GAIM - en to hi translation catalogue (1875 entries)

en: Error Message Suppression
hi: त्रुटि संदेश छुपाऐं

en: Hide Disconnect Errors
hi: कनेक्शन टूटने की त्रुटियां छुपाएं

en: Hide Login Errors
hi: लागिन त्रुटियां

en: Hide Reconnecting Dialog
hi: दोबारा कनक्शन डयलॉग छिपाओ

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Auto-Reconnect
hi: स्वचालित पुनःजुड़ें

note: *< name *< version *  summary *  description
en: When you are kicked offline, this reconnects you.
hi: जब आप अनचाहे आफलाइन हो जाते हैं, तो यह आपको पुनः जोड़ता है.

en: Point values to use when...
hi: अंक मान जब उपयोग में हों...

en: Buddy is offline:
hi: बड्डी ऑफलाइन है:

en: Buddy is away:
hi: बड्डी दूर हैः

en: Buddy is idle:
hi: बड्डी निष्क्रिय हैः

en: Use last matching buddy
hi: पिछली मैचिंग बड्डी उपयोग करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Contact Priority
hi: सम्पर्क प्राथमिकता

note: *< name *< version *< summary
en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
hi: भिन्न बड्डी अवस्था से सम्बद्ध मान को नियंत्रण करने देता है.

note: *< description
en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
hi: बड्डीस के सम्पर्क प्राथमिकताओं के गणन हेतु निष्क्रिय/दूर/ऑफलाइन अवस्था के अंक मान बदलने देता है.

note: *  DEFINES, MACROS & DATA TYPES
en: Gaim
hi: गेम

en: Gaim - Signed off
hi: गेम - साइन्ड ऑफ

en: Gaim - Away
hi: गेम - दूर

en: New Message...
hi: नया संदेश...

en: Join A Chat...
hi: गपशप से जुडें...

en: Mute Sounds
hi: आवाज बंद करें

en: File Transfers
hi: फ़ाइल हस्तांतरण

en: Accounts
hi: खाता

en: Preferences
hi: वरीयताएँ

note: TODO: need a submenu to change status, this needs to "link" * to the status in the buddy list gtkstatusbox
en: Quit
hi: बाहर

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: System Tray Icon
hi: तंत्र तश्तरी आइकन

note: *< name *< version *  summary
en: Displays an icon for Gaim in the system tray.
hi: गेम के लिए तंत्र तश्तरी में आइकन दर्शाएँ

note: *  description
en: Displays a system tray icon (in GNOME, KDE or Windows for example) to show the current status of Gaim, allow fast access to commonly used functions, and to toggle display of the buddy list or login window. Also allows messages to be queued until the icon is clicked, similar to ICQ.
hi: गेम की वर्तमान स्थिति दर्शाने हेतु सिस्टम ट्रे आइकन प्रदर्शित करता है (उदाहरण के लिए गनोम, केडीई या विंडोस में), सामान्यतः उपयोग में आने वाले फंक्शन्स पर शीघ्र पंहुच स्वीकारे एवं टॉगल से बड्डी सूची या लॉगइन विंडो दिखाए. यह संदेशों को क्रमबद्ध भी करता है जब तक कि आइकन क्लिक नहीं किया जाता, आईसीक्यू की तरह.

en: By conversation count
hi: वार्तालाप गिनती से

en: Conversation Placement
hi: वार्तालाप स्थान

en: Number of conversations per window
hi: वार्तालाप गिनती प्रति विंडो

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
hi: अकों से रखते हुए आइ एम और चैट विन्डो को अलग करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: ExtPlacement
hi: एक्स्टपलेसमेन्ट

note: *< name *< version
en: Extra conversation placement options.
hi: अतिरिक्त बातचीत रखने के विकल्प

note: *< summary *  description
en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
hi: संवादों की संखया को सीमाबद्ध करें, अगर चाहें तो आई ऐमों और वार्ताऔं को अलग करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Gaim File Control
hi: गेम फ़ाइल नियंत्रण

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Allows you to control Gaim by entering commands in a file.
hi: गेम पर नियंत्रण हेतु फ़ाइल में कमांड भरने हेतु अनुमति देता है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Gaim Demonstration Plugin
hi: गेम प्रदर्शक प्लगइन

note: *< name *< version *  summary
en: An example plugin that does stuff - see the description.
hi: एक प्लगइन उदाहरण जो काम करता है - इसका विवरण देखें

note: *  description
en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
hi: यह एक अच्छा प्लगइन है जो ढेरों काम करता है.:
     जब आप लागिन करते हैं तो यह बताता है कि प्रोग्राम किसने लिखा
     - यह सभी आने वाले शब्दों को उलट देता है
     -यह आपकी सूची के व्यक्तियों को जब वे लागिन करते हैं, तुरंत संदेश भेजता है.

note: Configuration frame
en: Mouse Gestures Configuration
hi: माउस संकेतक आकार कॉन्फ़िगरेशन

en: Middle mouse button
hi: माउस का मध्य बटन

en: Right mouse button
hi: माउस का दाँया बटन

note: "Visual gesture display" checkbox
en: _Visual gesture display
hi: दृष्टि संकेतक आकार प्रदर्शक (_V)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Mouse Gestures
hi: माउस संकेतक आकार

note: *< name *< version *  summary
en: Provides support for mouse gestures
hi: माउस संकेतक आकार के लिए समर्थन प्रदान करता है

note: *  description
en: Allows support for mouse gestures in conversation windows.
    Drag the middle mouse button to perform certain actions:
    
    Drag down and then to the right to close a conversation.
    Drag up and then to the left to switch to the previous conversation.
    Drag up and then to the right to switch to the next conversation.
hi: माउस संकेतक आकार के लिए वार्तालाप विंडो में समर्थन प्रदान करता है.
     माउस के मध्य बटन को विशेष कार्य करने हेतु घसीटें.
     वार्तालाप बन्द करने हेतु पहले नीचे फिर दाँए घसीटें.
     पूर्व वार्तालाप पर जाने हेतु पहले ऊपर फिर बाँए घसीटें.
     अगले वार्तालाप पर जाने हेतु पहले ऊपर फिर दाँए घसीटें.

en: Name
hi: ऩाम

en: Instant Messaging
hi: इन्सटन्ट मैसेजिंग ( तुरन्त संदेशन )

note: Add the label.
en: Select a person from your address book below, or add a new person.
hi: पता  पुस्तक से एक व्यक्ति को चुनें या नये व्यक्ति को जोङे ।

note: "Search"
en: Search
hi: खोजें

en: Group:
hi: समूह

note: "New Person" button
en: New Person
hi: नया व्यक्ति

note: "Select Buddy" button
en: Select Buddy
hi: बड्डी चुनिये

note: Add the label.
en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
hi: इस बड्डी को जोड़ने के लिए अपनी पता सूची से व्यक्ति चुनें या नया व्यक्ति बनायें

note: "Associate Buddy" button
en: _Associate Buddy
hi: बड्डी सम्मिलित करें(_A)

en: Buddies
hi: बड्डीस

en: Add to Address Book
hi: पता  पुस्तक में जोङे

note: Configuration frame
en: Evolution Integration Configuration
hi: ऐव्लूशन (Ximian Evolution) अनुकलन की संरचना

note: Label
en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
hi: वह सारे खाते चुनें जिनमे सब बड्डी को अपने आप जमा करना चाहतें हैं।

en: Account
hi: खाता

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Evolution Integration
hi: ऐव्लूशन (Evolution) अनुकलन

en: Please enter the person's information below.
hi:  कृपा व्यक्ति का विवरण नीचे दें

en: Please enter the buddy's screen name and account type below.
hi: कृप्या नीचे बड्डी का स्क्रीन-नाम और खाता प्रकार डालें ।

en: Account type:
hi: खाते कि प्रकार:

en: Screenname:
hi: स्क्रीन-नाम:

note: Optional Information section
en: Optional information:
hi: अतिरिक्त सूचना

note: Label
en: Buddy Icon
hi: बड्डी आइकोन

en: First name:
hi: पहिला नाम

en: Last name:
hi: अंतिम नाम

en: E-mail:
hi: इ-मेल:

en: History
hi: इतिहास

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
hi: हाल ही में लाग किए वार्तालापों को नए वार्तालापों में दिखाता है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Iconify on Away
hi: दूर होने पर आइकन बनाए

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
hi: जब आप दूर होंगे तब आपके वार्तालापों और बड्डी सूची को आइकन बनाता है.

en: Minutes
hi: मिनट

en: I'dle Mak'er
hi: निष्क्रिय बनाने वाला

en: Set Account Idle Time
hi: खाता निष्क्रिय समय दृढ करें

en: _Set
hi: नियत करें (_S)

en: _Cancel
hi: रद्द(_C)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Client
hi: आईपीसी परीक्षण क्लाएन्ट

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a client.
hi: प्लगइन आइपीसी समर्थन, एक क्लाइंट की तरह परीक्षण करें.

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
hi: प्लगइन आइपीसी समर्थन, एक क्लाइंट की तरह परीक्षण करें. यह सर्वर प्लगइन का पता करता है तथा कमांड्स रजिस्टर्ड काल करता है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: IPC Test Server
hi: आईपीसी परीक्षण सर्वर

note: *< name *< version *  summary
en: Test plugin IPC support, as a server.
hi: प्लगइन आईपीसी समर्थन को एक सर्वर की तरह परीक्षण करें

note: *  description
en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
hi: प्लगइन आइपीसी समर्थन सर्वर की तरह परीक्षण करें. यह आइपीसी कमांड्स रजिस्टर करता है.

en: Mail Checker
hi: डाक देखने वाला

en: Checks for new local mail.
hi: नए स्थानीय डाक देखें.

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
hi: यह एक छोटा डब्बा बड्डी सूची के साथ जोड़ता है। यह डब्बा नयी डाक दिखाता है।

note: ---------- "Notify For" ----------
en: Notify For
hi: हेतु सूचना दे

en: _IM windows
hi: आईएम विंडोस (_I)

en: C_hat windows
hi: गपशप विंडोस (_h)

en: _Focused windows
hi: संकेंद्रित विंडोस (_F)

note: ---------- "Notification Methods" ----------
en: Notification Methods
hi: सूचना की विधियाँ

en: Prepend _string into window title:
hi: विंडो शीर्षक में स्ट्रिंग प्रीपेन्ड करें (_s):

note: Count method button
en: Insert c_ount of new messages into window title
hi: विंडो शीर्षक में भरें - नए संदेशों को गिनें (_o)

note: Urgent method button
en: Set window manager "_URGENT" hint
hi: विंडो मैनेजर नियत करें "अत्यावश्यक" संकेत (_U)

note: ---------- "Notification Removals" ----------
en: Notification Removal
hi: सूचक हटाना

note: Remove on focus button
en: Remove when conversation window _gains focus
hi: वार्तालाप विंडो पर केंद्र प्राप्त हो तो हटाएँ (_g)

note: Remove on click button
en: Remove when conversation window _receives click
hi: वार्तालाप विंडो में क्लिक प्राप्त  हो तो हटाएँ (_r)

note: Remove on type button
en: Remove when _typing in conversation window
hi: वार्तालाप विंडो में टाइप कर रहे  हों तो हटाएँ (_t)

note: Remove on message send button
en: Remove when a _message gets sent
hi: जब संदेश भेजा जा चुके तो हटाएँ (_m)

note: Remove on conversation switch button
en: Remove on switch to conversation ta_b
hi: वार्तालाप टैब पर बदलने से हटाएँ(_b)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Message Notification
hi: संदेश सूचना

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
hi: बिना पढ़े संदेशों के बारे में कई प्रकार से सूचना दे.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Perl Plugin Loader
hi: पर्ल प्लगइन लोडर

note: *< name *< version *< summary
en: Provides support for loading perl plugins.
hi: पर्ल प्लगइन लोड करने में सहायक है.

en: Raw
hi: अपूर्ण

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
hi: अक्षर आधारित प्रोटॅकोल पर अपूर्ण इनपुट भेजने देता है.

en: Lets you send raw input to text-based protocols (Jabber, MSN, IRC, TOC). Hit 'Enter' in the entry box to send. Watch the debug window.
hi: अक्षर आधारित प्रोटॅकोल पर अपूर्ण इनपुट भेजने देता है. (जैबर, एमएसएन, आईआरसी, टीओसी). भेजने हेतु एन्ट्री बाक्स पर एन्टर बटन दबाएँ. डिबग विंडो देखें.

en: You are using Gaim version %s.  The current version is %s.<hr>
hi: आप गेम का %s अनुवाद उपयोग कर रहें हैं। वर्तमान अनुवाद %s है।<hr>

en: <b>ChangeLog:</b>
    %s<br><br>
hi: <b>परिवर्तन लॉग:</b>
    %s<br><br>

en: You can get version %s from:<br><a href="http://gaim.sourceforge.net/">http://gaim.sourceforge.net</a>.
hi: आप नया अनुवाद %s यहां से ले सकते हैं:<br><a href="http://gaim.sourceforge.net/">http://gaim.sourceforge.net</a>.

en: New Version Available
hi: नया अनुवाद उपलब्ध है

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Release Notification
hi: नये अनुवाद की सूचना

note: *< name *< version *  summary
en: Checks periodically for new releases.
hi: नये अनुवादों के लिए सामयिक जांच करता है।

note: *  description
en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
hi: नये अनुवादों के लिए सामयिक जांच करता है और उपभोकर्ता को परिवर्तन लॉग के ज़रिए सूचित करता है।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Signals Test
hi: सिग्नल्स परीक्षण

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Test to see that all signals are working properly.
hi: यह देखने के लिए परीक्षण करे कि सभी सिग्नल्स  भली प्रकार कार्य कर रहे हैं.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Simple Plugin
hi: सादा प्लगइन

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Tests to see that most things are working.
hi: परीक्षण कर देखता है कि अधिकतर चीजें कार्य कर रही हैं.

en: Text Replacements
hi: पाठ बदलें

en: You type
hi: आपने टाइप किया

en: You send
hi: आपने भेजा

en: Add a new text replacement
hi: जोड़ें एक नया बदला पाठ

en: You _type:
hi: आपने टाइप किया (_t):

en: You _send:
hi: आपने भेजा (_s):

en: Text replacement
hi: बदलने हेतु पाठ

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
hi: उपयोगकर्ता  द्वारा पारिभाषित नियमों के तहत बाहर जाने वाले संदेशों में पाठ बदलता है

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: GNUTLS
hi: जी एन यू टी एल एस (GNUTLS)

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through GNUTLS.
hi: GNUTLS के द्वारा SSL सपोर्ट प्रदान करता है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: NSS
hi: एन एस एस

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
hi: मोज़िल्ला एन एस एस के द्वारा एस एस एल  सपोर्ट प्रदान करता है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: SSL
hi: एस एस एल

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
hi: एस एस एल सपोर्ट लाइब्रेरीज़ के अराउंड व्रेपर प्रदान करता है.

en: %s has gone away.
hi: %s दूर चला गया.

en: %s is no longer away.
hi: अब %s  दूर नहीं है.

en: %s has become idle.
hi: %s निष्क्रिय हो गया है.

en: %s is no longer idle.
hi: अब %s निष्क्रिय नहीं है.

en: Notify When
hi: सूचना दें जब

en: Buddy Goes _Away
hi: बड्डी कहीं चला गया(_A)

en: Buddy Goes _Idle
hi: बड्डी निष्क्रिय हो गया(_I)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy State Notification
hi: बड्डी स्थिति सूचना

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
hi: वार्तालाप विंडो में सूचना देता है जब बड्डी दूर या निष्क्रिय से आता या जाता है.

en: Tcl Plugin Loader
hi: टीसीएल प्लगइन लोडर

en: Provides support for loading Tcl plugins
hi: टीसीएल प्लगइन लोड करने में सहायक है.

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Buddy Ticker
hi: बड्डी टिकर

note: *< name *< version *  summary *  description
en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
hi: क्षैतिज स्क्रोल वाला बड्डी सूची वर्सन

en: iChat Timestamp
hi: आईचैट अंकित समय

en: Delay
hi: देरी

en: minutes.
hi: मिनट्स

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Timestamp
hi: अंकित समय

note: *< name *< version *  summary *  description
en: Adds iChat-style timestamps to conversations every N minutes.
hi: प्रत्येक एन (N ) मिनट में आईचैट प्रकार के अंकित समय जोड़ें

en: Opacity:
hi: अपारदर्शिताः

note: IM Convo trans options
en: IM Conversation Windows
hi: आईएम वार्तालाप विंडो

en: _IM window transparency
hi: आईएम विंडो पारदर्शिता (_I)

en: _Show slider bar in IM window
hi: आईएम विंडो में स्लाइडर बार दिखाएँ (_S)

note: Buddy List trans options
en: Buddy List Window
hi: बड्डी सूची विंडो

en: _Buddy List window transparency
hi: बड्डी सूची विंडो पारदर्शिता (_B)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id
en: Transparency
hi: पारदर्शिता

note: *< name *< version *  summary
en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
hi: बड्डी सूची और संवादों के लिए परिवर्तनशील पारद्रशिता

en: GTK+ Runtime Version
hi: जीटीके+ रनटाइम संस्करण

note: Autostart
en: Startup
hi: प्रारंभ-में

en: _Start Gaim on Windows startup
hi: गेम को विंडोस के प्रारंभ-में प्रारंभ करें (_S)

note: Buddy List
en: Buddy List
hi: बड्डी सूची

en: _Dockable Buddy List
hi: डाकेबल बड्डी सूची (_D)

en: Never
hi: कभी नहीं

note: Conversations
en: Conversations
hi: वार्तालाप

en: WinGaim Options
hi: विन-गेम विकल्प

en: Options specific to Windows Gaim.
hi: विंडोस गेम हेतु विशेष विकल्प

en: Enter password for %s (%s)
hi: %s के लिए पासवर्ड डालें (%s)

note: * * A wrapper for gaim_request_action() that uses OK and Cancel buttons.
en: OK
hi: ठीक

en: Cancel
hi: रद्द

en: Missing protocol plugin for %s
hi: %s हेतु प्रोटॅकोल प्लगइन नहीं है.

en: Connection Error
hi: कनेक्शन में त्रुटि

en: New passwords do not match.
hi: नया पासवर्ड मेल नहीं खाता.

en: Fill out all fields completely.
hi: सभी फील्ड को पूरा भरें.

en: Original password
hi: मूल पासवर्ड

en: New password
hi: नया पासवर्ड

en: New password (again)
hi: नया पासवर्ड (फिर से)

en: Change password for %s
hi:  %s: के लिए पासवर्ड बदला

en: Please enter your current password and your new password.
hi: कृपया अपना वर्तमान पासवर्ड भरें तथा आपका नया  पासवर्ड भरें.

en: Change user information for %s
hi: उपयोगकर्ता %s हेतु जानकारी बदलें

en: Save
hi: सहेजें

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Chats
hi: गपशप

en: %d buddy from group %s was not removed because its account was not logged in.  This buddy and the group were not removed.
     | %d buddies from group %s were not removed because their accounts were not logged in.  These buddies and the group were not removed.
hi[0]: %d बड्डी %s समूह से नहीं निकाला गया क्योंकि उस बड्डी ने लॉग इन नहीं किया था। वह बड्डी और समूह नहीं हटाया गया ।
hi[1]: %d बड्डी %s समूह से नहीं निकाले गये क्योंकि उन बड्डीयों ने लॉग इन नहीं किया था। वह बड्डी और समूह नहीं हटाये गये ।

en: Group not removed
hi: समूह हटाए नहीं गए

en: Registration Error
hi: रजिस्ट्रेशन त्रुटि

en: Unable to send message: The message is too large.
hi: संदेश भेजने में असफल: संदेश बहुत बढ़ा है।

en: Unable to send message to %s.
hi: %s को संदेश भेजने में असफल।

en: The message is too large.
hi: यह संदेश बहुत बड़ा है ।

en: Unable to send message.
hi: संदेश भेजने में असमर्थ ।

en: %s entered the room.
hi: %s कक्ष में आये ।

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
hi: %s [<I>%s</I>] कक्ष में आये ।

en: You are now known as %s
hi: अब आप %s से जाने जाते हैं

en: %s is now known as %s
hi: %s अब %s से पहचाना जाएगा

en: %s left the room (%s).
hi: %s ने कक्ष से प्रस्थान किया (%s)।

en: %s left the room.
hi: %s ने कक्ष से प्रस्थान किया ।

en: (+%d more)
hi: (+%d ज़्यादा)

en:  left the room (%s).
hi: कक्ष से प्रस्थान किया (%s)।

en: Error reading %s: 
    %s.
hi: %s:पढ़ने में त्रुटि
    %s.

en: Error writing %s: 
    %s.
hi: %s:लिखने में त्रुटि
    %s.

en: Error accessing %s: 
    %s.
hi: %s प्रवेश में त्रुटि  
    %s.

en: Cannot send a file of 0 bytes.
hi: 0 बाइट की फाइल नहीं भेजी जा सकती ।

en: Cannot send a directory.
hi: फ़ाइल नहीं भेज सकता।

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
hi: %s  नियमित फाइल नहीं है । Cowardly refusing to overwrite it.

en: %s wants to send you %s (%s)
hi: %s आपको भेजना चाहता है %s (%s)

en: %s wants to send you a file
hi: %s आपको भेजना चाहता है

en: Accept file transfer request from %s?
hi: %s से फाइल स्थानांतर प्रार्थना स्वीकारें ?

