: Optional Information section
en: Optional information:
bn: ঐচ্ছিক তথ্য:

en: First name:
bn: নাম:

en: Last name:
bn: পদবি:

en: Email:
bn: ই-মেইল:

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all ui signals are working properly.
bn: সকল ui সংকেত সঠিক রূপে চলছে কি না পরীক্ষা করা হয়।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
bn: আপনি অনুপস্থিত থাকলে বন্ধুদের তালিকা ও আপনার কথোপকথোন আইকন রূপে প্রদর্শন করা হয়।

en: Checks for new local mail.
bn: নতুন স্থানীয় মেইল বার্তার উপস্থিত পরীক্ষা করা হয়।

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
bn: বন্ধুদের তালিকার সাথে একটি ক্ষুদ্রাকার বাক্স যোগ করা হয় ও নতুন বার্তা প্রাপ্ত হলে এই বাক্সের মধ্যে প্রদর্শিত হবে।

en: Draw a line to indicate new messages in a conversation.
bn: কথোপকথোনের মধ্যে নতুন বার্তার উপস্থিতি নির্দেশ করার জন্য একটি রেখা আঁকা যাবে।

en: Jump to markerline
bn: markerline-এ এগিয়ে চলুন

en: Draw Markerline in
bn: নিম্নলিখিত স্থানে Markerline আঁকা হবে

en: _IM windows
bn: IM উইন্ডো (_I)

en: C_hat windows
bn: আলাপনের উইন্ডো (_h)

en: A music messaging session has been requested. Please click the MM icon to accept.
bn: সংগীতের মাধ্যমে মেসেজিং-র একটি সেশানের অনুরোধ জানানো হয়েছে। গ্রহণ করার জন্য অনুগ্রহ করে MM আইকনটির উপর ক্লিক করুন।

en: Music messaging session confirmed.
bn: সংগীতের মাধ্যমে মেসেজিং-র সেশান নিশ্চিত করা হয়েছে।

en: There was a conflict in running the command:
bn: উল্লিখিত কমান্ড সঞ্চালনকালে দ্বন্দ্ব সৃষ্টি হয়েছে:

en: Error Running Editor
bn: এডিটর চালাতে ত্রুটি

en: The following error has occurred:
bn: নিম্নলিখিত ত্রুটি দেখা দিয়েছে:

note: Configuration frame
en: Music Messaging Configuration
bn: Music Messaging সম্বন্ধীয় কনফিগারেশন

en: Score Editor Path
bn: স্বরলিপি সম্পাদন ব্যবস্থার পাথ

en: _Apply
bn: প্রয়োগ করুন (_A)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: Music Messaging Plugin for collaborative composition.
bn: সম্মিলিত রূপে সংগীত রচনার জন্য ব্যবহারযোগ্য Music Messaging প্লাগ-ইন

note: *  summary
en: The Music Messaging Plugin allows a number of users to simultaneously work on a piece of music by editing a common score in real-time.
bn: Music Messaging প্লাগ-ইনের সাহায্যে একাধিক ব্যবহারকারী একযোগে একটি স্বরলিপির মধ্যে পরিবর্তন করে সংগীত রচনা করতে সক্ষম হবেন।

note: ---------- "Notify For" ----------
en: Notify For
bn: চিহ্নিত পরিস্থিতিতে সূচিত করা হবে

en: 	_Only when someone says your username
bn: 	শুধুমাত্র আপনার অ্যাকাউন্টের নাম উল্লিখিত হলে (_O)

en: _Focused windows
bn: ফোকাস করা উইন্ডোর ক্ষেত্রে (_F)

note: ---------- "Notification Methods" ----------
en: Notification Methods
bn: বিজ্ঞপ্তির পদ্ধতি

en: Prepend _string into window title:
bn: উইন্ডোর শিরোনামের পূর্বে পংক্তি সংযোজন করা হবে: (_s)

note: Count method button
en: Insert c_ount of new messages into window title
bn: উইন্ডোর শিরোনামের মধ্যে নতুন বার্তার সংখ্যা যোগ করা হবে (_o)