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
hi: एक फा़इल डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध है:
    रिमोट होस्ट: %s
    रिमोट पोर्ट: %d

en: %s is not a valid filename.
hi: %s अवैध फा़इल-नाम है।

en: Offering to send %s to %s
hi: %s को %s भेजने का प्रस्ताव

en: Transfer of file %s complete
hi: %s का हस्तांतरण पूरा हुआ

en: File transfer complete
hi: फ़ाइल हस्तांतरण पूरा हुआ

en: You canceled the transfer of %s
hi: आपने %s के स्थानांतर को रद्द किया

en: File transfer cancelled
hi: फ़ाइल हस्तांतरण रद्द

en: %s canceled the transfer of %s
hi: %s ने %s के स्थानांतर को रद्द किया

en: %s canceled the file transfer
hi: %s ने फ़ाइल हस्तांतरण रद्द किया

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
hi: <b>फा़इल:</b> %s
    <b>फा़इल आकार:</b> %s
    <b>छवि आकार:</b> %dx%d

note: Build the login options frame.
en: Login Options
hi: लॉगइन विकल्प

en: Protocol:
hi: प्रोटोकोल:

en: Screen Name:
hi: स्क्रीन-नाम:

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Alias:
hi: उपनाम:

en: Remember password
hi: पासवर्ड याद रखें

note: Build the user options frame.
en: User Options
hi: उपयोगकर्ता विकल्प

en: New mail notifications
hi: नयी डाक की सूचनाऐँ

en: Buddy icon:
hi: बड्डी आइकोन:

note: Build the protocol options frame.
en: %s Options
hi: %s के विकल्प

note: Use Global Proxy Settings
en: Use Global Proxy Settings
hi: सव्र्वयापी प्रोक्सी विकल्प प्रयोग करें

note: No Proxy
en: No Proxy
hi: कोई प्रॉक्सी नहीं

note: HTTP
en: HTTP
hi: ऐचटीटीपी(HTTP)

note: SOCKS 4
en: SOCKS 4
hi: सोक्स चार

note: SOCKS 5
en: SOCKS 5
hi: सोक्स पांच

note: Use Environmental Settings
en: Use Environmental Settings
hi:  विकल्प का उपयोग करो

en: you can see the butterflies mating
hi: आप तितलीयों को मिलते देख सकतें हैं

en: If you look real closely
hi: अगर आप ध्यान से देखें

en: Proxy Options
hi: प्रोक्सी विकल्प

en: Proxy _type:
hi: प्रोक्सी की प्रकार(_t):

en: _Host:
hi: होस्ट्(_H):

en: _Port:
hi: पोर्ट(_P):

en: _Username:
hi: उपयोगकर्ता-नाम(_U):

en: Pa_ssword:
hi: पासवर्ड(_s)

en: Add Account
hi: खाता जोड़ें

en: Modify Account
hi: खाते के विकल्प बदलीये

note: Register button
en: Register
hi: रिजिस्टर

en: Are you sure you want to delete %s?
hi: क्या आप निश्चिता से %s को मिटाना चाहते है?

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Screen Name
hi: स्क्रीन-नाम:

en: Protocol
hi: प्रोटोकोल

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s%s
hi: %s%s%s%s ने %s को अपना बड्डी बनाया%s%s%s

en: 
    
    Do you wish to add him or her to your buddy list?
hi: 
    
    कया आप उनको अपनी बड्डी सूची में जोड़ना चाहतें हैं?

en: Add buddy to your list?
hi: उपयोगकर्ता को अपनी बड्डी सूची में जोड़ें।

en: Add
hi: जोड़ें

en: Join a Chat
hi: गपशप से जुड़ें

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
hi: कृप्या जिस चैट में आप शामिल होना चाहतें हैं उसके बारे में उचित जानकारी भरें।

en: _Account:
hi: खाता:(_A)

en: Get _Info
hi: जानकारी लाऐं

en: I_M
hi: आइ एम(_M)

en: _Send File
hi: फ़ाइल भेजें(_S)

en: Add Buddy _Pounce
hi: बड्डी झपटा जोड़ें(_P)

en: View _Log
hi: लॉग देखें(_L)

en: _Alias Buddy...
hi: बड्डी का उपनाम(_A)...

en: _Remove Buddy
hi: बड्डी निकालें(_R)

en: Alias Contact...
hi: संपर्क का उपनाम...

en: Remove Contact
hi: संपर्क निकालें

en: _Alias...
hi: उपनाम(_A)...

en: _Remove
hi: हटाओ(_R)

en: Add a _Buddy
hi: बड्डी जोड़िये(_B)

en: Add a C_hat
hi: चैट जोड़ें(_h)

en: _Delete Group
hi: समूह मिटाओ(_D)

en: _Rename
hi: पुनः नाम दो(_R)

note: join button
en: _Join
hi: शामिल हों(_J)

en: Auto-Join
hi: स्वतः शामिल हों

en: _Collapse
hi: सिकुड़िये(_C)

en: _Expand
hi: फैलाइये(_E)

en: /Tools/Mute Sounds
hi: /औज़ार/आवाज़ बंद करें

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
hi: आप अभी ऐसे किसी खाते के साथ नहीं हैं जिससे बड्डी को जोड़ सकें।

note: Buddies menu
en: /_Buddies
hi: /बड्डी(_B)

en: /Buddies/New Instant _Message...
hi: /बड्डी/नया इंसटेंट संदेश(_M)...

en: /Buddies/Join a _Chat...
hi: /बड्डी/किसी चैट में शामिल हों(_C)...

en: /Buddies/Get User _Info...
hi: /बड्डी/उपयोगकर्ता जानकारी लायो...(_I)

en: /Buddies/View User _Log...
hi: /बड्डी/उपयोगकर्ता लॉग देखें(_L)...

en: /Buddies/Show _Offline Buddies
hi: /बड्डी/ऑफलाइन बड्डी दिखायें(_O)

en: /Buddies/Show _Empty Groups
hi: /बड्डी/खाली समूह दिखायें(_E)

en: /Buddies/_Add Buddy...
hi: /बड्डी/बड्डी जोड़ें(_A)...

en: /Buddies/Add C_hat...
hi: /बड्डी/चैट जोड़ें(_h)...

en: /Buddies/Add _Group...
hi: /बड्डी/समूह जोड़ें(_G)...

en: /Buddies/_Quit
hi: /बड्डी/छोड दें(_Q)

note: Tools
en: /_Tools
hi: औजार(_T)

en: /Tools/Buddy _Pounce
hi: /औजार/बड्डी पर झपटा(_P)

en: /Tools/Account Ac_tions
hi: /औज़ार/खाते पर क्रियाऐं(_t)

en: /Tools/A_ccounts
hi: /औज़ार/खाते(_c)

en: /Tools/Pr_eferences
hi: /औज़ार/पसंदें(_e)

en: /Tools/Pr_ivacy
hi: /औजार/गुप्तता(_i)

en: /Tools/_File Transfers
hi: /औज़ार/फा़इल हसतांत्रन(_F)

en: /Tools/R_oom List
hi: /औजार/कक्ष सूची(_o)

en: /Tools/Mute _Sounds
hi: /औज़ार/आवाज़ बंद करें(_S)

en: /Tools/View System _Log
hi: /औजा़र/सिसटम लॉग देखें(_L)

note: Help
en: /_Help
hi: /सहायता(_H)

en: /Help/Online _Help
hi: /सहायता/औनलाइन सहायता(_H)

en: /Help/_Debug Window
hi: /सहायता/डीबग विंडो(_D)

en: /Help/_About
hi: /सहायता/बारे में(_A)

en: 
    <b>Account:</b> %s
hi: 
    <b>खाता:</b> %s

en: 
    <b>Status:</b> Offline
hi: 
    <b>वस्तुस्थिति:</b> ओफलाइन

en: 
    <b>Description:</b> Spooky
hi: 
    <b>विवरण:</b> डरावना

en: Idle (%dm)
hi: बेकार (%dm)

en: Idle
hi: बेकार

en: Offline
hi: ऑफलैन

en: /Buddies/Join a Chat...
hi: /बड्डी/किसी चैट में शामिल हों...

en: /Tools/Room List
hi: /औजार/कक्ष सूची

en: /Tools/Privacy
hi: /औजार/गुप्तता

en: By status
hi: वस्तुस्थिति द्वारा

en: By log size
hi: लॉग आकार द्वारा

en: /Tools/Buddy Pounce
hi: /औजार/बड्डी पर झपटा

en: /Tools/Account Actions
hi: /औज़ार/खाते पर क्रियाऐं

note: set the Show Offline Buddies option. must be done * after the treeview or faceprint gets mad. -Robot101
en: /Buddies/Show Offline Buddies
hi: /बड्डी/ऑफलाइन बड्डी दिखायें

en: /Buddies/Show Empty Groups
hi: /बड्डी/खाली समूह दिखायें

en: Add Buddy
hi: बड्डी चुनिये

en: Please enter the screen name of the person you would like to add to your buddy list. You may optionally enter an alias, or nickname,  for the buddy. The alias will be displayed in place of the screen name whenever possible.
hi: कृप्या जिसे आपनी बड्डी सूची में जोड़ना चाहते हैं उसका स्क्रीन नाम भरें। अगर चाहें तो उसका उपनाम भी भर सकतें हैं। वह उपनाम स्क्रीन नाम कि जगह दिखाया जायेगा जब भी ऐसा संभव होगा।

note: Set up stuff for the account box
en: Account:
hi: खाता:

en: This protocol does not support chat rooms.
hi: इस प्रोटॅकॉल में चैट कमरों के लिए समर्थन नहीं है

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
hi: आप वर्तमान में किसी प्रोटॅकोल में लॉगिन नहीं हैं जिसमें गपशप करने की क्षमता है.

en: Add Chat
hi: चैट जोड़ें

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
hi: कृप्या उपनाम भरें और जिस चैट को आप बड्डी सूची में जोड़ना चाहते हैं उसके बारे में उचित जानकारी भरें।

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: Please enter the name of the group to be added.
hi: कृपया उस समूह का नाम भरीये जिसे आप जोड़ना चाहतें हैं।

en: No actions available
hi: कोइ कार्य उपलब्ध नहीं है

en: me is using Gaim v%s.
hi: मैं गेम प्रयोग कर रहा हूं v%s।

en: Supported debug options are:  version
hi: समर्थित डीबग विकल्प हैं: अनुवाद

en: No such command (in this context).
hi: एसा कोइ कमांड नहीं है ( इस प्रसंग में )।

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
hi: किसी विशेष कमांड के बारे में जानने के लिए "/help &lt;command&gt;" का प्रयोग करें ।
    इस प्रसंग में यह सभी कमांड उपलब्ध है :

en: No such command.
hi: ऐसा कोई निर्देश नहीं है।

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
hi: वाक्यविन्यास त्रुटी: इस कमांड के लिए आपने गलत संख्या के प्रमाण डालें हैं।

en: Your command failed for an unknown reason.
hi: आपका निर्देष अज्ञात कारण से असफल हो गया।

en: That command doesn't work on this protocol.
hi: यह निर्देष इस प्रोटॅकोल में नहीं चलता है।

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
hi: आप अभी ऐसे किसी खाते के साथ नहीं हैं जिससे बड्डी को आमंत्रण भेज सकें।

en: Invite Buddy Into Chat Room
hi: बड्डी को चैट कक्ष में आमंत्रित करें

note: Put our happy label in it.
en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
hi: कृपया उपयोगकर्ता का नाम डालिए जिन्हे आप आमंत्रित करना चाहते हैं। अगर आप चाहे तो आमंत्रण संदेश भी भेज सकते हैं।

en: _Buddy:
hi: बड्डी(_B):

en: _Message:
hi: संदेश(_M)

en: Unable to open file.
hi: फ़ाइल खोलने में असमर्थ

en: <h1>Conversation with %s</h1>
hi: <h1> %s के साथ वार्तालाप</h1>

en: Save Conversation
hi: वार्तालाप संचित करें

en: Find
hi: खोजें

en: _Search for:
hi: के लिए खोज(_S):

en: IM
hi: आईएम(IM)

en: Send File
hi: फ़ाइल भेजें

en: Un-Ignore
hi: अपेक्षा

en: Ignore
hi: उपेक्षा

en: Info
hi: सूचना

en: Remove
hi: हटाओ

en: Unable to save icon file to disk.
hi: अइकॉन फ़ाइल को डिस्क में संचित करने में असमर्थ

en: Save Icon
hi: अइकॉन संचित करें

en: Animate
hi: सजीव करें

en: Hide Icon
hi: अइकॉन छुपायें

en: Save Icon As...
hi: अइकॉन इस तरह संचित करें...

note: Conversation menu
en: /_Conversation
hi: /वार्ता(_C)

en: /Conversation/New Instant _Message...
hi: /वार्ता/नया इंसटेंट संदेश(_M)...

en: /Conversation/_Find...
hi: /वार्ता/खोजें(_F)...

en: /Conversation/View _Log
hi: /वार्ता/लॉग देखें(_L)

en: /Conversation/_Save As...
hi: /वार्ता/ऐसे संचित करें(_S)...

en: /Conversation/Clear
hi: /वार्ता/साफ करें

en: /Conversation/Se_nd File...
hi: /वार्ता/फा़इल भेज़ें(_n)...

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
hi: /वार्ता/नया बड्डी पर झपटा जोड़ें(_P)...

en: /Conversation/_Get Info
hi: /वार्ता/जानकारी लायें(_G)

en: /Conversation/In_vite...
hi: /वार्ता/आमंत्रण(_v)...

en: /Conversation/_Block...
hi: /वार्ता/रोकें(_B)...

en: /Conversation/_Add...
hi: /वार्ता/जोड़ें(_A)...

en: /Conversation/_Remove...
hi: /वार्ता/निकालें(_R)...

en: /Conversation/Insert Lin_k...
hi: /वार्ता/कड़ी भरें(_k)...

en: /Conversation/Insert Imag_e...
hi: /वार्ता/चित्र डालें(_e)...

en: /Conversation/_Close
hi: /वार्ता/बंद(_C)

note: Options
en: /_Options
hi: /विकल्प(_O)

en: /Options/Enable _Logging
hi: /विकल्प/लॉगिन चालू करें(_L)

en: /Options/Enable _Sounds
hi: /विकल्प/आवाज़ चालू करें(_S)

en: /Conversation/View Log
hi: /वार्ता/लॉग देखें

en: /Conversation/Send File...
hi: /वार्ता/फा़इल भेजें...

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
hi: /विकल्प/बड्डी झपटा जोड़ें...

en: /Conversation/Get Info
hi: /वार्ता/जानकारी लाऐं

en: /Conversation/Invite...
hi: /वार्ता/आमंत्रण...

en: /Conversation/Alias...
hi: /वार्ता/उपनाम...

en: /Conversation/Block...
hi: /वार्ता/रोकें...

en: /Conversation/Add...
hi: /वार्ता/जोड़ें...

en: /Conversation/Remove...
hi: /वार्ता/हटायें...

en: /Conversation/Insert Link...
hi: /वार्ता/कड़ी भरें...

en: /Conversation/Insert Image...
hi: /वार्ता/चित्र डालें...

en: /Options/Enable Logging
hi: /विकल्प/लॉग करना चालू करें

en: /Options/Enable Sounds
hi: /विकल्प/आवाज़ चालू करें

en: /Options/Show Timestamps
hi: /विकल्प/टाइमस्टेंमप्स दिखायें

en: User is typing...
hi: उपयोगकर्ता टाईप कर रहा है

en: User has typed something and paused
hi: उपयोगकर्ता कुछ टाईप करके ठहर गया है

en: Topic:
hi: विषय:

note: Setup the label telling how many people are in the room.
en: 0 people in room
hi: कक्ष में 0 लोग हैं

en: IM the user
hi: उपयोगकर्ता को आईऐम करें

en: Ignore the user
hi: उपयोगकर्ता की उपेक्षा करें

en: Get the user's information
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी लायें

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
hi: बोलें &lt;संदेश&gt;: सामान्य तरीके से संदेश भेजें जैसे कि आप कमांड का प्रयोग ना कर रहे हों।

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
hi: में &lt;क्रिया&gt;: किसी बड्डी या चैट को आइ आर सी रुपी क्रिया भेजें।

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
hi: डीबग &lt;विकल्प&gt;: विस्तृत डीबग जानकारी वर्तमान वार्तालाप को भेजें।

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
hi: मदद &lt;कमांड&gt;: किसी एक कमांड पर मदद।

en: Close conversation
hi: वार्तालाप बंद करें

en: Last created window
hi: अंतिम बनायी गयी विन्डो

en: Separate IM and Chat windows
hi: आईएम विंडो और चैट विंडो अलग करें

en: New window
hi: नया विन्डो

en: By group
hi: समूह से

en: By account
hi: खाता से

en: Save Debug Log
hi: डीबग लॉग संचय करें

en: Debug Window
hi: डीबग विन्डो

en: Pause
hi: रोकें

en: Timestamps
hi: अंकित समय

en: lead developer
hi: मुख्य डेवलपर

en: developer
hi: डेवलपर

en: developer & webmaster
hi: डेवलपर & वेब मास्टर

en: win32 port
hi: विन32 पोर्ट

en: support
hi: समर्थन

en: maintainer
hi: मेन्टेनर

en: original author
hi: मूल लेखक

en: hacker and designated driver [lazy bum]
hi: हेकर तथा ओहदेदार चालक [लेज़ी बम]

en: Bulgarian
hi: बुल्गारियाई

en: Catalan
hi: केटालन

en: Czech
hi: चेक

en: Danish
hi: डेनिश

en: German
hi: जर्मनी

en: Australian English
hi: अंग्रेजी (AUS)

en: British English
hi: अंग्रेजी (UK)

en: Canadian English
hi: अंग्रेजी (CAN)

en: Spanish
hi: स्पेनी

en: Finnish
hi: फिनिश

en: French
hi: फ्रेंच

en: Hebrew
hi:  हिब्रू

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: Hungarian
hi: हंगेरियाई

en: Italian
hi: इतालवी

en: Japanese
hi: जापानी

en: Lithuanian
hi: लिथुवानियन

en: Georgian
hi: जौर्जियन

en: Korean
hi: कोरियाई

en: Macedonian
hi: मेसिडोनियन

en: Norwegian
hi: नारवेजियन

en: Polish
hi: पोलिष

en: Portuguese
hi: पुर्तगाली

en: Portuguese-Brazil
hi: पुर्तगाली (ब्राजीलीयाइ)

en: Romanian
hi: रोमानी

en: Russian
hi: रूसी

en: Serbian
hi: सर्बियाइ

en: Slovenian
hi: स्लोवाक

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: Vietnamese
hi: वियतनामी

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
hi: टी. एम. थान्ह और गह्नोम-वीआइ मण्डली

en: Simplified Chinese
hi: सरलीकृत चीनी

en: Traditional Chinese
hi: पारम्परिक चीनी

en: Amharic
hi: अम्हारिक

en: Slovak
hi: स्लोवाक

en: About Gaim
hi: गेम के बारे में

en: <FONT SIZE="4">IRC:</FONT> #wingaim on irc.freenode.net<BR><BR>
hi: <FONT SIZE="4">IRC:</FONT> #wingaim irc.freenode.net पर<BR><BR>

en: <FONT SIZE="4">IRC:</FONT> #gaim on irc.freenode.net<BR><BR>
hi: <FONT SIZE="3">IRC:</FONT> #गेम irc.freenode.net पर<BR><BR>

en: Active Developers
hi: सक्रिय डेवलपर्स

en: Crazy Patch Writers
hi: क्रेजी पैच लेखकगण

en: Retired Developers
hi: सेवानिवृत्त डेवलपर्स

en: Current Translators
hi: वर्तमान अनुवादक - रविशंकर श्रीवास्तव (raviratlami@yahoo.com)

en: Past Translators
hi: पूर्व अनुवादकः रविशंकर श्रीवास्तव (raviratlami@yahoo.com)

en: _Account
hi: खाता(_A)

en: New Instant Message
hi: नया इंस्टेंट संदेश

en: Get User Info
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी लाऐं

en: Alias Contact
hi: संपर्क का उपनाम...

en: Enter an alias for this contact.
hi: इस संपर्क का उपनाम भरें।

en: Alias
hi: उपनाम:

en: Enter an alias for %s.
hi: %s का उपनाम भरें।

en: Alias Buddy
hi: बड्डी का उपनाम

en: Alias Chat
hi: चैट का उपनाम

en: Enter an alias for this chat.
hi: इस चैट का उपनाम भरें।

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपनी बड्डी सूची से %s समूह को मिटाने जा रहें हैं। क्या आप आगे बढ़ना चाहतें हैं?

en: Remove Group
hi: समूह मिटाओ

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपनी बड्डी सूची से %s को मिटाने जा रहें हैं। क्या आप आगे बढ़ना चाहतें हैं?

en: Remove Buddy
hi: बड्डी निकालें

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
hi: आप अपनी बड्डी सूची से %s चैट को मिटाने जा रहें हैं। क्या आप आगे बढ़ना चाहतें हैं?

en: Remove Chat
hi: चैट हटाऐं

en: %.2f KB/s
hi: %.2f के बी प्रति सकेंड

en: Finished
hi: समाप्त

en: Canceled
hi: रद्द किया हुआ

en: Waiting for transfer to begin
hi: हसतांतरण के शुरु होने कि प्रतीक्षा कर रहें हैं

en: <b>Receiving As:</b>
hi: <b>ऐसे प्राप्त कर रहा है:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
hi: <b>से प्राप्त कर रहा है:</b>

en: <b>Sending To:</b>
hi: <b>को भेज रहा है:</b>

en: <b>Sending As:</b>
hi: <b>एसे भेज रहा है:</b>

en: There is no application configured to open this type of file.
hi: इस प्रकार कि फ़ायल को खोलने के लिए कोइ भी कार्यक्रम संरचित नहीं है।

en: An error occurred while opening the file.
hi: फ़ाइल को खोलने में त्रुटि '

en: Progress
hi: प्रगति

en: Filename
hi: फा़इल-नाम

en: Size
hi: आकार

en: Remaining
hi: बचा हुआ

en: Filename:
hi: फा़इल-नाम:

en: Local File:
hi: स्थानिय फा़इल

en: Status:
hi: वस्तुस्थिति:

en: Speed:
hi: गति

en: Time Elapsed:
hi: बीता हुआ समय

en: Time Remaining:
hi: बचा हुआ समय

en: _Keep the dialog open
hi: डायलॉग खुला रखें(_K)

note: Pause button
en: _Pause
hi: रुकावट(_P)

note: Resume button
en: _Resume
hi: फिर से आरम्भ करें(_R)

en: Failed
hi: असफल हुआ

en: Pa_ste As Text
hi: टेक्स्ट् कि तरह चिपकायें

en: Hyperlink color
hi: हाइपरलिंक रंग

en: Color to draw hyperlinks.
hi: हाइपरलिंक खींचना का रंग।

en: _Copy E-Mail Address
hi: इमेल पते की प्रतिलिपि बनायें(_C)

en: _Open Link in Browser
hi: कड़ी को ब्राउज़र में खोलें(_O)

en: _Copy Link Location
hi: कड़ी के स्थान की प्रतिलिपि बनायें(_C)

en: Save Image
hi: चित्र संचित करें

en: _Save Image...
hi: चित्र संचित करें...(_S)

en: Select Font
hi: फॉन्ट् चुनो

en: Select Text Color
hi: टेक्स्ट रंग चुनो

en: Select Background Color
hi: पृष्ठभूमि का रंग चुनो

en: _URL
hi: यूआरएल(_U)

en: _Description
hi: विवरण(_D)

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
hi: कृप्या उस कड़ी का यू आर एल और विवरण भरें जिसे आप डालना चाहतें हैं । उसका विवरण वैकल्पिक है।

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
hi: कृप्या उस कड़ी का यू आर एल भरें जिसे आप डालना चाहतें हैं ।

en: Insert Link
hi: कड़ी डालें

en: _Insert
hi: डालें(_I)

en: Failed to store image: %s
hi: चित्र संचय करने में असफल: %s

en: Insert Image
hi: चित्र डालें

en: This theme has no available smileys.
hi: इस थीम के पास कोइ स्माइली उपलब्ध नहीं है।

note: show everything
en: Smile!
hi: मुसकुरायैं!

en: Bold
hi: मोटा

en: Italic
hi: झुके अक्षर

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Larger font size
hi: बड़ा फॉन्ट आकार

en: Smaller font size
hi: छोटा फॉन्ट आकार

en: Font Face
hi: फॉन्ट का चेहरा

en: Foreground font color
hi: अग्रभूमि फोन्ट रंग

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Insert link
hi: कड़ी डालें

en: Insert image
hi: चित्र डालें

en: Insert smiley
hi: स्माइली डालें

en: Conversations with %s
hi: %s के साथ वार्तालाप

en: System Log
hi: तंत्र लौग

en: Gaim %s. Try `%s -h' for more information.
hi: गेम %s. और जानकारी के लिए `%s -h' के साथ प्रयत्न करें.

note: Descriptive label
en: %s has %d new message. | %s has %d new messages.
hi[0]: %s के %d लिए नया संदेश हैं।
hi[1]: %s के %d लिए नये संदेश हैं।

en: <span weight="bold">From:</span> %s
hi: <span weight="bold">से:</span> %s

en: <span weight="bold">Subject:</span> %s
hi: <span weight="bold">विषय:</span> %s

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
    
    %s%s%s%s
hi: <span weight="bold" size="larger">आपके लिए मेल है!</span>
    
    %s%s%s%s

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
    
    %s
hi: <span weight="bold" size="larger">आपके लिए मेल है!</span>
    
    %s

en: Search Results
hi: खोज के नतीजे

en: Info for %s
hi: %s के लिए विवरण

en: Buddy Information
hi: बड्डी की जानकारी

en: The browser command <b>%s</b> is invalid.
hi: यह ब्राउज़र कमांड <b>%s</b> अवैध है।

en: Unable to open URL
hi: यू आर एल खोलने में असमर्थ

en: Error launching <b>%s</b>: %s
hi: <b>%s</b> चलाने में त्रुटी: %s

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
hi: 'स्वयं' ब्राउज़र कमांड चुनी गयी है, परंतु कोइ कमांड को दृढ़ नहीं किया गया है।

en: Select a file
hi: फाइल को चुनो

en: Please enter a buddy to pounce.
hi: कृप्या झपटा मारने के लिए बड्डी का नाम भरें।

note: "New Buddy Pounce"
en: New Buddy Pounce
hi: नया बड्डी झपटा

en: Edit Buddy Pounce
hi: बड्डी झपटे का संपादन

note: Create the "Pounce Who" frame.
en: Pounce Who
hi: किसे झपटें

en: _Buddy name:
hi: बड्डी नाम:(_B)

note: Create the "Pounce When" frame.
en: Pounce When
hi: कब झपटें

en: Si_gn on
hi: साइनऑन(_g)

en: Sign _off
hi: साइनऑफ(_o)

en: A_way
hi: अनुपस्थित(_w)

en: _Return from away
hi: अनुपस्थिति से वापस आयें(_R)

en: _Idle
hi: बेकार(_I)

en: Retur_n from idle
hi: बेकारी से वापस आयें(_n)

en: Buddy starts _typing
hi: बड्डी ने टाईप करना चालू किया(_t)

en: Buddy stops t_yping
hi: बड्डी ने टाइप करना बंद कर दिया है(_y)

note: Create the "Pounce Action" frame.
en: Pounce Action
hi: झपटे कि क्रिया

en: Op_en an IM window
hi: एक आईएम विंडो खोलें(_e)

en: _Popup notification
hi: पोपअप सूचना(_P)

en: Send a _message
hi: सन्देश भेजो(_m)

en: E_xecute a command
hi: कमांड चालू करें(_x)

en: P_lay a sound
hi: ध्वनि बजाना

en: B_rowse...
hi: ब्राउज़...(_r)

en: Bro_wse...
hi: ब्राउज़...(_w)

en: Pre_view
hi: झलक(_v)

en: Sav_e this pounce after activation
hi: इस झपटे को क्रियान्वित करने के बाद संचय करें(_e)

note: "Remove Buddy Pounce"
en: Remove Buddy Pounce
hi: बड्डी झपटा हटायें

en: %s has started typing to you (%s)
hi: %s ने आपके लिए टाइप करना चालू कर दिया है (%s)

en: %s has signed on (%s)
hi: %s ने साइन्ड इन करा है (%s)

en: %s has returned from being idle (%s)
hi: %s बेकारी से वापस आ गया है (%s)

en: %s has returned from being away (%s)
hi: %s अनुपस्थिति से वापस आ गया है (%s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
hi: %s ने आपके लिए टाइप करना बंद कर दिया है (%s)

en: %s has signed off (%s)
hi: %s साइन्ड ऑफ कर चुका है (%s)

en: %s has become idle (%s)
hi: %s बेकार बैठा है (%s)

en: %s has gone away. (%s)
hi: %s अनुपस्थित है। (%s)

en: Unknown pounce event. Please report this!
hi: अज्ञात झपटा घटना। कृप्या इसकी रपट करें!

en: Select a smiley theme that you would like to use from the list below. New themes can be installed by dragging and dropping them onto the theme list.
hi: नीचे दी गयी सूची में से एक स्माइली थीम चुनें। नयी थीमें थीम सूची पर खींचकर डालने से भी स्थापित करीं जा सकती हैं।

en: Icon
hi: अइकॉन

en: Description
hi: विवरण

en: Send unknown "_slash" commands as messages
hi: संदेशों के रुप में आज्ञात "स्लैश" कमांड भेजें(_s)

en: Show buddy _icons
hi: बड्डी आइकॉन दिखायें(_i)

en: Enable buddy ic_on animation
hi: ऐनीमेशन पर बड्डी आइकॉन को समर्थ करें(_o)

en: _Notify buddies that you are typing to them
hi: बड्डी को सुचित करें कि आप उनको टाइप कर रहें हैं(_N)

en: _Highlight misspelled words
hi: त्रुटित अक्षर विन्यास शब्दों को चमकाऐं(_H)

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting. :)
hi: बाहर जाने वाला टेक्सट एसा दिखेगा जब आप इन को समर्थन करने वाले प्रोटोकोलों का प्रयोग करेंगे। :)

note: All the tab options!
en: Tab Options
hi: टैब विकल्प

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
hi: आईएम और चैट को टैब्ड विंडो में दिखाएँ (_t)

en: Show close b_utton on tabs
hi: टैब पर बंद करने का बटन दिखायें(_u)

en: Top
hi: ऊपर

en: Bottom
hi: नीचे

en: Left
hi: बायाँ

en: Right
hi: दाहिना

en: IP Address
hi: आइ पी पता

en: _Autodetect IP Address
hi: स्वतः जाने आइ पी पता(_A)

en: Public _IP:
hi: सार्वजनिक आइ पी:(_I)

en: Ports
hi: पोर्ट्

en: _Manually specify range of ports to listen on
hi: खुद बतायें पोर्ट की श्रेणी उन पर सुनने हेतु(_M)

en: _Start Port:
hi: आरम्भ  पोर्ट:(_S)

en: _End Port:
hi: अंत पोर्ट:(_E)

en: Proxy Server
hi: प्रोक्सी सर्वर

en: No proxy
hi: कोई प्रॉक्सी नहीं

en: _User:
hi: उपभोक्ता(_U):

en: Epiphany
hi: ऐपीफनी(Epiphany)

en: Firebird
hi: फायरबर्ड(Firebird)

en: Firefox
hi: फायरफोक्स(Firefox)

en: Galeon
hi: गैलियन(Galeon)

en: Konqueror
hi: कोंकर्र(Konqueror)

en: Mozilla
hi: मोज़िल्ला(Mozilla)

en: Netscape
hi: नेटस्केप(Netscape)

en: Opera
hi: ओपेरा(Opera)

en: Manual
hi: मान्युवल

en: Browser Selection
hi: ब्रउज़र चुनाव

en: _Browser:
hi: ब्रउज़र(_B):

en: _Open link in:
hi: कड़ी को इस में खोलें:(_O)

en: Browser default
hi: ब्राउज़र डिफाल्ट

en: Existing window
hi: विंडो से बाहर आते हुए

en: New tab
hi: नया टॉब

en: _Manual:
    (%s for URL)
hi: _खुद करें:
    (%s यू आर एल के लिए)(_M)

en: Logging
hi: लोग कर रहा है

en: Log _Format:
hi: लॉग रचना:(_F)

en: Log all c_hats
hi: सब चैट लॉग करें(_h)

en: Sound Selection
hi: ध्वनि का चुनाव

en: Sound Method
hi: ध्वनि रीति

en: _Method:
hi: रीति(_M):

en: Console beep
hi: कोंसोल बीप

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Command
hi: कमांड

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
hi: ध्वनि कमांड:
    (%s फाइल-नाम के लिए)(_o)

en: Sound Options
hi: धव्नि विकल्प

en: Sounds when conversation has _focus
hi: धव्नियां जब वार्तालाप विंडो पर केंद्र हो(_f)

en: _Sounds while away
hi: अनुपस्थिति में ध्वनियां(_S)

en: Sound Events
hi: ध्वनि घटनायें

en: Play
hi: बजाना

en: Event
hi: घटना

en: Test
hi: जाँच

en: Reset
hi: पुनः स्थापित करो

en: Choose...
hi: चयन करें...

en: Away
hi: दूर

en: _Queue new messages when away
hi: जब अनुपस्थित हों तब नये संदेशों को कतार में रखें(_Q)

en: _Auto-reply:
hi: स्वतः जवाब दें:(_A)

en: When away
hi: जब अनुपस्थित

en: Auto-away
hi: स्वतः अनुपस्थित

en: Smiley Themes
hi: स्माइली थीम

en: Sounds
hi: धव्नियां

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Browser
hi: ब्रउज़र

en: Away / Idle
hi:  दूर / बेकार

en: Allow all users to contact me
hi: सब उपयोगकर्तौं को अनुमति दें

en: Allow only the users on my buddy list
hi: केवल मेरी बड्डी सूची में मोजूद उपयोगकर्तौं को अनुमति दें

en: Allow only the users below
hi: केवल निम्नलिखित उपयोगकर्तौं को अनुमति दें

en: Block all users
hi: सब उपभोक्ताओं को रोकों

en: Block only the users below
hi: केवल निम्नलिखित उपयोगकर्तौं को रोकें

en: Privacy
hi: गुप्पता

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
hi: गुप्तता विक्लपों में परिवर्तन तुरंत प्रभावित होंगे।

note: "Set privacy for:" label
en: Set privacy for:
hi: के लिए गुप्तता दृढ़ करें:

en: Permit User
hi: उपयोगकर्ता को स्वीकारें

en: Type a user you permit to contact you.
hi: उस उपयोगकर्ता का नाम डालिए जिन्हें आप संपर्क करने की स्वीकृति देना चाहतें हैं।

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
hi: कृपया उस उपयोगकर्ता का नाम डालिए जिनसे आप  संपर्क करना चाहतें हैं।

en: Permit
hi: स्वीकारें

en: Allow %s to contact you?
hi: %s को आपको संपर्क करने की अनुमति दें?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
hi: क्या आप निश्चित रुप से %s को आपको संपर्क करने की अनुमति देंना चाहतें हैं?

en: Block User
hi: उपयोगकर्ता को रोको

en: Type a user to block.
hi: रोकने के लिए उपयोगकर्ता का नाम डालें।

en: Please enter the name of the user you wish to block.
hi: कृपया उस उपयोगकर्ता का नाम डालिए जिन्हे आप रोकना चाहतें हैं।

en: Block
hi: रोकें

en: Block %s?
hi: %s को रोकना चाहतें हैं क्या?

en: Are you sure you want to block %s?
hi: क्या आप निश्चित रुप से %s को व्रजित करना चाहतें हैं?

note: * * A wrapper for gaim_request_action() that uses Yes and No buttons.
en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Apply
hi: लागू करें

en: Close
hi: बंद करें

en: That file already exists
hi: फ़ाइल पहले से है

en: Would you like to overwrite it?
hi: क्या आप इसके उपर लिखना चाहेंगे?

en: Save File...
hi: फाइल को संचित करें...

en: Open File...
hi: फाइल खोलें...

en: Room List
hi: कक्ष सूची

note: list button
en: _Get List
hi: सूची लायें(_G)

en: Title
hi: शीर्षक

en: Message
hi: सन्देश

en: Status
hi: वस्तुस्थिति

en: Buddy logs in
hi: बड्डी ने लोग इन किया

en: Buddy logs out
hi: बड्डी ने लोग आउट किया

en: Message received
hi: प्राप्त सन्देश

en: Message received begins conversation
hi: संदेश मिला संवाद शुरु कर दिया

en: Message sent
hi: भेजा हुआ सन्देश

en: Person enters chat
hi: व्यक्ति चैट में शामिल हुआ

en: Person leaves chat
hi: व्यक्ति ने चैट छोड़ा

en: You talk in chat
hi: आप चैट में बातचीत करें

en: Others talk in chat
hi: दूसरे चैट में बातचीत करें

en: Someone says your name in chat
hi: किसी ने चैट में आपका नाम पुकारा

en: Unable to play sound because the chosen file (%s) does not exist.
hi: ध्वनी चलाने में असर्मथ क्योंकि चुनी हुइ फा़इल (%s) नहीं है।

en: Unable to play sound because the 'Command' sound method has been chosen, but no command has been set.
hi: ध्वनी चलाने में असर्मथ क्योंकि 'कमांड' ध्वनी रीति को चुना गया है परंतु कोइ कमांड दृढ़ नहीं है।

en: Unable to play sound because the configured sound command could not be launched: %s
hi: ध्वनी चलाने में असर्मथ क्योंकि संरचित कमांड को चला नहीं पाया: %s

note: connect to the server
en: Connecting
hi: कनेक्ट कर रहा है

note: hacks
en: Available
hi: उपलब्ध

note: * Without this selecting Invisible as own status doesn't * work. It's not used and not needed to show status of buddies.
en: Invisible
hi: अद्रश्य

en: Offline
hi: ऑफलैन

en: _Alias
hi: उपनाम(_A)

en: _Invite
hi: आमंत्रण दें(_I)

en: _Modify
hi: बदलें(_M)

en: _Open Mail
hi: डाक देखें(_O)

en: _Warn
hi: चेताओ(_W)

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
hi: <b><font color="red">लॉगर में पढ़ने का तरीका नहीं है</font></b>

en: XML
hi: एक्सएमएल (XML)

en: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
hi: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;स्वतः जवाब दें&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
hi: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;स्वतः जवाब दें&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
hi: <font color="red"><b>लॉग खोजने में असफल!</b></font>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
hi: <font color="red"><b>फा़इल पढ़ नहीं पाया: %s</b></font>

en: (%s) %s <AUTO-REPLY>: %s
hi: (%s) %s <स्वतः जवाब दें>: %s

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
hi: आवश्यक प्लग-इन %s मिला नहीं। कृपया इस प्लग-इन की स्थापना करें और दोबारा प्रयत्न करें।

en: Gaim was unable to load your plugin.
hi: गेम प्लग-इन को लोड नहीं कर पाया।

en: The required plugin %s was unable to load.
hi:  आवश्यक प्लग-इन %s को लोड नहीं कर पाया।

en: Idle
hi:  बेकार

note: Creating the options for the protocol
en: Port
hi: पोर्ट

en: Email
hi: इमेल

en: Nickname
hi: उपनाम

en: City
hi: नगर

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Unable to read socket
hi: सोकेट पढ़ने में असमर्थ

note: zephyr has several exposures NONE (where you are hidden, and zephyrs to you are in practice silently dropped -- yes this is wrong) OPSTAFF "hidden" REALM-VISIBLE visible to people in local realm REALM-ANNOUNCED REALM-VISIBLE+ plus your logins/logouts are announced to <login,username,*> NET-VISIBLE R
en: Online
hi: ऑनलाइन

note: type = gaim_status_type_new_with_attrs(GAIM_STATUS_UNAVAILABLE, "not-available", "Not Available", TRUE, TRUE, FALSE, "message", _("Message"), gaim_value_new(GAIM_TYPE_STRING), NULL); types = g_list_append(types, type);
en: Busy
hi: व्यस्त

en: Blocked
hi: रोका हुआ

note: magic major_version minor_version plugin type ui_requirement flags dependencies priority id name version
en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
hi: गाडू-गाडू प्रोटोकॉल प्लगइन

en: Unknown command: %s
hi: अज्ञात आदेश: %s

en: current topic is: %s
hi: वर्तमान विषय: %s

en: No topic is set
hi: कोइ विषय तय नहीं है

en: Gaim could not open a listening port.
hi: गेम सुनने के लिए पोर्ट नहीं खोल सका।

en: Error displaying MOTD
hi: ऐम औ टी डी दिखाने में त्रुटी

en: No MOTD available
hi: ऐम औ टी डी मोजूद नहीं है

en: There is no MOTD associated with this connection.
hi: इस कनेक्शन के साथ कोइ ऐम औ टी डी जु़ड़ा नहीं है।

en: MOTD for %s
hi: %s के लिए ऐम औ टी डी

en: Server has disconnected
hi: सर्वर ने कनेक्शन तोड़ा

en: View MOTD
hi: ऐमऔटीडी(MOTD) देखें

en: _Channel:
hi: चैनल(_C):

en: _Password:
hi: पासवर्ड:(_P)

en: IRC nicks may not contain whitespace
hi: आइ आर सी उपनामों में वाइटस्पेस नहीं हो सकती

en: SSL support unavailable
hi: एस एस एल समर्थन उपलब्ध नहीं है

en: Couldn't create socket
hi: सॉकट नहीं बना सका

en: Couldn't connect to host
hi: होस्ट से कनेक्टेड नहीं कर पाया

en: Connection Failed
hi: कनेक्शन असफल हुआ

en: SSL Handshake Failed
hi: एस एस एल हैंडशेक असफल

en: Read error
hi: पढ़ने में त्रुटि

en: Users
hi: उपयोगकर्ता

en: Topic
hi: विषय

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version
en: IRC Protocol Plugin
hi: "आईआरसी(IRC) प्रोटोकाल प्लगइन

note: *  summary
en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
hi: वह आइ आर सी प्रोटोकॉल जो कि कम खराब है