note: Count xprop method button
en: Insert count of new message into _X property
bn: X বৈশিষ্ট্যের মধ্যে নতুন বার্তার সংখ্যা যোগ করা হবে (_X)

note: Urgent method button
en: Set window manager "_URGENT" hint
bn: উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থার ক্ষেত্রে "URGENT" শীর্ষক ইঙ্গিত যোগ করা হবে (_U)

en: _Flash window
bn: উইন্ডো ঝলকানো হবে (_F)

note: Raise window method button
en: R_aise conversation window
bn: কথোপকথোনের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে (_a)

note: Present conversation method button
en: _Present conversation window
bn: বর্তমান কথোপকথোনের উইন্ডো (_P)

note: ---------- "Notification Removals" ----------
en: Notification Removal
bn: বিজ্ঞপ্তি অপসারণ

note: Remove on focus button
en: Remove when conversation window _gains focus
bn: কথোকথোনের উইন্ডোর উপর পুনরায় ফোকাস করা হলে সরানো হবে (_g)

note: Remove on click button
en: Remove when conversation window _receives click
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর উপর ক্লিক করা হলে সরানো হবে (_r)

note: Remove on type button
en: Remove when _typing in conversation window
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে টাইপ করার সময় সরানো হবে (_t)

note: Remove on message send button
en: Remove when a _message gets sent
bn: একটি বার্তা পাঠানো হলে সরানো হবে (_m)

note: Remove on conversation switch button
en: Remove on switch to conversation ta_b
bn: কথোপকথোনের ট্যাবের মধ্যে পরিবর্তন করা হলে সরানো হবে (_b)

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
bn: না পড়া বার্তা সম্বন্ধের আপনাকে শূচিত করার বিভিন্ন পদ্দতি সম্পর্কে অবগত করা হয়।

note: *< name *< version *  summary
en: An example plugin that does stuff - see the description.
bn: বিভিন্ন কর্ম সঞ্চালনকারী একটি প্লাগ-ইনের উদাহরণ - বিবরণ দেখুন।

note: *  description
en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
bn: এই প্লাগ-ইনের সাহায্যে অনেক কাজ করা সম্ভব হবে:
    - লগ-ইন করার সময়, প্রোগ্রাম নির্মাতার নাম প্রদর্শন করা যাবে
    - আগমনকারী বার্তার টেক্সট উল্টে দেওয়া যাবে
    - আপনার তালিকায় উপস্থিত ব্যক্তিরা লগ-ইন করলে তাদেরকে বার্তা পাঠানো যাবে

en: Visited Hyperlink Color
bn: পরিদর্শিত হাইপার-লিংকের রং

en: Highlighted Message Name Color
bn: উজ্জ্বল করে চিহ্নিত বার্তার নামের রং

en: Typing Notification Color
bn: টাইপ করার বিজ্ঞপ্তি প্রদর্শনের রং

en: GtkTreeView Horizontal Separation
bn: GtkTreeView অনুভূমিক বিভাজন

en: Notify Dialog
bn: বিজ্ঞপ্তির ডায়লগ

en: Select Color
bn: রং নির্বাচন করুন

en: Select Interface Font
bn: ইন্টারফেসের ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Select Font for %s
bn: %s-র জন্য ফন্ট নির্বাচন করুন

en: GTK+ Interface Font
bn: GTK+ ইন্টারফেসের ফন্ট

en: GTK+ Text Shortcut Theme
bn: GTK+ টেক্সট শর্ট-কাটের থিম

en: Disable Typing Notification Text
bn: টাইপ করার সময় বিজ্ঞপ্তি নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: GTK+ Theme Control Settings
bn: GTK+ থিম নিয়ন্ত্রণের বৈশিষ্ট্য