en: Server
hi: सर्वर

en: Encodings
hi: एनकोडिंग्स

en: Username
hi: उपयोगकर्ता-नाम

en: Real name
hi: असली नाम

en: Bad mode
hi: खोटा रूप

en: You are banned from %s.
hi: %s से आपको निषेध कर दिया गया है।

en: Banned
hi: निषेधित

en: Cannot ban %s: banlist is full
hi: %s को निषेध न कर सका: निषिध सूची भर चुकी है

en: Nick
hi: उप-नाम

en:  <i>(ircop)</i>
hi:  <i>(आइआरकॉप)</i>

en:  <i>(identified)</i>
hi:  <i>(पहचाना हुआ)</i>

en: Realname
hi: असली नाम

en: Currently on
hi: अभी है

en: <b>Idle for:</b> %s<br>
hi: %s <b> से बेकार:</b> <br>

en: Online since
hi: से औनलाइन

en: <br><b>Defining adjective:</b> Glorious<br>
hi: <br><b>परिभाषित गुणवाचक शब्द:</b> प्रतापी<br>

en: %s has changed the topic to: %s
hi: %s ने विषय बदला और यह रखा है: %s

en: The topic for %s is: %s
hi: %s का विषय है: %s

en: Unknown message '%s'
hi: अज्ञात संदेश '%s'

en: Unknown message
hi: अज्ञात संदेश

en: Gaim has sent a message the IRC server did not understand.
hi: गेम ने संदेश भेजा जिसे आइ आर सी सवर्र समझ नहीं पाया।

en: Users on %s: %s
hi: उपयोगकर्ता है %s: %s

en: Time Response
hi: समय उत्तर

en: The IRC server's local time is:
hi: आई आर सी सवर्र का स्थानिय समय है:

en: No such channel
hi: ऐसा कोई कक्ष नहीं है।

note: does this happen?
en: no such channel
hi: ऐसा कोई कक्ष नहीं है।

en: User is not logged in
hi: उपयोगकर्ता लौग्ड नहीं है

en: No such nick or channel
hi: ऐसा कोई कक्ष या निक नहीं है।

en: Could not send
hi: भेज नहीं सका

en: Joining %s requires an invitation.
hi: %s में जाने के लिए आमंत्रण चाहिए।

en: Invitation only
hi: केवल आमंत्रण से

en: You have been kicked by %s: (%s)
hi: आपको %s: (%s) ने लात मारी

en: Kicked by %s (%s)
hi: %s (%s) से लात पड़ी

en: mode (%s %s) by %s
hi: रूप (%s %s) द्वारा %s

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
hi: आपका चुना खाता नाम सवर्र द्वारा अस्वीकार हो गया। शायद उसमें अवैध अश्रर मोजूद हैं।

en: Cannot change nick
hi: उपनाम नहीं बदल सकता

en: Could not change nick
hi: उपनाम नहीं बदल सका

en: You have parted the channel%s%s
hi: आप चैनल छोड़ चुके हैं%s%s

en: Error: invalid PONG from server
hi: त्रुटी: सवर्र से अवैध पोंग

en: PING reply -- Lag: %lu seconds
hi: पिंग का उत्तर -- पिछडना: %lu सेकेंड

en: Cannot join %s:
hi: %s: में नहीं शामिल हो सका

en: Cannot join channel
hi: चैनल में शामिल नहीं कर सकते

en: Wallops from %s
hi: कोडे मार रहा है %s

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
hi: action &lt;जो क्रिया करनी है&gt;: क्रिया करें।

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
hi: away [संदेश]: अनुपस्थिति संदेश दृढ़ करें या अनुपस्थिति के लिए कोइ संदेश मत रखें।

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
hi: deop &lt;उपनाम1&gt; [उपनाम2] ...:  किसी से चैनल संचालक पद ले लिजीए। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
hi: devoice &lt;उपनाम1&gt; [उपनाम2] ...:  किसी से चैनल में बोलने कि क्षमता छीन लें जिससे अगर यह चैनल अनुशासित (+m) है तो वह इसमें बोल नहीं पायेंगे। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
hi: invite &lt;उपनाम&gt; [कक्ष]: किसी को बताये गये चैनल में आमंत्रित करें या फिर वर्तमान चैनल में।

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
hi: j &lt;कक्ष1&gt;[,कक्ष2][,...] [कुंजी1[,कुंजी2][,...]]: एक या उससे अधिक चैनलों में घुसें एवंम अगर ज़रुरी है तो चैनल कुंजी भी दें।

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
hi: join &lt;कक्ष1&gt;[,कक्ष2][,...] [कुंजी1[,कुंजी2][,...]]:  एक या उससे अधिक चैनलों में घुसें एवंम अगर ज़रुरी है तो चैनल कुंजी भी दें।

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
hi: kick &lt;उपनाम&gt; [संदेश]:  किसीको चैनल में से निकाल दें। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
hi: list: नेटवर्क पर चैट कक्षों की सूची दिखायें। <i>चेतावनी, ऐसा करने पर कुछ सवर्र आपको डिसकनेक्ट कर सकतें हैं।</i>

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
hi: me &lt;जो क्रिया करनी है&gt;: क्रिया करें।

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
hi: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;उपनाम|चैनल&gt;:  चैनल या उपयोगकर्ता चलन को दृढ़ करें या हटा दें।

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
hi: msg &lt;उपनाम&gt; &lt;संदेश&gt;: किसी उपयोगकर्ता को निजी संदेश भेजें। (बजाय पूरे चैनल को भेजने के)।

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
hi: names [चैनल]:चैनल में विद्दमान उपयोगकर्तायों कि सूची दिखायें।

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
hi: nick &lt;नया उपनाम&gt;:  आपना उपनाम बदलें।

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
hi: op &lt;उपनाम1&gt; [उपनाम2] ...:  किसी को चैनल संचालक पद दीजीए। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
hi: operwall &lt;संदेश&gt;: अगर आपको पता नहीं है कि यह क्या है तो शायद आप इसका प्रयोग नहीं कर सकते।

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
hi: part [कक्ष] [संदेश]:वर्तमान चैनल छोड़ें या बताया गया चैनल एक वैकल्पिक संदेश के साथ।

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
hi: ping [उपनाम]: पूछता है कि उपयोगकर्ता ( अगर उपयोगकर्ता नहीं बताया गया तो सवर्र का ) का कितना लैग है।

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
hi: query &lt;उपनाम&gt; &lt;संदेश&gt;:  किसी उपयोगकर्ता को निजी संदेश भेजें। (बजाय पूरे चैनल को भेजने के)।

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
hi: quit [संदेश]:सवर्र से डिसकनेक्ट करें एक वैकल्पिक संदेश के साथ।

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
hi: quote [...]: सवर्र को एक कच्चा कमांड भेजें।

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
hi: remove &lt;उपनाम&gt; [संदेश]:  किसीको चैनल में से निकाल दें। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
hi: time: अभी का आई आर सी सवर्र का स्थानिय समय दिखाता है।

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
hi: topic [नया विषय]: चैनल विषय को देखें या बदलें।

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
hi: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  चैनल या उपयोगकर्ता चलन को दृढ़ करें या हटा दें।

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
hi: voice &lt;उपनाम1&gt; [उपनाम2] ...:  किसी को चैनल में बोलने कि क्षमता दें। इसके लिए स्वंय आपको चैनल संचालक होना चाहीए।

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
hi: wallops &lt;संदेश&gt;:  अगर आपको नहीं पता यह क्या है तो शायद आप इसका प्रयोग नहीं कर सकते।

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
hi: whois [सवर्र] &lt;उपनाम&gt;:  किसी उपयोगकर्ता के बारे में जानकारी लायें।

en: Reply time from %s: %lu seconds
hi: उत्तर आने का समय %s से: %lu सेकेंड

en: PONG
hi: पोंग

en: CTCP PING reply
hi: सी टी सी पी पिंग का उत्तर

en: Disconnected.
hi: कनेक्शन नहीं है

en: Server requires TLS/SSL for login.  Select "Use TLS if available" in account properties
hi: सवर्र को लॉगिन के लिए टी एल एस/एस एस एल की आवशयकता है। खाता विशेषतायें में "अगर टी एल एस उपलब्ध है तो प्रयोग करें" चुने

en: Server requires TLS/SSL for login.  No TLS/SSL support found.
hi: सवर्र पर लॉग इन करने के लिए टी एल एस / एस एस एल चाहिए. टी एल एस / एस एस एल समर्थन नहीं मिला।

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
hi: सवर्र को  साधारण टेक्सट प्रमाणीकरण

en: Invalid response from server.
hi: सवर्र ने अवैध उत्तर दिया।

en: Plaintext Authentication
hi: साधारण टेक्सट प्रमाणीकरण

en: This server requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
hi: इस सवर्र का आवशयक्ता है कि समान्स टेक्सट प्रमाणिकरण एक अनइनक्रिपटिड कनेक्शन पर हो ।क्या आप इसे स्वीकार कर आगे बढ़ना चाहतें हैं?

en: Server does not use any supported authentication method
hi: सवर्र कोइ भी समर्थित प्रमाणिकरण विधी का प्रयोग नहीं करता

en: Invalid challenge from server
hi: सवर्र द्वारा अवैध चुनौती

en: Full Name
hi: पूरा नाम

en: Family Name
hi: घर का नाम

en: Given Name
hi: दिया गया नाम

en: URL
hi: यू आर एल

en: Street Address
hi: गली का पता

en: Extended Address
hi: विस्तृत पता

en: Locality
hi: नगर

en: Region
hi: क्षेत्र

en: Postal Code
hi: पोस्टल कोड

en: Country
hi: देश

en: Telephone
hi: दूरभाष

en: Organization Name
hi: संस्था नाम

en: Organization Unit
hi: संस्था ईकाइ

en: Role
hi: कार्य भाग

en: Birthday
hi: जन्मदिन

en: Edit Jabber vCard
hi: जैबर वीकार्ड का संपादन करें

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
hi: सब चीज़ें वैकल्पिक हैं। जिस जानकारी को भरने में आपको को समस्या न हो केवल वही भरें।

en: Jabber ID
hi: जैबर आइ डी

en: Resource
hi: सहारा

en: Middle Name
hi: मध्यस्थित नाम

en: Address
hi: पता

en: P.O. Box
hi: पी औ बाक्स

en: Photo
hi: चित्र

en: Logo
hi: संकेत

en: Un-hide From
hi: से सामने आयें

en: Temporarily Hide From
hi: अस्थाई रुप से सामने आयें

note: && NOT ME
en: Cancel Presence Notification
hi: उपस्थिति चेतावनी रद्द करें

en: (Re-)Request authorization
hi: (दोबारा) प्रमाणिकरण के लिए विनय करें

note: if(NOT ME) shouldn't this just happen automatically when the buddy is removed?
en: Unsubscribe
hi: अनसबस्क्राइब

en: Error
hi: त्रुटी

en: Chatty
hi: चैटी

en: Extended Away
hi: बहुत देर के लिए अनुपस्थित

en: Do Not Disturb
hi: परेशान ना करें

en: First Name
hi: पहला नाम

en: Last Name
hi: अंतिम नाम

en: E-Mail Address
hi: इमेल पता

en: _Room:
hi: कक्ष:(_R)

en: _Server:
hi: सर्वर:(_S)

en: _Handle:
hi: दस्ता:(_H)

en: %s is not a valid room name
hi: %s एक वैध कक्ष नाम नहीं है

en: Invalid Room Name
hi: गलत कक्ष नाम

en: %s is not a valid server name
hi: %s एक वैध सवर्र नाम नहीं है

en: Invalid Server Name
hi: गलत सर्वर नाम्

en: %s is not a valid room handle
hi: %s एक गलत कक्ष नाम है ।

en: Invalid Room Handle
hi: गलत कक्ष नाम

en: Configuration error
hi: संचारन में त्रुटि

en: Unable to configure
hi: संरचना करने में असमर्थ

en: Room Configuration Error
hi: कक्ष के संचारन में त्रुटि

en: This room is not capable of being configured
hi: यह कक्ष संरचना के नहीं है

en: Registration error
hi: रजिस्ट्रेशन त्रुटि

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
hi: एम यू सी आभावी चैट कक्षों में उपनाम का बदलाव समर्थित नहीं है

en: Invalid Server
hi: गलत सर्वर

en: Enter a Conference Server
hi: सम्मेलन सवर्र में घुसें

en: Select a conference server to query
hi: सम्मेलन सवर्र को सवाल करने के लिए चुने

en: Find Rooms
hi: कक्ष खोजें

en: Error initializing session
hi: काल आरम्भ करने में त्रुटी

en: Write error
hi: लिखने में त्रुटी

en: Read Error
hi: पढ़ने में त्रुटि

en: Unable to create socket
hi: सोकेट बनाने में असमर्थ

en: Invalid Jabber ID
hi: अवौध जैबर आईडी(Jabber ID)

en: Registration of %s@%s successful
hi: %s@%s का रेजिस्ट्रेशन सफल

en: Registration Successful
hi: रजिस्ट्रेशन सफल रहा

en: Unknown Error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Registration Failed
hi: रजिस्ट्रेशन असफल रहा

en: Already Registered
hi: पहले से रेजिस्टर्ड है

en: E-Mail
hi: इमेल

en: State
hi: स्थिति

en: Phone
hi: फोन

en: Date
hi: दिनांक

en: Please fill out the information below to register your new account.
hi: कृपया नया नया खाता रेजिस्टर करने के लिए नीचे दी गयी जानकारी भरें।

en: Register New Jabber Account
hi: नया जैबर खाता रेजिस्टर करें

en: Initializing Stream
hi: धारा की शुरुआत

en: Authenticating
hi: प्रमाणित कर रहा है

en: Re-initializing Stream
hi: धारा की पुनः शुरुआत

en: Not Authorized
hi: अप्रमाणित

en: Both
hi: दोनो

en: From (To pending)
hi: से (विचाराधीन को)

en: From
hi: से

en: To
hi: को

en: None (To pending)
hi: कोइ नही (विचाराधीन को)

en: None
hi: कोई नहीं

en: Subscription
hi: सबस्क्रिप्शन

en: Password Changed
hi: पासवर्ड बदला गया

en: Your password has been changed.
hi: आपका पासवर्ड बदल दिया गया है।

en: Error changing password
hi: पासवर्ड बदलते समय त्रुटि

en: Password (again)
hi: पासवर्ड (फिर से)

en: Change Jabber Password
hi: जैबर(Jabber) पासवर्ड बदलें

en: Please enter your new password
hi: कृपया आपका नया पासवर्ड डालें।

en: Set User Info
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी भरें

note: if (js->protocol_options & CHANGE_PASSWORD) {
en: Change Password
hi: पासवर्ड बदलें

en: Bad Request
hi: खराब विनय

en: Conflict
hi: तक्क्रार

en: Feature Not Implemented
hi: लक्षण अभी बना नही है

en: Forbidden
hi: वर्जित

en: Gone
hi: चला गया

en: Internal Server Error
hi: अंदरुनी सवर्र त्रुटी

en: Item Not Found
hi: चीज़ नहीं मिली

en: Malformed Jabber ID
hi: अमान्य जैबर(Jabber) आइ डी

en: Not Acceptable
hi: स्वीकृत नहीं

en: Not Allowed
hi: इसकी आज्ञा नहीं है

en: Payment Required
hi: भुगतान आवशयक है

en: Recipient Unavailable
hi: प्राप्तकर्ती उपलब्ध नहीं है

en: Registration Required
hi: रजिस्ट्रेशन आवशयक

en: Remote Server Not Found
hi: रिमोट सवर्र नहीं मिला

en: Remote Server Timeout
hi: रिमोट सवर्र टाइमआउट

en: Server Overloaded
hi: सर्वर बहुत लादा हुआ है

en: Service Unavailable
hi: सेवा उपलब्ध नहीं है

en: Subscription Required
hi: सबस्क्रिपशन आवशयक

en: Unexpected Request
hi: अनपेक्षित इच्छा

en: Authorization Aborted
hi: प्रमाणिकरण अधूरा रह गया

en: Incorrect encoding in authorization
hi: प्रमाणिकरण में गलत एनकोडिंग

en: Invalid authzid
hi: अवैध औथआइडी

en: Invalid Authorization Mechanism
hi: अवैध प्रमाणिकरण बनावट

en: Authorization mechanism too weak
hi: प्रमाणिकरण बनावट बहुत कमज़ोर है

en: Temporary Authentication Failure
hi: अस्थाई प्रमाणिकरण असफल

en: Authentication Failure
hi: प्रमाणिकरण असफल

en: Bad Format
hi: खोटी रचना

en: Bad Namespace Prefix
hi: खराब नेमस्पेस उपसर्ग

en: Resource Conflict
hi: साधन में टक्कर

en: Connection Timeout
hi: कनेक्शन का समय पूरा हुआ

en: Host Gone
hi: होस्ट चला गया

en: Host Unknown
hi: अज्ञात होस्ट

en: Improper Addressing
hi: अनुचित निवेदन

en: Invalid ID
hi: अमान्य आई डी

en: Invalid Namespace
hi: अवैध नैमस्पेस(Namespace)

en: Invalid XML
hi: अवैध एक्सएमएल (XML)

en: Non-matching Hosts
hi: कोइ मिलता हुआ होस्ट नहीं

en: Policy Violation
hi: नीति का उलंघन

en: Remote Connection Failed
hi: दूर का कनेक्शन असफल

en: Resource Constraint
hi: स्रोत निश्शेषित

en: Restricted XML
hi: सीमाबद्ध एक्सएमएल

en: See Other Host
hi: दूसरा होस्ट देखें

en: System Shutdown
hi: तंत्र शटडॉन्

en: Undefined Condition
hi: अज्ञात अवस्था

en: Unsupported Encoding
hi: असमर्थित ऐनकोडिंग

en: Unsupported Stanza Type
hi: असमर्थित छंद प्रकार

en: Unsupported Version
hi: असमर्थित आवर्तन

en: XML Not Well Formed
hi: एक्सएमएल ठीक से रचित नहीं है

en: Stream Error
hi: स्ट्रीम त्रुटि

en: Unable to ban user %s
hi: %s उपयोगकर्ता को निषेध करने में असमर्थ

en: Unable to kick user %s
hi: %s उपयोगकर्ता को लात मारने में असमर्थ

en: config:  Configure a chat room.
hi: कंफिग: चैट कमरे की संरचना करें।

en: configure:  Configure a chat room.
hi: संरचना: चैट कमरे की संरचना करें।

en: part [room]:  Leave the room.
hi: छोड़ें [कक्ष]: कक्ष को छोड़ें।

en: register:  Register with a chat room.
hi: रेजिस्टर: चैट कक्ष के साथ रेजिस्टर करें

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
hi: विषय [नया विषय]: चैनल विषय को देखें या बदलें।

en: ban &lt;user&gt; [room]:  Ban a user from the room.
hi: ban &lt;उपयोगकर्ता&gt; [कक्ष]:  किसी उपयोगकर्ता को कक्ष से निषिध करें।

en: join: &lt;room&gt; [server]:  Join a chat on this server.
hi: join: &lt;कक्ष&gt; [सवर्र]:  इस सवर्र पर कोई चैट में शामिल हों।

en: kick &lt;user&gt; [room]:  Kick a user from the room.
hi: kick &lt;उपयोगकर्ता&gt; [कक्ष]:  किसी उपयोगकर्ता को लात मारें।

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
hi: msg &lt;उपयोगकर्ता&gt; &lt;संदेश&gt;:  किसी उपयोगकर्ता को निजी संदेश भेजें।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Jabber Protocol Plugin
hi: जैबर प्रोटॅकोल प्लगइन

en: Use TLS if available
hi: अगर टी एल एस उपलब्ध है तो प्रयोग करें

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
hi: अनइनक्रिपटिड धारा के उपर समान्स टेक्सट प्रमाणिकरण की आज्ञा दें

note: Account options
en: Connect server
hi: सर्वर कनेक्ट करें

en: Message from %s
hi: %s से संदेश

en: %s has set the topic to: %s
hi: %s ने विषय रखा है: %s

en: The topic is: %s
hi: विषय है: %s

en: Message delivery to %s failed: %s
hi: %s को संदेश भेजना विफल: %s

en: Jabber Message Error
hi: जैबर संदेश त्रुटि

en:  (Code %s)
hi:  (कोड %s)

en: XML Parse error
hi: एक्सएमएल पदभंजन त्रुटी

en: Unknown Error in presence
hi: उपस्थिति में अज्ञात त्रुटी

en: The user %s wants to add %s to his or her buddy list.
hi: उपयोगकर्ता %s को %s अपनी बड्डी सूची में जोड़ना चाहतें हैं।

en: Authorize
hi: अनुमति दें

en: Deny
hi: मना करें

en: Create New Room
hi: नया कक्ष बनायें

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
hi: आप नया कक्ष बना रहें हैं। क्या आप इसकी डिफाल्ट रूपरेखा रखना चाहेंगे या फिर खुद संरचना करेंगे ?

en: Configure Room
hi: कमरे की संरचना

en: Accept Defaults
hi: डिफाल्ट स्वीकारें

en: Error in chat %s
hi: चैट में त्रुटि %s

en: Error joining chat %s
hi: चैट में शामिल होने में त्रुटि %s

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
hi: %s को फा़इल हसतांत्रण में असर्मथ क्योंकि उपयोगकर्ता फा़इल हसतांत्रण समर्थन नहीं है करता।

en: File Send Failed
hi: फ़ाइल भेजना असफल

en: Buddy list synchronization issue in %s (%s)
hi: %s में बड्डी सूची समिल्लित करने में आवृत्ति  (%s)

en: %s on the local list is inside the group "%s" but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
hi: %s आपकी स्थानिय सूची में "%s" समूह में है पर सवर्र सूची में नहीं। कया आप इस बड्डी को जोड़ना चाहेंगे?

en: %s is on the local list but not on the server list. Do you want this buddy to be added?
hi: %s आपकी स्थानिय सूची में है पर सवर्र सूची में नहीं। कया आप इस बड्डी को जोड़ना चाहेंगे?

en: Unable to parse message
hi: संदेश पदभंजन में असमर्थ

en: Syntax Error (probably a Gaim bug)
hi: वाक्यविन्यास त्रुटी (शायद गेम में खोट है)

en: Invalid email address
hi: अवैध इमेल पता

en: User does not exist
hi: उपयोगकर्ता नहीं है

en: Fully Qualified Domain Name missing
hi: फुली क्यालिफाइड डोमेन नाम लापता

en: Already Logged In
hi: पहले से लागॅ कर चुका है

en: Invalid Username
hi: अवैध उपयोगकर्ता-नाम

en: Invalid Friendly Name
hi: अमान्य मैत्रीय नाम!

en: List Full
hi: संपूर्ण सूची

en: Already there
hi: पहले से मौजूद है

en: Not on list
hi: सूची में नहीं

en: User is offline
hi: उपयोगकर्ता ऑफलाइन है

en: Already in the mode
hi: पहले से रिती में है

en: Already in opposite list
hi: पहले से विपरीत सूची में मौजूद

en: Too many groups
hi: बहुत सारे समूह

en: Invalid group
hi: अवैध समूह-नाम

en: User not in group
hi: उपयोगकर्ता समूह में नहीं

en: Group name too long
hi: समूह नाम बहुत लम्बा है

en: Cannot remove group zero
hi: समूह शून्य को मिटा नहीं सकता

en: Tried to add a contact to a group that doesn't exist
hi: ऐसे समुह में संपर्क डालने का प्रयास जोकि है ही नहीं

en: Switchboard failed
hi: स्विच्बोर्ड विफल

en: Notify Transfer failed
hi: सूचना हसतांत्रण विफल

en: Required fields missing
hi: आवयशक खण्ड गायब

en: Too many hits to a FND
hi: एक ऐफ एन डी को बहुत सारी मार

en: Not logged in
hi: लौग्ड नहीं है

en: Service Temporarily Unavailable
hi: यह सेवा अस्थाई तोर से उपलब्ध नहीं है।

en: Database server error
hi: डेटाबेस सवर्र त्रुटी

en: Command disabled
hi: कमांड असमर्थ

en: File operation error
hi: फाइल कार्यवाही में गलती

en: Memory allocation error
hi: स्मरण अंश त्रुटी

en: Wrong CHL value sent to server
hi: सवर्र को गलत सी एच एल मुल्य भेजा गया

en: Server busy
hi: सर्वर व्यस्त है

en: Server unavailable
hi: सर्वर उपलब्ध नहीं है

en: Peer Notification server down
hi: पीयर सूचना सर्वर बंद

en: Database connect error
hi: डेटाबेस कनेक्ट करने में त्रुटी

en: Server is going down (abandon ship)
hi: सवर्र बंद हो रहा है (नाव त्यागें)

en: Error creating connection
hi: कनेक्शन बनाने में त्रुटि

en: CVR parameters are either unknown or not allowed
hi: सी वी आर राशि या अज्ञात है या वर्जित है

en: Unable to write
hi: लिखने में असमर्थ

en: Session overload
hi: काल बहुत लाद गया

en: User is too active
hi: उपयोगकर्ती बहुत तेज़ है

en: Too many sessions
hi: बहूत सारे काल

en: Passport not verified
hi: पासपोर्ट सिद्ध नहीं

en: Bad friend file
hi: खोटी मित्र फा़इल

en: Not expected
hi: अपेक्षित नहीं

en: Friendly name changes too rapidly
hi: दोस्ताना नाम बहुत  शीघ्रता से बदल रहा है

en: Server too busy
hi: सर्वर बहुत व्यस्त है

en: Authentication failed
hi: प्रमाणीकरण असफल

en: Not allowed when offline
hi: जब आप ऑफलाइन हैं तब आज्ञा नहीं

en: Not accepting new users
hi: नये उपयोगकर्ता अभी स्वीकार नहीं रहा

en: Kids Passport without parental consent
hi: बच्चों का पासपोर्ट माता-पिता कि सहमति के बिना

en: Passport account not yet verified
hi: पासपोर्ट खाता अभी तक सिद्ध नहीं

en: Bad ticket
hi: खराब टिकिट

en: Unknown Error Code %d
hi: अज्ञात त्रुटि कोड %d

en: MSN Error: %s
hi: एम एस एन त्रुटी: %s

en: Your new MSN friendly name is too long.
hi: आपका एम एस एन स्नेहशील नाम बहुत लम्बा है।

en: Set your friendly name.
hi: अपना सरल नाम दृढ़ करें।

en: This is the name that other MSN buddies will see you as.
hi: इस नाम से आपके एम एस एन के दोस्त आपको देखेंगे।

en: Set your home phone number.
hi: घर का फोन नंबर दृढ़ करें।

en: Set your work phone number.
hi: दफ्तर का फोन नंबर दृढ़ करें।

en: Set your mobile phone number.
hi: मोबाइल फोन नंबर दृढ़ करें।

en: Allow MSN Mobile pages?
hi: क्या आप एम एस एन के मोबाइल पन्नों को आज्ञा देना चाहतें हैं?

en: Do you want to allow or disallow people on your buddy list to send you MSN Mobile pages to your cell phone or other mobile device?
hi: क्या आपके सेल फोन अत्यादी पर आपकी की बड्डी सूची के लोग आपको एम एस एन मोबाइल पन्ने भेज सकें की अनुमति देना चाहतें हैं या फिर मना करना चाहतें हैं?

en: Allow
hi: स्वीकारें

en: Disallow
hi: निषिध करें

en: Send a mobile message.
hi: मोबाइल संदेश भेजें।

en: Page
hi: पन्ना

en: Has you
hi: के पास आप हैं

en: Be Right Back
hi: थोड़ी देर में वापस

en: On The Phone
hi: फोन पर है

en: Out To Lunch
hi:  दोपहर के खाने के लिए गया

en: Hidden
hi: छिपा हुआ

en: Set Friendly Name
hi: सरल नाम दृढ़ करें

en: Set Home Phone Number
hi: घर का फोन नंबर दृढ़ करें

en: Set Work Phone Number
hi: दफ्तर का फोन नंबर दृढ़ करें

en: Set Mobile Phone Number
hi: मोबाइल फोन नंबर दृढ़ करें

en: Enable/Disable Mobile Devices
hi: मोबाइल साधन को योग्य / अयोग्य करें

en: Allow/Disallow Mobile Pages
hi: मोबाइल पन्नों को स्वीकृति / अस्वीकृति दें

en: Send to Mobile
hi: मोबाइल को भेजें

en: Initiate _Chat
hi: चैट शुरू करें(_C)

en: SSL support is needed for MSN. Please install a supported SSL library. See http://gaim.sf.net/faq-ssl.php for more information.
hi: एम एस एन के लिए एस एस एल के समर्थन की आवशयकता है। कृपया कोइ समर्थित एस एस एल वाचनालय की स्थापना करें। अधिक जानकारी के लिए पर http://gaim.sf.net/faq-ssl.php जाएँ।

en: Failed to connect to server.
hi: सर्वर से कनेक्ट करने में असफल।

en: <b>Alias:</b> %s<br>
hi: <b>उपनाम:</b> %s<br>

en: MSN Profile
hi: एम एस एन प्रोफ़ाइल

en: Error retrieving profile
hi: प्रोफ़ाइल लाने में त्रुटी

en: Age
hi: आयु

en: Gender
hi: लिंग

en: Marital Status
hi: वेवहाविक वस्तुस्थिति

en: Location
hi: स्थान निरूप

en: Occupation
hi: व्यवसाय

en: A Little About Me
hi: थोड़ा मेरे बारे में

en: Favorite Things
hi: मनपसंद वस्तूयें

en: Hobbies and Interests
hi: रुचियाँ और लगाव

en: Favorite Quote
hi: मनपसंद कहावत

en: Last Updated
hi: पिछली बार कब अपडेट किया गया"

en: Homepage
hi: मुख्य पृष्ठ

en: The user has not created a public profile.
hi: उपयोगकर्ता ने अपनी सार्वजनिक प्रोफा़इल नहीं बनायी है।

en: MSN reported not being able to find the user's profile. This either means that the user does not exist, or that the user exists but has not created a public profile.
hi: एम एस एन उपयोगकर्ता की प्रोफा़इल खोज नहीं पाया। इसका मतलब है कि इस नाम का उपयोगकर्ता नहीं है या उपयोगकर्ता तो है परंतु उसने अपनी सार्वजनिक प्रोफा़इल नहीं बनायी है।

en: Gaim could not find any information in the user's profile. The user most likely does not exist.
hi: गेम उपयोगकर्ता कि प्रोफा़ल में कोइ जानकारी खोज नहीं सका। शायद इस नाम का उपयोगकर्ता नहीं है।

en: Profile URL
hi: प्रोफा़इल यू आर एल

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: MSN Protocol Plugin
hi: एमएसएन (MSN) प्रोटॅकोल प्लगइन

en: Login server
hi: लागिन सर्वर

en: Use HTTP Method
hi: एच टी टी पी विधियों का उपयोग करें

en: Unable to connect
hi: कनेक्ट करने में असमर्थ

en: %s is not a valid group.
hi: %s वैध समूह नाम नहीं है

en: Unknown error.
hi: अज्ञात त्रुटि।

en: %s on %s (%s)
hi: %s पे %s (%s)

en: Unable to add user on %s (%s)
hi: %s उपयोगकर्ता को जोड़ने में असमर्थ (%s)

en: Unable to block user on %s (%s)
hi: %s उपयोगकर्ता को निषिध करने में असमर्थ (%s)

en: Unable to permit user on %s (%s)
hi: %s उपयोगकर्ता को स्वीकृत करने में असमर्थ (%s)

en: %s could not be added because your buddy list is full.
hi: %s को जोड़ नही पाया क्योंकि बड्डी सूची भर चुकी है।

en: %s is not a valid passport account.
hi: %s एक वैध पासपोर्ट खाता नहीं है।

en: Unable to rename group
hi: समूह का नाम बदलने में असमर्थ

en: Unable to delete group
hi: समूह को हटाने में असमर्थ

en: Writing error
hi: लिखने में त्रुटी

en: Reading error
hi: पढ़ने में त्रुटि

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Connection error from %s server (%s):
    %s
hi: %s सवर्र से कनेक्शन त्रुटी (%s):
    %s

en: Our protocol is not supported by the server.
hi: हमारे प्रोटॅकॉल का इस सवर्र में समर्थन नहीं है।

en: Error parsing HTTP.
hi: ऐच टी टी पी पढ़ने में त्रुटी

note: MSG_SERVER_GHOST Looks like someone logged in as us! =-O
en: You have signed on from another location.
hi: आपने किसी दूसरी जगह से साइन-इन किया है।

en: The MSN servers are temporarily unavailable. Please wait and try again.
hi: एम एस एन सवर्र अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं है। कृपया कुछ देर प्रतीक्षा कर फिर प्रयास करें।

en: The MSN servers are going down temporarily.
hi: एम एस एन के सवर्र कुछ देर के लिए बंद हो रहे हैं।

en: Unable to authenticate: %s
hi: प्रमाणिकरन में असमर्थ: %s

en: Your MSN buddy list is temporarily unavailable. Please wait and try again.
hi: आपकी एम एस एन बड्डी सूची अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं है। कृपया कुछ देर प्रतीक्षा कर फिर प्रयास करें।

en: Handshaking
hi: हेन्डशेकिंग

en: Transferring
hi: हस्तांतरण हो रहा है

en: Starting authentication
hi: प्रमाणिकरन शुरु कर रहा है

en: Getting cookie
hi: कुकी ला रहा है

en: Sending cookie
hi: कुकी भेज रहा है

en: Retrieving buddy list
hi: बड्डी सूची ला रहा है

en: Away From Computer
hi: कमप्युटर से अनुपस्थिति

en: Message may have not been sent because a timeout occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि समय समाप्त हो गया:

en: Message could not be sent, not allowed while invisible:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका, जब अदृशय हैं तब अनुमति नहीं है

en: Message could not be sent because the user is offline:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि उपयोगकर्ता ऑफ-लाइन है

en: Message could not be sent because a connection error occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि कनेंक्शन में त्रुटी हुई

en: Message could not be sent because an error with the switchboard occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि स्विचबोर्ड में त्रुटी हुई

en: Message may have not been sent because an unknown error occurred:
hi: संदेश भेजा नहीं जा सका क्योंकि अज्ञात त्रुटी हुई

en: The user %s (%s) wants to add %s to his or her buddy list.
hi: उपयोगकर्ता %s (%s) को %s अपनी बड्डी सूची में जोड़ना चाहतें हैं।

en: Unable to read header from server
hi: सर्वर से हेडर पढ़ने में असमर्थ

en: Unable to read message from server: %s.  Command is %hd, length is %hd.
hi: सवर्र से संदेश पढ़ने में असमर्थ: %s। कमांड है %hd, लम्बाई है %hd।

en: users: %s, files: %s, size: %sGB
hi: उपयोगकर्ता: %s, फा़इलें: %s, आकार: %sजी बी

note: MSG_SERVER_HOTLIST_ERROR
en: Unable to add "%s" to your Napster hotlist
hi: "%s" को आपकी नैपस्टर हॉटसूची में जोड़ने में असमर्थ

note: MSG_SERVER_DISCONNECTING we have been kicked off =^(
en: You were disconnected from the server.
hi: आपको सवर्र से डिसकनेक्ट्ड कर दिया गया।

note: MSG_CLIENT_WHOIS
en: %s requested your information
hi: %s ने आपकी जानकारी मांगी है

note: MSG_CLIENT_PING
en: %s requested a PING
hi: %s ने पिंग को अनुरोध किया

note: we didn't successfully connect. tdt->toc_fd is valid here
en: Unable to connect.
hi: कनेक्ट करने में असमर्थ

en: _Group:
hi: समूह:(_G)

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: NAPSTER Protocol Plugin
hi: नैपस्टर प्रोटॅकोल प्लगइन

en: Required parameters not passed in
hi: आवशयक राशि भेजी नहीं गयी

en: Unable to write to network
hi: नेटवर्क पर लिखने में असमर्थ

en: Unable to read from network
hi: नेटवर्क से पढ़ने में असमर्थ

en: Error communicating with server
hi: सवर्र से बात करने में त्रुटी

en: Conference not found
hi: सम्मेलन नहीं मिला

en: Conference does not exist
hi: सम्मेलन मोजूद नहीं है

en: A folder with that name already exists
hi: उसी नाम का एक फोल्डर पहले से मोजूद है

en: Not supported
hi: समर्थन नहीं है

en: Password has expired
hi: पासवर्ड

en: Invalid password
hi: अवैध पासवर्ड

en: User not found
hi: उपयोगकर्ता नहीं मिला

en: Account has been disabled
hi: खाते को अयोग्य कर दिया गया है

en: The server could not access the directory
hi: सवर्र डायरक्ट्री तक पहुँच नहीं पाया

en: Your system administrator has disabled this operation
hi: आपके  ने इस प्रवृक्ति को अयोग्य कर दिया है

en: The server is unavailable; try again later
hi: सवर्र उपलब्ध नहीं है; बाद में प्रयास करें

en: Cannot add a contact to the same folder twice
hi: उसी फोल्डर में संपर्क दोबारा नहीं जोड़ सकता

en: Cannot add yourself
hi: आप अपने आप को जोड़ नहीं सकते

en: Master archive is misconfigured
hi: प्रमुख ग्रन्थरक्षा ग्रह कि संरचना खोटी है

en: Invalid username or password
hi: अवैध उपयोगकर्ता-नाम या पासवर्ड

en: Could not recognize the host of the username you entered
hi: जिस उपयोगकर्ता का नाम आपने डाला है उसका होस्ट पहचान नहीं पाया

en: Your account has been disabled because too many invalid passwords were entered
hi: आपके खाते को असमर्थित कर दिया है क्योंकि बहुत सारे अवैध पासवर्ड भरे गये

en: You cannot add the same person twice to a conversation
hi: आप उसी उपयोगकर्ता को दुसरी बार एक संवाद में नहीं जोड़ सकते

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
hi: जितने संपर्क जोड़ना स्वीकृत है आपने उस सीमा पर है

en: You have entered an invalid username
hi: आपने अवैध उपयोगकर्ता-नाम भरा है

en: An error occurred while updating the directory
hi: डायरक्ट्री को अपडेट करने में त्रुटी हुइ

en: Incompatible protocol version
hi: बेमेल प्रोटोकोल आवर्तन

en: The user has blocked you
hi: उपयोगकर्ता ने आपको अवरोधित किया है

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
hi: इस आवर्तन में दस से ज़्यादा उपयोगकर्ता एक साथ लॉग-इन नहीं कर सकते

en: The user is either offline or you are blocked
hi: उपयोगकर्ता या तो औफ-लाइन है या आप अवरोधित हैं

en: Unknown error: 0x%X
hi: अज्ञात त्रुटि: 0x%X

en: Login failed (%s).
hi: लॉग-इन असफल (%s)।

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ। उपयोगकर्ता की जानकारी का अनुमान नहीं लगा पाया (%s) ।

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
hi: %s को अपनी बड्डी सूची में जोड़ नहीं पाया (%s)।

note: TODO: Improve this! message to who or for what conference?
en: Unable to send message (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ (%s) ।

en: Unable to invite user (%s).
hi: आमंत्रण करने में असमर्थ(%s)।

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ। सम्मेलन नहीं बना पाया (%s)।

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
hi: संदेश भेजने में असमर्थ। सम्मेलन नहीं बना पाया (%s)।

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
hi: सवर्र की सूची में उपयोगकर्ता %s को फोल्डर %s में हिला नहीं पाया। फोल्डर (%s) बनाने में त्रुटी।

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
hi: %s को बड्डी सूची में नहीं जोड़ पाया। सवर्र कि तरफ फोल्डर बनाने में त्रुटी(%s)।

en: Could not get details for user %s (%s).
hi: उपयोगकर्ता %s के लिए विवरण नहीं ला सका (%s)।

en: Unable to add user to privacy list (%s).
hi: उपयोगकर्ता को गुप्तता सूची में नहीं जोड़ पाया (%s)।

en: Unable to add %s to deny list (%s).
hi: %s को निषिध सूची (%s) में नहीं जोड़ सका।

en: Unable to add %s to permit list (%s).
hi: %s को अनुमति सूची (%s) में नहीं जोड़ सका।

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
hi: उपयोगकर्ता %s को गुप्तता सूची से नहीं निकाल पाया (%s)।

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
hi: सवर्र के गुप्तता विकल्प नहीं बदल सका (%s)।

en: Unable to create conference (%s).
hi: सम्मेलन बनाने में असमर्थ (%s) ।

en: Error communicating with server. Closing connection.
hi: सवर्र तक पहुंचाने में त्रुटी। कनेक्शन बंद कर रहा है

en: Telephone Number
hi: टैलीफोन नंबर

en: Department
hi: विभाग

en: Personal Title
hi: निजी उपाधि

en: Mailstop
hi: मेलबंद

en: Email Address
hi: इमेल पता

en: User ID
hi: उपभोक्ता आइ डी

note: tag = _("DN"); value = nm_user_record_get_dn(user_record); if (value) { g_string_append_printf(info_text, "<b>%s:</b> %s<br>", tag, value); }
en: Full name
hi: पूरा नाम

en: GroupWise Conference %d
hi: ग्रुपवाइज़ सम्मेलन %d

en: Unable to make SSL connection to server.
hi: सवर्र से एस एस एल कनेक्शन बनाने में त्रुटी।

en: Error processing event or response (%s).
hi: घटना कि रीति या उत्तर में त्रुटी (%s)।

en: Authenticating...
hi: प्रमाणित कर रहा है

en: Unable to connect to server.
hi: सर्वर से कनेक्ट नहीं कर पाया।

en: Waiting for response...
hi: उत्तर कि प्रतीक्षा कर रहें हैं

en: %s has been invited to this conversation.
hi: %s इस वार्तालाप के लिए आमंत्रित हैं ।

en: Invitation to Conversation
hi: वार्तालाप के लिए आमंत्रण

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
hi: से निमंत्रण: %s
    
    भेज दिया: %s

en: Would you like to join the conversation?
hi: क्या आप संवाद में शामिल होना चाहेंगे?

en: You have been logged out because you logged in at another workstation.
hi: आपको लॉग-आउट कर दिया गया है क्योंकि आपने दूसरे कार्य स्थल से लॉग-इन किया।