en: Colors
bn: রং

en: Fonts
bn: ফন্ট

en: Miscellaneous
bn: বিবিধ

en: Gtkrc File Tools
bn: Gtkrc ফাইলের সরঞ্জাম

en: Write settings to %s%sgtkrc-2.0
bn: %s%sgtkrc-2.0-র মধ্যে বৈশিষ্ট্য লেখা হবে

en: Re-read gtkrc files
bn: gtkrc ফাইল পুনরায় পড়া হবে

en: Pidgin GTK+ Theme Control
bn: Pidgin GTK+ থিম নিয়ন্ত্রণ

en: Provides access to commonly used gtkrc settings.
bn: gtkrc-র সাধারণত ব্যবহৃত বৈশিষ্ট্য ব্যবহারের সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
bn: টেক্সট-ভিত্তিক প্রোটোকলের উদ্দেশ্যে raw ইনপুট পাঠানোর সুবিধা উপলব্ধ করা হয়।

en: Lets you send raw input to text-based protocols (XMPP, MSN, IRC, TOC). Hit 'Enter' in the entry box to send. Watch the debug window.
bn: টেক্সট-ভিত্তিক প্রোটোকলের (XMPP, MSN, IRC, TOC) উদ্দেশ্যে raw ইনপুট পাঠানোর সুবিধা উপলব্ধ করা হয়। পাঠানোর জন্য এনট্রি বক্সের মধ্যে 'Enter' টিপুন ও ডিবাগ উইন্ডোর উপর নজর রাখুন।

en: You can upgrade to %s %s today.
bn: আপনি আজ %s %s-এ আপগ্রেড করতে পারবেন।

en: New Version Available
bn: নতুন সংস্করণ উপলব্ধ রয়েছে

en: Later
bn: পরে

en: Download Now
bn: অবিলম্বে ডাউনলোড করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Release Notification
bn: রিলিজের বিজ্ঞপ্তি

note: *< name *< version *  summary
en: Checks periodically for new releases.
bn: নিয়মিতরূপে, নতুন রিলিজের উপস্থিতি পরীক্ষা করা হবে।

note: *  description
en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
bn: নিয়মিত রূপে নতুন রিলিজের উপস্থিতি পরীক্ষা করা হয় ও ChangeLog-র সাহায্যে ব্যবহারকারীকে সূচিত করা হয়।

note: *< name *< version
en: Conversation Window Send Button.
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে উপস্থিত প্রেরণের বাটন।

note: *< summary
en: Adds a Send button to the entry area of the conversation window. Intended for use when no physical keyboard is present.
bn: কথোপকথোনের উইন্ডোর মধ্যে লেখার স্থানে একটি প্রেরণের বাটন যোগ করা হয়। কোনো কি-বোর্ড উপস্থিত না থাকলে এটি ব্যবহার করা যাবে।

en: Duplicate Correction
bn: প্রতিলিপি সংশোধন

en: The specified word already exists in the correction list.
bn: চিহ্নিত শব্দটি বর্তমানে সংশোধনের তালিকার মধ্যে উপস্থিত রয়েছে।

en: You type
bn: আপনি লিখুন

en: You send
bn: আপনি পাঠান

en: Whole words only
bn: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ

en: Case sensitive
bn: হরফের ছাঁদ সম্পর্কে সচেতন

en: Add a new text replacement
bn: প্রতিস্থাপনার উদ্দেশ্যে নতুন টেক্সট যোগ করুন

en: You _type:
bn: আপনি লিখুন: (_t)

en: You _send:
bn: আপনি পাঠান: (_s)

note: Created here so it can be passed to whole_words_button_toggled.
en: _Exact case match (uncheck for automatic case handling)
bn: হরফের ছাঁদ মেলানো হবে (স্বয়ংক্রিয়ভাবে হরফের ছাঁধ না মেলানোর জন্য নির্বাচন বাতিল করুন) (_E)

en: Only replace _whole words
bn: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ প্রতিস্থাপন করা হবে (_w)

en: General Text Replacement Options
bn: টেক্সট প্রতিস্থাপনের কিছু সাধারণ বিকল্প

en: Enable replacement of last word on send
bn: পাঠানোর সময়, সর্বশেষ শব্দের প্রতিস্থাপন সক্রিয় করা হবে