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
hi: %s अनुपस्थित लग रहा है और उसको आपका अभी भेजा गया संदेश नहीं मिला।

note: TODO: Would be nice to prompt if not set! *  gaim_request_fields(gc, _("Server Address"),...); ...but for now just error out with a nice message.
en: Unable to connect to server. Please enter the address of the server you wish to connect to.
hi: सवर्र से कनेक्ट करने में असमर्थ। कृपया सवर्र का पता डालें जिससे आप कनेक्ट करना चाहतें हैं।

en: Error. SSL support is not installed.
hi: त्रुटी । एस एस एल समर्थन स्थापित नहीं है।

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
hi: यह सम्मेलन बंद कर दिया गया है। और संदेश नहीं भेजे जा सकते।

en: Appear Offline
hi: ऑफलैन दिखें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
hi: नोवेल ग्रुपवाइज़ मेसेंजर प्रोटोकॉल प्लग-इन

en: Server address
hi: सवर्र पता

en: Server port
hi: सवर्र पोर्ट

en: Invalid error
hi: अवैध त्रुटि

en: Invalid SNAC
hi: अवैध एसएनऐसी ( SNAC)

en: Rate to host
hi: होस्ट तक दर

en: Rate to client
hi: क्लायंट तक दर

en: Service unavailable
hi: सेवा उपलब्ध नहीं है

en: Service not defined
hi: सेवा परिभाषित नहीं

en: Obsolete SNAC
hi: अप्रचलित एसएनऐसी

en: Not supported by host
hi: होस्ट द्वारा समर्थित नहीं

en: Not supported by client
hi: क्लायंट द्वारा समर्थित नहीं

en: Refused by client
hi: क्लायंट द्वारा मना किया गया

en: Reply too big
hi: उत्तर बहुत बड़ा है

en: Responses lost
hi: उत्तर खो गये

en: Request denied
hi: अनुरोध निषेध

en: Busted SNAC payload
hi: टूटा हुआ एसएनऐसी समान

en: Insufficient rights
hi: अपर्याप्त अधीकार

en: In local permit/deny
hi: स्थानीय में स्वीकारें / अस्वीकारें

en: Too evil (sender)
hi: बहुत बुरा (भेजने वाला)

en: Too evil (receiver)
hi: बहुत बुरा (पाने वाला)

en: User temporarily unavailable
hi: उपयोगकर्ता अस्थाई तोर से उपलब्ध नहीं है।

en: No match
hi: कोइ बराबर का नहीं मिला

en: List overflow
hi: सूची अधिकता

en: Request ambiguous
hi: अस्पष्ट अनुरोध

en: Queue full
hi: कतार पूरी

en: Not while on AOL
hi: जब तक ऐ औ एल पर तब तक नहीं

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking to most likely has a buggy client.)
hi: (संदेश प्राप्त करने में त्रुटी। जिस बड्डी से आप बातचीत कर रहें है उसके पास शायद खोटा क्लायंट है।)

en: Voice
hi: आवाज़

en: AIM Direct IM
hi: ऐ आइ एम सीधा आई एम

en: Chat
hi: चैट

en: Get File
hi: फा़इल लायें

en: Games
hi: गेम

en: Add-Ins
hi: जु़ड़ने वाली वस्तूऐं

en: Send Buddy List
hi: बड्डी सूची भेजें

en: ICQ Direct Connect
hi: आइ सी क्यू सीधा कनेक्ट

en: AP User
hi: ऐ पी उपयोगकर्ता

en: ICQ RTF
hi: आइ सी क्यू आर टी ऐफ

en: Nihilist
hi: शून्यवादी

en: ICQ Server Relay
hi: आइ सी क्यू सवर्र रीले

en: Old ICQ UTF8
hi: पुराना आइ सी क्यू यू टी ऐफ-8

en: Trillian Encryption
hi: ट्रिलियन एनक्रिपशन

en: ICQ UTF8
hi: आइ सी क्यू यू टी ऐफ-8

en: Hiptop
hi: हिपटौप

en: Security Enabled
hi: सुरक्षा समर्थित

en: Video Chat
hi: विडीयो चैट

en: iChat AV
hi: आइ चैट AV

en: Live Video
hi: प्रत्यक्ष विडीयो

en: Camera
hi: कॉमेरा

en: Free For Chat
hi: चैट के लिए समय है

en: Not Available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Occupied
hi: व्यस्त

en: Web Aware
hi: वैब अवगत

en: Warning Level
hi: चेतावनी स्तर

en: Capabilities
hi: योग्यताऐं

en: Buddy Comment
hi: बड्डी टिप्पणी

en: Direct IM with %s closed
hi: सीधा आई एम %s के साथ बंद

en: Direct IM with %s failed
hi: सीधा आई एम %s के साथ असफल

en: Direct Connect failed
hi: सीधा कनेक्ट असफल

en: Direct IM with %s established
hi: सीधा आई एम %s के साथ स्थापित

en: Attempting to connect to %s at %s:%hu for Direct IM.
hi: %s को %s पर कनेक्ट करने का प्रयास कर रहा है:%hu सीधे आई एम के लिए।

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
hi: %s को %s पर कनेक्ट करने के लिए पूछ रहा है:%hu सीधे आई एम के लिए।

en: Unable to open Direct IM
hi: सीधा आई एम खोलने में असमर्थ

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
hi: आपने %s के साथ सीधा आई एम खोलने का चुनाव किया है।

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a privacy risk.  Do you wish to continue?
hi: चूंकि यह आपका आई पी पता दिखाता है इसे आपकी गुप्तता पर खतरा समझा जा सकता है। क्या आप अब भी आगे बढ़ना चाहेंगे?

en: Connect
hi: कनेक्ट

en: Chat is currently unavailable
hi: चैट अभी के लिए उपलब्ध नहीं है

en: Screen name sent
hi: स्क्रीन-नाम भेजा

en: Unable to login: Could not sign on as %s because the screen name is invalid.  Screen names must either start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
hi: लॉगिन करने में असमर्थ: %s को साइन औन न कर सका क्योंकि स्क्रीन-नाम अवैध है। स्क्रीन-नाम किसी अक्षर से शुरु होना चाहीए और उसमें केवल अक्षर, अंक और खाली जगह होने चाहीए, नहीं तो केवल अंक होने चाहीए।

en: Unable to login to AIM
hi: ऐ आई एम में लॉगिन करने में असमर्थ

en: Could Not Connect
hi: कनेक्ट नहीं कर पाया

en: Connection established, cookie sent
hi: कनेक्शन हुआ, कुकी भेज दिया

en: Unable to establish file descriptor.
hi: फाइल डिसक्रिपट्र स्थापित करनें में असमर्थ।

en: Unable to create new connection.
hi: नया कनेक्शन बनाने में असमर्थ।

en: Incorrect nickname or password.
hi: अवैध उपनाम या पासवर्ड

en: Your account is currently suspended.
hi: आपका खाता अभी निलंबित है।

note: service temporarily unavailable
en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
hi: ऐ औ एल इंसटेंट मैसंजर सेवा अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं है।

en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
hi: आप बार-बार कनेक्ट और डिसकनेक्ट हों रहें हैं। दस मिनट प्रतीक्षा करें फिर प्रयास करें। अगर आप बिना रुके प्रयास करते रहे तब आपको ज़्यादा प्रतीक्षा करनी पड़ेगी।

en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
hi: यह क्लायंट अनुवाद बहुत पुराना है। कृपया अपग्रेड करें यहा पर %s

en: Internal Error
hi: अन्दरुनी त्रुटि

en: Received authorization
hi: प्रमानिकरण मिला

en: The SecurID key entered is invalid.
hi: डाली गयी सेक्योर आई डी कुंजी अवैध है।

en: Enter SecurID
hi: सेक्योर आई डी डालें

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
hi: डिजीटल डिसप्ले से 6 अंको का नंबर डालें

en: You may be disconnected shortly.  You may want to use TOC until this is fixed.  Check %s for updates.
hi: आप जल्दी डिसकनेक्ट हो जाएंगे। जब तक यह ठीक होगा आप टी औ सी का प्रयोग करना चाहेंगे। अपडेट्स के लिए %s देखें।

en: Gaim was unable to get a valid AIM login hash.
hi: गेम वैध ऐ आई एम लॉगिन हैश लाने में असमर्थ रहा।

en: Gaim was unable to get a valid login hash.
hi: गेम वैध लॉगिन हैश लाने में असमर्थ रहा।

en: Password sent
hi: पासवर्ड भेजा दिया

en: %s has just asked to directly connect to %s
hi: %s ने %s से सीधा कनेक्ट करने के लिए पूछा

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
hi: इसके लिए दोनो कमप्यूटर्स में सीधा कनेक्शन ज़रुरी है और आई एम चित्रों के लिए आवशयक है। चूंकि यह आपका आई पी पता दिखाता है इसे आपकी गुप्तता पर खतरा समझा जा सकता है।

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
hi: कृपया मुझे प्रमाणित करे ताकि में आपको अपनी बड्डी सूची में डाल सकुँ।

en: Authorization Request Message:
hi: प्रमाणिकरण के लिए विनय संदेश

en: Please authorize me!
hi: कृपया मुझे प्रमाणित करें!

en: The user %s requires authorization before being added to a buddy list.  Do you want to send an authorization request?
hi: इस %s उपयोगकर्ता को बड्डी सूची में डालने से पहले पूछना पड़ेगा। क्या आप प्रमाणिकरन आवेदन भेजना चाहतें हैं?

en: Request Authorization
hi: प्रमाणिकरन का अनुरोध करें

en: No reason given.
hi: कोई कारण नहीं दिया

en: Authorization Denied Message:
hi: प्रमाणिकरन मनाही संदेश:

en: Authorization Request
hi: प्रमाणिकरण विनय

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
hi: उपयोगकर्ता %u ने  आपकी बड्डी सूची में डालने के अनुरोध को ठुकरा दिया है इन निम्नलिखित कारणों से:
    %s

en: ICQ authorization denied.
hi: आई सी क्यू प्रमाणिकरन मना।

note: Someone has granted you authorization
en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
hi: उपयोगकर्ता %u ने  आपकी बड्डी सूची में डालने के अनुरोध को मान लिया है।

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
hi: आपको एक विशेष संदेश मिला है
    
    से: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
hi: आपको एक आई सी कयू पेज मिला है
    
    से: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
hi: आपको एक आई सी कयू ईमेल मिला है इनसे %s [%s]
    
    संदेश है:
    %s

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
hi: आई सी कयू उपयोगकर्ता %u ने आपको एक बड्डी भेजा है: %s (%s)

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
hi: क्या आप इस बड्डी को बड्डी सूची मे डालना चाहतें हैं?

en: Decline
hi: मना करें

en: <B>UIN:</B> %s<BR><B>Status:</B> %s<HR>%s
hi: <B>यू आइ एन:</B> %s<BR><B>वस्तुस्थिति:</B> %s<HR>%s

en: SNAC threw error: %s
hi: एस एन ऐ सी ने त्रुटी दी: %s

note: Data is assumed to be the destination sn
en: Unable to send message: %s
hi: संदेश भेजने में असमर्थ: %s

en: Unknown reason.
hi: अज्ञात कारण

en: Unable to send message to %s:
hi: %s को संदेश भेजने में असमर्थ

en: User information not available: %s
hi: उपयोगकर्ता जानकारी उपलब्ध नहीं: %s

en: User information for %s unavailable:
hi: उपयोगकर्ता %s हेतु जानकारी उपलब्ध नहीं

en: Online Since
hi: से औनलाइन

en: Member Since
hi: से सदस्य

en: Your AIM connection may be lost.
hi: आपका ऐ आई एम कनेक्शन शायद टूट गया है।

note: The conversion failed!
en: [Unable to display a message from this user because it contained invalid characters.]
hi: [इस उपयोगकर्त से एक संदेश दिखाने में असमर्थ क्योंकि उसमें अवैध अक्षर हैं।]

en: Rate limiting error.
hi: दर सीमा त्रुटी।

en: The last action you attempted could not be performed because you are over the rate limit. Please wait 10 seconds and try again.
hi: पिछली क्रिया आपने की वह हो ना पायी क्योंकि आप दर सीमा का उल्लंघन कर रहें हैं।

en: You have been signed off for an unknown reason.
hi: आपको अज्ञात कारनों से साइन-ऑफ करा गया है।

en: You have been disconnected from chat room %s.
hi: आप %s चैट कक्ष से डिसकनेक्ट हो गये हो।

note: XXX - Don't call this with ssi
en: Finalizing connection
hi: कनेक्शन को निर्णायक कर रहा है

en: UIN
hi: यूआईऐन(UIN)

en: Mobile Phone
hi: मोबाइल फोन

en: Female
hi: स्त्री

en: Male
hi: पुरुष

en: Personal Web Page
hi: निजी वेब पन्ना

en: Additional Information
hi: अतिरिक्त सूचना

en: Home Address
hi: घर का पता

en: Zip Code
hi: ज़िप कोड

en: Work Address
hi: दफतर का पता

en: Work Information
hi: कार्य की जानकारी

en: Company
hi: संस्था

en: Division
hi: भागगणित

en: Position
hi: दर्जा

en: Web Page
hi: वेब पृष्ठ

en: Pop-Up Message
hi: पॉप-अप संदेश

note: TODO: Need to use ngettext() here
en: The following screen names are associated with %s
hi: इस के साथ %s आने वाले यह स्क्रीन-नाम जु़ड़ें हुए हैं

en: No results found for email address %s
hi: %s इमेल पते के लिए कोइ भी नतीजा नहीं मिला

en: You should receive an email asking to confirm %s.
hi: %s को निश्चित करने के लिए एक ईमेल मिलेगा।

en: Account Confirmation Requested
hi: खाता पुष्टिकरण के लिए अनुरोध

en: Error Changing Account Info
hi: खाता जानकारी बदलनें में त्रुटी

en: Error 0x%04x: Unable to format screen name because the requested screen name differs from the original.
hi: त्रुटी 0x%04x: स्क्रीन-नाम की रचना करने में असमर्थ क्योंकि मांगा गया स्क्रीन-नाम प्रारंभिक स्क्रीन-नाम से अलग है।

en: Error 0x%04x: Unable to format screen name because the requested screen name is too long.
hi: त्रुटी 0x%04x: स्क्रीन-नाम की रचना करने में असमर्थ क्योंकि मांगा गया स्क्रीन-नाम  बहुत लम्बा है।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because there is already a request pending for this screen name.
hi: त्रुटी 0x%04x: ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि मांगे गये ईमेल पते के लिए पहले से एक आवेदन है।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address has too many screen names associated with it.
hi: त्रुटी 0x%04x: ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि मांगे गये ईमेल पते के लिए पहले से बहुत से स्क्रीन-नाम जुड़े हैं।

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
hi: त्रुटी 0x%04x:  ईमेल बदलने में असमर्थ क्योंकि दिया गया ईमेल पता अवैध है।

en: Error 0x%04x: Unknown error.
hi: त्रुटी 0x%04x: अज्ञात त्रुटी।

en: Your screen name is currently formatted as follows:
    %s
hi: आपके स्क्रीन-नाम कि रचना एसी है:
    %s

en: Account Info
hi: खाता विवरण

en: The email address for %s is %s
hi: %s के लिए ईमेल पता है %s

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
hi: आई एम चित्र नहीं भेजा गया। आई एम चित्र भेजने के लिए आपका सीधा कनेक्शन होना चाहिए।

en: Unable to set AIM profile.
hi: ऐ आई एम प्रोफाइल तय करने में असमर्थ।

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
hi: आपने शायद अपनी प्रोफाइल को लॉगिन होने से पहले ही तय करना चाहा। आपकी प्रोफाइल अभी दृढ़ नहीं हुई। दोबारा प्रयास करें पूर्ण रूप से लॉगिन करने के बाद।

en: The maximum profile length of %d byte has been exceeded.  Gaim has truncated it for you. | The maximum profile length of %d bytes has been exceeded.  Gaim has truncated it for you.
hi[0]: प्रोफाइल की अधिकतम लम्बाई %d बाइट पार हो गयी है।
hi[1]: प्रोफाइल की अधिकतम लम्बाई %d बाइट पार हो गयी है।

en: Profile too long.
hi: प्रोफाइल बहुत लम्बी है।

en: The maximum away message length of %d byte has been exceeded.  Gaim has truncated it for you. | The maximum away message length of %d bytes has been exceeded.  Gaim has truncated it for you.
hi[0]: अनुपस्थिति संदेश की अधिकतम लम्बाई %d बाइच पार हो गयी है। गेम ने इसे आपके लिए काट दिया है।
hi[1]: अनुपस्थिति संदेश की अधिकतम लम्बाई %d बाइच पार हो गयी है। गेम ने इसे आपके लिए काट दिया है।

en: Away message too long.
hi: अनुपस्थिति संदेश बहुत लम्बा है।

en: Unable to set AIM away message.
hi: ऐ आइ एम का दूर संदेश दृढ करने में असमर्थ

en: You have probably requested to set your away message before the login procedure completed.  You remain in a "present" state; try setting it again when you are fully connected.
hi: आपने शायद अपनी प्रोफाइल को लॉगिन होने से पहले ही अनुपस्थिति संदेश तय करना चाहा। आप अभी "मोजू़द" वस्तुस्थिति में रहेंगे। दोबारा प्रयास करें पूर्ण रूप से कनेक्ट होने के बाद।

en: Could not add the buddy %s because the screen name is invalid.  Screen names must either start with a letter and contain only letters, numbers and spaces, or contain only numbers.
hi: बड्डी %s जोड़ नहीं पाया क्योंक् स्क्रीन-नाम अवैध है। स्क्रीन-नाम या सिर्फ अंको का होना चाहिए नहीं तो अक्षर से शुरु होना चाहिए। उसमें केवल अक्षर, अंक ओर खाली जगह होनी चाहिए।

en: Unable To Add
hi: जोड़ने में असर्मथ

en: Unable To Retrieve Buddy List
hi: बड्डी सूची नहीं ला पाया

en: Gaim was temporarily unable to retrieve your buddy list from the AIM servers.  Your buddy list is not lost, and will probably become available in a few hours.
hi: गेम अस्थाई तोर पे ऐ आई एम के सवर्र से आपकी बड्डी सूची न ला पाया। आपकी बड्डी सूची खोई नहीं है और कुछ देर उपरांत उपलब्ध हो जाएगी।

en: Orphans
hi: लावारिस

en: Could not add the buddy %s because you have too many buddies in your buddy list.  Please remove one and try again.
hi: बड्डी %s को जोड़ नहीं पाया क्योंकि आपकी सूची में बहुत ज्यादा बड्डी हैं। किसी एक को हटा कर फिर प्रयत्न करें।

en: (no name)
hi: (कोई नाम नहीं)

en: Could not add the buddy %s for an unknown reason.  The most common reason for this is that you have the maximum number of allowed buddies in your buddy list.
hi: बड्डी %s को जोड़ नहीं पाया। शायद आपने अधिकतम सीमा पार कर ली है बड्डी सूची की।

en: The user %s has given you permission to add you to their buddy list.  Do you want to add them?
hi: उपयोगकर्ता %s ने आपके स्वाकृती दी अपनी बड्डी सूची में जोड़ने की। क्या आप डालना चाहतें हैं?

en: Authorization Given
hi: प्रमानिकरण दिया

note: Granted
en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
hi: उपयोगकर्ता %s ने आपके अनुरोध को मान लिया है।

en: Authorization Granted
hi: प्रमानिकरण दिया

note: Denied
en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
hi: उपयोगकर्ता %s ने आपके अनुरोध को निम्नलिखत कारणों कि वजह ठुकरा दिया है।:
    %s

en: Authorization Denied
hi: प्रमानिकरण मना हुआ

en: _Exchange:
hi: अदला-बदली:(_E)

en: Invalid chat name specified.
hi: अवैध चैट नाम दिया गया।

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
hi: आपका आई एम चित्र नहीं गया। आप ऐ आई एम में आई एम चित्र नहीं भेज सकते।

en: Away Message
hi: दूर संदेश

en: Buddy Comment for %s
hi: %s के लिए बड्डी टिप्पणी

en: Buddy Comment:
hi: बड्डी टिप्पणी

en: Edit Buddy Comment
hi: बड्डी टिप्पणी का संपादन"

en: Get Status Msg
hi: वस्तुस्थिति संदेश लायें

en: Direct IM
hi: सीधा आई एम

en: Re-request Authorization
hi: पुनः प्रमानिकरण के लिए अनुरोध करें

en: The new formatting is invalid.
hi: नई रचना अवैध है।

en: Screen name formatting can change only capitalization and whitespace.
hi: स्क्रीन-नाम रचना केवल खाली जगह और केपिटलाइज़ेशन बदलेगी

en: New screen name formatting:
hi: नये स्क्रीन-नाम की रचना:

en: Change Address To:
hi: पता बदलें:

en: <i>you are not waiting for authorization</i>
hi: <i>आप प्रमाणिकरन की प्रतीक्षा नहीं कर रहें हैं</i>

en: You are awaiting authorization from the following buddies
hi: निम्नलिखित बड्डी से आप प्रमाणिकरन की प्रतीक्षा कर रहें हैं

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
hi: आप दाहीना क्लिक कर और "पुनः प्रमानिकरण के लिए अनुरोध करें" चुन कर पुनः प्रमानिकरण के लिए अनुरोध कर सकतें हैं।

en: Find Buddy by E-mail
hi: ईमेल के द्वारा बड्डी को ढूंढें

en: Search for a buddy by e-mail address
hi: बड्डी की खोज ईमेल पता द्वारा करें

en: Type the e-mail address of the buddy you are searching for.
hi: जिस बड्डी की खोज कर रहें हैं उसका ईमेल पता डालें।

en: Set User Info...
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी दृढ़ करें...

en: Set User Info (URL)...
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी दृढ़ करें(यू आर एल)...

en: Change Password...
hi: पासवर्ड बदलें...

en: Change Password (URL)
hi: पासवर्ड बदलें (यू आर ऐल )

en: Configure IM Forwarding (URL)
hi: आई एम फोर्व़डिंग (यू आर एल) कि संरचना करें

note: AIM actions
en: Format Screen Name...
hi: स्क्रीन-नाम की रचना करें

en: Confirm Account
hi: खाते को द्रढ़ करें

en: Display Currently Registered Address
hi: वर्तमान रजिस्टर करा पता दिखायें

en: Change Currently Registered Address...
hi: वर्तमान रजिस्टर करा पता बदलें

en: Show Buddies Awaiting Authorization
hi: प्रमाणिकरन कि प्रतीक्षा कर रहे बड्डी दिखायें

en: Search for Buddy by Email...
hi: बड्डी की खोज ईमेल द्वारा करें...

en: Search for Buddy by Information
hi: बड्डी की खोज जानकारी द्वारा करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: AIM/ICQ Protocol Plugin
hi: ऐ आई एम/आई सी क्यू प्रोटॅकोल प्लगइन

en: Auth host
hi: औथ होस्ट

en: Auth port
hi: प्रमाण पोर्ट

en: Encoding
hi: ऐनकोडिंग

en: Active
hi: क्रियाशील

en: User %s is not present in the network
hi: उपयोगकर्ता %s नेटवर्क में मोजूद नहीं है

en: Key Agreement
hi: चाभी ताल मेल

en: Cannot perform the key agreement
hi: कुंजी समझोता

en: Error occurred during key agreement
hi: कुंजी समझोता के दोरान त्रुटी

en: Key Agreement failed
hi: कुंजी समझोता असफल

en: Timeout during key agreement
hi: कुंजी समझोता के दोरान समय समाप्त

en: Key agreement was aborted
hi: कुंजी समझोता बीच में रद्द

en: Key agreement is already started
hi: कुंजी समझोता पहले से शुरु हो चुका है

en: Key agreement cannot be started with yourself
hi: कुंजी समझोता अपने आप शुरु नहीं हो सकता

en: The remote user is not present in the network any more
hi: रिमोट उपयोगकर्ता नेटवर्क में अब मोजूद नहीं है

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
hi: %s से कुंजी ताल मेल अनुरोध मिला है। कया आप ताल मेल करना चाहेंगे?

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
hi: रिमोट उपयोगकर्ता कुंजी ताल मेल के लिए प्रतीक्षा कर रहा है:
    रिमोट होस्ट: %s
    रिमोट प्रोट: %d

en: Key Agreement Request
hi: कुंजी ताल मेल अनुरोध

en: IM With Password
hi:  आइ ऐम के साथ पासवर्ड

en: Cannot set IM key
hi: आई एम कुंजी तय नहीं कर पा रहा

en: Set IM Password
hi: आइ ऐम का पासवर्ड  दृढ करें

en: Get Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी लाऐं

en: Cannot fetch the public key
hi: सार्वजनिक कुंजी नहीं ला पा रहा

en: Show Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी दिखायें

en: Could not load public key
hi: सार्वजनिक कुंजी नहीं लोड कर पा रहा

en: User Information
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी

en: Cannot get user information
hi: उपयोगकर्ता की जानकारी नहीं मिली

en: The %s buddy is not trusted
hi: %s बड्डी पर विशवास नहीं है

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
hi: बड्डी के बारे में समाचार के लिए उसकी सार्वजनिक कुंजी निर्यात करें। इसके लिए get public key कमांड प्रयोग करें।

note: Open file selector to select the public key.
en: Open...
hi: खोलें...

en: The %s buddy is not present in the network
hi: उपयोगकर्ता %s नेटवर्क में मोजूद नहीं है

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
hi: बड्डी जोड़ने के लिए उसकी सार्वजनिक कुंजी निर्यात करें। निर्यात दबायें सार्वजनिक कुंजी निर्यात करने के लिए।

en: Import...
hi: आयात

en: Select correct user
hi: सही उपयोगकर्ता चुने

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
hi: एक से अधिक उपयोगकर्ता एक ही सार्वजनिक कुंजी के मिले। बड्डी सूची में जोड़ने हेतु सही उपयोगकर्ता को चुनें।

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
hi: एक से अधिक उपयोगकर्ता एक नाम के मिले। बड्डी सूची से सही उपयोगकर्ता को चुनें।

en: Detached
hi: पृथक

en: Indisposed
hi: वयस्त

en: Wake Me Up
hi: मुझे जगा देना

en: Hyper Active
hi: अति आतुर

en: Robot
hi: रोबोट

en: Happy
hi: सुखी

en: Sad
hi: दुखी

en: Angry
hi: क्रोधित

en: Jealous
hi: इर्शा

en: Ashamed
hi: शर्मिंदा

en: Invincible
hi: अजीत

en: In Love
hi: प्यार में

en: Sleepy
hi: सुस्त

en: Bored
hi: पक्का हुआ

en: Excited
hi: उत्साहित

en: Anxious
hi: घबराहट

en: User Modes
hi: उपयोगकर्ता ढंग

en: Mood
hi: स्वभाव

en: Status Text
hi: टेक्स्ट् वस्तुस्थिति

en: Preferred Contact
hi: पसन्दीदा संपर्क

en: Preferred Language
hi: पसन्दीदा भाषा

en: Device
hi: साधन

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: Geolocation
hi: भू-स्थान

en: Reset IM Key
hi: आई एम कुंजी को पनः तय करें

en: IM with Key Exchange
hi: आई एम कुंजी विनिमय

en: IM with Password
hi: पासवर्ड से साथ आइ ऐम

en: Get Public Key...
hi: सार्वजनिक कुंजी लाऐं...

en: Kill User
hi: उपयोगकर्ता को मारो

en: _Passphrase:
hi: पासवर्ड वाक्यांश(_P)

en: Channel %s does not exist in the network
hi: चैनल %s नेटवर्क में मोजूद नहीं है

en: Channel Information
hi: चैनल की जानकारी

en: Cannot get channel information
hi: चैनल की जानकारी नहीं मिली

en: <b>Channel Name:</b> %s
hi: <b>चैनल नाम:</b> %s

en: <br><b>User Count:</b> %d
hi: <br><b>उपयोगकर्ता संख्या:</b> %d

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
hi: <br><b>चैनल संस्थापक:</b> %s

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
hi: <br><b>चैनल सिफर:</b> %s

en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
hi: <br><b>चैनल एच एम ऐ सी:</b> %s

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
hi: <br><b>चैनल विषय:</b><br>%s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
hi: <br><b>चैनल रीति:</b>

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
hi: <br><b> संस्थापक कुंजी अंगुली की छाप:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
hi: <br><b>संस्थापक कुंजी बैबलप्रिंट:</b><br>%s

en: Add Channel Public Key
hi: चैनल सार्वजनिक कुंजी जोड़ें

note: Add new public key
en: Open Public Key...
hi: 'पब्लिक की

en: Channel Passphrase
hi: चैनल पासवर्ड वाक्यांश

en: Channel Public Keys List
hi: चैनल सार्वजनिक कुंजीयों कि सूची

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
hi: चैनल की सुरक्षा के लिए प्रमाणिकरन होता है। प्रमाणिकरन पासफ्रेज़ या डिजीटल हसताक्षरों पर निर्धारित है। अगर पासफ्रेज़ तय है तो चैनल में शामिल होने के लिए उसकी ज़रुरत होगी। अगर सार्वजनिक कुंजी की ज़रुरत है तो आपकी सार्वजनिक कुंजी सूची में होनी चाहीए।

en: Channel Authentication
hi: चैनल प्रमाणीकरण

en: Add / Remove
hi: जोड़ें/हटाऐं

en: Group Name
hi: समूह नाम

en: Passphrase
hi: पासफ्रेज़

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
hi: %s चैनल निजी समुह नाम और पासफ्रेज़ डालें।

en: Add Channel Private Group
hi: चैनल निजी समुह जोड़ें

en: User Limit
hi: उपयोगकर्ता सीमा

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
hi: चैनल पर उपयोगकर्ता सीमा लगा दें। शुन्य करें सीमा पनः स्थापित करने के लिए।

en: Get Info
hi: जानकारी लाऐं

en: Invite List
hi: निमंत्रन सूची

en: Ban List
hi: प्रतिबन्ध सूची

en: Add Private Group
hi: निजी समुह जोड़ें

en: Reset Permanent
hi: स्थाई को पुनः स्थापित करें

en: Set Permanent
hi: स्थाई को दृढ़ करें

en: Set User Limit
hi: उपयोगकर्ता सीमा को दृढ़ करें

en: Reset Topic Restriction
hi: शीर्शक सीमा बंधन को पुनः स्थापित करें

en: Set Topic Restriction
hi: शीर्शक सीमा बंधन को दृढ़ करें

en: Reset Private Channel
hi: निजी चैनल को पुनः स्थापित करें

en: Set Private Channel
hi: निजी चैनल को दृढ़ करें

en: Reset Secret Channel
hi: गुप्त चैनल को पुनः स्थापित करें

en: Set Secret Channel
hi: गुप्त चैनल को दृढ़ करें

en: You are channel founder on <I>%s</I>
hi: आप इस चैनल पर <I>%s</I> संस्थापक हैं

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
hi: <I>%s</I> चैनल पर संस्थापक हैं <I>%s</I>

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
hi: निजी समुह में जुड़ने से पहले %s चैनल में जुड़ें

en: Join Private Group
hi: असार्वजनिक गुट में शामिल हों

en: Cannot join private group
hi: निजी समुह में नहीं जुड़ सकते

en: Cannot call command
hi: कमांड को बुला नहीं पाया

en: Unknown command
hi: अज्ञात आदेश ( कमांड )

en: Secure File Transfer
hi: सुरक्षित फ़ाइल हस्तांतरण

en: Error during file transfer
hi: फ़ाइल हस्तांतरण के दौरान त्रुटी

en: Permission denied
hi: अनुमती निषेध

en: Key agreement failed
hi: कुंजी समझोता असफल

en: No file transfer session active
hi: कोइ भी फ़ाइल हस्तांतरण काल चल नहीं रहा

en: File transfer already started
hi: फ़ाइल हस्तांतरण पहले से चालू है

en: Could not perform key agreement for file transfer
hi: फाइल हसतांत्रण के लिए कुंजी समझोता नहीं कर पाया

en: Could not start the file transfer
hi: फ़ाइल हस्तांतरण नहीं शुरु कर पाया

en: Cannot send file
hi: फ़ाइल नहीं भेज पाया

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
hi: %s ने <I>%s</I> का विषय बदल कर रखा: %s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
hi: <I>%s</I> ने चैनल<I>%s</I> ढंग करा: %s

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
hi: <I>%s</I> ने सारे चैनल <I>%s</I> ढंग हटाये

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
hi: <I>%s</I> ने <I>%s's</I> का ढंग तय किया: %s

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
hi: <I>%s</I> ने <I>%s's</I> के सारे ढंग हटाये

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
hi: आपको <I>%s</I> से निकाला गया <I>%s</I> द्वारा (%s)

en: You have been killed by %s (%s)
hi: आपको %s ने मारा (%s)

en: Killed by %s (%s)
hi: %s (%s) के द्वारा मारा गया

en: Server signoff
hi: सर्वर साइनऑफ

en: Personal Information
hi: निजी जानकारी

en: Birth Day
hi: जन्म दिन

en: Job Title
hi: कार्य उपाधि

en: Job Role
hi: कार्य भाग

en: Organization
hi: संस्था

en: Unit
hi: इकाई

en: EMail
hi: इमेल

en: Note
hi: नोट

en: Join Chat
hi: चैट में शामिल हों

en: Public Key Fingerprint
hi: सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट

en: Public Key Babbleprint
hi: सार्वजनिक कुंजी बैबलप्रिंट

en: More...
hi: और भी है...

en: Detach From Server
hi: सर्वर से अलग करें

en: Cannot detach
hi: छोड़ नहीं पाया

en: Cannot set topic
hi: विषय दृढ़ नहीं कर सकता

en: Failed to change nickname
hi: उपनाम बदलने में असफल

en: Roomlist
hi: कक्ष सूची

en: Cannot get room list
hi: कक्ष सूची नहीं ला पाया

en: No public key was received
hi: कोई सार्वजनिक कुंजी नहीं मिली

en: Server Information
hi: सर्वर की जानकारी

en: Cannot get server information
hi: सर्वर की जानकारी नहीं मिली

en: Server Statistics
hi: सवर्र के आंकड़े

en: Cannot get server statistics
hi: सवर्र के आंकड़े नहीं ला पाया

en: No server statistics available
hi: सवर्र के आंकड़े उपलब्ध नहीं हैं

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
hi: स्थानिय सवर्र शुरुआती समय: %s
    स्थानिय सवर्र चालूसमय: %s
    स्थानिय सवर्र क्लायंट: %d
    स्थानिय सवर्र चैनल: %d
    स्थानिय सवर्र संचालक: %d
    स्थानिय राउटर संचालक: %d
    स्थानिय सेल क्लायंट: %d
    स्थानिय सेल चैनल: %d
    स्थानिय सेल सवर्र: %d
    सम्पूर्ण क्लायंट: %d
    सम्पूर्ण चैनल: %d
    सम्पूर्ण सवर्र: %d
    सम्पूर्ण राउटर: %d
    सम्पूर्ण सवर्र संचालक: %d
    सम्पूर्ण राउटर संचालक: %d

en: Network Statistics
hi: नेटवर्क के आंकड़े

en: Ping
hi: पिंग

en: Ping failed
hi: पिंग असफल

en: Ping reply received from server
hi: सवर्र से पिंग उत्तर मिला

en: Could not kill user
hi: उपयोगकर्ता को मार नहीं सका

en: Error during connecting to SILC Server
hi: एस आई एल सी कनेक्शन के दोरान त्रुटी

en: Key Exchange failed
hi: कुंजी विनीमय विफल

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
hi: प्रथक काल का पुनः आरम्भ विफल

en: Disconnected by server
hi: सर्वर ने कनेक्शन तोड़ा

en: Resuming session
hi: काल दोबारा चालू कर रहा है

en: Authenticating connection
hi: कनेक्शन प्रमाण कर रहा है

en: Verifying server public key
hi: सवर्र की सार्वजनिक कुंजी को प्रमाणित कर रहा है

en: Passphrase required
hi: पासफ्रैज़ आवशयक

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
hi: असफलता: अनुवाद असमानता, क्लायंट को अपग्रेड करें

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है आपकी सार्वजनिक कुंजी

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है के ई समुह

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है सीफर

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है पी के सी एस

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है हैश उपयोगिता

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
hi: असफलता: रिमोट में इसका समर्थन नहीं है एच एम ऐ सी

en: Failure: Incorrect signature
hi: असफलता: गलत हस्ताक्षर

en: Failure: Invalid cookie
hi: असफलता: अवैध कुकी

en: Failure: Authentication failed
hi: असफलता: प्रमाणीकरण असफल

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
hi: %s की सार्वजनिक कुंजी मिली। आपकी स्थानिक प्रतिलिपी मेल नहीं खाती। क्या आप इसे स्वीकारना चाहेंगे?

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
hi: %s की सार्वजनिक कुंजी मिली। क्या आप इसे स्वीकारना चाहेंगे?

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
hi: %s कुंजी के लिए फिंगरप्रिंट और बैबलप्रिंट हैं:
    
    %s
    %s

en: Verify Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी को प्रमाणित करें

en: View...
hi: दृश्य

en: Unsupported public key type
hi: असमर्थित सार्वजनिक कुंजी प्रकार

en: Connection failed
hi: कनेक्शन असफल हुआ

en: Cannot initialize SILC Client connection
hi: एस आई एल सी कनेक्शन नहीं शुरु कर पाया

en: Performing key exchange
hi: कुंजी विनियम निभा रहा है

en: Out of memory
hi: अपर्याप्त मेमरी

note: Progress
en: Connecting to SILC Server
hi: एस एल आइ सी  सर्वर से कनेक्शन कर रहा है

en: Your Current Mood
hi: आपका वर्तमान स्वभाव

en: Normal
hi: सामान्य

en: 
    Your Preferred Contact Methods
hi: 
    आपके चुने हुए संर्पक तरीके

en: SMS
hi: एस एम एस

en: MMS
hi: एम एम एस

en: Video Conferencing
hi: विडीयो सम्मेलन

en: Your Current Status
hi: आपकी वर्तमान वस्तुस्थिति

en: Online Services
hi: औनलाइन अभिन्यास

en: Let others see what services you are using
hi: दूसरों को देखने दें आप कौनसी सेवायौं का प्रयोग कर रहें हैं

en: Let others see what computer you are using
hi: दूसरों को देखने दें आप कौनसे कम्पयुटर का प्रयोग कर रहें हैं

en: Your VCard File
hi: आपकी वीकार्ड फाइल

en: User Online Status Attributes
hi: उपयोगकर्ता ऑनलाइन वस्तुस्थिति गुण

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
hi: आप दूसरों को अपनी ऑनलाइन वस्तुस्थिति और निजी जानकारी देखने दे सकतें हैं। कृपया वह जानकारी भरें जिसे आप दुसरों के साथ बांट सकते हैं।

en: Message of the Day
hi: दिन का संदेश

en: No Message of the Day available
hi: कोई दिन का संदेश उपलब्ध नहीं

en: There is no Message of the Day associated with this connection
hi: इस कनेक्शन के साथ कोई दिन का संदेश संबंधित नहीं है

en: Online Status
hi: औनलाइन वस्तुस्थिति

en: View Message of the Day
hi: दिन का संदेश देखें

en: User <I>%s</I> is not present in the network
hi: उपयोगकर्ता <I>%s</I> नेटवर्क में मोजूद नहीं है

en: Topic too long
hi: विषय बहुत लम्बा है

en: You must specify a nick
hi: उपनाम देना आवशयक है

en: channel %s not found
hi: %s चैनल मिला नहीं

en: channel modes for %s: %s
hi: %s: %s के लिए चैनल रीति

en: no channel modes are set on %s
hi: %s पर कोई भी चैनल ढंग तय नहीं है

en: Failed to set cmodes for %s
hi: %s के लिए सीमोड तय करने में असफल

en: Unknown command: %s, (may be a Gaim bug)
hi: अज्ञात कमांड: %s, (शायद गेम में त्रुटी)

en: part [channel]:  Leave the chat
hi: छोड़ें [चैनल]: वार्ता को छोड़ें

en: leave [channel]:  Leave the chat
hi: छोड़ें [चैनल]: वार्ता को छोड़ें

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
hi: topic [&lt;नया विषय&gt;]: विषय देखें या बदलें

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
hi: join &lt;चैनल&gt; [&lt;पासवर्ड&gt;]: इस नेटवर्क पर चैट में शामिल हों

en: list:  List channels on this network
hi: सूची: इस नेटवर्क पर चैनलों कि सूची दिखायें

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
hi: whois &lt;उपनाम&gt;:  उपनाम के बारे में जानकारी लायें

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
hi: msg &lt;उपनाम&gt; &lt;संदेश&gt;:  किसी उपयोगकर्ता को निजी संदेश भेजें।

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
hi: query &lt;उपनाम&gt; [&lt;संदेश&gt;]: उपयोगकर्ता को निजी संदेश भेजें

en: motd:  View the server's Message Of The Day
hi: motd: सवर्र का दिन का संदेश देखें

en: detach:  Detach this session
hi: detach: काल को पृथक करें

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
hi: quit [संदेश]: सवर्र से डिसकनेक्ट करें वैकल्पिक संदेश के साथ

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
hi: call &lt;कमांड&gt;: किसी एस आई एल सी कमांड का प्रयोग करें

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
hi: kill &lt;उपनाम&gt; [-pubkey|&lt;कारण&gt;]: उपनाम को खत्म करें

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
hi: nick &lt;नया उपनाम&gt;: अपना उपनाम बदलें

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
hi: whowas &lt;उपनाम&gt;: उपनाम की जानकारी देखें

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
hi: cmode &lt;चैनल&gt; [+|-&lt;ढंग&gt;] [arguments]:  चैनल के ढंग देखें या बदलें

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
hi: cumode &lt;चैनल&gt; +|-&lt;ढंग&gt; &lt;उपनाम&gt;: चैनल में उपनाम के ढंग बदलें

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
hi: umode &lt;उपयोगकर्ताढंग&gt;: नेटवर्क में अपने ढंग तय करें

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
hi: oper &lt;उपनाम&gt; [-pubkey]:  सवर्र संचालक अधिकार लें

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
hi: invite &lt;;चैनल&gt; [-|+]&lt;उपनाम&gt;:  उपनाम वाले उपयोगकर्ता को आमंत्रण दें या जोड़े/निकालें चैनल आमंत्रण सूची से