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা নির্ধারিত নিয়ম অনুযায়ী, প্রেরিত বার্তার টেক্সট প্রতিস্থাপন করা হয়।

en: Just logged in
bn: এই মুহূর্তে লগ-ইন করা হয়েছে

en: Just logged out
bn: একটু আগে লগ-আউট করেছেন

en: Icon for Contact/
    Icon for Unknown person
bn: পরিচিত ব্যক্তিকে চিহ্নিত করার আইকন/
    অজানা ব্যক্তির জন্য ব্যবহৃত আইকন

en: Icon for Chat
bn: আলাপনের আইকন

en: Ignored
bn: উপেক্ষিত

en: Founder
bn: নির্মাতা

note: A user in a chat room who has special privileges.
en: Operator
bn: অপারেটর

note: A half operator is someone who has a subset of the privileges that an operator has.
en: Half Operator
bn: হাল্ফ-অপারেটর

en: Authorization dialog
bn: অনুমোদনের ডায়লগ

en: Error dialog
bn: ত্রুটির ডায়লগ

en: Information dialog
bn: তথ্যসূচক ডায়লগ

en: Mail dialog
bn: মেইলের ডায়লগ

en: Question dialog
bn: প্রশ্নের ডায়লগ

en: Warning dialog
bn: সতর্কতামূলক ডায়লগ

en: What kind of dialog is this?
bn: এইটি কী ধরনের ডায়লগ বক্স?

en: Status Icons
bn: অবস্থাসূচক আইকন

en: Chatroom Emblems
bn: চ্যাট-রুমের প্রতীক চিহ্ন

en: Dialog Icons
bn: ডায়লগের আইকন

en: Pidgin Icon Theme Editor
bn: Pidgin আইকন থিম সম্পাদন ব্যবস্থা

en: Contact
bn: পরিচিতি

en: Pidgin Buddylist Theme Editor
bn: Pidgin Buddylist থিম সম্পাদন ব্যবস্থা

en: Edit Buddylist Theme
bn: Buddylist থিম সম্পাদনা করুন

en: Edit Icon Theme
bn: আইকন থিম সম্পাদনা করুন

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *  description
en: Pidgin Theme Editor
bn: Pidgin থিম সম্পাদন ব্যবস্থা

note: *< name *< version *  summary
en: Pidgin Theme Editor.
bn: Pidgin থিম সম্পাদন ব্যবস্থা।

note: *< name *< version *  summary *  description
en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
bn: স্ক্রোলিংয়ের সুবিধা সহ বন্ধুর তালিকার একটি অনুভূমিক সংস্করণ।

en: Display Timestamps Every
bn: সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে প্রতি

note: *< name *< version *  summary
en: Display iChat-style timestamps
bn: iChat-বিন্যাসে সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে

note: *  description
en: Display iChat-style timestamps every N minutes.
bn: প্রতি N মিনিট অন্তর iChat-বিন্যাসে সময়ের চিহ্ন প্রদর্শন করা হবে।

en: Timestamp Format Options
bn: সময়ের চিহ্ন প্রদর্শনের বিন্যাসের বিকল্প

en: Show dates in...
bn: নিম্নলিখিত ক্ষেত্রে তারিখ প্রদর্শন করা হবে...

en: Co_nversations:
bn: কথোপকথোন: (_n)

en: For delayed messages
bn: বিলম্বিত বার্তার ক্ষেত্রে

en: For delayed messages and in chats
bn: বিলম্বিত বার্তা ও আলাপনের মধ্যে

en: _Message Logs:
bn: বার্তার লগ: (_M)

note: *< name *< version *  summary
en: Customizes the message timestamp formats.
bn: বার্তার সময়ের চিহ্নের বিন্যাস স্বনির্ধারণ করা যাবে।

note: *  description
en: This plugin allows the user to customize conversation and logging message timestamp formats.
bn: এই প্লাগ-ইনের সাহায্যে ব্যবহারকারীরা তাদের কথোপকথোন ও লগিং বার্তার সাথে প্রদর্শিত সময়ের চিহ্নের বিন্যাস নির্ধারণ করতে সক্ষম হবেন।

en: Audio
bn: অডিও

en: Video
bn: ভিডিও

en: Output
bn: আউটপুট

en: _Plugin
bn: প্লাগ-ইন (_P)

en: _Device
bn: ডিভাইস (_D)