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
hi: kick &lt;चैनल&gt; &lt;उपनाम&gt; [टिपन्नी]: क्लायंट को चैनल से लात मारें

en: info [server]:  View server administrative details
hi: info [server]:  सवर्र व्यवसाथपना विवरण देखें

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
hi: ban [&lt;चैनल&gt; +|-&lt;उपनाम&gt;]: क्लायंट को चैनल से निषेध करें

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
hi: getkey &lt;उपनाम|सवर्र&gt;: क्लायंट या सवर्र की सार्वजनिक कुंजी ले कर आयें

en: stats:  View server and network statistics
hi: stats:  सवर्र और नेटवर्क के आंकड़े देखें

en: ping:  Send PING to the connected server
hi: ping: कनेक्टिड सवर्क को भेजें

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
hi: users &lt;चैनल&gt;: चैनल के उपयोगकर्तों की सूची दिखायें

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
hi: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;चैनल(s)&gt;: इन चैनल(लों) के बताये गये उपयोगकर्तों की सूची दिखायें

en: Instant Messages
hi: क्षणित संदेश (इन्सटंट मेसेज्स)

en: Digitally sign all IM messages
hi: सभी आई एम संदेशों को डिजीटल हस्ताक्षर करो

en: Verify all IM message signatures
hi: सभी आई एम संदेशों को प्रमाणित करें

en: Channel Messages
hi: चैनल संदेश

en: Digitally sign all channel messages
hi: सभी चैनल संदेश को डिजीटली हस्ताक्षर करें

en: Verify all channel message signatures
hi: सभी चैनल संदेश हस्ताक्षरों को प्रमाणित करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary
en: SILC Protocol Plugin
hi: एस एल आइ सी प्रोटॅकोल प्लगइन

note: *  description
en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
hi: सेक्योर इनटरनेट लाइव कोफ्रेंसिंग (एस आई एल सी ) प्रोटोकॉल

en: Public Key file
hi: सार्वजनिक कुंजी फा़इल

en: Private Key file
hi: व्यक्तिगत कुंजी फा़इल

en: Public key authentication
hi: सार्वजनिक कुंजी प्रमाणिकरण

en: Reject watching by other users
hi: दूसरे उपयोगकर्तों द्वारा दर्शता अस्वीकृत करें

en: Block invites
hi: निमंत्रन निषेध करें

en: Block IMs without Key Exchange
hi: बिना कुंजी विनीमय के आई एम रोक दें

en: Reject online status attribute requests
hi: औन-लाइन वस्तुस्थिति गुण अनुरोधों को नामंजूर करें

en: Creating SILC key pair...
hi: एस आइ एल सी कुंजी जोड़ा बना रहा है...

note: Hint for translators: Please check the tabulator width here and in the next strings (short strings: 2 tabs, longer strings 1 tab, sum: 3 tabs or 24 characters)
en: Real Name: 	%s
hi: असली नाम: 	%s

en: User Name: 	%s
hi: उपभोक्ता नाम: 	%s

en: EMail: 		%s
hi: इमेंल: 		%s

en: Host Name: 	%s
hi: होस्ट नाम: 	%s

en: Organization: 	%s
hi: संस्था: 	%s

en: Country: 	%s
hi: देश: 	%s

en: Algorithm: 	%s
hi: ऐलगोरिदम: 	%s

en: Key Length: 	%d bits
hi: कुंजी की लम्बाई: 	%d बिट

en: Public Key Fingerprint:
    %s
hi: सार्वजनिक कुंजी फिंगरप्रिंट:
    %s

en: Public Key Babbleprint:
    %s
hi: सार्वजनिक कुंजी बैबलप्रिंट:
    %s

en: Public Key Information
hi: 'पब्लिक की' जानकारी

en: Paging
hi: पेजिंग

en: Computer
hi: कमप्यूटर

en: PDA
hi: पी डी ऐ

en: Terminal
hi: टर्मिनल

en: Looking up %s
hi: %s को देख रहा है

en: Connect to %s failed
hi: %s को कनेक्ट असफल

en: Signon: %s
hi: साइन-औन: %s

en: Unable to write file %s.
hi: %s फा़इल लिखने में असमर्थ।

en: Unable to read file %s.
hi: %s फा़इल पढ़ने में असमर्थ।

en: Message too long, last %s bytes truncated.
hi: संदेश बहुत लम्बा है, आखिर के %s बाइट काटें गये हैं।

en: %s not currently logged in.
hi: %s ने अभी लॉग-इन किया है

en: Warning of %s not allowed.
hi: %s के लिए चेतावनी पर पाबंदी है।

en: A message has been dropped, you are exceeding the server speed limit.
hi: एक संदेश को फैंक दिया गया, आप सवर्र की गति सीमा का उलंघन कर रहें है।

en: Chat in %s is not available.
hi: %s में चैट उपलब्ध नहीं है।

en: You are sending messages too fast to %s.
hi: आप %s को संदेश बहुत तेज़ी से भेज रहें हैं।

en: You missed an IM from %s because it was too big.
hi: आपने एक %s से एक आइ एम खो दिया क्योंकि वह बहुत बड़ा था।

en: You missed an IM from %s because it was sent too fast.
hi: आपने एक %s से एक आइ एम खो दिया क्योंकि वह बहुत तेज़ भेजा गया था।

en: Failure.
hi: असफलता।

en: Too many matches.
hi: बहुत सारी उपयुक्तियां

en: Need more qualifiers.
hi: और अधिक क्वालीफायर्स की आवशयकता है।

en: Dir service temporarily unavailable.
hi: डिर सेवा अस्थाई रुप से उपलब्ध नहीं है।

en: Email lookup restricted.
hi: इमेल का देखना सीमाबद्ध किया गया।

en: Keyword ignored.
hi: कुंजीशब्द कि अपेक्षा हुई

en: No keywords.
hi: कोइ कुंजीशब्द नहीं।

en: User has no directory information.
hi: उपयोगकर्ता के पास कोइ डायरक्ट्री की जानकारी नहीं है।

en: Country not supported.
hi: देश समर्थित नहीं है

en: Failure unknown: %s.
hi: अज्ञात असफलता: %s.

en: The service is temporarily unavailable.
hi: यह सेवा अस्थाई तोर से उपलब्ध नहीं है।

en: Your warning level is currently too high to log in.
hi: आपका चेतावनी स्तर लॉग-इन करने के लिए बहुत ऊँचा है।

en: You have been connecting and disconnecting too frequently.  Wait ten minutes and try again.  If you continue to try, you will need to wait even longer.
hi: आप लगातार जल्दी-जल्दी कनेक्ट और डिसकनेक्ट हो रहें हैं। दस मिनट प्रतीक्षा करें और फिर प्रयास करें। अगर आप प्रयास जारी रखेंगे तो आपको और ज़्यादा प्रतीक्षा करनी पड़ेगी।

en: An unknown signon error has occurred: %s.
hi: एक अज्ञात साइन-औन त्रुटी हुइ: %s।

en: An unknown error, %d, has occurred.  Info: %s
hi: एक अज्ञात त्रुटी, %d , हुआ है। जानकारी: %s

en: Connection Closed
hi: कनेक्शन बंद हो गया

en: Waiting for reply...
hi: उत्तर कि प्रतीक्षा कर रहें हैं

en: TOC has come back from its pause. You may now send messages again.
hi: टी औ सी ठहर कर वापस आया। अब आप संदेश भेज सकतें हैं।

en: Password Change Successful
hi: पासवर्ड बदलने में सफल

en: TOC has sent a PAUSE command.
hi: टी औ सी ने ठहरना के कमांड भेजा है।

en: When this happens, TOC ignores any messages sent to it, and may kick you off if you send a message. Gaim will prevent anything from going through. This is only temporary, please be patient.
hi: जब ऐसा होता है तब टी औ सी किसी भी संदेश पर ध्यान नहीं देगा और आपके संदेश भेजने पर वह आपको लात भी मार सकता है। गेम कुछ भी जाने से रोक देगा। यह केवल अस्थाई है, कृपया संयम बनाये रखें।

en: Get Dir Info
hi: डिर जानकारी लायें

en: Set Dir Info
hi: डिर जानकारी दृढ़ करें...

en: Could not open %s for writing!
hi: %s को खोल नहीं पाया लिखने के लिए!

en: File transfer failed; other side probably canceled.
hi: फा़इल हसतांत्रण विफल; शायद दूसरी और से रद्द हुआ।

en: Could not connect for transfer.
hi: हसतांतरण करने के लिए कनेक्ट नहीं कर पाया।

en: Could not write file header.  The file will not be transferred.
hi: फा़इल का हैडर लिख नहीं पाया। यह फा़इन हसतांत्रित नहीं होगी।

en: Gaim - Save As...
hi: गेम - ऐसे संचय करें...

en: %s requests you to send them a file
hi: %s आपसे फा़इल भेजने का अनुरोध कर रहें हैं

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: TOC Protocol Plugin
hi: टीऔसी प्रोटोकॉल प्लगइन

en: TOC host
hi: टीऔसी होस्ट

en: TOC port
hi: टीऔसी पोर्ट

en: Your Yahoo! message did not get sent.
hi: आपका याहू! संदेश भेजा नहीं गया।

en: Buzz!!
hi: बज़्ज़!!

en: Yahoo! system message for %s:
hi: %s के लिए याहू! तंत्र संदेश:

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list.
hi: %s ने आपके उनको बड्डी सूची में जोड़ने के अनुरोध को ठुकरा दिया है।

en: %s has (retroactively) denied your request to add them to your list for the following reason: %s.
hi: %s ने आपके उनको बड्डी सूची में जोड़ने के अनुरोध को ठुकरा दिया है, इन कारणों से: %s।

en: Add buddy rejected
hi: बड्डी को जोड़ना मना हो गया

en: The Yahoo server has requested the use of an unrecognized authentication method.  This version of Gaim will likely not be able to successfully sign on to Yahoo.  Check %s for updates.
hi: याहू के सवर्र ने एक अज्ञात प्रमाणिकरन तरीके का अनुरोध किया है। गेम के इस आर्वतन से आप याहू में सफलतापू्र्वक साइन-इन नहीं कर सकेंगे। अपडेट्स के लिए %s देखें।

en: Failed Yahoo! Authentication
hi: याहू! प्रमाणीकरण असफल

en: Ignore buddy?
hi: बड्डी की अपेक्षा करें?

en: Invalid username.
hi: गलत उपयोगकर्ता-नाम

en: Normal authentication failed!
hi: समान्य प्रमाणीकरण नाकाम

en: The normal authentication method has failed. This means either your password is incorrect, or Yahoo!'s authentication scheme has changed. Gaim will now attempt to log in using Web Messenger authentication, which will result in reduced functionality and features.
hi: समान्य प्रमाणिकरण असफल हो गया है। इसका मतलब है कि या तो आपका पासवर्ड गलत है या याहू! कि प्रमाणिकरण प्रणाली बदल गयी है। गेम अब वैब मेसंजर प्रमाणिकरण का प्रयोग करके लॉग-इन करने का प्रयास करेगा जिसकी वजह से कुछ अधिकार व लक्षन नहीं मिलेंगे।

en: Incorrect password.
hi: गलत पासवर्ड

en: Your account is locked, please log in to the Yahoo! website.
hi: आपके खाते पर ताला लगा है, कृपया याहू कि वेब साइट पर लॉग-इन करें।

en: Unknown error number %d. Logging into the Yahoo! website may fix this.
hi: अज्ञात त्रुटी संखया %d। याहू में लॉग-इन करने से शायद ठीक हो जाय।

en: Could not add buddy %s to group %s to the server list on account %s.
hi: इस खाते %s पर बड्डी %s को %s समुह में जोड़ नहीं पाया।

en: Could not add buddy to server list
hi: बड्डी को सवर्र सूची में नहीं डाल सका।

en: Unable to read
hi: पढ़ने में असमर्थ

en: Connection problem
hi: कनेक्शन में कठिनाई

en: Not At Home
hi: घर पर नहीं

en: Not At Desk
hi: डेस्क पर नहीं

en: Not In Office
hi: दफ्तर में नहीं

en: On Vacation
hi: छुट्टी पर हैं

en: Stepped Out
hi: बाहर निकला

en: Not on server list
hi: सवर्र सूची में नहीं

en: Join in Chat
hi: संवाद में जुड़ें

en: Initiate Conference
hi: सम्मेलन आरम्भ करें

en: Active which ID?
hi: कोनसा आइ डी क्रियांवित करें?

en: Join who in chat?
hi: किससे संवाद करें ?

en: Activate ID...
hi: आइ डी क्रियांवित करें...

en: Join user in chat...
hi: उपयोगकर्ता से संवाद में जुड़ें

en: join &lt;room&gt;:  Join a chat room on the Yahoo network
hi: join &lt;कक्ष&gt;:  याहू नेटवर्क पर किसी चैट कक्ष में जाएं

en: buzz: Buzz a contact to get their attention
hi: बज़्ज़: संपर्क का ध्यान आकर्शित करने के लिए उनको बज़्ज़ करें

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Yahoo Protocol Plugin
hi: याहू प्रोटोकाल प्लगइन

en: Yahoo Japan
hi: याहू जापान

en: Pager host
hi: पैजर होस्ट

en: Japan Pager host
hi: जापान पैजर होस्ट

en: Pager port
hi: पैजर पोर्ट

en: File transfer host
hi: फ़ाइल हस्तांतरण होस्ट

en: Japan File transfer host
hi: जापान फ़ाइल हस्तांतरण होस्ट

en: File transfer port
hi: फ़ाइल हस्तांतरण पोर्ट

en: Chat Room List Url
hi: चैट कक्ष सूची की कड़ी

en: YCHT Host
hi: वायसीएचटी होस्ट

en: YCHT Port
hi: वायसीएचटी पोर्ट

en: <b>IP Address:</b> %s<br>
hi: <b>आइ पी पता:</b> %s<br>

en: Yahoo! Japan Profile
hi: याहू जापान प्रोफ़ाइल

en: Yahoo! Profile
hi: याहू प्रोफ़ाइल

en: Sorry, profiles marked as containing adult content are not supported at this time.
hi: क्षमा करें, व्यस्क तत्वों वाले प्रोफा़इल दिखाने का समर्थन अभी नहीं है।

en: If you wish to view this profile, you will need to visit this link in your web browser
hi: अगर आप इस प्रोफाइल को देखना चाहतें हैं तो आपको इस कड़ी को अपने वेब ब्राउज़र में देखना पढ़ेगा

en: Yahoo! ID
hi: याहू! आइ डी

en: Hobbies
hi: रुचियाँ

en: Latest News
hi: ताज़ा समाचार

en: Home Page
hi: गृहपृष्ठ

en: Cool Link 1
hi: बढ़ीया कड़ी 1

en: Cool Link 2
hi: बढ़ीया कड़ी 2

en: Cool Link 3
hi: बढ़ीया कड़ी 3

en: User information for %s unavailable
hi: उपयोगकर्ता %s हेतु जानकारी उपलब्ध नहीं

en: Sorry, this profile seems to be in a language that is not supported at this time.
hi: क्षमा करें, यह प्रोफाइल जिस भाषा में है वह अभी तक समर्थित नहीं है।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely is a temporary server-side problem. Please try again later.
hi: उपयोगकर्ता की प्रोफाइल नहीं ला पाया। सम्भवतः यह एक अस्थाई समस्या है। कृप्या कुछ देर बाद दोबारा प्रयत्न करें।

en: Could not retrieve the user's profile. This most likely means that the user does not exist; however, Yahoo! sometimes does fail to find a user's profile. If you know that the user exists, please try again later.
hi: उपयोगकर्ता की प्रोफाइल नहीं ला पाया। सम्भवतः इसका मतलब है कि इस नाम का उपयोगकर्ता नहीं है; परंतु याहू! कभी-कबार उपयोगकर्ता की प्रोफाइल ढूंढ नहीं पाता। अगर आपको पूर्ण विश्वास है कि उपयोगकर्ता मोजूद है तो कुछ देर बाद दोबारा प्रयत्न करें।

en: The user's profile is empty.
hi: उपयोगकर्ता की प्रोफाइल खाली है।

en: %s declined your conference invitation to room "%s" because "%s".
hi: %s ने आपके "%s" कक्ष के सम्मेलन निमन्त्रण को ठुकराया क्योंकि "%s"।

en: Invitation Rejected
hi: आमंत्रण अस्वीकृत

en: Failed to join chat
hi: वार्तालाप में जुड़ने में असफल

en: Maybe the room is full?
hi: शायद कक्ष भरा हुआ है?

en: You are now chatting in %s.
hi: अब आप %s में वार्तालाप कर रहें हैं।

en: Failed to join buddy in chat
hi: बड्डी के साथ चैट में जुड़ने में असफल

en: Maybe they're not in a chat?
hi: शायद वह चैट में नहीं हैं?

en: Fetching the room list failed.
hi: कक्ष सूची लाने में असफलता।

en: Voices
hi: आवाज़ें

en: Webcams
hi: वेब केमरे

en: Unable to fetch room list.
hi: कक्ष सूची नहीं ला पाया

en: User Rooms
hi: उपभोक्ता कक्ष

en: Connection problem with the YCHT server.
hi: वाय सी एच टी YCHT सर्वर से कनेक्शन में कठिनाई

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
hi: (इस संदेश को बदलने में त्रुटी हुइ।	 खाता संपादक में 'एनकोडिंग' विकल्प को जाचें)

en: <b>User:</b> %s<br>
hi: <b>उपभोक्ता:</b> %s<br>

en: <br>Hidden or not logged-in
hi: <br>छिपा हुआ या लॉग-इन नहीं किया है

en: <br>At %s since %s
hi: <br>यहां पर %s %s से

en: Anyone
hi: कोइ भी

en: _Class:
hi: वर्ग:(_C)

en: _Instance:
hi: दृष्टान्ट:(_I)

en: _Recipient:
hi: प्राप्तकर्ता:(_R)

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
hi: %s,%s,%s को सबस्क्राइब करने का प्रयास विफल

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
hi: zlocate &lt;उपनाम&gt;: उपयोगकर्ता ढूंढे

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
hi: zl &lt;उपनाम&gt;: उपयोगकर्ता ढूंढ़े

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
hi: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;प्राप्तकर्ता&gt;: नये चैट में शामिल हों

en: zi &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;
hi: zi &lt;instance&gt;: इसे एक संदेश भेजें &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
hi: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: इसे एक संदेश भेजें  &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
hi: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;प्राप्तकर्ता&gt;: इसे एक संदेश भेजें  &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>प्राप्तकर्ता</i>&gt;

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
hi: zir &lt;instance&gt; &lt;प्राप्तकर्ता&gt;: इसे एक संदेश भेजें &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>प्राप्तकर्ता</i>&gt;

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
hi: zc &lt;क्लास&gt;: एक संदेश भेजें इसको &lt;<i>क्लास</i>,PERSONAL,*&gt;

en: Resubscribe
hi: दोबारा सबसक्राइब करें

en: Retrieve subscriptions from server
hi: सवर्र ने सबसक्रिपशन लेकर आऐं।

note: *< type *< ui_requirement *< flags *< dependencies *< priority *< id *< name *< version *  summary *  description
en: Zephyr Protocol Plugin
hi: ज़ैफिर (Zephyr) प्रोटॅकोल प्लगइन

en: Export to .anyone
hi: .anyone को निर्यात करें

en: Export to .zephyr.subs
hi: .zephyr.subs को निर्यात करें

en: Exposure
hi: दिखावा

note: XXX: why in the hell are we calling gaim_connection_error() here? Forbidden
en: Access denied: proxy server forbids port %d tunnelling.
hi: प्रवेश निषेध: प्रोक्सी सर्वर पोर्ट %d टनलिंग वर्जित करता है।

en: Proxy connection error %d
hi: प्रोक्सी कनेक्शन में त्रुटि %d

en: Invalid proxy settings
hi: अवैध प्रोक्सी निर्धारण

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
hi: इस प्रोक्सी की प्रकार के लिए दिया गया होस्ट नाम या पोर्ट नम्बर अवैध है।

note: * * A wrapper for gaim_request_action() that uses Accept and Cancel buttons.
en: Accept
hi: स्वीकारें

en: %s is now known as %s.
hi: %s अब %s से पहचाना जाएगा ।

en: (1 message)
hi: (1 सन्देश)

en: %s has invited %s to the chat room %s
hi: %s ने %s को %s चेट कक्ष में आमन्त्रित किया

en: Accept chat invitation?
hi: चैट आमंत्रण स्वीकारें?

en: Unavailable
hi: उपलब्ध नहीं

en: %s came back
hi: "%s पीछे आया

en: %s went away
hi: %s चला गया.

en: %s became idle
hi: %s निष्क्रिय हो गया है.

en: %s became unidle
hi: %s सक्रिय हो गया है.

en: Calculating...
hi: गणना जारी...

en: Unknown.
hi: अज्ञात

en: second | seconds
hi[0]: सेकंड
hi[1]: सेकंडों

en: day | days
hi[0]: दिन
hi[1]: दिनों

en: hour | hours
hi[0]: घंटा
hi[1]: घंटें

en: minute | minutes
hi[0]: मिनट
hi[1]: मिनटों

en: g003: Error opening connection.
hi: g003: कनेक्शन करने में त्रुटी.