en: Input
bn: ইনপুট

en: P_lugin
bn: প্লাগ-ইন (_l)

en: D_evice
bn: ডিভাইস (_e)

note: *< name *< version
en: Configure your microphone and webcam.
bn: মাইক্রো-ফোন ও ওয়েব-ক্যাম কনফিগার করুন।

note: *< summary
en: Configure microphone and webcam settings for voice/video calls.
bn: আওয়াজ/ভিডিও কলের জন্য মাইক্রো-ফোন ও ওয়েব-ক্যামের বৈশিষ্ট্য কনফিগার করুন।

en: Opacity:
bn: স্বচ্ছতা:

note: IM Convo trans options
en: IM Conversation Windows
bn: IM কথোপকথোনের উইন্ডো

en: _IM window transparency
bn: IM উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_I)

en: _Show slider bar in IM window
bn: IM উইন্ডোর মধ্যে স্লাইডার-বার প্রদর্শন করা হবে (_S)

en: Remove IM window transparency on focus
bn: IM উইন্ডোর উপর ফোকাস করা হলে, সংশ্লিষ্ট উইন্ডোর স্বচ্ছতা মুছে ফেলা হবে

en: Always on top
bn: সর্বদা উপরে থাকবে

note: Buddy List trans options
en: Buddy List Window
bn: বন্ধুর তালিকার উইন্ডো

en: _Buddy List window transparency
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডোর স্বচ্ছতা (_B)

en: Remove Buddy List window transparency on focus
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডোর উপর ফোকাস করা হলে স্বচ্ছতা সরিয়ে ফেলা হবে

note: *< name *< version *  summary
en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
bn: বন্ধু তালিকা ও কথোপকথোনের জন্য পরিবর্তনযোগ্য স্বচ্ছতার মাপ ব্যবহার করা হবে।

note: *  description
en: This plugin enables variable alpha transparency on conversation windows and the buddy list.
    
    * Note: This plugin requires Win2000 or greater.
bn: এই প্লাগ-ইনের সাহায্যে কথোপকথোনের উইন্ডো ও বন্ধু তালিকার মধ্যে পরিবর্তনযোগ্য আলফা স্বচ্ছতা সক্রিয় করা যাবে।
    
    * এই প্লাগ-ইনের ক্ষেত্রে: Win2000 অথবা ঊর্ধ্বতন সংস্করণ প্রয়োজন।

en: _Start %s on Windows startup
bn: Windows আরম্ভের সময় %s আরম্ভ করা হবে (_S)

en: Allow multiple instances
bn: একাধিক ইনস্ট্যান্সের অনুমতি প্রদান করা হবে

en: _Dockable Buddy List
bn: আটক করার যোগ্য বন্ধু তালিকা (_D)

note: Blist On Top
en: _Keep Buddy List window on top:
bn: বন্ধু তালিকার উইন্ডো উপরে রাখুন: (_K)

note: XXX: Did this ever work?
en: Only when docked
bn: শুধুমাত্র আটক করা হলে

en: Windows Pidgin Options
bn: Windows Pidgin সংক্রান্ত বিকল্প

en: Options specific to Pidgin for Windows.
bn: Windows-র সাথে ব্যবহারযোগ্য Pidgin-র জন্য সুনির্দিষ্ট বিকল্প।

en: Provides options specific to Pidgin for Windows, such as buddy list docking.
bn: Windows-র জন্য নির্মিত Pidgin-র সাথে ব্যবহারযোগ্য বিকল্প উপলব্ধ করা হয়। যেমন বন্ধু তালিকা আটক করার বিকল্প।

en: <font color='#777777'>Logged out.</font>
bn: <font color='#777777'>লগ-আউট করা হয়েছে।</font>

en: Account:
bn: অ্যাকাউন্ট:

en: <font color='#777777'>Not connected to XMPP</font>
bn: <font color='#777777'>XMPP-র সাথে সংযুক্ত নয়</font>

note: *< name *< version *  summary
en: Send and receive raw XMPP stanzas.
bn: Raw XMPP অনুচ্ছেদ প্রেরণ ও প্রাপ্ত করুন।
